Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина


Старая Рябина

Сообщений 91 страница 100 из 126

1

СТАРАЯ РЯБИНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356880/dd9fa850/23764158_m.png


На краю поляны лагеря племени Ветра расположена старая ветвистая рябина. Под ней часто играют котята и оруженосцы, ловля листья и ветки. Некоторые даже умудряются полакомиться ягодами. Это дерево настолько густое и большое, что прекрасно защищает от палящего солнца, а зимой  под ней меньше всего снега. Но мало кто знает, что порой, если кота очень любит удача, то в корнях рябины можно поймать заблудшую мышку.

0

91

- Ага. Знаю. А так же знаю все стоянки путников, которые проходит любой одинокий путешественник, следующий в го... Погоди... А ты зачем спрашиваешь? Неужели, тебя тоже потянуло? Я же просто рассказал, не советовал же туда идти.
Любознательность брата начала раздражать. Ну неужели он всерьёз думает, что она на первой же встрече выложит ему все свои планы.
Где-то далеко послышалось рычание воинов племени Ветра, поэтому Пролеска поспешила подняться на лапы.
- Нет, мне просто интересно, куда отправилась моя мать за гармонией и жизненным счастьем. В конце концов, я же там никогда не была.
Оставаться здесь было крайне опасно, поэтому чёрно-белая жарко зашептало на ухо исполину.
- Здесь становится опасно. Приходи завтра на маковое поле после захода солнца. Там нам не помешают нормально поговорить. И да. Если ты не придёшь, я расценю это как родственное неуважение к себе.
Первая встреча была окончена. На том и порешили.
Не сказать, что Пролеска испытала какое-то облегчение или дикую радость за то, что теперь якобы не одинока по крови, но данный случай представился как нельзя кстати, а потому и мог пронести свои весомые плюсы.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Лагерь Грозового племени

0

92

Врёт.
Сделал вывод кот. Даже не зная её долгое время, брат быстро сделал выводы о словах старшей сестры, но виду не подал. В конце-концов, куда она попрётся без его знаний и информации о пути?
Пока он держал язык за зубами, за её безопасность можно было не волноваться. Улыбнувшись, кот было снова открыл рот, как Пролеска вскочила, словно ужаленная.
- Здесь становится опасно. Приходи завтра на маковое поле после захода солнца. Там нам не помешают нормально поговорить. И да. Если ты не придёшь, я расценю это как родственное неуважение к себе.
Командный голос заставил повиноваться и кивнуть. В следующий момент кончик хвоста чёрно-белый скрылся из виду, а до Тёрна только-только дошло что она сказала.
- Эээ...
- Что? Нет, ну вы только посмотрите. Знакомы всего ничего, а она уже опять командует.
Что-то хмуро буркнув, он тоже поднялся на лапы и рванул в другу сторону. Сейчас тут было бессмысленно оставаться, можно было попасться в лапы патрульным. И, раз он всё выяснил, то можно было расслабится и переключиться на другие не менее важные вещи. Например, беременность Зимушки. Он наивно полагал, что до родов есть ещё какое-то время, да и возлюбленная была под чутким присмотром Листвы, так что...
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Территория племени Теней/Целительская

0

93

◄ Главная поляна Грозового племени

Пустынно. Мрачно. Холодно.
Ветрогон повёл носом. Кот почувствовал себя несколько лучше, когда покинул территорию вражеского племени. Мы должны были вернуться сюда всей моей большой семьей. Вместе. Но этого теперь никогда не будет.
Стрижелап вёл их к старой рябине. Ветрогон молчаливо следовал за целителем и старался не глядеть на Пролеску. Стыдно было.
И вот они подошли к дереву. Бывший глашатай тяжело выдохнул горячий пар из пасти:
- Когда-то здесь тренировался я сам, а потом учил и Сапсанку, - в его взгляде мелькнула боль. - Жаль, это было давно, - и он отвернулся.
А сейчас надо было приступить к ужасной вещи: вырыть глубокую могилу. Земля была холодной, промерзшей, но Ветрогон не щадил себя, впиваясь в снег и камни когтями почти по крови. Он словно пытался наказать самого себя. Шерсть стояла дыбом, а в глазах было видно лишь отчаяние и невыносимое одиночество. Смерть.
Места для стариков были приготовлены. Ветрогон выпрыгнул из ямы и уставился болезненным взором на юного ученика, словно говорил: "теперь дело за тобой".

0

94

Лагерь Грозового племени >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Добрались, как ни странно, они довольно быстро. До пункта назначения хоть и было неблизко, но лапы буквально летели над землёй, неся котов к родным просторам. Здесь даже дышалось легче. Жадно втягивая ноздрями весенний воздух, Пролеска чувствовала, как что-то близкое, родное и приятное растекается где-то глубоко в груди. Здесь всё ещё был их дом. Определённо. С наслаждением ощущая свою родненькую землю под лапами, кошка выпускала когти и втягивала их, словно желала унести кусок территории с собой.
Ветрогон решил взять на себя львиную долю землекопа, тогда как Пролеска молча помогала, разгребая рядом подтаявший снег и жухлую прошлогоднюю листву.
В отличии от похорон Невидимой, на этих она чувствовала себя намного спокойней. Не потому, что ей не было грустно и жаль старейшин, а потому, что сейчас она как никогда ясно осознавала, что предложение было самым что ни на есть верным. Она всё сделала правильно, от этого и душа не уходила в пятки от страшных размышлений.
От рыжего друга исходило такое количество эмоций, что, казалось, ещё чуть-чуть и их будет видно в воздухе. Отчаяние, тоска, паника и полная безнадёжность.
От хорошей оплеухи, дабы привести кота в чувство, останавливало только присутствие Стрижелапа. Тот, к слову, готовился к речи, поэтому, находился чуть в стороне, настраиваясь на нужную волну.
Пролеску так и подмывало начать разговор первой, но она понимала, что возьми она сейчас всё в свои лапы, Ветрогон мог бы это расценить как доминирование над его проишествием, навязывание чужих идей поверх свежих ран. Терпеливо разгребая землю, кошка то и дело бросала взгляды на рыжего. Тот, видимо, нарочно вертелся, как юла, пряча глаза.
В итоге, когда всё было готово, они пропустили Стрижелапа вперёд, чтобы он начал церемонию, а Пролеска подсела ближе к бывшему наставнику Сапсанки и участливо положила свою лапу на его, покровительственно взглянув в голубые глаза.
- Если ты хочешь поделится с нами или начать первым, то этот момент настал.

0

95

/Главная поляна Грозового племени/

Ветрогон разделил со Стрижелапом тяжелую сердцу ношу. Уважая чувства рыжего кота, и не смотря на его раненную лапу и моральное состояние, черно-белый честно принял помощь и не думал делать только ее видимость.
Удивительно, но даже воздух на их землях пахнет слаще! Юный будущий целитель уже и забыл, как же хорошо дома. Пролеска просто летела вперед, Стрижелап и Ветрогон не отставали. Было хорошо ступать по знакомым тропам. Да, пожар уничтожил их вереск, но со стороны Грозового племени территории не так пострадали, и были узнаваемы. А как отрадно наблюдать за растущей травой!
Было бы хорошо, если бы было не так грустно. Стрижелап с некой тоской посмотрел на старую рябину.
«Целая» - облегченно вздохнув, кивнул сам себе кот.
Подойдя к ней, и положив Колчелапого и Старицу на землю, Ветрогон кинулся рыть яму. Пролеска помогала. Стрижелап тоже не побоялся испачкать лапы, хотя они отлично справлялись и без него. Так что кот отошел и, закрыв глаза, пытался наладить связь со Звездным племенем.
«Пожалуйста, обратите внимание на нас. Да, я не Колос, но прошу – вы очень нам нужны! Вы нужны нам здесь, и сейчас! О предки…»
Когда все было сделано, и тела пары старейшин аккуратно положили на дно ямы, черно-белый кот вышел вперед и встал над ними. Честно сказать – ему было немного страшно. Стараясь ничем не выдавать свои переживания, кот мягко заговорил – слава звездам, голос не дрогнул!
- Великое Звездное племя, предки наши, отцы наши. Я прошу вас, я молю вас обратить внимание на этих двух старейшин, что обрели вечный сон. Пускай их души найдут к вам дорогу, ибо на земле закончился их путь. Они были лучшими из нас, они заслуживают лучшую судьбу среди звезд! – стараясь говорить торжественно, искренне, кот то и дело смотрел на Ветрогона и Пролеску.
- Они были славными воителями. Верой и правдой, зубами и когтями защищали честь и свободу племени Ветра – самого быстрого и неуловимого во все лесу котов-воителей! Колчелапый, мы благодарим тебя за службу племени. Лучшего воителя не сыскать! Мы этого никогда не забудем. Старица… Мы благодарим тебя за все, что ты для нас сделала. Спасибо, что подарила племени сыновей. Они не забудут тебя никогда.
Грустно, конечно, что Ягодника тут нет. А ведь он не просто их сын, не просто брат Ветрогона, но и… Друг Пролески. Стрижелап сочувственно посмотрел на жмущихся друг к другу кота и кошку. Как же ему хотелось разделить с ними боль, чтоб им хоть немного стало легче.
- Племя будет равняться на вас, ваши подвиги станут сказками для котят и поучительными историями для оруженосцев. Вы были с нами даже в самую тяжелую минуту, когда огонь прогнал нас с родной территории… Вы заслуживаете бегать по звездным угодьям, где не бывает плохой погоды, голода и холода. Этой ночью мы будем наблюдать за вами – двумя самыми яркими звездами на небе!
Закончив говорить, котик умолк. Воздух гудел после его слов. Будущий целитель бросил горстку земли, и дал возможность Ветрогону и Пролеске тоже сказать несколько слов. После чего они закопали старейшин. Стрижелап не стал отмечать могилы – не нужно это. Их души все равно на небе, вот туда и пускай поднимает свой взор Ветрогон, если захочет поговорить, а не приходит на это место.
Стрижелап присел к Ветрогону, посмотрел на его лапы.
- Можно? – кот осторожно осмотрел раны, полученные после копания. – Кровь больше не идет, но все равно лучше промыть. Пролеска, - кот встретился с кошкой взглядом. – Мы можем сходить к ручью?
Ученик показал ей раны бывшего глашатая.

0

96

Тела положили в ямы. Ветрогон обреченно склонил голову вниз, глядя на своих стариков. Даже тёплый весенний ветерок не смог бы согреть его в данную минуту. Было так больно и одиноко. Экс-глашатай дёрнул хвостом и устремлял свой туманный взор то на юного ученика Колоса, то вновь на старейшин.
- Колчелапый, мы благодарим тебя за службу племени. Лучшего воителя не сыскать! Мы этого никогда не забудем. Старица… Мы благодарим тебя за все, что ты для нас сделала. Спасибо, что подарила племени сыновей. Они не забудут тебя никогда.
Ветрогон стиснул зубы. Здесь должны были быть и Ягодник, и Вьюга. Брат и сестра оба погибшие от клыков собак. Теперь остался лишь я. Смотрят ли они сейчас на эту церемонию? Встретились ли в Звёздном племени? Будут ли приглядывать за мной? Кот отряхнулся от мягких, редких снежинок. Я сохраню о них память. Навсегда. Пока сам не примкну к в их ряды.
Рыжий кот не знал, что сказать. Мысли роились в голове словно муравьи. Невыразимые чувства гудели в его груди, словно пчелиный рой но, казалось, что если сейчас он откроет рот и начнёт свою речь, то это будет совершенно бессвязно.
- Я надеюсь, что вы обрели свой покой, - все-таки тихонько промолвил Ветрогон и заскреб лапой по земле, - и надеюсь, что встретили и Ягодника, и Вьюгу. Когда-нибудь... когда-нибудь мы вновь станем одной большой семьёй, но пока я вынужден здесь задержаться.
Тела были преданы земле. Ветрогон замер, напоминая мрамор, и глядел в сторону вскопанной земли. Очнулся от наваждения от лишь тогда, когда почувствовал прикосновение лапы.
- Если ты хочешь поделится с нами или начать первым, то этот момент настал.
Кот почувствовал, как огромная глыба рухнула прямо ему в желудок. По телу побежали мурашки, а кончики ушей обожгло пламенем.
Пролеска глядела в его глаза. Ветрогон ответил ей спокойным взором. Она хочет, чтобы я признался. Над о мной будут вершить суд.
- Можно?
Кот шарахнулся в сторону и испуганно глянул на Стрижелапа, но потом понял, что целитель просто захотел осмотреть его лапы, которые недавно кровоточили после долгого копания. Ветрогон послушно протянул их к ученику.
– Кровь больше не идет, но все равно лучше промыть. Пролеска, мы можем сходить к ручью? - Стрижелап глянул на воительницу.
Как много многозначности в их взглядах. Они переглядываются, что-то замыслили. И не даром именно к ручью. Коты Ветра не умеют плавать, а меня ждёт суд. Они хотят меня утопить, - кот почувствовал отчаяние и усталость, и понял, что от погони ему не скрыться. Может лучше принять судьбу? Он вспомнил, что Пролеска задала ему вопрос и запоздало мяукнул:
- Поделиться? Не сейчас, - он моргнул. - Хотя мне есть, что сказать, - Ветрогон глянул со всей необычайной серьезностью в глаза кошки. - Не доверяй Грозовому племени и никогда, слышишь меня, никогда не говори о своих планах возле деревьев, - кот опасливо глянул в сторону рябины, которая, кажется, начала хихикать и издеваться над ним. - Они всё слышат и передадут им. Ты думаешь, почему Грозовое племя окружено высоким бором? Не с проста это, дорогая Пролеска, ой как не с проста. За нами следят и уже очень давно, - Ветрогон перевёл взгляд на Стрижелапа. - Веди меня. Я... я готов, - сглотнув, воитель покорно последовал за целителем.

► За Стрижелапом

+3

97

Признаться честно, Пролеску чересчур беспокоило состояние Ветрогона. И дело было даже не сколько в действиях или словах, а именно в самом виде. Его глаза глядели настолько затравленно и отчаянно, что невозможно было даже понять суть направления, в котором текли его мысли. Перед глазами то и дело всплывали воспоминания тех дней, когда все были живы и здоровы, а Ветрогон, полный сил и жизни, исполнял обязанности глашатая. Если сравнить того и этого рыжика, то можно было бы запросто подумать, что это абсолютно два разных кота.
Стрижелапу удалось поймать лапу бывшего наставника Сапсанки, и, осмотрев её, он немедленно попросил о походе к ручью, дабы промыть её от загрязнений. Быстро кивнув, кошка обошла рыжего воина со стороны могил старейшин, чтобы загородить собой их вид.
- Пойдём-пойдём. Сейчас промоем твою лапу, Стрежелап её подлатает, и она вновь будет как новенькая.
Если Ветрогон решил податься в ряды душевнобольных, то не стоило травмировать его психику резкими фразами. Уговаривая, почти что как маленького, чёрная кошка настойчиво оттесняла его плечом в сторону ручья.
- Поделиться? ... Хотя мне есть, что сказать,
- Безусловно. Ты обязательно мне всё расскажешь, как только мы промоем порез. Договорились?
Не доверяй Грозовому племени и никогда, слышишь меня, никогда не говори о своих планах возле деревьев,.- Они всё слышат и передадут им. Ты думаешь, почему Грозовое племя окружено высоким бором? Не с проста это, дорогая Пролеска, ой как не с проста. За нами следят и уже очень давно,
Нечто подобное она уже слышала от своих сыновей, приёмных и родных... Но ведь то были безобидные детские игры... В данный же момент, бред не был похож на сказку. Скорее... На шок или какой-то гигантский стрессовый пласт, давящий на мозг Ветрогона. На всякий случай кивнув, синеглазая кошка серьёзно пообещала.
- Хорошо. Я буду разговаривать ни с деревьями, ни с кем-то, находящимся рядом с ними. Можешь быть спокоен.
Смешно. Но что поделать? Соплеменника буквально трясло.
- Возможно, у него горячка...
Сурово покосившись на Стрижелапа, кошка многозначительно повела ухом.
- Он что, совсем ничего не видит что ли? Дал бы ему перед выходом успокоительного хотя бы...
За Стрижелапом >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

+1

98

Предупреждение: пост содержит сцены жестокости.

Граница Гроза/Ветер →

Сурепка действительно не стала слишком углубляться в территорию, оставшись недалеко от границы - и уж совсем близко к ручью. Можно было даже, если хорошенько прислушаться, уловить его журчание отсюда.
- Крупная дичь вроде кроликов предпочитает открытые пространства, поэтому ловить их надо в пустошах. Но этим мы займемся после того, как ты освоишь азы, - воодушевлённо говорила Сурепка, широким шагом приближаясь к рябине. Пестролапка отлично держалась, не отставая от старшей кошки и не выказывая признаков усталости. - Но самое большое разнообразие дичи встречается там, где пересекаются лес и поле. А уж если рядом ещё и вода, куда всё живое приходит утолить жажду, то это вообще просто рай! Кого здесь только не увидишь! Поэтому тренироваться мы будем именно здесь.
Остановившись недалеко от дерева, Сурепка приняла охотничью стойку, низко стелясь по земле, но не касаясь её животом.
- Повторяй. Опусти ниже голову и хвост, живот втяни. Вот так. Это - универсальная стойка охотника. Понимаю, поначалу будет неудобно, но ты привыкнешь. Расслабь спину и почувствуй лапами землю, - Сурепка несколько раз выпустила и втянула когти, демонстрируя, как это нужно делать. - Когда поймёшь, что приняла устойчивое положение, попробуй сделать несколько шагов, находясь в этой же позе. Вот так.
Тучи окончательно затянули бывшее чистым небо. Зашелестел крупный дождь, и тренирующиеся кошки передислоцировались под рябину. Но сухо здесь было только поначалу: дождь усилился, и капли стали без труда пробивать густую крону дерева. Однако воин должен уметь работать в любых погодных условиях, поэтому Сурепка и не думала завершать тренировку. Тем более, что на обдуваемых всеми ветрами пустошах, в отличие от территорий остальных племён, более избалованных многочисленными укрытиями, негде спрятаться от непогоды.
Близость ручья, сильный дождь и остатки поднятого им вверх пепла порождали плотную дымку и сильно ухудшали видимость и притупляли запахи. Но сейчас Сурепке этого и не требовалось: судя по тому, как неуверенно себя чувствовала в охотничьей стойке Пестролапка, охотиться сегодня они не будут. Ну, разве что вечером. Глядя на то, как пёстрая ученица неловко ковыляет на полусогнутых лапах, стараясь сохранять стойку, Сурепка очень явственно вспомнила себя. Ей тоже долго не давалась охота, особенно из-за малого роста.
- Не переживай, - мурлыкнула она. - У тебя совсем скоро получится. Последний раз был гораздо лучше!

Внезапно огромная, темная туча пробила серую дымку дождя и, отделившись от собратьев, сиганула вниз. Мгновенно стало темнее. Стремительно набрав скорость, туча почти бесшумно прорезала корявые ветви старой рябины и рухнула сверху на юную ученицу. Та не успела даже пискнуть.
- ПЕСТРОЛАПКА! - взревела Сурепка и кинулась вперёд. Размытая чёрная тень на единый миг приобрела очертания, но тут же взмыла вверх, окатив воительницу потоком ветра и дождевыми брызгами, и скрылась в кроне. Пестролапка была жива, но до смерти напугана. Несколько царапин на её теле и пара капель крови на земле говорили о том, что Тень очень даже телесна. Сурепка встала над ученицей, закрывая её собой и продолжая напряженно вглядываться в переплетение ветвей. Несколько мгновений всё было тихо... И тут неведомый монстр рухнул уже на старшую кошку, в мгновение ока заслонив свет и окутав со всех сторон темнотой.
Боль пронзила всё тело Сурепки, кажется, одновременно. Она яростно отбивалась, вгрызаясь когтями и зубами в чёрное, поглощающее свет тело. Тень шипела и щёлкала, но, кажется, атака кошки не производила на неё должного эффекта. Напротив - раззадоривала, разъяряла. Раздался громкий хруст, и одновременно с ним - вопль Сурепки. Огнем горела вся её передняя часть тела - в то время как остальную пожирал мороз. Она больше не управляла хвостом и задними лапами. Продолжая отбиваться передними, Сурепка смутно, как в полуобмороке, чувствовала, как под натиском Тени лопается её шкура. Горячая кровь, фонтанчиками бьющая из многочисленных ран и проколов, пропитала всю шерсть воительницы, превращая её из молочно-белой в алую. Дождевые лужи, успевшие скопиться на почве, становились кирпично-красными. Но Сурепка этого уже не видела. Потеря крови и адская боль давали о себе знать: она попеременно то теряла сознание, то вновь обретала чувства.
Она не знала, сколько продлились истязания. Она вообще не сразу заметила, что Тень отпустила её и направилась к Пестролапке. "Беги!" - хотела крикнуть Сурепка, но вместо этого на её губах только лопнул кровавый пузырь. Кошка не могла даже шевельнуться - тело окаменело, отзываясь  только волнообразными судорогами и иглами боли, и Сурепка вынуждена была смотреть, как размытое чёрное пятно обволакивает маленькую ученицу и вместе с ней исчезает в тумане. Тщетная попытка позвать на помощь - и мир Сурепки снова потемнел.

*Потеря сознания*

+5

99

► Ручей

Неизвестно,  сколько времени понадобилось, чтобы добраться до места, каждая секунда проходила,  как мучение.  Вранокрыл был перепуган не на шутку,  ведь это он виновен в том,  что с ними что-то случилось,  он их оставил на произвол судьбы. Сводя с ума,  природа решила поиздеваться на славу,  глашатай слишком сильно промок,  отчего лапы его сильно ныли от боли,  но тот,  не обращая ни малейшего внимания на собственные страдания, стремился на помощь Сурепке и Пестролапке. Глаза заливал дождь, не было видно,  куда бежать. Земля стала склизкой, обнадеживая лишний раз испачкать шкуру или и вовсе упасть.  Но это не важно.  Важно то,  что произошло там, впереди. Живы ли кошки?  Кто вынудил их издавать крики и обагрил их шерсть кровью?
Уже совсем близко. Янтарные глаза запылали ярким огнём – на кону жизнь, в ином случае смерть, и нет третьего варианта. Впереди стало видно расплывчатое светлое пятно,  и, овладев вторым дыханием,  Вранокрыл подскочил к искалеченному телу.  Вытерев лапой морду, старший воин огляделся: Пестролапки не было и в помине.  Ни запаха,  ни тела. Любые улики просто пропали,  их смыло водой. Не веря своим глазам,
он судорожно обежал вокруг дерева в поисках оруженосца, сделал несколько кругов,  пока не понял тщетность этих попыток.  В огромной кровавой луже лежала одна Сурепка,  пытаясь еле-еле дышать, её бока тяжело вздымались,  тяжело от боли,  от истраченных сил. 
О Звёздное племя! Что тут произошло?! – безнадежно рявкнул в пустоту кот,  яро стиснув клыки. Что-то страшное было здесь,  пока глашатай находился другом месте.  Что-то,  чему разум не может поверить. Темношёрстный немедленно подобрал воительницу, заботливо и аккуратно закинув её на свою спину. Сейчас глашатай чувствовал свою ответственность перед ней,  перед её ученицей. Сердце колотилось невероятно,  лапы сводило, но старшина держался крепко.  Как можно стремительнее, Вранокрыл ковылял с драгоценным грузом к лагерю,  хоть это было и не просто.  Кровь соплеменницы пачкала тёмно-серую шерсть,  и с каждым шагом ощущение увядания Сурепки всё увеличивалось. Но надежда на её спасение всё ещё согревало душу и не давало остановиться и сделать передышку. Не понимая ничего, кот вслух что-то бубнил, ворчал или просто рычал. Тепло тела Сурепки уже переставало согревать. Глашатай не знал,  дышит ли она... Но любая мысль,  что звёзды отняли у воительницы жизнь,  пресекалась на корню,  не давая сникнуть.
Лагерь был уже неподалёку. Родные силуэты замелькали впереди. Осталось немного. 
Потерпи,  Сурепка,  мы почти дома...  – будто бы самому себе прошептал Вранокрыл,  ибо знал – она не слышит.  Даже если жива. 

► Главная поляна

+4

100

→ Главная поляна

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Старая Рябина