Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Убежище барсука


Убежище барсука

Сообщений 121 страница 130 из 163

1

УБЕЖИЩЕ БАРСУКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785517/8bbd095b/23844530.png


Долгое время начальником раскидистой тенистой рощи являлся барсук, что вырыл убежище для себя и своей семьи. Но в разные моменты времени в этом месте так же находили укрытие одиночки, пусть и не долгое, ведь истинный хозяин всегда возвращался. Его прогнал только патруль Племени Теней, когда воители решили присоединить эту нору и всю остальную рощу к своим владениям.

0

121

- Не знаю, но вряд ли что-то хорошее... -ответил ей Вокун и вешел из пещеры, забравшись на ближайшее дерево. Тигринка взволнованно пошла следом и остановилась у подножия дерева, нервно озираясь по сторонам.
- Там кто-то сражается, у скал. Четыре кота и четыре кошки... вон черного кота вижу, полосатого, еще черного... А, вот бурая кошка, рыжая... вислоухая?
- Черит...Четверка и предводители!-Тигринка в страхе оглянулась на пещеру. - Бедная Песчаная Буря....Если она это сейчас слышала...
- Звёздное племя, помоги им. Храни те сердца, которые вверили свою судьбу в ваши лапы. Храни и спаси тех, кто свернул с истинного пути,-Тигринка услышала за спиной мольбу Росинки и с надеждой взглянула на целительницу.-Вот бы они её услышали.
Позади раздавался шум возни котят, единственное, что сейчас нарушала мертвую тишину. Тигринка была слишком взволнована, чтобы сейчас прикрикнуть на них.
- Вересковая Звезда...-выдохнула позади Жемчужница, и Тигринка ещё больше разнервничалась.- Как мы можем так просто сидеть!Мы должны помочь!Но что мы можем...-она нервно переступала с лапы на лапу.
- Проклятие...-раздался сверху голос Вокуна и отвлек Тигринку от целительницы Ветра.
...с Вересковой Звездой что-то случилось. Она потеряла жизнь,-говорила Жемчужница своему соплеменнику.
- Боюсь ты права. Я не знаю, кто из двух предводительниц именно ваша, но обе...
- Но как так?Они сражались с Четверкой?Но почему?Они же на их стороне...-осторожно спросила Тигринка. Она запуталась.
- Они не встают, и серый кот не встает. На лапах только черный...
- Что?-испугалась Тигринка.- Звёздный Камыш!-она беспомощно оглянулась назад, в пещеру, ища глазами Песчаную Бурю.
- А где все остальные?
Вдруг рядом с Тигринкой промелькнула чья-то шерсть.-Янтарничка!-опомнилась полосатая королева, но малышка уже скрылась из виду.
Целительница Ветра сорвалась с места и помчалась вслед за Янтарничкой. Тигринка почувствовала благодарность. -Она рискует собой ради чужого котенка...
Тигринка подошла ближе к Травинке, беспокойно прилизав ему шерстку несколько раз.- Только бы он не творил глупостей.
Через какое-то Время Жемчужница вернулась вместе с Янтарничкой. Вид у неё был решительный. Она положила котенка к Песчаной Буре и направилась к Вокуну. Тигринка в нетерпении пошла следом.
- Все коты стоят, ничего не предпринимая. Я не знаю, что происходит, и как такое возможно. А предводители...пора уводить всех отсюда. Мы проиграли.
- Нет...-пробормотала Тигринка, перебирая в голове образы всех своих соплеменников.- Почему они бездействуют?Почему не убегают?Они же могут спастись!
- Собирайтесь. Возьмите травы, самые необходимые. Я отведу вас в горы, там вас никто не найдет.-объявил Вокун. Тигринка замялась...С одной стороны она должна была уйти ради Травинки..Но с другой...Она не могла оставить товарищей!
Вокун хотел было слезть с дерева, но остановился.
- Подождите.
- Они встали! Ой...
- Предводители живы!-внутри Тигринки затрепетала надежда.
- Ветреная предводительница производит захват той бурой, а Звездный Камыш бьет черному бродяги по морде, и видимо ощутимо...
-Они справятся!
Тигринка с трудом боролась с сильным желанием сорваться с места и броситься на помощь своему предводителю.

0

122

Колосок в непонимании наблюдал за происходящим вокруг. Ему казалось, что он боится услышать каждое следующее слова Вокуна, который сидел на дереве и комментировал происходящее у высоких скал.
Тут вернулась Жемчужница, которая бегала за речным котенком, который убежал из укрытия. Наставницы не было достаточно долго, Колосок уже порядком изнервничался, из-за чего отделился от кружка остальных учеников целителей и уселся возле Голоса Ветра. Этот молодой воин сопровождал их с Весной и Жемчужницей в этом пути и теперь охранял безопасность всех, кто находился в пещере.
- Все коты стоят, ничего не предпринимая. Я не знаю, что происходит, и как такое возможно. А предводители...пора уводить всех отсюда. Мы проиграли.-объявила Жемчужница, когда положила речного котенка к его матери.
Нет....-Колосок испуганно прижался к земле....-Как же Пепелок?-серому ученику вдруг захотелось броситься на поиски брата.
- Собирайтесь. Возьмите травы, самые необходимые. Я отведу вас в горы, там вас никто не найдет.
- Горы?Но мы же не можем оставить их...Как же Пепелок, мама, папа?
- Подождите.Они встали! Ой...
- Они ещё живы. Значит у лесных племен ещё есть шанс!

