Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 601 страница 610 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

601

И запахи нашлись, что говорило о возвращении нарушителей в родное лоно. <Значит, так,> - Шелест изогнул хвост. Холодная ярость быстро сменилась рассчётом. Приближалось время Совета, а, значит, можно будет весьма выгодно воспользоваться полученной информацией. Зачем гнать волну и бросать обвинения, лучше сначала вникнуть в сложившуюся политическую обстановку и побольше разведать. Эх, как не хватало ему своего человека кота, который мог бы взять на себя нелёгую долю королевского шпиона.
Впрочем, запахи предводитель узнал и уже идентифицировал нарушительниц - спасибо его феноменальной памяти.
Закончив помечать границу, Шелест Звёзд взмахнул хвостом.
- Возвращаемся, - он развернулся в направлении лагеря и вскоре растворился вместе со спутниками в стене дождя.

>>> ГП

0

602

Когда Тмин и Цветоглазка подошли к границе с племенем Ветра, уже чувствовался приближающийся вечер. Прохладный ветер с пустоши донес сильный запах соседей, означавший, что недавно прошел пограничный патруль, да еще сильно пометил границу.
"Интересно, как там приняли Иглолапку по возвращении? С тех пор я не видел ее ни в одном патруле" - подумал Тмин. Почему-то ему казалось, что во время Совета избранникам снова суждено встретиться, и конечно не исключено, что их упомянут, так что просто не получится избегать друг друга. Даже Лучелапке с ее несносным характером негоже будет отсиживаться в сторонке. Что может быть лучше, чем показать племенам, что только единство помогает выжить? Значит надо сразу найти их в толпе...
Он посмотрел на Цветоглазку.
- Ты уже видела котов Ветра?

0

603

>>>Пещера у воды

Когда воин с ученицей подошли к границе, с пустошей подул  ветерок. Такой прохладный, что Цветоглазка подставила морду ему на встречу и блаженно закрыла глаза.
"Как хорошо... Неужели, мой дедушка чувствовал то же самое, когда ходил по этим пустошам?".
- Ты уже видела котов Ветра? - вопрос Тмина привёл её в действительность.
Задумавшись на мгновенье, кошечка посмотрела на кота:
- Нет, не видела. Я же на Совете ещё ни разу не была. Хотя... - юная ученица посмотрела на свои лапы. - Представляю. Они щуплые и у них достаточно длинные лапы. Примерно как у меня.
Вздохнув побольше воздуха, Цветоглазка продолжила, предворительно присев и устремив взгляд на пустоши:
- Не знаю, знаешь ли ты или нет, но я не совсем чистокровная кошка. Отец моей матери был из племени Ветра. Когда об этом узнали в Речном племени, то Павлиноглазку, мать Нессеи, решили изгнать из племени за предательство. Детям Павлиноглазки дали выбор, и из всех четырёх котят лишь моя мама решила остаться в племени. Что произошло с её отцом Шумом - я не знаю. Но, как видишь, - она махнула хвостом на лапы. - Для Речной кошки они у меня слишом длинные. Так что я примерно представляю, какие эти воины Ветра.
Ученица обратила взгляд на Тмина.
- Только пожалуйста, не рассказывай об этом никому в племени. Насколько я знаю, об этом знают все, но я не хочу, чтобы моя семья была пристыжена. Ты ведь не расскажешь, так? - она с надеждой посмотрела на воина умоляющим взглядом.

Отредактировано Цветоглазка (2013-06-12 16:17:30)

0

604

Представляю. Они щуплые и у них достаточно длинные лапы. Примерно как у меня.
Тмин сначала пропустил вторую часть мимо ушей. А потом на его лице застыло недоумение "Стоп, я не ослышался?" - он посмотрел на ее лапы. Лапы как лапы. Но если что, Фиалка тоже долго ходила в этом возрасте нескладная и угловатая, не зная, куда девать лапы, так как вытянулась она достаточно быстро, а вот вес набирать - это потом.
Выслушав ее историю, Тмин удивился. Никогда не интересовался, просто... а оказывается, даже у таких семейств есть скелеты в шкафу.
- Да не думай об этом. Знаешь, среди котов Теней встречаются не сильно крупные, а среди котов Ветра не сильно высокие. В нашем племени когда-то был момент, при котором выяснилось, что воитель не умеет плавать. Но это я так, отвлекся. Однако дело в том, что пока ты не узнала, ты бы и не обратила внимание, мне кажется. Вот я точно бы ни в чем тебя не заподозрил. И тем более: мы все коты и не так уж сильно отличаемся друг от друга, - он дружелюбно улыбнулся и погладил ее хвостом. Вот еще выдумала, делать проблему из того, что случилось три поколения назад. Интересно, кто ей рассказал? Неужто Нессея?
- Только пожалуйста, не рассказывай об этом никому в племени. Насколько я знаю, об этом знают все, но я не хочу, чтобы моя семья была пристыжена. Ты ведь не расскажешь, так?
- Не расскажу, - пообещал Тмин. Это действительно было важно для Цветоглазки, - но ты просто знай, что сейчас времена жестокости относительно нечистокровных прошли. Сейчас гораздо больше смотрят в сердце кота, и, если ты верна племени, то ты можешь даже не беспокоиться. Ты ведь не променяешь Речное племя на какое-то Ветренное? У нас рыба куда вкуснее, - подмигнул он с тем же выражением, что и "у нас есть печеньки".
Но Цветоглазка могла и не отвечать на этот вопрос, он был скорее риторический. В ее преданности он был уверен, если только Воздух не напоет ей чего плохого в уши... но Острозвезд, наверное, не просто так доверил ему Цветоглазку.

0

605

- Да не думай об этом. Знаешь, среди котов Теней встречаются не сильно крупные, а среди котов Ветра не сильно высокие. В нашем племени когда-то был момент, при котором выяснилось, что воитель не умеет плавать. Но это я так, отвлекся. Однако дело в том, что пока ты не узнала, ты бы и не обратила внимание, мне кажется. Вот я точно бы ни в чем тебя не заподозрил. И тем более: мы все коты и не так уж сильно отличаемся друг от друга, - после чего, Тмин погладил её хвостом. От этого прикосновения у Цветоглазки побежали мурашки по коже. Нет, ей было не противно, ей было приятно.
- Не расскажу, но ты просто знай, что сейчас времена жестокости относительно нечистокровных прошли. Сейчас гораздо больше смотрят в сердце кота, и, если ты верна племени, то ты можешь даже не беспокоиться. Ты ведь не променяешь Речное племя на какое-то Ветренное? У нас рыба куда вкуснее,
- Разумеется, не променяю! Я не очень-то хочу бегать по пустоши с утра до ночи и есть одних кроликов! Рыба намного вкуснее! Я, конечно, не пробовала крольчатины, чтобы судить вот так, но всё равно. Где родилась, там и умру!
Кошечка немного помолчала. После чего, осмелилась спросить:
- Слушай, а ты не считаешь меня странной?

0

606

<...>Где родилась, там и умру! - Вот что значит любовь к своему племени. Цветоглазка словно озвучила его собственные мысли. Он и не понимал, как можно полюбить кошку другого племени - они же там все чужачки, да и пахнут противно, не по-родному.
Кстати, про запах. Воитель вспомнил, что совсем запамятовал - и теперь быстро подошел к лесополосе и пометил пару берез. После чего вернулся к Цветоглазке.
- Слушай, а ты не считаешь меня странной? - вдруг спросила кошечка.
- Нет, - сразу сказал Тмин, но после этого начал вспоминать, что же она такого делала. Он встретил ее в лесу, но это он был с цветами и в пыльце, а не она. Цветоглазка быстро меняет решения... хотя бы по поводу того, идти или нет в лагерь. Но тогда это не смутило его - так почему цепляться к этому сейчас? В конце концов, ученица боялась подвести их обоих. Сегодня Цветоглазка позвала его к водопаду, но в этом ничего такого - Речные кошки любят воду... а уж мечтательность у нее от мамы. Она призналась в родстве с котами Ветра, - в тебе есть что-то особенное... но слово "странная" оставь для Белочек, - добавил Тмин.

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-06-12 17:35:55)

+2

607

- Нет,
- Фух, - с облегчением вздохнула ученица. - Я уж начала переживать из-за вчерашнего. Сказала одно, а сделала другое.
За это время Тмин успел пометить несколько берёз.
- В тебе есть что-то особенное... но слово "странная" оставь для Белочек,
Кошечка улыбнулась.
"Да уж... Вот кто точно странный, так это Белочка!".
- Спасибо, - сказала она, опуская глаза на лапы. - В тебе тоже что-то есть, раз ты осмелился отказаться от пути целителя. Не каждый, пусть даже ученик целителя, полюбивший кота или кошку, откажется от своего пути. Это, конечно же, не очень хорошо, но по крайней мере ты знаешь, чего ты хочешь,
Взглянув на поле вереска ещё раз, Цветоглазка встала.
- Ну что, идём дальше?

0

608

В тебе тоже что-то есть, раз ты осмелился отказаться от пути целителя. Не каждый, пусть даже ученик целителя, полюбивший кота или кошку, откажется от своего пути.
Тмину это качество, скорее, казалось не очень хорошим. Он восхищался жертвенностью некоторых целителей из истории, которые полюбили, но все равно не предали доверие предков. Равно как и предводителницы, которые ради того, чтоб не оставлять племя без вожака, отказывались от материнства. Все это было на благо племени, на высшее благо... все ради других, для себя - ничего. Высшее самоотречение. Такие потом спят на пуховых облаках в Звездном племени, в отличие от тех, кто думает лишь о себе.
- Мне теперь кажется, что не стоило отказываться, - спокойно сказал Тмин, - но это я говорю лишь тебе. Я не могу всю жизнь стоять на двух бревнах посреди реки, а когда уже выбрал, то не буду перепрыгивать обратно. Поэтому, уже став на путь воина, хочу добиться чего-то, как мой отец. И добьюсь.
Они помолчали, после чего Цветоглазка посмотрела на вересковую пустошь и позвала продолжить патрулирование. Пятнистый кот согласно кивнул - задержались они тут...
-----Граница Сумрачного/Речного

0

609

- Мне теперь кажется, что не стоило отказываться, но это я говорю лишь тебе.
Кошечка искренне посочувствовала ему, когда он это сказал.
"Он сказал это лишь мне? Неужели Тмин настолько мне доверяет?..".
Однако воин уже встал с места и направился на следующую границу. Цветоглазка последовала за ним.

>>>Граница Река/Тени

0

610

Лапы сами привели Колоса на границу. Он даже не осознавал до конца куда он идет и зачем, совсем одурманенный своей печалью. Он просто знал, что должен был. Жемчужницу уважали во всех племенах, но с Росинкой они были особо близкими подругами, она должна была узнать об её уходе незамедлительно. Да и к тому же, как выяснилось, Жемчужница была наполовину Речной кошкой... Значит возможно в этом племени у неё была родня, которая тоже всё знала о ней. Всё таки родственные связи много значили.
Не оглядываясь Колос пересек границу, углубившись в речную территорию. Дорогу он уже знал, так что добраться до лагеря не составило особых проблем.
----------Главная поляна

0