Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли.

Сообщений 741 страница 750 из 907

1

ЯСЛИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584395/956b2e6a/23801778_m.png


А это - небольшая пещера в скале, с узким входом, с немного низким полом и потолком, с ровными стенами. Из-за входа в яслях зимой не бывает холодно, а летом - жарко. Пещера идеально подходит для непосед, которым всё не терпится выйти наружу, так как, благодаря небольшой вытянутости, королевы могут поймать своё чадо ещё на середине пути.

0

741

офф

Ласточка попросила пропустить её очередь

Все боле-менее взрослые коты из тех, что собрались сейчас в палатке, так странно посмотрели на Бородиста в тот момент, когда он огласил последнее имя, что кот невольно занервничал. Ну... В принципе он и сам почувствовал, что звучит "Бородушка" для девочки как-то не так, как он планировал. Усач хмыкнул.
А тем временем в палатку подключились более старшие её обитатели и стало очень шумно. Бородист не был против Лунатика с Ясенницей, но их переговоры разбудили маленького Лоскутика и остальных малышей, которые тут же стали требовательно и возмущенно мяукать.
- Ребята, ребят, потише, - постарался успокоить старших котят новоиспеченный отец, - Видите, они маленькие. Маленьких нельзя обижать, - пояснил он, пропуская Ясенницу с братом вперёд, - А когда они подрастут, то будут обязательно с вами играть. Вот.
- Мне кажется, она больше похожа на нежный бутончик... Ну, какого-нибудь цветка, - мяукнул Рыжелап, который в отличии от Ясенницы с Лунатиком вел себя довольно воспитанно, что не могло не радовать Бородиста. Это очень достойно будущего воителя.
- В чём-то ты прав, милый. Она действительно похожа на прекрасный цветок. - поддержала его Куница, которая тоже пришла в палатку. Предварительно темно-бурая ещё и успела всеми покомандовать, дать напутствия новоиспеченной королеве и облизать Бородиста.
Бородист попробовал прислушаться к их словам, он снова наклонился к малышам, к своей дочке и её братикам. Пока он разглядывал её, то успел своим носом немного убаюкать возмущающегося Лоскутика и его братьев заодно. А их сестрёнка... Их сестренку можно было назвать... "Какой вообще цветок может быть нежным?" - задумался Бородист, перебирая в голове все травы, про какие ему рассказывала Дуновение Ветра. Ни один не квалифицировался воителем как "нежный".
В своих раздумьях Бородист переместил лапу, и вдруг за ней что-то захрустело. Это был стебелек какого-то цветка, который был надежно запрятан под подстилкой Ласточки. Задумчиво поглядев на возлюбленную, Бородист аккуратно достал этот хрупкий, засушенный, но не потерявший своей формы и цвета, маленький секретик. Им оказалась белоснежная небольшая лилия. Бородист сразу узнал её. Это ведь он тогда достал для Ласточки целый букет этих лилий прямо из озера, не побоявшись воды. "Получается, ты спрятала этот цветочек от когтей Камнички? И сохранила?" - Бородист покосился на Ласточку, а потом не без довольства ухмыльнулся в свои усы, - "Тоже мне, снежная королева," - хмыкнул он, после чего наклонился к черно-белой и закрепил символ их нежности за ушком Ласточки.
Теперь он взглянул на серо-белую малышку.
- Она будет Кувшинкой, - решил Бородист серьёзно, - Я не знаю другого нежного цветка, хоть тресните меня, - мужественно произнес он, переглянувшись с Ласточкой.
Наклонившись к своей дочке, Бородист стал ласково ей мурлыкать.
- Теперь ты Кувшинка, моя девочка, - прошептал Бородист, - Ты сердце озера, которое объединяет все племена. Ты моё сердце. И сердце Ласточки. Помни об этом, - вздохнул он и лизнул маленькую Кувшинку по серенькой голове.
Выпрямившись, он поглядел на Ласточку, на Рыжелапа, на Куницу и Ясенницу с Лунатиком. На мгновение можно было подумать, что Бородист готовится сказать ещё что-то мудрое и духовное. Но в него тот час вернулся баран-трудоголик.
- Надо переместить их на свежий мох. Вы трое, пожалуйста, подготовьте подстилку, - Бородист кивнул своему оруженосцу и его друзьям, а потом переметнул внимание на глашатую, - Ты ведь поможешь мне перенести их? Я подниму Ласточку, - кот проникновенно взглянул на свою мать. Та кошка, которая без прикрас могла пронести в пасти хрупчайшее яйцо, и не надколоть, была более чем вправе взять на себя столь ценный груз в виде детей Ласточки и Бородиста. По крайней мере, Кунице Бородист это доверял куда больше, чем себе. Сам он стал помогать подняться Ласточке, не мешая ей самостоятельничать, но присутствуя рядом, в качестве надежнейшей опоры.

Когда всё со всем разобрались, уложили всех котят с их мамой на мягкую свежую подстилку, и выкинули старую, Бородист наконец смог вздохнуть спокойно.
- Попей немного, - Бородист подтолкнул к возлюбленной чашу с водой и лизнул её в нос.
Вздохнув, кот благодарным взглядом окинул всё их "мини-племя", и не только малышей, а так же и всех, кто пришел к ним в этот день на знакомство и подмогу.
- Спасибо, ребят... Нет, правда, - произнёс он и поднялся на лапы, - Пора расходится. Ласточке и малышам нужно отдохнуть, да и нам пора трени... Светлолап? Ты чуть всё не пропустил! - Бородист перевёл взгляд на своего второго племянника, который направлялся в их пещеру.

офф

Я скорей всего выйду последним, так что по возможности описывайте переходы.

+2

742

-----------> Главная поляна

Услышав на входе в пещеру тоненький писк, Светлолап поубавил свой пыл, и аккуратно заглянул в детскую. Пространства стало в два раза меньше из-за нахлынувшего сюда потока желающих что-то увидеть, потому и протиснуться среди них вперёд было трудновато.
- ... Светлолап? Ты чуть всё не пропустил! - Бородист выглядел очень счастливым и гордым, поэтому ничего плохо здесь явно не случилось, и можно не волноваться за происходящее.
- Хорошо, что успел во время - весело промурлыкал рыжий и посмотрел за спину Куницы. Различить что-то за большой глашатой даже при своём достаточно большом росте Светлолап не смог, и поэтому он решил обойти всё это дело.
Послышался еще один писк. И еще. И еще. Подождите, неужели.... Обойдя вокруг посетителей и посмотрев в сторону Ласточки, куда были устремлены взоры всех, Светлолап просто поверить не мог своим глазам.
Котята - маленькие милые комочки, у которых вместо толстого шерстяного покрова присутствует только мягкий пушок. Совсем беззащитные, нуждающиеся в уюте и спокойствии, всегда вызывали у ученика тёплые чувства. И вот сейчас, четыре малыша нервозно копошились под бочком матери, что, несомненно, вызывало полное умиление этими мальцами. Такие крохотные, такие беспомощные, требующие уход и заботу. Они должны будут вырасти прекрасными воинами, защитниками своего племени, здоровыми и сильными. Ласточка просто невероятная молодец, раз смогла произвести наружу целых четыре пушистых "шарика", а ведь когда они вырастут, за ними должен быть глаз да глаз. Тут и за тремя котятами то не уследишь, а ведь этих-то целых четыре! А что если все их хвосты будут тянуться навстречу приключениям и желанию найти себе побольше проблем, как у Светлолапа, когда он был котёнком? Ведь тогда этот квартет просто спуску не даст: то одного с дерева сними, то другого из сугроба откопай, то третьего из палатки целительницы вытащи, а четвёртого так вообще в лесу найди, ведь он решил незаметно сбежать из лагеря. Нет ну хоть кто-то из них да должен быть спокойным, послушным котёнком, за которым будет только одна радость приглядывать, а если и все такими будут, то это станет просто замечательно!
- Они такие... Милые, - Светлолап не мог не умиляться этими чудесными созданиями, вызывающими все самые чудесные и приятные чувства на свете! - У вас просто замечательные малыши. Я уверен, они вырастут лучшими воинами. - обратился он к Бородисту с Ласточкой и расплылся в белоснежной улыбке.
Всё было слишком спокойно и безмятежно, чтобы волноваться о том, что происходит там - снаружи. Время словно замерло при появлении этих малышей, и наступила полная идиллия, и красота.
- А ведь мы тоже, когда-то такими были. Маленькими и беззаботными, нам нужно было только вкусное молоко и тёплый бок Горчицы, - шепотом промычал Светлолап Рыжелапу, погрузившись в воспоминания. - А сейчас мы уже оруженосцы, готовые сражаться за своё племя даже ценой собственной жизни... И совсем скоро нам предстоит стать воинами, очень скоро… Время летит слишком быстро, чтобы за ним успеть - рыжий помнил много забавных и смешных случаев, произошедших с ними – двумя братьями. И причем, они практически всегда были вместе, все приключения, невзгоды и радости переживали вдвоём, и никогда не оставляли друг друга в беде. Если кому-то станет плохо, то второй всегда утешит, если кому-то понадобиться помощь, то другой всегда поможет. Им нужно беречь их хорошие... Нет, лучшие отношения, и чтобы ничего их не смогло разрушить, никогда. Светлолап становится слишком сентиментальным ото всех этих котят, олицетворяющих милоту и спокойствие. Но это возможно даже к лучшему, ведь лишние эмоции никогда не бывают лишними.
- И да, Бородист - обратился ученик к усачу. - Кристальная Звезда со мной, Рыжелапом, и некоторыми котами из племени Ветра хочет провести совместную тренировку. Если у тебя нет никаких планов на Рыжелапа, то он мог бы отправиться с нами.

Отредактировано Светлолап (2017-02-22 18:32:12)

+2

743

Несмотря на то, что взрослые, очевидно, не слишком обрадовались тому, что старшие котята решили заявиться в детскую, да ещё и трещать на все лады вздумали, Ясенница была довольна и в хорошем настроении, ибо в такой мере сосредоточилась на новорожденных, что просто не успела обратить внимание на какие-либо ещё факторы. Юница в этом плане вообще непробиваемая, ей что в лоб, что по лбу - реакция одна: пока сама не захочет, леший с два сдвинешь. Недовольное сопение брата заставило золотистую радостно распушиться: то-то, подействовало! Будет знать, как на других кошек засматриваться, когда у него сёстры есть, в количестве аж двух штук - святое Звёздное племя, такого даже злейшему врагу не пожелаешь!
Пока Ясенница прилизывала вздыбившуюся от удовольствия грудку, Лунатик успел ещё раз осмотреть котят, вызвав у девчушки своим наблюдением вторую волну живого интереса. - И правда похож. Ласточка, у нас с ним что, один папа? А как же Бородист? - удивлённо захлопав широко распахнувшимися глазами, уточнила юница. Она до щемящей боли в сердце тосковала по отцу, которого так и не успела узнать и о котором в упор отказывалась говорить Мшистая. Как же кошечка завидовала тем, с кем отцы играли в шарик из мха, поддерживали в страшной-престрашной палатке целителя, рассказывали удивительные истории, учили драться... От мысли, что она тоже вот-вот увидит своего папу (ведь он непременно должен заглянуть сюда сегодня, правда же?), защекотало лапы и защипало в носу. Но секундное вдохновение быстро улетучилось. Это лишь мечты, она грезила ими все пять лун своей крохотной жизни, но уже успела разочароваться. Он не придёт. Никогда-никогда. И ничего не будет. - Ласточка, расскажи! - протяжно шмыгнув, тихо мяукнула юница, как-то сразу сдувшись, словно проколотый воздушный шарик. Энтузиазм и запал пропали, широкая улыбка стёрлась с морды. Почему Бородист так заботится о своих ещё крошечных, совсем-совсем ничего непонимающих и не успевших сделать котятах, а её отец не появился даже тогда, когда она занозила подушечку и страшно испугалась? Она ведь тогда уже всё-всё помнила, всё-всё понимала, а он... Подняв поочерёдно сначала одну, потом вторую передние лапы и рассматривая их, золотистая в упор не могла понять, что же с ней не так, что от неё отрёкся не кто-то там, а Папа. В том, что именно отрёкся, она не сомневалась, ведь, если бы он погиб геройской (или хотя бы обычной, это неважно) смертью, Мшистая хоть что-нибудь да рассказала бы.
Услышав обращение Куницы, кошечка удивлённо дёрнула ушком, но всё же посмотрела на собственный хвост, дабы убедиться, что он по волшебству не превратился в конечность, как карета в тыкву. Слава Предкам, обошлось - часть тела на месте. Облегчённо вздохнув, Ясенница вновь покосилась на глашатаю. - Это не лапа, это хвост, - без какого-либо энтузиазма уточнила она, отвернувшись в сторону подстилки, куда их гнала глашатая. Девчушке было неприятно и странно, что кто-то видит её расстроенной и даже в каком-то плане побеждённой, но она была ещё слишком юна, чтобы с независимым и равнодушным видом справиться с такой болью, деланно от неё отмахнувшись. Кошечку не взбодрил даже странный, разрывающий перепонки крик со стороны поляны. Когда Бородист наказал им соорудить подстилки, вздрогнувшая от ещё одного укола тоски и детской обиды (Бородист так любит свою семью, а их отец забыл и о подруге, и о своих детях) золотистая лишь коротко кивнула, хотя ещё пять минут назад непременно пробила бы макушкой потолок в прыжке, ведь ей поручили работу оруженосца! - Покажешь? - обернувшись на Рыжелапа, тихо мяукнула Ясенница, поднимаясь и труся к выходу из яслей.

→ Главная поляна

Отредактировано Ясенница (2017-02-25 03:00:56)

+2

744

Офф

Ребят, я постараюсь написать пост в общем и целом, извините, если чью-то реплику не учту, считайте, королева чуток заторможенная после родов х)

Ласточка почти сияла. Бородист сидел рядом, пыжился от гордости и давал имена их детям. С Кабанчиком, так похожим на Орла и Зверобоя, уже определились, и малыш, судя по довольному сопению, именем был доволен. Усач, ловко придумавший имя первенцу, назвал его Барсучонком, и королева ласково вылизала котенка под напутствие его отца.
- Отличное имя, - сдержанно произнесла кошка, держа гордо посаженную голову. Внутри столпилось так много котов и кошек, и все пришли поприветствовать новых членов племени. Отчего-то внутри защемила тоска: никто, кроме Кристальной Звезды, не пришел проведать Ласточку, когда та родила своих первых котят. Неудивительно, что Камнелапка выросла обозленной...
И даже если сейчас дочка предводительницы понимала соплеменников, все же... обида была. Зато сейчас здесь многие. И Куница, которая удивилась и похвалила королеву за четверых здоровых малышей, и Рыжелап со Светлолапом, которые - слава предкам! - не дали молодому отцу назвать младшую дочку Бородушкой.
- Скромник,  - пробурчала кошка, боднув любимого в плечо. Ну в самом деле, какое же это имя для маленькой хрупкой девочки? Пусть Ласточка и не собиралась пестить и баловать малышку, имя хотелось дать красивое. Вот с Лоскутком юная ученица целительницы придумала очень ловко, что Бородист одобрил. Довольно урча, Ласточка лизнула Темень в ухо, коротко и быстро.
Значит, уже есть Барсучонок, Лоскуток и Кабанчик. Три крупных, здоровых крепыша, на которых черно-белая кошка все еще взирала с удивлением.
А с именем дочки все решилось так просто! В тот момент, когда усач заправил подсохший белый цветок за ухо королевы, она все поняла, и они почти в один голос мяукнули:
- Кувшинка.
Вот и все.
Голубые глаза сдержанной кошки сияли. Ровно до того момента, пока Ясенница вместе с братом, тоже обрадовавшиеся пополнению в детской, не спросили про отца. Да, для Ласточки это больная тема, ведь ей уже приходилось врать своим первенцам. Сама Ласточка и не знала, кто был отцом этой славной троицы, да и врать снова не хотелось...
- У вас есть отличная мама. И мы, - видимо, кошка была очень растрогана, что вылизала еще и не своих котят - благо, до Лунатика не дошло, а вот Ясенница была как раз под лапой. Взъерошив шерстку палевой девчушки, королева смутилась подобного своего поведения и поежилась, поджимая передние лапы и укрывая хвостом новорожденных.
Все же, она очень, очень устала. Бородист помог ей переместиться, Куница перенесла малышей под строгим взором молодой матери, и вот, наконец, Ласточка довольно растянулась на свежей подстилке, с нежностью поглядывая на возлюбленного сквозь по-соловьиному сонные глаза.
Четыре новых жизни, ну надо же...

+5

745

Офф

Лунатик, прости, я вперед тебя отпишусь. А то уеду и не успею.

Рыжелап благодарно боднул Куницу в плечо. Где бы ни появилась эта кошка, вокруг тут же разливались порядок и спокойствие. Вот и сейчас её поддержка в очередной раз придала коту уверенности. Он взглянул на Бородиста, которому идея, похоже, помогла вовремя передумать. Или просто кое-что напомнила. Как бы то ни было, они с Ласточкой быстро сошлись на одном имени. Просто удивительно, насколько синхронно могут думать близкие друг к другу коты.
"Кувшинка. Вот это другое дело!" - Рыжелап заурчал. Имя было выбрано, но что-то подсказывало ему, что и "Бородушка" не канет в лету, оставшись прозвищем для тех, кто в теме. Торжественная часть была закончена, пора и к делу приступать.
- Надо переместить их на свежий мох. Вы трое, пожалуйста, подготовьте подстилку, - новоиспеченный отец быстро всех организовал, никто не остался без задания.
- Помогайте, - обращаясь к котятам, Рыжелап ухватился зубами за моховой пласт. - Выше нос, Ясенница! Мы - Грозовое племя - все здесь друг другу родня. Повторяйте за мной, - с этими словами он аккуратно перетащил и расправил моховой "ковер" так, чтоб на дне не осталось морщинок, и принялся загибать его края внутрь. Таким образом, по бокам гнезда получались мягкие бортики. - Такие высокие края защитят котят от сквозняков и не позволят им случайно скатиться на холодный пол, - объяснил оруженосец, продолжая работать и краем глаза наблюдая, как идут дела у Лунатика с Ясенницей. Работать втроем было быстрее и легче, и вскоре у них получилось отличное гнездышко, уютное и теплое. Взрослые приступили к переселению, и, когда работа была почти окончена, в яслях появился Светлолап. Рыжий радостно помахал брату хвостом.
- Ты вовремя, - проурчал он. - Знакомься - Барсучонок, Кабанчик, Лоскуток и Кувшинка. Точно, совсем как мы, - так же шепотом ответил он. Рыжелап был счастлив, что у него есть брат. Связь между братьями всегда совершенно особая: даже ближе, чем с родителями. Поэтому то, что ещё и отношения между ними были прекрасными, делало их очень сильной командой. Они дополняли друг друга идеально, как две половины сломанной веточки легко образуют одну целую.
Дела в детской были закончены. Когда все вдоволь насмотрелись на котят, оруженосец одним из первых попрощался с Ласточкой и стал двигаться к выходу.
- Кристальная Звезда со мной, Рыжелапом, и некоторыми котами из племени Ветра хочет провести совместную тренировку. Если у тебя нет никаких планов на Рыжелапа, то он мог бы отправиться с нами, - вдруг, собравшись, доложил Светлолап. У Рыжелапа челюсть отвисла. Тренироваться с Кристальной Звездой? Вроде бы, еще слишком рано для экзамена на воителей. Чувствуя, как его охватывает мандраж, кот поспешно встряхнулся.
- Что ты решишь, Бородист? - уже выбираясь из яслей, он услышал с поляны голос предводительницы и взял на себя смелость поторопить события. Провести совместную тренировку с братом и племенем Ветра... заманчиво.

→ Главная поляна

+2

746

Задумчиво прикусив ус, я нахмурил брови. Меня конкретно напрягала вся эта беготня вокруг новорождённых котят, творящаяся вакханалия в Детской и полнейшая анархия, несмотря на то, что я и сам был её, скажем так частью. Зыркнув в сторону Бородиста позеленевшими глазами, я искоса глядел на копошащихся котят, которые с жадностью сосали у Ласточки молоко. Я цокнул языком, недовольно дёрнув кончиком хвоста. Девочку назвали Кувшинкой. Если четно, я чуть не блеванул от переизбытка милых чувств, сощурившись и глянув на эту мелкую девчонку как-то по-своему. У меня был свой взгляд Лунатика, кота-подозревака, который ни с чем не спутать.
«Надеюсь, она не будет такой же пухлой, как этот Кабанчик», –  мысленно прокрутил у себя в голове я, ещё раз скользнув взглядом по золотистому колобку. Я снова уставился на серенькую девочку, не спеша прикрывая глаза и снова распахивая их.
Я заметно насупился, прижав уши к затылку, когда Ясенница заговорила об отце. Мшистая особо не распространялась о похождениях нашего папаши, а когда я её спрашивал, та просто увиливала от темы, а я, будучи особо мелким легко вёлся на то, что Мшистая очень неплохо отнекивалась от этой темы.
Сейчас я гляжу на то, как Ласточка вылизывает Ясенницу, а сам увиливаю из-под лапы чёрно-белой кошки, недовольно морщась и распушившись.
–  Доброй ночи, –  апатично  отозвался я, прыжками ускакав в сторону своего гнезда и свернувшись там белым комком.

+1

747

Воитель сдержанно улыбнулся, когда его племянники вместе унеслись в воспоминания о собственном котячестве. Бородист, хоть и не говорит об этом, но тоже помнит их маленьким. Он навещал Горчицу с Ельником, когда Рыжелап со Светлолапом только появились на свет, был там, когда им давали котяческие имена. А теперь эти партизаны уже вымахали в два здоровых лба, почти одного с Бородистом ростом, стоят одной лапой на пороге своего посвящения и встречают детей своего дядюшки, младшего брата их отца. Да, время летит быстро и беспощадно.
- И да, Бородист, Кристальная Звезда со мной, Рыжелапом, и некоторыми котами из племени Ветра хочет провести совместную тренировку. Если у тебя нет никаких планов на Рыжелапа, то он мог бы отправиться с нами. - вдруг обратился к нему Светлолап.
И вот тут усач перестал улыбаться. Он сначала выразительно поднял серо-белые брови, а потом нахмурился и фыркнул.
- Да это бред пчелиный! Я его наставник, и он не должен тренироваться без меня, - они как раз только что проходили целую лекцию о разных боевых приемах, которые пора начать оттачивать на практике, а ещё Бородист собирался сводить Рыжелапа за границу, показать, что такое кабачки и где они растут. А теперь их снова разлучают? Да вы серьёзно?
С этими мыслями Борода перевёл взгляд на Рыжелапа, но оруженосец напротив выглядел довольно заинтересовано. Видимо, он хотел пойти. И ему эта идея нравилась. Нельзя сказать, что его наставника это обрадовало.
Тут из палатку вдруг выскочила Яссеница, и выглядела при этом малышка крайне тревожно. Обычно это она, не смотря на своих крохотулечные габариты, источала собой бездонную ауру опеки и заботливости, а тут.. Тут вдруг серо-белый воитель сам почувствовал резкий укол желания позаботиться о ней.
Следом за Ясенницей и все остальные засобирались на выход.
- Что ты решишь, Бородист? - мяукнул усачу его рыжий ученик.
Кот промолчал, задержавшись ещё на немного. Он присел рядом с Ласточкой, приобнял её хвостом, но напряженный взгляд всё ещё был устремлен на уходящего Рыжелапа.
Когда Бородиста, среднестатистического двадцатилунного воина, вдруг взяли в патруль к Небесному племени в качестве посла доброй воли, он был необъяснимо горд. Когда Кристальная Звезда позвала его проводить испытание посвящения оруженосцев в воители как "независимого эксперта", он был просто счастлив ей служить. Теперь же она его настолько ни во что не ставит, что даже не приглашает на одну тренировку с его собственным оруженосцем. Как не старайся это игнорировать и продолжать быть честным воителем, а все равно неприятно.
Бор буквально чувствовал, что начинает заражать Ласточку своим дурным настроением, а это неправильно. Сегодня ведь такой удивительный день.
- Не смотри на меня так, - хмыкнул он, наклоняясь к своей паре и прижимаясь к ней носом. А потом и лбом, ко лбу.
Ласточка и так выглядела всегда превосходно, а сейчас, лежащая на этой подстилке, с четырьмя их общими пушистыми комочками, - она выглядела удивительно, иначе и не назовешь.
И ради этого Бородист был готов пройти через любые трудности. Вздохнув, он поднялся на лапы.
- Пойду вершить дела. Если удастся, может быть, даже голову не потеряю, - решительно произнес он, прощально взглянув на своих котят и на свою Ласточку, - Если вдруг что, пускай мои усы передадут им по наследству, - кот легко улыбнулся. Он уже стал скучать по этой пятерке, а ведь ещё даже не вышел.

>>> Главная поляна.

Отредактировано Бородист (2017-02-26 21:46:57)

+1

748

Куница молча кивнула на просьбу сына, предпочитая сохранять какую-никакую, но хотя бы слабую тишину детской. Не сказать, что эта задача успешно выполнялась, потому что в маленьком, уютном и когда-то интимном пространстве, принадлежащим исключительно матерям и их крохам, сейчас творился проходной двор – даже если бы чудище с Гремящей тропы пролетело мимо, то никто бы и усиком не дёрнул. Настолько тут творился кавардак, совсем не способствующий благосостоянию матери, родившей несколько мгновений назад. А что уж говорить про четыре крохотных жизни, которые копошились на сделанной кое-как подстилке и упорно мяли материнский бок. Четыре крохотных, ценных и невероятно беспомощных жизни, а вокруг них такая вакханалия. «Ну уж нет, мои хорошие. Бабушка никогда вас не покинет, бабушка поможет вашим родителям всем, чем только сможет и всегда будет рядом, что бы охранять ваш покой.». Рассеяно моргнув и немножко растерявшись от понурого настроения Ясенницы, глашатая нежно провела хвостом по спине малышки и мысленно поставила себе галочку – узнать, что происходит с обычно веселой и жизнерадостной, как весенний кролик, крохой. «Сколько же этих пометок теперь накапливается…» Тут уж было не поспорить – с момента становления глашатаей, Куница стала понимать, что ей приходится подхватывать Кристальную Звезду на тех моментах, куда предводительнице просто не хватит сил. И моральное спокойствие соплеменников было одним из них. Лидер Грозовых котов была известна не за свой мягкий характер и любовь к ромашкам в шерсти – эта кошка была беспощадной, яростной, упорной, справедливой и могущественной защитницей хрупкого мира, который  творился в ущелье. И силы её огня хватит, что бы выжечь полчища врагов, но это означало недостаток эмоционального сострадания. И вот здесь начиналась работа Куницы – сделать так, что бы племя было сыто, здорово и спало без кошмаров по ночам от собственных демонов, а предводительница займётся остальным.
Осторожно понюхав котят, тёмно-бурая кошка осторожно взяла первого – им оказался черно-белый Барсучонок. Маленький, но уже такой же сильный и упёртый, как любимый зверь Бородиста. Новоиспеченная бабушка вспомнила с улыбкой, как маленький Бородушка любил пугать и заставать маму в врасплох, выпрыгивая из укрытия и потешн подражая сильному лесному зверю, любовь и уважению к которому в нём воспитал Бивнескол. Вот так вот цикл семейных легенд замкнулся на маленьком котёнке, который воплощал в себе все мечты, о которых только мог себе Бородист позволить думать в самых сокровенных уголках сознания. Положив котёнка под бок Ласточке, Куница, провожаемая строгим взглядом молодой матери, с прежней, почти благоговейной, нежностью, взяла следующего котёнка. Им оказался Лоскуток – прекрасный черный малыш с неоднородными вкраплениями серых прядок и крохотных белых шерстинок, пока почти незаметных. Темень оказалась настолько проницательной, что своим юным и прекрасным сердцем смогла потянуться к единственному правильному имени для маленького брата – эти вкрапления на шерсти действительно создавали впечатление, будто котёнок покрыт лоскутками пепла. В нём было непонятное молчаливое упрямство, столь необычное для столь юного существа, но обещающее большое будущее. «Ты у нас будешь мыслителем, мой дорогой. Если когда-либо ты будешь стоять на распутье – ты всегда можешь попытаться найти правильный ответ у твоей бабушки.» Хоть эта фраза и не была произнесена в слух, Куница тешила себя тем, что когда-нибудь она скажет это своим внукам в слух. Как только Лоскуток присоединился к брату с матерью, глашатая ловко юркнула за единственной девочкой, маленькой дочкой Бородиста, которую назвали нежным, цветным именем (не без подачи Рыжелапа) – Кувшинка. Нежная серо-белая шерстка напомнила Кунице о воспоминаниях о матери, чей окрас был такого же мягкого оттенка, отчего старшая воительница не удержалась и ласково лизнула малышку в спину, перед тем как аккуратно взять её в пасть. «Бородист прав – нету нежнее на свете цветка, чем кувшинка лилии. Но пусть твоя нежность не обманет недоброжелателей, милая моя. Ты вырастишь в грозную воительницу, чьё спокойствие не раз поможет твоей семье и племени.» Положив малышку под бок Ласточки, Куница вернулась за последним ребёнком – этот оказался самым бойким, ворчливым и крикливым. Маленький Кабанчик с первых секунд своей жизни показывал, что через каких-то шесть лун, этот юный молодец уже будет упорно отвоевывать свое место под солнцем, обладая боевым характером и поистине кабаньим упорством. «Вот уж с именем не прогадали молодые…» Куница усмехнулась во все усы, подумав про себя, что котёнок больше всех напоминает бабушке своего отца по характеру – то же невероятное упорство и желание монополизировать единственный ресурс, который пока что имел значение. Речь, конечно же, о молоке матери, да вот только, в своё время, обжора Бородист был единственным молодцем-красавцем у своей матери (ведь Ельник к тому моменту был почти самостоятельным), а бедную Ласточку ещё полгода будут терзать четыре уменьшенные копии усатого великана.
-Люби своих братьев и сестричку и защищай их, маленький воин.- шёпот Куницы был едва-едва слышен, ведь старшая кошка сказала это почти на одном дыхании, словно ветер пробежал над маленьким ушком Кабанчика. Вряд ли бойкий карапуз понял значение эти слов да и вообще смог выделить образ Куницы из той каши, что сейчас творилась вокруг, но глашатае было как-то плевать на детали. Сейчас её миром были вот эти маленькие дети, которые готовятся завоевывать свет. Осторожна положив светло-рыжего котёнка к остальному молодому семейству, Куница прошептала на ухо уставшей и почти уже отключившейся Ласточке:
-У входа лежит белочка, если вдруг проголодаешься. Тебе сейчас нужны силы.
Уши глашатаи дернулись, когда она услышала крик, донёсшийся с поляны – узкий проход всегда приглушает проходящие внутрь звуки, поэтому то, что казалось воем самого тёмного леса в реальности, в узком пространстве детской превращалось лишь в отдаленный глухой вой. Бросив последний взгляд на молодую маму, Куница решительно побежала к выходу и шустро протиснулась наружу – работа зовёт.
----Главная Поляна

+3

749

- Знакомься - Барсучонок, Кабанчик, Лоскуток и Кувшинка... - познакомил Рыжелап своего брата со всеми котятами.
- Им очень подходят эти имена - довольно проурчал рыжий котик и еще раз позволил себе мысленно ими восхититься. Крохотные милые, не умеющие еще ходить, видеть и говорить, совсем скоро окрепнут и заполнят детскую своим весельем, шумом и гамом. И больше эта маленькая тёплая пещерка не будет пустовать ближайшие лун шесть, и каждый раз, когда Светлолап будет заглядывать сюда, он будет видеть четыре, снующих везде, пушистых хвоста, выбрасывающие его на несколько мгновений из реальности и погружающие в некое забвение. Светлолап бы посвятил наблюдению за тем, как возятся эти несносные малыши всю свою жизнь и даже больше.
Помахав Ясеннице и Кунице на прощание хвостом и пожелав Лунатику приятных снов, рыжий переключил своё внимание на Бородиста. Судя по его недовольному лицу, новости о том, что у него забирают оруженосца, он был не рад.
- Да это бред пчелиный! Я его наставник, и он не должен тренироваться без меня, - серьёзно сказал серо-белый воин, нахмурившись.
Недовольство Бородиста было всё же понятно Светлолапу. Кто тут обрадуется, когда собираются тренировать твоего ученика без тебя, ведь это же твоя обязанность? Наверное, только самые ленивые и безответственные, кем Светлолап, конечно же, не являлся, но если бы у него выдался тяжелый день и ему непременно требовался бы отдых, он так уж и быть, отпустил бы своего подопечного. Но тут ведь чуть другой случай, тут они будут тренироваться с самой Кристальной Звездой, у которой ученика и тренировок уже не было о-го-го сколько лун... Ведь нельзя же упускать такую мысль, что она, возможно уже хочет проверить Светлолапа и Рыжелапа: готовы ли они стать воителями? Провести небольшой вступительный экзамен для сдачи основного, и кто его не сдаст, остается на второй круг? Кто знает, какие тараканы водятся в голове у грозовой предводительницы, поэтому нужно быть готовым ко всему.
Уже на выходе из детской, Светлолап повторно посмотрел на Ласточку с её малышами, еще раз мечтательно вздохнул и вышел вслед за братом.
---------> Главная поляна

+3

750

Столько хороших слов, поздравлений, мурлыканий. Ласточка была очень благодарна, чувствуя резкий контраст в поздравлениях по сравнению с её первыми родами, но сейчас ей больше всего хотелось отключиться спать, обнимая хвостом свое потомство. Четыре крепких комочка, ну кто бы мог подумать, она носила их под сердцем уже несколько лун и даже участвовала с ними в битве... Слава предкам, все обошлось, и малыши родились здоровыми!
Но будни брали свое. Война была на носу, снова заговорили о тренировках, и едва в воздухе повисла фраза о том, что Рыжелапа могут тренировать без Бородиста, усач нахохлился, как укушенный пчелой тетерев, заявив, что без него рыжего мальчугана никто тренировать не будет. Кошка добродушно закатила глаза, ощутив легкий укол зависти: ей ученика воспитывать пока не довелось, а Бородист вон, второго подготавливает...
"Ну и что! Попробовал бы он родить шестерых," - самонадеянно подумала королева, вылизывая каждого из своих новорожденных.
И новоиспеченный отец легко уловил настроение черно-белой.
- Не смотри на меня так, - хмыкнул он, наклоняясь к своей паре и прижимаясь к ней носом. А потом и лбом, ко лбу.
Голубоглазая королева довольно заурчала, открыто подалась носом вперед и потерлась переносицей о щеку массивного вояки.
- Кто бы мог подумать, что мы станем родителями, - вдруг промурчала Ласточка, ласково куснув кота за ухо.
- Пойду вершить дела. Если удастся, может быть, даже голову не потеряю, - решительно произнес он, прощально взглянув на своих котят и на свою Ласточку, - Если вдруг что, пускай мои усы передадут им по наследству.
- Без усов не возвращайся! - выбросив вперед лапу с когтями - в шутку, конечно - поугрожала черно-белая, сверкая голубыми глазами.
- Мы все будем ждать, - укладывая мордашку на свежий мох, сладко зевнула Ласточка. Приоткрыв один глаз, она еще раз глянула на спящих детей, тихонько усмехнулась и уснула.

***

Шли дни. Котята росли. Все было так, как должно быть. Ласточка с удивлением и откровенным удовольствием знакомилась с детьми, все чаще называла их по именам, мурлыкала им на ухо колыбельные. Уже зная, что значит быть матерью, королева коротала свои дни, полностью вовлеченная в процесс материнства, опять, правда, нежданного.
И ждала Камнелапку. Каждый день ждала.
Но уже было позднее утро.
- Просыпайтесь, клубочки, - ласково распихивая носом потомство, мурлыкнула черно-белая. Сейчас не проснутся - всю ночь будут балаганить.

+3