Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Поляна для тренировок.


Поляна для тренировок.

Сообщений 211 страница 220 из 462

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587247/6cf3eae7/23802279_m.png


На опушке леса можно увидеть полянку. Она ровная, большого размера. Эта поляна идеально для тренировок, для оттачивания разных боевых приёмов. Её не так трудно отыскать, так как она находится всегда на свету, и если Вы, бродя по территории Грозовых котов, увидите вдалеке лучи солнца, то будто уверены - там поляна. Ну, или нечто иное...

0

211

Клубок, грозившийся создаться благодаря "обнимашкам" распался после моего удара. Воитель отскочил в сторону, я тоже не пожелал находиться слишком близко, и тоже отпрыгнул назад.
- Хорошо. В этом что-то есть. Мне не удалось заглушить ту радость и гордость в душе после этих слов, и синие глаза засияли уже по иначе, более жизнерадостно что ли. Может и в самом деле не все потеряно, и со временем ко мне вернется доверие к окружающим и племени, но сколько же времени должно пройти? Довольно много. Но если воин решил, что я забыл предыдущий прием, то он ошибался, и я собирался сейчас произвести его, пока Ястребинник не ожидает этого выпада.
- ... с этим довольно.
"Проклятие! Каждый раз на самом пике интереса. Что за везенье такое? А может это отвлекающий маневр? Ну, тогда пусть и не надеется, что я на него попадусь."  Я встрепенулся, но не двинулся с места. Может и в самом деле хватит с наставника, да и я собирался по делам.
- Тебе вообще нравится изучение боевых приёмов? Я вопросительно изогнул хвост. К чему такой странный вопрос? Ткните мне ну хоть на одного оруженосца, который бы не любил это дело!
- Да, - коротко сказал я, но по голосу было ясно, что мне не понятен смысл озвучивания этого вопроса. Ну, ну бывают, конечно, такие кошки и коты, которые больше любят охоту, но это не значит, что они не любят боевые тренировки... или бывают такие неженки? Ну, тогда их перебивают в первой же битве (и правильно делают), и тогда понятно, почему я таких не видел. Настоящий кот, или кошка, должен уметь и охотиться, и драться. Даже между этими двумя занятиями есть связь, оборвав которую ты ослабишь самого себя. Да, я не столь любил охоту, как тренировку боя, но охота проходит каждый день и позволяет оставаться в форме, развивать внимательность, скорость, точность и ловкость, что уж всяко разно помогает в бою.

0

212

Воин метнул взгляд в сторону, едва заметно дёрнув кончиком хвоста. "Да, да, на что я надеялся? Что он сейчас сразу же растает и перестанет дуться?"
- Я думал показать тебе по-настоящему интересный приём, такой среди лесных котов я прежде не видел и этот опыт думал передать тебе,- будничным тоном поведал Ястребинник.- Если ты захочешь, конечно. Я подглядел несколько интересных выпадов в битве у скал... У своего противника. А теперь подумал, что тебе может быть интересно.

0

213

Я недоверчиво посмотрел на Ястребинника. К чему все это? Немного ранее он довольно таки ясно сказал, что считает, что я не тот, кому надо верить из-за моего недоверия, а теперь он хочет показать мне очень редкий прием? Да он его вообще видел?! Во мне боролось любопытство и недоверие, да еще в добавок просьба Ветра прийти. Ей богу, я был готов завыть подобно волку от такой ситуации.
"Если отказаться, то я еще больше заставлю его сомневаться, и действовать скрытно мне будет все сложнее. Если же остаться, то я не смогу попасть к Ветру и Ивушке, но... Знает ли он на самом деле что-то? Если это действительно что-то стоящее, то оно поможет нам в дальнейшем, а я еще и научу этому приему Ветра, и Ивушку, если ей можно верить. Извини, Ветер, но видимо тебе придется самому разобраться. Я и так слишком часто переманиваю внимание окружающих на себя, чтобы тебя не заподозрили. Я в тебя верю, брат, и поверь мне, это время нам отольется."
- Ну, если ты действительно видел что-то новое, - с сомнением протянул я, но неуверенности не было, скорее желание подстегнуть наставника. Я был наготове. Пусть показывает, а я попробую увернуться, что бы из себя этот "прием" не представлял.
"У кого же он его увидел? Не факт, что я не знаю этот прием, и тогда я зря тут торчу."

0

214

офф: прости за такую задержку, конец триместра и я вся в загрузах)

Ястребинник продемонстрировал ученику виртуозный рывок с резким обманчивым ударом по лапам, чтобы повалить противника на спину, а затем имитировал хватку зубами за манишку и хорошенько помотал головой из стороны в сторону. Что-то вроде "встряски", только момент подгадан тот, когда противника завалился на спину и не может дать дёру.
- По правде говоря, это была не единственная выходка Кровавого Месяца,- выдохнул воитель, переводя дыхание.- Когда мы дрались, он не скупился на разные подлые приёмы... В прочем, не скажу, что я сам-то особенно благороден. Знаешь...
Ястребинник склонил голову на бок, внимательно глянув на Колючего.
- Когда есть за что сражаться и противник достался не из лёгких не надо стыдиться подлых выходок в бою. Удар по глазам, по носу, в живот - это всё же лучше, чем быть поверженным и валяться в грязи. Хотя, со мной наверняка кто-то не согласится, но это просто порой необходимость - быть разносторонним, вот почему я показал тебе этот приём. Попробуешь?

0

215

Офф: понимаю)
резкий и ОБМАНИЧИВЫЙ, который все таки валит противника? Оо Типо делаешь удар по лапам, но притворяешься, что не они твоя цель?

Я внимательно смотрел на прием наставника. По сути он был основан на некоторых старых приемах, просто немного видоизменен, но все равно я запомнил каждое движение, каждый маневр... Только не видел смысла повторять. На Ястребиннике он не сработает, я не смогу ударить его так, чтобы он так свалился, как надо. Вот если бы его отвлекали, то был бы неплохой шанс.
- По правде говоря, это была не единственная выходка Кровавого Месяца.
"А проклятие... Точно, он же с этим дрался. Забавно, два наставника, но кто ради чего? Ладно, все равно со стороны Ястребинника кидаться к Месяцу было крайне не разумно, тот мог его убить и не почесался бы, а от мертвого воина прок не большой. Противника надо еще уметь выбирать."
- Да уж... у него хватало, - кисло буркнул я. Ни сожаления, ни печали, лишь раздражение и некое презрение. Не смотря на то, что этот бродяга все таки кое-чему меня научил, я так и не смог убедить себя в том, что он может быть кем-то в роде друга или помощника. Просто кот, решивший развлечься со скуки на свою голову...
- ...что я сам-то особенно благороден.
"Вот новость. Благородные отбрасывают тапочки в первом же настоящем бою, ибо противнику все равно на твои раны ,ему нужна лишь победа. Не верю, что никто из воителей ни разу не использовал подлость ради победы своему племени, иначе бы все ходили ранеными, но живыми, и война между собой не прекращалась."
...Хотя, со мной наверняка кто-то не согласится, но это просто порой необходимость - быть разносторонним, вот почему я показал тебе этот приём.
"Где же им соглашаться, у нас же только праведные. Ничего, скоро это уйдет, и племя поймет, что победу никогда не одержать, если не хитрить."
- Попробуешь?
"Где же твои угрозы все, а что все не понятно, рассказать? Мде... Тебе к Терновику и Белолапу надо." Как всегда я поворчал хотя бы мысленно, но все же встал в боевую стойку, но уже тратить время на гляделки не стал и просто молча, стремительно кинулся в сторону кота, словно опять желая приземлиться ему на грудь, но нет, обманный маневр, как и показывал воин. Понимая, что с лап кота все равно свалить не удастся, я постарался не просто ударить по конечностям воина, я именно прыгнуть на них, заставляя те согнуться под тело, и для пущего эффекта решил оттолкнуться, чтобы кот и сам не успел меня прижать, и чтобы все таки наверняка упал, если я вообще успел бы провести этот прием. Но если же удасться, то ясно дело я бы кинулся к загривку кота.

0

216

офф: обманчивый потому, что был рывок, а ты ещё успеваешь нанести удар по лапам.

Колючий проворно прыгнул на лапы воителя, и Ястребинник завалился в сторону, несколько раз быстро лягая оруженосца задними лапами по животу и лапам. Он ощетинился, исподлобья следя не без любопытства за дальнейшими действиями Колючего, и занёс обе передние лапы для удара.

0

217

Офф: боже... бесконечная тренировочка Оо
Наверняка кот поддался. Хоть убейте, но ни за что не поверю, что воин, ожидавший нападение и знающий прием просто упал, к тому же явно превосходя по мышечной массе своего ученика, пусть и всего лишь пока... Наставник стал пинать меня задними лапами, и я рванул назад, на миг. В этот миг наставник занес лапы для удара, немного приоткрыв грудь, куда я и кинулся, вновь. Вот вам и обманный маневр, ведь речь шла о встряске, а сейчас я ,видимо, решил действовать иначе. Да и что именно я собирался сделать с котом? Просто ударить в грудь, чтобы перехватило дыхание? Или сразу в шею для лучшего эффекта? Или же это очередной обман? Я стал мыслить на автомате, то есть вообще перестал мыслить так, как это бывало обычно, действия почти все происходили на автомате, но все таки я владел собой, пока что.

0

218

офф: даааа х) давай уже завершимся. А то мне ещё к детям топать.
Ястребинник заметил, как Колючий рванул на миг назад и удвоил натиск, но тут оруженосец кинулся ему на грудь и воитель вжался в землю, чувствуя мертвенный холод лопатками и шеей. Он сгруппировался, пытаясь кувырнуться через голову.

Отредактировано Ястребинник (2012-11-23 21:00:56)

0

219

офф: слушай, я уже не ориентируюсь в приемах оО Давай типо и правда закончили и ужо вечер

Тренировка подошла к концу. А к Ветру и Ивушке я всяко разно не успел... ну да ладно. Не в последний раз эта встреча. Здорово стемнело, на охоту не оставалось ни времени, ни сил. Да и вообще я сегодня уже охотился, и не раз, так что вполне заслужил отдых. подстилки сменили, племя накормили, поохотились, потренировались, короче самый прилежный оруженосец, даже противно.
Я кивнул Ястребиннку в виде "увидимся в Аду" и прыгнул в кусты. Но по пути в лагерь кажется заметил какое-то движение в кустах, и немного свернул в сторону, тем самым идя уже не совсем в лагерь, хотя изначально туда и планировал идти.
>> лес, якобы нос к носу с Ветром

0

220

Тренировка подошла к концу. Ястребинник сообщил Колючему, что завтра они тренироваться пойдут ближе к вечеру, а остальное время у него свободно, пусть только вычистит подстилки старейшин и поохотится, а то с наступлением сезона холодов добычи становилось всё меньше и меньше, а ведь в Грозовом племени ещё и котята появились.
"Целых трое. И они наши дети с Метелью."
Рыжевато-кремовый улыбнулся, напружинил усталые лапы и направился в лагерь, разминувшись со своим оруженосцем. На обратном пути он поймал двух землероек и собирался угостить ими свою подругу.
>>> главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Поляна для тренировок.