0

123

С их с Вокуном точки обзора всё было видно настолько хорошо, что дух грозил оказаться в вечном плене этой местности. Солнце село, огласив конец этой кровавой бойне и давая душам умерших легче добраться до угодий предков. В обитель мудрости и спокойствия, вход в которую они заслужили своей верой или искренним раскаянием.
Несмотря на сгущающиеся сумерки, движение крошечных кошачьих фигурок было видно просто шикарно. Вот, один за другим, полегли те, кто были одними из корней случившихся зол и несчастий. Но кроме них Росинка, наконец, увидела и того, о ком ей рассказал Алый Мак. И этот кто-то был рядом с очень интересным собеседником.
Маленький Сон. Но даже теперь целительница не смогла до конца разглядеть фигурку этого беспокойного духа, ибо мираж котёнка практически мгновенно растаял, оставив собеседника одного.
Чары постепенно сходили на нет, что было видно по начавшему "слегка волноваться" морю кошачьего воинства. Кошка зачарованно смотрела на серебристые фигуры Звёздных котов, по большей части своей, стоявших вторым кольцом, вокруг поля битвы.
Но были и те, кто отделился от плотных рядов соплеменников, чтобы снова прижаться, пусть и незримо для самих лесных котов, к боку своих живых собратьев: детей, родителей, наставников, учеников. Это было настолько трогательно...
Целительница почувствовала прикосновение чьей-то шерсти. Уже зная, кто это, Росинка повернула голову и улыбнулась так сильно, насколько это вообще было возможно для кошки. Она была счастлива. Наивно, по-детски. Точно так же, как и много лун назад, прижимаясь к шерсти сначала родной, а потом приёмной, но нисколько не меньше близкой по духу матери. Давно уже во взоре целительницы не отражалась так ярко Серебряная Полоска. Вот так и проявлялась мистическая составляющая её "работы", давно ставшей ею самой.
Теперь путь к звёздам станет легче. Пусть лес ещё долго будет оправляться от нанесённого ему удара, но первые отголоски будущего, пока ещё спавшие в темноте, дали о себе знать. И надежда тихо шептала в ухо, что оно будет светлым.
Росинка кое-как спустилась с точки обзора и резво побежала к кампании, собравшейся у входа в убежище.
- Мы победили! - почему-то хрипло вырвалось у неё, - нам пора возвращаться обратно, - кошка по-быстрому собрала пару свёртков с травами, которые же и взяла в пасть.
Долгая ночь ещё только начиналась, а Росинка неслась среди холмов навстречу тем, кто нуждался в помощи.

Отредактировано Росинка (2012-10-11 21:01:22)

+1

124

Тмин радостно заголосил, взбежав на склон, откуда были лучше видны скалы. Потом побежал обратно.
- Пойдемте! Пойдемте к ним! - умолял кот, даже не принимая в расчет, что королевам следует как можно быстрее отнести котят в детскую, вместо того, чтоб тащить к скалам. Еще дальше... котята итак устали.
"Как там Флёр? Как там Ивушка? Шиповник с Кувшинкой? Черника? Как они там?" - ему нетерпелось все разузнать, а также убедиться, что те в целости и сохранности.

0

125

Янтарничка стала слушать воителей. Она услышала очень хорошие вести, можно возвращатся домой! Но...  кошечка же почти не знает своего дома... Она почти луну просидела в этой норе только выбегая наружу один раз! Она очень боялась перехода в лагерь и в детскую. Им еще предстоит туда дойти... Нужно собраться. Она уже взрослая и сможет дойти в лагерь. Кошечка вскочила и отряхнулась от мха и листьев с грязью, а затем потянулась так, что дрож прошла по всему телу. А затем сказала воителям:
- Когда мы идем в детскую, я готова! Она стала смотреть на них с огромным интересом своими янтарными глазами и махая рыженьким, коротеньким хвостом. Вдруг засопел ветер снаружи и принес в логово немного листиков. Кошечка один из которых залетел далеко к ней стукнула и порвала, демонстрируя то, что она готова. Готова идти и порвать любого чужака на ее пути за ее отца. Который... каким то чудом ожил и одолел Четверку. Они убрались восввояси, а Маленький Сон оказалось просто хотел увидеть Звездных предков - воителей, основателей племен.
Тяжелое время кончилось. Началось легкое и спокойное, новое время. Янтарничка очень этому обрадовалась и вдохнула воздух полной грудью. Свежий. Чистый. Воздух.

0

126

Голос Ветра просто сидел, как в оцепении. Глаза были широко распахнуты, рот слегка приоткрыт.
Победили?.. он закрыл пасть и приподнял уголки губ. Победили...
Он не мог в это поверить. Неужели это все?.. Четверка больше не побеспокоит лес? Нет, все не может быть так просто... В этом есть какой-то подвох, точно есть...
Ну или у него просто какие-то дикие предрассудки. В конце концов, надо радоваться - проблемы ушли, все вновь встало на свои места! Конец войне. Но радоваться воина не тянуло... Почему? Ай, кто его знает! Быть может, он каким-то местом учуял какую-то новую беду, которая вское должна была свалиться на ихнюю голову, а быть может, Голос Ветра просто заскучал.
Го приподнял голову и поднялся. Нужно было идти в лагерь... нужно было отоспаться, а завтра все вернется к патрулям, охоте... Скучно. Но кто знает, может в первый же день ему свезет поймать какого-нибудь нарушителя?
Впрочем, сейчас это не так важно.
На морде воителя на миг проскользнула улыбка.

0

127

Травинка проснулся и аккуратно положил с себя Птенчика. Котенок был готов прыгать от счастья, когда услышал Росинку. Мы победили!
-Я готов идти в лагерь! - и сладко потянулся. А потом он подошел к маме. С ней всегда спокойнее. А ещё Травинка, вдруг, возомнил себя взрослым и решил командовать детской как только они вернутся. Стоп, детской? Нет - нет - нет, он будет в лагере и станет оруженосцем. Ведь как раз Звёздный Камыш сделает Травинку учеником целителя!
-Мама, ты же знаешь как только мы придем  в лагерь, Звёздный Камыш назначит мне наставника. Но я хочу чтобы ты спросила у него просьбу. - котенок шептал это Тигринке, а кому ещё? У него была только мама. -Я хочу стать учеником целительницы.

0

128

Песенка приподнялась и навострила ушки, услышав про победу. Это могло означать только то, что им больше ничего не грозит, и что с папой и мамой должно быть все в порядке! Она подпрыгнула от нетерпения. Сидеть тут и ничего не делать означало, пока только то, что надо было терпеть. Но вряд ли котятам иметь терпение вообще полагается... Поэтому, осторожно оглядевшись - все-таки всякой ерундовины от взрослых, вроде шлепка, ей услышать не хотелось. Поэтому Песенка рванула из убежища вполне серьезно - пока еще была суматоха. А рванула она довольно быстро, сразу набирая скорость. Она побежала искать маму. Ну что взять с котенка?
(офф: просьба не останавливать сей порыв)

0

129

Котенок выслушал совет Тигринки. Травинка переметнулся с лапки на лапку. Ему очень хотелось поскорее придти в лагерь. Наконец - то он станет оруженосцем. Как вдруг Песенка выбежала из убежища. Куда это она? - а больше Травинка ничего не подумал. Нет, может она заблудится, но главное - они победили! Ничего больше и не нужно. Но есть конечно и печальные новости. Могут умереть. Может умереть Шиповник, Звёздный Камыш, Изморозь, Нессея, да даже Гнев! Но Травинка даже не задумывался. Они все должны быть живы - здоровы. Да, что только они! Каждый Речной кот! Котенок очень хотел вернутся по скорее в лагерь и спросил:
-Нужно поскорее вернутся в лагерь! Можно мы уже побежим? Я запомнил дорогу! - чёрный спрашивал у всех: Тигринки, Росинки и Тумана. А что это значит "мы"? Это значит то что Янтарничка, Пепелинка и он.

0

130

Известие о победе так взбудоражило Тигринку, что ей хотелось со всех лап броситься к товарищем. Они могли помочь раненым добраться до лагеря. Ведь Травинка уже большой, может и потерпеть чуть-чуть. Осталось только убедиться, что там совсем безопасно.
-Мама, ты же знаешь как только мы придем  в лагерь, Звёздный Камыш назначит мне наставника. Но я хочу чтобы ты спросила у него просьбу.-вдруг серьезно зашептал Травинка. Тигринка с интересом склонилась к нему.-Я хочу стать учеником целительницы.
Тигринка удивленно распахнула глаза, и не сводя серьезного взгляда с сына, сказала:
- Ты должен хорошо представлять себе что ты обретешь, а что потеряешь выбрав такой путь,-Чтобы не было потом как с Тмином,-невольно подумала она.- Об этом тебе лучше всех сможет рассказать только Росинка.- Да и может она ещё не готова снова взять ученика. Росинка не слишком делится с соплеменниками своими чувствами. Может в глубине души она очень разбита поступком Тмина...- Думаю прежде чем сообщить об этом предводителю, тебе лучше побеседовать с ней.Тигринка оглянулась ища глазами целительницу. Та уже направилась на помощь раненым.- Пойдем за ней. Скажи ей что хочешь помочь, заодно и поговори с ней.- Этот разговор должен целиком лечь на его плечи.
------------Древние скалы

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Убежище барсука