Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 721 страница 730 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

721

Кедр с Речной Песней подошли к замерзшему ручью. Кошка бросила взгляд на сковавшую воду корку льда - если бы не он, можно было бы поймать пару рыбешек. Но сейчас это было невозможно, а еще ей не нравилось, что теперь граница может быть пересечена племенем Ветра. Такое ощущение... неполной безопасности их территории вносило разлад в привычную горделивую природу Речной воительницы, как и её соплеменников.
- Что думаешь? Я вроде ничего не чую. - Сказал Кедр. Речная Песня последовала его примеру. Последний запах меток - Речной. Коты Ветра даже не удосужились тут ещё побывать после патруля Воздуха, и когда она это поняла, то встретилась с Кедром взглядом и отрицательно мотнула головой.
- Ничего, - подтвердила кошка, а потом тоже прошла меж деревьев, оставляя на них метки своих когтей и шерсти.
После того, как с обновлением меток было закончено, воины направились вдоль берега озера к территориям племени Теней. Но не успел ручей остаться вне зоны видимости, как вдруг кошка взметнула пушистым рыжим хвостом и углубилась в березняк, оставив Кедра на открытом пространстве.
Воительница кралась по снегу, выслеживая мышь, которую выдало резкое движение, замеченное периферийным зрением охотницы. Вот та остановилась и что-то стала вынюхивать, а Речная Песня продолжала подкрадываться. А вот мышка снова побежала, и кошка ускорила шаг. Наконец, она поняла, что пора прекращать игру в кошки-мышки, тем более, что она вряд ли приблизится на большее расстояние к жертве, чем сейчас. Прыжок, и мышь поймана, а через минутку радостная Речная Песня уже вышла из березняка обратно к границам со свисающей из пасти добычей.
- Завтрак, - небрежно улыбнувшись, сказала воительница Кедру, опуская мышь между ними. - Не знаю, как ты, но я ни шагу больше не сделаю, пока не подкреплюсь, - словно в подтверждение её слов в животе вновь заурчало, как в березняке, и кошка откусила от дичи кусочек.
"Как хорошо, что запрет на подкрепление во время охотничьего патруля не распространяется на пограничные патрули", - подумала кошка.

0

722

Кедр и Речная Песня шли к следующей границе. Но не успели они слишком далеко отойти от предыдущей, как воительница куда-то подевалась. Кедр успел лишь только заметить кончик её хвоста, который вскоре тоже исчез из поля зрения. "Почему мне достаются только кончики хвостов?" - раздражённо подумал он, припоминая все случаи, связанные с хвостами. Таких случаев, кстати, было немало. За одни сутки, к примеру, это уже второй! Кот не стал уходить далеко, решив дождаться подругу. Это было логичнее всего в данной ситуации, потому что кошка могла просто-напросто учуять дичь и решить её поймать. Наверняка она бы предупредила, если бы заметила нарушителя. Ну, или он сам заметил бы - конечно, сложно не заметить целого кота. Так что если бы он бросился на поиски Речной Песни, а дело было бы пустяковое, его поведение могло показаться смешным или даже глупым. Да, скорее глупым.
Как и предполагалось, Речная Песня скоро вернулась. И вернулась она с добычей. "Ну вот же. Я так и знал", - подумал кот, не зная, перед кем мысленно пытается похвастаться тем, что решил сначала обдумать ситуацию. Интересно, а от этой мыши ему тоже только хвост достанется? Или Речная Песня, раздразнив его заурчавший при виде еды живот, скажет, чтоб охотился сам? Это было бы жестоко с её стороны...
- Завтрак. Не знаю, как ты, но я ни шагу больше не сделаю, пока не подкреплюсь.
Кедр устремил взор на мышь, почти не слыша, что говорит охотница. Надо же, ведь до этого он и не думал о еде, а сейчас вдруг начало казаться, что в животе его ничего не лежало уже лун десять!
Полосатый воитель переминулся с лапы на лапу, вопросительно глядя на Речную Песню. Этим взглядом он хотел попросить повторить, что она сказала, а заодно спросить, терзаемый внезапно пришедшей ему в голову мыслью, можно ли ему это есть. Он мог, конечно, сам для себя поохотиться, но... как-то не очень ему хотелось это делать. Это Речная Песня, вон, охотница, а не он. Да и зима, дичи мало - шанс хоть что-то поймать невелик. Ну, можно ещё попробовать найти причины, почему он не хочет охотиться.

