Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 681 страница 690 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

681

О, взгляд Ягодного стоил пяти аппетитных кроликов! Кажется, ещё чуть-чуть, и это лопоухое создание лопнет от любопытства. Шептун усмехнулся. А ведь ещё луна - и это вот чудо станет воином. Почему-то в это просто не верится. А время-то идёт и идёт... Тьфу! Думаю, как старик какой-то.
Кот откровенно начал веселиться, ибо взгляд Ягодного после вопроса наставника стал ещё красочней, чем до этого. Вместо взрывающихся изнутри искорок любопытства, там появилось негодование, недоумение и вселенская потеря. Вот ради этого и стоило становиться наставником, ха!
- Ну для начала, такого надо вообще не допустить, но раз уж вышло... - неуверенно начал ученик.
- Именно, Ягодный! И-мен-но! - Довольно мурлыкнул Шептун. - Потому что настоящ-щий воин такой чуш-ши не допус-стит.
- Я думаю, что кому то из этой парочки придется перебраться в другое...
- Нет-нет-нет. Ты говориш-шь об этом так, будто это завис-сит от них. - Отрезал воин. - С-судьбу и наказание для предателей предатели с-сами с-себе не выбирают.
Ну, в целом пока неплохо, а? Морда у Шептуна была такая, будто он только что съел вкуснейшего во вселенной кролика. Быстро обновив несколько меток, кот отошёл от реки и уселся на землю. так... так-так-так...
- Хорош-шо. А теперь, будущие воины... - Шептун косо посмотрел на Кислинку, взглядом предлагая ей присоединиться к устному тесту. - Такая с-ситуация: вы патрулируете территорию. И тут вы вс-стречаете на ней, к примеру... - Шептун посмотрел на границу. - Кота из Речного Племени. В каком с-случае вы не долж-жны будете прогнать его с наш-ших территорий?

0

682

- Нет-нет-нет. Ты говориш-шь об этом так, будто это завис-сит от них. С-судьбу и наказание для предателей предатели с-сами с-себе не выбирают.
"Мышинные фикальки. Точно!"
Ягодный слишком увлекся размышлениями, что бы здраво ответить на вопрос. Ну что ж, сам виноват.
Такая с-ситуация: вы патрулируете территорию. И тут вы вс-стречаете на ней, к примеру...  Кота из Речного Племени. В каком с-случае вы не долж-жны будете прогнать его с наш-ших территорий?
"Гнать всех прочь," - мысленно кричал Ягодный. Да за свою территорию он готов был порвать любого, но ту опять правила. Да они просто повсюду.
- Нуууу, мы не станем прогонять предводителя или целителя, если они идут к Лунному озеру.
Ученик посмотрел на Шептуна с "мольбой."
"Когда это уже закончится?"
Котик периодически посматривал то на Кислинку, то на остальных участников процесса. Ну не ужели им интересно всё это слушать?
"Мой ученик не будет так мучиться," - отметил про себя Ягодный.
А в нос так и шел этот ужасный запах., и бедный котик слегка прикрыл нос хвостом. Терпеть их запах шерсти было еще можно, но не запах меток.

0

683

- Нуууу, мы не станем прогонять предводителя или целителя, если они идут к Лунному озеру.
- Верно-верно... Шептун важно закивал. - Но такж-же вс-сегда с-стоит помнить, что убийс-ство целителя одно из худш-ших прес-ступлений, что мож-жно вообщ-ще предс-ставить. Так что даж-же в мирное время, с-сам понимаеш-шь...
Да и какой ветроголовый идиот посягнёт на жизнь того, на чьих лапах держится благополучие племён? Кот фыркнул. Что же, Ягодный с ходу быстро и верно отвечает. Это хорошо, хорошо, есть чем гордиться. Думаю, можно потихонечку сворачиваться, чего зря повторять то, что се и так знают? Кот оглянулся на молчащего Долгохвоста и остальных воинов. А глашатай-то молчит, молчит... Плохо ли это? Хорошо ли это?
- Хорош-шо. Кхм. - Шептун важно кивнул. - Дос-статочно. Помоги-ка лучш-ше с ос-ставш-шимис-ся метками, мы с-сюда, в конце концов, за этим и приш-шли.
Кот нехотя спустился обратно к реке, по дороге подмигнув Ягодному. Отличная работа, парень! После посвящения с меня мышки. Я угощаю.

