Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гремящая тропа

Сообщений 61 страница 70 из 101

1

ГРЕМЯЩАЯ ТРОПА
Продолжение темы - не имеется


http://s5.uplds.ru/LzSxi.png


Это самая большая, а главное всё ещё действующая Гремящая Тропа во всей долине. Место страха и боли. Двуногие на своих чудовищах проносятся по этой тропе, не страшась превышать скорость и разрушать всё на своём пути, даже бесценные кошачьи жизни. Но, надо признать тут не настолько оживленное движение. Чаще всего по дороге катится неспешный тяжелый грузовик, либо же любой другой фермерский транспорт, и всё же опасности от этого у этого места меньше не становится.

+1

61

>>> Границы

Тропа, едкая и гремящая, тянулась вдоль территорий Речного и Ветряного племён. Не самый лучший и безопасный путь, зато сухой. Шли молча. Нессея едва касалась своего спутника боком, будто оберегая его. А что? Не дай ему Звёздное племя ступить на дорогу и тут же появится ужасное и кровожадное чудище. К слову, послышался грохочущий звук и мимо пронеслось одно из них, обдав воителей смрадом выхлопных газов.
Рассвет так ничего и не говорил, но в воздухе так и висела тревога.
- Слушай, - вдруг начала Несс, немного притормозив. - Давай я помогу тебе добраться до лагеря... В смысле, в сам лагерь я не пойду, но помогу... Понимаешь? <Что я несу?! Он наверняка откажется и подумает, что я считаю его слабаком.> А потом я вернусь обратно на свои земли. Обещаю. Просто, вдруг эти двуногие всё ещё там... Эта проблема касается всех племён. Сумрачное племя вообще, судя по всему, выгнали из их собственного лагеря! - кошка явно сболтнула лишнего. Одобрят ли Острозвёзд и Облако подобную откровенность с чужим племенем? Ведь можно использовать такую информацию в своих целях. Впрочем, Нессея сейчас не думала об этом. Ей искренне хотелось помочь рыжему бедняге, тем более, что коты Ветра не были ей чужими...

+2

62

- Давай я помогу тебе добраться до лагеря..
Рассвет удивлённо поднял глаза на Нессею. Для чего ей это? Может быть, кошка поссорилась с кем-то и не хочет возвращаться в лагерь? Зачем ей двуногие племени Ветра?
..Эта проблема касается всех племён. Сумрачное племя вообще, судя по всему, выгнали из их собственного лагеря!
-Правда? - Воитель нахмурился и ненадолго замолчал. Он понял, что Нессея проболталась, и расспрашивать её об этом подробнее просто неприлично. -Даже если так, - наконец сказал Багровый Рассвет, - Речного племени она не касается. Я обойдусь без сопровождающих, а за заботу огромное спасибо. Не тратя больше времени на расставание, прощальные объятия и другие вежливые вещи, кот развернулся и побежал в сторону лагеря. Только оказавшись на родной пустоши, он позволил своему желудку заурчать.

>Главная поляна>

офф

очень романтично. то, что надо.

0

63

- Правда? - воитель изумлённо взглянул на неё. Нессея невольно кивнула - назвался груздем, полезай в кузов. Но и она многое узнала из своей небольшой прогулки.
- Даже если так, Речного племени она не касается. Я обойдусь без сопровождающих, а за заботу огромное спасибо.
<Не касается?> - слова неприятно резанули слух. Между четырьмя племенами они произносились достаточно часто, постоянно напоминая о извечной вражде. Кроме того, стойкое ощущение, что проблема, всё же, касается и Реки, заставило шерсть на загривке раздражённо подняться.
Как воительница и думала, Рассвет отказался от её помощи.
- Не за что, - Несс благожелательно улыбнулась. - Удачи!
Рыжий кот повернулся и поспешил к пустоши. <Дойдёт ли он до лагеря невредимым? Как там Мышелика?> - думала Нессея, глядя воину вслед. На сердце стало ещё тяжелее, а в голову полезли неприятные мысли - удастся пережить ли эту зиму? Прежде, подобные рассуждения никогда не захватывали кошку, но в этот раз всё казалось совсем другим.
Холодный пронизывающий ветер растрепал шерсть. Несс поёжилась и, повернув в сторону родного лагеря, поспешила удалиться.

