Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли.

Сообщений 731 страница 740 из 907

1

ЯСЛИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584395/956b2e6a/23801778_m.png


А это - небольшая пещера в скале, с узким входом, с немного низким полом и потолком, с ровными стенами. Из-за входа в яслях зимой не бывает холодно, а летом - жарко. Пещера идеально подходит для непосед, которым всё не терпится выйти наружу, так как, благодаря небольшой вытянутости, королевы могут поймать своё чадо ещё на середине пути.

0

731

Прежде чем отправиться по приказу Колоса за водой и мхом,  Бородист, разумеется примкнул к Ласточке, и даже воздух защуршал от царившей медду ними неждости и беспокойства. Колос стиснул зубы. Ему вдруг стало тошно, словно он снова попал в самое пекло пожара в родном лагере... У него последнее время не было хороших воспоминаний о родах. Невидимая... Как бы он хотел быть таким же счастдивым и взволнованным отцом, как Бородист, всроминать рождение собственных детей, как чудо и самое прекрасно сверщение в жизни. Но нет. У него от тех тяжелейших на его веку родах остались лишь жуткие обрывки кадров в памяти,  он том как она, лююимая кошка мучилась в агонии и судорогах, и каждую секунду этого процесса он уже видел, как лапы её ступают на тропу звёзд...
А после этого рожала Кремка. И бедный целитель с неопытной ученицей вынужден был разрываться между страшными ранами Ветрогона и рожающей кошкой...Тоже воспоминания не из лучшых. Как бы он на свмом деле хотел, что все эьи страшные воспоминания были выжжены из памяти также, как их родной лагерь...
Колос уже настроился контролировать весь процесс, причем полностью отключившись от реальности, и забыв где находится, кто к какому племени относится... как в палатку вошли Дуновение Ветра и её ученица Темень.
- Не стоит брать на себя такую ответственность, целитель племени Ветра.- резко и холодно заявила ему маленькая ученица,  заставляя Колоса застыть на месте, испытав резкий укол в сердце. Было больно это слышать, в который раз впспоминая о старых временах,  когда между целителями была особая связь, отодвигавшая на второй план племенные различия... Исторически сложилось, что целители всех племен помогали друг другу не взирая ни за что. А теперь маленькая ученица так легко демонстрирует,  что новое поколение напрочь забыло о том, что было прежде. Целитель племени Ветра... Захотелось просто взять и выйти. Не только из палатки,  но и из этого чцжого враждебного лагеря, и бежать без оглядки в обугленные стены своей холодной пещеры на пустоши...
Но тем не менее уйти он не смог. Он помнил, какими тяжелыми были роды Кристальной Звезды,  и очень брялся что для её дочери может проявиться наследственность. Он молча сос тороны наблюдал за появлением на свет ещё троих котят. Ласточка затихла от усталости, но даже издалека Колос мог слышать, что её сердце бьется в допустимых ритмах, поэтому встал, собираясь уже уйти,  как в палатку вошел Бородист, в ужасе интересуясь состоянием супруги. Колос не успел ответить, как она сама дала понять, что с ней всё хорошо.
- Поздравляю вас,- улыбнулся он Бородисту, затем Ласточке, потом поймал взгляд Дуновения Ветра, слегка щевельнув ушами, тем самым молча поздравляя коллегу за проделанную работу, затем всё же вышел.
>>>>>>>>Главная поляна

+1

732

Котёнок жадно сосал молоко, активно работая лапами. Спустя время он понял, что тот, кто лежит рядом с ним далеко не единственный и в соперничестве за любовь и пищу ему придется сражаться с куда наибольшим количеством противников. Инстинктивно стараясь лечь так, чтобы занять как можно больше места, в погоне за большим, он на секунду потерял материнский сосок и огласил палатку воинственным.. пищанием? Назовем это рёвом подрастающего поколения. Впрочем, быстро сориентировавшись, новорожденный бросил идею доминирования, наслаждаясь хоть и одним, но своим собственным, источником пищи.
Совсем скоро рядом оказался еще один теплый комок, не такой активный, как тот, что был первым. Кажется, новоиспеченный братец и вовсе прикорнул рядом, что под периодические вопли рыжего и громкие звуки находящихся вокруг было чем-то вообще нереальным. Впрочем, отчего котёнок и ревел - попросту стремился успокоить суетливые голоса вокруг, чтобы те дали его братишке хоть немного поспать. Пока он будет отбирать его еду, да. Услуга за услугу.
Прикосновение языка, от которого котёнок не мог отвернуться, разбудили в нем протест и новорожденный недовольно заворчал, не отрываясь от материнской груди. Он совершенно не понимал, что сейчас произошло одно из самых важных событий в его жизни - он получил имя.
Кабанчик, полностью оправдывая свое имя, лишь сильнее зарылся в живот матери, периодически молотя лапами не только ее, но и братьев лежащих рядом. От скуки, приходилось вслушиваться в голоса, причем низкие тембры нравились котёнку куда больше. Периодически он даже старался вмешаться, показывая какой он молодец и что тоже так может.

+1

733

Мать откинула голову в сторону, когда все четыре котёнка, воинственно пища, копошились у её живота в поисках собственного пропитания. Дышала ли она вообще? В воспоминаниях сразу кольнули слова Дуновения Ветра накануне этого события о Мяте. "Нет! Нет! Нет! Нет!" Кошечка в мгновение оказалась у её головы, как раз рядом с Бородистом, и взглядом, полным надежды, устремилась к наставнице.
- К-колос она...?
Кот озвучил её мысли первым, обращаясь к целителю из другого племени. Нет, понятно, что целители вне племён, но неужели он считает его лучшим лекарем, чем Дуновение? Однако дума эта была столь мимолетна, что быстро оттеснилась более главной и значимой. Что с Ласточкой?
Королева ответила сама за себя, уткнувшись в паутину на лапах воителя. Вот тут, успокоившись, Темень и поняла, что немного перестаралась. Ну да зато защита от любого рода инфекции, что могла бы попасть через раны, ему обеспечена.
Радостно мурлыкнув, кошечка посмотрела на новорожденных.
- Такого я, признаться, не ожидала. Этого я точно назову Кабанчик.
Рыжеватый мальчик крепко вцепился в кошку, присосавшись к животу. Да, имя это ему определённо шло. Только подумать, как много взоров было устремлено на этих малышей с первых секунд рождения, а как много их ещё ждёт в будущем. Темень ласково улыбнулась, когда черный малыш, так похожий на неё, упал на бокрядом лежащего братца и обессиленно заснул. Интересно бы промотать жизнь вперёд и посмотреть на них взрослых, но все ещё впереди.
- Ты ведь уже придумал имена?
"Лоскуток". Вдруг пришло на ум, когда юница ещё раз взглянула на спящий комочек. Бородист сам должен дать им имена, так?
Тем временем ласточка подозвала ее к себе, захватывая в объятия. Ах, как же она нуждалась в этом, пусть вылизывание и не было столь приятным делом, Темень смогла искренне и свободно улыбаться.
- Ты ведь будешь приглядывать за братьями и сестрой?
Порой подобрать нужные слова очень не просто, но Ласточке это как всегда удалось на "отлично", так что без сомнений ученица сразу же кивнула, освобождаясь от захвата.
- Даю слово.
Как раз в это время Бородист придумал имена для девочки и черно-белого мальчика, задумываясь последним.
- Бородист, - тихо, почти не слышно. - Как думаешь, ему подойдёт имя " Лоскуток"?
Стараясь помочь усачу, кошечка выдвинула в предложения довольно необычное имя, но кто же знает, возможно, что это имя, возникшее в голове юной целительницы столь спонтанно, войдёт в историю Грозового племени?
- И... Камнелапка. Позовешь её? Я бы хотела, чтобы она была здесь.
Чернушка мельком взглянула на котят, думая о чем-то своём, и тем не менее кивнула, направляясь в сторону выхода.
- Я скоро вернусь.
"Надеюсь".

+5

734

Темень тоже была рядом и у них с усачом были примерно одинаковые выражения морд. И также примерно в одинаковое время это сменилось вздохом облегчения, когда Ласточка стала тычется мордочкой в лапу Бородиста. "Отдыхает, значит..." - вздохнул серо-белый, после чего наклонился к королеве и слегка куснул её за ушко, чтобы она больше с ним так не шутила. Хоть Бородист и не был знаком ни с Мятой, ни с другими королевами, погибшими при родах, ему уж точно не хотелось такой участи для своей Ласточки.
- Поздравляю вас, - Колос видимо решил, что оставаться в палатке ему уже нет смысла.
Воитель проводил уходящего целителя почтительным кивком головы и сел рядом со своей возлюбленной и их новым семейством. Рядом присела малышка Темень, а Бородист жестом лапы поманил Рыжелапа. Они оба заслуживают сидеть здесь и участвовать в разговоре.
Бородист смотрел на своих малышей, которые все уже по очереди присосались к материнскому боку и стали бороться за первенство. Теперь, когда их было столько, Бородист стал отмечать, что его первый котенок, в сравнении с остальными был не такой уж и "крохой". Там было два довольно таки крупненьких бутузика, и два более маленьких, больше напоминающих Ласточку.
- Такого я, признаться, не ожидала, - заявила королева, и здоровяк не сдержал тихого смешка. Ну, а что тут сказать? У Бородиста очень большой, сильный и богатый генофонд, вот они и... - Этого я точно назову Кабанчик, - осматривая котят, вдруг дополнила она.
- Вот этого? - риторически переспросил отец, наклоняясь к рыжему комочку, а потом одобрительно кивнул. С именем Ласточка не прогадала. Кабанчик вполне был похож на маленького дикого поросенка и, даже чавкал он так, будто бы похрюкивал. Бородист улыбнулся в свои усы. - Когда-нибудь он будет гигантом, подобным кабанам, и будет таким же бесстрашным, защищая свой дом, - пророчил он, после чего лизнул сына между ушей.
- Ты ведь уже придумал имена? - ожидаемо дополнила Ласточка и Бородист взглянул на неё.
Он много думал о своём первенце, пока был в лесу. Они с Рыжелапом оба немного поговорили об этом малыше. Кот взглянул на своего ученика, и подумал о том, что то сравнение, которое Бор привел, когда описывал своего сына, это сравнение ему вполне подходит.
- Да. Я хочу назвать его Барсучонком, - снова взглянув на Ласточку, Бородист указал на второго бутузика, который соперничал с Кабанчиком за сосок матери. Наклонившись к Барсучонку, Бородист потерся о него носом, - Теперь ты будешь Барсучонком, сын. Зверем сильным, и очень опасным, - однажды у Ельника был наставник с таким именем, когда Бородист с братом ещё были учениками. Хороший был кот.
Осталось двое котят, - мальчик и девочка. Выпрямившись, усач перевёл на своих детей задумчивый и загруженный взгляд. "А как нам назвать их?" - вдруг пронеслось в голове у кота, - "Может быть в честь той битвы, которую они пережили? Мак и... мм.. Лосенок?" - подумал Бор и тихо фыркнул, - "Нееет, больно много чести Небесным."
- Бородист, - вдруг услышал кот тихий шепот Темени. Он тут же перевёл внимание на ученицу и наклонился к ней, - Как думаешь, ему подойдёт имя " Лоскуток"?
Теперь Бородист перевёл внимание на котенка, на которого указывала ему черненькая. Были ли этот малыш похож на лоскуток? Что вообще такое лоскуток? Это, вроде бы обрывок чего-то, часть целого, полного. Хм, и в таком случае возможно это хороший выбор.
- Хм, Лоскуток, - кот кивнул и понизил тембр голоса, так как этот котенок спал, - Сынок, теперь тебя будут звать Лоскуток. Порой, дела будут просто разрывать тебя на части, но всегда помни, ты - часть великого целого, - произнес Бородист, после чего улыбнулся Темени. Она молодец.
Оставалась кошечка, едиснтвенная девочка, среди парней. Малышка, которая очень напоминала Бородиста своим окрасом, единственная из всех. Вот её Бородист точно знал, как назовет. Носителя такого прекрасного окраса можно наречь лишь одним именем. Серобелый гордо расправил плечи, поправил свой шикарный воротник и задушевно изрек:
- Бородушка. - ну... возможно, Бородист слишком... слишком самец для того, чтобы придумать хорошее имя для славной девочки.

Отредактировано Бородист (2017-02-20 10:57:25)

+6

735

→ Главная поляна
У входа в ясли Ясенница немного притормозила, помня напутствие Зверобоя о том, что котята ещё маленькие, и отчего-то представляя их размером с какую-нибудь божью коровку или тараканчика. Надо смотреть под лапы, вдруг раздавлю кого-нибудь из них? То-то Ласточка плакать будет, - с сочувствием и ответственностью отнесясь к чужому счастью, отметила юница, наблюдая промелькнувшую перед носом спину Лунатика, воодушевляющегося одинаково эффективно, кажется, всем, начиная от упавшей на нос снежинки и заканчивая атомной войной. Кошечку же охватило какое-то трепетное, осторожное волнение. Возможно, после общения со старейшиной она невольно соотнесла себя с будущим материнством, возможно, насторожилась от скорой встречи с новой жизнью, но, так или иначе, в детскую она вошла необычайно для своей персоны тихо и вдумчиво, с интересом примеряясь к новым запахам и звукам. Только увиденное разрушило все преставления золотистой. -А они у тебя что, вот прям-прям оттуда вылезли? - округлив глаза, уточнила Ясенница, косясь на Ласточку. Она, конечно, уже знала, как наверняка успел убедиться Зверобой, откуда берутся котята, но искренне полагала, что они как-то поменьше размером. Грозовая едва не пискнула от возмущения, ведь как же её мушки? Задрав лапу, кошечка оценивающе заглянула «туда» себе и, задумчиво почесывая за ухом, подвела итог. - Да, тяжеловато выходят.
С деловым видом пихнув Бородиста, дабы кот дал ей больше места - в конце концов, он на потомство ещё успеет насмотреться (подумаешь - отец, делов-то!), а ей интересно, да и детская для котят, а не таких слонов пушистых - девчушка принялась пересчитывать пополнение племени, помогая себе хвостом, чтобы не сбиться. - Раз, два, три, четыре... Ух ты-ы-ы-ы! - оценила и качество, и количество она, даже облизнувшись от охвативших её чувств. - Вот видишь, скоро они подрастут, и мне будет кого закапывать в снег кроме тебя, - явно провоцируя братца на небольшую ревность - девочки такие девочки - заявила Ясенница, хитро косясь на Лунатика и гадая, куда же запропастилась их Снежинка, с самого утра каким-то волшебным образом ускользающая от их тесной семейной копании (она же банда). Ей хотелось, чтобы и сестрица сейчас была здесь, рядом. - А вы также навещали нас, когда Мшистая родила? - не догадываясь о заковыристых поворотах прошлого, мяукнула юница, растопырив уши, дабы лучше слышно было.

+7

736

» главная поляна грозового племени.

—  Ух ты! – вовремя понизив голос до шёпота проблеял я, мотнув округлыми бёдрами, вальяжно и немного лениво заходя в Детскую. Я, честно говоря, не помню подробностей из своего детства, да и не больно-то этим и кичусь. У меня и так историй предостаточно! Без сказок о том, как я вылетел у матери прямо вот отту…
Я скривил морду, когда Ясенница показала откуда, присев на задние лапы.
—  Сколько ты сказала? – промяукал я, мотнув ушами, сев рядом с Ясенницей, судорожно поведя пушистым хвостом по полу яслей, исподлобья следя за тем, чтобы Бородист случайно не отдавил мне мой прекрасный, любимейший хвост своей лапой. Я сосредоточенно сдвинул брови на переносице, пересчитывая после Ясенницы. Чёрт знает этих девочек, накосячат ещё где. А с таким делом, как переучёт котят в Детской надо быть предельно внимательным.
—  Видишь, скоро они подрастут, и мне будет кого закапывать в снег кроме тебя, —  Ясенница, видимо, была довольна тем, что ляпнула. Я прижал уши, как мальчишка, насупившись, и недовольно забурчал, широким движением чесанув задней лапой по уху.
—  А вот и не подрастут, —  уж очень задела меня фраза сестрицы, из-за которой я с какой-то ревностью глянул на котят, сощурив водянистые глаза, —  а если и подрастут, то нескоро, —  пробубнел я себе под нос как-то обиженно и по-детски глазея на Ясенницу.
Котят недовольно зашебуршились у Ласточки под боком. Видимо, появление двух незваных, но очень важных, будто бы это предводители остальных племён на Совете, явно их не то разбудило, не то напугало. Леший пойми этих котят.
Я задумчиво поводил так усами, вглядываясь в разношёрстные окраски.
—  Эй! – я двинул золотистую кошечку в бок задней лапой, заёрзав на месте и подавшись мордой вперёд, чтобы лучше разглядеть котёнка, —  а этот на тебя похож, — и действительно, среди серого потомства Ласточки и Бородиста промелькнула золотистая шкурка, —  только он какой-то толстова-а-а-атый. Ласточка, а что, все котята такие маленькие? И такие… сморщенные? – чистая правда, маленькое будущее Грозового племени было похоже на шишки, —  они похожи на камышовые верхушки, — наконец, многозначительно выдал я, довольно закивав самому себе.

+5

737

Лес →
Рыжелап вошел в Детскую и, почтительно передав чашу с водой Колосу, уселся поодаль, у входа, стараясь занимать как можно меньше места. Он не считал себя вправе подходить слишком близко к Ласточке и её детям, тем более, что в ясли скоро набилась просто тьма народу, а благодаря Лунатику с Ясенницей стало ещё и шумно.
-А они у тебя что, вот прям-прям оттуда вылезли? - задумчиво протянула Ясенница. Рыжелап покраснел бы, если б мог, и поспешно отодвинулся подальше, чтоб, не дай небо, не увидеть продолжения. Тут его и словил Бородист, лапой пододвинув к себе. Оказавшись между ним и Теменью, оруженосец не сразу решился опустить взгляд, а когда, наконец, увидел новорожденных, внутри у него моментально потеплело. Запах уюта, молока, едва слышное урчание и причмокивание - всё это было настолько сильным, что заставило его забыть о том, что происходит снаружи и о том, какие нелегкие испытания ждут Грозовое племя и его самого.
А тем временем у уютного гнездышка вовсю придумывали котятам имена.
- Этого я точно назову Кабанчик, - решила Ласточка, указывая на самого светлого малыша, который казался также и самым голодным. Рыжелап улыбнулся и тут же перехватил короткий взгляд Бородиста.
- Я хочу назвать его Барсучонком, - Рыжелап даже не глядя догадался, о ком говорит наставник. О своем первенце, который родился при нём и оказался шумным, как барсук. Впрочем, и окрас котенка имя оправдывал. Третьего малыша назвали Лоскутком. "Необычный цвет шерсти," - отметил Рыжелап и пригляделся к четвертому - единственной девочке.
- Бородушка, - оруженосец покосился на Бородиста. Он это серьезно?
- Мне кажется, она больше похожа на нежный бутончик... Ну, какого-нибудь цветка, - негромко высказался он и прижал уши. Конечно, рыжий был не вправе что-либо решать, но сдержаться не сумел.

Отредактировано Рыжелап (2017-02-20 22:50:01)

+5

738

Котенок еще не знала, что такое голод, но с самого первого мгновения жизни могла ощущать его, равно как и ее братья. Именно инстинкты заставили их ползти на запах материнского молока и бороться за свое местечко. У Кувшинки с борьбой не все было в порядке, и получив пару чувствительных тычков лапками, она возмущенно пискнула и отцепилась от материнского бока. В животе урчать стало меньше, чем прежде, да и сон пока не находил. Она чувствовала запахи - такие разные, такие странные запахи вокруг, которые смешивались и буквально оглушали наравне со странными звуками, наполнившими эту уютную темную пещерку, видеть которую кошечка пока еще не могла. Откуда ей было знать, сколько котов собрались посмотреть сейчас на новорожденных, и что отец с матерью сейчас давали своим детям имена - едва ли не самый важный момент в начале котяческой жизни. Серо-белая малышка закопошилась, устраиваясь поудобнее рядом с братьями, которые ощущались ею как такие же пищащие и пахнущие молоком комочки, как она сама.
- Бородушка.
- Мне кажется, она больше похожа на нежный бутончик... Ну, какого-нибудь цветка, - возможно, когда-нибудь ей расскажут, как малышка чудом избежала столь забавного имени, то ли всерьез, то ли в шутку "данного" отцом на первых порах. Однако сейчас она этого не знала. Лежала себе и ровно, спокойно дышала, то проваливаясь в сладкую дрему, то выходя из нее и начиная снова пытаться куда-то ползти, чтобы найти место потеплее. Один из братьев, тот, кого позднее она узнает как Кабанчика, что-то периодически пищал, и кошечка изредка подавала голос после него, мол, и я не хуже, хотя понятия не имею, зачем сейчас это делаю. Совсем скоро всем четверым предстоит намного лучше узнать и друг друга, и своих родителей, и соплеменников... А пока можно наслаждаться этой безмятежностью, чувством защищенности и уюта. Конечно, количество звуков пробуждало внутри какое-то чувство удивления, интерес - можно было даже поползти на звук, чтобы его узнать. Но под боком мамы спокойно. Зачем оттуда выбираться, особенно если в голове снова затуманилось, и со стороны серо-белой малышки снова послышалось умиротворенное сопение?

+5

739

Настойчивые вопли где-то по соседству все-таки лишили котёнка полноценного глубокого сна в итоге, однако тот так и до конца не проснулся, все еще погруженный в эфемерные остатки своего покоя, обессилено цепляясь за них. Отголоски ощущений долетали до него, но вязкая и поглощающая темнота все еще держала его в плену, не давая особо задуматься над происходящим. Но, пройдя немного времени, набравшись сил после скоротечного события, перевернувшего его мир, он все же выпутался из объятий Морфея, и вернулся к своему прежнему незамысловатому занятию - всеми силами пытаться ощутить тот мир, что окружал его. Но сегодня чувства будто были ярче, словно обострились, оттого что те были так необходимы котёнку. Созданию, брошенному в это бурное течение жизни-реки, чья порывистость и резкость еще была незнакома. Он отчаянно цеплялся за образы возле него, как за сучья, наклоняющиеся над жестокой водной гладью. И сегодня все было как-то иначе, чем раньше. Все будто закипело вокруг него, эфирных обличий становилось все больше, чем раньше, они мелькали вокруг него и сменяли друг друга, как в какой-то дикой и лихорадочной пляске. Это внимание пугало, и котёнок ощущал отчаянное чувство испариться. Он издал пронзительный писк, несмотря на то, что к сердцу подкрадывался страх, он пытался всеми силами высказать в своем боевом кличе, что он совсем не напуган, нет-нет, им не удалось этого сделать. Перебирая еще не окрепшими лапками, переместился поближе к матери, пытаясь спрятаться под ее мягкой шерстью и большим животом. Оценить свою безуспешность в маскировке он со стороны не мог, но искренне верил в свои силы, ну, или, по крайней мере, пытался себя убедить в том, что в его действиях кроется настоящее, и, пожалуй, единственное спасение от происходящего. И, ему даже показалось, что его действия удачны: то ли материнский мех настолько плотный, что заглушает чужие голоса, то ли обстановка просто изменилось. Котёнок нехотя высунул нос из шерсти, а затем и всю маленькую, но неуместно лобастую голову - в конце концов, они все недавно родились, и все выглядят забавно и непропорционально. Конечно, некоторые соседствующие личности еще и различны степенью массивности, но черты новорожденных всегда одинаковы. Котёнок прислушался ко всем, интонации были более тихие и вкрадчивые. И отчего-то чернышу показалось, что его личность, да и других котят, присутствует в их диалоге и несет не самый последний смысл. В один момент, он ощутил, что обращаются непосредственно к нему, и это вызвало в нем очень странные мысли: неужели они также чувствуют присутствия друг друга и стараются проникаться им, как и сам котёнок? Он был слишком мал, и мир его был пока слишком узок, чтобы выстраивать какие-то осознанные логические цепочки, и эти догадки были скорее каким-то внезапным осенившим ощущением, нежели плодом размышлений. Над его головой прозвучало его имя из уст отца, и пусть дальнейшая речь пока не доносила до него никакого смысла, но интонация, будто как бы поясняла за себя, что в мудрых словах вложено какое-то напутствие, и Лоскуток даже почувствовал какую-то ответственность за себя, хотя пока этого не осознавал толком. Он хотел выразить это так, как делают другие вокруг него - точно, метко, верно, но подобно другим котятам, слова складывались лишь в короткое и отрывистое "мявк", не несущее по сути своей смысловой нагрузки. Отвлекшись от окружения, он вновь потянулся к матери, дабы наскоро потрапезничать, и хорошенько устроившись рядом, вновь так удобно уложив на кого-то потяжелевшую от легкой усталости голову, чтобы  если и не заснуть - так просто отдохнуть от изучения мира, поддавшись какому-то затуманившему рассудок чувству утомления.

+4

740

---Главная Поляна
Направляясь к детской, Куница по дороге на мгновение задержалась около кучи с дичью. Необходимость охоты была налицо – четыре несчастных мышки, белка да воробей выглядели настолько не смешно, что вызывали жалость и сострадания и больше походили на насмешку, чем на еду. «Этим и одно-то племя накормишь с трудом, а про два и говорить нечего…» И всё же глашатая подхватила в зубы белку и решительно потащила ту в ясли – Ласточке еда сейчас нужнее. Подавив предательское урчание голодного живота, кошка принюхалась, около входа в детскую. Судя по всему, там сейчас было на протолкнуться и Куница была уже готова грозным ворчанием разогнать всех, кого только можно, как из палатки вышел Колос. Глашатая и целитель лишь переглянулись, предпочитая оставить ненужные разговоры в стороне – к чему лишние любезности, когда и так понятно, что всё уже закончилось. Но Куница всё же вознесла мысленную молитву к предкам – спокойствие соседского кота и отсутствие запаха страха подсказывало ей, что у её невестки всё было хорошо и котята родились здоровыми. Радостно качнув хвостом от приподнятого настроения, Куница уже собиралась сделать первый шаг, как мимо неё с воинственным писком пронеслись Лунатик с Ясенницей, едва не снеся глашатаю с лап. Похоже, у малышей было очень размытое чувство субординации, но её это даже забавило, если бы с появлением детей в палатке не стало бы столь же тихо, как и в гнезде галчат. Решительно протиснувшись внутрь за малышами, Куница положила перед собой белку. Точнее, выронила, отчего та с глухим стуком откатилась в сторону. А выронила она добычу из-за совершенно искренних и наивных, но от того совершенно бесцеремонных вопросов брата и сестры.
-Не тыкайте в котят лапами, банда,- шикнула на них глашатая, грозно фыркнув.- Лезьте в своё гнездо и помогайте Ласточке, когда она вас попросит. Скоро к вам присоединиться Мшистая. Живо.
Хоть она и журила котят за дело, в голосе у неё звучала ласковая насмешка. Она скучала по этой возне в детской, когда ещё под её боком копошились Ельник с Бородистом, и в этот момент кошка осознала, насколько она хотела бы стать матерью ещё раз. Снова посвятить себя этим маленьким комочкам, в чьих маленьких тельцах бьются сильные сердца воителей – она любила своих сыновей, но сейчас как никогда осознавала невозможность повторно пройти путь королевы. От того усы её на секунду поникли, а уши дернулись, но Куница не позволила себе большего – сейчас она глашатая и, что ещё прекраснее, бабушка. А значит, забот прибавилось вчетверо.
Тихо встав в сторонке, что бы не мешать целителям, Куница с гордостью посмотрела на котят, которые уже яростно дрались за место под материнским боком.
-Ты просто невероятная, Ласточка.- сейчас тёмно-бурая как никогда походила на своего сына и отца. В моменты искреннего счастья, у каждого из них голос становился мягким, вибрирующим и раскатистым – как отдалённые раскаты грома во время весеннего дождя. Под такие «колыбельные» в своё время она засыпала в детской, когда Бивнескол менял маму на посту и давал той шанс размять лапки, и точно так же она мурлыкала Бородисту, когда тот только родился.- Четыре котёнка – это невероятно трудная работа, которую ты выполнила на отлично.
Смешно шевельнув усами, Куница хитро прищурилось и хихикнула:
-Должна тебя предупредить – Бородист хоть и был единственным котёнком, которого я родила, но все же ел он за семерых. А у тебя родилось четыре маленьких Бородиста, так что будь готова есть за маленькое племя.
Посмотрев на сына, Куница едва удержалась от того, что бы не подойти и не вылизать этому большому серому увальню уши. Что бы всё было как раньше, когда он был маленьким котёнком и так нуждался в материнской заботе. Но её маленького Бородушки уже давно нет – сейчас в детской сидел взрослый кот, сам отец и ему не нужна была мать так, как нужен сейчас отец этим малышам. Этот могучий воин мог любить и уважать Куницу, но отныне он принадлежал полностью Ласточке и малышам, которые были готовы вступить в этот сумасшедший мир. Что бы сын не увидел невероятной тоски, промелькнувшей в её глазах, Куница обернулась к Тени и, кивнув её наставнице, сказала ей напоследок, когда та выбегала на поиски Камнелапки:
-Ты тоже молодец, Темень. Из тебя получится великолепная целительница.
Видит небо – у этой малышки будет трудная жизнь и её сестра не собирается никак облегчать это событие. Ярость и обида серой ученицы на весь свет грозила вылиться во нечто большее и от этого могли пострадать совершенно невинные котята. И ведь обвинить Камнелапку нельзя, так как каждый считал своим долгом напомнить юной кошке и её брату о том, что они – всего лишь опальные дети убийцы и дурная слава будет тёмной тучей висеть над их головами. «Надо будет потолковать со Зверобоем об их прогрессе… И с самой Камнелапкой. Пора прекращать бегать с ней, как с первым весенним подснежником – она ученица и вполне способна сама рассказать свою историю.» Уши Куницы дернулись, когда она услышала голос Рыжелапа, который тоже тихонько сидел и смотрел на прекрасное зрелище:
-В чём-то ты прав, милый,- проурчала глашатая, лизнув внука в голову, призывая расслабиться.-Она действительно похожа на прекрасный цветок.

+4