Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина


Старая Рябина

Сообщений 111 страница 120 из 126

1

СТАРАЯ РЯБИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356880/dd9fa850/23764158_m.png


На краю поляны лагеря племени Ветра расположена старая ветвистая рябина. Под ней часто играют котята и оруженосцы, ловля листья и ветки. Некоторые даже умудряются полакомиться ягодами. Это дерево настолько густое и большое, что прекрасно защищает от палящего солнца, а зимой  под ней меньше всего снега. Но мало кто знает, что порой, если кота очень любит удача, то в корнях рябины можно поймать заблудшую мышку.

0

111

***
Колос часто сюда подходил.  С уходом Змеёныша, он стал совершенно одинок, а здесь, в месте, где под землёй лежали останки его любимой, это одиночество как-будто становилось чуть менее всепоглощающим. Здесь он мог позволить себе вспомнить о жизни, о приятных её моментах.. Но увы, каждая мысль о хорошем имела последствение: за ней волной шла мысль, причинявшая неввносимую боль.
- Это я во всём виноват, - напоминал он себе снова и снова, каждый раз когда приходилось сюда. И когда становилось совсем невыносимо, уходил.
Так было и сейчас, он поднялся на призрачный лапах и хотел было уйти прочь, через пустошь, как его окликнули. Он сразу узнал Сурепку и остановился, позволяя ей приоизиться, хотя во взгляде легко читалось искреннее удивление. Змееныш говорил, что видит и других призраков... Но сам Колос не говорил с ними ни разу. Более того - избегал их, потому что каким-то образом чувствовал себя виоватым и перед ними. Можно подумать,  это из-за него они тут тоже блуждали.... Да и его никто не стремился прежде вывести на общение, возможно им также хватало своих проблем. Но сегодня эта устоявшаяся система общения между блуждающими душами видимо должна была дать сбой.
- Если она тоже просто устала от одиночества, то выбрала явно не лучшего компаньона... - подумал он, ожидая пока кошка начнёт говорить.

Отредактировано Колос (2024-01-27 01:33:08)

+4

112

Как так получилось, что они не пересекались ни разу до этого? Окрылённая успехом, воительница не сообразила, что, возможно, не все блуждающие души, запертые на земле с последствиями своих роковых ошибок, ищут встреч так же, как она искала.
- Я тебя нашла! - воскликнула Сурепка, подлетая к коту и тормозя перед ним так резко, что, не будь она призраком, наверняка вспахала бы лапами снег. Она вся пушилась и светилась от восторга, словно только что достигла цели всей своей жизни, и, кажется, едва сдерживалась, чтобы не запрыгать вокруг Колоса, как котенок.
- Я знаю про способности Змееныша. Только он мог тебя видеть всё это время, но его уже давно не было в племени Ветра, он исчез куда-то. А ещё я знаю, что самом деле не у одного Змееныша есть такой талант! - на одном дыхании выпалила Сурепка. - Есть ещё одна кошка, вы с ней уже встречались - она сказала, что ты тогда виделся со своим сыном - и она очень хочет тебе помочь! И я тоже хочу!
Самый сильный жар эмоций был выпущен, Сурепка осеклась, смутившись своего напора, и перевела взгляд на лапы. Пусть самым краешком, она всё же касалась очень личных для Колоса дел уже одной своей осведомленностью. Так уж вышло, что при их жизни об этом знало всё племя, но менее неловко от этого не становилось. Кроме того, она не до конца понимала, что именно Веснолапка собирается сделать. Однако теперь, получив подтверждение тому, что Колос превратился в блуждающего призрака, прикованного к своим прижизненным ошибкам, Сурепка тем более не смогла бы просто забыть об этом. И проведя, вроде, совсем немного времени с Веснолапкой, она успела отлично почувствовать, что в этом они очень похожи.
- Ты ведь ещё не сдался, правда, Колос? - горячо спросила она. - Ты должен пойти со мной. Пожалуйста.

