Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Кусты папоротников.


Кусты папоротников.

Сообщений 121 страница 130 из 143

1

КУСТЫ ПАПОРОТНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586325/6c22c2b7/23802082_m.jpg


Кусты папоротников расположены вблизи лагеря. В них можно укрыться от других котов, можно побыть наедине с чувствами или же... признаться кому-нибудь с любви. Во всяком случае, это место прекрасно служит для тайных переговоров, ведь там тебя мало кто увидит и услышит.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539586385/81c8c5d6/23802087_m.png
Кусты папоротников х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/81c8c5d623802087.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539586385/81c8c5d6/23802087_m.png[/img][/url]
[b]Кусты папоротников х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

121

В ответ на её слова Каменница заявила, что она всё выдумала.
Ты опять себе что-то придумываешь, — звучала она так, как будто Морошколапа жутко её обидела. Хотя почему «как будто»? — Разве ты делаешь что-то плохое? — хотя, злости в её голосе не было — несмотря ни на что, Каменница оставалась спокойной. — Разве плохо стать самой лучше во всем ради своего племени? Разве плохо использовать во благо возможности, которые тебе предоставляет судьба? Разве плохо иметь дополнительную возможность учиться, какой нет ни у кого другого?
Морошколапа смутилась.
Не плохо. Просто… — она зажмурилась. Мышиный помёт, как же это объяснить?.. Помогать Мастеру было неправильно. Прятаться ото всех было неправильно. Врать было неправильно! Она не могла объяснить почему, оно просто было.
Но Каменница же не могла быть неправой? Она же такая умная и спокойная…
Каменница стиснула зубы и на мгновение сгорбилась, как будто… Морошколапа охнула.
Твои котята! — не думая, Морошколапа подбежала к Каменнице почти вплотную. — Как ты себя чувствуешь? — Морошколапа принюхалась, но ничего не почуяла. — Ты знаешь, как давно ты беременна?

0

122

— Не плохо. Просто… - ответила Морошколапа, и она явно не могла как следует сформулировать свою мысль.
- Не просто, - играла в ответ словами Каменница, решив ободрить тем самым растерянную ученицу. - Всё это непросто.
Будет трудно. Но оно того стоит,
- Каменница вздохнула, уходя куда-то глубоко в собственные мысли, и отвела взгляд.
- Я знаю, что при жизни мой отец вовсе не был примером для подражания. Но каждый из нас не однозначен, и даже в нем есть то, что можно перенять. И лишь от нас зависит, как мы будем использовать эти знания. Вот посмотри на меня, - Каменница открыто взглянула прямо в глаза на Морошколапу. - Вот скажи, я похожа на него? Если не брать в расчёт внешнее сходство. Хоть в чем-то? - она фыркнула, обозначая, что вопрос был риторическим.
— Твои котята! - воскликнула Морошколапа,  на артистичный жест Каменницы, изображающий страдания. — Как ты себя чувствуешь? Ты знаешь, как давно ты беременна?
     Каменница поспешила отстраниться,  и глаза её наполнились напускной душевной болью.
- Это уже неважно... - голос её звучал глухо, словно издалека, и она не смотрела больше на Морошколапу, будто у неё не было на это моральных сил. - Наша ночная тренировка... - она сглотнула, всё ниже опуская голову и всё труднее произнося слова. - Видимо удар был очень сильным... Они родились мёртвыми.

+1

123

Каменница отстранилась. Морошколапа замерла. Почему?..
Это уже неважно… — глухо сказала Каменница, не смотря на неё. — Наша ночная тренировка… — она опустила голову. «Нет. Нет-нет-нет-нет-нет», — Видимо удар был очень сильным…
Они родились мёртвыми.

Повисла тишина, нарушаемая только пением птиц где-то в деревьях.
Мёртвыми?
Морошколапа резко выдохнула.
Она… она же просто…
Я… — Морошколапа посмотрела куда-то в сторону, как будто ожидая увидеть котят Каменницы. — я… я… — она же не так сильно ударила, почему?.. — м-мне… — она убила котят Каменницы? она убила котят Каменницы? она убила, убила, она, она убила, она, — К-каменница, м-мне… мне, — Морошколапа всхлипнула и начала пятиться, — м-мне… мне так жаль, я…

+1

124

Наблюдая за реакцией Морошколапы, Каменница наигранно не поднимала глаз, и продолжала сидеть сгорбившисб, словно под тяжестью невидимого груза. Хотя внутри неё всё ликовало о того, как идеально в очередной раз её план превращается в жизнь, и как точно действует ложь. И ложь ли это вообще, ведь разве сказала Каменница хоть слово о том, что Морошколапа виновна в смерти котят? Нет, ученица решила так сама.
— м-мне… мне так жаль, я… - бормотала светлая кошечка, когда Каменница всё же подняла на неё глаза. Она пятилась назад, и Каменница встала на лапы, спеша остановить её. Она протянула лапу, и протянула лапу к ученице, прижимая её к своей груди, словно родная мать.
- Тише, не переживай так, - мелодично ворковала глашатая ей на ухо, поглаживая при этом лапой по спине, не выпуская из своих объятий. - Того, что случилось, уже не изменить. Так что мы должны найти в себе силы оставить это в прошлом, как бы больно нам не было... - она наконец отпустила ученицу, так чтобы оказаться точно напротив её лица и заглянуть голубоко в глаза. - Мы обе, - подчеркнула она, и взгляд её дернулся в сторону, словно она снова хотела отвести его, чтобы спрятать свою душевную боль, но усилием заставила себя не делать этого.
     Каменница выдержала приличную паузу, давая Морошколапе возможность усвоить её слова, затем добавила, серьезно глядя вдаль, в ту сторону, где находился их лагерь. - Племени лучше об этом всём не знать, ты ведь понимаешь? - она снова повернулась к Морошколапе. - Им и так хватает бед за последнее время, а перед грядущей войной они должны быть сильными.. - её хвост несколько раз ударил по мерзлой почве, выдавая волнение, на этот раз искреннее, ведь у неё было миллион поводов сомневаться в том, что Грозовое племя готово к войне. - Но меня может выдать молоко. Ты сможешь узнать, есть ли какие-то травы, которые могут его остановить? Уверена, я не первая королева, у которой котята умирают, поэтому у целителей должны быть способы. - она на секунду забыла об актёрской игре, и только закончив фразу поняла как цинично могли прозвучать её слова, поэтому поспешила снова отвернуться, словно пряча подступающие слезы.

Отредактировано Каменница (2021-12-19 20:42:02)

+2

125

Каменница обняла её лапой и прижала к себе.
Тише, не переживай так, — Морошколапа глухо всхлипнула и зажмурилась, зарываясь носом в чужую шерсть. — Того, что случилось, уже не изменить. Так что мы должны найти в себе силы оставить это в прошлом, как бы больно нам не было… — Каменница отпустила её и посмотрела в глаза. — Мы обе.
Морошколапа сжала губы и с трудом кивнула. Каменница… она потеряла своих котят из-за неё, и всё же… и всё же она её простила? Морошколапа рвано вдохнула. Она… разве она заслуживала этого?
Каменница посмотрела куда-то в сторону лагеря, а затем снова повернулась к Морошколапе:
Племени лучше об этом всём не знать, ты ведь понимаешь? — Морошколапа кивнула. — Им и так хватает бед за последнее время, а перед грядущей войной они должны быть сильными… — Каменница несколько раз ударила хвостом по земле, и Морошколапа сжалась. — Но меня может выдать молоко. Ты сможешь узнать, есть ли какие-то травы, которые могут его остановить? Уверена, я не первая королева, у которой котята умирают, поэтому у целителей должны быть способы.
Морошколапа кивнула. Способы наверняка были — а уж как заставить Можжевельника рассказать о них, она придумает.
Можжевельник…
Морошколапа ахнула:
Пророчество! Я… я должна передать пророчество! — Морошколапа вскочила на лапы. — Мне нужно найти Можжевельника!

Отредактировано Морошколапа (2021-12-20 14:59:03)

+1

126

Морошколапа лишь кивнула, и Каменница ответила на это долгим серьёзным взглядом. Эта ситуация ей не нравилась, слишком уж всё было независимо от неё самой, как она привыкла, и Каменнице нужно было полностью довериться Морошколапе, и если ученица промахнется, то весь план Каменницы рискует рухнуть.
     Взгляд серой кошки скользнул в сторону земли, где лежала уже порядком подмерзшая мышь, которую она поймала незадолго до появления Морошколапы, и живот тут же свело от голода, заставив кошку стиснуть зубы.
- Я буду благодарна тебе, если ты поторопишься с этим. - сказала глашатая, переводя взгляд снова на ученицу. - Пока ты узнаёшь, я просто не буду есть. У голодающих королев ведь пропадает молоко? - не требуя ответа рассуждала она вслух, надеясь, что её решение пробудит в юной целительние ещё большую жалость, которая не даст ей медлить. Сама то она как-нибудь справится с голодом, главное чтобы именно в этом время не пришлось вступать в битву...
— Пророчество! Я… я должна передать пророчество! Мне нужно найти Можжевельника! - вдруг воскликнула Морошколапа, и Каменница округлив глаза повернулась к ней:
- Ты ещё не сказала? Уж не думаешь ли ты, что Мастер солгал, потому что он не из Звёздного племени? - гневно фыркнула она. Ей ли не знать, что на тёмной стороне небес было не меньше загадочного и необъяснимого,  чем на светлой. И она была уверена в том, что Мастер эти слова взял не с облаков... А значит, вот-вот могло произойти что-то страшное, что нанесёт удар по племени. - Это всё очень серьёзно!И должно дойти до Алозвёзда как можно скорее! - глаза Каменницы сверкнули, а шерсть поднялась дыбом, делая её в два раза больше. - Иди быстрее! А я ещё поохочусь, - она принялась забрасывать добычу снегом, чтобы забрать позже. Великие воительницы вроде неё не имеют права возвращаться с одной мышкой с охоты даже в сезон Голых Деревьев...
-------------> Лес (номинально) -----------> Главная поляна

Отредактировано Каменница (2021-12-20 15:00:24)

+2

127

Ты ещё не сказала? Уж не думаешь ли ты, что Мастер солгал, потому что он не из Звёздного племени?
Конечно нет! — воскликнула Морошколапа. Она ни секунды не сомневалась! Ну, то есть… Теперь не сомневалась.
Это всё очень серьёзно! И должно дойти до Алозвёзда как можно скорее! — шерсть Каменницы встала дыбом, и кошка как будто увеличилась в размерах. — Иди быстрее! А я ещё поохочусь.
Морошколапа кивнула и, развернувшись, побежала прочь — к лагерю Грозового племени…

Палата целителя

Отредактировано Морошколапа (2022-01-03 17:24:20)

0

128

---------> Главная поляна
     Выскочив из туннеля, случившегося входом в лагерь, Каменница резко свернула направо, и стала взбираться вверх по склону, как бы огибая лежащий на дне оврага лагерь. Там, где у лагеря была самая высокая ответная стена, на вершине были папоротниковые заросли. В сезон Зелёных Листьев они образовывали непроглядный зелёный лабиринт, а сейчас из земли торчали лишь плотные светлые завитки,  которые ещё нескоро расправятся в высокие полноценные растения, а кое-где торчали полосатые ветрами прошлогодние буоые стебли.
     Спрятаться тут было сложно сейчас, да и не нужно.  С вершины был очень хороший обзор на окрестности голого леса, и чьё-то приближение было бы заметно издалека.
- Мать-и-мачеху найдешь потом сама, я понятия не имею, как она выглядит, - на ходу буркнула Каменница,  прежде чем остановиться и перейти к делу.
- Ты должна передать Алозвёзду ещё одно пророчество, - без каких-либо предисловий сказала глашатая,  в очередной раз простреливая глазами окрестности, проверяя безопасность, попутно соображаю как именно сформулировать пророчество, чтобы оно было похоже на то, что говорят обычно Звёздные предки. - Надо было к Спорынье с этим вопросом обратиться, у неё бы придумалось, -мелькнуло в мыслях, но было уже поздно. Пауза затянулась, но немного, и Каменница наконец сказала: - Пусть звучит так: скоро придут трое, и благополучие Грозового племени будет у них в лапах. - она составила слова на ходу, и после того, как произнесла, осталась довольна лаконичностью и информативностью своего сочинения.

+1

129

разрыв

Морошколапа молча шла за Каменницей. Вероятно, их ходьбу следовало бы разбавить светской беседой, но, как назло, у Морошколапы в голове было совершенно пусто.
Это было не очень приятное чувство.
Они вскарабкались по склону и вскоре оказались рядом с папоротниковыми зарослями — от которых сейчас, в сезон Юных Листьев, было только одно название: кусты больше были похожи на мёртвые растения, чем на папоротники.
Мать-и-мачеху найдешь потом сама, я понятия не имею, как она выглядит, — Морошколапа не удержалась и закатила глаза. Конечно же. — Ты должна передать Алозвёзду ещё одно пророчество. Пусть звучит так: скоро придут трое, и благополучие Грозового племени будет у них в лапах.
Морошколапа проглотила «а не многовато ли пророчеств» и «ну это хотя бы запомнить проще», и коротко кивнула.
Ладно. Передам Алозвёзду, как только буду в лагере, — она прошла мимо Каменницы, слегка задев её бок своим хвостом, и буркнула: — Мне ещё мать-и-мачеху искать.
Вскоре Морошколапа скрылась где-то в лесу.

разрыв

0

130

Каменница не сходила своего жгучего взгляда с Морошколапы, следя за её реакцией и готовясь напомнить ей, чем грозит неповиновение. Ей показалось, что ученица целителя вот-вот готова что-то возразить, и ощущала собственное опережающее раздражение.
— Ладно. Передам Алозвёзду, как только буду в лагере, - сказала ученица, и в этом ответе Каменнице не к чему было придраться. А ведь это раздражало ещё больше, ведь Каменница чувствовала, что не всё так гладко в её голове, как она изложила вслух, но поводов для нравоучений у неё не было, а внезапными и беспочвенными она могла только больше оттолкнуть от себя ученицу.
— Мне ещё мать-и-мачеху искать. - буркнула Морошколапа, уходя прочь, при этом нарушив личные неприкосновенные границы Каменницы своим хвостом, за что тут же получила недоброе взгляд, предупреждающий, что так делать не стоит.
- Быстрее давай! Времени мало, - рыкнула глашатая ей вдогонку, и направилась следом. На ближайшем повороте тропы она срезал путь через заросли, обгоняя ученицу и ускорила шаг до бега, чтобы наверняка никто не видел её с Морошколапой на подходе к лагерь вместе.
------------> Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Кусты папоротников.