Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 131 страница 140 из 274

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2295/891939.jpg

Хвойный лес

- Интересно, а хоть мышка то тут есть? - спросила себя Лунница. Она спустилась с небольшой горки,
продиралась сквозь ветки, и почувствовала, как ветка ударила её прямо по морде.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Эта часть леса отличается от той, которая огорожена территорией Племени Теней. Это сразу бросается в глаза, что места тут "диче", чем у племенных. Тут много простора для охоты, но и много конкурентов на отловленную добычу, и это не только другие коты-одиночки. В лесу много раз видели лисьи норы, да барсуки встречались. Ночью тут особенно небезопасно, так что всегда нужно быть начеку.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Грушанка, побеги [юные листья - зелёные листья]

• Ель, побеги [ежесезонно]

• Ежевика, листья [зеленые листья - листопад]

• Земляника, побеги и плоды [юные листья - зелёные листья]

• Зверобой, листья [юные листья - листопад]

• Камнеломка, побеги [зеленые листья - листопад]

• Кедр, побеги [ежесезонно] шишки и орехи [листопад]

• Лапчатка, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Лиственница, иголки и кора [ежесезонно]

• Мед [зеленые листья - листопад]

• Медуница, побеги [юные листья - зелёные листья]

• Можжевельник, ягоды [зеленые листья - листопад]

• Ольха, кора [ежесезонно]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - листопад]

• Черемша, листья [юные листья - зеленые листья]

ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Остролист, ягоды [листопад - голые деревья]
• Тис, ягоды [листопад]
• Мухомор [зелёные листья - листопад]
• Поганка [зелёные листья - листопад]

ПРОЧЕЕ
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Совы
• Крысы
• Змеи


ДОБЫЧА
• Летучая мышь
• Сорока
• Мышь
• Змлеройка
• Куропатка
• Белка
• Крот
• Ящерица


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Светлячки
• Мотыльки

• В хвойном лесу чувствуется край земель племени Теней, одиночкам и незваным гостям стоит быть осторожнее, чтобы ненароком не пересечь черту.

0

131

⇒ Река
Я почти физически ощущала желание топающей впереди кошки заткнуть себе уши смолой, чтобы меня не слышать. Аж прям гордость за себя берет. Но скалилась в злой улыбке я недолго. После дополнения от сестрички Тигринка только фыркнула и обернулась, мол, «ваще фигня ваши проблемы». На это пренебрежительное фырканье в ответ на то, что нам нельзя вернуться у меня загривок встал дыбом. И захотелось убить кого-нибудь. Точнее не просто кого-нибудь. Вполне определенную кошку. Сильно-сильно так. Мне сильно повезло, что кроме фырканья Старушенция не стала ничего озвучивать. Ну, очевидно, что воительница справится с оруженосцем, который за шесть лун с наставником на тренировках была всего два раза. Если второй раз, конечно, можно назвать тренировкой. Поэтому я стиснула зубы, чтобы не выдать ничего еще и угрюмо вперившись взглядом в землю продолжила шагать по покрытой иголками земле.
Эти твари, иголки, в смысле, кололись как злые бешеные ежики. Слава духам, они просто лежать, а не пытаются кого-то преследовать. Хотя с учетом их количества... преследование вообще не вариант для их эволюции. Но и они скоро начали заканчиваться, уступая место камушкам, валяющимся без всякого порядка, то тут, то там. И чем темнее становилось, тем больше становились камни. И нет, не от того, что Волч трус и все такое. Они реально были большие. А потом, мы, наконец, остановились, и Тигринка стала прикладываться ко сну.
- Да, поверил бы, ровно до завтра, когда к нам на территорию придет делегация сумрачных, проверять проделали ли с тобой озвученную отцом комбинацию. – И тут меня как дубовой веткой по голове ударило, я стрельнула глазами в сторону сестрицы, едва  при этом не прошептав воодушевленно что-то вроде "Твою мать. Я поставила два... нет, три племени на грань войны."
Злобный кусок моей души потирал лапки и громко хохотал. Действительно, чего бы не похохотать, когда в этом всем дерьме участвовать не буду. Губы опять дернулись в улыбке и только, значит, я собралась присесть где-нибудь, чтобы выспаться, как грозовая старшая начала выделываться перед Жутиком. После первой фразы я послала в ее адрес взгляд, преисполненный злобы. После второй оскалилась, развернулась, чтобы забив на отсутствие боевой подготовки и поставив все на собственную беспардонность и бессовестность проехаться хорошенько когтями по морде этой овцы. Тем более они не знают, что я неуч.
Но мир меня сегодня берег, ибо на Перышко бросилась сама разноглазая. Визжа при этом, как вьюн прижатый телом к разогретому камню. Я прижала уши к затылку, дополнив этим уже появившийся на морде оскал и, собственно, приготовилась вмешаться в эту бабью потасовку, попробовав накостылять уже обеим идиоткам. Но и тут, Ручи, этот глас разума и вселенской справедливости, попыталась остановить намечающуюся драку, отпихнув Перышко от Диковинки, да заслоняя разноглазую от серой. И начала проповедь. Обожаю сестричку, все пытается миром решить. Ее уже сейчас можно на скалу отправлять вместо отца править, толку будет куда больше.
А мне что сейчас остается? Только подойти и встать на сторону Ручеек, держа хвост и спину ровно, но сохраняя злую гримасу на морде. Мне, благо рост позволял, можно было не пытаться делать себя визуально больше, выгибая спину. Что я и сделала. Подумать о том, что свою пасть надо заткнуть не успела, поэтому тут меня и понесло.
- Устроили тут, вашу ж матерь, - рыкнула я, глядя вокруг, - смотрю, меня просто не воспитали, а вам обеим мозга в черепа доложить забыли. Одна, значит, развела срач на пустом месте, потому что ей так захотелось на враждебной территории поругаться, а вторая, на такую тупейшую провокацию отреагировала. Ума как у дятлов. Нет ни хрена.
Пятками назад не попрешь, поэтому я продолжила презрительно оглядывать эту парочку, готовая к тому, что у одной из них сдадут нервы и она бросится либо на меня, как на самую языкастую, либо на противницу, чтобы продолжить начатое.

0

132

Речные ученицы отчего-то вдруг начали защищать Диковинку. Честно сказать, для двуликой ученицы это было млишом уж непонятно... Её в родном племени то никто кроме матери с отцом и Чайницы никогда не защищал. А тут какие-то посторонние...
Перышко судя по всему не ожидала резкого выпада Диковинки, толкаемой внезапной волной агрессии, поэтому не успела вовремя оборониться от удара,потеряв равновесие и скатившись кубарем с громким стуком с камня, в тот же момент, когда Речеёк встала между ними, загораживая Диковинке.
Перышко глупо зашипела в ответ на действия речной ученицы, но тем не менее, то странно, осталась на месте, приём полу лежа...
Что Диковинка должна была сейчас сделать? Конечно же обрадоваться, и поблагодарить за защиту. Но отчего-то она лишь злобно зашипела что-то вроде "да пошли вы все" и свернувшись клубком в том же месте, где стояла, тоесть рядом с Ручеек и Волчелапкой, и накрыла морду хвостом, дабы никого не видеть... Совсем не похоже на неё... Хотя кто об этом знает? Почти все здесь с ней едва знакомы...
А Перышко осталась лежать там же, причём легла так, чтобы тщательно скрыть свою ужасно ноющую и на глазах опухающую лапу.... Столкнутая Диковинкой, серая ученица сильно неудачно ударилась о выступ камня... Но раземеется гордость мешала ей сказать хоть слово...

Диковинка и не заметила, как уснула. Да и вообще весь инцидент вчерашнего вечера, словно улетучился из её головы. От злости не осталось и следа воспоминания... Да-да. Некоторые моменты просто вычеркнуты были хитрым вторым голосом из памяти... Диковинка помнила, как они пришли сюда, как Тигринка уснула... Помнила то Перышко обязывалась и скорбляла... Но как ударила она ударила чёрную ученицу, Диковинка не помнила.
Необычно было проснуться здесь... Диковинка ни разу ещё не ночевала вне лагеря,поэтому в первую минуту пробуждения она испугалась. Вокруг были неожиданные камни и хвоя... Ученица задрала голову вверх и поняла, что дальше лисьего хвоста ничего не видно... Всё тщательно скрыто белой пеленой густого тумана. Вспоминав наконец где она и как тут оказалась, Диковинка посмотрела на спутников. Перышко не было... Остальные спали, включая Тигринку, которая судя по вздымающимся полосатым бокам была всё ещё жива. Двуликая ученица недолго думая ткнула лапой сящую рядом серую Речную ученицу:
- Эй! Доброе утро,- тихо, чтобы не разбудить остальных сказала Диковинка. Вчерашний дикий ужас перед предстоящей дорогой за ночь поутих, сменившись любопытством и каким-то озорством... Перышко ушла одна на охоту, и ладно. Волчелапку Диковинка за её Жутика не переваривала, а с Тигринкой идти всё равно что с наставницей... Хотелось то самой броситься исследовать окрестности!- Пойдём, осмотримся?Может и поймаем что для завтрака...- опытный воитель бы сразу сказал,что густой туман это не самое хорошее время для охоты... Тем более в незнакомом месте. Влажный воздух притуплял запахи... Причём не только дичи, но и опасности. И плохой обзор разумеется был помехой...

0

133

—- > Территории Сумрака

Солнце закатилось за горизонт. Рысцой я добрался до границ, которые ещё хранили запахи недавней встречи. Пересекать их я, разумеется, не планировал. Я воин, а не какой-то там бродяга! Хотя, на встречи с Ручеёк правило не распространялось... К горлу то и дело подступал ком, стоило мне вспомнить янтарные глаза израненного Феникса, лежащего в закутке безызвестного места, куда нет дороги и откуда нету пути. Холодный влажный воздух душил меня, словно неугодного котёнка. В тихо шелесте листвы я слышал призрачный недобрый смех. Пить-дать, сошёл с ума. Как я собираюсь искать Тигринку? Брёл вдоль границы, без мысли о возвращении в лагерь. Что толку? Всё равно, не смогу спать. Кому я расскажу о своём видении? Листве или Камышнице, Горицвет или Огнекрылке? Фениксу... При мысли о последнем мурашки зашевелились под кожей.
- Я больше не я, - прозвучало в голове, не оставляя сомнений.
Я вышел на нейтральные территории, обходя кругом земли Речного Племени. Слепая луна повисла в воздухе. Одноглазое хмурое небо, без звёзд и птиц, дышало над головой неясной угрозой. Сплошные вопросы... Я шёл по наитию, совершенно не ведая, куда ведут меня лапы на ночь глядя. Лишь бы не останавливаться, лишь бы не оборачиваться. Забавно, ведь я даже ничего не сказал о своём уходе. Если меня не обнаружат утром, пошлют поисковый патруль, а если не найдут, то что будут делать? Возможно, объявят предателем. Сейчас совсем не хотелось думать о будущем. Его существование сейчас будто висело на тонком волоске, на линии лунного света, отражающегося в озере...
Не помню, сколько шёл в состоянии полудрёмы-полутранса, но напал на след. Думал, заору от счастья, когда распознал запах нарушительниц. "Слава Звёздному Племени!" - подумал отчётливо и искренне. Теперь, найти кошек не составит и труда. Я ускорил ход, тщательно погрузившись в хрупкие отпечатки чужого присутствия.
Ручёек, как ни странно, тоже здесь. Неприятный осадок от недавней встречи поднялся внутри, но я тут же прибил его обратно. Не о том сейчас мои ночные неадекватные прогулки. Бодрым шагом я вышел в поле зрения говорящих и невозмутимо, словно так и задумано, спросил:
- Тигринка здесь? - ситуация ни капли не странная, ага. Но все вместе, вроде как, с ума не сходят. Только по-одиночке. И ночью. А сейчас наступило утро. А я и не заметил.

Отредактировано Раскаленный (2015-10-13 17:01:12)

0

134

Несмотря на все события, спала Ручеёк крепко. Казалось, стоило только приткнуться к боку сестры, как сон тут же накрывал с головой, валил и напрочь выкидывал из сознания. Не было ни сновидений, ни беспокойства - сказывалась дикая усталость, как моральная, так и физическая.
И тут её стали будить.
- Эй! Доброе утро,- тихонько шикнул незнакомый спросонья голос. Приоткрыв глаза и с трудом поймав фокус, серенькая уставилась на двух кошек перед собой.
- Пойдём, осмотримся?Может и поймаем что для завтрака... - фокус перестал играть злую шутку, но Ручеёк уже успела обрасти мурашками, прежде чем узнала наконец Диковинку. Да-а-а, надо привыкнуть просыпаться так. Грозовые, наверное, тоже от неё шарахались.
Собственно, синеглазка не удивлялась, что Диковинка разбудила именно её. Все-таки, вчера речная ученица пришла ей на помощь и даже заступилась. Волчелапка была непредсказуема, Перышко - кстати, где она? - до банального скверна. А уж будить Тигринку... Нет, пусть лучше спит себе.
Нехотя поднявшись, Ручеёк прогнула спинку.
- Ну что-о-о-о же, - зевая, протянула ученица, выбрасывая вперед лапы. - Можно и поохотиться.
И стоило ей договорить, просыпающееся сознание заметила еще одного кота. Речная мгновенно проснулась, вздрогнула и уставилась округленными глазами на Раскалённого. По привычке сердце весело ёкнуло, Ручеёк приоткрыла рот, чтобы поприветствовать.
И захлопнула, поджав уши под тяжестью недавних воспоминаний.
- Тигринка здесь? - спросил рыжий воин. Ручеёк даже не пыталась понять, зачем ему полосатая, и не шпион ли он, и не нападет ли. Она лишь сдавленно кивнула, безуспешно стараясь скрыть свою горечь от их падшей дружбы.
- Пойдем, Диковинка, - глухо мяукнула кошечка, не желая, впрочем, уходить далеко. Туман, конечно, мешал охотиться, но серой повезло: две неплохие полевки почти одна за одной угодили ей в лапы.

0

135

Тигринка спала пустым сном. Никаких сновидений, никаких мыслей.... Разве что только смыкая глаза она видела перед глазами тысячи мгновенно сменяющихся картинок, озвучиваемых при этом шумами ругающихся учениц. С одной стороны Тигринке хотелось немедленно открыть глаза и прекратить этот балаган, но она слишком устала, чтобы даже поднять хоть одно веко... Она и не заметила, как этот шум и голоса быстро растаяли в небытие....
Она вроде хорошо выспалась. Мда,
Она проснулась также внезапно, как и уснула, резко вскинув голову вверх. Туман... Погода этим утром словно была каким-то пророчеством о будущем... Таком же неясном и туманном...
Она вроде выспалась. Тело было полон энергии, а вот разум был всё также бессилен. Особенно, когда она видела перед собой совершенно незнакомые земли, неприветливые камни и совершенно чуждые для речных территорий хвойные деревья...
Тигринка осторожно поднялпь на лапы. Она боялась разбудить кого-то, но как оказалась все уже поднялись, и даже ушли куда-то. Вернее хотелось бы верить то ушли, например на охоту, а не влипли в какую-то беду. За исключением разве что Волчелапки, которая ещё была здесь.
Полосатая кошка обреченно вздохнула и двинулась вверх по какому-то крупному камню, надеясь что с высоты она сможет получше оглядеться сквозь туман.
Но несколько хватало глаз стелилсч туман, превращая пейзаж во множество серых неясных силуэтов. Унылое зрелище, ничуть не доставляющее удовольствие.
Хотелось сейчас громко начать сетовать судьбу, печалиться что всё так произошло, жалть о доме, в который дорога теперь навсегда закрыта... И ведь не молода уже Тигринка... Хотя стоп! С чего это она вообще взяла? С каких пор вписала себя к старейшинам?Острозвёзд вон в том же возрасте умудрился стать молодым папашей. А она то что? Ей ещё до самой молодой старейшины в лесу жить и жить пол жизни. Она сама аогнала себя в эту депрессию, и только сама себя приписала к старикам. А ведь когда она тренировалась в Тёмном лесу она была совсем другой. Нет, разумеется этот факт своей биографии ей хотелось бы вычеркнуть. Но там она была сильной, уверенной в себе... И этого ей не хватало сейчас. Тогда Рана помогла ей поверить в свои силы, пусть и для своей выгоды. Так кто мешал сейчас ей помочь самой себе в этом?
Полосатая воительница стинула зубы и свела вместе брови, решительно глядя вперёд.... Вот теперь настрой совсем другой. Она не сдастся так просто!
- Нет уж, я так прото не сдохну,- еле слышно упрямо процедила она сквозь зубы и решительно развернулась сию жн секунду будить Волчелапку:- Вставай давай, ленивая попа! Завтрак сам себя не поймает!- а насчёт Волчелапки голову опытной наставниу посетила гениальная мысль... Ученик с наставникам должны быть наравне... Значит и она будет общаться с этой своеобразной ученицей в той же манере. Хотя круг воспитанных старших воителей наверное бы челюсть бв на землю урон или, если бы услышли такое от всегда деликатной и интеллигентной Тигринки. Но тот же никого нет?Теперь они изгнанники. Одиночки. И каждый сам за себя. И вправе вести себя вне всяких прпвил приличия интеллигентного общества!
И тут раздались чьи-то шаги. Тигринка мгновенно обернулась, рассчитывая увидеть там Ручеек, Диковинку или Перышко. Но запах племени Теней долетел жо мозга раньше изображения и Тигринка мгновенно ощетинилась. Им что ам вообще заняться нечем, кроме как гнаться за нами невесть куда?Видимо рано путешественники решили что избавились от погони.
- Раскалённый?- спросила Тигринка, подразумевая под этим вопросом ещё пачку: ты один? что ты тут забыл? и как скоро ты уйдешь и дашь нам поохотиться?

0

136

Ручеек проснулась сразу, чему Диковинка была рада. Вон, Зверобойника например можно было будить очень долго... Можно было по нему верхом прыгать, а он всё не проснется...  А поворачивать подобные номера с ученицей их вражеского племени Диковинке было слишком уж неловко.
- Ага, она согласна... Теперь осталось только не облажаться.- с беспокойством подумала Диковинка. У неё чесались лапы скорее куда-нибудь пойти и что-нибудь исследовать... Лучшим предлогом была охота... Но только от тот факт, что Диковинка ни разу ещё не была на охоте без Липы сильно всё портил. А что если у неё не получится без подсказок наставницы? Это ведь вполне вероятно, тем более что они на незнакомой земле...
Только они собирались выступать, как вдруг невест откуда возник воитель Теней. Нет, ну нормальный такой сюрприз! Что он тут забыл? И Тигринка ему ещё понадобилась...
Но Ручеек почему-то не желала ничего этого выяснять, а просто позвала Диковинку и решительно пошла дальше. Диковинка в ступоре остановилась, посмотрела сначала на сумрачного, потом на речную...- Почему в других племенах все такие странные то? Поход мне очень повезло и я родилась в единственном нормальном племени.... Диковинка подала плечами, потом побежала догонять Ручеек, попутно ткнув хвостом в ту сторону где остались Тигринка с Волчелапкой, указывая странному сумрачному направление маршрута....
>>>>>>>>>Водопад исполнения желаний

0

137

Надо сказать от такой манеры речи Старушенции я прифигела мальца. Точнее, от того, как она пыталась подражать мне. Я бы выдала что-нибудь вроде: «Подъем соплячка, пожрать само себя не найдет». Но больше меня позабавил факт, что меня попытались отправить на охоту. Меня. На. Охоту. Пф-ф-ф...
- Духи, Тигринка, если б я еще умела ловить этот завтрак!
И бессовестно заржала, глядя на полосатую кошку, и ржала бы я еще долго, если бы не припершийся рыжий теневой. На которого я уже хмуро воззрилась, потому что его появление махом все веселье выдуло. Да, а мне надо еще предложить Старушке сделку, такую, которую я предлагала Безмолву, будь он не ладен. И условия выгодные предложила, и учиться готова была, но нет, он просто дрых целыми днями и ругался, когда его пытались поднять. Как больной.
Мне искренне хотелось наехать на этого Раскаленного с фразой «Че тут забыл, а?», но я прикусила язык, памятуя, что я не бессмертная, а защитить свою смертность точно не смогу.
Поэтому я просто отвела глаза в сторону, разглядывая густой туман. Давненько я такого не видела. А еще... Где Жутик, Ручи и Язва? Я еще раз зыркнула на теневого, на всякий случай внимательней присматриваясь. Но на нем не обнаружились искомые пятна крови (или на рыжем их просто не видно). Он даже не всколочен, как это бывает после драки. Только запыхался, кажется, как после долгой ходьбы. Ладно, они могли уйти на охоту, а я параноик.
Поняв, что заняться мне исключительно нечем, пока взрослые будут вести свои взрослые беседы, я решила было хоть немного привести себя в порядок, но окинув взглядом свой потемневший и повисший сосульками от грязи мех, решила, что и так в принципе сойдет. Так что делая вид, что туман просто безумно интересный, сама стала слушать о чем беседуют рыжий и полосатая.

0

138

- Раскалённый? - она удивлена моему появлению не меньше, чем я сам. Мне ведь чудом удалось выследить их, но, если получилось у меня, значит и сейчас они не в безопасности. Мы не в безопасности...
- Меня... - чёрт, как трудно подобрать слова, чтобы не казаться полным идиотом. Мимо прошли Ручеёк, Половинка (или как там её, никак не могу запомнить). Та наглющая халда, что поливала нас на границах отборной грязью, чуть задержалась. "Иди уже давай!" - при ней точно ничего говорить не стоит. Я кинул мимолётный взгляд по синеглазке, будто сомневающийся, машинальный, а потом вернулся к полосатой воительнице, упорно молча. Лишь только когда все свидетели благополучно удалились, я продолжил:
- Мне сон, короче, приснился, - усаживаюсь на траву. - Я оказался в Тёмном Лесу, там был Феникс, - страшные картины вновь замелькали перед глазами, заставляя меня покрываться гусиной кожей. - Он сказал, что виноват, что Звёздное Племя ушло, что нужно исправить всё, что ты что-то знаешь... - я с долей железного упорства поглядел в изумрудные очи. Пусть считает меня идиотом или скажет: "Это был всего лишь сон. Иди домой." -  Это не всего лишь сон, - ответил я Тигринке-собеседнице-в-моей-голове.
Наверное, я выглядел очень растерянным. Всю ночь в пути, а на утро выйдут патрули или Багряный обнаружит моё отсутствие. Мне доверили первого в жизни ученика, а я сбежал от него. Сбежал от Камышницы, от племени. Брови сами собой нахмурили, являя внутреннее напряжение и противоречие. Единственная надежда на речную кошку, стоящую передо мной - только она сможет пролить свет на происходящее.
- До этого всего Феникс впал в кому. Он лежал недвижно больше суток. Я думал, он умер, - добавляю. - А он очнулся. Здоров и весел, будто тупо долго спал. Стал... жестче, что ли. Как бы изменился, - Раск, ты ведь можешь тупо себя накручивать. Многие изменились за прошлые луны. Вон, в племя приняли каких-то ветряных предателей что родных. Может, жёсткость как раз то, что племени и не хватало? В таком случае, я - самый настоящий, съехавший с катушек, предатель. Будет грустно...

Отредактировано Раскаленный (2015-10-20 14:49:01)

0

139

- Духи, Тигринка, если б я еще умела ловить этот завтрак!- засмеялась Волчелапка. Тигринка сдвинула вместе брови и слегка приподняла шерсть на загривке.
- А ты давай мне тут дохлой рыбой то не прикидывайся! Я тебя кормить не буду,- резко сказала полосатая кошка. Всерьез она, разумеется, слов ученицы не восприняла, том более после последовавшего смеха.- Совсем вас мать избаловала,- фыркнула Тигринка даже не пытаясь скрыть ненависти по отношению к родительнице этих котят. Они теперь изгнанники... Скрывать нечего.- У тебя вообще в жилах Грозовая кровь, должна и птичек на ура отлавливать,- добавила Тигринка, демонстративно отвораиваясь. Она намеренно пыталась уколоть эту нахалку именно нечистокровным происхождением...
Ну и тут, как снег на голову, появился Раскаленный.
- Мне сон, короче, приснился. Я оказался в Тёмном Лесу, там был Феникс,- сумбурно начал молодой Сумрачный воитель. Тигринка фыркнула. Ну конечно же, папочка решил наставить сынишку на путь истинный...
- Он сказал, что виноват, что Звёздное Племя ушло, что нужно исправить всё, что ты что-то знаешь...
Тигринка удивленно вскинула бровь. Феникс всё таки раскаялся? Значит он мёртв? Звучит как-то странно, после того как вчера он чуть ли не убить их пытался...
- Это не всего лишь сон, - сказал малец. Тигринка и не утверждала этого, уж в кошмарных снах и их значимости она теперь очень хорошо разбиралась...
А повествование о том, что Феникс провёл в коме больше суток... Из этого Тигринка поняла лишь то, что Феникс провёл в Тёмном Лесу так много времени... И это было уже после Совета... Значит с ним там что-то сделали, раз он изменился. Может поэтому и стал таким агрессором... Загадка. Очередная загадка.
- Ты только не думай что раз я в три с половиной раза старше тебя, то я обязательно умею толковать сны и разбираться во всякой мистике, усмехнулась Тигринка наконец. Было лишом уж неловко и противно от того, то от неё как от самой старшей все ждали каких-то ответов, хотя она сама была бы непрочь их кому-нибудь задать.- Вообще-то вчера всему вашем патрулю я говорила тоже самое. И никто из вашего патруля, включая тебя, меня не желл слушать. Так с чего тебе теперь слушать меня? Почему вчера вы назвали меня сумасшедшей, а сегодня ты решил, что это не просто сон? Может ты просто перед сном лягушек переел? А с отцом ты наяву поговорил когда проснулся- Тигринка испытующе уставилась на молодого рыжего кота, заваливая его вопросами. Ну а что? Она не собиралась доверять всем подряд. Тем более после того, как её так жестоко обманула Рана... Нехватало влипнуть ещё раз от излишней доверчивости.

+1

140

- Ты только не думай что раз я в три с половиной раза старше тебя, то я обязательно умею толковать сны и разбираться во всякой мистике, - усмехнулась полосатая. Будто я что-то такое думал! С таким количеством разномастной информации вообще думать сложно.
- Однако же ты, речная воительница, здесь-не-пойми-где, а не на рыбном поместье, - фыркаю. Защитная ситуация - уж слишком много претензий читается во взгляде изумрудных глаз. - Чем не мистика? А если недостаточно, то теперь и я тут.
- Вообще-то вчера всему вашем патрулю я говорила тоже самое. И никто из вашего патруля, включая тебя, меня не желал слушать, - заявила полосатая.
- Увидь ты себя тогда со стороны, тоже не стала бы слушать, уверяю тебя, - закатываю глаза, продолжая слушать тираду.
- Почему вчера вы назвали меня сумасшедшей, а сегодня ты решил, что это не просто сон? Может ты просто перед сном лягушек переел? А с отцом ты наяву поговорил когда проснулся, - я начинал злиться.
- Может, ты тоже переела лягушек? - огрызнулся я. И ничего земноводные на ночь не вредные, не надо сочинять. - Значит мы все вместе - жертвы пищевого отравления. Так, может, развернёмся и разойдёмся по домам, а? Мой отец, Звездоцап побери, какого-то чертополоха в Тёмном Лесу, израненный и умирает. А другой Феникс... Он не Феникс! - я скребнул когтями землю. Я действительно так плохо всё объясняю. - Или ты думаешь, мне по приколу среди ночи за вами гоняться? Тьфу ж! - ощущаю разочарование. Думал, ситуация больше проясниться, па вместо того всё ещё непонятнее и в довесок пинок по самолюбию.
Ненадолго повисла тишина. Я перехватил подозрительный взгляд Тигринки.
- Ну, чего ещё?! При всём уважении, дамочка, вы выглядите болезненно мнительной, жаб вашу мать, - хмурю брови. Меня так и подмывает уйти обратно. Вроде, солнце встало... А в свете дня мои выходки кажутся ещё более безумными. Только яркое впечатление от сна, в котором я до сих пор чувствую отчетливый запах крови, держало меня на месте. - Боитесь расплаты за какие-то там ваши проделки?

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Хвойный лес