Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина


Старая Рябина

Сообщений 81 страница 90 из 126

1

СТАРАЯ РЯБИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356880/dd9fa850/23764158_m.png


На краю поляны лагеря племени Ветра расположена старая ветвистая рябина. Под ней часто играют котята и оруженосцы, ловля листья и ветки. Некоторые даже умудряются полакомиться ягодами. Это дерево настолько густое и большое, что прекрасно защищает от палящего солнца, а зимой  под ней меньше всего снега. Но мало кто знает, что порой, если кота очень любит удача, то в корнях рябины можно поймать заблудшую мышку.

0

81

Показалось ли... Но Колос как-то чутка подуспокоился, хоть и снова задал наводящий вопрос. Видимо, если собирался проводить исповедь, то до конца. Нет. Пролеска была, конечно, рада, что он наконец-то облегчил душу, но делал это он как-то... Напряжённо и нерешительно.
- Ты.... Знаешь больше, чем говоришь.... Так?-
Тон был довольно спокойным, но глаза были не совсем на своём месте. Внимательный взор пронзил чёрно-белую шкуру, а королева лишь мягко улыбнулась, убрав лапу с плеча.
- Не больше того, что знаешь ты.
Уклончиво. А к чему эти подробности? Понимая, что у целителя сегодня неприятных моментов и без того было слишком много, синеглазка решила просто поставить точку на этой ноте. Приосанившись, она ласково пощекотала хвостом всклоченный бок друга.
- Я сама мать. И кое-что понимаю на этом свете...
Она выразительно дёрнула ухом, словно прося сейчас не перебивать.
- За всю свою жизнь я поняла одну простую истину. Запретный плод не был бы так ценен, если бы его не желали. А так же...
По-доброму улыбнувшись, кошка положила пушистый хвост на хвост целителя, стараясь окончательно успокоить его на этот счёт.
- ... не стоит заглядываться на чужие плоды, не познав тяжесть своих.
Искренне не хотелось вытаскивать это на поверхность сейчас. Возможно, потом, со временем, они смогут это обсуждать более детально, допустим, когда настанет какой-то воспитательный момент в отношении Чешуйки и Грачонка, но сейчас королева лишь мягко дала понять, что она в курсе дел, но относится к этому абсолютно нормально. В конце-концов... Невидимая задвигала и похлеще, как выяснилось, но любить её от этого Пролеска меньше не стала.
Неожиданно для себя, чёрная кошка пододвинулась ближе и, зажмурившись, прижалась к другу, издавая тихое и размеренное мурчание.
- Всё хорошо, мой серый друг... Самое плохое уже позади...
Словно качая сонного Чешуйку, чей сон обычно был нежнее всех, Пролеска старалась сделать так, чтобы и его отец сейчас нашёл хоть какой-то смысл в жизни и смог дальше жить, переступив прошлые страдания и ужас. Ни Шелеста Звёзд, ни Сапсана, ни Невидимой, ни Ягодника  уже нет... Нет и Птицы, и Орлицы, но и Пролеска и Колос остались на этой земле, значит их предназначение ещё не выполнено.

Отредактировано Пролеска (2016-10-18 16:06:55)

+1

82

- Не больше того, что знаешь ты.- отозвалась Пролеска, и Колос с досадой царапнул контями землю. Мало ему загадок от Звёздного племени чтоли?
- Да самому порой кажется, что даже я сам на самом деле знаю больше, чем осознаю...
Её  ответ не дал ему никакого понимания о том, знает ли Пролеска о его тайне, или нет. Банальный стрвх заглушил в нем все предшествующие мысли о доверии, о желании выговориться.... Еще  недавно он жалел, что остался единственной живой душой, знающей правду. А теперь он мымленно молил судьбу о том, чтобы Пролеска ничего не знала....
- Я сама мать. И кое-что понимаю на этом свете...- продолжала Пролеска.  Колос почти машинально ответил, вырвав лишь одну фразу из общей бури своих мыслей:
- Ты стала им куда лучшей матерью, чем могла юы быть родная, - он говорил это подразумевая и своих сыновей, и котят Орлицы заодно.... Правда есть правда. Он много раз думал о том, какой бвла бы жизнь, если бы Невидимая не отказалась от своих котят.... И с каждым разом понимал, что было бы намного сложнее. И ему, и детям.... Он повернулся к Пролеске, глядя на неё  с искренней  благодарностью.
- ... не стоит заглядываться на чужие плоды, не познав тяжесть своих.- добавила черно-белая кошка, и серый целитель вынужден был рассеянно хлопнуть зелеными глазами.
- О чем она? О том, что я слишком много времени провожу с детьми Невидимой? Да, должно быть... Так она получается ничего не знает! О, это так заметно чтоли.... Мне нужно быть сдержаннее по отношению к ним.
В ответ он лишь рассеянно кивнул, соглашаясь сам толком не зная с чем. Пролеска прижалась к нему и тихо заурчала, заверив, что всё самое страшное позади Колос ни раз слышал это урчание, когда она баюкала его детей, а он сидел чуть в стороне в яслях, как верный пёс охраняя их сон под тупым предлогом о том, что ему показалось будто кто-тоиз них чуть похрипывал днем и ему нужно в медицинских целях послушать их дыхание во сне. Он был благодарен ей сейчас за эту поддержку, и молча закрыл глаза, чувстауя как расслабляются его уставшие тело и разум, поддаваясь спокойному сну... Ему много чего ещё хотелось у неё  спросить, но сон потихоньку побеждал... И тут он резко дернулся и вскочил на лапы, округлив глаза от страха:
- Котята сейчас одни в незнакомом племени в окружении множества незнакомых лиц и запахов!- воскликнул он ровно с той интонацией, с которой надо сказать о том, что котята сидят в пасти у барсука.- Мы не можемтут уснуть, мы им нужны!- паниковал он, встряхивая головой, отгоняя сон и торопясь скорее попасть в лагерь Грозового племени. Его отцоыский инстинкт вызвал огромный прилив сил, и он стремительно торопил Пролеску.
>>>>>>>>>>Главная поляна Грозового племени

Ооф: Про, единственный пост Ветрихвостик мы просто удалили после её  ухода, чтобы не юыло драмы с очережной смертью, будто её  изначально просто не было

0

83

- Котята сейчас одни в незнакомом племени в окружении множества незнакомых лиц и запахов!
Сдерживая смех, Пролеска закатила глаза. В незнакомом окружении... Ничего себе незнакомое окружение... Да это всё племя Ветра сейчас в незнакомом окружении, а не котята. Тем более, там Ветрогон, старшие братья, в конце концов, Крылушка.
- Мы не можем тут уснуть, мы им нужны!
Ворча, чёрно-белая поднялась следом.
- Вот уж наседка. Был бы отличной королевой...
Пронеслось в голове. Даже Пролеска была сейчас абсолютно спокойно за детей. Разминая лапы, она старалась как можно быстрее ковылять за Колосом, который словно объелся белены и вдруг резко стартанул с такой скоростью, что позавидовали бы кролики. Стремительно торопя соплеменницу, целитель помчал в сторону территории Грозового племени, а синеглазая моментально отстала, так как не ожидала подобной прыти.
Обалдело прижав ужи, Пролеска двигалась следом сквозь жухлую траву и листья, отбиваясь от кустарников.
- То ли видение получил, то ли вожжа под хвост укусила...
Бурча и фыркая, кошка старалась не обращать внимания на затёкшую лапу. Её было сложно почувствовать ввиду неудобной позы. Отнимаясь, она то и дело покалывала то тут, то там, но никак не хотела разминаться.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Главная поляна Грозового племени

ОФФ: Сейчас подправлю)

+1

84

[Начало игры]

  Пепел ступал по колючей земле, постоянно оглядываясь. Он шёл со стороны старых пастбищ, которые  в настоящее время представляли собой печальное зрелище. Пустые, истоптанные копытами испуганных крупных животных, местами земля была горячей, а со стороны более высоких холмов тянуло такой невыносимой вонью, что Пепел несколько раз подумывал о том, чтобы уйти.
  Запах старого огня пугал его, хоть он и был знаком с ним в приятной обстановке, несколько раз отогреваясь у камина. Но он чуял постоянно слабые запахи других котов и был заинтригован до крайности. Вот например, это дерево, под которым он присел отдохнуть, хранило такое количество ароматов, что можно было или сойти с ума, пытаясь сосчитать их, или просто считать сразу за один и не тревожить свой разум напрасными трудами. Он потерся о дерево, оставляя тут и свой запах (а что, похоже тут так все делают). Коту нравился покой этого места и он тщательно потянулся, перед тем как легкой рысью побежать дальше. Ведь весь его путь запах котов усиливался, даже не смотря на едкую гарь, которая впитывалась так глубоко в шерсть, что казалась тяжелой.

==>>Лагерь племени Ветра, окраины

0

85

Лагерь племени Ветра >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Старая Рябина была идеальным местом для тихого разговора, поэтому Пролеска повела незнакомца именно сюда. Несмотря на то, что вокруг была гарь, тут дышалось намного легче, да и снегом дерево замело куда меньше. По дороге она успела услышать какой-то бред на счёт родства с чёрным котом, но приняла это лишь за чушь, которая для чего-то понадобилась коту.
- Я... Видел сон... Ты должна меня выслушать...
Он явно не привык к тому, что бег для ветряных котов - занятие быстрое, поэтому постоянно спотыкался и дышал, словно слон на водопое. Последний раз, влетев в сугроб у высокого дерева, кот попытался восстановить дыхание. Но, видимо, информация была настолько важной для него, что даже сейчас очередная порция ереси снова полетела в сторону Пролески.
- Я сейчас.... Сей... час... скажу тебе такое, от чего ты меня пошлёшь... куда... подальше...
Чёрная выпустила когти. То, что она позволила себе пойти с ним на разговор формата тет-а-тет, это ещё не значит, что она не позволит себе применить силу при первом же намёке на опасность.
- Понимаешь... Как бы тебе сказать... Я искал тебя. Я... В общем... Кажется, у нас с тобой была одна общая мать на двоих...
Она ожидала услышать что угодно, но только не подобную вещь. Округлив глаза, Пролеска смотрела на него, как на сумасшедшего, параллельно прикидывая, где-то найти палку побольше в случае чего. На этом безумец не собирался останавливаться, продолжая свою сбивчивую речь...
- Не бойся. Я просто хотел тебя найти. Я пришёл из селения. "Город", как-то так это называют Двуногие... Скажи, твоя мать когда-нибудь уходила из племени? Пойми, мне это очень важно. Я не сумасшедший.
Ну хоть в этом их мысли сошлись. Решив, что не нужно будить в нём зверя, на всякий пожарный, кошка просто и честно ответила:
- Не знаю, как Вам это поможет. Но в любом случае, моя мать покинула племя Ветра в моём раннем ученичестве. Больше я не смогу Вам ничем помочь.
Решив, что не собирается давать ему больше никакой информации, чёрно-белая стояла и пыталась поймать его на лжи.
- Интересно, что он теперь будет болтать. Брат... Подумаешь, чёрный... Что ж мне теперь половина леса родственниками считать?
Если ты играешь с самой собой, это не значит что можно устраивать из постов мешанину персонажей. Со стороны для незнающего чей персонаж где совершенно не понятно почему ты вдруг в постах Пролески отыгрываешь действия и слова другого персонажа и выглядит нарушением правил. В правилах ясно сказано "Нельзя отыгрывать действия чужих персонажей. Вы можете только описать и отреагировать на то, что партнер по игре сделал в предыдущем своем посте." Тоже самое и в случае если оба персонажа принадлежат тебе самому. Посты должны быть последовательны.

0

86

Она ему не верила... Определённо... Несмотря на то, что на вид она была вовсе не злой или вредной, Тёрн чувствовал, что сейчас она, мягко говоря, видит перед собой сумасшедшего...
- Не знаю, как Вам это поможет. Но в любом случае, моя мать покинула племя Ветра в моём раннем ученичестве. Больше я не смогу Вам ничем помочь.
Он вновь протестующе замахал хвостом. Вот именно, что покинула племя. И он даже знает, куда она ушла.
- Девушка, я не знаю как Вас... Тебя... Пойми меня правильно. Я не сумасшедший. Просто выслушай меня...
Сглотнув, Тёрн снова сел на землю, поджидая, когда Пролеска сделает то же самое. Унимая мелкую дрожь в лапах, кот заглянул в синие глаза и наконец-то начал рассказ:
- Твоя...То есть моя... Короче, наша... Мать... Она действительно покинула лес много лун назад. У неё была густая чёрная шерсть без единого пятна и ещё одна особенность... Глаза. Такой же разрез глаз, как у тебя, такая же глубина и красота, но цвет... Такой редко когда встретишь. Он был серый.
Серьёзно взглянув на сестру, Тёрн продолжил:
- Первым делом она отправилась в город. Поскольку было холодное время года, ей нужно было держаться поближе к двуногим или, хотя бы, к одиночкам. Видимо, дикий образ жизни всё равно звал на природу, так как с наступлением тепла она часто перебиралась в горы. Я даже знаю несколько её стоянок и одно из убежишь. Так и кочевала... Город - горы, город - горы... Ну, а дальше... Дальше, в одну из зимних стуж, она встретила моего отца... Появился я...
Он виновато опустил уши, словно обидел чёрную сестру. Отчего-то стало неловко осознания того, что Пролеска даже не знала о его существовании.
- В общем... Их больше нет. Не спрашивай меня о том, как это произошло. Итог истории таков, что я тоже остался круглой сиротой... почти круглой. Решил, что лес - мой последний шанс обрести хоть какое-то тёплое душевное окружение, так как здесь живёшь ты...
Повисло напряжённое молчание. Казалось, что между ними натянута струна, которая вот-вот лопнет. А он водит лапами по ней вдоль и поперёк.
- Она часто рассказывала о тебе...
Как-то неловко... Он явно преподнёс как-то не так. Отведя глаза, Тёрн зажмурился, беря себя в лапы. До чего же волнительный момент...
- Если ты и после этого мне не поверишь, то вот тебе ещё доказательства. За твои пятнышки мама звала тебя "Крапинка". Ты их очень стеснялась в детстве, пыталась как-то запачкать, чтобы их не было видно... Она очень любила тебя и, поверь, уйти было очень тяжело. Были у неё какие-то причины, но о них она мне не рассказывала. Возможно, знал отец...
Тёрн снова призадумался.
- Да... Она не оставила тебя совсем одну. Оставив на попечение собственной сестры. Птицы, кажется. Вроде бы так звали твою тётушку.
Искренне надеясь, что Пролеска ему поверит, чёрный умолк, давая ответить сестре. У самого же даже задрожали поджилки от волнения.

0

87

Рассказ собеседника был настолько длин, сумбурен, но самое потрясающее, точен, что Пролеска лишь молча разглядывала предполагаемого родственника, пока он говорил. А послушать было что. И смех, и грех... Но всё, о чём он рассказал, ведь было чистой правдой... И вряд ли кто-то, кроме матери, мог бы ему рассказать такие подробности.
При упоминании о "Крапинке", кошка инстинктивно лизнула плечо, где красовались белые пятнышки. Небо... Она ведь действительно пыталась прятать их в детстве...
Судя по всему, кот не врал. Но, в свете последних событий в жизни Пролески, то ли её сознание стало как-то неохотно догонять происходящее вокруг, то ли просто она стала чересчур осторожной.
- Хорошо... Допустим, ты говоришь правду. Но зачем ты меня искал? Ты, как я понимаю, теперь живёшь в племени Теней, я - в племени Ветра. Мы соседи, но не сможем общаться настолько спокойно, насколько хотелось бы. А если ты думаешь, что я пойду ради тебя в одиночки...
Пролеска замолкла. Нет. Невероятно. Столько всего происходило, а главное, за такой короткий срок.
Молчание снова приобретало уже длительный срок. В итоге, чёрно-белая устало вздохнула и нерешительно протянула переднюю лапку в сторону Тёрна.
- Скажи, ты действительно мой брат? Не обижайся, не пойми меня неправильно, просто я настолько устала от вранья, да вообще от всего. Что сейчас, чего бы это ни касалось, я хочу слышать только правду от кого-либо...
Сомнений не оставалось. Это действительно сидел её родственник. Чем дольше кошка разглядывала собеседника, тем больше она находила между ними сходств. Ужимки, телосложение, черты...

0

88

- Хорошо... Допустим, ты говоришь правду. Но зачем ты меня искал? Ты, как я понимаю, теперь живёшь в племени Теней, я - в племени Ветра. Мы соседи, но не сможем общаться настолько спокойно, насколько хотелось бы. А если ты думаешь, что я пойду ради тебя в одиночки...

