Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 641 страница 650 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

641

- Все друзья и родные Бежевицы гордятся ею. Она молодец, - в глазах ученика промелькнула грусть и Нессея в очередной раз укорила себя за излишнюю резкость. - <Может быть, я просто не хочу видеть в нём хорошее?> - смутилась кошка, однако наваждение быстро прошло. С таким учеником всегда надо быть начеку, следить за своими поступками и словами.
- Ну я-то точно не погибну! <...> - уверенно заявил котик.
Воительница внимательно слушала его.
- <Острозвёзд посчитал меня лучшей наставницей? Ну, да, как же. Больше похоже на скрытые манипуляции между им и Ивой,> - Несс тихонько вздохнула, но разубеждать юного ученика не стала. В конце концов, просто приятно быть для авторитетом для кого-нибудь.
- Конечно, не погибнешь, - сказала кошка, поведя хвостом. - До того, как ты станешь воителем, мы будем сражаться в паре. Однако, я советую тебе, всё таки, рассчитывать на свои собственные силы, потому что бывают моменты, когда приходится встречать угрозу один на один...
Противоречивые чувства закопошились в сердце Нессеи, от которых ей самой стало не по себе. Она быстро опустила взгляд на лапы, утопающие в снегу и судорожно втянула воздух. На миг кошка поймала себя на мысли, что было бы не плохо, если бы Сычехвоста убили в одном из сражений. "Было бы лучше и для него, и для племени," - зашипел голос на задворках разума. Воительница мотнула головой, испытав жгучие чувство стыда. У оруженосца была целая плеяда родственников, которая просто души в нём не чаяла, и вряд ли они когда-либо способны будут осознать угрозу, исходящую от него. - <Ведь племя Реки для них мало значит на самом деле. Что Ива, что Черника, что Облако, что Воздух...>
- А их племя устроено так же, как наше, правда? Тогда, кто их предводитель? - вопрос Сычехвоста выдернул Несс из размышлений.
- Абсолютно, - кивнула она, поворачивая обратно. - Там так же есть свои предводитель, глашатай и целитель. Они живут точно так же, как и мы. Их предводителя зовут Шелест Звёзд. А Грозовое Племя возглавляет кошка по имени Кристальная Звезда. Ты их сам увидишь, когда пойдёшь на Совет, или можешь встретить во время патрулирования. Иногда мы пересекаемся на границах.
Воительница жестом пригласила ученика следовать за собой. До Сумрачных земель путь лежал не близкий.

>>> Сумрачное/Речное

0

642

До того, как ты станешь воителем, мы будем сражаться в паре.
"Ееее!" - мысленно воскликнул Сычехвост. Ему не терпелось начать тренировки с Нессеей, попробовать себя в различных приемах, которые всего через шесть лун он будет знать назубок.
"А вот насчет встречать угрозу один на один - я даже за! Но только когда уже что-то буду уметь", - подумал кот, отдавая себе отчет в том, что встреться им лиса или вражеский воин, и он не справится ни с тем ни с другим. Пока Сычехвост только-только покинул детскую.
Наставница рассказывала про племя Ветра, назвав имя предводителя, а так же имя предводительницы Грозового племени. Грозовые коты жили на другой стороне озера, и пока шли, Сычехвост вглядывался вдаль - берег был виден, а так же там возвышались деревья, в отличие от пустоши племени Ветра. Видимо, одним нравилось, как сказала Нессея, спать под открытым небом, а другим наоборот - не видеть этого неба вовсе. Хотя, это Сычехвост еще территорию племени Теней не видел...
>>> Граница Речного/Теней