0

723

Речная Песня принялась жевать, удивлённо поглядывая на кота, который, почему-то, пренебрег её добычей. Почти сразу проглотив мясо, она кивнула на мышь снова.
- Угощайся, чего же ты! Как неродной, прямо, - буркнула она и снова склонилась над мышкой, доедая свою половину, ведь мяса в мышке было  не так уж много.
Теперь она почувствовала себя куда лучше. Воительница могла теперь хоть целый день бродить, несмотря на погоду, но прекрасно знала - чуть-чуть задержатся, и подведут Облако, который ждет их с докладом. Но все-таки, торопиться жуть как не хотелось. Речная Песня мысленно шла на уступки, мол, ну как же можно идти, пока Кедр ест? Конечно, глашатаю так не скажешь, но саму ее такой компромисс с совестью очень устраивал.
Речная Песня безмятежно посмотрела на пустошь, которая была по правую сторону и почти уже не видна, а потом устремила взгляд в небо. На нее нахлынули мысли, которые обычно приходили, когда она была одна; чаще всего, конечно, перед сном. С Кедром она никогда ими не делилась, так как он мог счесть её странной, думающей не о том, о чём нужно воительнице. Но сейчас кошка словно вообще забыла о том, где они; и о том, что разговор не к месту. Мысли просто сорвались с языка, обретя форму слов, но и то ей показалось, что прозвучав, они какие-то глупые. "Мысль изреченная есть ложь", говорят?
- Я иногда думаю, есть ли там что-то? За пределами нашей жизни котов-воителей. С детства нам говорили, что это единственный путь. Мы живем, воюем, а после смерти попадаем в Звёздное племя и продолжаем существовать вечно, пока о нас помнят. Но... как так может быть? Я задаю себе вопросы... Что, это всё? Всё, что мы есть - и больше ничего нет? - Кошка несколько испуганно перевела взгляд на Кедра, боясь, что тот начнет мерить температуру её ушей и говорить, что ей надо показаться Тмину. Но порой Речная Песня действительно чувствовала отчаяние и безысходность, что, когда выросла до определенного возраста, ей ничего не осталось, чтоб узнавать и изучать. Словно она застыла на месте и всё, что она может - это совершенствовать ранее изученные навыки и становиться всё лучшей и лучшей воительницей и охотницей. А еще больше её угнетало, что большая часть жизни её - это иллюзия. А что, если Звёздное племя - выдумка целителей? Что, если они живут под колпаком выдуманного мира, а стоит его нарушить, выбраться - и там будет он, настоящий мир? Как пробуждение ото сна. Нет, разумеется, Речная Песня мыслила не на том приземленном уровне, который подразумевает просто "сбежать из племени". Это не помогло бы ей найти правду, потому что она не знает, чего искать. Без племени, дающего ей надежную, как она думает, опору под лапами, она бы стала ещё более слепой; по крайней мере, тут есть одна версия истины, а там - она лишится и её.

0

724

И как Кедр мог подумать, что Речная Песня не поделится с ним? Это же глупо, ведь они очень близкие друзья, а что стоит друзьям поделиться пойманной добычей? Кстати говоря, о друзьях... возможно, для самого Кедра Речная Песня - единственная, кто ему так близок. Он всегда отвечал ей честно, ничего не таил, высказывал свои мысли... порой он даже мог правдиво сказать, что ему что-то не нравится, хотя и жаловаться не спешил. Иными словами, это была та кошка, которой он полностью доверял, за которую, скорее всего, стал бы сражаться. Кот встряхнул головой. О чём он вообще сейчас думает? Что за странные мысли? Видать, ему надо срочно поесть.
Он опустился на землю, рядом с мышью и в лежачем положении принялся за еду. Со своей половиной он покончил довольно-таки быстро. После этого Кедр начал вылизываться. Вообще, он не был особо помешан на своём внешнем виде... но после еды он уже привык умываться.
На какое-то время воцарилось молчание. Речная Песня куда-то глядела. Воин проследил за взглядом подруги, но не понял, куда она смотрит. Единственное, что ему оставалось делать, - это присоединиться. Первое время ему казалось, что кошка что-то увидела, но нигде ничего подозрительного не было заметно. В какой-то момент воитель задумался, что сейчас происходит в их лагере. Вообще, там может быть всё что угодно: там может быть спокойно, может быть буйно, там могут сейчас находиться лисы вместо соплеменников, а может течь простая жизнь, может наблюдаться внезапная  Зелёного кашля, могут вообще ворваться Двуногие... да и в других племенах так же. Но он этого не видит, потому что лагерь сейчас вне его поля зрения. Да даже Речная Песня, когда он отворачивается, может строить всякие гримасы - но он этого не видит. "Никто никогда не может быть уверен в том, чего не видит", - внезапно осенило молодого кота. И от этой мысли стало немного не по себе.
- Я иногда думаю, есть ли там что-то? За пределами нашей жизни котов-воителей. С детства нам говорили, что это единственный путь. Мы живем, воюем, а после смерти попадаем в Звёздное племя и продолжаем существовать вечно, пока о нас помнят. Но... как так может быть? Я задаю себе вопросы... Что, это всё? Всё, что мы есть - и больше ничего нет? - задала вопрос Речная Песня, и вопрос этот был как раз по теме мыслей Кедра.
- Я не знаю... - негромко проговорил тот, почти сразу отвечая на вопрос; но с каждым сказанным словом его голос становился громче. - Возможно, там творится такое, чего мы даже представить не можем. Я вот думаю, повезло тем, кто пережил Великое путешествие - они знают гораздо больше, чем обычные лесные коты. - однажды кто-то обмолвился о Великом путешествии. То ли мама в детстве рассказывала, то ли кто-то ещё. Но не обычная ли это сказка? - Они видели многое... но и не факт, что мир после того не изменился. Может, там вообще воцарились Двуногие, откуда нам знать? Наверное, существуют ещё какие-то странные существа... представь, если есть такие, что похуже и повреднее, чем Двуногие? Было бы интересно узнать, как устроен мир за лесом. Я уверен, там есть что-то ещё.
Кедр посмотрел на Песню и в этот момент сам удивился, как разоткровенничался. Ему стало неловко от того, что они обсуждают такие темы... но и приятно, что хоть с кем-то он поделился своими мыслями, о которых сам до сегодняшнего дня не подозревал. "Было бы интересно путешествовать... но разве можно оставить племя? В глазах остальных, сбежав на поиски истины, я могу стать предателем. А если я не найду никакого ответа? В племя не вернуться - а жить "на воле" может быть не так уж хорошо. Как тогда быть? Даже Звёздное племя вряд ли примет меня после побега. Нет уж, лучше жить, как живётся".

0

725

- Я не знаю... - проговорил Кедр, и Речная Песня уронила голову на грудь, через какое-то время вновь принявшись рассматривать небесные дали, в то время как он продолжил.
Кошка заинтересованно дернула ушком во время слов друга, что выдало ее заинтересованность в сказанном. И то, что она, несомненно, слушает. Великое Путешествие... о да, она слышала эту легенду от старейшин, и не раз. В нем участвовал предок каждого лесного кота, и было бы ужасным невежеством никогда этим не интересоваться. Но и тогда все было с точки зрения... котов. Так что же, ей хочется узнать то, что за пределами её понимания? Стать не Речной Песней, а кем-то бОльшим... кто мог бы обозреть всё. Абсолютно всё. Она сходит с ума?
Может, там вообще воцарились Двуногие, откуда нам знать? Наверное, существуют ещё какие-то странные существа... представь, если есть такие, что похуже и повреднее, чем Двуногие? Было бы интересно узнать, как устроен мир за лесом. Я уверен, там есть что-то ещё.
Речная Песня медленно обернулась и встретилась с теплым взглядом Кедра, который как раз закончил говорить. Её собственный взгляд был немного растерянный, но после она взяла себя в лапы и сглотнула.
- Да. А ты... пошел бы со мной? Ведь правда, пошел бы? - в вопросе прозвучали отчаяние и даже потребность услышать подтверждение. Кошка спрашивала о том, что было бы, если б она решилась исследовать тот мир, о котором и говорил Кедр. Но внезапно все приобрело, по крайней мере, какой-то частью сознания она осознавала это, другой, более глубокий смысл. Допускал ли он мысль связать с ней жизнь, ведь любой уход куда-то вместе включает в себя и это.
- Бррр, - поежилась Речная Песня, встряхнувшись и словно очнувшись ото сна, - Чего-то мы засиделись. Облако нас точно по шерстке не погладит за опоздание, - воительница надеялась, что вполне успешно свернула разговор, который внезапно стал слишком интимным. Именно тем, что она доверила Кедру свои мысли, открыв тем самым и душу, а он... принял их со всем трепетом и оказалось, что их мысли, словно два ручья, стали рекой и потекли в одном направлении? Кошка обладала интуицией, и где-то в глубине души понимала, что это значит, но не знала, что с этим делать.
Настало время следующей границы, и дорогу до нее они преодолели молча, потому что Речная Песня вдруг стала задумчивой, словно что-то обдумывала и анализировала.
>>> Граница Реки/Теней

0

726

- Да. А ты... пошел бы со мной? Ведь правда, пошел бы?
Кедр спокойно, но не холодно, смотрел на Речную Песню. Он молчал, не зная, как лучше выразиться. Как бы его ответ не прозвучал слишком... откровенным. Он не был уверен, что своим ответом не признается подруге в чём-то страшном, пугающем... но и молчанием он мог оскорбить. Естественно, его ответ был положительным - да ещё ого-го каким положительным. Совсем недавно думавший, что лучше жить как живётся, кот вдруг передумал. "Потому что в компании оставить всё было бы проще, - оправдывался он перед самим собой. - да и спокойнее путешествовать не в одиночку".
Кедр уже полуоткрыл рот для ответа, но не успел сказать. Похоже, он слишком медлил.
- Бррр. Чего-то мы засиделись. Облако нас точно по шерстке не погладит за опоздание
Кот встал и отряхнулся - то ли сбрасывая снег, то ли сбрасывая вдруг нашедшие на него мысли. И правда, засиделись они. Пора идти - не хватало им выволочки от глашатая.
Кедр, пока шёл к следующей границе, успел о многом подумать. Никогда он не оставался наедине с Речной Песней в такой атмосфере... она чуть не вытянула из него правду, которую он сам не признавал. Раньше такого, кажется, не случалось.
Но полосатый воин скорее думал не о том. Он всё ещё продолжал размышлять, что за пределами леса, есть что-нибудь за этими пределами и насколько широк мир.
>Граница: Речное/Теней

0

727

Сычеух шел за Острозвёздом по пятам. Наконец они остановились у границы с племенем Ветра, и рыже-белый воитель принюхался на предмет нарушительницы из Сумрачного племени. Но всё было чисто. К тому же, как он машинально отметил, племя Ветра не патрулировало эту границу. Запахи патруля Речной Песни и Кедра были даже свежее их предыдущих меток.
Вислоухий кот повернулся к предводителю и собрался сказать то, что обдумывал всю дорогу сюда.
- Острозвёзд, - окликнул он его, - Я тут подумал... - он немного смутился. Оказывается, сказать гораздо труднее, даже если все придумаешь заранее. И слова подбирались с трудом. В конце концов, он не был таким хорошим оратором, как Острозвёзд, и не умел дара убеждения, - Зачем нам враждовать с племенем Теней? Они были бы хорошими союзниками против других двух племен. Если племя Грозы и Ветра объединятся как в прошлый раз, и нападут на лагерь, то мы сможем ответить, да еще и наподдать Шелесту Звезд и Кристальной Звезде так, чтоб они луны ходили в рваных шкурах.
Рыже-белый приосанился. Янтарные глаза были непроницаемы, но на самой глубине их поселилось сомнение и опаска. Если другим племена доберутся до племени Теней раньше их, то уже три племени будут в сговоре против Речного... так что заручиться их поддержкой - все равно что нанести превентивный удар. Бездействовать страшнее, особенно, когда воителям Теней что-то понадобилось от воителей Ветра.

0

728

Острозвезд вел их вперед, и вскоре они с Сычеухом уже тщательно обследовали границу с племенем Ветра. Запах вчерашней нарушительницы спокойствия стал совсем незаметным после ночного кратковременного снегопада. Если не знать, то можно и вовсе предположить, что ничего подобного не происходило. Но предводитель-то был осведомлен... поэтому лишь на мгновение почудившийся запах племени Теней распознал правильно и стиснул зубы.
- Острозвёзд, - вдруг окликнул его Сычеух, - Я тут подумал...
- Выкладывай, - пробормотал Острозвезд, занятый поиском следов и особо не обращавший внимания на рыже-белого воителя. Но это лишь видимость, на самом деле он прислушивался ко всему, даже к мелочам. И когда заговорил Сычеух, предводитель весь обратился в слух.
- Зачем нам враждовать с племенем Теней? Они были бы хорошими союзниками против других двух племен. Если племя Грозы и Ветра объединятся как в прошлый раз, и нападут на лагерь, то мы сможем ответить, да еще и наподдать Шелесту Звезд и Кристальной Звезде так, чтоб они луны ходили в рваных шкурах.
Предложение Сычеуха было резонным, но также мешал ряд факторов. Во-первых, племя Теней только вчера было замечено в нарушении их границ. Во-вторых, Острозвезд ненавидел Жабозвезда и всю его родню. В-третьих, само племя Теней выглядит сейчас очень жалким, так что они, можно сказать, не союзника приобретут, а заручатся, что Сумрачные на них не нападут. А это уже какая-то трусость - бояться котов, которые даже дуб отвоевать не смогли, в битве один на один с Грозовым племенем! О чем еще можно разговаривать после того поражения?
И все же, Острозвезд не стремился отсекать предложение Сычеуха. Он подал ему идею, и в голове появился рой новых мыслей. Союзники необходимы всегда, и предводитель теперь точно не станет обращаться к одиночкам или горным котам, когда под боком племя, на которое еще не подействовало ничье влияние.
- Ты некомпетентен в таких вопросах, - сказал пятнистый кот Сычеуху, - Однако... возможно, я прислушаюсь и что-то сделаю для мира с племенем Теней. Когда будет хорошая возможность. Пока мы отложим этот разговор и более к нему не вернемся, - Острозвезд пометил границу, а потом прислушался. Кажется, их патрульные скоро будут тут и подменят их.
- Мы возвращаемся в лагерь, - сказал Острозвезд воителю и в кои-то веки изобразил подобие теплой улыбки, - Ты теперь больше похож на кота Речного племени, чем был, когда я только взялся за твои тренировки, - проговорил он почти по отцовски, оглядывая крепкого кота перед собой.
------Скала собраний