0

684

- Хорош-шо. Кхм.  Дос-статочно. Помоги-ка лучш-ше с ос-ставш-шимис-ся метками, мы с-сюда, в конце концов, за этим и приш-шли.
"Урааа, заканчиваем."
Котик слегка приободрился и двинулся в сторону границы. Лапы сами собой пытались его отвести от нее подальше, но Ягодный не сдавался и продолжал движение вперед.
"Если я умру, то пусть помнят героем."
Заметив подмигивание Шептуна, ученик гордо поднял голову. Даа, тут было чем гордиться. Лень ленью, а он всё знает. Дойдя до отметки, которую следовало периодически обновлять, ученик сделал своё дело. Ягодный посмотрел на своего наставника со взглядом полным надежды.
"Ну что? Валим отсюда?"
Нет, для него было честью сходить в патруль с глашатаем, но сейчас, ему больше всего хотелось послушать Шептуна и Кислинку, с очень интересным рассказом о прошедшем совете.

Пы.Сы.

Что то сегодня не идут из меня посты побольше.

0

685

- Давайте... с-сделаем это быс-стро. - Прошелестел кот, - Так... так-так-так... Так. Начнём с... начала. Вы с-скоро с-станете нас-стоящ-щими войнами. О чём вы долж-жны будете вс-сегда помнить?
Кислинка только собралась сказать что-то абстрактное, вроде "О соблюдении Воинского Закона" или "О верности Закону и своему племени", сабо надеясь на то, что этого будет достаточно, но её опередил Ягодный:
- О том, что мы должны не щадя жизни защищать своё племя и никогда его не предавать. - Вид у ученика был какой-то немного взволнованный и в то же время недовольный.
"Ах, да... Его же не было на совете. Вот уж действительно, и мне было бы в таком случае куда интереснее послушать о произошедшем на Острове Советов, нежели в который раз вещать и всех прелестях соблюдения Закона." В последнее время, впрочем, Кислинка стала с большим пониманием относиться к высказыванию "Меньше знаешь - крепче спишь", сразу после того, как испытала обратный эффект на собственной шкуре. Хотя в чем она была уверена на все сто, так это в том, что блаженное неведение - явно не для неё. Лучше уж так, как есть.
"Да и как ни крути - вряд ли предводители говорят о всех проблемах. Только самое насущное... А сколько всего происходит, о чем я даже и не подозреваю? Страшно представить..."  Кислинке едва не стало дурно от одной только мысли, сколько такой негативной информации приходится держать в голове предводителю, да и глашатаю тоже.
"Нет, я бы такого не осилила, точно. По крайней мере, сейчас."
- Что ж-же... хорош-шо, правильно-правильно. Это - ос-снова вс-сего. Итак, вопрос-с: как долж-жен пос-ступть нас-стоящ-щй воин, ес-сли у него появилис-сь котята с кош-шкой из другого племени, мм?
В этот момент рыжая действительно заинтересовалась сказанным. Она вновь промолчала, надеясь, что Ягодный снова даст ответ. Сама она не была вполне уверена в том, что считает правильным в данной ситуации. Нет, она определённо осуждала подобную измену, но где-то на задворках разума колотилась мысль: а что, если бы такое произошло с ней самой? Ведь чем только чёрт не шутит. Именно по этой причине ей было безумно жаль попавшую в эту ситуацию Фиалку, а потому и не могла сказать, какой выход из этого положение будет самым правильным.