0

643

>>> Главная Поляна

Огромный боевой отряд неумолимо приближался к границе. Ночная мгла только-только начала расступаться, притихшая в ожидании звонкого птичьего пения. Кусочки льда посверкивали в реке, местами пробудившейся от сна. Севернее была единственная доступная переправа и всей армии нужно было добраться до противоположного берега по гряде камней, торчащих из воды. Шелест Звёзд обернулся к соплеменникам:
- Перебираемся один за другим. Будьте предельно осторожны, - голос кота звучал уверенно, хотя, на самом деле переход таил в себе больше опасности.
Предводитель первым приблизился к плоскому валуну, торчащему из тонкого речного льда, и напружинив лапы, мощным прыжком взлетел на него. Когти скребнули по гладкой поверхности камня и полосатый быстро поймал баланс хвостом. Благо, что длинные лапы представителей племени Ветра позволяют им не только быстро бегать, но и далеко прыгать.
Не оборачиваясь, Шелест вновь напряг мышцы, рассчитывая расстояние и перепрыгнула на следующий валун, освобождая место для второго воина. Потом на третий. Четвёртый. Если выбросить из головы саму мысль, что ты можешь упасть, тело дело всё за тебя. Порой бывают ситуации, когда вмешательство сознательности вовсе не требуется и даже является опасным.
Исполин вновь ощутил полную тишину мыслей, словно существовал он, телесный, тёплый, настоящий, и бесконечная череда холодных равноудалённых камней. И весь смысл в том, чтобы ладные мышцы, блаженно сокращаясь, перекидывали его с одной опоры на другую. Всё. Лапы ударились о берег, Шелест Звёзд повернулся, чтобы справиться об успехе остальных и принялся ожидать, когда все воители благополучно переправятся.
- <Интересно, Кристальная Звезда тоже уже в пути?> - подумал полосатый и усмехнулся в усы. Как бы он не верил своей новой союзнице, аналитический ум не мог спокойно опираться на одну только верну в благость ближнего.

0

644

Теперь большой боевой отряд несся к границе с Речным Племенем. Утро только-только начиналось. Так, как настал сезон Юных Листьев, лёд в озере тоже стал таять. Чуть дальше смерч нашёл только один путь. Всей армии пришлось переходить по валунам. Похоже, Шелест Звёзд сразу это заметил и обернулся к своим воинам: - Перебираемся один за другим. Будьте предельно осторожны, Уверенно сказал Шелест звёзд. Он первый прыгнул на булыжник, но не смог устоять. Он успел сбалансировать равновесие своим хвостом и прыгнул дальше. Теперь остальные начали перебираться. Вот очередь дошла до Смерча. Он остановился и пропустил Закатницу вместе с Кислинкой вперёд. Если они поскользнутся, он сможет их удержать.
Я вас удержу, если, что...
Тихо сказал кот, чтобы только эти две кошки смогли его услышать. Вот теперь и Смерч начал прыгать.
Хорошо, что длинные лапы нам позволяют не только быстро бегать, но и ловко прыгать. Пронеслось в голове у кота.
Надеюсь, всё будет в порядке... Теперь Смерч уже уверенно прыгал, но покоя ему не давал один вопрос:  Идут ли уже Грозовые коты, или они придут позже нас? Но тогда как мы спланируем нападение... Он переживал только из-за этого. Остальное ему было не очень важно на данный момент. Ещё он переживал за свою жизнь и Закатницы. Если он умрёт, тогда как будет Закатница без него? Или наоборот. Нет, я не умру. И ей этого сделать не позволю! Кричал его внутренний голос.
-Я буду защищать тебя...
Сказал он Закатнице, но так тихо, что кроме него этого некто не услышал. Смерч подавил вздох. Как ему придётся пережить этот день? Или  вообще он доживёт до его конца? Или война будет продолжаться очень долго... лучше бы Речные коты мирно сдались. Им всёровно не победить. Их меньше чем нас. И зачем по напрасно кровь лить? Задумался он и пошёл дальше.

+1

645

>>Главная поляна

Отряд быстро двигался в сторону границы. Небо только-только начинало светлеть, коты двигались почти что под покровом ночи, отчего эта "вылазка" завораживала рыжую еще больше. Сердце ученицы бешено колотилось: она ещё никогда, никогда не попадала в подобные ситуации. Она первый раз заходила так далеко, всё казалось до жути незнакомым и немного пугающим. Невольно Кислинка провела аналогию со своим первым выходом на главную поляну, в самом-самом детстве.
"Если подумать, то довольно схожие чувства..." - Кошка судорожно выдохнула, стараясь успокоиться. - "Просто я здесь первый раз, потому и страшновато. Всё нормально. Просто первый раз... Первый, но, надеюсь, не последний."
К тому же изрядную долю волнения придавало и осознание того, что она, маленькая рыжая Кислинка, идёт наравне со всеми на выполнение неимоверно важного плана.
"Наравне со взрослыми!"
Кошка время от времени оглядывалась по сторонам и всматривалась в окружающих, стараясь разглядеть хоть тень страха в их глазах. Но безуспешно: либо никто не боялся, либо все тщательно скрывали это. Кислинка тоже искренне надеялась, что не выглядит напуганной.
Спустя некоторое время отряд добрался до реки. Ученица сразу заметила, что местами лёд уже подтаял, и в голове тут же возник вопрос:
"А как же мы переберёмся на ту сторону?"
Словно прочитав её мысли, Шелест Звёзд тут же озвучил этот "таинственны" способ:
- Перебираемся один за другим. Будьте предельно осторожны, - указывая при этом куда-то. Только сейчас кислинка увидела неподалёку плоские камни, торчащие из воды.
Предводитель двинулся первым. Собравшись, она прыгнул на первый камень, едва удержав при это равновесие, потом на второй... Приноровившись, он уже уверенно продвигался вперёд, и. добравшись до противоположного берега, обернулся в ожидании остальных. Смерч шепнул рыжим кошкам, пропуская их вперёд:
- Я вас удержу, если, что...
"Еще чего! Я сама!" Мысленно возмутилась Кислинка, но промолчала, здраво решив, что личные отношения лучше выяснять потом. "Я и не боюсь вообще!"
С этими мыслями ученица, гордо подняв голову, проследовала вперёд. Стараясь не смотреть особо по сторонам, она собралась и прыгнула, приземляясь ровно в центр первого камня. Обрадовавшись было, что всё пошло хорошо, кошка с ужасом ощутила, что лапы заскользили в стороны - на камне в некоторых местах оказалась тонкая корочка льда. Выпустив когти и неловко дёрнувшись, Кислинка-таки сумела не свалиться никуда в бок и просто плюхнулась на живот, зажмурив при этом глаза. Мысли в голове заметались с неимоверной скоростью.
"Нет, боюсь. Но об этом не обязательно знать никому, кроме меня. А если я упаду?.. Нет, нет, я не свалюсь - все могут, значит, и я сумею. Чем я хуже? На меня смотрит предводитель! И Закатница. И все остальные. Не могу же я так опозориться!"
Собравшись с мыслями, ученица осторожно поднялась и уставилась на следующий камень.
"Просто прыгнуть... Ну, давай же! Я же умею прыгать!"
Оттолкнувшись лапами, кошка сама не заметила, как оказалась на следующем валуне. А потом на следующем... Так, преодолевая свой страх, она добралась до противоположного берега. В конце концов она прекрасно понимала. что деваться уже некуда и надо идти вперёд, невзирая ни на что.
"Я не могу подвести всех!"
Оказавшись на твёрдой земле рядом с Шелестом Звёзд, она тоже обернулась назад и присела. Кончик хвоста ещё нервно подёргивался, но взгляд, кажется, просто кричал: "Я смогла! Я сделала это!"

Отредактировано Кислинка (2014-03-28 18:26:18)

+1

646

>>>>>Главная Поляна.
Он шёл в середине процессии, то и дело подгоняемый серьёзно настроенными соплеменниками. Шелест Звёзд был уверен - это читалось в каждом его движении, по крайне мере, так казалось самому Пеплу. Чёрно-белый же не мог понять своих чувств. Он шёл с опаской, медленно, но не из-за того, что боялся предстоящей битвы, нет. Молодой воитель просто не мог собраться и взять себя в лапы. Бессонная ночь, когда просыпаешься от каждого шороха, неспокойный вчерашний день, когда осознаёшь, что медленно, но верно покидаешь место, которое когда-то было для тебя нормой.
Вот все стали перебираться через реку, прыгая к одного здорового камня на другой. Чёрно-белый недоверчиво покосился на рядом стоящего соплеменника и пропустил его вперёд себя. Одного пропустил, второго, третьего. А потом соплеменники кончились и воитель готов был послать мышек, кроликов, да разную живность, но не свою тушку. Решаться надо было сейчас. Оруженосцы перебрались, не говоря уже о воителях, хотя он сейчас не думал о том, как выглядит. Пытаясь собраться с мыслями, Пепел делает шаг, напрягает мышцы и с лёгкостью прыгает на валун. Кот не волновался о том, что может упасть, этого в его голове не было. Все его движения были плавными и, как будто он тренировался так круглый год, точными. С виду же он был отрешён от данной ситуации. Как говорят : тело тут, а вот дух блуждает.

0

647

<=ГП
Охотник шел рядом со Змеелапом и Ледниковой, соблюдая приказ. Коту казалось, что в воздух потрескивал от напряжения. Ведь это битва. В битве очень легко распрощаться с жизнью. Но рыжий воин об этом не думал. Ему еще рано умирать. У него еще сын маленький. Также Охотник был рад, что Темник еще не вырос для боевых походов. Нет, воитель ни в коем случае не стал бы сомневаться в умениях своего потомка, но все равно сердце бы не перестало сжиматься. Наверное, это такой родительский инстинкт.
- Перебираемся один за другим. Будьте предельно осторожны,- обернувшись к соплеменникам, сказал Шелест Звезд. После этого он, как явный лидер племени, первым пошел вперед, смотря в лицо опасности. Следом за ним начали подтягиваться другие соплеменники. Наконец, дошла очередь и до Охотника. Воитель напружинил лапы и оттолкнулся от земли, приземляясь на камень. Вскоре вся преграда была успешно преодолена и рыжий воин довольно усмехнулся, глядя на эту груду камней.
"Пусть речные не думают, что они здесь фавориты. Племя Ветра их обскакало в прямом смысле."
Охотник стоял рядом со своей компанией - Змеелапом и Ледниковой, ожидая дальнейших указаний предводителя, который, видимо, ждал отряд из Грозового племени.

0

648

---> Лагерь племени Ветра
Ветровые коты стремительно двигался к границе с Речным племенем. Стремительно, но осторожно. Ледниковая на время забыла про страх перед боем и тревогу. Кошка погрузилась в свои мысли, размышляя то о всякой ерунде, то о важных вещах. Короче, перебегала с темы на тему. Так она пыталась отвлечься. Но воительнице пришлось выбраться из своих мыслей, ибо отряд подошел к ручью, через который просто так не переберешься.
"Мы полетим?", - улыбчиво подумала Ледниковая, представляя эту ситуацию.
А вдруг у предводителя Ветра в лапе спрятан козырь? Может быть, он сейчас раздаст всем волшебные зелья, коты их выпьют и воспарят в небесах, перелетая через ручей... Или Шелест Звезд стукнет лапой о землю и сделает переправу. Но, увы, мы в суровом реальном мире, где нет волшебства, а это значит, что требуется работать головой и своим телом.
- Перебираемся один за другим. Будьте предельно осторожны, - предупредил предводитель.
Ледниковая взволнованно взглянула на Змеелапа. Она и не думала, что "испытания" начнутся еще до битвы. Конечно, прыгать по камням не так сложно, но все же... Некоторые коты уже перебрались на другой берег и уверенным взглядом смотрели на соплеменников. Сейчас они настроены серьезно и были уверены в победе. Но во сне Ледниковой все было так пугающе... Они умирали с ужасом на морде.
"Это... Просто... Сон..."
Но такие отговорки не особо помогали. Волнение кошка испытывала неимоверное. Особенно за полосатого воителя. Ветряная слишком сильно привязана к Змеелапу, чтобы в один момент его потерять.
"Все будет хорошо."

Отредактировано Ледниковая (2014-03-29 19:26:18)

+1

649

>>> Главная поляна племени Ветра

Хоть котов в отряде и было много, вокруг стояла гробовая тишина, нарушаемая только едва-едва слышимым звуком шагов лап, который с осторожностью, присущей затишью перед бурей. Вокруг, Змеелапу почему-то казалось, было как-то неприветливо — а с приближением к границе стало немного не по себе. Но полосатый не показывал виду, ибо он не должен терять лицо. Своим видом он должен показать себя настоящим воином, пусть растрёпанным и не совсем важного для племени, и тем, кто сможет подбодрить хотя бы тех немногих, кто с ним рядом находился в данный момент.
Шелест Звёзд остановился перед грядой, — единственным средством переправы — ожидая, пока остальные подтянуться и скучкуются рядом со своим предводителем. Затем он обернулся к ним:
Перебираемся один за другим. Будьте предельно осторожны, — Змеелап с сомнением посмотрел на предстоящий переход. Если честно, ему совершенно не хотелось куда-то идти, тем более по камням, тем более окружённым водой. А если они ещё и скользкие из-за льда. Неудивительно, что Речное племя считалось одним из сильных племен. Кто же сунется к ним по таким препятствиям?
«Вода, вода... ненавижу воду, — полосатый едва не поёжился, воображая, как падает с одного из плоских валунов в опасные объятия ледяной реки. — Да... это нас взбодрит, особенно, если кто-то решит искупаться».
Ветряной поймал взволнованный взгляд Ледниковой — она не выглядела испуганной, что заставило её бывшего наставника взять себя в лапы. Как так молодая воительница, да еще и кошка, не боится прыгать, а он... да стыдно стало. Змеелап ей улыбнулся и потёрся незаметно о её бок носом, как бы подбадривая.
Всё равно он чувствовал, что она какая-то не такая. С утра ещё.
«Сон приснился какой-нибудь плохой?» — он внимательно смотрел на белянку, пытаясь догадаться до причин.
Приблизившись, он тихо прошептал ей на ухо:
Не волнуйся только, всё будет хорошо, — коты уже перебирались по камням, и надо было продвигаться. — Смотри, наша очередь подошла. Будь осторожна.
Он вышел вперед, с небольшой опаской прыгая. Вроде обошлось, однако где-то на середине он чуть не подскользнулся, вовремя вцепившись за небольшую выемку мёртвой хваткой. Всё-таки он очень сильно боялся воды. Наверное, даже больше смерти. Хотя смерть от воды... уф, лучше об этом не думать.
Змеелап оглядывался назад, смотря, как Ледниковая преодолевает такую своеобразную проверку на ловкость. Хотя и любовался тоже, не мог не любоваться. Даже веселее стало от таких мыслей. Он рядом, она рядом. Всё будет хорошо.
Затем они присоединились к Охотнику, полосатый смущенно посмотрел на Ледниковую. Кинул мимолётный взгляд на Охотника:
Вечером будем торжествовать?
Ветряной также заметил, что Пепел был последним, кто перебирался через реку. Почему-то это заставило его улыбнуться.

Отредактировано Змеелап (2014-03-29 21:03:29)

+1

650

Змеелап подошел к Ледниковой и тихо зашептал на ухо, отчего Ветряная слегка вздрогнула.
- Не волнуйся только, всё будет хорошо, - полосатый будто прочел мысли белой воительницы. - Смотри, наша очередь подошла. Будь осторожна.
Белая неуверенно кивнула. Кот пошел первым. Ледниковая видела, как пару раз он чуть не сорвался, что не могло не побеспокоить ее. Из-за волнения за полосатого у воительницы соскользнула лапа с камня. Если бы она вовремя не поставила ее обратно на камень, то все - смерть еще до начала боя. Но это выглядело бы глупо. Крайне глупо...
Прыгать по камням оказалось не трудно, как кошка и предполагала. Все-таки, она воительница племени Ветра - ловкость у нее в крови. Ледниковой нравилось бегать, прыгать и вообще всячески двигаться. Прыгать по камням было вроде какого-то развлечения. Опасного развлечения.
Воительница стояла на последнем камне. Оставалось сделать один прыжок - и она очутится на берегу. Напружинив лапы, кошка оттолкнулась, но в самый последний момент лапа вновь соскользнула с камня. Долетела до берега она не очень приятно... Получилось так, что Ледниковая намочила хвост и немного задние лапы. Но в целом, все было в порядке. Разве что теперь ей стало холоднее. Поежившись, Ветряная подошла к Змеелапу и Охотнику. Ледниковая специально села вплотную к полосатому, чтобы, во-первых, согреться, а во-вторых, просто быть ближе к нему. Рядом со Змеелапом она чувствовала себя под защитой. Также, воительница обвила своим хвостом хвост бывшего наставника, мол, его погреть надо после этакой помывки в ручье. Но, возможно, это был просто предлог.
- Вечером будем торжествовать? - полосатый смотрел на второго воителя, поэтому белая не знала, был ли задан этот вопрос и ей тоже, или же только Охотнику. На всякий случай кошка едва заметно кивнула, дабы Змеелап не подумал, что она его игнорирует.

Отредактировано Ледниковая (2014-03-30 15:11:21)

0