Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лисья нора


Лисья нора

Сообщений 71 страница 80 из 102

1

ЛИСЬЯ НОРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360216/9bcd1f83/23764617_m.png


Будьте осторожны, ступая по Хвойному Лесу, так как тут по всюду лисьи норы! Их хитрые глаза, злобное фырканье преследует вас, куда бы вы не пошли, чтобы накинуться и утащить вас во тьму тогда, когда вы этого не ждёте. Когда-то тут были целые семьи лис, сейчас их стало меньше, большинство гнезд заброшены. Или они просто хотят, чтобы вы так про них думали?

0

71

Ива тащила кролика в зубах. Она решила начать операцию еще с вечера - как раз успеет притащить к норе всю дичь, что они с Фиалкой поймали!
Лиса была в логове, поэтому следовало быть осторожней. Ива подобралась как можно ближе к норе, выбрала дерево покрепче, и, не выпуская кролика из пасти, стала забираться наверх. Сложив добычу у толстого основания нижней ветки, Ива спрыгнула и побежала за следующими тушками убитых зверей...
Таким образом она перенесла сюда добрую часть крыс и кроликов. Устроив их на нескольких ветвях, кошка устроилась на незанятом дереве, и, сложив лапы, затаилась, наблюдая за лисьей норой. Нужно было подождать ночи, когда лиса уйдет. К тому времени должны подоспеть и Ветер с Колючим, которые знают Грозовую территорию и смогут руководить процессом.

0

72

офф: простите, я сразу сюда телепортируюсь х) Колючий, ты тоже?
<<< территория Грозового племени.
Ветер сумел обсудить планы с братом, а теперь тащил пойманных прежде крыс. Тощие, неприглядные... Неужели лиса будет такое есть? Кроликов поймать не удавалось. Должно быть, племя Ветра всех переловило, так что до территории грозовых котов прыткие зверьки не добирались в последнее время.
Серый остановился, сложил добычу и принюхался. Чисто. Он и не заметил на белом фоне речную кошку, а к норе приближаться не стал: принялся подкладывать добычу своеобразной тропинкой на территорию Грозового племени...

0

73

Офф: Естественно х)
Планы были обсуждены и... и так далее. В общем, теперь мы с Ветром тащили сюда некоторую дичь, в основном крыс. Не самая аппетитная дичь, но зимой выбирать не приходится, и уж лисе точно.
Была ли тревога из-за самого плана? Частично, потому что все таки была угроза, кто-то мог и погибнуть, но... А с другой стороны погибнут те, кто слаб и бесполезен. Это жестоко, не спорю, но это на наше же благо.
Морозец был не преградой, постоянные движения здорово согревали, изо рта вылетали облачка пара. Когда вся дичь была тут, пришло время уже к самой ловушке, или приманке, называйте как хотите. Я пару раз осмотрелся, рассчитывая увидеть Ивушку, но не видел, кошка была чуть ближе к норе, а из-за отсутствия ветра уловить запах было трудно, его здорово перебивал запах крыс.
"Наверное не смогла выбраться... Ну жаль, но бывает же." Злости или раздражения не было, лишь слабая жалость, что кошка не сможет поучаствовать в этом плане лично.
Ветер уже принялся составлять цепочку из крыс.
- М, стоит класть чуть дальше, иначе она наесться и не выйдет куда надо, - сказал я. Да, но и слишком далеко не стоило класть, мало ли, вдруг эта лиса слишком бестолковая и не сможет отыскать добычу? Но комментариев дальше не было, я тоже принялся за работу.

0

74

Ива услышала голоса. Очнувшись, кошка поняла, что задремала. Уже было довольно темно, и едва видневшиеся на снегу следы говорили о том, что лиса ушла на охоту и вернется к утру.
"Но я слышала голоса! Это Ветер и Колючий, больше некому",-подумала воительница. Сбросив свою дичь на землю, она спрыгнула сама. И действительно, кошка увидала две фигуры Грозовых воителей (для нее они уже были воителями, она не опиралась на то, кто они в глазах Звездного племени и какие у них имена.).
- ...иначе она наесться и не выйдет куда надо, - услышала она уже обрывок фразы.
- Лиса наестся? Они такие проглоты, что ни за что не оставит дичь, которая под носом,-мяукнула Ива. На фоне снега она вообще незаметно подобралась к братьям. У лап ее лежал кролик, которого она выпустила, чтоб оповестить Колючего и Ветра о своем присутствии, после чего кошка снова взяла кролика в зубы и понесла подальше, продляя цепочку, которую им удалось сделать.
- У этой лисицы есть друг, кажется. Не боитесь за свое племя, если вместо одной вы получите двух, а то и трех?-насмешливо спросила Ива. И правда, лисы наверняка не такие безмозглые. Они общаются между собой на своем лисьем языке, как коты общаются на кошачьем, так что ничто не может помешать другим лисам присоединиться к пиру.

0

75

Ветер кивнул, быстро глянув на брата. Они выложили своеобразную тропинку из пойманной дичи, но грозовой кот смотрел на неё скептически. Сам он предпочитал пищу посвежее этой.
- Надеюсь, эта лисица не слишком брезглива.- хмыкнул Ветер, расправив плечи. Он уже собирался сказать брату, что совместные труды с Ивушкой должны дать в скором времени результаты, как вдруг...
- Лиса наестся? Они такие проглоты, что ни за что не оставит дичь, которая под носом,
Кот зашипел от неожиданности и обернулся. Ох уж и повезло речной кошке: сейчас она так ловко маскируется, что и не заметишь.
- У этой лисицы есть друг, кажется. Не боитесь за свое племя, если вместо одной вы получите двух, а то и трех?
- Здравствуй, Ивушка,- Ветер быстро пригладил свою шерсть. Что поделать, он всегда такой чувствительный к внезапным выходкам, потому что думает, что почти всё уже умеет предусматривать.- Боимся? Хм, это послужит всем хорошей тренировкой. Да и нам лишним опытом не будет, верно, Колючий?

0

76

- Падальщица ведь, так что должно сработать, - покачал я головой, тоже смотря на эту тропинку. Да уж, не произведение искусства, хотя этого определения я вообще знать не знал.
- Лиса наестся?... Ветер зашипел и резко обернулся, а я вот отнесся более спокойно, узнав по голосу белую кошку, хотя, естественно, тоже обернулся.
- Кто пришееел? - протянул я, лукаво, но не злобно, улыбаясь. - Привет, Ивушка А я уж думал, что тебя как меня в прошлый раз загрузили и ты не сможешь принять участие. Рад, что ошибся. Я замолчал, обдумывая слова кошки на счет прожорливости лисицы. Перед моим мысленным оком сразу появилась забавная картина - лиса, круглая как валун, ползет по этой цепочки, говоря "только бы все съесть". Я едва не подавился в реальности, но смешок все таки выскочил.
- Я один представил объевшеюся пухлую лисицу, которая уже ползет по этому следу, не в силах устоять на лапах?
- Боимся? Хм, это послужит всем хорошей тренировкой. Да и нам лишним опытом не будет, верно, Колючий?
- Все верно, - кивнул я. - Если в нашем племени мозги остались, ну кроме нас с братом, то выберутся и из такой ситуации. Ну, приступим к выманиванию?

Офф: это мы типо всю цепочку уже выложили до территории?

Отредактировано Колючий (2012-12-25 04:21:20)

0

77

А я уж думал, что тебя как меня в прошлый раз загрузили и ты не сможешь принять участие. Рад, что ошибся.
-Прошлый раз? Прошлый раз был единственный, когда ты не смог прийти, и Ветру пришлось одному посвящать меня в курс дела,-пораженно сказала кошка. Уж что-что, но вот у нее всегда для дел время найдется! Она ставит это выше племени. Кошка не понимала, что сейчас имел ввиду Колючий, разве что только у нее не начала развиваться амнезия.
-Кстати, они теперь зовут меня Ивой,-сказала кошка,-после битвы у Древних скал и речи не шло, чтоб оставлять меня и мою лучшую подругу Фиалку в ученицах. И это она помогла мне наловить столько дичи,-кошка на миг оторвалась от работы,-ей можно доверять. Она поклялась Звёздным племенем, что никому не расскажет, и она не может нарушить эту клятву. Иногда и их раболепие перед предками приносит нам пользу. Я буду вводить Фиалку в курс дела, и совсем скоро у нас будет еще одна союзница.
Сказав все, что хотела, Ива насупилась и продолжила складывать дичь цепочкой. Ночь. Морозило нещадно, и вскоре она не чувствовала своего носа.
Наконец они вышли на территорию Грозового племени - воительница сразу поняла это по меткам, оставленным их патрульными.
→ Лес

+1

78

Ветер повёл плечами. Ему не первый раз казалось, что Колючий и речная кошка не слишком доверительно относятся друг другу, но кот надеялся, что общее дело сблизит их, потому что работать надо слажено. Один сильный без других сильных ещё ничего не значит.
-Кстати, они теперь зовут меня Ивой,
- Правда? - Ветер с уважением глянул на уже воительницу, но во взгляде его прочиталась и белая зависть. Огненная Звезда, его наставница, в битве была серьёзно ранена и не может тренировать Ветра, хоть тот и занимался усердно с Оцелотом. Он в племени ведь тихоня, как знать, сколько его ещё продержат в учениках...- Значит твои соплеменники наконец заметили твои способности, поздравляю.
- После битвы у Древних скал и речи не шло, чтоб оставлять меня и мою лучшую подругу Фиалку в ученицах. И это она помогла мне наловить столько дичи, ей можно доверять. <...> Я буду вводить Фиалку в курс дела, и совсем скоро у нас будет еще одна союзница.
Кот пошевелил ушами. Фиалка? Да, он видел её на Совете как-то раз, но они не были знакомы. Однако, если Ива ей доверяет, то и Ветер тоже.
"Нас всё больше и больше. Речное и Грозовое племена - это ещё не предел. Наверняка и в других племенах есть... Достойные... Коты или кошки."
- Эй, глядите! - Ветер вдруг припал к земле и взгляд его приковался к рыжей точке, замаячившей у тёмного лаза норы.- Наш план притворяется в жизнь... Эти приманки должны завести её прямо в лес, а об остальном мы с Колючим тоже позаботимся. Думаю, когда мы с братом отважно бросимся на защиту своего лагеря от лисицы, у Огненной Звезды не останется сомнений в наших силах. Нам надо спешить, до встречи Ива, посмотрим, каким успешным окажется наш план...
Ветер переглянулся с братом и, дождавшись момента, вместе с ним направился в лагерь.
>>> лагерь Грозового племени

0

79

Я лишь фыркнул на замечание Ивы. Ну конечно, она то только ради себя в племени старается, а я специально нарываюсь на старших, чтобы Ветра не подозревали, чтобы у бата было преимущество, но толку объяснять это кошке? Она же кошка...
- Не накаркай, - усмехнулся я и сделал вид, что дальнейшее меня мало интересует, пока речь не зашла про возможное пополнение. Вот тут я насторожился.
"Чтож, хорошо, если она и правда будет достойной, но уши надо держать на макушке, осторожность у нас сейчас главная работа, иначе все обо всем догадаются. Но с другой стороны надо же продвигаться? Из нашего племени можно попробовать уговорить Вечернюю, может еще к Ландышу присмотреться, а так же котята, куда без них? Заставить уважать себя, и уже пол дело в когтях... Надо будет сказать про это Ветру."
- Эй, глядите! Я обернулся туда же, куда смотрел брат и заметил рыжую фигуру. На губах сама собой появилась кровожадная улыбка, скоро все начнется.
- Понеслась, ребята... - сказал я на последок, подмигнул белой кошке и вместе с братом кинулся в сторону дома. Соплеменников ждал сюрприз, рыжий, зловонный и большой сюрприз.
- Надо отбить запах крыс, иначе нас могут заподозрить! - не бегу сказал я Ветру. - И следы еще замести... Ветер, конечно, и сам это знал, но я сейчас просто повторял эти вещи вслух, словно для себя самого, а брат их слышал.
>> лагерь

0

80

Хвойный лес

- Я первый! - конечно же, вполне возможно, что это было не так. Очень даже вероятно, что он был не первым, так как Аконит, воспользовавшись слегка неустойчивой позой братца, пихнул его под бок, заставляя того кувыркнуться на землю. Но попробуй, убеди этого высокомерного рыжика в обратном. Не поверит, даже если сунешь ему под нос фотофиниш. Скорее уж он поверит в  то, что это все лишь подделка, в мировой заговор (конечно, он же такая важная персона), созданный, чтобы убедить его в собственном проигрыше, чем в то, что он действительно мог проиграть. Никогда, ни за что и ни при каких обстоятельствах. Скорее небо упадет на землю, горы начнут расти вниз, а Лунный ручей потечет вспять, вот тогда он и уверует в проигрыш. Но, пока вышеперечисленные события даже не задуманы в плане Звездных предков, можете делать что угодно: размахивать перед носом показаниями с электронных приборов, прибежать на десять минут раньше него, быть бесконечно правым – безнадежно. Вам не удастся убедить его, не питайте ложной надежды.

Местность стала чуточку светлее, чем на территории племени Теней, деревья словно бы поотступились, переставая загораживать собою солнечные лучи заходящего солнца, умирающего в лучах догорающего заката. Скоро совсем стемнеет, и двое путешественников продолжат свой поход уже в кромешной тьме. Вообще-то ничего особенного в том водопаде не было – разве что только он, по поверью, исполнял желания. Но все это держалось лишь на шаткой вере котов в чудеса. Так что весь сок был в том, что делали они это все под покровом ночи, когда все приличные ученики крепко спят в своих платках, укрывшись щуплыми хвостишками.

Вокруг оруженосцев продолжали тесниться ели да сосны, распахнувшие свои колючие темно-зеленые лапы, но местность словно бы изменилась. Земля под лапами стала мягче, песчанее, а рыжий был почти на все сто уверен, что под водопадом должны быть камни. Ну или хотя бы твердая глина – песок бы мощные струи воды, падающие с небес, давно бы вымыли. А такая земля больше подходила для раскопок или обустраивания жилища прямо под землей. Так иногда делали лисы, и рыжий нахмурился, чувствуя, как заныл загривок в тех местах, где в него впились острые псовые зубы.

- Тебе не кажется, что мы забрали немного вправо? – он вскинул нос, ставя его против ветра и принюхиваясь. Откуда-то спереди несло лисицей. Даже если в той норе уже больше никто и не живет, запах может оставаться там уже многие годы. А если жилище все ещё обитаемо, то лучше унести отсюда лапы как можно быстрее. Не потому, что они могут проиграть в этой битве («с Когтишкой же справились, справимся и с Аконитом» – так рассуждал желтоглазый), а потому, что это их только задержит, не даст пораньше прибыть к месту назначения. Если, конечно, они не найдут у водопада ничего интересного и любопытного, то наверняка сунут свой нос и в нору, но пока лучше обойти эту обитель, дабы не мешала им в проведении очень-очень важной миссии.

- Ты видел Речных, которые пришли к нам в лагерь? –
он вопросительно покосился на друга. – Они, представляешь, потеряли своего оруженосца, - он фыркнул, насмешливо закатывая глаза, - неужели у тамошних учеников действительно рыба вместо мозгов? – он говорил это без злости, лишь поддевая своих родственников по папиной линии, не считая такую фразу оскорблением, так как так говорили все. Назови кто-нибудь из соседей его жабоедом, он бы совершенно не обиделся, так как, во-первых, это правда, а во-вторых, так говорили все. Это, пожалуй, стало традицией. Речные? Рыба вместо мозгов. Теневые? Лягушки. Ветровые? Кроличьи головы. Грозовые? Беличьи. Это вошло в привычку у всех племен, поэтому желтоглазый полукровка не видел смысла обижаться на такие вот заявления.

«А если я не принадлежу ни к одному племени полностью, то что тогда думают обо мне? Что у меня рыба-жаба вместо мозгов? Такое существо есть вообще?»

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лисья нора