Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 581 страница 590 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

581

- Ладно, будьте здесь, на границе, не нервируйте Острозвезда лишний раз. А я пойду и узнаю, что ее задержало. Может, она шла за нами, но заблудилась,. -  решила Ива. Ученица ещё раз в надежде посмотрел на заросли. Белочки не было.
- Ладно, подождём... - пробубнила Лучелапка, усаживаясь и по привычке обвивая лапы хвостом. Шерсть её всё ещё стояла дыбом, а хвост нервно подёргивался. "Где её носит? Неужели она действительно потерялась?! Мышеголовая! Она опозорила нас всех..." В этот момент, пёстрая кошка как то сильно стала заботится о чести Грозовых котов. Наверное, из за слов матери. "Я обязательно доложу Кристалике об этом! Обязательно. Пусть разбирается с мышеголовой." Ждали долго, но вскоре, Белочка появилась. Она гордо вышагивала. От этого Лучелапка ещё больше разозлилась.
- Нам обязательно ее с собой брать? Она меня чуть не убила - сообщила Белочка, с не приязнью говоря о белой кошке.
- Лучше бы убила. - прошипела Лучелапка. - Где тебя носило? - рявкнула ученица, почти касаясь усов воительницы. Лучелапка была меньше воительницы, меньше всех, кто тут был. Но её было всё равно.
- Что она натворила? Что случилось? Я обязательно доложу об этом Кристалике. - Лучелапка уже обратилась к Иве. На миг, ученицу осенила одна мысль, "Но позже.... сейчас надо разобраться с нашей бестией."

0

582

Ветер уже нетерпеливо начал постукивать по земле хвостом, когда зашуршали кусты и ожидающие коты смогли увидеть Иву с Белочкой.
- Ну наконец-то. Надеюсь, ничего непоправимого не успело случиться...- еле слышно вздохнул серый кот и поднялся с земли, отряхнув одну заднюю лапу.
- Нам обязательно ее с собой брать? Она меня чуть не убила! - пожаловалась приблизившаяся рыжая кошка.
"Знала бы, насколько ты ошибаешься... Если бы Ива хотела тебя убить, Белочка, вряд ли кто-нибудь смог бы тебе помочь." - мысленно вздохнул серый кот, а сам торопливо кивнул вперёд.
- Не отставай больше, Белочка.- попросил он кошку, не став упрекать её в том, что она задержала их. Воительница уже опозорилась, так что стыдить её кот больше не хотел. Ему даже показалось, что Кристалике не обязательно знать об этой Белочкиной проделке, та и так уже наказана своим же поведением.
Ветер переглянулся с речными воительницами и бегом направился по территории племени Ветра вперёд. На этот раз им не пришлось идти через поляны, потому что грозовые коты уже знали короткий путь - близ самого озера. Да и речным, наверное, так будет спокойнее.

>>> давайте сразу в лагерь, что ли, а то так никогда не доберёмся...

0

583

Всю обратную дорогу в сторону границы Ива шла в нескольких лисьих хвостах от Белочки, рядом с Воздухом, который решил ее проводить на случай еще одного проявляения агрессии со стороны рыжей бестии. Белая воительница держала Белочку на прицеле, желая знать, кто породил такое чудо.
"Отведи Звездное племя такую беду от Речного племени", - содрогнулась она. Кошка и не знала, в чем таком провинились Грозовые, что на их головы свалилась эта Белочка...
Наконец они дошли до границы с племенем Ветра.
- Нам обязательно ее с собой брать? Она меня чуть не убила - Тут же пожаловалась Белочка Ветру. Ива приподняла брови - чуть не убила? А кто первый начал позволять себе вольности в лагере, такие, как толкать оруженосцев и клеиться к местным котам? Может надо было продолжить ворковать около нее, упрашивая уйти по хорошему? Если она не понимает нормальный кошачий язык...
Надеюсь, ничего непоправимого не успело случиться... - вздохнул Ветер.
Ива не стала рассказывать о чудачествах его соплеменницы. Вместо этого она развернулась к Воздуху и прижалась к нему.
- Пожалуй, всё, - мяукнула она, - дальше мы уже одни пойдем. Обещаю привести Чернику в целости и сохранности.
После этого она последовала за уже переплывшими ручей Грозовыми котами и Черникой. Мельком она наблюдала за матерью. Интересно, каково ей очутиться на знакомых с детства тропах?..
-> Лагерь Грозы

Отредактировано Ива (2013-05-15 17:40:21)

0

584

>>гп
Воздух шёл рядом с Ивой, прижимаясь к ней боком, и что-то тихонько нашёптывая о любви.  Когда им ещё удастся побывать наедине было неизвестно, а тут кроме полоумной кошки и деревьев никого не было. Хотя, рыжий периодически поглядывал, чтобы вышеперечисленные не встретились "лбами". Хотя, если эта мышеголовая ухитрится ещё и дерево не заметить, будет очень забавно. Искупаться то она уже успела, - довольно отметил про себя Нанс. Ветер принёс запах пустоши и вереска, что обозначило их приход на границу с племенем Ветра. Видимо отряд Грозового племени попал к ним пройдя вдоль берега общего озера.
Вот рыжий увидел и самих путников - серого котика и пятнистую кошку.
- Нам обязательно ее с собой брать? Она меня чуть не убила! - взвизгнула Белочка, обращаясь к оруженосцу.
- Она нарушила воинский закон, подняв лапу на котёнка. Ива лишь бросилась на защиту малышки, - спокойно сказал Нанс, посмотрев на Ветра. Про то, что она призналась в "любви" и захотела перейти в Речное племя, предав своё, он умолчал. Сказанного им было достаточно, чтобы мышеголовая заработала хорошую трёпку от своих в лагере и впредь обдумывала свои действия.
- Примите наши соболезнования по поводу смерти Огненной Звезды и пусть земля ей будет пухом, - склонил рыжий голову в знак прощания. Дальше идти ему было нельзя, тем более по чужой территории. Украдкой потёршись щекой о плечо Ивы, он остался на границе, ещё долго глядя туда, где исчезли коты.
- Я буду ждать тебя...
>>гп

Отредактировано Воздух/Нансен (2013-05-15 17:38:15)

0

585

- Не отставай больше, Белочка. - Сказал Ветер.
- Я не буду, я обещаю тебе, - вздохнула Белочка. Настроение у нее было отвратительное. Она пару раз споткнулась, но заставила себя идти дальше. Эта ужасная белая кошка была с ними, и рыжую воительницу трясло от обиды и злости. Белочка ненавидела ее.
"Почему он любит тебя?! Что в тебе есть такого чего нет у меня?" - спрашивала она мысленно, глядя на Речную кошку.
► Лагерь

0

586

Ива проигнорировала Лучелапку. За это ученица смерила кошку ненавистным взглядом. Её бесило, что её игнорируют, хотя это было очень часто. Вот показался ещё один кот, который нежно прижался к Иве.
- Она нарушила воинский закон, подняв лапу на котёнка. Ива лишь бросилась на защиту малышки, - зато ответил этот кот. Для мести было достаточно. А так же, Лучелапка узнала имя этой кошки.
- Спасибо, я обязательно доложу об этом. - сказала кошка, поклонившись. Дальше пошли соболезнования. Ученица развернулась и пошла прочь. "Я обязательно доложу." Лучелапка ухмыльнулась и посмотрела на Белочку. "Я буду очень рада слышать, как тебя накажут."
→Лагерь

0

587

----> Граница

Кустарник шел дальше, ведя свой патруль. Да, воинские обязанности иногда бывают легкими, иногда сложными, ну а патруль - дело житейское, обычное. "Речное племя было здесь недавно... и грозовое тоже. А что, кстати, они тут делали?" - размышлял воитель, вглядываясь вдаль и качая кончиком хвоста.
Вскоре вся граница была помечена, и кот сказал:
- Идем охотиться, - Кустарник повел котов к равнине.

----> Равнина

0

588

>> гп
Рыжий стремительным пламенем бежал по тропинке, забыв, что с ним его ученица. Должно быть, такой стремительный бег ещё был непривычен вчерашнему котёнку, но в данный момент Нанс этого не понимал. Он никак не мог понять причину ненависти Тмина к нему, ведь рыжий ничего плохого не делал ему, да и пересекались то они всего несколько раз: то Воздух бродил вне племени, то бурый котик уходил на важное задание. Хотя что тут думать, это всё влияние папочки-предводителя... Прекрасно, теперь Тмин всё расскажет Острозвёзду и Цветоглазку передадут в другие лапы! Просто замечательно! Не буду даже представлять, какое изощрённое наказание придумает он для меня, чтобы окончательно добить меня морально.
Нанс резко затормозив, вспомнив о юной ученице. Должно быть, загонял я бедняжку. Она так старалась быть полезной, самостоятельно сходила на рыбалку, а я ей даже передохнуть не дал.
- Цветоглазка. Ты не должна была уходить из лагеря одна, - строго сказал кот, повернувшись к ней. - Из-за этого сейчас могут начать большие проблемы. Ты ведь не забыла, кем приходится Тмин Острозвёзду? Если он хотя бы намекнёт ему о произошедшем, то я получу выговор перед всем племени и прослыву самым безнадёжным учителем, а тебя передадут в другие лапы и не будут спускать  с тебя глаз, зная, на какие выходки ты способна, - безжалостно продолжал рыжий, глядя прямо в глаза Цветоглазке. - Ты ведь могла не рассчитать силы и утонуть, или нахлебаться воды. Только представь, как расстроились бы твои родители и братья, если бы потеряли тебя? - про себя кот умолчал, понимая, что он не авторитет для кошечки.
- А ведь можно было попросить Кору или Нессею взять тебя с собой, или хотя бы предупредить старших воинов о том, куда ты идёшь. Ты меня сильно разочаровала, Цветоглазка. Если подобные выходки повторятся, мне придётся сказать Острозвёзду. А тот в своё время подыщет тебе наставника по лучше, который сможет усмирить твой пыл.
Стоит ли говорить, с каким трудом Нансену дались эти слова? Ведь в его сознании всё представлялось более радужно. Скорей всего это потому, что ты как был бродягой, так и останешься им. Ты не прошёл через всё это, не знаешь ничего о жизни в племени. Ты не хотел быть злым и строгим наставником, хотел стать другом и крепкой опорой, но не смог удержать малышку возле себя, позволив ей излишнюю свободу...
Развернувшись, кот побрёл дальше, собираясь с мыслями. Цветоглазке он махнул хвостом в знак того, что она может не оправдываться, ситуацию то не исправить. Оставалось ждать дальнейших действий сына предводителя. По крайней мере, он успеет показать границы возможно его бывшей ученице.

0

589

>>>Главная поляна

Наставник молнией бежал впереди, причём так быстро, что Цветоглазка едва за ним поспевала. Она даже уже начала задыхаться, правда, слегка. Но попросить Воздуха сбавить темп она не решалась. И вот, наконец-то, рыжий кот остановился, ожидая, когда кошечка подбужит. Когда та остановилась и восстановила дыхание, то взглянула в глаза наставника и увидела такую строгость, какую ещё не видела. У ученицы аж мурашки по коже пробежали.
- Цветоглазка. Ты не должна была уходить из лагеря одна, - начал кот. - Из-за этого сейчас могут начаться большие проблемы. Ты ведь не забыла, кем приходится Тмин Острозвёзду?
Цветоглазка отрицательно покачала головой и опустила её. Юной ученице было очень стыдно.
- Если он хотя бы намекнёт ему о произошедшем, то я получу выговор перед всем племени и прослыву самым безнадёжным учителем, а тебя передадут в другие лапы и не будут спускать с тебя глаз, зная, на какие выходки ты способна,
"О, да. Я и не на такое способна. Я знаю один случай...", - ушки кошечки повисли, хвост тоже. Она была в шаге от того, чтобы заплакать.
- Ты ведь могла не рассчитать силы и утонуть, или нахлебаться воды. Только представь, как расстроились бы твои родители и братья, если бы потеряли тебя?
Цветоглазка представила это, но картина ей не понравилась и она тряхнула головой.
- А ведь можно было попросить Кору или Нессею взять тебя с собой, или хотя бы предупредить старших воинов о том, куда ты идёшь. Ты меня сильно разочаровала, Цветоглазка. Если подобные выходки повторятся, мне придётся сказать Острозвёзду. А тот в своё время подыщет тебе наставника по лучше, который сможет усмирить твой пыл.
"Прости меня, Воздух. Я об этом не подумала. Мне правда очень жаль", - она хотела сказать это вслух, но Воздух махнул хвостом, как бы говоря "Не оправдывайся". Кошечка побрела вслед за ним, думая о своём.
"Всё, Цветоглазка, так дело не пойдёт. Отныне будешь ждать своего наставника и с места не сдвинешься, пока тебе не разрешат что-либо сделать. Хоть это и не совсем в моём вкусе, но делать нечего".
Но слова наставника про Тмина заставили ученицу как-то напрячься.
"Мне что, неприятно это слышать? С чего бы это вдруг? Тмин всего лишь мой соплеменник и не больше. Но что это за странное ощущение? Словно... У меня в животе развели костёр...", - размышляла она, но тут непроизвольно сказала:
- Нет. Острозвёзд не узнает. Я в этом просто уверена,

0

590

Бежевица с усмешкой шагала  к границам. Она всё смешила себя мыслями и глупыми вариантами, как подрались Ива и Воздух. Она рассмеялась, подходя к границам. Но она оказалась не одна. Там уже были Цветоглазка и её наставник.
- Здравствуйте. - поздоровалась она и опустила голову, в знак приветствия.  Она не хотела долго церемонится с ними, поэтому прошла мимо Цветоглазки. Воительница подмигнула ей. На миг она перестала улыбиться и задумчиво посмотрела на кота. "Он... Либо друг, либо  враг. Я не знаю, кем тебя считать. Звёздное племя, помоги. Эту головоломку реши..." Кошка пошла дальше, взмахнув хвостом. По пути она поймала мышку. Почему то кошечке захотелось принести её сразу в племя, что бы она в земле не лежала. "Да и Изморозь проведать надо. Как она там интересно. А потом и на тренировки! Нет, стоп.... Сначала тренировки, а потом всё остальное. А то потом племя голодать будет, а я ничего не смогу сделать." И Бежевица медленной рысью побежала к березняку. Ей казалось, что там деревья крепкие и удобные.
-----Березняк

Отредактировано Бежевица (2013-05-22 17:53:43)

0