Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Кусты папоротников.


Кусты папоротников.

Сообщений 131 страница 140 из 143

1

КУСТЫ ПАПОРОТНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586325/6c22c2b7/23802082_m.jpg


Кусты папоротников расположены вблизи лагеря. В них можно укрыться от других котов, можно побыть наедине с чувствами или же... признаться кому-нибудь с любви. Во всяком случае, это место прекрасно служит для тайных переговоров, ведь там тебя мало кто увидит и услышит.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539586385/81c8c5d6/23802087_m.png
Кусты папоротников х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/81c8c5d623802087.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539586385/81c8c5d6/23802087_m.png[/img][/url]
[b]Кусты папоротников х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

131

<< Вход в лагерь (папоротниковый туннель)

Легкие жгло, а я чуть было не запинался, но лапки упрямо ударялись о землю подушечками, не давая мне рухнуть. Упрямство не давало.

Раздавшийся позади голос не дал мне шанса. Я мог остановиться, восхищенно уставившись на лес. Перевести дух, дать воздуху охладить мой пыл... Ощутить саднящее чувство одиночества - и опасности - прежде...

- ... шляются тут всякие. Или мне показалось? Ох, я схожу и посмотрю.

Чем кинулся бежать дальше.

"Паршивые ветки!" Лесной настил был совсем не похож на утоптанную, песчаную поляну лагеря. Вылазки и "тренировки" из детской на другую сторону оврага казались полным ребячеством - здесь все было другое. Но сейчас это всё другое - раздражало. Больно кололось, вынуждало прикладывать сил больше, чем обычно. Простая пробежка на то же расстояние отбирала втрое больше сил.

Но я всё равно рвал коготки, щуря глаза в злобе, до скрежета сжимая зубы.

Уже даже мысли не толкались роем в голове. Остались одни эмоции, не способные преобразоваться во что-то осмысленное. Они и гнали вперед. Смешные шаги для взрослого и изнуряющее испытание для котенка.

"Пошли вон!"

Что меня не волновало от слова "по кукушке это всё".

Мне не хотелось разворачиваться, не хотелось останавливаться, но я всё же понимал, что меня всё больше норовит прибить к земле. Попавшиеся на глаза большие, красивые кусты - папоротника - заставили инстинкты сработать мгновенно даже в таком тщедушном тельце.

Я нырнул под ветки и листья, забиваясь глубже, будто сейчас кто-то постарается схватить меня сверху. А я очень не хотел, чтобы меня кто-то хватал! Под ветки папоротника, к самому основанию, развернулся и ощерился.

Синие глаза прожигали насквозь... безмолвное ничего. Никого не было.

У меня перехватило дыхание, а тишина вдруг - наконец-то - ударила по ушам. И вот теперь я обмяк, высунув язык и пытаясь перевести дух. Прикрыл глаза. Зажмурил их.

"Да ладно... Да неужели...?"

Не знаю, я был и рад, и шокирован, и растерян, и всё еще зол. Но больше всего - я устал. Устал так сильно, что не мог отдышаться, а лапки - подрагивали. Я нервно впивался когтями в почву, склонив голову вниз, при этом сжавшись. Ощущение, что холодок пробирается сквозь шерстку... не давал расслабиться.

"Ладно всё. Хватит. Хватит!"

Я выдохнул, открывая глаза, вдохнул. Смотрел в одну точку впереди себя и дышал, согнувшись, упрямо, принудительно, тяжело.

"Ушел... Всё, ушел."

Постарался осмотреться. "Кусты". Кусты ни и в Звездном племени кусты, да? Наверное... Вокруг буйствовала зелень, местами отбрасывало золото свои оттенки. Солнце то или подходящие холода, которые мы еще не заставали в своей жизни... Я не знал. Пока я просто пытался собрать мысли в кучу. Но их выбило, как выбивают под попу из пещеры целителя, если слишком навязчиво лезешь помогать.

"Звездное племя... Я... Я вне лагеря." Красиво. Зеленый цвет успокаивал. Запахи... столь многочисленные, но более сочные и сильные. Не такие, какие приносили на своей шкуре соплеменники. И совсем не тихо!

Там был гомон соплеменников. Кто-то переговаривался, кто-то шествовал по своим делам. Возился, бегал - если из товарищей по Детской. А тут...

Птицы звучали громче. Шуршание заменяло едва слышную поступь кошачьих лап. Ветерок или кто-то шел? Но так четко и громко, что аж непривычно после поглощающего звук песка...

Я попятился, мотнув головой. Не долго думая, развернулся и поплелся глубже в заросли странного растения. Тут пахло по-новому. Тоже. Много нового, и это после жестокого разочарования в соплеменниках, после побега. После дрожи, которая прошла сквозь всё тельце от голоса Мальвы. Я и не подумал, что позади меня мог быть кто-то еще... Не до того было совсем.

А сейчас, припуганно озираясь, я ловил себя на остром желании сказать "ух ты, здорово!" кому-нибудь рядом.

Но рядом не было никого.

"Ястребочек... Быструшка..."

Я побоялся подавать голос. Даже мотнул головой, отгоняя эту затею как совершенно мышеголовую. Но тоска быстро сжимала в свои когти моё сердце.

"Я так и заблудиться могу." Если не уже. Я забрел в такую кущу-гущу, что с трудом понимал, где был мгновение назад. "Но и возвращаться не хочу... Тут жутко. Но не противно."

В горле предательски запершило, и я сдался. Лег на бок где-то под самыми ветками, тянущимися из земли, и поджал под себя задние лапки, положив голову на передние.

"Не знаю, что делать... Тут здорово, но что делать." Растерянность кружила вокруг голодной лисицей. Но я чувствовал дикую усталость, чтобы были силы на сильные переживания. Уже напереживался. На весь день - а то и неделю - вперед.

Медленно переваривая ситуацию, в которой мне удосужилось оказаться, я прикрыл глаза, сжимаясь всё сильнее... И, сам не заметив, задремал. Утонул в спокойствии.

>> ТЛ

Отредактировано Иголка (2022-09-09 00:10:01)

+2

132

Мальва бежала трусцой по тропинке, которая вела от лагеря прямиком к густым зарослям. Лапы сами вели ее — исключительно по доброй памяти — потому как среди листьев было тяжело разглядеть хоть что-то, даже собственные лапы. Папоротник служил прекрасным укрытием для лагеря, ведь в нем так сложно ориентироваться тому, кто оказывается здесь впервые. Например, нарушителю границ... или котенку, который выбежал из лагеря до своего посвящения.

Кошка резко застыла на месте и шумно выдохнула. Казалось, что нет нужды настолько торопиться: котята не могли убежать в самую гущу, да и была бы Мальва кем-то, кто старается спрятаться и остаться незамеченным, она бы определенно не стала двигаться вдоль протоптанной тропы. Медленно осмотревшись, пестрая приподняла голову и медленно втянула воздух через приоткрытую пасть, надеясь уловить хоть какие-то подсказки в воздухе. Тишина. Только шорох листвы и редкие возгласы птиц.

Лисьи кишки, — ругнувшись, Мальва взъерошила мех и медленно, прощупывая почву перед каждым твердым шагом, начала продвигаться сквозь папоротники. Когда ее голова нырнула под пышные листья, а глаза не обнаружили никакого силуэта, кошка вдохнула поглубже и очень грозно, громко и протянуто, чтобы её мог услышать кто угодно, начала кликать беглеца.

Иголка, — сделав небольшую паузу, воительница продолжала медленно вышагивать под плотным потолком зелени, медью глаз бегая по земле. Только лишь спустя какое-то время она заметила пришибленный чьим-то весом стебель крупного листа и, все еще до конца не веря в то, что это мог бы быть котенок, а не какая-нибудь крупная дичь, позвала сорванца еще раз, — Иголка-а, выходи. Я злая и голодная,насчет голода она приврала, но злой она правда была — отдохнуть же тоже хотелось,а когда я злая и голодная и мне попадаются маленькие нарушители, им лучше поберечь свои хвосты. Так что если ты сейчас не объявишься... — увидев очередной неестественно согнутый стебель, Мальва сменила свое направление и пошла по еле уловимому следу, — я тебе его откушу.

Возможно, не на всех котят работали запугивания, однако после разборок с чредой соплеменников за этот длинный день у кошки не было ни малейшего желания церемониться и далее. Но сколько бы Мальва не звала Иголку, заросли оставались все такими же тихими.

+4

133

<<  Темный лес

Бамс. Я открыл глаза, собираясь упрямо встать, но тело будто прибили к земле. Такой слабости мне еще не доводилось испытывать, побороть еë мне лишь предстояло. Но в глаза ударил зеленый цвет, а в нос - запах леса.

Не крови. Ни алого неба. Ни копошащихся теней...

"Сон!?"

Я вдруг хрипло выдохнул и часто задышал. Только теперь меня начало отпускать от выплеска адреналина и норадреналина. Я этого не понимал, а потому ощущение собственного "ничто" до кучи давило на холку.

На глазах проступили слезы. Тело дрожало.

А над кустами папоротника проносился бурчащий голос воительницы.

- Мальва... - я подал голос, дрожащий, слабый, и понял, что едва ли так меня будет слышно. И попытался собраться с силами для повторного. - Мальва, я здесь...

Уже громче. Оставалось надеяться, что кошка услышит.

Я попытался встать, но смог лишь приподняться на передних лапах. В глазах мутнело от влаги, лапы дрожали. Я стиснул зубы, прикрыа глаза.

"Давай, Иголка. Помаленьку..."

Думать о том, что же именно произошло, я не хотел. Не сейчас. Сперва нужно было хотя бы сесть...

Но  где-то глубоко внутри мешался дикий ужас и непонимание, что добавляло подрагивание телу.

"Что ж такое..."

+1

134

оффтоп

предлагаю услышать зов Иголки кому-то после меня

———>> Главная поляна

Про Синичку воитель так ничего и не ответил сестре, кроме того, что красноречиво фыркнул в отчет на замечание о подарке. «Надо же, пока у котов Грозового племени шла битва не на жизнь, а насмерть, она решила пособирать цветочки прямо на поле битвы! Может, ей тогда уж в ученицы целителя заделаться?» А не ответил Орешник только отчасти потому, что их прервали. С одной стороны, его голова была забита словами Неясыти о четвёрке. И правда, какая интригующая параллель! Но в большей степени он, пожалуй, не хотел признавать, что Неясыть права. Синичка ещё слишком юна, чтобы требовать от неё понимания серьёзности ситуации. Глубоко внутри Орешник мог лишь позавидовать непосредственности ученицы, которой позволялось всё, а в награду ещё и такой авторитетный как Алозвёзд наставник. В конце концов, все свое юношество он потратил на то, чтобы не разочаровать своего наставника и быть идеальным.
Даже если бы Неясыть не прижималась к брату, пожалуй, Орешник бы понял её состояние по одному только выражению тревоги, смешанной с ужасом, на её морде.

— Неясыть, это не твоя вина. Соберись, мы выходим из лагеря. Мало ли, кто нас ждёт по ту сторону туннеля, нужно держать голову холодной, — Орешник быстро шепнул сестре, подразумевая, что они успеют поговорить позже. Он ободряюще потерся щекой о её щеку и кивнул Клеверу:

Мы найдём их, — встревоженная сестра и обеспокоенный ученик. Весёлая компания. Кажется, сохранять спокойствие предстояло ему, — всех их, — отчего-то коту казалось, что времени не болтовню о чувствах нет, хотя он был бы и рад всех поддержать и успокоить. Но разве столько вопросов от Клевера не требуют немедленного поиска ответов?

«И как маленькие лапки смогли унести тебя так далеко, Иголка?» Честно говоря, Орешник рассчитывал найти пропажу уже возле туннеля, во рту у недовольной Мальвы. Но по мере того, как импровизированный отряд продвигался дальше, воитель все тревожнее взмахивал хвостом, когда слышал очередной хруст веток или шелест травы. Когда поисковики уже добрались до папоротниковых кустов, Орешник недовольно поморщился, представляя, как они обыскивают эти беспросветные заросли.

— Почему я чувствую запах добычи, но не чувствую непоседливого котёнка?! — раздражённо воскликнул Орешник, от отчаяния полоснув лапой по земле, — если сегодня посвятят ещё и Иголку, я просто... — Орешник, замолкая, навостряет уши и прислушивается. О, этот ворчливый голос невозможно не узнать! Где-то неподалеку Мальва зовёт Иголку. Что ж, того, что воительница, ищущая котёнка, не станет скрываться, стоило ожидать. Воитель ловит взгляд Клевера и указывает хвостом куда-то в папоротниковые заросли.

— Мальва! Мы тут! — прикрикивает Орешник, в надежде, что и Иголка, возможно, их услышит и, уже снискав достаточно приключений на свою пушистую попку, послушно пойдет на зов взрослых, — решили проверить, не стала ли ты ужином для крыс, — кот играючи делает паузу. Вот если бы вот это услышал котёнок, было бы ещё лучше, — ну и заодно помочь с Иголкой. Искать котёнка в папоротниковых кустах все равно, что искать зайца в сезон Голых Деревьев, заткнув нос. Быструшка тоже где-то тут? — сразу переходя к делу, спрашивает Орешник, силясь прислушаться к окружающим звукам.

Отредактировано Орешник (2022-09-30 18:39:39)

+5

135

-----> Главная поляна (6)
[indent=2,0] Орешник кратко подбодрил Неясыть, сказав, что это не её вина. И да, в случае Иголки, Ястребочка и Быструшки он был прав, она тут была совершенно непричём. С другой стороны, когда из лагеря всего за день сбежали почти всё котята, и половина из них улизнула прямо из под твоего носа, сложно не чувствовать себя виноватой. Появляется страшное желание взять ситуацию обратно под контроль, оправдать себя, стараясь исправить что-то уже совершенно другое. Будто бы найдя этих котят она метафорически выловит предыдущих. Ведь это имело смысл, да?
[indent=2,0] Орешник был прав и по поводу холодной головы. Кого она найдёт, если её голова будет забита всяким мусором? Котята маленькие, их такими темпами и не заметить можно. Быть может, поэтому Синичке, Светлинке и Солнышку и удалось улизнуть - возможно голова серебристой кошки была сосредоточена не на том. Ох, предки, её тревоги о сражении и собственном положении отвлекли её от единственного, что она должна была делать! Она так беспокоилась, что её недооценили, что невольно сама себя подставила! Ну, хватит! Держи себя в лапах! Сейчас нужно абстрагироваться и сосредоточиться на поиске! И хотя в какой-то степени мысль, что нужно найти Мальву и двоих беглецов отрезвляла, в голове всё ещё мелькали навязчивые упрёки в сторону самой себя.
[indent=2,0] - Найдём, найдём, куда мы денемся, - кивнула головой Неясыть, вторя словам брата. - Они не могли сбежать далеко. Да и нас трое. Три носа, три пары глаз - мы их быстро отыщем. По меньшей мере быстрее, чем в одиночку.
[indent=2,0] Когда трое котов вылетели из лагеря, Неясыть тут же опустила к земле нос. Мешанина из самых различных запахов ударила в нос. Ещё бы - столько разных котов сегодня покидали лагерь. Ко всем запахам примешивался запах крови, капавшей на сырую землю со шкур воинов. Особенно ярко выделялись среди других запах Клевера и Мальвы, которые, видимо, были тут совсем недавно. Всё не то... Запахи Иголки, Быструшки и Ястребка заглушались всеми остальными. Что ж, значит нужно идти по следу Мальвы.
[indent=2,0] — Неясыть, у тебя все хорошо? - Кошка повернула голову, встретив встревоженный взгляд Клевера. На секунду она не поняла его вопрос, а потом до неё дошло, что вид у неё крайне неспокойный. Она выглядела очень серьёзно, мрачно, а шерсть на загривке была предательски вздыблена, выдавая творящийся внутри бардак.
[indent=2,0] - Бывало лучше, - ответила Неясыть, слегка поджав губы. Она шла вперёд, пока лапы не вынесли её к кустам папоротников, и воительница стала заглядывать под зелёные "своды" папоротниковых листьев, пытаясь высмотреть полосатую шерсть. - Я не справилась с охраной лагеря и из-под моего носа сбежали трое котят. А теперь ещё и Иголка с Быструшкой... - Неясыть приподняла лапой стебель молодого папоротника - котёнка всё ещё не было. - Такой себе день, если честно.
[indent=2,0] — Почему я чувствую запах добычи, но не чувствую непоседливого котёнка?! - послышался чуть поодаль голос Орешника. - Если сегодня посвятят ещё и Иголку, я просто...
[indent=2,0] - Не посвятят, - коротко и уверенно ответила Неясыть, и тут же притихла, потому что услышала что-то ещё. Это была Мальва. И отчего-то её сердитый вид заставил Неясыть пристыженно опустить взгляд.
[indent=2,0] Орешник говорил с Мальвой смелее и увереннее. Неясыть же притихла и осталась чуть поодаль - напоминать о своём присутствии лишний раз не хотелось. Хотелось найти котят и оставить этот треклятый день позади, надеясь, что завтра этот позор не будет преследовать её также навязчиво. Говоря о котятах...
[indent=2,0] - Погодите!.. - Неясыть приподняла хвост, призывая других воинов и оруженосца к тишине. Ухо зацепилось за какой-то тонкий высокий звук неподалёку от неё. Секунда тишины, и голосок раздался снова. Неясыть узнала голос Иголки. - Это Иголка!
[indent=2,0] И Неясыть направилась в сторону, из которой доносился голос. Под одним папоротником оказалось пусто, под другим, но в конце концов под одним из листов Неясыть нашла полосатый комочек шерсти с заспанными синими глазками.
[indent=2,0] - Вот ты... где... - Неясыть растерялась, заметив, что глаза котёнка блестят от слёз. - Что такое, Иголка? Ты в порядке?

+3

136

В какой-то момент Мальве стало интересно, как же коты племени Ветра ищут своих беглецов. Наверное, найти котенка в поле должно быть сложнее, чем найти его в каких-то папоротниках. Но грозовые котята тоже не промах — Иголка спрятался хорошо. Кошка тихо хмыкает этой мысли, продолжая продвигаться под плотными зарослями, пока до её ушей не доносится слабый голос. Когда воительница слышит свое же имя еще раз, более отчетливо, она встряхивает головой и идет прямиком на звук. Надо же, у кого-то проснулось благоразумие!

Правда котёнок вновь замолкает, и даже если тот издавал какие-то звуки, их полностью перебили чужие шаги. Конечно, настолько близко к Грозовому лагерю не подошел бы какой-то лихой бродяга, но, ясно помня, что кучка одиночек находится в убежище предводителя прямо сейчас, воительница неприятно ежится, выныривая головой из-под плотной листвы. Медные глаза хаотично косятся на верхушки папоротников, пока не натыкаются на знакомые силуэты, а подозрительность спадает, когда до кошки доносятся такие же знакомые голоса.

Если сегодня посвятят ещё и Иголку, я просто...

Мальва хрипло хмыкает и, не решившись сдвинуться с места, нервно помахивает хвостом. Она могла бы подбежать к соплеменникам прямо сейчас, однако ей казалось, что Иголка где-то рядом, и, отойдя от этого места, она спокойно обречет себя на очередные бесконечные петли поисков в зарослях. Уж лучше бы меня сожрали крысы. Хоть отдохнула бы, — пестрая кивает в ответ на шутку Орешника и приветливо наклоняет голову, взглядом тут же пробегаясь по маленькому отряду. Признаться, появление этого состава явно её порадовало, однако стоило коту заикнуться про еще одного котёнка, как довольный прищур исчез с морды кошки, и она округлила свои глаза, — Что значит тоже?

Мальва перескакивает глазами с Орешника на Неясыть, с Неясыти на Орешника, быстро касается глазами Клевера. Коротко думает о чем-то, но после дергает хвостом и разворачивается в ту сторону, откуда были слышны слова Иголки, на которые в очередной раз указала соплеменница. Он где-то здесь, — она медленно проходит меж стеблей, раздвигая их лапами, — он так мчался, что погнул некоторые папоротники.

Когда Неясыть ровняется с ней, Мальва чуть тормозит, пропуская соплеменницу вперед. Её задача — найти Иголку, а раз котёнок наконец найден, попытку его успокоить и расспросить можно целиком и полностью отдать соплеменнице. Мальва не сомневается в этой мысли, потому как ей хватает одного взгляда на Неясыть, чтобы понять что та уже готова устроить Иголке его первый допрос. Мальва поводит плечами и глухо вздыхает, цепляясь глазами за полосатую шерстку сорванца, а сама медленно отходит назад, ровняясь с Орешником и Клевером.

Быструшки с ним нет. Но я надеюсь, что ты прав, и она тоже где-то здесь.

Кошка еще несколько мгновений смотрит на Неясыть с котенком, нетерпеливо ожидая услышать хоть какую-нибудь отговорку, которую выдумает Иголка, но вскоре вновь пригибается к земле, пытаясь уловить новый след.

+5

137

> Главная поляна

Клевер шел достаточно быстро, но все-таки отставал от своих соплеменников. Связано это с тем, что искал он сейчас Мальву — самую близкую, самую родную кошку на всем белом свете. Темно-розовый нос изо всех сил старался улавливать лишь запах наставницы, однако на Выходе из лагеря переплелись следы практически всех, кто сегодня возвращался обратно домой, от чего оруженосец немного растерялся, а после разозлился на самого себя. Не дано ему быть великой ищейкой, что может без всех проблем отыскать пропавшего.

Я неудачник! — пронеслось где-то в мыслях, от чего Клевер просто оторвал свою голову от земли и посмотрел на Неясыть и Орешника. — Они точно справятся, мне нет смысла переживать.

После этого Клевер устремил свой взгляд по сторонам, выглядывая любые кошачьи следы и промятую траву, медленно следуя за попутчиками. Отряд спасения достаточно быстро подошел к Кустам папоротника, и уже тут оруженосец учуял слабый запах Иголки, а затем его голос. Внутри закипела какая-то непонятная злоба, однако затем вновь накрыла волна переживания. Ведь если котенок тут, то где Мальва?

Беглец найден, — небрежно вбросил Клевер, переводя взгляд на шевелящиеся кусты. — Мальва!

Клевер сразу же бросился к своей наставнице, прижимаясь своим крохотным тельцем к пушистому боку Мальвы. Если бы они были тут вдвоем, то котик сразу же замурчал, однако он смог собрать всю свою волю воедино, воздержавшись от излишних нежностей. Зеленоглазый безумно рад, что его старшая сестра в порядке, хоть никогда и не сомневался в ее силе и боевых навыках. Время сейчас тяжелое. Много чего может произойти.

Я рад тебя видеть, Мальва, — пробормотал Клевер, причем достаточно тихо, чтоб услышала только старшая воительница. — И Иголку... Тоже... — темная морда скривилась, когда зеленые глаза наконец-то выискали крошечного котенка среди всех пышных кустов папоротника. Оруженосцу стало противно от подобной самодеятельности Иголки, ведь мог пострадать кто-то еще, не включая даже самого малыша. Но до сих пор не найдена Быструшка, которая тоже где-то блуждает, пытаясь доказать всему миру, что котята – самодостаточная единица Грозового племени.

Это, конечно же, совсем не так.

+4

138

Голоса вокруг множились. Если бы не знакомые нотки, я бы уже решил, что всё началось снова. Но зелень продолжала буйствовать, запах крови - отсутствовать, а вот дикая слабость не торопилась уходить.

Хотя, мне становилось понемногу легче. Чуть-чуть.

Под лист папоротника "заглянула" серая мордашка. Я поднял на неё глаза, опознав в ней Неясыть. Она... Не та кошка. Более пушистая, глаза совсем другие.

Теплая.

- Я... - было начал, но вдруг умолк, потряс головой, зажмурился. А что я мог сказать? "Что"... Я же и сам не знал, что это было. Просто кошмар? Но сон был настолько реалистичным, что запах крови, казалось, прилип к шерсти.

И если бы я знал... наверняка задумался - если ранения уходят вместе с носителем в мир живых, касается ли это запахов?

Но не знал. Пока что просто был в, мягко говоря, растерянности.

Оглянулся.

"Так много народа. Звездное племя, ну зачем..."

Стыд. Накрыл с головой, вместе с ужасом, вместе с возвращающейся злостью. Я вдруг поднялся. Лапы дрожали, а ощущение, что рухну - давило на плечи. Но я всё равно поднялся. Сделал шаг и лизнул лапу Неясыти.

- Я виноват, - произнес я, подняв голову. Там плескалась всё та же боль... и прочее. Но упрямство загорелось быстро. Она и решимость. Куда без него. - Я хотел убраться подальше от истерящих и ругающихся соплеменников, а не убегать в поисках приключений за пределы лагеря.

"Но каким-то лыком принесся сюда, да?"

И ведь сам не совсем понимал, как вообще. Вело нечто сильное, вперед вело, выдавало идеи, а мне оставалось лишь следовать. Даже с туннелем - удумал же. Так проскочить.

Внутри колыхнулся росток гордости за себя, но его хорошо перебивало остальное.

- И уж тем более не хотел, чтобы за мной отправились раненные, - я вдруг перевел глаза на Мальву и Клевера. В синих глазенках мелькнуло... Недовольство? Раздражение? Но всё же я виновато наклонил голову. Да, они пошли, а потому что я оказался тут. Злиться я мог и на себя. - Простите...

Да и злился, чего уж.

Но сейчас была еще другая проблема.

- Быструшка тоже? - бросил я куда-то в толпу, задержав взгляд на Орешнике, сев. Тело дрожало, голос тоже, но я цыкнул. Нет, ну я мышеголовый, оно понятно - но она-то куда?

А самое паршивое теперь - где?..

"Не могло же её тоже..." Я нервно сглотнул. "А вдруг этот кошмар является всем, кто делает вот так? Убегает из лагеря, и..."

Желание встать и пойти её искать не смогло пересилить слабость, понимание. Нет, я был готов, даже так! Но - а какой с меня прок?

Я даже говорил еле-еле, соплеменники наверняка это слышали. Но я мог хотя бы попытаться... Не знаю. Позвать её?

"А Ястребочек?!"

Отредактировано Иголка (2022-09-23 17:50:44)

+3

139

— А ты не загадывай, — фыркнул Орешник, отвечая на слова Неясыти о невозможности посвящения Иголки в ученики. Кто знает, может Алозвёзд и эту безбашенную вылазку посчитает проявлением героизма и готовностью помогать соплеменникам. Ведь все грозовые коты только и мечтают о таком дне: проснуться, поесть, отметелить парочку десятков крыс, полечиться и пойти искать котят. Ну, разве не сказка?

Орешник понимающе склоняет голову на приветственную остроту Мальвы и только успевает открыть рот, чтобы поддержать старшую воительницу, удивлённо раскрывает глаза:

— А ты не в курсе? Они всем своим дружным котячьим отрядом возомнили себя патрульными, как мы поняли. Вот Клевер, — Орешник кивнул в сторону ученика, — одного даже поймал с поличным. А эти двое скрылись и, кажется, вместе.

Душещипательную встречу ученика и наставницы Орешник пропустил мимо ушей хотя бы потому, что отвлекся на голос сестры, которая что-то сосредоточенно выискивала в папоротниках. Уже почти присоединившись к ней, пушистый воитель услышал заветные слова. Благодарно погладив Неясыть по спине, Орешник едва не замурчал от предвкушения теплой подстилки.

— Наконец-то! Давайте: берем несчастных беглецов и сматываем усики! — Орешник уже было хотел поднять котёнка за загривок и отправиться на заслуженный отдых, но его остановило наличие зрения. «А Быструшка?!» Проведя с Неясытью допрос Иголки в стиле «хороший коп» и «молчащий коп», Орешник всё понял: Иголка ничего не знает.

— В следующий раз если будете сбегать, хотя бы следите друг за другом, — подмигивает Орешник и ныряет в соседние кусты. Голос Мальвы тонет где-то за стеной плотных листьев, пока воин с громким хрустом ломающихся кустов исследует тайные зеленые лабиринты. Было даже немного жаль папоротники – такое хорошее укромное место. В голове Орешника всё выглядело так, что Быструшка должна быть рядом, просто они, скорее всего, потеряли друг друга в высоких кустах. А это значит, что раз Иголка шёл первым, то его боевая сестра должна быть где-то рядом, но ближе к лагерю. В этот раз логика его не подвела:

— Вот и наша заблудшая душенька! — воитель вылезает из очередного куста, пострадавшего от его искательских навыков, и довольно опускает котенка на землю. Кот постарался отряхнуться, но уже по виду своего хвоста понял, что это дело бесполезное и неблагодарное.

— Больше у нас никаких форс-мажоров не предвидится?

Не дожидаясь ответа на риторический вопрос, Орешник зевнул и потянулся. Он уже давно мечтал о заслуженном отдыхе. Схватив пигалицу за загривок, воитель двинулся в лагерь, продолжая хрустеть ломающимися молодыми папоротниками. В этот раз им повезло, что никому не удалось похрустеть костями их котят.

———>>> Палатка воинов

Отредактировано Орешник (2022-11-17 22:10:39)

+4

140

[indent=2,0] Если бы Неясыть попросили представить себе выражение мордочки маленького сорванца, который сбежал из лагеря, воображаемая картинка уж точно не была бы похожа на то, что сейчас было у кошки перед глазами. Котята, которые вырываются из сидящей костью в горле рутины в неизвестный и захватывающих "внешний мир", наверное, искрились бы воодушевлением, озорством, азартом. Быть может в глазах такого беглеца мелькала бы злость или обида за то, что его маленькое приключение прервали. Но Иголка выглядел... Как-то потерянно.
[indent=2,0] - Я... - пробормотал малыш, но найти слов для ответа, похоже, так и не смог, отчего-то озадачено задумавшись. Он немного поозирался по сторонам, после чего как-то погрустнел и, дрожа с головы до пят, подошёл прямо к лапам Неясыти и лизнул её в знак извинения.
[indent=2,0] - Я виноват, - в тихом голоске слышался стыд, и Неясыть почувствовала, как её сердце сжалось от сопереживания. Однако, кажется, котёнок потихоньку приходил в себя и в голосе появлялась характерная ершистость. - Я хотел убраться подальше от истерящих и ругающихся соплеменников, а не убегать в поисках приключений за пределы лагеря.
[indent=2,0] Неясыть невольно нахмурилась и призадумалась. Она не ожидала этого. Котятам было свойственно стремиться сбежать, в этом не было ничего необычного. Но Иголка сбежал не из-за этого? Она попыталась припомнить, где она видела Иголку до его побега, а затем в зелёных глазах воительницы мелькнуло понимание: точно, котёнок сидел утешал Голубку. И, зная Голубку... Его можно понять. Да чего уж там, она сегодня сама была в такой же ситуации. Желание убежать из скандального урагана было до боли знакомо. Поэтому, после секундной паузы, Неясыть понимающе кивнула.
[indent=2,0] - И уж тем более не хотел, чтобы за мной отправились раненные, - добавил Иголка, окинув красноречивым взглядом Клевера с Мальвой. - Извините...
[indent=2,0] Неясыть пару секунд молчала, смеряя котёнка спокойным взглядом. То, насколько серьёзно котёнок воспринимал ситуацию не могло не впечатлять. Умный малый.
[indent=2,0] - Хорошо, что ты осознаёшь серьёзность ситуации и берёшь ответственность за свои действия, - наконец сказала Неясыть. Голос её был достаточно строгим, но негромким и мягким - Это очень смело, - Неясыть ободряюще коснулась котёнка пушистым серым хвостом. - Извинишься перед Небо, когда мы вернёмся в лагерь. Если до неё уже дошли новости, боюсь, она очень перепугана. А если не дошли, думаю будет лучше, если ей расскажешь ты, чем кто-нибудь из воинов.
[indent=2,0] - Быструшки с ним нет. Но я надеюсь, что ты прав, и она тоже где-то здесь, - заметила наблюдавшая за ними со стороны Мальва, и Неясыть тут же услышала тихий вопрос Иголки и увидела краем глаза, как его голова тут же метнулась на других воинов.
[indent=2,0]  - В следующий раз если будете сбегать, хотя бы следите друг за другом, - бросил Орешник и ушёл искать Быструшку. Неясыть осталась на месте. Кому-то же нужно было присмотреть за найденным котёнком?
[indent=2,0] - Думаю, твои брат и сестра решили не бросать тебя бродить по лесу одного. Ястребочек уже в лагере, Быструшка пока где-то здесь... - Неясыть обвела взглядом окружавшие заросли. Глаза устремились к небу. Было уже совсем темно. Все вокруг, как ей казалось, были очень напряжены и раздражены.  Немудрено - день был и без того тяжёлым, и бегать за котятами по вечернему лесу далеко не то, чего хотелось бы измученным битвой котам. Конечно, все были на нервах. Всем хотелось спать. При мысли о своей мягкой подстилке захотелось зевнуть. От усталости становилось зябко. Неясыть слегка распушилась, поджала плечи, и тут её взгляд зацепился за Иголку. Он с головы до кончика хвоста дрожал и что-то бормотал себе под нос.
[indent=2,0] - Хэ-э-эй, - Неясыть согнула лапы, чтобы её морда была на одном уровне с мордочкой Иголки. - Не переживай. Она не могла уйти далеко и сейчас точно найдётся. Тебе не нужно так волноваться. - и, поднявшись на лапы, кошка лизнула Иголку в макушку и приобняла хвостом, чтобы как-то подбодрить и, наверное, согреть. Наверняка котёнок замёрз до последней шерстинки.
[indent=2,0] Спустя некоторое время, Орешник вылез из очередных зарослей с Быструшкой.
[indent=2,0] - Ну вот, - Неясыть улыбнулась Иголке, после чего повернулась ко всем остальным. - Все нашлись. Идём домой, - в голосе Неясыти было заметное облегчение. Она взяла Иголку за загривок и направилась в сторону лагеря.
----> Главная поляна

Отредактировано Неясыть (2022-10-06 00:16:14)

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Кусты папоротников.