+1

729

Сычеуха тут же осадил Острозвёзд, сказав, что он не компетентен в таких вопросах. Но потом он как бы намекнул, что, возможно, прислушается. Рыже-белый воитель просиял, это в принципе было все, что ему нужно.
- Мы возвращаемся в лагерь, - пометив границу, решил предводитель. Сычеух тоже оставил метки - чем больше, тем лучше. Пусть знают, что Речное племя сильное. Уж точно сильнее, чем они.
- Ты теперь больше похож на кота Речного племени, чем был, когда я только взялся за твои тренировки, - вдруг добавил Острозвезд, и по спине Сычеуху от этих слов пробежали приятные мурашки. Это правда, он не ослышался? Ведь предводитель никогда никого не хвалил. По крайней мере, Сычеух не слышал такое в адрес кого-либо еще.
- Я очень надеюсь на это, - подтвердил он, решив не говорить ребяческое "спасибо", - Не хочу подвести тебя в какой-нибудь битве из-за своей некомпетентности, после того, как дал клятву, - улыбнулся кот, специально вновь используя это слово.
Они развернулись и направились в сторону лагеря. Тренировка заняла все утро, так что сейчас солнце освещало территорию племен белым светом, совершенно не грея и не доставляя радости, как в сезон Зеленых Листьев. Сычеух чувствовал, что голоден: ведь с утра ему так и не досталось ничего, ибо куча с дичью была пуста. Да и сейчас, скорее всего, ничего не осталось - скудная добыча, которую все же удается найти, съедается в мгновение ока старейшинами, королевами и котятами.
Но вот, уже очутившись в березняке, Сычеух почуял запах мышки. Предупредив предводителя, он направился в сторону, углубляясь в рощу. Такую возможность нельзя упускать! Переступив задними лапами, кот оттолкнулся и прыгнул в сторону мыши. Та ускользнула, и кот с досадой полоснул снег когтями - не удалось! Вот как тут не приуныть? Последняя надежда поесть сегодня канула в небытие.
>>> Главная поляна

0

730

Пылинка повела ушами, когда почувствовала запах соседей. Кошка заметно далеко отошла от патруля в задумчивости, но все равно дошла до границы и даже ранее Шелеста Звёзд и Призрака. Серая, усмехнувшись, решила быстренько пометить границу и улизнуть в лагерь, пока никто не видит. Казалось бы делать нечего, и вот кошка уже пометила их сторону ручья. Племени всё равно нужна еда. Попробуй поохотитьсяБыстро оглядевшись, воительница принюхалась - нет ли где добычи? Есть! Неподалеку копошилась маленькая полёвка, невесть от куда взявшаяся. Кошка, ухмыльнувшись, подкралась к добыче, но не учла лежащую на пути ветку. Зверёк всколыхнулся и уже понёсся было к соседям, но серая не собиралась просто так сдаться. Воительница подбежала к дичи и прокусила ей горло возле самого ручья. Казалось бы, такая дичь не может перепрыгнуть этот водоём, но вдруг? Тем более, лишней дичь никогда не бывала, не будет и не может быть. Воительница пошевелила ушами и, взмахнув полосатым хвостом, подняла полёвку и побежала в сторону лагеря. Чем быстрее ты окажешься в лагере, тем больше ты сможешь отдохнуть. Как-никак, не оруженосец, который может целыми днями на ходу быть! Кошка, улыбнувшись, ускорила свой бег - как бы глупо это не звучало - и вскоре уже серым пятнышком растаяла вдали.
>>>Главная Поляна>>>

Отредактировано Пылинка (2015-03-09 14:14:28)

0