Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина


Старая Рябина

Сообщений 71 страница 80 из 126

1

СТАРАЯ РЯБИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356880/dd9fa850/23764158_m.png


На краю поляны лагеря племени Ветра расположена старая ветвистая рябина. Под ней часто играют котята и оруженосцы, ловля листья и ветки. Некоторые даже умудряются полакомиться ягодами. Это дерево настолько густое и большое, что прекрасно защищает от палящего солнца, а зимой  под ней меньше всего снега. Но мало кто знает, что порой, если кота очень любит удача, то в корнях рябины можно поймать заблудшую мышку.

0

71

Пылинка вздрогнула, но заставила себя спокойно повернуть голову.
- Чего тут бормочешь, Пылинка? Устала от суеты в лагере? Да уж, так стало слишком шумно. Особенно, когда пришли Грозовые. - промямлил кот. Серая невозмутимо посмотрела на него, но потом улыбнулась. Хоть кто-то понимает, что так жить не приятно.
Многое изменилось с тех пор, когда можно было спокойно лежать в лагере после патрулей, кошка махнула хвостом, наблюдая за реакцией воина. Пылинка невольно поёжилась, ощутив взгляд разных глаз на себе и слегка подтаяла, когда взоры их соприкоснулись. Что бы этого не было сильно заметно, она отвернулась и продолжила. Стало шумно, постоянно все болтают такими голосами, словно бы хотят докричаться друг до друга с двух разных концов нашей территории. Молодец, воину своего же племени говоришь то, что тут всё плохо. Что ты, старейшина, что ли?! За такими мыслями кошка даже сначала не расслышала следующую реплику Призрака.
- Наступают слишком плохие времена. Чувствую, что будет много смертей... Извини, я не хотел говорить о чем-то плохом, просто не умею подбирать что-то интересное при общении с другими. Мне это сложно. Впрочем, я могу поинтересоваться как твои дела? Кот расплылся в весьма забавной улыбке, так что кошка невольно зашевелила усами, отгоняя смех. Сейчас было не место и не время разводить ссору, особенно из-за такой мелочи, как знак дружелюбия. Пылинка вдруг очнулась от своих мыслей и, неловко улыбнувшись, - всё-таки ей задали вопрос, а она тут в мыслях заплыла - начала вылизывать грудку, дабы не видеть эмоций чёрного.
В такие времена всегда первое слово, приходящее на голову - смерть, - кошка попыталась начать как можно безобиднее, а затем перешла ко второй части слов разноглазого - Не всем дано общаться. И не мне, так что я тоже не знаю, о чём таком можно поговорить, однако дела мои нормальные... Разве что Грозовые коты из головы не идут. Да и отдыхать вдруг словно бы запретили...
Молодец. Отлично, Пылинка, теперь он подумает, что ты самая нервная кошка племени. Вот просто слов нет! Отдыхать запретили! С ума сошла, что ли, от того, с кем говорит? Тряхнув головой, отгоняя мысли, звучащие как зелёная трава в сезон Голых Деревьев, кошка глянула на небо и начала необычайно внимательно разглядывать облака. Красивое небо сегодня, не так ли?
Молодец, ещё одну глупость ляпнула, отругала себя кошка, но потом снова углубилась в своё занятие.

0

72

Воитель наблюдал за кошкой, заинтересованно виляя хвостом. Он пытался скрыть свои чувства и эмоции, но выходило чертовски плохо и неудачно. Для этой кошки почему-то хотелось быть открытой книгой, а почему, кот так и не понимал.
-В такие времена всегда первое слово, приходящее на голову - смерть, - произнесла кошка. -Не всем дано общаться. И не мне, так что я тоже не знаю, о чём таком можно поговорить, однако дела мои нормальные... Разве что Грозовые коты из головы не идут. Да и отдыхать вдруг словно бы запретили...
Призрак мягко улыбнулся. Он вильнул хвостом и подвинулся к кошке ближе, коснувшись ее плеча своим и сам же невольно вздрогнул.Близость казалась ему такой необычной, что от кончика носа до кончика хвоста пробегали мурашки.Неужели с тобой, Призрак, кто-то нашел общий язык? Так необычно. Но она такая милая. Ооох... - он поднял взгляд своих разноцветных глаз на кошку, смотря на нее так, словно она была для него чем-то необычным. Взгляд же длился недолго, так как воитель не хотел смущать тем самым Пылинку.
- Красивое небо сегодня, не так ли? - Призрак кивнул своей головой и открыл пасть из которой вырвалось что-то очень невероятное для него.
- Твои глаза не менее красивее... - котяра покачал немного головой, чувствуя себя неловко. Он глубоко вдохнул и перемялся с лапы на лапу.
- Ам..ну..точнее я хотел сказать, что оно очень красивое, но не красивее чем ты..точнее ты очень красивая, но небо менее прекрасно..воот - Призрак опустил голову. Что ты несешь? Ты словно маленький мальчик, который не знает что делать и как быть? Соберись и возьми себя в лапы. - Кот старался казаться спокойным, но в сердце в груди билось так громко, что уши закладывало. Призрак все же осмелился поднять взгляд на кошку и улыбнулся.
- Наверно, думаешь, что я веду себя глупо. Просто, ты возможно первая, кто со мной спокойно разговаривает. Ну, кроме Мечты, но она просто добрая. Ты не такая как остальные. Ты другая. Я не хочу сказать не в коем случае, что это плохо. Это хорошо.- воитель вновь попытался улыбнуться.- Ооох. Наверно я говорю что-то не то.Извини, если чем-нибудь обидел.
Призрак отвел взгляд, смотря на снег. Как-то было неуютно в душе, словно внутри шевелилось множество мышей, которых он съел. Они скребли его нутро и было щекотно. Сглотнув, воитель тяжело вздохнул.
- Не хочешь сходить поохотиться? Или может прогуляться?Со мной.- кот поднялся со снега на крепкие лапы и посмотрел на воительницу сверху вниз. Его взгляд был немного оценивающим, но в этих глазах таилось что-то очень загадочное и необычное.

Отредактировано Призрак (2015-02-17 14:21:14)

0

73

Поняв, что кот рядом морозит ту же глупость, что и она, кошка слегка успокоилась... Ненадолго. Призрак придвинулся к ней, коснувшись своим плечом Пылинку и начал её рассматривать. Какое-то необычное тепло и одновременно смущение разлилось по телу, но вскоре этот щекотавший душу взгляд сполз с серой.
Твои глаза не менее красивее... Кошка насторожила ушки и посмотрела на Призрака. Ам..ну..точнее я хотел сказать, что оно очень красивое, но не красивее чем ты..точнее ты очень красивая, но небо менее прекрасно..воот Серая смутилась и оглядела чёрного. Кот как кот, так что это за чувство? А потом покачала головой, разгоняя мысли по ячейкам. Твои мысли несут ту же чушь, что и ты сама! Нормально поговорить с соплеменником не можешь!
Наверно, думаешь, что я веду себя глупо. Просто, ты возможно первая, кто со мной спокойно разговаривает. Ну, кроме Мечты, но она просто добрая. Ты не такая как остальные. Ты другая. Я не хочу сказать не в коем случае, что это плохо. Это хорошо.- воитель вновь попытался улыбнуться.- Ооох. Наверно я говорю что-то не то.Извини, если чем-нибудь обидел.
Нормально ты себя ведёшь, - кошка повела хвостом. Это я такая глупая. Да, Мечта очень добра ко всем. Даже ко мне... В отличии от других. Ну, молодец, ещё лучше! Говори с ним, а не чушь мели!
Кошку от размышлений и от ответа на второй вопрос спас голос Призрака:
Не хочешь сходить поохотиться? Или может прогуляться?Со мной. Серая хотела подпрыгнуть от радости, что может покинуть столь шумный лагерь и отправиться в лес, тихий и спокойный... Особенно в компании столь хорошего кота, как Призрак. Мы во многом похожи.
Не откажусь, - кошка улыбнулась и приподнялась. Лапы уже слегка онемели и Пылинка невольно поёжилась, почувствовав привычное покалывание в них, но нашла в себе силы и подошла к коту. Оба его глаза оценивающе глядели на кошку. Серая, немного посмотрев ему в глаза, увидела там таинственность, загадку и что-то... Необычное, но что - воительница не могла понять. Пойдём?
>>>Поляны>>>

Отредактировано Пылинка (2015-02-19 11:50:10)

0

74

- Нормально ты себя ведёшь, - кошка повела хвостом. -Да, Мечта очень добра ко всем. Даже ко мне... В отличии от других.
Призрак улыбнулся. Он вильнул хвостом и отвел взгляд от кошки. Пора было прогуляться и поохотиться. Поначалу, воитель думал, что ему откажут, но Пылинка согласилась. Котяра чуть было не подпрыгнул на месте от счастья, но сдержал свои эмоции внутри себя.
- Пойдём? - произнесла воительница и Призрак кивнул. Он поднял хвост и чуть поморщившись, пошел в сторону полян. По пути Призрак пару раз чихнул, может из-за того, что долго просидел на холоде. Нужно было непременно согреться.
- Пойдем на поляны. Там можно найти мышь, а если повезет, то вообще кролика.- Призрак подскочил к кошке поближе, чтобы идти на ровне с ней и как-то довольно улыбался. Воитель шел не спеша, чтобы не торопить ни себя, ни Пылинку. Он посматривал иногда на кошку, думая о чем-то своем. Какой я стал странный. Эта кошка просто творит чудеса. Прекрасно, Призрак. Ты делаешь успехи и должен действовать! Возможно это твой шанс, только не соверши ошибку о которой потом будешь жалеть всю свою жизнь. - Призрак кивнул сам себе и шел дальше.
-> Поляны

0

75

◄Граница с Грозовыми котами
"Вот это другое дело".
Легкая пробежка и тенек, немного остудили уже нагретую голову и кот почувствовал себя немного лучше. Хотя на тот момент, пока они были у границы, он вообще не ощущал каких-либо недомоганий.
- Так, а теперь надо поговорить, - он уселся поудобнее и сделал настолько серьезную морду, насколько сейчас позволяло его хорошее настроение. - Как ты относишься к обожествлению меня?
Это был достаточно смелый ход, т.к. Ягодник совершенно не знал, как на это отреагирует его спутница. Он привык шутить, кривляться и такие вопросы были для него вполне нормальными. Да и коты, которые в основном всегда его окружают, тоже адекватно к этому относятся. Для лучшего убеждения своей божественности, он распушил шерсть так, что его голова практически скрылась за воротником, оставив вместо себя торчащие уши. Но шутки шутками, а столько времени ходить без дела, было слишком опасно. Если Шелест Звезд узнает, что его воины просто так шастают по лесу, он сильно разозлиться, поэтому еще немного попушив свою шерстку, он всё же опустил ее и встав со своего места проговорил:
- Пойдем обратно в лагерь, а то что-то долго мы обходим границы, - и Ягодник посеменил в сторону лагеря.
►Главная поляна

Отредактировано Ягодник (2015-05-17 22:16:18)

+1

76

>>>>>>>>>>Берег озера
Лапы сами вынесли Колоса к этому одинокому дереву.. Деревьев на территории племени Ветра вообще было так мало, что можно было пересчитать по пальцам. Силуэт понкшей под гроздьями ярко красных ягод дерева виднелся издалека. Даже с того самого места на берегу озера, если приглядеться можно было рассмотреть его. И Колос побрел на ягоды, словно на маяк, интуитивно. Он шел и внимательно слушал, как их лапы с Пролеской поочередно ступают по жухлой траве, издавая характерный глухой звук, подобно метроному, отсчитывающему секунды блокады.
Колос думал. Мысли... Противные, вьедливые и угнетающие мысли подобно скользким дождевым червям извивались в его голове.
Чем ближе они становилиь к рябине, тем больше Колос вслушивался в шаги Пролески, идущей сзади, нежели в свои....
- А она ведь то же самое пережила совсем недавно. Она ведь потеряла Ягодника.- думал серый целитель, стискивая зубы. Ему нужно было с кем-то поговорить.  Ему было эоо необходимо.  Невозможно держать столько в себе... И он знал, что Пролеска поймет его, как никто другой... Но он боялся. Боялся и лишь стискивал зубы. Да, она жавно оьо всем догадалась... Но Колос упрямо продолжал верить в свою чистоту перед окружащими, считая себя умнее всех. Да должно быть каждый, идущий против закона считает себя умнее всех.... И он молчал. Молчал, веря своему решению хранить эту тайну....
Он вдруг нервно сглотнул и дае споткнулся, когда вдруг понял, что нмкто больше, кроме него не знет этой правды. Ни олной живой души.... Об этом знали только двое: Колос и Невидимая.. Но её  больше нет. Она ушла, попутно повесив свою гирю тайны на шею Колосу в пару к его собственной. Помимт их общей тайны, на нем лказаоись ещё и её.... Тайны, которые она открыла ему накануне своей кончины. О Темном Лесе знал не только он, как минимум Дикозвёзд и коты, ходившие на поиски Небесного племени.... А вот об убийстве Орлицы...
Колос уже даже и не заметил, как они пришли до корней рябины, причем его лапы уже даже начали сами копать... Он осторожно взглянул на Пролеску. Ох, сколько же они прошли вместе.... Он вспомрил тот день, когда погибла Орлица, и как она взяла на себя ответственность за чужую тайну, назвавшись матерью этих незаконнорожденных котят покойной сумрачной кошки.... А теперь она растит ещё одних запретных котят. Его, Колоса, котят. Предки, что бы он делал без неё? - Она имеет право знать,- решил он вдруг, вспопнив как они оба успели привязаться к Огоньку, Вьюнок и Акониту... - А они ведь наверное уже воители,- с какой-то  гордостю полумал серый, заканчивая копать. Взгляд его упл на тело Невидимой...- И их мать убита матерью моих детей.
Когда с похоронами было покончено, Колос рухнул на землю, оперевшись на ствол рябины. Ему нужен был отдых.. Он правда не мгг больше идти. Всё, что он смог, это посмотреть на Пролеску, дернув уголками губ что-то  вроде изврняющейся улыбки, затем прижался затылком к стволу дерева, задрав нос вверх, и закрыл глаза, замерев в такой позе....
- Помнишь, как к нам приходили Грозовые?- спросил вдруг он, прерывая тишину, не меняя при этом позы и даже не открывая глаз.- Ученица с половинчатой мордашкой тгда набросилась на Невидимую с обвинниями...- он не в силах был пускаться в объяснния, поэтому искренне надеялся, что Пролеска всё  поймет.- Так вот, она не сумасшедшая... Невидимая действительно была замешана в изгнании Звёздного племени с небес,

+4

77

Берег Озера >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Дорога была напряжённой и для Пролески. Следуя чуть позади Колоса, давая возможность ему самому выбирать место погребения, чёрно-белая почтительно молчала, дабы не волновать и без того мутную воду происходящего. Он, судя по волнам напряжения, исходящим от него, был глубоко в своих думах... И вряд ли эти думы были прекрасны и легки... Несмотря на то, что тело Невидимой уже остыло, те места, где они соприкасались с Пролеской нагревались от жизни и энергии чёрно-белой королевы, словно потихоньку возвращая их к жизни. Здесь лес был не сильно тронут огнём, и, судя по направлению ветра, вряд ли он смог бы здесь нормально бушевать. Мысленно одобрив выбор целителя, Пролеска плавно остановилась, чтобы тело подруги случайно не соскользнуло со спины. Найдя клочок ещё зелёной травы, усыпанной редкими павшими листьями, синеглазая удостоверилась, что тело можно положить сюда, здесь оно не запачкается да и вообще... Тут ей было бы удобно...
Опустившись, перекатив Невидимую со спины на траву, Пролеска присоединилась к Колосу, который уже во терзал землю когтями...

...

Похороны прошли в молчании. Никто не произносил длинных речей, никто не выл, подбивая на то же самое другого. Нет. Просто каждый мысленно очередной раз воззвал к подруге и всё. Утоптав землю, коты решили прямо здесь и передохнуть. Устроившись поудобней, Колос откинул голову назад и прикрыл глаза, а Пролеска расположилась у корней, положив щёку на вытянутую лапу. Медленно вдыхая свежий воздух, кошка пыталась надышаться перед тем, как вновь пройти по пожжённым степям до лагеря Грозовых. До сих пор сохраняя гробовое молчание, Колос, внезапно, решил заговорить первым... В какой-то момент кошка даже почувствовала долю облегчения, что он сам нарушил тишину, но вот сказанное, наоборот, не обрадовало.
- Помнишь, как к нам приходили Грозовые?-
Угукнув в ответ, не открывая глаз, Пролеска дёрнула ушами, ловя каждое словечко. При чём тут Грозовое племя?
- Ученица с половинчатой мордашкой тгда набросилась на Невидимую с обвинниями...-
Нахмурив брови, кошка плотнее зажмурила глаза, пытаясь спомнить.
- Ммммм...
- Так вот, она не сумасшедшая... Невидимая действительно была замешана в изгнании Звёздного племени с небес,
Глаза сами собой распахнулись. Над головой нависло серое небо, которое, по-видимому, тоже застыло в шоке от услышанного. Переваривая услышанное, чёрно-белая тянула время, соображая, как ей на это реагировать. С одной стороны, сейчас такие вещи, компрометирующие дух покойной Невидимой, были не очень кстати, с другой... А когда ещё признаваться, если не сейчас?...
Смотря на небо, Пролеска ответила не сразу:
- Она сама тебе об этом сказала или это было Звёздное послание?

+1

78

- Она сама тебе об этом сказала или это было Звёздное послание?- сказала Пролеска. Колос по прежнему не открывал глаз, и со стороны могло показаться, что они оба абсолютно спокойны. Он не слышал сейчас, не распощнават интонации её голоса, словно и вовсе не слышал его, а читал на песке...
- Звёздное племя.. - он позволил себе усмехнуться уголком одной губы, так что улыбка эта скорее была похожа на какую-то мышечную судорогу. Он наконец открыл глаза, перекатив затылок по стволу рябины в сторону, чтобы взглянуть пряимо в глаза Пролеске. - Даже если оно и хотело мне что-то сказать, я бы не услышал.... И они должны были сделать это уже давно, но... Но я узнал это только вчера. От неё самой.- она снова закрыл глаза и отвернулся в исходное положение, потому что вдруг испугался самого себя, и словно спрятался таким образом, отделив себя от своих собственных слов.- Она с детства служила Темнлму Лесу... И лишь вчера она раскаялась, поплатившись за это жизнью. Она умерла не от огня....- он устал, но никак не мог усдеть на месте. Он сноова поменял положение, оттолкнув спину от рябины, сгорбился словно старик и низко опустил шею вниз. Ему казалось, что все эти мысли, все эти тайны,  вдруг стали острыми шипами, и остро впивались в него изнутри, вырываясь наружу, причиняя при том вполне реальную боль, кооорая так сгибала его....
Он позволил себе исподлобья взглянуть на Пролеску. Да, она много раз принимала на себя чужие ошибки.  Но иожет ли она взять дтот груз сейчас и простить Невидимую? Ему стало ужасно жалко её. Колос с таким трудом держал этот груз на себе, что слишком живо представлял, как тяжело его взять другому. Хотелосб срочно поддержать её  в этом нелегком испытании. Ведь он намеревался продолжать.... Тем более, что продолжение этой правды имело на его взгляд непосредственное отношение к Пролеске.- Помнишькак мы шали Орлицу в том овраге?- он сглотнул, потому что вдруг понял, что ему не хватает моральных сил сказать эту правду. Он просто не мог назвать вещи своими именами. Сказать то, что крутилось в голове эхом ударяя в оба виска: Невидимая - убийца.- Перед тем, как мы её  нашли, она встретила ещё  одну нашу соплеменницу.... Невидимую.

0

79

. - Даже если оно и хотело мне что-то сказать, я бы не услышал.... И они должны были сделать это уже давно, но... Но я узнал это только вчера. От неё самой
Чёрно-белая закусила губу. Да, подруга могла быть на такое способна, да, она могла преступить закон, но молчание предков просто выводило из себя. Неужели им было наплевать на душу живой кошки, которая боролась между злом и добром? Вся эта байда на счёт жизненных путей в одном ключе была для маленьких котят. Истина была всё равно в том, что даже самую чёрную душу можно было бы хотя бы попытаться спасти путём покаяния и призыва к свету.
- Она с детства служила Темному Лесу... И лишь вчера она раскаялась, поплатившись за это жизнью. Она умерла не от огня...
Колос снова поменял позу, словно изнутри его распирало от этой информации и он не мог сидеть спокойно в одном положении. Бросив кроткий взгляд на Пролеску, целитель вздохнул.
- Помнишь как мы шали Орлицу в том овраге?-
Чёрная стиснула зубы и зажмурилась. Тряся головой, она не хотела принимать правду. Она прекрасно помнила те дни, помнила и смерть Сапсана из-за Орлицы, и кончину самой рыжей соседки. Но ярче всего помнились роды... а затем котята... приёмные дети Пролески, вскоре покинувшие её навсегда. Прижав уши, кошка опустила голову.
.- Перед тем, как мы её  нашли, она встретила ещё  одну нашу соплеменницу.... Невидимую.
- Моя девочка... Почему же ты мне ничего не сказала?...
Правда попросту не хотела укладываться в голове, каким боком её не поверни. Убить беременную кошку... Невидимая... Сводная сестра её детей...
Повисло долгое молчание. Колос, по видимому, решил покаяться, да не до конца вынес всю правду, умолчав о своих отношениях с Невидимой. Пролеске потребовалось несколько минут на осмысливание, прежде чем она выпрямилась и взглянула в зелёные глаза друга:
- В таком случае Тёмный Лес дал маху и уготовил Невидимой слишком лёгкое будущее, забрав с собой...
Злые огоньки вспыхнули в глазах и тут же погасли. Внезапно вспомнив последний визит Невидимой к родным детям, Пролеска представила, насколько ей было больно. Наверняка, больнее даже, чем тысячи когтей Тёмных Предков. Останься Невидимая в живых, она не смогла бы всю жизнь вот так вот жить рядом с детьми, пытаясь избавится от материнского стыда перед родными котятами. Мука длинною в жизнь... Каждый день.
Колос ждал реакции синеглазой королевы, поэтому Пролеска подошла ближе и положила лапу ему на плечо, снова заглянув в глаза.
- Если дело обстояло так, как ты говоришь, то ни я, ни даже ты не смогли бы что-то изменить. Ты сделал всё, что было в твоих силах, и, думаю, что её дети со временем скажут за это тебе большое спасибо. Уверяю тебя.
Пролеска застыла так близко, что могла видеть в его глазах все оттенки зелёного вместе с тёмными прожилками на радужке. Судя по всему, пожар вытащил у всех грязное бельё из корзин и многих заставит теперь жить совсем по-иному.
- Теперь всё будет по другому...

Отредактировано Пролеска (2016-10-17 14:37:46)

+1

80

- В таком случае Тёмный Лес дал маху и уготовил Невидимой слишком лёгкое будущее, забрав с собой...- со злостью сказала Пролеска. Колос судрожно вдохнул воздух и поднял на неё глаза. Ему было больно это слышать. Но он тем не менее понимал, что другой реакции быть не могло. Он и сам злился на Невидимую, когда только всё  узнал. И потому он промолчал, медленно переведя взгляд на звёзды. Где она сейчас? В темном лесу, или здесь на небесах над ними? Он правда не знал ответа на этот вопрос. Он знал о том, что искреннее раскаяние способно искупить самые страшные грехи. И он верил в искренность Невидимой... Но ведь он и раньше ей верил, так ведь? Потому сейчас уже, увы, не может быть уверен ни в чем. И казалось бы теперь все точки расставлены и должна наступить ясность.... Но почему тогда ему стало только тяжелее? Он ещё ниже наклонил голову, словно хотел нырнуть головой прямо в землю и исчезнуть в недрах навсегда. Он внезапно словно пожалел обо всем, что только что сказал.  Вот зачем он это сделал? Это он натворил кучу дел, за которые теперь вполне страведливо должен мучаться остаток своих дней.А на Пролеску то он зачем повесил весь этот груз?
Он внезапно почувствовал как черно-белая королева положила дапу ему на плечо. И он бы благодарен ей за эту поддержку. Ох предки, а ведь прежде он был уверен, что у него нет и никогда не было друзей...
- Если дело обстояло так, как ты говоришь, то ни я, ни даже ты не смогли бы что-то изменить. Ты сделал всё, что было в твоих силах, и, думаю, что её дети со временем скажут за это тебе большое спасибо. Уверяю тебя.- сказала она. Колос почувствал вдруг, как лапы начинат дражать, как ему становится невыносимо стыдно. Он ведь не достоин поддержки за свою ложь.... Да, он впервые осознал, какой у него есть хороший друг в лице Пролески. Но достоин ли он этой дружбы? Он ведь врет ей. Ну он конечно вообще всему племени врет, но по объективным причинам ему было стыдно именно перед ней.
Позволив себе поднять взгляд на неё, и когда наткнулся на её взгляд, вдруг ни с того ни с сего отпрянул, а в глазах застыл ужас. Он внезапно для себя проитал в её глазах то, чего больше всего на свете боялся...
Он нервно дернул хвостом и сделал два круга вокруг Пролески. В одну сторону, потом в другую, пытаясь собраться с мыслями и задать таки волновавший его вопрос.
Наконец он замер, выпустил в землю когти, что было сил, и внимательно взглянул на Пролеску:
- Ты.... Знаешь больше, чем говоришь.... Так?- он пытался говорить спокойно, чтобы в случае чего вывернуть разговор каким-нибудь образом в совсем другую сторону, но голос всё равно дрожал.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина