Коты-воители

Отголоскипрошлого

— У каждого следа есть история

Определяем сезон...Определяем погоду...

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

Коты-воители
Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 501 страница 520 из 938

1

[hideprofile]

https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/595891.jpg

Ясли

- Рождение котят это единственная причина, когда воительница может чувствовать
себя кошкой, - пояснила Кристальная Звезда. - И в эти моменты им дарят цветы.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

А это - небольшая пещера в скале, с узким входом, с немного низким полом и потолком, с ровными стенами. Из-за входа в яслях зимой не бывает холодно, а летом - жарко. Пещера идеально подходит для непосед, которым всё не терпится выйти наружу, так как, благодаря небольшой вытянутости, королевы могут поймать своё чадо ещё на середине пути.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Отсутствуют


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствуют


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Территории лагеря не являются пригодными для охоты.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствуют


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Отсутствуют

• Котята Грозового племени учатся познавать бушующую стихию в себе с малых лун, для начала - по боданию со своими соседями по койке, потом на сказках о отваге, а после в лиственных лесах, огибающих главную поляну и дальше, дальше - больше!

0

501

- Ну и пусть смотрят себе на здоровье !! Они тебя так или иначе полюбят!! Вот например я, когда увидела тебя немного удивилась, такая не обычная внешность,  но когда пригляделась к  тебе, то поняла что ты очень хорошая!!- произнесла Полосочка. После Диковинка сказала что хочет посмотреть что там происходит и выбежала на главную поляну. Полосочке не очень было интересно, что там происходит, но интерес быстро пришел к ней и она пошла на главную поляну, не быстрым шагом, напрегая свои маленькие ушки чтобы всё услышать.

Отредактировано Белолапка (2014-11-17 23:00:36)

0

502

>>>>>>Главная поляна
- Какая ты глазастая Диковинка! Я действительно никого не отпускала, а они ушли. Ты в пример послушнее их, поэтому, конечно, идёшь в детскую,- сказала Мраморница.
- Да иду я, иду. Не видно чтоли,- обиженно пробубнила Диковинка. Что за странная манера у взрослых? Повторять всё по десять раз. Как будто малыши совсем тугодумы. Да и упоминание про "глазастость" Диковинка восприняла, как очередное болезненное напоминание о её необычной мордочке, отчего разозлилась ещё больше.
Зайдя в платку, Диковинка с интересом стала разглядывать Чайницу. - И чего это ученики так зазнаются сразу, как проходят посвящение? На вид вон Чайница ничуть не изменилась. И не выросла никапельки ещё...- анализировала она.
- И что ты будешь делать?Подстилки чистить?- непосредственно спросила ученицу Диковинка.- Я просто как не погляжу ты всё подстилки чистишь. Видимо у Кристальной Звезды на тебя совсем времени нет.- тактичность Диковинке пока ещё никто не прививал. Так что она всегда говорила вслух всё, что приходило в голову, без молейших угрызений совести.  В этом пожалуй было их главное различие с Чайницей. Та говорила то, что думает всем назло, а Диковинка просто не видела в этом никаких проблем.

Отредактировано Диковинка (2014-11-27 12:53:22)

+1

503

- И что ты будешь делать? Подстилки чистить? - Чайница повела ухом в сторону Диковинки. Половинчатая родственница с интересом глядела на неё разноцветными глазами. - Я просто как не погляжу ты всё подстилки чистишь. Видимо у Кристальной Звезды на тебя совсем времени нет.
- А ты гляди лучше, - огрызнулась ученица. - Я сама по себе тренируюсь и ещё о спиногрызах забочусь, - кошечка выпятила грудку и демонстративно лизнула себя в плечо. Для неё факт собственной нивкопаемости являлся профундусом бытия и не вызывал сомнений. - Когда я стану воительницей, то буду сильнее любого в племени! Даже Остролиста!
Чаи поглядела на Диковинку и Белолапку с видом глядите и учитесь. Признаться, ей не очень хотелось сидеть тут вместе с малышнёй. - <Насиделась я уже в своё время.>
- Так это, вы тут поиграйте, - кашлянула ученица, в нетерпении переступая с лапы на лапу. - А мне надо идти. Дел по горло. Племя без меня вообще никак.

0

504

- А ты гляди лучше. Я сама по себе тренируюсь и ещё о спиногрызах забочусь,- огрызнулась Чайница. Диковинка с недоумением взглянула на неё, затем встала с места и обошла ученицу кругом. Как и всем котятам, ей просто не сиделось на месте.- Когда я стану воительницей, то буду сильнее любого в племени! Даже Остролиста!
- Это как это так? Сама по себе тренироваться нельзя. Тренироваться, это значит учиться у того, кто уже всё знает. А ты не знаешь. Значит у самой себя учиться тебе нечему!- рассудила Диковинка, глядя в потолок. Эта длинная мыслительная цепочка для котенка её возраста далась  не так просто. Пусть это и не было точным определением действительности того, что она пыталась анализировать, но зато для неё самой было просто, понятно и четко. Абсолютно логично.- А Остролист это глашатай? А я его ни разу не видела... Хотя он брат моего папы, мне говорили.- слегка разочарованно сказала Диковинка. Остролист приходил как-то к ним в ясли, но тогда Диковинка ещё даже глаза не открыла, поэтому не помнила этого. Почему-то сейчас ей казалось, что увидеть какую-то важную племенную персону это крайне большая честь. Она и подумать не могла, что как только станет ученицей, будет видеть эти назойливые, отдающие приказания физиономии каждый день. Да и лагерь со временем перестанет казаться ей таким безгранично огромным, станет тесно.- А ты видела его?
- Так это, вы тут поиграйте. А мне надо идти. Дел по горло. Племя без меня вообще никак.
- Это нечестно,- отрезала Диковинка. С поляны послышался голос Кристальной Звезды, которая созывала собрание.- Ну вот, можно было и не ходить в ясли.
- Мраморница обещала, что мне можно будет посмотреть. Проводишь?- спросила Диковинка. Она и сама конечно могла дойти. Но вот почему-то воители цеплялись к этим формальностям, что малыши видите ли не самостоятельны и должны быть под присмотром старших. Вот она и нашла себе старшую - Чайницу. И плевать, что той ещё самой нужен надзор!

0

505

- Тренироваться - значит ходить в лес и отрабатывать приёмы, которые тебе показывает наставник или соплеменники, - поправила Чайница деловито. - Я сказала, что стану лучшей, так что никакие подстилки меня не остановят. Кристальная Звезда просто боится, что я стану лучше и умнее её, поэтому заставляет убирать грязь за старейшинами. Но я то хитрее! Ха! - кошечка категорично шлёпнула хвостом по полу.
- А Остролист это глашатай? А я его ни разу не видела... Хотя он брат моего папы, мне говорили, - спросила Диковинка. - А ты видела его?
- Конечно, видела, - Чаи небрежно махнула лапой. - Кот как кот, - пожала она задумчиво плечами. - На Урагана похож. По мне, так он слишком много о себе думает!
Казалось, Чайнице необходимо было высказать мнение по любому вопросу. Чем большее её мнение отличалось от мнения большинства, тем ценнее ученица себя осознавала.
- Это нечестно,- надулась племяшка.
Чайница закатила глаза:
- Не честно меня удерживать в детской, когда впереди ещё дел пруд пруди! Тебе-то хорошо - валяйся, ничего не делай, да молоко потягивай, а мне трудиться надо! - ученица даже распушилась.
С поляны послышался призыв Кристальной Звезды.
- Мраморница обещала, что мне можно будет посмотреть. Проводишь?
Чайница вздохнула и закатила глаза.
- Те, кто способен самостоятельно охотиться, слышала? А ты не умееееееешь. Вот, - она хотела было встать и уйти, но вдруг затормозилась. Иметь власть над мелкотой - тоже власть! - Ладно, - протянула она театрально-нехотя. - Пошли уж.

>>> Скала Собраний

Отредактировано Чайница (2014-12-02 14:21:52)

0

506

- А я тоже стану лучшей! Я так решила,- выпалила Диковинка, гордо выпятив грудку. С того самого вечера, как она узнала, как выглядит из отражение в луже, она твёрдо решила, то докажет всем, кто она есть на самом деле. Ей очень хотелось, чтобы все отвлеклиь наконец от её странной мордашки. Причём вкорее всего он старалаь тем самым отвлечь в первую очередь себя саму. Причём Чайница казалась ей отличным проводником в этот мир независимости
После долгих колебаний, Чайниа всё таки согласилась вывести Дикоинку на поляну на собрание. Она уже было радостно подпрыгнула, как вдруг содержала свой порыв радости, напустив на себя маску презрения и равнодушия, подражая своё новой старшей приятельницы. Затем Диковинка неторопясь пошла к выходу, всем своим видом театрально демонстрируя, что ей абсолютно плевать на всю это суматоху, прото в перерыве между своими важными делами она решила отдать дань уважения Кристальной Звезде и послушать её скучную речь.
>>>>>>>>Скала собаний

0

507

>>>Главная поляна
Ливень галантно пропустил обеих кошек внутрь, а затем влез в ясли сам. "Сколько лун, сколько дней прошло уже с момента моего посвящения в оруженосцы. Сейчас и детская стала мне мала, а раньше... Раньше она была дворцом, где всегда было уютно и тепло." - закрыл на мгновение глаза кот, погрузившись в сладкие воспоминания детства. Затем с улыбкой оглядел сестёр, словно подбирая каждой образ маленького котёнка из воспоминаний, и мурлыкнул.
- Нет-нет-нет, Легколапа, стой и не двигайся. Мы с Небом всё сделаем, - забавно двигая усами и хмурясь в шутку, строго сказал белый воитель. Найдя самый тёплый, ну, по его мнению, уголок яслей, Ливень подтащил туда мох и листья папоротника и равномерно распределил это по кругу. Задумчиво почесав ухо, воитель вдруг так и остановился: в углу пещерки сидел паук. А Ливень в детстве - да и сейчас, чего скрывать - очень не любил пауков. Даже боялся (только никому ни слова, хорошо?). Неловко сглотнув, белоснежный кот с мяуканьем выбежал из яслей. Затем, осторожно просунув голову через вход, Ливень тихо спросил:
- А он... паук ещё там?
"Мышиный дуралей, испугаться маленького паука! Ты! Уже взрослый воитель! Фу." - кот бочком, да, бочком, нырнул в ясли и настороженно поглядывал на тот угол. - "Стыдно мне! Фу!" Если бы кошки умели краснеть, Ливень непременно покрылся бы пунцовыми пятнами, но, в любом случае, он опустил взгляд в землю.

+1

508

>>>>>>>>>>>>>>>>>Скала собраний
- А он... паук ещё там?- услышала Диковинка, когда вошла в ясли. Тут было сразу трое гостей - Легколапа, Небо и Ливень. Было даже как-то непривычно, к ним с мамой редко кто заходил, а так много так и вообще не бывало. И неважно, что тут они все не ради них, а ради Легколапы. Диковинка всё равно чувствовала себя полноправной хозяйкой яслей с тех пор, как Перышко, Мышонок, Чайница, Миндалька и Зверобойник стали оруженосцами.
- Какой ещё паук?- она удивленно хлопнула глазками, затем обернулась на мать.- Чего это они так испугались?Кто такой паук?
- Ты теперь тут будешь жить? А твой одиночка?- она почти мгновенно переключилась на Легколапу и осадила её вопросами.- И где твои котята? В животе?Не верю. Они там не поместятся.

0

509

- Какой ещё паук? - вопрос заставил Ливня удивлённо поднять голову и посмотреть туда, откуда шёл звук. Это оказалась Диковинка, деловитый - а Ливню всегда казалось, что она такая, - котёнок вместе со своей матерью, Лучехвосткой. До Ливня сначала не дошло всё положение дел, но потом в душе он подпрыгнул и хлопнул себя лапой по морде. "Маленькая Диковинка ещё не знает такого насекомого, вот почему!" Белоснежный улыбнулся в усы и заговорил:
- Паук - это такое н...  маленькое животное, меньше мыши. Он плетёт паутину, которую использует Бурый Хвощ, чтобы остановить кровь у котов. - "Что я, лиса задери, делаю?? Объясняю малышке новое слово. Мило. Тем более, этого слова - а точнее, паука - я и боюсь. Какая ирония."
Ливень заметил, что Диковинка уже его не слушала и переключилась на Легколапу, завалив ту вопросами по горло. Ливень нахмурился: ему не нравилось то, что Легколапе, в первую очередь - беременной кошке, мешают с вопросами. Но юный воитель промолчал и ненароком бросил:
- Диковинка, новорождённые котята меньше тебя, твоя мама может тебе объяснить это.

0

510

- Паук - это такое н...  маленькое животное, меньше мыши. Он плетёт паутину, которую использует Бурый Хвощ, чтобы остановить кровь у котов- пояснил Ливень.
- Где? Показывай!- Диковинка вытянулась в струнку, любопытно бегая глазами по подстилкам в поисках этого самого паука.- И почему ты его так испугался, раз он меньше мыши? А его едят?- последовал очередной шквал вопросов.
- Диковинка, новорождённые котята меньше тебя, твоя мама может тебе объяснить это.- сказал Ливень, когда Диковинка недоверчиво отозвалась о котятах в животе Легколапы. Диковинка обернулась к матери, но та не слушала их, а занималась кажется устройством подстилки для сна...Да и любом случае, раз Ливень начал, значит ему теперь и объяснять!Поэтому Диковинка не пошла к матери, а снова приблизилась к Ливню и села рядом, деловито обвив лапы хвостиком.
- Куда уж меньше... А откуда они взялись там? И почему котята бывают только у кошек? - спросила она, замерев в ожидании ответа.

0

511

Ливень поморгал и удивлённо уставился на Диковинку, гадая, чего она не пошла к матери, а снова завалила кота вопросами.  "А, да. Напомните мне кто-нибудь, чтобы мне рассказали всё-всё о котятах. Почему они такие любопытные и так далее. Или Диковинка одна такая?" Ливень засмущался и поводил лапой по полу.
- Ну... У каждого кота есть свои страхи... - воитель выпрямился и поглядел в глаза Диковинке: - Да. Я побаиваюсь пауков, я открыто признаю свой страх и пытаюсь его победить. Ну, вот он... - кот с опаской показал лапой на угол пещеры, где притаился паучок, который был чем-то занят, очевидно, плетением паутины. "Но, несмотря на весь страх, мне интересно, каким образом они делают паутину. С такими узорами..."
- Куда уж меньше... А откуда они взялись там? И почему котята бывают только у кошек? - здесь Ливень остановился, неуверенно посмотрев на Лучехвостую, соображая, насколько подробно она рассказывала - и говорила ли - об этом процессе появления котят. "Но она же ещё маленькая... С другой стороны, когда вырастет, кто ей об этом расскажет? Родителям может быть неудобно, другие коты отмахнутся. Эх! Была не была!"
- Это всё природа. Когда кот и кошка любят друг друга, они хотят оставить потомство, чтобы в нём сочетались и черты отца, и матери. В тебе, например, течёт кровь Лучехвостой и Урагана, и это даже видно по твоей внешности, - улыбнулся кот, ободряюще кивнув Диковинке, - Сам не знаю, почему. Такова доля кошек - а воители, тем временем, должны их охранять и заботиться...

0

512

<Скала
Легколапа первая пролезла внутрь. Оказавшись в детской, она поняла, что здесь на самом деле достаточно тесно. В детстве ей всегда было где развернуться - да что там, она могла спокойно устроить какую-нибудь игру, и при этом ей всегда хватало места; сейчас же здесь для неё было не так просторно, как раньше, однако благодаря своим небольшим размерам и компактности кошка и сейчас почти свободно перемещалась по яслям.
Пребывание здесь на несколько мгновений перенесло её в далёкое прошлое. Она вспомнила такие моменты, которые давным-давно забылись и вряд ли бы вспомнились, если бы Легколапа не появилась здесь сейчас. "Как странно... - подумала она. - Кажется, я сама совсем недавно  здесь вместе с Дождиком и Тучкой... вот я снова в детской - только котёнок уже не я". Она осмотрела детскую. "Подумать только, ведь я теперь мать! Не поверила бы раньше, что дело дойдёт до такого". Странно осознавать, что ты - Метель. Нет, серьёзно: Метель когда-то тоже была доброй, заботливой матерью (впрочем, так и сейчас, только это уже не проявляется в такой форме, как раньше), она днями сидела в детской, следя за троицей малышей. Похоже, её серая дочь скоро станет такой же.
Легколапа, прервав поток воспоминаний, уже хотела было приняться обустраивать своё гнёздышко, как её остановил Ливень. Она чуть не прослезилась, впечатлённая заботой брата, но вовремя сдержалась. "Он такой милый..." - что сказать, кошку, ожидающую появление котят, впечатляет всё; её легко заставить засмеяться, умилиться, прослезиться, разозлиться... а то и всё сразу. Видела бы её беременное поведение Легколапа-воительница! Да, впрочем, и хорошо, что она этого не видела.
Далее брат умчался из детской, выскочив наружу. Королева не поняла, что с ним такое произошло.
- А он... паук ещё там? - спросил тот, засовывая внутрь только голову.
Легколапа усмехнулась. Что-то, а вот никогда бы она не подумала, что Ливень - Ливень, её брат! - боится пауков. Кстати, а откуда этот паук взялся? Он уже успел наплести много паутины? А когда родятся котята, не замотает ли он их в свою длинную белую шерсть, которую и называют паутиной? Кошка помотала головой, отгоняя ненужные мысли.
Появилась Диковинка. Легколапа глянула на малышку. "Лишь бы мои котята не были такого окраса! Это же так жутко: словно два в одном... и не поймёшь, с кем разговаривать: то ли с тёмной стороной, то ли со светлой". Ей всегда раньше нравился необычный окрас кошечки, но сейчас ей вдруг стало страшно. А нормально ли это - иметь такой окрас? Может, это какой-то знак Звёздного племени? Нет, это уж вряд ли: Бурый Хвощ бы предвидел.
Легколапе задавали вопросы, но она не успевала на них отвечать: сначала медлила, а потом за неё говорил Ливень. Ну и хорошо.
Когда белый кот показал, где обустроился паук, сестра прошла к тому месту и внимательно осмотрела паучка. Тот даже не смутился при виде гигантской для него кошки и продолжил создавать свой шедевр. Тогда Легколапа дыхнула на противное длиннолапковое существо, и оно стало быстро падать вниз, но чуть ли не в последний момент всё-таки удержалось на паутинке, начав раскачиваться из стороны в сторону, весело дёргаясь в попытке пережить колебания. Наконец, ниточка паутины перестала качаться, и паук смог потихоньку вернуться к своему творению, чтобы завершить начатое.
- У нас новый сосед! - объявила Легколапа, поворачиваясь к остальным. - Его будут звать Длиннолап.
Она ещё никогда не имела соседей-пауков. Да и ничего - всё бывает в первый раз.
Великое Звёздное племя, пусть Легколапа родит поскорей!

+1

513

Пожалуй, стоит отметить, что Королева вошла в ясли практически самой последней, да и ещё с ужасным припозданием, отчего застала ясли в милой беседе о пауке.
- Да. Я побаиваюсь пауков, я открыто признаю свой страх и пытаюсь его победить. Ну, вот он... - Ливень указал взглядом на угол палатки. Королева качнул головой, переводя взгляд на паука. Ей стало не по себе.
- Пытайся, не пытайся, а убить его надо, - остро заметила Королева и улеглась на свою подстилку. Она положила голову на лапы и с недовольством окинула взором всех присутствующих. Затем королева закрыла глаза и окунулась в дремоту, слушая всякие беседы и шаги лап.
- У нас новый сосед! Его будут звать Длиннолап, - объявил знакомый голос.
- Ты что, рехнулась? - сонно протянула пёстрая ворчунья, не открывая своих глаз. - Убей его, говорю тебе, а то я самолично покажу вам всем одного большого Длиннолапа, - и ядовито усмехнувшись, кошка свернулась клубочком, совсем уже раздражённая шумной компанией.

0

514

Ливень услышал голос Лучехвостой, а затем повернул голову в сторону входящей королевы. Иногда ему казалось, что Диковинка и Лучехвостая похожи - "Ну, мышиная голова-два уха, они и так похожи, одна приходиться матерью другой!" Во всяком случае белый кот склонил голову и посмотрел на Диковинку, соображая, какой она станет, когда вырастет. Ну и естественно забросил это дело, ибо предугадать, угадывать было только по силам целителям Грозы.
- У нас новый сосед! - выдернула Легколапа воителя из раздумий звонким голосом. - Его будут звать Длиннолап.
"И-извините?" Ливень прижал уши к голове и в этой ситуации от всей души поддерживал Лучехвостую. Но Ливень не знал, как сказать об этом сестре, дабы ту не обидеть, поэтому, подумав, осторожно спросил:
- А твоим будущим котятам, Легколапа, Дли... Длиннолап не навредит? "Хотя я склоняюсь наоборот. Какой-нибудь хитрый котёнок съест паука. И я его полностью поддержу."
- Ладно. Устраивайтесь. Мы пошли спа-ать, - на слове "спать" воитель широко зевнул и потянулся передними лапами. Ливень лизнул сестру в ухо и, пропустив Небо вперёд, вышел из яслей.
>> Палата воителей >> Главная поляна

Отредактировано Ливень (2014-12-21 14:34:11)

0

515

<<<главная поляна, Скала
Ливень пропустил Легколапу первой, и Небо последовала примеру брата. Легколапа теперь по-новому взглянет на детскую и даже обнаружит, что она уже не такая необъятная, как была раньше. "И в ближайшую луну она отсюда точно выйдет лишь для того, чтобы сходить на поганое место." Хотя, как и подметил Ливень, живот у Легколапы был ещё как у обычной воительницы.
"Звёздные предки, как ужасно, наверное, ходить с таким огромным животом!" - Небо припомнила других королев, которые, казалось, еле переставляли лапы, ходя с надутыми боками.
Ливень уже начал перебирать мох, но вдруг выскочил из яслей. Небо недоумённо уставилась на, входящего обратно, брата, робко спрашивающего:
А он... паук ещё там? - воительница так и прыснула. Ну надо же, кто бы мог подумать, что Ливень боится пауков.. И ведь никогда не делился этим с сёстрами. Но Небо не стала шутить над братом, оставив это удовольствие другим кошкам.
Тут как тут появилась Диковинка, буквально завалившая вопросами сначала Легколапу, а потом и Ливня. Кстати, Небо тоже хотелось бы получить ответы от Легколапы, правда, на несколько другие вопросы.
Но сестра уже во всю была занята пауком.
- Его будут звать Длиннолап. - Небо закатила глаза. Вот всегда так: Легколапа скажет какую-то неведомую фигню. Зачем давать пауку имя? Да ещё такое, которым вполне можно какого оруженосца обозвать.
- Ты что, рехнулась? - будто озвучила мысли кремово-серой Лучехвостая, которую Небо решила не трогать, как только та вошла в ясли. Кажется, у черепаховой королевы было плохое настроение. И если оно было вызвано тем, что в лагере появился чужак, то Небо ещё как понимала Лучехвостую. А если чем-то другим.. Чтож, они не так хорошо общались, чтобы Небо могла разузнать причину.
Но вот убивать бедное насекомое воительница не хотела.
- Пусть живёт, никому ничего он не сделал, - миролюбиво предложила кошка, а потом весело посмотрела на Диковинку - Или пусть Диковинка решит его судьбу. Диковинка, как думаешь, оставить паука в живых? - возможно, это не совсем правильно такое предлагать ребёнку, но Небо сейчас была не в состоянии следить за словами.
Сейчас воительнице было не до паука, потому что она вдруг решила, что очень важно поговрить с Легколапой. Ведь её сестра ещё толком ничего не сказала о том, как это вообще всё произошло.
- Ладно. Устраивайтесь. Мы пошли спа-ать, - зевнул Ливень. Да и не только он клевал носом: Лучехвостая уже дремала, свернувшись клубком. Диковинке уже определённо пора спать, а Легколапа слишком устала, чтобы объясняться.
"Она же ждёт котят. Какая я эгоистка. Ливень прав. Нам всем пора спать."
Прижавшись на миг к Легколапе, Небо коротко мурлыкнула и пожелала сестре спокойной ночи.
Ливень пропустил сестру выйти первой (вот же джентельмен!), и воительница вышла из уютной детской.
>>>палата воинов

0

516

- Ну... У каждого кота есть свои страхи...Да. Я побаиваюсь пауков, я открыто признаю свой страх и пытаюсь его победить. Ну, вот он..- сказал Ливень. Диковинка задумчио склонила голову набок. В уме уже нчал вполне отчётливо вырисовываться образ огромного лохматого клыкастого котистого чудовища под названием паук. Вот только Диковинка никак не могла понять, как тако громаднй монстр мог поместиться в их крохотной палатке, да и куда потом исчез? И вот Ливень указал на крохотную точку, выползшую из под лной из подстилок. Диковинка с интересом напаилась к пауку, изучающе разглядывая его со всех сторон.
- И это всё чудовище?- разочарованно спросила она, принимаясь лапами поочередно преграждать пауку путь с разных сторон, та чтобы насекомое меняло направление движения. Она так увлеклась это своей игрой, что уже и не слушала, как Ливень с трудом отвечал на заданный ею вопрос.
- У нас новый сосед! Его будут звать Длиннолап.- объявила Легколапа.
- Отлично, сразу два новых соседа в один день - Легколапа и Длиннолап!Жизнь становится куда веселее!- Диковинка обрадованно заулыбалась.
- Ты что, рехнулась? Убей его, говорю тебе, а то я самолично покажу вам всем одного большого Длиннолапа, - неожиданно подала голос мать. диковинка в недоумении хлопнула глазами, но не успела ничего сказать, как вмешалась Небо:
- Пусть живёт, никому ничего он не сделал. Или пусть Диковинка решит его судьбу. Диковинка, как думаешь, оставить паука в живых?
- Ну вообще он неаппетитно выглядит...- Диковинка озадаченно скривилась.- Или ты, мама, будешь его есть?Воинский закон же велит убивать только чтобы есть...А вообще Длиннолап милый. Пусть живёт с намт. Я буду следить, чтоб он плел паутину, а потом лично отнесу её Бурлму Хвощу.- гордо решила Дикивинка. Все разошлись и Диковинка довольно быстро улеглась спать.

Утро наступило довольно быстро. Диковинка проснулась раньше матери и первым делом принялась искать Длиннолапа. Как она не старалась, несчастного пучка нигде не было видно.
- Мама!- Диковинка с силой боднла спящую мать в бок.- Длиннолапа нигде нет!Это ты его выгнала все таки?

0

517

- Ты что, рехнулась? Убей его, говорю тебе, а то я самолично покажу вам всем одного большого Длиннолапа.
Вместо того чтобы отвечать как-то Лучехвостой, Легколапа только тихонечко её передразнила, надеясь, что никто не заметит. Ей действительно понравился Длиннолап - такой маленький, такой загадочный паучок, создающий такие шедевры прямо в детской, которая благодаря этому существу могла бы стать центром племенного искусства. И чего это Ливень его испугался? Он же такой лапусечный...
Ливень сказал что-то про вред котятам, но Легколапа не собиралась на это отвечать. Первое время она сама беспокоилась, как бы эта кроха не навредила её малышам, но... как такое милое существо может быть плохим? А вот Небо поддержала сестру в том плане, что паука надо оставить. Но последующий вопрос о судьбе паука немного насторожил серую королеву. "Надеюсь, Диковинка сделает правильный выбор".
- Воинский закон же велит убивать только чтобы есть... - услышала Легколапа ответ Диковинки.
"Точно! Какая умница растёт!" Она успела вновь привыкнуть к внешности маленькой кошечки, так что не было уже того напряжения при взгляде на малышку. А этот весомый аргумент в пользу паука... ну просто необычайная умница! Уже выучила Воинский закон да ещё научилась им пользоваться... нет слов.
Диковинка сказала, что будет следить за работой паучка и приносить её плоды в пещеру целителя. "Очень выгодно иметь в пещере паука: не надо ходить по лесу в поисках паутины, да котятам - ну, не только им - весело за ним наблюдать и ". Легколапа решила, что тоже будет уделять внимание насекомому - всё равно ей делать больше нечего.
Королева почувствовала усталость и осторожно легла на подстилку - если Длиннолап под ней, надо быть аккуратнее. Но паучок спокойно бегал по детской.

Сквозь сон кошка слышала возню, но не просыпалась. Ей нравился сон - слишком вкусная там мышь.

0

518

- Пусть живёт, никому ничего он не сделал, - миролюбиво произнесла Небо, словно призывая всех заткнуться. Старшая Королева издала глухое рычание, но больше ничего не произнесла. Её и так Диковинка видит не в лучшем свете. А Лучехвостая любила свою дочь, поэтому не могла позволить Диковинке думать о матери, как о монстре. - Или пусть Диковинка решит его судьбу. Диковинка, как думаешь, оставить паука в живых? - Небо посмотрела на разноликую дочь. Мать тоже с интересом приоткрыла один глаз, наблюдая за Диковинкой. Та задумалась.
- Ну вообще он неаппетитно выглядит...- робко произнесла дочурка и скривилась, заставив свою мать улыбнуться в усы от умиления. Всё-таки, у Лучехвостой было доброе сердце. И не была она уж таким страшным тираном. - Или ты, мама, будешь его есть? Воинский закон же велит убивать только чтобы есть...А вообще Длиннолап милый. Пусть живёт с нами. Я буду следить, чтоб он плел паутину, а потом лично отнесу её Бурому Хвощу.
- Ну - ну, Диковинка, насекомые не являются животными, а это значит, что они не питательны и на них охота не ведётся, - добрым, ласковым голосом поправила Лучехвостая, с безграничной добротой глядя на своё сокровище. А оно, оказывается, было весьма и весьма умным. Ещё немного, и Диковинку должны были посвятить. Лучехвостая ждала этого момента даже больше своего посвящения в прошлом. Теперь-то она не будет заперта в яслях и ей не нужно будет неустанно следить за дочерью. Нет, конечно, когда пёстрая будет выполнять обязанности воина, она всё же будет присматривать за дочерью. Как никак, Диковинка её дочь.
И приобняв лапой дочь, Королева опустилась в сладкий сон, который рассказывал о повзрослевшей дочери, и о том, как они обе ловили птиц.

- Мама! - Королева вздрогнула от толчка в бок. - Длиннолапа нигде нет! Это ты его выгнала все таки? - заверещала рассерженным голосом дочь, окончательно будя Лучехвостую. Королева с недовольством посмотрела в глаза дочери, готовая разразиться бурей. Ещё бы, её только что разбудила родная дочь и обвиняет в непонятных грехах. Вот уж это пёстрая потерпеть никак не могла.
- Да делать мне нечего, кроме как ночью назло тебе выгонять твоего любимого Длиннолапа! - рыкнула кошка на дочь, но затем в мгновение сменила гнев на милость. - Мы можем поискать его где-нибудь... Но если ты только пообещаешь, что будешь вести себя более сдержанно, как подобает настоящей кошке. Поняла? - и с этими словами Королева поднялась с подстилки, потянулась и сладко зевнула. Затем она посмотрела на дочь, готовая следовать указаниям. Нет, пусть дочери надо найти паука, пусть и ищет, кошка лишь немного поможет. Не хватало только всем Королевам бегать по лагерю в поискать паука. Да все скажут, что они больные.

0

519

- Да делать мне нечего, кроме как ночью назло тебе выгонять твоего любимого Длиннолапа! - рассерженно сказала мать. Диковинка сдаваться не собиралась, а лишь сильнее нахмурила брови.
- А кто ещё? Не Легколапа же!У неё такой большой живот, что она встать не может!- сказала Диковинка, кивнув в сторону мирно дремавшей молодой королевы. И опять бестактность. Ну да, она видать резкости от мамы набралась.
- Мы можем поискать его где-нибудь... Но если ты только пообещаешь, что будешь вести себя более сдержанно, как подобает настоящей кошке. Поняла?
- Пошли,- слова о сдержанности Диковинка не восприняла никак, ведь не видела в своём поведении ничего дурного. Она взмахнула своим пёстрым хвотиком и гордо задра подбородок вверх зашагала н поляну.
>>>>>>>>>>Главная поляна

0

520

- Пошли, - просто отозвалась дочь и поплелась к выходу из детской. Шумно вздохнув, Лучехвостая поднялась с подстилки и отряхнулась. Глянув через плечо на спящую Легколапу, Королева недовольно фыркнула, словно вспоминая нечто неприятно, а затем пошла к выходу из яслей, где уже столпилось много котов...
→Гл. Поляна.

Отредактировано Лучехвостая (2015-01-10 14:07:48)

0