- Ну для начала, такого надо вообще не допустить, но раз уж вышло, - заговорил Ягодный.
"Вот это верно."
- Я думаю, что кому то из этой парочки придется перебраться в другое племя. Хоть это и противоречит закону, но это наиболее разумное решение.
Кислинка тоже сочла такой выход наиболее подходящим, поэтому кивнула, как-то даже не заметив этого. Да, в таком случае обоих родителей ждёт осуждение со стороны окружающих, да и котята будут расти в не самой благоприятной обстановке, но... Что еще можно поделать? Не изгонять же, в конце концов?.. Конечно, оба родителя хороши, раз так вышло, и вообще Кислинке нередко казалось, что взрослые сильно переоценивают влияние такого чувства, как любовь, на свою жизнь, но котята-то не виноваты в том, что их родители натворили дел! Да, их кровь не чиста. Но разве они сами выбирали себе такую судьбу? Их будут притеснять так же, как того же Сычехвоста за вислые уши?.. Ученица сомневалась, что когда-либо сможет это понять. Как-то так вышло, что она считала до жути несправедливым осуждение кошек и котов за то, на что они при всём своём желании никак повлиять не могли.
- Именно, Ягодный! И-мен-но! Потому что настоящ-щий воин такой чуш-ши не допус-стит. Нет-нет-нет. Ты говориш-шь об этом так, будто это завис-сит от них. С-судьбу и наказание для предателей предатели с-сами с-себе не выбирают.
А вот последняя фраза Шептуна очень понравилась Кислинке. Она тут же постаралась её как следует запомнить, чтобы поразмышлять на досуге. Да и помнить о таких вещах - никогда не лишнее.
- Хорош-шо. А теперь, будущие воины... Такая с-ситуация: вы патрулируете территорию. И тут вы вс-стречаете на ней, к примеру... Кота из Речного Племени. В каком с-случае вы не долж-жны будете прогнать его с наш-ших территорий? - Шептун выжидательно поглядел на Кислинку, и та поняла, что неплохо бы всё же что-то сказать.
Она проследила за взглядом кота в сторону границы. При мысли о речных у неё возникали не самые радостные ассоциации. Что ни говори, а она их не любила. Да и еще этот запах...
И что ж ты будешь делать - Ягодный опять её опередил с ответом.
- Нуууу, мы не станем прогонять предводителя или целителя, если они идут к Лунному озеру.
- Да, именно, - Немного запоздало кивнула рыжая.
- Верно-верно...  Но такж-же вс-сегда с-стоит помнить, что убийс-ство целителя одно из худш-ших прес-ступлений, что мож-жно вообщ-ще предс-ставить. Так что даж-же в мирное время, с-сам понимаеш-шь...  Хорош-шо. Кхм. Дос-статочно. Помоги-ка лучш-ше с ос-ставш-шимис-ся метками, мы с-сюда, в конце концов, за этим и приш-шли.
Ученица обрадовалась объявлению об окончании опроса, хоть и не принимала в неё особого участия. Дальше молчать и изредка кивать не очень хотелось, но самостоятельно формулировать мысли её уже немного ватному мозгу было бы сложновато. Было даже как-то стыдно за это.
"Надеюсь, Шептун не сочтёт это за моё незнание теории. Нехорошо было бы так подводить Закатницу."