+4

113

- Я тебя нашла! - в маневре торможения воскликнула Сурепка, и Колос был весьма озадачен: интересно, как долго его пришлось искать? С одной стороны он никуда не уходил с территории племени Ветра, а с другой не оставлял следов и запахов и при этом не хотел быть найденным кем-то.
- Я знаю про способности Змееныша. - начала его бывшая соплеменница, и уже на жтом начале Колос разочаровался. Ведь если она пришла сюда, чтобы спросить о возможности с ним поговорить, то эта просьба будет уже неактуальной,  ведь Змеёныш ушёл из племени.  Да и если судить по тому, сколько прошло реального времени, ушёл он уже наверняка очень далеко.
- Только он мог тебя видеть всё это время, но его уже давно не было в племени Ветра, он исчез куда-то. А ещё я знаю, что самом деле не у одного Змееныша есть такой талант! - а воттт было уже интересно, но верилось с трудом. Ведь Колос провел рядом с внуком не одну луну, если бы кто-то ещё в племени его видел, он бы заметил. Но это происходило лишь по вине самого Змееныша.
- Есть ещё одна кошка, вы с ней уже встречались - она сказала, что ты тогда виделся со своим сыном - и она очень хочет тебе помочь! И я тоже хочу! - а вот и разочарование. Блеск заинтересованности в зелёных глазах Колоса погас, ведь он сразу понял, о ком шла речь – Речная ученица, которая провожала Змееныша из Речного племени и стала свидетеьницей их диалога с Чешуйчатым.
- Ты ведь ещё не сдался, правда, Колос? Ты должен пойти со мной. Пожалуйста. - сказала Сурепка прежде, чем Колос сумел выразить своё разочарование в слова. Если бы не воспитаннность и вежливость, он бы наверное с удовольствием просто ушёл, ничего не комментируя, так ему было бы легче. Но вынужден был пояснить:
- Тебе нужно выбросить это из головы. Судя по всему тебе не известно, что дар Змееныша не только позволял ему видеть призраков
но ещё он мог каким-то образом  даровать такую возможность другим. Всем, кто его коснулся. Именно так я говорил с сыном. И именно из-за этого меня увидела ещёи ученица из соседнего племени. Но без Змееныша этого не произойдет.  Так что если позволишь, я пойду своей дорогой...

+3

114

- Тебе нужно выбросить это из головы. - Слова Колоса как будто окатили Сурепку ледяной водой. - Судя по всему тебе не известно, что дар Змееныша не только позволял ему видеть призраков, но ещё он мог каким-то образом  даровать такую возможность другим. Всем, кто его коснулся. Именно так я говорил с сыном. И именно из-за этого меня увидела ещёи ученица из соседнего племени. Но без Змееныша этого не произойдет.  Так что если позволишь, я пойду своей дорогой...
- И что от этого поменяется? - конечно, Сурепка не собиралась дать ему уйти. От того, чтобы начать сердиться, кошку останавливало только осознание того, кто перед ней. Вернее, кем она привыкла считать Колоса при жизни - уважаемым котом. Внутри всё горело от того, что он сейчас говорил и как буквально втаптывал в снег свою, может быть, последнюю возможность поменять посмертие  блуждающей души на что-то более важное. - Если дар Змееныша позволял ему передавать свою способность другим через прикосновение, почему ты думаешь, что у Веснолапки, которая меня увидела без Змееныша, не точно такой же дар? Я встретила её у Водопада желаний! Она пошла туда потому, что хочет тебе помочь! Давай хотя бы проверим, что ей это дало.
Она посмотрела на Колоса снизу вверх почти умоляюще.
- Я, конечно, понятия не имею, каково тебе так жить. Мне вот вообще не нравится бродить в одиночестве и изо дня в день смаковать свою вину перед Пестролапкой. А я даже прощения у нее попросить не могу за то, что не защитила, потому что вряд ли Звёздное племя нас слышит. А у тебя есть шанс!Пойдем, пожалуйста. Ты ведь все равно ничего не теряешь, кроме одного денька из бесконечности.

+4

115

Не смотря на то, что Колос уже буквально пятился назад, чтобы развернуться и уйти, Сурепка не собиралась сдаваться:
- Если дар Змееныша позволял ему передавать свою способность другим через прикосновение, почему ты думаешь, что у Веснолапки, которая меня увидела без Змееныша, не точно такой же дар? - сказала она. Звучало просто и логично, но не для Колоса, который потерял надежду совсем....
- Ты ещё скажи, что в каждом племени есть несколько котов с таким даром! Я столько лун был целителем и ничего е слышал ни о признаках вроде нас, ни о котах, которые их видят. А тут сразу двое...
- Я встретила её у Водопада желаний! Она пошла туда потому, что хочет тебе помочь! Давай хотя бы проверим, что ей это дало. - продолжала кошка, явно не желая воспринимать контраргументы серого старика. И эти слова явно поставили его в тупик:
- Помочь? Мне?... Зачем?! - ученица соседнего племени захотела помочь призраку старика нарушителя Воинского закона... Звучало совершенно абсурдно. Впрочем, он е надеялся услышать ответ на этот вопрос от Сурепки, ведь задать его надо было самой Веснолапке... так ведь её звали? Да и Сурепка продолжала давить уговорами,  и даже умудрилась снова задеть его обострение чувство вины: теперь он чувствовал себя виноватым ещё и перед ней, ведь она подчеркнула, что у него есть шанс, которого нет у неё...
- Ладно, пойдём, - сдался он наконец, и устало выдохнув,  словно у него болели суставы, как у живого старика, которого заставляют долго ходить, пошел следом за призраком бывшей соплеменницы.
>>>>>>> за Сурепкой

+3

116

- Помочь? Мне?... Зачем?! - этот вопрос поставил Сурепку в тупик.
В её голове всё было настолько определенным и однозначным, что она не сразу нашлась, что на него ответить.
- Потому, что это правильно и справедливо, - осторожно сказала она, предполагая, что Колос может не согласиться. - Ты бы разве прошел мимо кота, которому можешь помочь? Особенно если это не злодей какой-нибудь, а кот, который однажды совершил ошибку, но ни до, ни после этого никому ничего плохого не сделал. Мне кажется, несправедливо заставлять его вечно из-за этого страдать. Веснолапка того же мнения, думаю.
Когда призрачный целитель, наконец, сдался, Сурепка подорвалась так быстро, как будто все то время, что они разговаривали, стояла на ежовых колючках.
- Ура! - кошка крутанулась на месте, соображая, как лучше пойти. Ей казалось, что если она как можно быстрее не приведет Колоса к Веснолапке, он передумает, и тогда пиши-пропало. Провалить это задание было никак нельзя.- Осозвёзд говорил, что Речное племя сегодня встречается с Сумрачным возле Отвесного склона. Думаю, нам лучше сразу пойти туда!
Сурепка не знала подробностей про планирующуюся битву, но справедливо предполагала, что в случае необходимости Веснолапке будет гораздо проще отделиться от отряда и затеряться на незнакомой территории, чем на своей. Тем более, само название местности говорило об обилии разных убежищ и укромных уголков.

→Отвесной склон (номинально) → Лунный ручей

Отредактировано Сурепка (2024-01-31 13:07:01)

+2

117

[indent=0.5]– Поле клевера –
[indent=0.5,0.8]С кружившейся, будто в такт игриво мерещившейся метели, головой Краснобока шуршала через снег в поисках убежища. Мысли собирались в кучку и терялись вновь – собирались и терялись, точно водопадом опрокидывались в неустанно бегущее течение, унося с собой неудачливо попавшую в ловушку воительницу.
[indent=0.5,0.6]Она видела звёзды. Звёзды на земле. Они были всюду – хаотично перемещавшиеся и не менее угнетённые, чем была она.
[indent=0.5,0.6]Дерево. Могучее, раскидистое, с бесконечно стремящимися в каждую сторону ветвями. Краснобока рухнула в паре хвостов, не добравшись до ствола, за который в поисках поддержки собиралась ухватиться.
[indent=0.5,0.6]Ей был нужен отдых.
[indent=0.5,0.6]Тело пронзила неожиданная, но уже знакомая, хотя и видоизменённая, боль. Обессиленная, выпитая судьбой до последней капли, воительница была не уверена, что могла её пережить.
[indent=0.5,0.6]Боль откатилась. Краснобока не поменяла положение. Она знала, что тяжёлая волна вернётся, и готовила себя к этому моменту. Она была рада. Огонёк надежды разгорался в душе.
[indent=0.5,0.6]Боль навалилась ещё раз. Она не переживёт. Безуспешно попытавшись вонзить когти в заледеневшую под снегом землю, рыже-белая напряглась, отдавая крохи живой души на то, чтобы оставить после себя нечто.. существенное. Нечто большее, чем подарила лесу всеми своими решениями.
[indent=0.5,0.6]Отпустило. В мыслях рисовались образы: Бушующий Ветер, Жало, Пятно... Клён, Калинка, Королёк, Шишкарь, Кусающий Звёзды... Шрам.
[indent=0.5,0.6]Эти островки спокойствия.. их не хватало. Краснобока опять напряглась. Тяжелее всего было совладать с тем, что ей досталось от боя. Раны пульсировали и пронзали тело сильнее, чем что-либо в принципе могло.
[indent=0.5,0.6]Но всё это было не зря.
[indent=0.5,0.6]Тяжесть снова ушла, по-хорошему – и на этот раз оставила подарок. Дрожа, сгребая остатки сил, сквозь застилавшую ум и взор пелену – кошка изогнулась.
[indent=0.5,0.6]Крохотный и пока ещё беспомощный комочек лежал у её лап. Поспешив, пока имела возможность, она оказала первый уход и подтянула к тёплому животу открывшегося миру котёнка. Вопреки всему.
[indent=0.5,0.6]Текучее счастье разлилось по сердцу, закрыв все прочие переживания и все самые нежелательные ощущения.
[indent=0.5,0.6]Краснобока откинула голову и положила её на горячий снег. Слабость одолела. Но этот последний миг жизни стал для неё самым счастливым.

– Смерть –

Отредактировано Краснобока (2024-02-12 14:30:28)

+8

118

Лунный ручей >

Шрам шёл по шаткому следу в потревоженном Краснобокой снегу. Он ясно видел, как сложно ей, серьёзно раненой и одинокой, дался этот путь: тропа криво петляла, и в каких-то местах кровавые пятна были особенно часты. Сердце воина болезненно сжалось. Он ещё не отошёл от гибели Жало и Желудишки. И теперь замёрзшие и уставшие лапы темногривого сами несли его тело вперёд, раненное воинами, окрестившими Шрама предателем воли Звёздных предков, а сам он словно бы уже знал - Краснобока тоже мертва. Едва ли происходящее можно было объяснить чем-нибудь ещё.
Но всё же кот продолжал упрямо идти, прерываясь на недолгий бег, будто не было сейчас других цели и смысла.

Наконец он увидел её в полуметре от старой рябины. Увидел и замер, судорожно вглядываясь в очертания её неестественно лежащей в снегу фигуры. Уловил, что она не шевелится - как он и ожидал, но так не хотел принять. Глаза её были умиротворённо полуприкрыты, будто погибла эта рыжая кошка по своему счастливой.
Какое-то время Шрам стоял неподвижно, лишь скорбно глядящий на эту картину, припорошенную снегом. Умом он отказывался принимать смерть Краснобоки, и им же неминуемо понимал, что это уже произошло. И вдруг дождливое онемение подкатило к морде, и глубоко вдохнув воздух, словно примирился с собственной слабостью когда-то отвергнутого погибшей воина и избрал порыв чувства, кот рывком прильнул к боку кошки большой косматой головой, провожая последнее тепло её тела.
Душевная боль разлилась по могучей груди, наконец догнав Шрама окончательно. Он напористо зарывался носом в манящую прежде шерсть и сдержанно молчал, но душа его рвалась на куски. Он конечно же давно понял, что был для Краснобоки никем, по лисьи очарованный ею в Тенистой роще и лишь однажды овладевший - более того, наверняка были после него и другие. Она не была его подругой, не была кошкой всей его жизни, но именно с ней он снова загорелся спустя столько долгих лун, так искренне возжелал защищать её и быть властным над нею, но только с её вкрадчивого разрешения. Теперь же Краснобоки не стало, и с этой мыслью ему предстояло ужиться.
Но это был не последний удар для Шрама.
Самозабвенно зарытый в шерстку откинувшей голову рыжей кошки, воин вдруг услышал слабый писк у своего уха. Ему не могло показаться, он мог даже не пытаться убедить себя в этом.
Кот медленно привстал, чтобы обойти Краснобоку и внимательнее вглядеться в маленький комочек у раненого бока воительницы.
Серо-бурое дитя пошевелилось и начало медленно, на взгляд Шрама как-то неестественно и странно двигаться, как будто не было ничего важней для него в эту секунду, чем выжить в этом страшном и жестоком мире.

"Ты ждала котёнка всё это время. А я этого даже не знал", - со страшным спокойствием осознал Шрам. И всё же морда его дрогнула при взгляде на девочку. Он даже не знал, его ли это ребёнок. Никогда не задумывался, хочет ли свою семью. А котёнку словно было суждено замёрзнуть и погибнуть без чуткого присмотра матери.
Шрам искренне не понимал, что он должен сделать. Краснобока мертва. В племени Теней не было королев. Его это котёнок или не его, он должен был помочь ему выжить хоть как-то. Но как на зло именно в таких вещах Шрам был не сведущ, будто живёт на свете лишь первый десяток лун.
Сам старший воин кровоточил и стремительно мёрз без движения, но решил для начала обогреть хотя бы дитя. Шершавым пересохшим языком он провёл ей против шерсти, чуть ли не сметая ту в снег по мужски напористыми и небрежными движениями, и не зная, как быть дальше, просто придвинул её хвостом к себе, отрывая от тела матери, которое вскоре наверняка станет холодным, точно лёд.

+6

119

→Отвесной склон

[indent=2,0] Кровавый Месяц всё ещё слишком хорошо помнит вкус чужой смерти. Так необычно. Так… вкусно. И безвкусно одновременно. Ледоглазка, казалось, не сопротивлялась вовсе – что ему несколько жалких попыток вырваться, сразить его? Чёрно-белый призрачный кот даже усмехается, гадая, как часто приходилось белоснежной биться за прошедшие луны? Как много растеряла она опыта за последние года? И теряла ли вообще? Или пред ликом зеленоглазого ничто не смеет сопротивляться должным образом? Тем не менее, кот в действительности и не рассчитывал на большое сопротивление этой кошки.

[indent=2,0] Он всё ещё чувствует грудью и лапами то странное ощущение, когда кошка растворилась под ним на сотни маленьких песчинок – звёзд. Как кот и предполагал, он просто мягко опустился на землю, туда, где ещё лежала некогда Ледоглазка.

[indent=2,0] Кровавый Месяц осматривает поле боля. Понимает, что вынужден отступать – Звёздных Предков больше, некоторые сильнее. Чёрно-белый сходит с места событий в сторону, но не считает себя побеждённым, тем, кто обречён на побег. Нет. Пока есть время, пока есть силы, он хочет забрать с собою как можно больше душ. Он жаждет насытиться. И бредёт рысцой вперёд, ловит взором мрака случайные души. Видит бело-рыжую кошку, что только недавно умерла. Усмешка оскалом ложится на морду чёрно-белого.

[indent=2,0] Рывок вперёд. Темнолесовец рядом.

[indent=2,0] — Как здорово! — радостно мяучит, обходя со всех сторон молодую душу, что ещё почти не была прозрачной. Он смотрит на труп. Ещё тёплый. На котёнка рядом.  — Как хорошо, что я тебя встретил! — мяучит радушно, почти урчит. Изгибает хвост, прогибается в позвоночнике, переваливается с лапы на лапу, ведёт плечом. Кажется, судя по звукам, они проигрывают? Ничего страшного. Иглистый в его лапах. Он пригодится. Эта кошка… Не попадёт на небеса. — Тебя не забрали? — приобнимает брови недоумённо, жадно ловя реакцию. Садится около котёнка. — Обычно за тобой приходят или ты просыпаешься сразу там, — кивок головы на небо. Пустое небо. Все звёзды здесь. И вскоре ещё одной не станет. — Но как жаль… очень жаль, что ты встретила меня, — опускает голову, мяучит с искренним сочувствием, осматривая свою жертву.

[indent=2,0] Смотрит в сторону. Мгновение. Уже летит в сторону Краснобоки, чтобы сбить с лап и силой уложить её рядом со своим телом. Рядом с котёнком. Плевать на воителя. Жалкие попытки.

[indent=2,0] — Смотри внимательно. Это последнее, что ты видишь.

[indent=2,0] Краткий совет. Клыки прокусывают горло.

Отредактировано Кровавый Месяц (2024-02-22 18:10:49)

+4

120

[indent=0.5]Она поняла, что умерла, ещё до того, как выдохнула последний воздух. Холод заботливо окутал её разум, а ветер – припорошил лёгким снегом тело. Она перестала чувствовать боль.
[indent=0.5,0.6]Прикрытый взор затуманился, и Краснобока поморгала. Картина перед глазами плавно сменилась. Раны затянулись, а силы неторопливо возросли. Чувство счастья, с которым она оставила мир лесных воителей, не выветрилось с переменой. Казалось, теперь оно было с ней навсегда.
[indent=0.5,0.6]Она увидела знакомую мощную фигуру – тёмную, мохнатую.. ищущую. Сердце, которое оставила кошка в замершем теле, укололо: Шрам не успел лишь чуть-чуть до того, чтобы поймать её прощальный выдох.
[indent=0.5,0.6]Краснобока окинула взглядом округу. Далёкое сражение будто стало громче. И предки не спешили пояснить, что делать дальше. Тревога нарастала. Рыже-белая посмотрела вновь на своё тело, не зная, как с ним расстаться. Она не хотела покидать котёнка. В родном по крови племени Теней не было королев, чтобы выкормить новую жизнь.
[indent=0.5,0.6]– Как здорово!
[indent=0.5,0.6]Краснобока резко перевела внимание. Она ещё не освоилась в новом мире, и беззвучные появления запросто заставали врасплох.
[indent=0.5,0.6]– Как хорошо, что я тебя встретил!
[indent=0.5,0.6]Воительница с долей сомнения посмотрела на извилистого собеседника. Он навевал недоброе волнение, хотя и не было очевидных для неё причин ему не доверять. И всё же кот был явно не из числа живых, стало быть.. он пришёл за ней?
[indent=0.5,0.6]Краснобока поймала дуновение надежды. Ей были необходимы слова поддержки. Кто-то должен был сказать, что ей не стоило бояться передать эстафету дальше – дать возможность живым распоряжаться всем тем, что после неё осталось. Сказать, что она могла без опасений уйти.
[indent=0.5,0.6]– Тебя не забрали? – незнакомец приземлился около её тела. Кошка судорожно вздохнула. Ей от зрелища было не по себе. – Обычно за тобой приходят или ты просыпаешься сразу там.
[indent=0.5,0.6]Она вскинула взгляд в опустевшее, казалось, небо, куда кивнул чёрно-белый кот.
[indent=0.5,0.6]– Почему..".. со мной иначе?" – собиралась вопросить воительница. Однако казавшийся суетливым доброжелателем незнакомец внезапно изменился в облике и, упустив её начало, двинул свою хищную фразу:
[indent=0.5,0.6]– Но как жаль… очень жаль, что ты встретила меня.
[indent=0.5,0.6]Краснобока встрепенулась. Никто не рассказывал, что на пути к завещанным предками небесам души честных воителей могла перехватить тёмная опасность.
[indent=0.5,0.6]Она приняла боевую стойку – но безжалостная угроза уже была нацелена на неё. Мощным выпадом она была повалена рядом со своим телом. Кошка вновь содрогнулась. Её отталкивало от самой себя. Она не могла принять мысль, что эта копия с опустошённым взглядом и её текущий дух – разные воплощения одной и той же сущности. Это никак не укладывалось в уме.
[indent=0.5,0.6]Шрам тоже был здесь. Совсем близко. Она обратила внимание, когда опрокинулась под чужой атакой. Старший воитель заботливо перекладывал котёнка к себе.
[indent=0.5,0.6]На момент время для Краснобоки остановилось. На один короткий момент – который растянулся для неё на крохотную бесконечность.
[indent=0.5,0.6]Она никогда не видела в Шраме столько неявной, но трепетной любви. И никогда не рассматривала его как живого кота. С мыслями. С чувствами.
[indent=0.5,0.6]Укус вонзился ей в горло. Краснобока смотрела на Шрама с котёнком.
[indent=0.5,0.6]Ей не нужны были слова для того, чтобы мирно уйти. Она знала, что жизнь легла в надёжные лапы.

– Конец игры –

+8


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина