Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина


Старая Рябина

Сообщений 61 страница 70 из 126

1

СТАРАЯ РЯБИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356880/dd9fa850/23764158_m.png


На краю поляны лагеря племени Ветра расположена старая ветвистая рябина. Под ней часто играют котята и оруженосцы, ловля листья и ветки. Некоторые даже умудряются полакомиться ягодами. Это дерево настолько густое и большое, что прекрасно защищает от палящего солнца, а зимой  под ней меньше всего снега. Но мало кто знает, что порой, если кота очень любит удача, то в корнях рябины можно поймать заблудшую мышку.

0

61

<<< ручей
Мышка успела остаться от своего соплеменника. И, чтобы в конец не заплутать, просто уселась на месте, поджидая его с мышкой в зубах. Почуяв запах приближающегося Багрового Рассвета, ученица поднялась на лапы и помахала хвостом.
- Извини, умотал.
- Ничего страшного, хорошая тренировка на выносливость.- сдержанно помотала головой Мышка, давая понять, что нисколько не сердится.
- Замёрзла?
- Немножко.- призналась она, тихонько урча от тёплого прикосновения.
Почувствовав, что на боку друга всё ещё имеются прилипшие комочки снега, никак не хотевшие таять, ученица быстро смахнула их тыльной стороной лапы и пошевелила усами. Признаться, ей уже хотелось немного отдохнуть...А лучше бы - хорошо выспаться. Но сегодняшний день наверняка запомниться среди самых счастливых дней. - Ой... Мы чего, всю ночь провели на охоте?
Мышка только сейчас заметила, что ночные запахи уже таяли и уступали место более слабым - утренним.
- Пошли скорее в лагерь, наверное Вересколапа, Жемчужница и Весна уже вернулись! Интересно, что там насчёт пропавших котов.- в миг оживилась серая Мышка и, потрепав кончиком хвоста Багрового Рассвета по плечу, сделала первые шаги в сторону лагеря.
>>> главная поляна

0

62

>>> Границы

<Далековато забрался. О, это загадочное и абстрактное время! Зачем же ты проносишься незаметно, когда нам хорошо и почему ползёшь так медленно, когда мы корчимся от боли!>
- Шелест втянул воздух. Размышления его касались непосредственно холодного сезона, а, может быть, и не только его. Рябина, усыпанная кровавыми ягодами, ловила снег тонкими ветками, изогнувшись, и всё же, болезненно устремляясь в высь к солнцу. Шел замер на мгновения наслаждаясь картиной, а заодно высматривая будущих жертв. Возле рябины часто толклись разного рода птички, которые не покинули леса. <Если осторожно подкрасться...> - воитель облизнулся и припал к снегу, заметив воробушка.
Мастерство в снег не закопаешь, а потому птичка умерла быстро и безболезненно. Пришлось на какое-то время схорониться вместе с дичью в небольших зарослях боярышника, поджидая новую партию... Охота хотя бы частично отвлекала от разного рода мыслей.

0

63

К тому моменту, когда стемнело, Шел уже поймал трёх воробьёв и одного небольшого дрозда. Он довольно оглядел добычу - с этим не стыдно было возвращаться в лагерь. Кот поудобнее перехватил свои трофеи, ощущая, как шерсть на загривке начал трепать холодный ветерок и медленно похрустел в сторону лагеря. Как он не думал о чуде, случившимся с Мышкой, найти дельное объяснение не представлялось возможным. Наверное, лучше признать, что не всё в мире измеримо логическими построениями.

>>> Главная Поляна

0

64

<===Ручей
Лед притащил мышь, двух землероек и кролика к рябине и стал в раздумьях ходить вокруг дерева, иногда наступая на корни. Он с досадой ждал, когда пройдет время, которое, как назло, тянулось ужасно медленно. То и дело вскидывал голову, в надежде, что сейчас покажется Лисохват на горизонте. Однако тут же прерывал себя мыслью, что еще рано, и рыжий кот, должно быть, еще не достаточно поохотился, чтоб чувствовать свой долг перед племенем выполненным.
"Надеюсь, когда он придёт, я смогу вести себя с ним как ни в чём ни бывало", - подумал белый воитель. Тот никогда не узнает ни о чём, если Лед, как и всегда, будет сохранять хладнокровие и равнодушную холодную маску. А вот удастся ли ему это, покажет только время.

0

65

<-----Равнина

Лисохват тащил в зубах кролика. К сожалению, больше ничего не попалось, даже по пути к рябине. Одиночка же отнял немало времени, и Лисохват торопился как мог, гораздо больше боясь опоздать к назначенному сроку, нежели оплошать и притащить всего одного кролика на завтрак. Но, учитывая, что первого кролика они со Льдом поймали на двоих, то это не так уж плохо.
Увидев вдалеке у рябины белого воителя, Лисохват сглотнул.
"Нужно принять непринужденное выражение лица, как будто ничего не произошло. Но ведь, и правда ничего не произошло? Для него точно. Он просто убедился, какой я неловкий, когда прыгнул навстречу и врезался." - Думал рыжий воитель, урча и успокаивая себя, а вместе с тем с каждым шагом приближаясь к коту, виновному в странном помутнении его рассудка. Нужно думать не об этом. Лисохват постарался занять мысли тем одиночкой, которого прогоняла Костяника... вот, получилось. Выражение лица молодого воителя стало каким надо - слегка нахмуренным, озабоченным чем-то важным, важным для племени.
"Вот и я." - Произнес он, глядя на Льда, выпуская кролика из пасти и уложив его у своих лап. Пока свою роль он выполнял успешно, - "Идем в лагерь?" - О, как бы он и правда хотел скорее оказаться в лагере. Комфортный лагерь, много соплеменников, где ты просто не можешь остаться наедине со своими мыслями. Это то, что нужно было сейчас рыжему. И эта странная ночь. Вот пройдет она, и всё вновь приобретет свои краски. Возможно, о минувшем Лисохват и не вспомнит, хотя что-то подсказывало, что это предположение было слишком наивным.

Отредактировано Лисохват (2013-07-30 18:58:06)

0

66

Рыжий кот показался на горизонте. Лед впился взглядом в его пока еще еле различимый силуэт, а когда тот был совсем близко, то притворился, что только сейчас заметил пришедшего.
- Долго ты, - легкая усмешка, скептическая оценка принесенного кролика, кивок, означающий, что этого будет достаточно. За вопросом Лисохвата про то, возвращаются ли они в лагерь, тут же последовал ответ: Да. Итак уже припозднились. Пожалуй, даже раньше, чем следовало, поскольку Лед старался, чтоб тот даже не подумал ни о чем таком... к примеру, что белый воин лучше бы предложил остаток ночи прогуляться вдоль ручья, откуда сам только что пришел. А может, и вовсе уйти на общие территории. Последняя мысль была соблазнительной, но красть Лисохвата... никто не должен ни о чем догадываться, поэтому столь неразумные поступки будут лишними и подталкивающими к тому, чтоб обнаружить правду, хоть в нее и трудно поверить с первого раза, до того она безумна. И в первую очередь - сам Лисохват не должен заподозрить.
Лед пошел рядом, держа двух мышей и землеройку за хвосты, а кроликов поручил нести напарнику. Однако даже запах дичи не перебил внезапно донесшийся до Льда какой-то чужой запах. Это была соплеменница, а еще кто-то незнакомый. Одиночка? Только забитая дичью пасть не давала зарычать, и обычно совершенно спокойный воин не мог не отметить подступившее чувство собственничества.
"Я бы держал его в пещере, чтоб опять не вляпался в какую-нибудь историю!" - подумал Лед, вспоминая еще из ученичества молодого кота историю, когда тот в одиночку напал на лису, а другой раз, уже как воин, вернулся с соколом, которого поймал без посторонней помощи. Лисохват был очень непредсказуем, таким остается и сейчас. Каким-то образом именно его вспыльчивость, неукротимость и внутренний запал привлекали Льда. Он совершенно не походил на него самого. Так же, как огонь и лед, и все же...
→ Главная поляна

Отредактировано Лёд (2013-07-28 00:02:36)

+1

67

Лисохват стойко выдержал насмешку и чуть склонил голову. Лёд кивнул и сказал, что они могут отправляться в лагерь, а затем отдал ему кроликов, сам же взял в зубы остальную добычу. Рыжий воитель с готовностью подхватил кроликов за уши и поспешил за Льдом, вскоре, поравнявшись с ним и идя бок о бок, хоть между ними и оставалось негласное пространство, которое Лисохват отныне боялся нарушать.
Кот то и дело мельком смотрел на Льда. Интересно, о чём тот думает? Наверняка о каких-то своих делах на завтра, о патрулях...
"Он такой спокойный, непреклонный, а этот его властный взгляд, которого я до дрожи боялся в детстве, и за который готов продать душу сейчас. Это что-то неземное." - Лисохват чуть не углубился в мечтания, но вовремя одёрнул себя. Это неправильно. Лёд - кот, и ему нравятся кошки. Лисохвату тоже нужно поскорее присмотреть себе какую-нибудь кошечку, тем более, что старейшины скоро начнут судачить, что пора рыжему воителю обзавестись семьей, как любому порядочному коту. Но что, если после Белолапки ему так никто и не приглянулся, а сейчас и Белолапка кажется ошибкой юности? Дело в том, что Лисохват совсем не чувствовал в себе готовности и желания ухаживать за самкой. Любой кошке нужен хороший романтичный кавалер, а он что? Он тает от взгляда синих глаз, и сам готов муркать, как сумасшедшая королева, если в них когда-нибудь увидит отражение собственных чувств. "И всё-таки, как же это неправильно! Даже в мыслях." - Знал бы кто-то, о чём думал Лисохват, он бы умер от стыда. Но к счастью, это было при нём; то, что никто не отнимет.
----> Главная поляна

0

68

Было тихо. Никого не слышно. "Почему здесь так тихо? Но это даже хорошо, можно, наконец, отдохнуть и расслабиться после накопившихся внутри чувств." - подумал Призрак и сел под деревом. Он расслабил лапы, а затем и лег, перевернувшись на спину, и стал смотреть в небо на плывущие по нему облака. Ему нравилось такое спокойствие. Оно заставляло все тело погружаться в какой-то транс, будто ты и сам парил среди этих облаков и мог коснуться их лапами, почувствовать всю мягкость и нежность. Но откуда было Призраку знать, что такое нежность. Он никогда не испытывал это чувство, хотя нет, он врал. Такое чувство было лишь к Мечте. Но, на то она и Мечта. Эта маленькая кошечка дарила ему тот лучик, в котором он нуждался, пребывая в темном туннеле своего разума. Хотелось стать лучше, стать добрее, но что-то тянуло в душе обратно, заставляло возвращаться в реальность и оставаться таким, какой ты есть."Еще эта Птица. Я вел себя как дурак. Старался угодить ей, быть к кому-то еще ближе, старался найти кого-то, но все пустое. Зачем только стараться, если знаешь, что тебя все равно отвергнут. Глупые кошки. А что тогда до котов? Неужели я стану испытывать симпатию к подобному себе полу, потеряв к кошкам всякий интерес? Теперь могу ли я полюбить кота? Да не найдется таких. Никто не поймет. Я совсем запутался. Моя надежда была ложной, и теперь я снова один. Почему моя судьба оказалась именно такой?" - в голову вновь стали лезть разные мысли. Мне казалось, что мой мозг вот-вот раздуется, как шарик, а затем "БАМ" и лопнет и ничего совсем не останется. Стоило думать как можно меньше, но я не мог. Сейчас мне хотелось лишь наслаждаться этим моментов тишины. где я мог остаться один, в покое." Интересно, есть ли такие как я? Было бы очень забавно, например, найти такого же кота. Думаю, что таких не существует и я один." – воитель неожиданно засмеялся. Почему-то ему стало смешно от своих мыслей. Вскоре, он более - менее расслабился и вытянул лапы, смотря на них, а затем повернулся на бок, вытянув когти и посмотрел на свою лапу. "Твоя жизнь в твоих лапах, но тебя неправильно поймут Призрак. Ты ведь не такой как все, ты особенный. Но разве плохо быть особенным и испытывать столь странную симпатию к кому-то. Наверно нет, По крайне мере, теперь, я потерял интерес." – черно-белый прикрыл глаза и погрузился в дремоту.

Отредактировано Призрак (2015-02-10 20:56:36)

0

69

Тишина, покой... Сонливость преобладает среди всех остальных качеств Пылинки, остановившейся неподалёку от Старой Рябины.
Кошка поморщилась, вновь почувствовав сырость в воздухе. Тепло лишь неспешным шагом подходила к котам-воителям, растягивая моменты своего торжества. Пылинку это особенно раздражало, потому что кошка любила в свободное время развалиться где-нибудь в укромном местечке, подставив шёрстку солнцу...
Где все? Как обычно, возле рябины не было ни души. Серая расплылась в улыбке, услышав по голосам, что большинство котов сейчас на Главной Поляне. Одиночество для неё было важно, ведь именно тогда она могла отдохнуть от всей суеты и побыть наедине с собой. Как всегда, в принципе. Кошка вдруг пошевелила беленькой мордочкой и посмотрела вокруг. Вскоре она всё-таки уловила и запах одного кота и сам его вид. Это развалился под деревом Призрак. Пылинка едва различила его чёрную шерсть под рябиной, но белая мордочка всё-таки выдала кота в глаза кошке. Серая закатила глаза, но всё-таки решила оставить этого невезучее существо в покое. Без меня проблем ему хватает. Кошка ухмыльнулась, подумав об этом. Решив, что всё равно надо насладиться тишиной, она уселась на противоположную сторону дерева. Словно бы почувствовав её, несколько ягод упали перед серой, заставив Пылинку вздрогнуть от неожиданного соприкосновения плодов рябины с землей. Кошка оглянулась и, удостоверившись, что никто не видел её реакции, отмела хвостом злополучные красно-оранжевые ягодки подальше от себя. Полосатая посмотрела вверх, любуясь облаками разных форм. Кошка ими так залюбовалась, что не заметила, как начала говорить шёпотом, но вслух:
Облака... Белоснежные и пушистые. Не похожи они друг на дружку, много чем различаются и одновременно похожи. Некоторые могут что-то напомнить, другие - наоборот, заставляют забыть обо всём, словно бы зовут тебя к себе, манят. И в эти мгновения хочется взмыть к небесам...

0

70

Призрак нежился под деревом рябины и о чем-то думал. Впрочем, его мысли не менялись до тех пор, пока в нос не ударил чей-то запах. "Черт, неужели я не могу остаться хотя бы здесь один?" - по телу кота прошлась невольная волна раздражения и от этого в лапах как-то неприятно закололо. Воитель перевернулся на бок и посмотрел на кошку, что села неподалеку от него. Она словно хотела скрыться ото всех и в его сердце что-то щелкнуло. Так бывает, когда замыкает цепь в проводах и ток резко направляет всю свою силу в одну точку и происходит яркая вспышка. Сердце Призрака почувствовало себя точно также. Поднявшись на лапы, он лишь помотал головой, отгоняя эти странные искорки в своих глазах. "Эй, да ты что, совсем сдурел? Призрак, очнись! Она же такая же кошка, которая легко тебя отошьет, как только ты станешь с ней разговаривать. У тебя никогда ничего не получается путного." - ему хотелось заткнуть свои мысли, но он не мог, понимая всю свою никчемность в этом моменте. К скольким бы кошкам воитель не проявлял внимание, никто не отвечал ему взаимностью, ну, кроме Мечты, но она другая.
- Облака... Белоснежные и пушистые. Не похожи они друг на дружку, много чем различаются и одновременно похожи. Некоторые могут что-то напомнить, другие - наоборот, заставляют забыть обо всём, словно бы зовут тебя к себе, манят. И в эти мгновения хочется взмыть к небесам...  - уши котяры уловили нежный голосок. Призрак невольно выдал какое-то довольное мурчание, затем тут же закашлял и испуганно стал озираться вокруг себя. "Стоп! Стоп! Стоп! Не поддаваться! Нельзя так просто таять! Будь мужчиной!" - душа и мысли дрались между собой. Здравый рассудок просил не поддаваться чарующему аромату, исходившему от кошки, а душа просила перемен и просилась наружу, просилась соприкоснуться с душой другого, почувствовать ее полностью. Призрак фыркнул и ухмыльнувшись, поднялся на крепкие лапы. Он обошел дерево и подошел к кошке. Как же раньше он ее не заметил.
- Чего тут бормочешь, Пылинка? Устала от суеты в лагере? Да уж, так стало слишком шумно. Особенно, когда пришли Грозовые. - произнес котяра, и как-то неловко перемялся с лапы на лапу. Он поднял взгляд, остановившись на глазах кошки. Лапы чуть было не расползлись в разные стороны, но Призрак старался держаться крепким мужчиной, чтобы не показаться в глазах этой "миледи" слишком расхлябанным и смешным. Он немного выпятил грудь вперед, выпуская из пасти клуб пара и вильнул хвостом, подсев ближе.
- Наступают слишком плохие времена. Чувствую, что будет много смертей, - Призрак улыбнулся и чуть склонил голову вбок."Ну ты и мышеголовый дурень. О каких смертях ты стал разговаривать с ней? Ну как можно быть таким? Горе, просто горе." - воитель закатил немного глаза в ответ на свои мысли. Он сместил лапы вместе и вновь уставился на Пылинку.
- Извини, я не хотел говорить о чем-то плохом, просто не умею подбирать что-то интересное при общении с другими. Мне это сложно. Впрочем, я могу поинтересоваться как твои дела? - Призрак расплылся в улыбке, что казалось милым и забавным.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина