Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли.

Сообщений 751 страница 760 из 907

1

ЯСЛИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584395/956b2e6a/23801778_m.png


А это - небольшая пещера в скале, с узким входом, с немного низким полом и потолком, с ровными стенами. Из-за входа в яслях зимой не бывает холодно, а летом - жарко. Пещера идеально подходит для непосед, которым всё не терпится выйти наружу, так как, благодаря небольшой вытянутости, королевы могут поймать своё чадо ещё на середине пути.

0

751

Сон-сон-сон. Такой теплый и уютный, как в первые дни жизни юной Кувшинки, когда она еще не смотрела на мир своими сине-зелеными глазами с теми уникальными наивностью и интересом, что бывают только у котят. Этот сон никак не хотел заканчиваться - в нем малышка игралась с братьями, но была равна им по силе, и не получала тычков, от которых могла опрокинуться в пыль в обычное время. Они, конечно, не специально, просто силу рассчитывать не умеют. А ей потом терпеть долгие вылизывания от мамы, которые могли запросто надоесть за пару минут. Так вот, во сне своем, теплом и размытом, Кувшинка бегала быстрее всех четверых, зная, что они ее не догонят, или пряталась и тихо хихикала под снежным сугробом, понимая, что братья ее не найдут и не станут дразниться, что она самая маленькая из них.
Но чуткий сон котенка прервался мгновенно, стоило маме только позвать своих детей обратно, в царство бодрствования. Приоткрыв глаза, малышка лишь крепче прижалась к материнскому боку и Лоскутку, оказавшемуся ближе всего к ней. Она зевнула, все еще полусонным и расфокусированным взглядом обводя тесное пространство детской. Им четверым порой тут было слишком мало места, но выбираться наружу кошечка еще не привыкла. Там, помимо папы, бабушки и старших, было много других котов, и они были слишком большими и порой даже пугающими. Кувшинка всегда таилась за спинами братьев, не спеша обнаруживать свое любопытство.
- Уже утро? - не уворачиваясь от материнского носа, поочередно пихавшего котят, пропищала она. Голосок у котенка был все еще тихим и совсем детским, хотя вот Кабанчик, к примеру, басил иной раз на всю пещерку. - Просыпайтесь, сони.
Она неловко заработала лапками, распихивая спящих братьев. Кувшинка свою родню обожала и старалась не разлучаться с ними ни на миг, вот только братья то и дело норовили удрать на поляну и устроить там масштабные игрища или иные озорства. И ей ведь приходилось участвовать, хотя куда больше по душе было слушать рассказы мамы и папы о жизни в племени или других котах, страшных и опасных. От этих рассказов мурашки по телу шли, однако слушать приходилось. Да и интересно это было, как ни крути.

+4

752

спустя две луны

Пахло весной. Ну, где-то на улице. А в детской пахло тем, что кому-то сейчас придется вставать. Мама вновь все решила за Кабанчика и уже неистово пихала его носом, ну, как ему казалось. А когда за него принимают решения рыжий не любил и, даже если бы спать уже вовсе не хотел, все равно бы какое-то время еще упрямился. Так что сейчас, одним ухом еще пребывая в стране снов, а другим подслушивая шебуршания в палатке, котёнок и вовсе был не в силах проснуться.
Увернувшись от материнского носа, Кабанчик откатился в сторону от ее живота, правда ненадолго - уперся в преграду в виде черно-белого брата. Не открывая глаз, он вытянул пухлые лапки, отпихивая от себя Барсучонка. Ну а что он на личное пространство покушается своим пушистым туловом?
Но не успел котёнок вырвать себе и минуты спокойного сна, как пронзительно запищала Кувшинка. Вот ранняя пташка.. Правильно, она не тратит столько энергии, чтобы переносить объемные телеса, как у Кабанчика.
Что-то неразборчиво бурча под нос, рыжий перевернулся и инстинктивно выбросил лапы вперед, намереваясь схватить проснувшуюся сестру и прижать к себе, но, не тут то было. Толстые лапки уткнулись в лежащего между ними Лоскутка, это Кабанчик понял по короткой лоснящейся шкурке брата. Мягкую шерстку Кувшинки рыжий узнал бы сразу, он частенько зажимал сестричку в своих объятиях, пользуясь ее беспомощностью. С Барсучонком он такого провернуть не мог.
Еще немного поворчав, Кабанчик приоткрыл сначала один глаз, а спустя пару секунд и второй. Словно робот запустился. Очень тормозной робот.
Он по-пластунски, но с довольно быстрой для такого пухляка скоростью, обогнул черного братца и все весом упал на заднюю часть Кувшинки, придавливая ее хвостик и задние лапки.
- Спать, - привычно буркнул котёнок, водрузив пухлые лапы на спину сестре и быстро, но аккуратно впустив и выпустив коготки, будто делая массаж. Голос Кабанчика и правда был непривычно низкий для его возраста, будто малыш очень сильно кричал и сорвал его пару дней назад.

Отредактировано Кабанчик (2017-03-04 10:31:45)

+3

753

► ed sheeran – nancy mulligan

— Доброе утро, тёть Ласточка! – бодро произнёс я, усевшись прямо перед чёрно-белой королевой и склонив пушистую мордаху вбок, — я вам мышку принёс.
Подтолкнув мышь к молодой королеве, я широко и очень солнечно улыбнулся, а затем оглянулся назад. Ясенницы и Снежинки было не видать, ну, и ладно! Не больно-то и хотелось.  Поэтому я устремил позеленевшие глаза в сторону котят.
— Привет, цветочек, — промурлыкал я, глядя на серенькую Кувшинку. Единственная девочка в помёте, красавица с большущими, как у меня, зеленоватыми глазами, которые ещё не до конца сбросили свою детскую голубизну, — у тебя глаза красивые! – ляпнул я и тут же заткнулся, прикусив усы и заметно смутившись, заёрзав пушистым хвостом  по землистому полу в яслях. Вообще, я и мои сёстры были старшими котятами в детской, Мшистая захаживала достаточно редко, аргументируя это тем, что мы уже взрослые. Да, и стащить мышку-другую из общей кучи мы уже были в состоянии.

— Какие они уже большие, — проговорил я, распушив грудку и пару раз бегло лизнув топорщащуюся серебристую шерсть. Пожалуй, шерстью меня природа не обделила, в детстве я был похож на один сплошной комок из меха, а вот сейчас, когда близились заветные шесть лун. Котята Ласточки и Бородиста казались кучей опавших листьев на осень, разношерстные, яркие, красочные и такие незнакомые.
— Совсем скоро я стану оруженосцем, — гордо дёрнув головой, произнёс я, — но, даже став оруженосцем, я буду носить вам мышек, — по-мужски стукнув лапой,  встав на все четыре лапы, я махнул пушистым хвостом и, пританцовывая задними лапами, сделал пару шагов в обе стороны, — я ломаю голову над тем, кто будет моим наставником!

Я снова посмотрел на котят, которые только-только приоткрыли глазки и обольщённо улыбнулся во все белоснежные зубы. Когда ясли снова наполнились запахом материнства и молока, любви заботы, засыпать стало куда проще, хотя я никогда не признаюсь в том, что я начал засыпать под колыбельные Ласточки. Не помню, чтобы Мшистая пела нам колыбельные или рассказывала сказки. Я даже в каком-то смысле чувствовал себя слегка обделённым, однако это чувство улетучивалось, стоило только чёрно-белой королеве начать рассказывать душезахватывающие истории своим котятам. Достаточно была представить на её месте Мшистую, чтобы всё снова стало на свои места.

Тем временем проснулся золотистый котёнок. Большущие голубые глаза, похожие на два весёлых василька, уставились куда-то сквозь меня, а я радостно махнул хвостом, представляя, что в Детской, наконец, перестанет быть так скучно.
— Доброе утро, спящая красавица, — проурчал я, из-за чего мощный для котёнка подбородок заходил ходуном, а кончик хвоста довольно захлопал по полу.

+2

754

Лоскуток чутко спал, свернувшись в тугой комочек. Сновидения его были ярки, как реальная жизнь, но отрывисты и мимолетны, как вспышка. Странные переходы от одного к другому, подкрепленные красочной детской фантазией и абсолютным незнанием мира вне лагеря, образовывали уж больно дикие и лишенные всякого смысла картины. Но реальность, так или иначе, стала проникать в подсознание - звуки и тактильные ощущения постепенно долетали до черного котенка, мягко выводя его из сна, да очень вовремя. Мягкие голос королевы оповещал о том, что пора бы и просыпаться, и Лоскуток со всем своим актерским талантом притворялся спящим, дабы прежде чем материнский нос дотронется до него в попытке разбудить, извернуться и выпрыгнуть, с чем-то вроде "Ага!". И только Звёздному племени ясно, зачем так изощряться. В любом случае, планы пошли под откос, когда чьи-то массивные лапы не то пихнули его, не то прижали, выбив...нет, выжав из черного котёнка последний воздух.
Ымхефгх, - красноречиво описал свои чувства тот, — Кабааанчик! Перестань выпихивать из меня внутренний мир каждое утро!, - когда золотистый братец изволил прибрать свои лапы обратно, Лоскуток, в отличие от него, был довольно бодр, и поспешил быстро подняться, вспрыгнув на все четыре лапы, и сразу приметив посетителя, коим являлся Лунатик. Котик быстро прошелся языком по спине, в безуспешной попытке как-то унять свою буйствующую лохматость после сна, и стало бы начал прислушиваться да приглядываться к складывающемуся разговору.
— ...у тебя глаза красивые!, - слова серого явно предназначались уж давно бодрствующей Кувшинке, и Лоскуток со всем подозрением прищурился. Чего это ему надо от его сестры? Не нравилось это все черному, ой как не нравилось, особенно после родительской попытки объяснить что-то про такое понятия как симпатия. Лоскуток так ничего и не понял - как-то странно ему казалось, что в один момент из тебя прут комплименты в чью-то сторону, и котёнок лично для себя воспринимал как какую-то холеру. Чихнули в лицо - вот ты болеешь, сказали, что глаза красивые - вот тебе дети, злая тёща, и ни мышиного хвостика в кармане. Термин, как уже ясно, он особо не уяснил, но вот теперь отчего-то присматривался ко всему иначе, и видел во всем какие-то намеки. А за сестру, как и другие его братья, Лоскуток стоял горой, и Лунатик пока не казался ему достойным кандидатом в женихи, и поэтому котёнок поспешил пересечь это, пока не стало слишком поздно. Он вскочил как ошпаренный, и довольно нахально влез в пространство между Лунатиком и Кувшинкой. Чтобы смотреть серому в глаза, приходилось прилично задирать голову, ведь тот, в отличие от черного котёнка, скоро появится в рядах оруженосцев, но Лоскуток не видел для себя преград в такой, как ему кажется, критичной ситуации. Он уловил на себе взгляд чужих глаз, и громогласно заявил:
— Пф! Мои тоже красивые! Нравится?, - он приложил лапу к собственной щеке, и захлопал большими глазами, будто кокетничая. Усы невольно дергались от обрывочного смеха, но Лоскуток, завершив представление, помешавшее дальнейшему развитию событий, принял очень серьезный и деловой вид. Лунатику, должно быть, смешно видеть его якобы угрожающую гримасу, но котёнку было все равно. Он указал лапой на свои глаза, а затем на глаза серого кота, мол, "я слежу за тобой", а затем дернул головой в сторону сестры, как бы поясняя. А то нечего без одобрения братьев приставать к Кувшинке, не заслужил он еще таких привилегий. С чувством выполненного долга, Лоскуток развернулся и направился назад, становясь в ряд с другими бодрствующими котятами, да временами зыркая на Лунатика, в качестве напоминания о себе.

+4

755

Малыш, которого нарекли Барсучонком, рос не по дням, а по часам. Совсем скоро котята открыли глаза, а через некоторое время начали уже и ползать по всем яслям, громко пища и шумя. В общем, не давали скучать ни матери, ни тем, кто их навещал. А навещали их, кстати, много кто. Черно-белый малыш уже познакомился с бабушкой Куницей, со старшими котятами в яслях, которые готовились стать учениками. Также он познакомился с Теменью, его старшей сестрой. И, разумеется, он часто видел гордого отца Бородиста. Перечислять всех было бы слишком долго, поэтому можно сказать лишь одно - Барсучонка и его братьев с сестрой любили. Черно-белый клубочек это чувствовал, поэтому жил не тужил, и рос с каждым днём, становясь настоящим крепышом.
- Просыпайтесь, клубочки, - котёнок почувствовал, как его бесцеремонно пихнули в бочок.
Барсучонок недовольно вытянул лапки, потянулся и громко зевнул на всю палатку, поднимая хвост торчком.
- Уже утро? - разумеется, первой пискнула его сестра, а затем малыш вновь почувствовал пинок. - Просыпайтесь, сони.
Клубочек опять потянулся и недовольно зафырчал, перекочевывая в личное пространство Кабанчика, который сразу же начал его отпихивать.
— Кабааанчик! Перестань выпихивать из меня внутренний мир каждое утро! - замяукал Лоскуток.
- Спать, - послышался голос брата, который придавил своей тушей маленькую Кувшиночку.
— Доброе утро, тёть Ласточка! - послышался ещё один голос. Это был Лунатик.
Наконец-то поднялся и сам Барсучонок. Он лениво потянулся, затем перевернулся на лапки и поднял голову, открывая глазки.
— у тебя глаза красивые! - эти слова были обращены к Кувшиночке.
Котёнок недовольно насупился. За ним, как ошпаренный, вылез Лоскуток. Видимо, его тоже что-то напрягло.
— Пф! Мои тоже красивые! Нравится? - громогласно заявил брат, оказавшись возле сестры и Лунатика.
Барсучонок почувствовал, что ему необходимо присоединиться к этой игре. А то как же это так: события не должны проходить мимо него!
- А я... - котёнок неловко вывалился из подстилки, но затем отряхнулся от приставших пёрышек и подбежал к брату и сестре, как ни в чём не бывало. - А у меня вообще не только глаза красивые, но и я сам весь ничего такой, - заявил Барсучонок и несколько раз покружился вокруг себя, пока у него не закружилась голова. Во всяком случае он надеялся, что все успели заценить его черно-белый узор.
— Доброе утро, спящая красавица, - обратился Лунатик к спящему Кабанчику, который всё ещё нависал над Кувшинкой.
- Кабанчик! - котёнок замельтешил на месте, громко завопил, а затем плюхнулся на брата, укусил его за ухо и начал жевать. - Ты не вкусный. Сделай что-нибудь с этим. Может быть Темень натрёт тебя чем-нибудь аппетитным? - участливо начал бормотать котёнок, всё ещё не выпуская ухо брата.

+4

756

Ласточка со стороны (вернее, с высоты) наблюдала, как один за одним под боком просыпаются котята. Чуткая Кувшинка, которая просыпалась всегда первой, была на удивление послушной девочкой, что до сих пор настораживало черно-белую королеву. Кошки в их роду были... как бы сказать... с характером и шилом под хвостом. А Кувшинка, похоже, взяла от отца не только окрас, но и спокойствие.
После неё проснулся Кабанчик. Недовольно, конечно, ведь среди всей компании он был главным пухляшком и лентяем, отчего Ласточка уже не раз посмеивалась, распихивая носом светлого сына, почти полную копию Орла. Новоиспеченный дед, едва уловив возможность, уже навещал внуков, и от черно-белой не укрылось, с каким восхищением, почти благоговением он смотрел на свое продолжение не только в лице палевого Кабанчика, но и остальных малышей. Да, Орел был горд, и рад, а Ласточка, никогда особо не бывшая близкой с отцом, отчего-то погрустнела. Орел старел...
А вот Кристальная Звезда так и не приходила. И Камнелапка. Конечно, голубоглазая и виду не показывала, да еще бы и морду расцарапала тому, кто сказал бы, что ей их не хватает. Раз не захотели - их право, ни перед кем кошка стелиться не станет.
От мыслей её отвлек шум у входа, отчего Ласточка вздыбила шерсть: неужели одна из вышеупомянутых родственниц? Но это был Лунатик, славный малыш, волочивший хорошенькую мышку.
- Доброе утро, тёть Ласточка! – бойко мяукнул юнец, склонив пушистую мордаху вбок, — я вам мышку принёс.
- Вот это ты вовремя, - добродушно ухмыльнулась молодая кошка, чуть отстраняясь от котят и принимаясь за завтрак. Кормление четверых сильно выматывало, есть хотелось постоянно, и королева то и дело благодарно поглядывала на малыша, который успел позаботиться о питании. Обычно это делал Бородист, но сегодня Лунатик успел первым.
А еще краем глаза кошка заметила, как сын Буревестницы мило общается с её дочерью. Заметила, сощурила глаза и хищно облизнулась, но промолчала, отвернувшись доедать мышку.
- Какие они уже большие.
- Ох и не говори, - уже позавтракав, облизывалась молодая королева, выглядывая из полумрака, где кушала. Котята действительно росли очень быстро и, на радость матери, здоровыми.
- Совсем скоро я стану оруженосцем, - гордо заявил малец, — но, даже став оруженосцем, я буду носить вам мышек, - еще больше гордился собой малыш.
- Это и без того обязанность оруженосцев, но мне будет очень приятно, если мышек мне носить будешь именно ты, - в тон серьезности малыша, сказала королева, сидя в палатке и почти касаясь макушкой её потолка.
- Я ломаю голову над тем, кто будет моим наставником!
- А у кого бы ты хотел обучаться? - поддерживая разговор, спросила черно-белая. Наставники... Наверное, единственно больная тема кошки - она до сих пор не воспитала и одного ученика.
Один за другим просыпались и Лоскуток с Барсучонком, донимавшие Лунатика. Что поделать, это доля старших котят, и королева только снисходительно улыбалась... и поглядывала, чтобы игры не выходили за рамки.
И задумалась, стоит ли вообще выпускать это маленькое бедствие на поляну. Малыши подрастали, им было пора гулять. Выглянув на мгновение из палатки, кошка чуть насупилась: Бородиста нигде не было. А хотелось бы, чтобы дети вышли гулять именно к отцу. Грустновато отведя уши назад, черно-белая решила еще немного подождать отца семейства.

+3

757

На возмущения Лоскутка песочный лишь лениво замахнулся, целясь в сторону черного уха. А вот Лунатик опасно дышал куда-то Кабанчику в хвост, явно пытаясь пробраться сквозь его пушистую оборону к Кувшинке. Резво взмахнув коротеньким хвостиком, котёнок ловко перевернулся с живота на спину, к слову, все еще продолжая разлёживаться на мягкой серой шерстке сестры. Лоскуток уже был тут как тут, да и Барсучонок ковылял к общему собранию.
Глядя как все хвастаются своими глазами и прочими прелестями, Кабанчик не удержался и встал, вытянувшись во весь свой невысокий рост.
- А я вообще! Спящая красавица, поняли? - котёнок произнес это таким тоном, что нельзя было понять наверняка, шутит он или всерьез считает это прозвище великим достижением.
- Кабанчик! - где-то рядом зашумел Барсучонок, а рыжему оставалось лишь шумно выдохнуть, когда он приземлился сверху. Лапки не выдержали и вдвоем котята опрокинулись на Кувшинку, придавливая своим весом.
- Ты не вкусный. Сделай что-нибудь с этим. Может быть Темень натрёт тебя чем-нибудь аппетитным? - чувствуя, как брат грызет его ухо, Кабанчик злобно засопел, а по итогу они устроили потасовку, случайно раздавая люли и оказавшейся рядом сестре.
- А у меня от тебя уже слюнки текут! - хрипел котёнок, кусая Барсучонка за плечо - Тебя уже натерли? Особенно твой пухлый зад! - Кабанчик щелкул брата лапой по носу и быстро прижал уши, надеясь, что Ласточка не заметила, что за слово он сказал.
- А у кого бы ты хотел обучаться? - вырвав фразу из чужого разговора, песочный грубо отпихнул Барсучонка и поспешил к матери.
- Я хочу! А я хочу.!! - вдруг засопел котёнок, но так и не смог придумать, кого же он хотел видеть у себя в учителях, ведь знал не так уж и много воителей - А можно я сейчас пойду и выберу? - великолепная мысль осенила Кабанчика настолько, что он тут же рассвирепел на свой хвост и принялся за ним гоняться.

→ главная поляна

Отредактировано Кабанчик (2017-03-14 20:05:20)

+1

758

→ Главная поляна
После того, как Ясенница побывала в лесу, он снился ей каждую ночь: звуки, запахи, образы всплывали в памяти, возвращая юницу в тот волшебный полдень, когда она впервые за все пять лун своего существования почувствовала себя по-настоящему живой, восторженной и способной. Как же ей хотелось ещё раз выбраться из лагеря, пробежаться по извилистой тропинке, потереться боком о шершавый ствол, вдохнуть полной грудью немного колкий от мороза, свежий воздух, пестрящий десятками запахов! Но золотистая понимала, что в тот раз ей очень повезло избежать наказания, и второй раз так сильно повезёт вряд ли, а допустить, чтоб из-за нового проступка Кристальная Звезда решила перенести долгожданное посвящение, она, разумеется, не могла, поэтому оставалось лишь с мечтательной завистью провожать патрули и тренировочные группы да вытягивать шею, стараясь хоть усиком окунуться в ту, настоящую, кипящую и бурлящую взрослую жизнь. И, конечно же, наслаждаться снами, в которых она вновь и вновь отрабатывала приёмы в овраге, разрабатывая свой собственный боевой стиль (совсем как рассказывал Рыжелап!) да бродить по зарослям, выслеживая упитанных мышек.
Ясенница как раз подбиралась к очередной полёвке, сидящей в корнях старого дерева, когда в сон ворвался какой-то звонкий, посторонний голос, заставивший чуткого грызуна сорваться с места и исчезнуть в норке, а кошечку - подпрыгнуть от неожиданности и досады. С трудом разлепив глаза, она даже зашипела от разочарования. Что за лисьи проказы? Почему даже во сне она не может побыть по-настоящему счастливой подольше! Вздыбив шёрстку, юница окинула взглядом младших котят. Именно их возня помешала золотистой удачно «поохотиться», а ведь на эту мышку было столько планов! Ясенница уже представляла, как хвастается Рыжелапу своими успехами, а потом рассказывает Зверобою о своей ловкости, подробно всё описывая. - Ей, мелюзга, вы не даёте мне спать! - топая от досады лапами по подстилке, зафыркала девчонка, топорща усы. В самом деле, как можно быть такими беспардонными и громкими? - Из-за вас я упустила самую упитанную во всем лесу полёвку!
В отличие от брата, грозовая явно не была жаворонком. - А мне ты что-нибудь принёс? - с ревностью косясь на Лунатика, активно заботящегося о котятах Ласточки (в то время, как родная сестра переживает такое разочарование, такое горе!) уточнила золотистая, уныло свесив ушки.

+2

759

— Пф! Мои тоже красивые! Нравится?
Я  довольно заулыбался, пока Ласточка с аппетитом уминала крепенькую полёвку. А тем временем начали просыпаться и другие котята, которые, в целом, мне показались не то… уж больно маленькими, либо больно нагленькими. Я недовольно вытопорщил усы и взмахнул пушистым хвостом:
— Я боюсь, если я буду делать комплименты мальчикам, ваша мама неправильно поймёт, — мягко мурлыкнул я, приподняв взгляд позеленевших глаз на Ласточку.
— А у кого бы ты хотел обучаться? — поинтересовалась Ласточка, а я свесил голову вбок.
На самом деле, вопрос молодой королевы слегка поставил меня в ступор. Признаться честно, за пять лун своей жизни в Грозовом племени, я так-то не со всеми толком и перезнакомился и многих грозовых котов знал только на словах. Пожевав ус, я нервно стукнул мягкой лапкой и выпалил первое имя, всплывшее в голове:
— У Куницы! – самоуверенно произнёс я, часто закивав, чтобы Ласточка, не дай Кристальная Звезда, не подумала, что я сомневаюсь, — обязательно, когда она закончит обучение Диковинки!
В это время и остальные котята Ласточки тоже проснулись, разлепив сонные веки и часто зевая. Я гордо выпрямил грудь колесом, нетерпеливо ёрзая на месте и изредка поглядывая на своё гнездо, где должны были спать Снежинка с…
— А мне ты что-нибудь принёс? — сонный родной голос заставил меня засветиться от радости.
— Ясенница! – радостно мяукнул я, подскочив на четыре лапы и в несколько прыжков преодолев расстояние от гнезда Ласточки до родного, сбив сестрицу с лап. Я довольно упёрся лапками ей в плечи, а затем счастливо отступил, чуть ли не сияя от гордости и радости, — доброе утро! – бодро провозгласил я, вздёрнув хвост трубой и довольно затопотав лапами.
— Позавтракать? – мгновенно я осунулся и попятился (чёрт знает этих девочек, ещё придавят оттого, что их брат не принёс им завтрак в постель!), — Звёздное племя, Ясенница, я за-а-а-был!на мгновение детства стихла, когда я громогласно чихнул, из-за чего шерсть на моём загривке буквально встала дыбом, а я ошалевшими глазами обвёл детскую, вцепившись четырьмя лапами в земляной пол.
— Извините, — проблеял я, тут же отряхнувшись и пригладив языком шерсть, — я всегда чихаю, когда волнуюсь, так вышло!
Я не собирался оправдываться, это была скорее констатация факта или же предупреждение о том, что если меня вдруг ни с того, ни с сего вздёрнуть ночью ото сна, как сейчас, например, Ясенницу, то я врага зачихаю до смерти, а говорят, что эта штука, я имею в виду чихание, передаётся воздушно-капельным путём. Тем временем я взглянул Лоскутка, сверкнув зеленоватыми глазами и приподняв подбородок.

+3

760

- А я вообще! Спящая красавица, поняли?
Ласточка едва не подавилась остатками мыши, распушив усы.
- Братья тебе это припомнят, - пробормотала себе под нос молодая кошка, представив, как её дети вырастут, окрепнут, возмужают, как Бородист или Зверобой... и будут величать палевого "спящей красавицей".
Дети.
Малыш Лунатик тем временем вовсю возился с младшими. Признаться, Ласточка ожидала такого внимания скорее от Ясенницы, чем от её братца, но тот, похоже, играл действительно с интересом, обижая оставшуюся без внимания сестренку.
- У Куницы! - подумав, ответил Лунатик о наставнике мечты.
- Хороший выбор, - пророкотала черно-белая, помахивая кисточкой хвоста. В детской было славно, Ласточка очень привыкла к этой палатке, но... Порой душа рвалась туда. Обратно. К воинским обязанностям. Тень Мастера постепенно спадала с неё, соплеменники возвращали былое уважение - не без влияния Бородиста, конечно. Поглядывая на поляну, кошка потянулась и повела носом.
- Весной пахнет. Чувствуете? - покосившись на старших котят, пробормотала голубоглазая, найдя себе собеседников возрастом больше, чем её крошки. Все-таки, молодая королева тосковала одна в детской.
- Пора, - решившись, резко поднялась Ласточка, взмахнув хвостом и чуть пригибаясь под низким потолком пещеры. Осмотрев свое воинство из шести подопечных (а Лунатик с Ясенницей, хотели того или нет, попадали под влияние голубоглазой королевы, которая решительно взяла старших под свое черно-белое ласточкино крыло), кошка призывно мяукнула.
- Пора вам на поляну посмотреть. Ясенница с Лунатиком помогут мне проследить за этими мышатами, верно? - весело сверкнув голубыми глазами, сдержанная королева подпихивала носом своих и не своих чад, а после, нетерпеливо переступая через котят, наконец вышла на свежий воздух.
-----> Главная поляна

+4