Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Поляна для тренировок.


Поляна для тренировок.

Сообщений 201 страница 210 из 462

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587247/6cf3eae7/23802279_m.png


На опушке леса можно увидеть полянку. Она ровная, большого размера. Эта поляна идеально для тренировок, для оттачивания разных боевых приёмов. Её не так трудно отыскать, так как она находится всегда на свету, и если Вы, бродя по территории Грозовых котов, увидите вдалеке лучи солнца, то будто уверены - там поляна. Ну, или нечто иное...

0

201

- У тебя нет доказательств, и не будет, потому что я верен своему племени, - усмехнулся я. Племя... Племя и брат, и больше мне не за что сражаться, только против. - И ничего ты не хотел, иначе бы не отдал меня этой черной змеюке.
Последующие слова прозвучали как начало к тренировке, но смысл я не стал даже распознавать, просто отскочил назад, а потом резко прыгнул на воителя. Неужели он решил, что я попадусь, если буквально только что я сказал ему, что не могу ему верить? Наивность и глупость.
Я опять пожалел, что сейчас не битва, иначе я бы мог зацепиться на коте, вонзив когти, но нет, так что ограничился ударом по ребрам, без какого-либо смягчения. Может наставник и успеет что-то сделать, что бы смягчить удар, но все же уже не избежит.

Отредактировано Колючий (2012-11-11 06:25:49)

0

202

- У тебя нет доказательств, и не будет, потому что я верен своему племени, b ничего ты не хотел, иначе бы не отдал меня этой черной змеюке.
- Ты и сам не заметил, как они появились,- фыркнул Ястребинник и укор сверкнул в его светло-зелёных глазах.- Более того, ты сам по себе. Ты совсем перестал ценить племя, а это делает тебя уязвимым. Но лучше оставим эти разговоры, всё равно они ни к чему не приводят.
Но Колючий словно не услышал слов наставника, а, может оттого, и не стал задумываться. Почему именно "наскок"? Потому, что воин подскочил на месте, ученик успел задеть его, но не сильно, и обрушил обе лапы на самоуверенного Колючего.

0

203

Видимо воин уже сам не знал, что говорит, и лепил все подряд, а так же решил связать мою ненависть к нему с племенем. Пусть так, это лишь для племени покажет, какой он подозрительный по отношению к соплеменникам, а мы с Ветром сделаем наше племя сильнее других и заставим другие племена уйти восвояси.
Кот каким-то боком увернулся и я ощутил два удара на себе. Недовольно и грозно зашипев, пришлось прижаться к земле, чтобы смягчить удар.
"Хороша тренировка! Он должен учить меня приемам, а он просто мутузит! Или решил, что раз я выбрался из битвы на скалах, то хватит тех знаний?! Расскажу Кристаллике, или Огненной, и мне точно сменят наставника! Вон хотя бы Орла, он не побоялся выступить против одиночек, он всегда был против них и не трусил."

0

204

Затем Ястребинник отскочил, покачивая плечами.
- Понятно?- сухо спросил наставник, замирая на месте. - Главное не переносить весь вес на передние лапы, иначе противнику будет очень просто свалить тебя вовремя наскока.

Отредактировано Ястребинник (2012-11-13 18:08:38)

0

205

Я сдержал что-то не особо лестное на счет наставника и не ответил, лишь молча встал, злобно смотря на кота. Личная неприязнь тут уже не играла основную роль, я просто ненавидел делать что-то не так и проигрывать. Хвост рассекал воздух довольно таки быстро, уши были немного прижаты к голове, но я не двигался, и не давал мыслям перейти в более внятный поток, иначе он, этот поток, грозился вытечь наружу за пределы моей головы.

офф: не знаю, что писать ><

0

206

Рыжевато-кремовый воин отвёл уши назад, сощурив светло-зелёные глаза. Его дыхание выравнялось, а рот чуть-чуть приоткрылся. Ястребинник выдыхал облачка пара - стало заметно холоднее и к земле уже поникла вся трава. Не так долго осталось ждать и первых заморозков, сезон Голых Листьев не за горами.
Воитель не отрывал уверенного взгляда с Колючего и по-прежнему в его глазах читалось желание увидеть что-то стоящее, Ястребиннику доставляло удовольствие видеть успехи ученика и сейчас он был весь в ожидании, сам того может и не замечая.

0

207

Офф: фаак, я не знаю, что писать >< куда делась моя боевая фантазия (с таким боевым Колючим то) >< Е, придумал х) движение не окончено, имей ввиду
Молчаливый поединок длился довольно долго. Я смотрел на кота, уже не зная, чего сам хочу. Вспороть ему глотку? Просто развернуться и уйти, послав на все четыре стороны? Да, это ближе всего, но от чего-то не мог этого сделать, и причину не понимал. Воинский Закон? Уж точно не он, не сейчас, что-то другое. возможно сейчас, если бы в глазах наставника промелькнуло прежнее чувство сожаления, я бы и сам почувствовал его. Но нет, ничего, я, сейчас, ничего не замечал.
Я стал медленно подходить к воину. Обычно в бою все бросаются на друг друга при первой возможности, застают врасплох, но сейчас ситуация была крайне интересная. Никто из нас не собирался делать шаг первым, ведь была угроза того, что его запросто отобьют, так как противник готов, но и стоять вечно я не мог. Не знаю, как там воин, а мне еще надо было встретиться с ветром и Ивушкой за территорией племени, что требует времени, а значит действия сейчас. Но прием и вообще моя задумка была крайне непонятна, я просто медленно приближался, словно вкладывая в каждое движение опасность, видимость того, что еще чуть-чуть и я нападу, прыгну, но момент атаки угадать было невозможно. Каждый шаг был таким, словно он был последним шагом пред прыжком, но вот я делаю новый шаг, столь же "напряженный" и опять не понятно, будет ли атака. Собирался ли я просто сократить расстояние, был ли это обманный маневр, или просто действия от фонаря? Того понять Ястребинник не мог, я внимательно смотрел на него, но именно на него в целом, на его действия, а не на конкретное место тела.
И тут я все таки прыгнул, может спонтанно, как знать. Я собирался схватить кота за шею, и на его счастье, что я все так же не выпускал когти; но я именно прыгнул, расстояние было не таким большим изначально, и Ястребинник бы не успел бы уклониться, если только оттолкнуть... Но и тут была хитрость.

Отредактировано Колючий (2012-11-16 10:19:54)

0

208

офф: Ну, Колючий, ну не пиши таааак) Ястребинник до сих пор по-наставнически любит своего ученика, о каком здесь "зеленом безразличие" может идти речь? В силу его характера я просто не буду им распускать слюне-соплей, а о том, что его терзают переживая я им тебе открытым текстом уже говорила.

Колючий медленно приближался, и воин ждал нападения после каждого шага. "Надеюсь, этот приём он усвоил. Не удивлюсь, если Колючий вообще нападёт иначе, это будет в его же репертуаре."- промелькнула нарочито сухая мысль в голове. Ястребинник не отвлекался на раздумья и весь обратился в пружину. Как-никак, а поддаваться он всё же не хотел.
По мере того, как ученик подходил ближе, рыжевато-кремовый незаметно перенёс вес на передние лапы, чуть раздвинув задние. И оказавшись достаточно близко, Колючий прыгнул, а воин в тот же момент сорвался ему навстречу, резко отводя в разные стороны передние лапы наверняка с какой-то целью...

0

209

Офф:

Ястребинник написал(а):

уверенного взгляда

я просто посчитала, что уверенность и сожаление как-то не вяжутся в одном взгляде Оо ладнос...
Если бы я не был котом, то наверняка бы не смог уловить все действия, и свои, и воина, но мне повезло.
Ястребинник сорвался с места, немного раздвинув передние лапы. Вот это-то мне и надо было. При прыжке я поджал задние лапы так, чтобы их можно выпрямить и ударить воителя в плечо или шею, где-то в область между ними. Но этот пинок я совершил уже в самый последний момент, да и такого приема по моему еще ни разу не было, по крайней мере в битве против одиночек уж точно, а значит это должно быть очень неожиданным. И захвата передними лапами я не совершил, тоже постарался толкнуть ими в грудь наставника, но все же большая сила удара была на задних конечностях.

Отредактировано Колючий (2012-11-16 10:21:06)

0

210

Ястребинник обхватил Колючего в прыжке, но тот довольно неожиданно лягнул воина в грудь и это разорвало хватку. Всего доли секунд и оба уже порознь: рыжевато-кремовый кот отскочил вбок, легко маневрируя благодаря хвосту, и отряхнулся.
- Хорошо. В этом что-то есть. "Может он просто считает прыжок с наскоком недостаточно интересным, чтобы учить его? Или просто хочет показать себя? Переходный возраст?  Так или иначе, с Оцелотом мне тоже было нелегко. Все его капризы по поводу наставника-полукровки в конце-концов прошли. Неужели Огненная Звезда специально даёт мне учеников с непростым характером?" Ладно, с этим довольно. Тебе вообще нравится изучение боевых приёмов?
Воин изогнул кончик хвоста, ожидая ответа, и задумчиво наклонил голову набок, рассматривая оруженосца.

Отредактировано Ястребинник (2012-11-16 16:58:55)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Поляна для тренировок.