>>> Главная Поляна

+1

64

◄ Тропинка Двуногих
Уйти с территории Грозового племени оказалось не простой задачей. Лапы, то и дело, возвращали кота обратно, но несмотря на это, Темный смог себя пересилить и покинуть территории лесных котов. Это было невыносимо больно и ужасно для самого одиночки, но где то в глубине себя он понимал, что ему это нужно и, если он не сделает этого сейчас, то потом уже не сможет сделать никогда.
Так, шаг за шагом, он приближался к Гремящей тропе. Этот противный и мерзкий запах, очень отчетливо напоминал белоснежному коту о тех моментах его жизни, когда ему пришлось покинуть приемных родителей и уйти бродяжничать подальше от тех мест. Сейчас, точно так же как и тогда, кот будто убегал от места, где его приютили. Кто знает, может он только и ждал момента, когда сможет освободить себя от оков, которыми сам себя и наградил. Теперь, самым страшным для него казались не чудовища, проносившиеся мимо него, а гневный взгляд возлюбленной, которую он так не красиво покинул, даже не попрощавшись. Нет, он хотел это сделать, но видно волею судеб, ему суждено было уйти "по английски". Вот так. Без слов "пока" и "я люблю тебя".
Делая всё новые и новые шаги, Темный не раз оборачивался, в какой то слепой надежде, увидеть идущую за ним Легколапу и их детей, и каждый раз, видел лишь пустую дорогу или удаляющуюся машину. От этого становилось тоскливо на душе. Это не передаваемое чувство, которое скорее всего мог испытывать каждый, когда ему приходилось отказываться от того, кем он так дорожил. Хотя... Нельзя сказать, что белоснежный кот отказывался, скорее всего, ему просто хотелось взвесить все за и против. Возможно, что это небольшое путешествие, должно принести какие то ответы и какие то решение, которые он не мог найти будучи "лесным" котом.
Остановившись возле небольшой трубы, которая проходила под дорогой, Темный Свет залез в нее и улегся. Да, именно это ему сейчас и нужно. Свобода.

0

65

-> Скала Собрания.

Поиски Темного Света оказались не самой простой задачкой для Белого Волка и проблема была не в том, что глашатай не мог найти запаха одиночки или чего-то подобного. Нет, как показалось коту цель его поисков не особо-то и скрывалась. Поиски были существенно затруднены тем, что  одиночка несколько раз то возвращался к племенным землям. то уходил от них, наверстывая попросту невообразимые крюки. Маршрут Темного Света не грешно было бы назвать и пьяной змейкой, если бы племенной воитель мог представить себе что это такое, но, так или иначе в один прекрасный момент маршрут искомого более-менее выровнялся и стал обретать куда более логичные особенности. Сказать честно, Белый Волк даже и не представлял зачем ему искать этого чужака. Возможно, Темный Свет счел, что его отцовский долг исполнен и пора покинуть Грозовое племя, так и не ставшее ему родным. Разве может он отговаривать одиночку от такого осознанного выбора? Нет, это не его право и не его проблема...
Уход Темного Света стал бы лишь только ударом для семьи Легколапы, не более. Он не коснулся бы и большей части племени, но Волк помнил слова Кристальной Звезды. Белый должен был заботиться о всех своих соплеменников, он должен был беспокоиться о благополучии каждой пары в своем племени, потому как благополучие их в прямом смысле сказывается на силе Грозового племени. Тут все просто, Легколапе нужен ее одиночка, а племени нужна Легколапа. Решение задачки просто как лапой об Гремящую тропу. Найти одиночку и сделать все возможное. В лучшем раскладе в семье Легколапы все будет в ажуре, да еще и добавиться бонус в виде дополнительной паре лап. В худшем... хотя бы не будет терзать совесть за то, что видел, но пренебрег.
- Темный Свет? - выйдя к Гремящей тропе, позвал одиночку Белый Волк. Он не видел своей цели, но, несмотря на едкий запах асфальта, чуял что тот где-то неподалеку. Глашатай даже сделал несколько предположений о том, где скрывается Темный Свет. Он сделал пару шагов в сторону трубы, на которую и грешил, подозревая о том, что именно она стала убежищем одиночки.
- Я пришел сюда просто поговорить, - спокойно пророкотал белоснежный, усаживаясь неподалеку, - Не уделишь мне немного внимания или желаешь побыть наедине с собой?

0

66

Темный дремал, но не смотря на это, всё же оставался на стороже.
- Темный Свет? Я пришел сюда просто поговорить. Не уделишь мне немного внимания или желаешь побыть наедине с собой?
От неожиданности, одиночка чуть не ударился голов о трубу, и уже хотел зашипеть, но потом всё же узнал кота, который с ним говорил. Из-за полудрема, он не сразу разглядел Белого Волка, поэтому решил, что к нему пристают местные одиночки.
- Слушаю, - спокойно сказал белоснежный кот и вылез из "убежища", чтобы лучше слышать глашатая племени, т.к. проносящиеся чудища над головой, могли немного заглушать речь кота.
Если быть честным, то Темный был удивлен появлению Волка. Ну, во-первых, он ушел не так давно, а во-вторых, одиночка не рассчитывал на то, что лесные коты настолько мобилизованы, что сразу бросаются искать того, кто ушел без разрешения. Он надеялся до следующего вечера добраться до поселка и там пока разместиться. Уходить далеко от возлюбленной, ему совершенно не хотелось, т.к. желание увидеться с ней возникало всё чаще в голове кота.

0

67

Как показалось Волку, его не сразу узнали. Что же, немудрено, ведь он пришел сюда без приглашения и вряд ли был желанным гостем, да и вполне вероятно, Темный Свет не видит его, лишь чует запах, который совсем скоро должен дать понять одиночке с кем он нынче дело имеет. Вообще, глашатай ожидал, что на его слова не отреагируют или отреагируют негативно, например посоветуют катиться куда подальше или просто идти своей дорогой, но нет. Все пошло иначе. Голос Темного Света, как впрочем и возня, зазвучал из трубы, на которую и пенял Белый Волк, и зазвучал он весьма спокойно. Такой расклад воодушевлял на дальнейшие словесные подвиги. Он даже внушал, что Волк не такой уж и дурной переговорщик. Глашатай допустил до себя такую мысль, наблюдая за тем, как Темный Свет покидает свое убежище. Вот еще мгновение и одиночка сидит прямо перед ним и всего одним словом соглашается продолжить разговор.
Главное в таких делах никого не обвинять во всех смертных грехах, да и куда мне грешнику, - промелькнула в голове кота, но своей дежурной ухмылке он не позволил появиться на физиономии. Сейчас ее могли бы понять неправильно.
- А я лелеял надежду, что говорить первым будешь ты, - все же улыбнулся глашатай. Ситуация была, мягко говоря, странноватая, но что поделать, вызвался говорить - говори, - Но раз уж подвернулась такая оказия, то я для начала просто спрошу... Ты уверен в своем решении и решил ли ты? 

0

68

Ты уверен в своем решении и решил ли ты?
Притворяться дураком или делать вид, что он не понимает о чем говорит глашатай, Темному совершенно не хотелось. Да, и это было не надо.
- Просто, - подобрать слова было не просто. Тем более, если учесть то, что у них разные мировоззрения и донести свою мысль может оказаться не простой задачей. - Мои дети достигли того возраста, когда им пора понять, что родители не всегда будут рядом. - он говорил это достаточно спокойно и уверенно, т.к. считал свои слова правильными. В отличии от их детей с Легколапой, своих родителей он не знал, а в возрасте восьми лун, он был изгнан приютившей его семьей. Да и вообще, у одиночек не принято жить семьями, а тем более продолжать уживаться с детьми. Иначе бы все деревни, поселки и города уже давно бы кишили "семейными" бандами. Правда бросать возлюбленную ему не хотелось, но он прекрасно понимал, что не заставит ее покинуть то место, которое ей дорого. Да и мировоззрение у лесных котов другое, поэтому одиночка учитывал и это.

0

69

Отнекиваться Темный Свет не стал. Прямолинейность в этом ответе даже несколько подкупала. Впрочем, смысла говорить обратное действительно не было никакого.  В конце концов, его поймали фактически на месте преступления. Ну почти. Поймали - это слишком сказано все же. Белый Волк пришел сюда не за тем, чтобы одиночку насильно тащить в лагерь. Для этих целей он бы взял с собой отряд, что было бы куда благоразумнее и результативнее.
- Хм, - Белый Волк только сейчас заметил эту странную тенденцию у племенных чрезмерно оберегать своих детей дольше положенного срока, хотя едва ли это можно было так назвать, да и откуда одиночке знать о таких вещах. Во всяком случае, мысль, которую хотел до него донести одиночка, Волк прекрасно понял, - Верно. Сказать честно, у нас положено растить и оберегать котят лишь до достижения шести лун. Став учениками, они начинают самостоятельную жизнь. Наставник и есть их родитель, но ведь мы сейчас не о таких тонкостях, ведь правда?
На какое-то время глашатай затих. Он ранее и не задумывался о том, как должны в будущем сложиться его отношения с детьми. Со всеми пятерыми. В конце концов, непросто будет Соколенку и Хрупкой, если она доживет до ученичества, а его сын Беляк? Каким вырастет его первенец и что с ним будет? Вряд ли кто-то из его отпрысков не будет доставлять ему хлопот... еще и должность глашатая. Кристальная Звезда говорила о том, что совмещать семью и обязанности порой невыносимо трудно, а его ведь, возможно, когда-нибудь ожидает схожая участь. Впрочем, даже будучи глашатаем волей-неволей уже начинаешь понимать, что слова и предостережения предводительницы как минимум небезосновательны.
- Как Легколапа? Она же не знает? - тихо осведомился Белый Волк, - И как ты чувствуешь себя Темный Свет? Честно сказать, я хотел спросить лишь это, - он невольно вздохнул, тяжело вздохнул, складывать слова в предложения и именно в правильные предложения было трудно,  - Понимаешь, я беспокоюсь за Легколапу. Она мой соплеменник и я знаю, что разлука с тобой может ранить ее. Когда страдает один соплеменник, так или иначе страдает все племя. Также, меня волнует и твое самочувствие. Быть может для тебя это будет странным, но ты кормил племя все эти шесть лун, твоя кровь течет в моих соплеменниках. Еще я точно знаю, что ты подарил одной моей соплеменнице то, что она не смогла найти во всех остальных грозовых воителях. Стало быть ты, Темный Свет, мой соплеменник и у меня есть причины беспокоиться о твоем самочувствии.
Только после небольшой паузы Волк заговорил опять.
- Могу я чем-нибудь помочь тебе?

Отредактировано Белый Волк (2015-05-30 20:05:46)

0

70

<...> Наставник и есть их родитель, но ведь мы сейчас не о таких тонкостях, ведь правда?
На этот вопрос одиночка промолчал. Да и отвечать было незачем, ведь тут и так всё понятно, но последующая речь глашатая, заставила кота немного задуматься. Нет, не то чтобы он никогда об этом не думал, просто всё что он делал, казалось ему каким то естественным и, как бы не было это больно, так должно было происходить.
- Легколапа не знает, - очень медленно и тихо произнес одиночка, будто говорить ее имя было не выносимо для него. - Но я пробыл в вашем племени более шести лун, и до сих пор не смог себя ощутить, как дома. - Ему не было смысла сейчас врать, но и говорить о том, что ему плохо от того, что приходится вот так прощаться с семьей, Темному тоже не хотелось. В конце концов, к нем сейчас играет и какое то мужское эго, которое не позволяет показывать свою полную безысходность, данного положения, перед другим котом.
Отпираться, сопротивляться, развернуться и уйти - вот что сейчас мог и, возможно, хотел сделать белоснежный кот, но не стал. Он не относился к тем котам, которые просто бросают всё на пол пути и до настоящего момента, ему казалось всё логичным и вполне завершенным, но почему Темный не подумал о том, каково будет Легколапе и детям, когда они узнают, что он ушел? Ведь Белый Волк прав. Слабеет один и слабеют все. Получается, что он своими лапами роет яму и своим любимым.
- Знаешь, - не громко, но уверенно проговорил одиночка. - Тяжело быть свои среди чужих, особенно, когда тебе в одиночку приходится пробивать себе дорогу. - и он в упор посмотрел на Волка. Возможно, что за всё то время, что он провел в племени, кот искал какой то поддержки. Легколапа, конечно же, давала ее ему, но этого было недостаточно. Одно дело, когда тебя поддерживает только семья и совсем другое - когда тебя оценивает и окружение, и помогает влиться в коллектив, а не продолжает, по большей части, игнорировать.

0