офф

Прошу прощения за задержку поста, тотальное молчание Кислинки и кучу размышлений в посте ._.

+2

686

Шептун как-то отстранёно следит за двумя учениками, краем глаза поглядывая на на глашатая. Что же, пока все хорошо. Правда... как-то неловко всё равно. Кот выдохнул. Это, конечно, нормальная практика, когда один наставник брал нескольких оруженосцев за раз, но Шептун всё равно немного нервничал. К примеру, его учитель сразу понял, что ученик ему достался... своеобразный, и поначалу пытался проводить как можно больше таких вот групповых занятий. Но они кончались катастрофами, травмами и просто неловкими ситуациями, поэтому-то он и быстро бросил это дело. Ну же, соберись, парень. Кот принюхался. Ученики свою работу сделали.
Воин взглянул на Ягодного. Тот весь был прямо наэлектризованный от нетерпения, весь его вид будто говорил "хватит страдать всей этой чушью, я хочу слышать о хлебе, изменах, котятах, Черит и зрелищах!".
- Молодцы. Кот одобрительно улыбнулся. - Думаю, мож-жно будет пойти вглубь наш-ших территорий, проверить ваш-ши навыки охоты.


Офф: Да не переживай, Кислинка. :) Мне больш-ше интересно, что нам делать дальше. Это нормально, ес-сли мы свалим без разрешения глаш-шатая? Х)

Отредактировано Шептун (2014-10-02 20:56:10)

0

687

Молодцы.  Думаю, мож-жно будет пойти вглубь наш-ших территорий, проверить ваш-ши навыки охоты.
Ягодный тут же подлетел к наставнику в ожидании команды, следовать за ним. Однако, уходить просто так из патруля, да еще и без разрешения глашатая, было не слишком удобно, но ученику так хотелось уйти от этой вони, что он был готов ослушаться и потом получить по ушам, чем еще хоть немного здесь задержаться.
Он посмотрел на Кислинку и подмигнул кошечке.
"Не грусти. Еще немного и мы сбежим от сюда."
Котик снова перевел взгляд на Шептуна.
"Командир, ты только скажи, и мы стартанем," - так и читалось в глазах кремового ученика.

0

688

- Молодцы. Думаю, мож-жно будет пойти вглубь наш-ших территорий, проверить ваш-ши навыки охоты. - Раздался голос Шептуна.
"Что ж, сейчас охота мне гораздо больше по душе, чем то, что происходит сейчас."
А Ягодный уже с готовностью подскочил к наставнику, ожидая команды кота. Кажется, стоило бы только сейчас дать ему добро на "старт", как ученик в ту же секунду буквально бы испарился из поля зрения, стремясь навстречу охоте. Еще бы, молодая кровь почти всегда вскипает при упоминании об этом чудесном занятии.
Однако Ягодный обернулся и весело подмигнул рыжей. Та незамедлительно улыбнулась в ответ, только вот мозг услужливо подкинул не совсем подходящие сейчас воспоминания. Её почему-то вспомнился Соколиное Крылышко. ставший уже теперь Сапсаном, который когда-то тоже подмигнул ей, так же отходя куда-то в сторону. С кем-то он поспорил тогда... Кислинка не помнила. Её больше поражало то, что одно и то же, казалось бы, действие настолько по-разному выглядело в исполнении разных котов.
Но придя в конце концов к выводу, что это нормально (не всем же одинаково подмигивать, в самом деле!), ученица постаралась быстренько выкинуть всё лишнее из головы и тоже подошла ближе к Шептуну, готовая в любой момент выдвинуться в путь.

ОФФ

Шептун, а, ну вроде (насколько я помню) он говорил, что долго не сможет отписаться и что мы можем быть свободны, ибо он как бы остался доволен и отпустил нас Оо

0

689

Офф: всё, я с-связался с ним, он нас-с благос-славляет и отправляет в добрый путь.

Шептун оглянулся на глашатая и, заметив его короткий кивок, улыбнулся Ягодному. Честно сказать, ему самому не терпелось уже выйти на охоту. Не то, чтобы ему было неприятно общество окружающих его котов, просто он чувствует себя намного... свободней, уверенней во время погони за маленьким глупым созданием, чья жизнь прервётся через несколько считанных секунд. Полезное и приятное дело, которое он умел делать вполне хорошо и которым он просто обожал заниматься. 
И правильно, свою часть работы мы уже сделали, можно переходить к следующему пункту. Кот усмехнулся. Вон, некоторым тоже не терпится уже уйти отсюда.
- Ш-што ж-же... Вперёд? Кот не мог сдержать улыбки. Да и не пытался. После такого нервного Совета, общение с Ягодным было буквально бальзамом на душу. - Уверен, на равнинах с-сейчас-с тихо... с-слиш-шком тихо. Надо рас-сшевелить мес-стных кроликов, ммр?
С этими словами кот, кивнув на прощание оставшемуся патрулю, быстрым шагом отправился вглубь территорий.
- Не отс-ставать!

----- Равнины

0

690

И вот, его наставник произнес заветные слова:
- Ш-што ж-же... Вперёд?  Уверен, на равнинах с-сейчас-с тихо... с-слиш-шком тихо. Надо рас-сшевелить мес-стных кроликов, ммр? - Не отс-ставать!
"Да-да-да, мы их сейчас всех "разгоним"".
Сам того не ожидая, Ягодный слишком резко рванул с места и чуть не полетел мордой вперед, однако успел удержаться и не упасть лицом перед Кислинкой.
"Еще не хватало так позорно стартануть"
Как только лапы перестали "путаться" между собой, ученик таки смог догнать своего наставника и бежать уже рядом с ним.
Кислинка, догоняй, - только и успел крикнуть Ягодный.
►За Шептуном

0