Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 591 страница 600 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

591

- Пришли, - сказал кот, стоя на берегу пограничного ручья. - На том берегу начинается территория племени Ветра. Эти коты немного меньше нас и кажутся очень худыми, но в их сердцах живёт огромная сила, заставляющая их без передышки гнаться по пустоши за таким же поджарым кроликом. Они бесстрашны, способны вступить в схватку в крупной хищной птицей и победить её. Мясо идёт на ужин для племени, а вот мягкими перьями выстилаются подстилки в палатках, но спят на них только в холодное время года. Летом они предпочитают спать прямо под открытым небом, - кот говорил без фанатизма, но с уважением. Было очень важно привить любовь к соседям, чтобы малышка не возомнила, что Речное племя самое лучшее. Каждое из четырёх хорошее по-своему.
- Скоро, в начале зелёных листьев, зацветёт вереск. Это красивейшее растение, по цвету напоминающее глаза твоей матери. Когда он зацветёт, ветер будет разносить его сладкий запах повсюду, и ты точно поймёшь, что это он. Рыжий внимательно посмотрел на кошечку. Она должна была хорошенько запомнить это место, хотя, ручей служил прекрасным указателем.
- Опиши, что ты чувствуешь. Сможешь определить, когда тут проходил патруль племени Ветра? Научить нюхать и распознавать запахи было очень важно для наставника, это было основой основ для будущего воина. Рыжий и сам принюхался, чтобы самому не ошибиться. Но вместо запаха котов соседнего племени, он почувствовал... Бежевица! Интересно, сможет ли Цветоглазка унюхать её?
Рыжий замер в предвкушении, не выдавая себя, но молодая воительница сама раскрыла своё нахождение.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась она, склонив голову.
- Привет! И доброй охоты тебе, - мяукнул рыжий в ответ уже убегающей кошке. Не безопасно охотиться так близко к границам, ну да ладно, Бежевице виднее. Тем более как можно устоять перед соблазном, когда добыча сама прыгает тебе в лапы?

0

592

- Пришли, - сказал Воздух, остановивишись у какого-то ручья. - На том берегу начинается территория племени Ветра. Эти коты немного меньше нас и кажутся очень худыми, но в их сердцах живёт огромная сила, заставляющая их без передышки гнаться по пустоши за таким же поджарым кроликом. Они бесстрашны, способны вступить в схватку в крупной хищной птицей и победить её. Мясо идёт на ужин для племени, а вот мягкими перьями выстилаются подстилки в палатках, но спят на них только в холодное время года. Летом они предпочитают спать прямо под открытым небом,
"Интересно, а смогла бы я спать под открытым небом летом и бежать без передышки? В конце концов, у меня ведь оттуда предки", - раздумывая над этим, Цветоглазка нашла, что у неё есть только внешние признаки от котов Ветра. В остальном же она была речной кошкой.
"Ну и хорошо, что я Речная. Я бы и в жизни не променяла рыбу на кролика".
- Скоро, в начале зелёных листьев, зацветёт вереск. Это красивейшее растение, по цвету напоминающее глаза твоей матери. Когда он зацветёт, ветер будет разносить его сладкий запах повсюду, и ты точно поймёшь, что это он.
- Глаза моей мамы? Получается, вереск лилового цвета?
- Опиши, что ты чувствуешь. Сможешь определить, когда тут проходил патруль племени Ветра?
Хорошенько принюхавшись, ученица начала описывать:
- По-моему... патруль племени Ветра проходил здесь днём. Где-то ближе к полудню. А ещё я чувствую... - Однако это был не запах воина Ветра, это был запах Речного племени. - Речного воина.
И в подтверждение её слов, из кустов вышла Бежевица.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась она.
- Привет! И доброй охоты тебе, - мяукнул наставник.
Проходя мимо Цветоглазки, воительница подмигнула ей. Последняя же в ответ улыбнулась. Однако Бежевица уже скрылась в березняке.
Вспомнив про вереск, юная ученица вздохнула:
- Жаль, что я не могу увидеть этот вереск. Разве что если он сам сюда не залетит...

Глаза можно сравнить с вереском в качестве метафоры, однако по-настоящему лиловых глаз у кошек быть не может =3 /Черника/

0

593

- Глаза моей мамы? Получается, вереск лилового цвета? Нанс сразу вспомнил лёгкий синевато-лиловый блик в глазах матери его ученицы, который можно было увидеть ночью или на закате.
- Совершенно верно, Цветоглазка, вереск имеет приятный лиловый цвет. И глупо немного не завидовать котам племени Ветра, которые видят бескрайние цветущие поля каждый год... - мечтательно произнёс кот, подставляя морду ветру с пустошей.
Вообще, сейчас он смог успокоиться и забыть о том, что произошло в лагере. Магия свободы и ветра сильно влияла на него.
Нанс благосклонно кивнул Цветоглазке, подтверждая её слова.
- Всё верно, молодец. Нос у тебя конечно отцовский. Гнев чужой запах за версту почует.
Подождав, пока Цветоглазка обменяется милостями с Бежевицей, Нансен собрался вести ученицу к следующей границе.
- Жаль, что я не могу увидеть этот вереск. Разве что если он сам сюда не залетит...
- Почему же? - обернувшись просил кот. - Это ведь не значит, что вереск растёт только на территории племени Ветра. Мы можем потом сходить на нейтральные территории и нарвать охапку цветов для твоей мамы... и Ивы.- добавил про себя кот.
- А пока просто запомни то, что я тебе рассказал о соседях. И не забывай, что нельзя нарушать установленные границы. А  если же ты засечёшь нарушителя, свободно разгуливающего по нашей территории, тогда не жалей сил! Закон будет на нашей стороне!- сверкнул глазами Нансен, вспомнил блохастых одиночек. Развернувшись, он побрёл вдоль ручья.
>>Река/Тени

0

594

- Почему же? - Это ведь не значит, что вереск растёт только на территории племени Ветра. Мы можем потом сходить на нейтральные территории и нарвать охапку цветов для твоей мамы...
Кошечка сразу приободрилась и вскинула голову.
"Вот мама обрадуется, когда я принесу ей верск! Вот только, как объяснить, откуда я его взяла? Ну ничего, потом об этом подумаю".
- А пока просто запомни то, что я тебе рассказал о соседях. И не забывай, что нельзя нарушать установленные границы. А  если же ты засечёшь нарушителя, свободно разгуливающего по нашей территории, тогда не жалей сил! Закон будет на нашей стороне!
- Разумеется! - поддакунла Цветоглазка, наигранно-свирепо сверкнув глазами.
Однако Воздух уже побрёл куда-то вдоль ручья. Ученица вскочила и побежала следом за ним.
"Интересно, а куда мы сейчас идём?".

>>>Граница Река/Тени

Отредактировано Цветоглазка (2013-05-23 13:57:32)

0

595

Острозвезд и Рысенок пришли к границе с племенем Ветра. Через ручей открывался вид на обширные поля, покрытые густой зеленью, словно ковром.
- Это наша граница с племенем Ветра, - сказал пятнистый кот, - принюхайся. Чувствуешь их пограничные метки?
Он тоже втянул ноздрями воздух, и понял, что Речные патрульные тоже недавно были здесь.
"Но мы в учебном патруле, так что ничего страшного", - решил Острозвезд.
- Коты племени Ветра живут на пустоши и питаются кроликами, которых ловят на равнинах. Но они до жути боятся воды, пожалуй, сильнее, чем другие племена, поэтому нашу границу они переходят лишь в крайних случаях. Если им вусмерть нужна помощь, - усмехнулся предводитель. Он не высказывал враждебности к тому племени, ибо мирное время. Однако Речное племя должно стать для Рысенка, как и для него, доминирующим среди всех четырех племен. К чему распускать нюни по поводу того, что каждое племя по-своему хорошо?! Кроме как в битве они не встретятся, а это хороший стимул, победить, если знаешь, что сражаешься за величие своих соплеменников. Все остальные - ничто. И на Совете эта самоуверенность только в плюс: как это бывает, покажешь свое племя в лучшем свете, и в течение луны никто и не думает о поползновении на твою территорию. Поэтому в Речном племени меньше всего проблем с соседями. Водофобы, могли бы и постыдиться, однако их глупая мания только на лапу Речным котам.
- Зато они отлично бегают. Но это не значит, что их стратегия в битве - удрать. Хотя не помешало бы иногда... вообще, они самые простодушные и добрые, тратят время на погони за бабочками. Однако и им бывает несладко: их котята чаще всего не выживают, потому что становятся жертвами ястребов и орлов. Вот и приходится им чаще смотреть наверх, - сказал Острозвезд и сам посмотрел на небо. Но сейчас все было тихо. Очевидно, после дождя хищники еще не вылетели на охоту.

0

596

- Это наша граница с племенем Ветра, принюхайся. Чувствуешь их пограничные метки? Рысёнок старательно принюхался. Действительно, пахло чем-то новым. Вереском, пустошами и мокрым ветром. Наверное, это и есть их запах! Интересно, а им не бывает страшно на таком открытом пространстве? Это ж жуть! Ты идешь, а вокруг тебя - пустота! Бррр! - ...они отлично бегают. Но это не значит, что их стратегия в битве - удрать. Хотя не помешало бы иногда... вообще, они самые простодушные и добрые, тратят время на погони за бабочками.
- А мы сильнее племени Ветра? - спросил полосатый, оборачиваясь к Острозвезду. Ну разумеется, мы сильнее! Мы же умеем плавать! А остальные - нет! Какой глупый впрос!

0

597

- А мы сильнее племени Ветра?
- Конечно! - ответил Острозвезд, - сама природа закаляет нас для того, чтоб быть самыми сильными. Ни бег, ни лазанье по деревьям, ни тем более прыжки по болотам не стимулируют развитие в той же мере, ибо именно в плавании участвуют все виды мышц. По размерам мы уступаем только некоторым котам Теней, однако не стоит недооценивать, что боевая подготовка тоже играет немаловажную роль, а у нас она точно самая лучшая во всем лесу.
Предводитель вспомнил Жаболапа - вот уж исполин всем исполинам, с ним пришлось бы сражаться двоим, а то и троим котам. Однако Крылозвезд у них вообще смахивает на доходягу, настолько длинный и худой. Но это внешне он такой жилистый. По воинскому искусству он почти не уступает Речным, а так же является главным врагом Острозвезда.
- Предводительница в племени Ветра Вересковая Звезда, а глашатай ее Шелест. Ты увидишь их на предстоящем Совете, - продолжил лекцию Острозвезд. После этого он подошел к берегу реки и пометил большой валун и дерево.
- Границы тоже тебе нужно выучиться метить. Ты же будущий воин.
После того, как со всеми этими делами они расправились, Острозвезд позвал Рысенка осматривать следующую границу.
-----Граница Речного/Теней

Отредактировано Острозвезд (2013-05-23 20:17:59)

+1

598

- Конечно! - ответил Острозвезд, - сама природа закаляет нас для того, чтоб быть самыми сильными. А я так и знал! Мы действительно самые сильные! - По размерам мы уступаем только некоторым котам Теней, однако не стоит недооценивать, что боевая подготовка тоже играет немаловажную роль, а у нас она точно самая лучшая во всем лесу. А меня учит сам предводитель! Значит, у меня самая-самая лучшая подготовка?! Хотя...пока думаю нет. Но все равно, я буду стараться. И в конце-концов все будут мною гордиться!
- Предводительница в племени Ветра Вересковая Звезда, а глашатай ее Шелест. Ты увидишь их на предстоящем Совете, - Тут Рысёнок даже подпрыгнул от ослепительной догадки, которая только что пришла ему в голову.
- Я пойду на Совет?! - на всякий случай переспросил он. Потом под бдительным взглядом Острозвезда он впервые в жизни пометил границы. - Я ведь пойду на Совет? - еще раз на всякий пожарный спросил он уже не так восторженно. Вообще, Совет сейчас был для него просто мечтой. Местом, где собираются только самые умные и сильные коты. Своеобразный критерий "крутости" в его понимании.

0

599

Несколькими днями раннее.
    Златошёрстка всё так же молча шла следом за кустарником и Рыжим, размышляя о том, что хорошо бы было бы, если бы её брата наконец посвятили в воители, и они бы жили в одной палате. Мысли её плавно перешли к Мышелике, с которой она не общалась довольно давно. <Надо будет навестить её. А то она же умирает там от обилия детей,> - улыбнулась Златошёрстка, присаживаясь, и метя территорию. <А ещё круто, что Долгохвоста сделали глашатаем. Я такого не ожидала от Шелеста Звёзд. Вообще не ожидала.>
  >>> Следом.

0

600

>>> Ветер-Гроза

На пол пути Шелест Звёзд сбавил свою энергичность, ибо горячая голова была не его фишкой в подобных ситуациях. Он надеялся встретить на Речных границах кого-нибудь из патрульных, чтобы учинить ласковый допрос со всеми мерами предохранения.
Однако, наткнувшись на след соседей, предводитель заключил, что следующая "вылазка" будет только утром. <Хотя, может они удвоили патрули и нам повезёт,> - Шел расправил и без того широкие плечи. Никогда нельзя просчитать наверняка поведение ближнего своего. Любой прогноз, даже самый точный, всегда имеет погрешность.
- Рассредоточимся, - приказал он. - Прочёсываем весь периметр. Если попадутся те же запахи, что на Грозовых границах, дайте знать.
И полосатый сам с уверенностью принялся за дело.

0