Действительно... А чего он хотел? Нет. Конечно бы в идеале оказаться в одном племени. Только об этом нужно было думать раньше.
- Я просто хотел знать, что где-то рядом живёт родная кровь. Родственная душа. И чтобы душа тоже об этом знала.
Он очаровательно по-мальчишески улыбнулся.
- Да нет. В одиночки я больше не вернусь. Да и из племени уже никуда не денусь... У меня это...
Ковырнув когтем землю, кот скосил глаза вниз.
- Типа семья там. Все дела. Ну... Ты понимаешь.
Очень хотелось рассказать и про Зимушку, и про то, что Пролеска вот-вот станет тётей его детям. Да и вообще, о своих приключениях, как в лесу, так и в городе.
Он вроде бы уже расслабился, как Пролеска осторожно протянула ему лапку.
- Скажи, ты действительно мой брат? Не обижайся, не пойми меня неправильно, просто я настолько устала от вранья, да вообще от всего. Что сейчас, чего бы это ни касалось, я хочу слышать только правду от кого-либо...
Ответив на её прикосновение почтительным урчанием, больше похожим на ворчание, кот улыбнулся.
- Дорогая сестра, а зачем мне тебе врать?
Действительно. Если бы он хотел причинить ей вред, он точно бы не стал заходить с этой стороны. Так что...
- Ты когда-нибудь была в горах? Или хотя бы видела их издалека? Я был там несколько раз... Наша мать явно имела вкус относительно окружающей среды. Красивое место, надо сказать... Жаль, что мне не хватило смелости остаться там жить... Я бы, наверное, сошёл с ума от уединения и постоянного спокойствия.

+1

89

- Я просто хотел знать, что где-то рядом живёт родная кровь. Родственная душа. И чтобы душа тоже об этом знала.
Уязвимая и ранимая душа хотела верить в родство... Хотела быть вновь защищённой и кому-то нужной, но было страшно. Ох и страшно становилось от одной лишь мысли, что хочется вновь кому-то слепо довериться...
- Да нет. В одиночки я больше не вернусь. Да и из племени уже никуда не денусь... У меня это... Типа семья там. Все дела. Ну... Ты понимаешь
Пролеска тихонько усмехнулась... Наверное, у них это семейное - быстренько на новых местах семьями обзаводиться...
- У меня тоже семья. Была. Теперь остались только дети, да и то, уже совсем самостоятельные стали... Ну и ты, получается...
Вопрос о том, зачем же ему врать, был вполне логичен и твёрд. Лишь кротко мотнув головой, Пролеска придвинулась поближе к найдёнышу. От него действительно необъяснимо тянуло родным... фибрами души что ли...
- Ты когда-нибудь была в горах? Или хотя бы видела их издалека? Я был там несколько раз... Наша мать явно имела вкус относительно окружающей среды. Красивое место, надо сказать... Жаль, что мне не хватило смелости остаться там жить... Я бы, наверное, сошёл с ума от уединения и постоянного спокойствия.
Чёрно-белая воительница улыбнулась, вспоминая параллельно, как и тётушка любила красивые вещи. Внезапно в голове всплыл день, когда Призрак дарил ей разноцветные перья, как она ворчала на него, но по его уходу радовалась подарку и примеряла себе на голове.
- Похоже, у нас много общего.
Попытавшись выдержать взгляд брата глаза в глаза, светлопятная кошка в итоге отвела очи. Непривычно так...
Разговор пошёл уже более уверенно. Они начали обмениваться подробностями собственных жизней, но где-то задним умом Пролеска понимала, что вопрос с горами её очень зацепил. Она долго думала, много сменила тем, прежде чем спросить:
- Слушай... А ты ведь знаешь, как отсюда добраться до гор?

Отредактировано Пролеска (2017-01-18 12:34:52)

+1

90

Вот так вот просто сидеть и разговаривать с родной плотью и душой. Кайф. Не меньше. Никто ни за кем не гонится, никто не норовит прирезать тебя за брусчатым углом дома двуногих за то, что ты ненароком спёр чужую еду. Лесная жизнь была для Тёрна совсем другой. И он был счастлив, что нашёл сестру именно здесь, среди деревьев, а не среди вечной духоты и людского бетона.
Они говорили о своих семьях, о положении в обществе, да много о чём...
- Похоже, у нас много общего.
- Похоже... Она мне верит... Да и просто мне рада. Иначе, встала бы и ушла.
Это не могло не радовать. С огромным чувством облегчения, Тёрн вдруг почувствовал глубоко забытое в душе чувство детской радости и восторга. Радуясь, почти как маленькое дитя, кот от переизбытка чувств в к сестре ёрзал на попе, стараясь принять самую презентабельную позу, дабы подчеркнуть все свои качества и достоинства. Ему так хотелось произвести хорошее первое впечатление.
- Слушай... А ты ведь знаешь, как отсюда добраться до гор?
Не соображая, что делает, он согласно закивал, глупо улыбаясь и не понимая, к чему ведёт этот вопрос.
- Ага. Знаю. А так же знаю все стоянки путников, которые проходит любой одинокий путешественник, следующий в го... Погоди... А ты зачем спрашиваешь? Неужели, тебя тоже потянуло? Я же просто рассказал, не советовал же туда идти.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина