Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли.

Сообщений 791 страница 800 из 907

1

ЯСЛИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584395/956b2e6a/23801778_m.png


А это - небольшая пещера в скале, с узким входом, с немного низким полом и потолком, с ровными стенами. Из-за входа в яслях зимой не бывает холодно, а летом - жарко. Пещера идеально подходит для непосед, которым всё не терпится выйти наружу, так как, благодаря небольшой вытянутости, королевы могут поймать своё чадо ещё на середине пути.

0

791

- Не, сегодня я не Бурька, а Бурезвёзд, предводитель сия моховых подстилок и их пушистого содержимого, - сказал  Бурька, лениво потягиваясь на подстилке. Кремочка ?пырхнула? от смеха.
  - А ты будешь моей глашатай, ибо кто-то другой слишком долго спит, - сказал он и подтолкнул кошечку к спящим котятам.
- Тоже мне, предводитель! - мяукнула она и потянулась.
- Слушай меня, эти лежебоки - вражеские воины, представляешь? Да-да! Они тайком пробрались на наши земли, слопали всех белок и уснули прямо на месте пиршества! Надо разбудить их и предложить им дать честный бой, - сказал котенок взяв травинку, от чего Кремочка аж открыла ротик от удивления. Она по настоящему поверила словам Бурьки и тоже нашла на полу колосок, взяв в острые зубки и подойдя к нему.
-Бери такую же и тихонько шекочи ею пятки наших недругов, пусть немного помучаются от наших страшных пыток, - сказал котенок и начал щекотать розовые лапки Голубоглазика. Она вдруг будто бы очнулась ото сна и сладких слов и искушения Бурьки. Она выпустила травинку и хотела игриво укусить его за хвост, но видимо её друг уже это !з!сделал.
-Никакой я не враг! Я глашатай Грозового Племени, Голубой Взгляд! - сказал Голубоглазик и оттолкнул Бурьку. Он сел возле кошечки и обнял её рыжей полосатой лапкой. Кремочка гордо выпятила грудки и приосанилась.
- Да, я предводительница Грозового племени - Кремовая Звезда!- гордо мяукнула она - кажеться Кажется, я обманула вас, Бурезвёзд, теперь битве не миновать! - сказала она, хитро прищурив сапфировые глазки и ухмыльнувшись.
   Голубоглазик подал сигнал и стал в боевую стойку, но Кремочка не тратила время на цериемонности, она прыгнула вытянувшись всем телом, как уже показывала Голубоглазику, и вцепилась мягкими лапками прямо в бока Бурьке и махая длинным хвостиком зарычала, не сильно укусив "предводителя подстилок Бурезвёзда".
- Победа за мной, признавай своё поражение, иначе не миновать тебе смерти! Грешный, неужели ты не понимаешь, что это всё ради того что бы чтобы спасти остальных? Я делаю это не ради своей прихоти, а для спасения мира от такого как ты. Да, я могу показаться глупой в таком положении, но клянусь собой, Бурезвёзд, ты больше не ускользнешь от суда Звёздных предков, я сама засужу тебя на вечное послание в Беззвёздный край! Ты не сможешь выйти живым из этой битвы! - отпустив ухо котика и важно опустив уши сказала кошечка. Она старалась подобать настоящей предводительнице, что бы чтобы никто не смог смеяться над её словами, она пообещала, и она сделает, но ведь это игра, можно и поиграть в таком случае.

+1

792

Кувшинка мирно похрапывала на груди отца, зарывшись в белый воротник воителя как в самую мягкую подстилку. Слюни она больше не пускала, ограничившись небольшим мокрым пятном под своей мордочкой. Его совсем не будет видно когда кот встанет, оно быстро высохнет. Кувшинка словно хотела, чтоб папа взял с собой небольшое напоминание о дочери. Ведь скоро он опять весь уйдет в работу и они будут видеть его реже. Словно в подтверждение таким мыслям, Кувшинка вцепилась коготочками в шерсть отца, когда он стал медленно вставать. Небольшими, неохотными рывками малышка сползала на моховые подстилки. Мягко плюхнувшись на землю, кошечка так и не проснувшись протестующие засопела, продолжая тянуть лапки к уходящему родителю. Вздохнув, Кувшинка перевернулась на другой бок и продолжила просмотр сновидений. В голове проносилась битва с участием двух воителей, Света и Тени. Фантазия разукрашивать события самыми пестрыми цветами. Улыбаясь и подергивав лапками, попутно задевая братьев, кошечка активно принимала участие в животрепещущих юное сознание событиях, принимая, разумеется, сторону Света.
Бородист и Диковинка ушли, в детской снова стало тихо. Не на долго, правда.
Кремочка на пару с Бурькой стали щекотать соседей по палатке. Брат взялся за Голубоглвзика, а кошечка... Не стала придерживаться плана. Наверное, Кувшинка и дальше бы спала, если бы не звонкий голос рыжего брата, проснувшегося от пытки щекоткой.
- Никакой я не враг! Я глашатай Грозового Племени, Голубой Взгляд!
Серенькая открыла сонные глазки. Широко зевнув, малышка неуклюже поднялась и села на пятую точку. Мутным взглядом кошечка окинула всех участников игры, пытаясь сообразить, кто есть кто. Роль рыжика она уже поняла. А кто же будет предводителем тогда?
- А ты вот, как раз вражеский воин! Нападай!
Голубоглазик ощетинился и зарычал, принимая боевую стойку. Кремочки тоже была на его стороне. Кувшинка не до конца поняла кто есть кто, но ей уже захотелось принять сторону Бурьки. Не из-за жалости, что он в меньшинстве, а из-за чувства справедливости. Двое на одного не честно! А вот два на два - справедливо. Они же благородные воины, а не подлые одиночки. Серо-белая разминала затекшее тело, готовая вот-вот вступить в игру.
- Да, я предводительница Грозового племени - Кремовая Звезда!- гордо огласила свою роль Кремочка. Значит, предводительница и глашатай. А кто же тогда Бурька? - кажеться, я обманула вас, Бурезвёзд, теперь битве не миновать!
Кувшинке отчаянно хотело узнать, как Кремовая Звезда обманула Бурезвезда! И если она за Грозу, какое племя принадлежит брату? Принимая его сторону, Кувшинка всё-таки надеялась, что не Теней или Небесное. Может быть Речное? Она бы поиграла за Речную кошку. Глашатая, да! Отличная мысль!
Без предупреждения Кремовая Звезда напала на Бурезвезда. Возмущенная таким не идеальным образом благородной предводительницы, Кувшинка предупреждающе зарычала и поспешила накинуться на Голубоглазика. Стратегия меньшей сестры в сравнении с крупными братьями была по прежнему "бей-и-беги". Серо-белая налетела на рыжика, пытаясь нанести как можно больше ударов, и постаралась увеличить дистанцию до того, как он обрушиться на нее своей тушкой и обездвижит. Тогда Кувшинка точно проиграет.
- Я, Кувшинница, глашатай племени... Бурезвезда! - не растерялась, прокричала кошечка, глядя в голубые глаза глашатая Грозового племени. - Готова принять честный бой! Пускай победит лучший из лучших! Защищайся, Голубой Взгляд!
И вновь издавая предупреждающе рычание и шипение, она продолжила атаковать Голубоглазика, пока в перерыве не услышала слова Кремовой Звезды. Они заставили остановится и прислушаться.
- Победа за мной, признавай своё поражение, иначе не миновать тебе смерти! Грешный, неужели ты не понимаешь что это всё ради того что бы спасти остальных? Я делаю это не ради своей прихоти, а для спасения мира от такого как ты. Да, я могу показаться глупой в таком положении, но клянусь собой, Бурезвёзд, ты больше не ускользнешь от суда Звёздных предков, я сама засужу тебя на вечное послание в Беззвёздный край! Ты не сможешь выйти живым из этой битвы!
Округлив глаза от удивления, Кувшинка с раскрытой пастью слушала эти слова. Под конец крошка не выдержала и, не обращая внимания на Голубого Взгляда, развернулась к предводителям.
- Закон запрещает убивать других предводителей, Кремовая Звезда! Я не позволю тебе забрать жизнь моего предводителя!
Воинственно зашипев, Кувшинка ринулась на белую кошечку, намереваясь скинуть ее с Бурьки.
В тем временем в палатку зашли королевы. Заигравшись, серо-белая не обратила на них никакого внимания. Кошки были встревожены близостью собаки, однако раньше временем пугать котят не стали. Королевы были такими же воителями, а материнский инстинкт делал их куда более отчаянными. Кошки пересчитали котят одними взгляда и сели у входа, спиной к молодняку. Они перешептывались, обсуждая нависшую угрозу.

0

793

Рыжий братец резко вскочил спросонья, начав безразборно махать неуклюжими лапками, словно борясь с невидимым врагом. Бурьке вовремя удалось отскочить в сторону, не даром королевы говорили, что удача чмокнула его при рождении в лоб, от чего теперь в том месте и топорщилась шерсть. Наблюдая за тем, как летят в разные стороны комочки мха, серый котик не удержался от комментирования происходящего.
- Ты - Голубой Лопух, вот кто ты! Лишь бы лапами махать, а играть так и не научился, - насмешливо процедил Бурька, наблюдая за напыженным родственником, который изо всех сил корчился, пытаясь изобразить оборонительную стойку.
Но зря он расслабился, концентрируя всё внимание на Голубоглазике. Его новая подружка, перебежав на «вражескую» сторону, коварно атаковала котика, да так, что тот аж опрокинулся на спину и вжался в землю. Он даже успел оценить её хват лапами, что было весьма сильным приёмом для девчонки. А когда она заговорила, толкая серьёзную речь, прям как настоящая взрослая воительница.. Ах да, предводительница! Бурька и вовсе обомлел, с открытым ртом слушая каждое её слово. Серый котик практически поверил, что дни его сочтены и правосудие свершится незамедлительно, но в какой-то момент осознание того, что это лишь игра, победило и малыш приготовился к ответному удару, дабы не посрамить честь своей команды, то есть племени. Благо Кувшинка присоединилась к нему и теперь потасовка была более чем честной.
- Я давно ждал встречи с вами, юная предводительница Грозовых воинов, Кремовая Звезда, ученица и приемница великой Кристальной Звезды! Чтож, значит войны теперь не миновать, ибо я, предводитель величайшего Тигриного племени, не погибну в схватке с вами! - приподнявшись, серый котёнок обхватил подружку за шею своими длинными лапами, притягивая её как можно ближе, едва не касаясь розового носа.
- Мы с моей глашатой - дети всем известного Бородиста Дубощитовича, и посему наделены его могущественной бородатостью силой, которую ты сейчас ощутишь на себе. Узри - это моя сила, сила Бурного Ветра, - гордо огласив свой приём, Бурька набрал побольше воздуха в лёгкие и что есть мочи подул в синеглазую мордашку. Тут ещё и Кувшинка подскочила и получилась настоящая куча-мала. Выкатившись из самой гущи лапкомахания и тяжело дыша, котик, до безумия довольный собой, бросил взгляд на вход и увидел восседающих там королев, украдкой обсуждающих что-то. Их озабоченный и беспокойный вид не мог не заинтриговать маленького лидера.
- Котаны, а мы давно под надзором? - негромко обратился он к своим друзьям. - Хвост на отсечение даю, если я не прав, там происходит что-то интересное, а нам не говорят, что! Может выберемся на главную поляну и всё разузнаем? - Бурька сам пришёл в восторг от своей идеи, аж глазёнки засверкали.
- Давай, Голубоглазик, отвлеки их. Иди в дальний угол нашей палатки и громко начни ныть там, у тебя это хорошо получается. А мы сбежим наружу, пока королевы будут заняты тобой, - котёнок прыснул со смеху, видя как брат меняется в лице, и едва увернулся от его лапы, вновь чуть не схлопотав по ушам.

+2

794

Вдруг, из неоткуда появилась Кувшинка, заявляя что она теперь глашатая так называемого "Тигриного племени". Кошечка запротестовала, и прыгнула на Кремочку пытаясь сбить с Бурьки. Как бы Кремочка не старалась пригнуться, у неё не получилось, и Кувшинка зацепила её лапами пролетев выше, а Кремочка покатилась по полу. Встав, она недовольно фырча посмотрела на Кувшинку, однако в глазах зажегся весёлый огонёк, и она помахав головой уже открыла рот чтобы снова что-то сказать, как тут случилось непредвиденное.
- Я давно ждал встречи с вами, юная предводительница Грозовых воинов, Кремовая Звезда, ученица и приемница великой Кристальной Звезды! Чтож, значит войны теперь не миновать, ибо я, предводитель величайшего Тигриного племени, не погибну в схватке с вами! - крикнул "Бурезвёзд" и подпрыгнув к кошечке обхватил ту лапками к себе чуть ли не впритык. Кремочка немного покраснела и даже возмутилась, но под пушистой и густой шерсткой этого не было видно.
- Мы с моей глашатой - дети всем известного Бородиста Дубощитовича, и посему наделены его могущественной силой, которую ты сейчас ощутишь на себе. Узри - это моя сила, сила Бурного Ветра, - важно начал говорить Бурька и подул прямо в мордочку белой "предводительницы". Возмущению Кремочки не было предела, и та уже хотела со всей силы подуть на Бурьку, как к ним бросилась Кувшинка, и получилось что-то непонятное. Выбравшись, Бурька обьявил.
- Котаны, а мы давно под надзором? - Кремочка аж преостановила Кувшинку кивая ей как бы благодаря за приятную игру и проследила за взглядом друга. Королевы и правда подозрительно перешептывались.
- Хвост на отсечение даю, если я не прав, там происходит что-то интересное, а нам не говорят, что! Может выберемся на главную поляну и всё разузнаем?- продолжил ход мыслей Бурька. Кремочка важно закивала головой в знак согласия, хотя посмотрев на выход и почувствовав влагу понимая что там идет дождь, немного вздрогнула.
- Давай, Голубоглазик, отвлеки их. Иди в дальний угол нашей палатки и громко начни ныть там, у тебя это хорошо получается. А мы сбежим наружу, пока королевы будут заняты тобой, - начал дразнить брата Бурька, а кошечка не сдержавшись начала немного посмеиваться закрывая лапкой рот. И правда, это была хорошая идея - разузнать как там всё на поляне. Ведь это так интересно!

>>>Главная поляна

Отредактировано Кремочка (2017-09-15 20:51:29)

0

795

Увлеченная игрой, Кувшинка с любопытством слушала, что же скажет ее брат-предводитель. Всё-таки лучше знать, какому племени служишь. Кувшинка не хотела бы играть за Сумрачное или Небесное... Но раз они враги Грозового, значит... Значит...
А, впрочем, зачем гадать - прийди в себя после пламенной речи соперницы, Бурька ответил ей не менее красноречиво. Это был бальзам на уши серо-белой кошечки - у нее никогда не получалось так красиво ораторствовать:
- Я давно ждал встречи с вами, юная предводительница Грозовых воинов, Кремовая Звезда, ученица и приемница великой Кристальной Звезды! - Кувшинка вздрогнула, распушилась. Как будто Кремочка и правда ученица их бабушки! - Чтож, значит войны теперь не миновать, ибо я, предводитель величайшего Тигриного племени, не погибну в схватке с вами.
Ух ты! Тигриное племя! Кувшинка восхищенно вздохнула и раскрыла пасть, поднимая горящий взгляд к своду детской. А видела она не ветки, а сказочных огромных полосатых котов! Она представила, что они именно такие с Бурькой - огромные и полосатые! Он в темно-синюю полоску, а она белая в серую. А еще у них были огромные пушистые воротники как у отца! Ведь Бородист унаследовал пышную гриву от их предков - могучих львов!
Бурька использовал свое положение под белой кошечкой, и вместо того, что оттолкнуть - притянул к себе, обхватывая цепкими лапами. Кувшинка заценила прием себе на заметку.
- Мы с моей глашатой - дети всем известного Бородиста Дубощитовича, и посему наделены его могущественной силой, которую ты сейчас ощутишь на себе. Узри - это моя сила, сила Бурного Ветра, - и что есть мочи подул противнице прямо в носик! Кувшинка разразилась громким смехом, заваливаясь на бок.
- А этот искусный прием называется... Могучий Водопад! - и накинувшись на Голубоглазика, стала неистово вылизывать брата, не жалея слюней. Вскоре рыжий был мокрый, а в суматохе шерсть еще и стояла дыбом, превратив котенка на маленькую гиену. Серо-белая вновь покатилась со смеху по палатке.
- Голубой Лопух! - хихикая, поддразнивала она братца, держа дистанцию дабы не нарываться на правосудие.
Игра продолжалась, но теперь она превратилась просто в кучу-малую. Мох летел во все стороны, котята визжали и веселились что есть мочи. Остановил игру Бурька, привлекая к себе внимание. Кувшинка подошла к нему, по инерции толкнув.
- Да, нужно разобраться. Тем более, - ее глаза снова заблестели. - Там дождь!
Кувшинке нравится дождь. Учиться плавать ее нисколько не тянуло, но само явление как дождь - а тем более гроза! - восхищали юницу. Кувшинке нетерпелось прыгнуть с первую же лужу.
Идея как отвлечь королев пришлась по вкусу всем. Вон, даже Кремочка смеялась. Кувшинка понимала что план всё-таки плохой, ведь тогда Голубоглазик останется тут совсем один.
- Вернулись! - слишком громко сказала одна из королев. Кувшинка, решив воспользоваться этим, подала знак хвостом.
- За мной! - пискнула кошечка и ринулась на пролом, сбивая упрямым широким лбом все, что видела. - Удар Ломающий Деревья!
Королевы растерялись, не ожидая от хитрющих хотят такой... Прямолинейной атаки. Но мешать не стали. Четыре котенка, еще и таких взрослых, а их двое. Но самый главный фактор - на поляне была Ласточка. Кошки не прогадали. Стоило Кувшинке увидеть мать, как она тут же побежала в ее сторону.

/Главная поляна/

+2

796

/Полянка в лесу/

Дождь, дождь, дождь… Вода застилала глаза, ничего не было видно. Будучи замыкающим, Зверобой больше ориентировался на хвосте Миндаля, который бежал как раз перед ним. Если брат поскользнётся и упадет, скажем, в воду… Что ж, рыже-белый неминуемо упадет за ним следом.
Они бежали быстро – и все же достаточно осторожно, чтоб их отряд благополучно добрался до лагеря. Оказавшись дома, первой мыслью воина было то, что их лагерь затопило. Что ров, в котором расположился лагерь, превратится в пруд...
Прежде, чем Зверобой что-либо сделал, к нему прильнул кто-то сбоку.
- Зверобой! – закричала кошка, перекрикивая гром. Она полностью промокла, от чего казалась такой маленькой. Однако в ее фигуре кое-что да выделялось, а именно – огромный, округлый живот.
- Зверобой! – вновь прокричала Сойка. – Я кажется, рожаю!
Подруга нашла момент говорить об этом неопытному в делах отцовства коту. Воитель чуть не поскользнулся на ровном месте от этой новости. Его кошка вроде только вчера сражалась на войне – а сейчас говорит о том, что готова дать начало новой жизни.
- Идем! – вывела она его из оцепенения, толкая плечом. – В ясли!
В любой другой ситуации кот, конечно же, возразил бы. Ему нужно позвать Дуновение Ветра. И вообще куда лучше ей пойти в целительскую… Но все, что бравый воин мог делать – беспомощно открывать и закрывать пасть, как выкинутая на берег рыбешка.
Сойка поступила очень мудро, не смотря на свое состояние. Они видела, как котята покидают детскую, а за ними – другие королевы. Минуя друг дружку, они улыбались. Кошки все понимали. А еще – королевы хихикали над котозомби, на которого походил Зверобой в эту минуту.
В палатке никого не было, не смотря на непогоду. Это временно – сейчас Ласточка загонит свой выводок. Но, может, пока Сойка будет давать жизнь их детям, сестра уведет малышей в воительскую, к примеру? Мало ли, малышня Бородиста будет мешать, или еще что…
Дочь Белого Волка устроилась на подстилках. Не очень свежих, но кто сейчас добудет им свежий – а, главное, сухой мох? Зверобою она приказала лечь рядом. Он повиновался. Кот дрожал, его любимая тоже.
- М-может я все-таки… - бормотал он, глядя на выход.
Но закончить фразу кот не успел – Сойка вцепилась в него не хуже собаки. Зверобой не закричал только потому, что боль вывела его из состояния оцепенения. Кот энергично стал вылизывать возлюбленную. Теперь он стал нашептывать ей слова утешения и молиться, чтоб все у них прошло хорошо. Зачастую кошки рожают легко и самостоятельно. Но это же первые роды.
Пару раз кошка крикнула. Ее крик смешался с громом. Никто их не слышал.
А потом… Их стало трое. Какой-то пузырь, Зверобой уткнулся в него носом. Что делать? Королева знала. Она разорвала мешочек и стала вылизывать… Котенка! Там оказался самый настоящий котенок! Его писк оказался таким громких, что просто уши закладывало! Зверобой даже не сразу понял, что это гром подхватил голос новорожденного, усилил его. Зверобой мог поклясться, что крик его сына слышал весь лес.
- Громик, - выдохнул он, рассматривая белого котенка – вспышки молнии осветили мех малыша.
Зверобой и Сойка ждали. Время шло, но больше схватки не мучили роженицу. Больше котят не было.
- Я так счастлив, Сойка, я так счастлив, - шептал он на ушко любимой, мягко вылизывая его. Он потянул морду к сыну. Котенок оказался таким крепышом! Оказывается, это он один округлял бока матери.
- Составит конкуренцию крепышам Бородиста, - улыбнулся кот, с гордостью глядя на Громика.
Заглянули королевы. Кошки поздравляли семейство, разглядывали своего нового соплеменника. Вскоре кошки ушли. А Зверобой остался со своей семьей. Он был уверен, что может себе это позволить. Скоро королевы всем расскажут благую весть. Зверобою не терпелось чтоб все узнали, что он стал отцом.

+6

797

Начало Игры

Тепло, уют и почти полная безмятежность - так, казалось бы, должны были запомнится последние дни, однако маленький клубок шерсти в своем одиноком логове когда о них уже не вспомнит.

Прогремел гром. Котенок проснулся и недовольно перевернулся на другой бок, аккуратно отталкиваясь от стенок. Малыш обычно не любил когда голос снаружи резко вскрикивал или хрипел, когда лапки слишком сильно давили. В последнее время домик стал совсем маленьким и двигаться становилось все сложнее, а комочку все чаще хотелось размять и растянуть свои удивительные лапки. Все чаще мышцы щекотала нетерпимость и желание вытянуться во всю длину, но увы, места оставалось совсем чуть-чуть.
Домик затрясло, а снаружи послышался приятный голос, тот самый который котенок слышал каждый день. Почувствовав какой-то порыв, малыш прижал голову к стенке аккуратно пытаясь ее забодать. Почему-то очень сильно хотелось чтобы голос снаружи заметил его. Домик перестало трясти. Заметила? Заметила! Сам не зная почему, малыш радовался. Кроха дернул усами и замер, задумавшись о чем-то. Внезапно вновь погремел гром, на этот раз пугая котенка и заставляя его резко дернуться в ... Сторону? Лапки будто сами куда-то хотели и котенок даже не понял что произошло. Голос снаружи захрипел и котенок повинно свернулся в комочек. А домик, тем временем куда-то поспешил, пока голос что-то напряженно выкрикивал. Малыш тоже напрягся, а лапки решили что самое время спешить помочь домику двигаться, толкаясь, и, похоже, искренне веря что они куда-то двигаются.
Наконец домик плюхнулся вниз, что котенку совсем не понравилось, ведь так было намного меньше места, да еще и плюс ко всему, стенки начали нагло толкаться. Возмущенный таким положением дел, комочек решил что самое время дать отпор, и начал активно перебирать лапками, пока внезапно не почувствовал безумные мурашки по всему телу от холода. Внезапно, что-то теплое прокатилось сверху, но тут же исчезло. И снова, и снова. Места внезапно стало так много, что малыш потерялся в пространстве, а в нос (кто бы мог подумать! У котенка был нос!) залетели какие-то запахи, вместе с первым вздохом. Ледяной воздух обжег легкие и малыш истошно закричал сначала от страха, затем от удивления, затем просто, потому что хотелось перекричать этот грохот который посмел его перебить. Грохот закончился, а малыш все еще победоносно пищал, чувствуя, будто-то бы он сам заставил гром отступить. Малыш уверенно поднялся на свои передние лапки и также уверенно свалился снова вниз, чувствуя что стал намного тяжелее чем раньше. Я тебе еще покажу грохот!
Новый домик налился каким-то мерцанием, которое малыш заметил сквозь закрытые глазки.
- Что? - успел пискнуть малыш, прежде чем прогремел гром и крохе снова пришлось прогонять его своим криком. Новый дом оказался намного интереснее, но в тоже время намного громче. Да и кто-бы мог подумать что кроме слуха у малыша будут такие сверх способности как свой собственный голос, ну и этот странный нос. Кстати про странный нос, он похоже учуял что-то вкусное, потому что лапки решили что поползут именно в том направлении, да и малыш особо не возражал.
Добравшись до теплого бока, котенок нашел то что пахло так сладко и почти мгновенно понял что делать, сам себе удивляясь. Что-бы это ни было, это было так вкусно, что какое-то время малыш думал что он никогда не перестанет пить. Однако враг не ждал долго и подкрался сзади, вновь заливая воздух грохотом, на что котенок неуклюже перевалился и, встав на свои лапки, громко пискнул, вслед затихающему грому. Затем, маленький герой вернулся к своей трапезе. Так продолжалось о тех пор, пока малыш не устал и не провалился в сон, даже не подозревая о том, что голос сверху дал ему его первое имя.

+4

798

*Кувш будет нпс в этом отыгрыше, по обоюдному решению.

>>> Главная поляна

По пути бородистова пирамидка остановилась у кучи с дичью. Воитель дождался, пока его дочь отхватит себе вкусняшку на заморить червячка, а потом сам взял в зубы небольшую белочку. И на удивление, кот брал это вовсе не для себя. Он позаботился о гостинце для роженицы. Конечно, у него проскальзывала мысль о том, что Сойку могли там в палатке уже завалить подобными подарками, но тем не менее, решил прихватить одну тушку и от себя, - "Лишним-то не будет! Растить малыша с зверобоевыми генами ж придется!"
Бородисту уже не терпелось увидится с другом. Странно немного, но это чувство было сродне тому, когда Бородист ожидал родов Ласточки. Это волнение, предвкушение и огромное чувство любви ко всем появившимся на подстилке маленьким комочкам и к их матери. Зверобой конечно, технически матерью не был, ею была Сойка, но усач все равно испытывал к рыжему большущее чувство любви. "Эво как бывает! Сначала он был новоиспеченным оруженосцем, когда я уже старшим готовящимся выпускником. А теперь он новоиспеченный отец, когда я со своими котятами уже старший!" - Бородист хмыкнул, и пригнул вниз свою лобастую голову, чтобы его дочка могла спокойно соскочить с него и пройти в ясли, не врезаясь в потолок. Бородист прошел в палатку следом за Кувшинкой, как всегда расталкивая многострадальный узкий проход своим большим телом.
Желтые глаза сощурились, привыкая к темноте пару мгновений, а потом перед усачом пристала самая теплая и трогательная семейная картина. Зверобой лежал рядом с Сойкой, у бока которой лежал белоснежный маленький колобок. Кувшинка уже направилась обнюхивать
- Зверобой! - в мгновение ока пушистый серо-белый бугай оказался рядом с новоиспеченным отцом и обхватил его лапами. Он бесцеремонно утащил друга с мягкой сухой подстилки Сойки, на песчаный пол. - Я уже всё знаю! Ну ты даешь! - навалившись на рыже-белого сверху, здоровяк взял его своими большими лапами за лицо, и хорошенько приложился с другом лбом о лоб.
Послышался тупой глуховатый звук и котам пришлось отклонится друг от друга. При этом боль в черепушке словно бы добавила усатому воину удовольствий. Он довольно хохотнул, почесав ушибленное место, и перевёл внимание на всех присутствующих, кто стал свидетелем этой картины. В частности, на Сойку. Бородист подвинулся к молодой королеве и положил рядом с ней тушу белки.
- Вот, солнышко, я принес тебе витаминку, - мурлыкнул усач, а потом наклонился и прижался к виску кошечки своим носом и плотно сжатыми губами. - Ты умница. - хмыкнул он.
А потом бугай отклонил голову, чтобы наконец посмотреть на него, на этого громового зачинщика всего их племени, с которого уже изучала его дочка.
- Ну как он, Кувшинка? Хорош? Наша порода? - деловито поинтересовался Бородист, обратившись к своему "напарнику".

http://uploads.ru/i/e/B/1/eB1wW.gif

http://www.animated-gifs.eu/category_fantastic/fantastic-pegasus/0043.gif

Отредактировано Бородист (2017-09-16 11:17:05)

+2

799

Воин мурлыкал Сойке песенку на ушко, которой его когда-то научила одна безудержная особа. Рыже-белый в последнее время все чаще вспоминал эту оторву. Забавно, но он, правда, сильно по ней скучал. Кот был уверен, что забудет трехцветную красавицу. Особенно теперь, когда пройдены все испытания, когда он проявил себя на войне, заслужил доверие предводительницы, обзавелся семьей. Прошлое осталось позади, даже не здесь, а за тысячу лисьих хвостом от леса котов-воителей. У него было все, о чем можно было бы только мечтать!
Почему же тогда Зверобой напевает ее песенку и вспоминает, как лунный свет отражался в смеющихся глазах?
Громик пил молоко и пищал вслед утихающему грохоту небес. Котенок больше не пугал новоиспеченного отца своими голосовыми талантами. Зверобою даже начал подумывать, а не показалось ли ему все это – как котенку вторил гром, и они усилили звук друг друга, как это делают две встретившиеся молнии на небесах, освещая лес ярче солнца?
- Ты дал ему подходящее имя, - заверила кота чуткая Сойка, словно прочитав мысли воина. Зверобой улыбнулся и лизнул кошку за ушком. Потом наклонился к сыну и обнюхал крепыша с ног до головы, пока он спал. Зверобою все еще не верилось, что это их дитя. Что скоро Громик будет носиться за его хвостом и называть папой. От волнения у воина кружилась голова. Да, таких эмоций он даже на войне не получал.
А тем временем к ним пришли! Зверобой вновь напрягся, но Сойка успокаивающе лизнула друга по плечу. В палатку зашла Кувшинка. Глаза дочери Бородиста горели, она переминалась с лапы на лапу, желая поскорее познакомиться с братиками.
- Иди сюда, только тихо, - подозвала кошечку королева. Кувшинка наклонила голову к животу роженицы. И нахмурилась, точь-в-точь как ее отец. – Один?! А где же остальные?
Сойка тут же переменилась в лице. Она напряглась, а затем и вовсе прижала уши к голове, словно боялась чего-то. А боялась она гнева Зверобоя. Кошка никогда не признается в том, что считает себя плохой королевой – давшей жизнь всего одному малышу! В то время как и у Зверобоя был брат с сестрой, да и у самой Сойки целый батальон родни.
- Его зовут Громик. Он еще совсем маленький, и ничего не видит. Но все слышит. Сейчас он спит. Когда проснется – сможешь рассказать ему о Грозовом племени, - сменила она тему, отвлекая котенка.
А Зверобоя тем временем огромными лапищами притянул к себе его лучший друг. Рыже-белый был несказанно рад, что кот навестил его первым.
- Я так рааад… - протянул кот, задыхаясь в объятьях и теряя нить разговора – от удара об дубовый лоб Бородиста в глазах кота потемнело. Однако Зверобой тоже хохотнул, растирая место, вскоре на котором появится знатная шишка. Кот с улыбкой наблюдал, как обходительно вел себя усач рядом с Сойкой. Королева поблагодарила за еду. Кувшинка, насмотревшись на котенка, улеглась неподалеку и стала играть с хвостом Сойки. Видимо, не такими представляла она себе новорожденных котят. Кошечка заскучала. Однако на вопрос Бородиста с готовностью ответила, вскакивая на лапы.
- Он… Маленький, - закончила она, не зная, что еще добавить. – С ним нельзя играть, и… Он все время спит.
Зверобой видел заминку кошечки и пришел ей на помощь.
- А ты знаешь, как его зовут? – котенок отрицательно помотала головой. Зверобой ухмыльнулся.
- Его зовут Громик! Потому-что когда он закричал – ему вторил сам гром! Удивительно, как ты не услышала! Ведь весь лес котов-воителей знает, что теперь есть на земле кот с голосом грома!
Это было сказано торжественно, ведь сам воин в это поверил. Сойка смотрела на друга с восхищением и любовью. Зверобой посмотрел на Бородиста.
- Я кажется самый счастливый кот на земле, - улыбнулся воин. Хотя была это не совсем правда.
Отойдя с Бородистом немного в сторону, кот негромко стал шептаться с товарищем, чтоб не мешать уснувшей Сойке с Громиком. Кувшинка тоже, кажется, задремала.
- Я отведу тебя туда, где мы похоронили их. Кристальная Звезда выбрала отличное место. Знаешь… Мы посадили на том месте желудь, - задумчиво протянул кот, вспоминая всю церемонию. – Все прошло хорошо… Даже лучше, чем я мог бы себе представить.
На поляне тем временем стихал дождь.
- Я слышал твой зов. Собрание. Так что же произошло? – Зверобой пока не знал всех новостей, и те опасности, которые пережили его соплеменники.

+2

800

Кошка ворвалась в ясли, и ее внешний вид выдавал ее с потрахами - лапы все в грязи, шерсть еще не обсохла после ливня. Она не знала, сколько времени пробегала за пределами лагеря, находясь в раздумьях. Она не знала, сколько простояла у ручья, всматриваясь в его воды. Она знала только то, что пришла в лагерь совсем непривычным путем, где даже почти не чувствовались запахи патрулей Грозового племени. В лагере она искоса успела заметить только мать, но не акцентрировала на это внимание. Она надеялась, что Бородист в лагере, а не на патруле, и им удасться побыть всем вместе, с семьей.
И, хвала небесам, и Бородист, и Кувшинка, и даже рыжий братишка были в яслях. Кошка, которая явно запыхалась, устало плюхнулась на землю, распрямив плечи, и блаженно улыбнулась. Все ее тревожные мысли о семье развеялись - вот они, рядышком. Она не знала, что произошло в лагере за это время, а жаль.
-Всем привет, - сказала кошка и не узнала свой подохрипший голос. Она посмотрела на Кувшинку ласковым взглядом и замурчала, точно прося котенка подойти ближе, но не показывая свою временную слабость. Затем она перевела полный любви взгляд на Бородиста, в котором читался восторг от того, что после столь длинного и холодного пути она смогла увидеть своего любимого кота.
Кошка уже начала дышать спокойнее, когда отвела взгляд от котов. Она заметила, что брат искрится, но говорить с ним было стыдно, потому что все нормальные коты переместились в лагерь, в то время как она где-то гуляла в это время. Только сейчас она заметила Сойку. Кошечка немного прижалась к земле, внюхиваясь в такой знакомый запах молока. Котята!
-Неужели? - только выдавила из себя всё тем же хриповатым голосом монохромная кошка, которой, кажется, нужно наведаться к Целителю. После этого она вспыхнула, как огонёк, потому что сама помнит радость таких моментов, - Поздравляю!
Кошка не подходила близко и не говорила громко, поскольку ярки еще все впечатление от появления котят. Хочется покоя, тепла, мурчания под боком и спокойное сопение котят. А еще есть и спать, да. Но в этом, судя по белке, кто-то приуспел.
Понимая всю неловкость своего положения, Ласточка просто молча уставилась на брата со слегка прижатыми ушками.

+1