Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Поляна для тренировок.


Поляна для тренировок.

Сообщений 181 страница 190 из 462

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587247/6cf3eae7/23802279_m.png


На опушке леса можно увидеть полянку. Она ровная, большого размера. Эта поляна идеально для тренировок, для оттачивания разных боевых приёмов. Её не так трудно отыскать, так как она находится всегда на свету, и если Вы, бродя по территории Грозовых котов, увидите вдалеке лучи солнца, то будто уверены - там поляна. Ну, или нечто иное...

0

181

Огненная никак не ожидала такой молниеносной попытки ученика повторить прием. Мгновение - и вот он уже вцепился ей в загривок. Кошка упала на землю и быстро перевернулась на спину, сбрасывая с себя Ветра.
- Молодец, - вскочила она на лапы, - Все правильно. Теперь перейдем к лобовой атаке. Ты должен нанести скользящий удар лапой поперек морды противника, или же просто по голове. При этом нужно приложить все свои силы. Если постараться, то можно оглушить соперника, - она вскочила во весь рост и с размаху нанесла удар по невидимому сопернику. Острые когти блеснули в воздухе. Затем она повернула голову в сторону оруженосца, - Понятно? Пробуй, только без когтей.

0

182

- Я ведь не могу видеть затылком, - огрызнулся я, раздосованный, что не получилось. Наставник вновь закружил вокруг меня, и я все время держал его в поле зрения, поворачиваясь всем тело так, что моя морда была все время перед наставником.
"Как можно увидеть противника сзади? Если кружить так, что этот прием не сработает! А если не кружить в ответ, но я потеряю его из виду..."
- Нет, не понимаю. Я сел, сдерживая отчаянье.
- Этот прием невозможно применить в такой обстановке. Соперник должен быть убежден, что его не заметили, а я в последний момент как раз должен его заметить и лягнуть.

0

183

Ястребинник терпеливо уселся, едва заметно качнув кончиком хвоста то в одну, то в другую сторону.
- Всё ты поймёшь, не отчаивайся. Я думаю, будет лучше, если я покажу тебе этот приём в действии, нападай на меня, попытайся подкрасться сзади.
Кот прижался земле, внимательно глядя на своего оруженосца.

0

184

Ветер довольно мявкул, когда предводительница повалилась на землю, но уже в следующую секунду кошка ловко сбросила его со своей спины.
- Молодец. Все правильно. Теперь перейдем к лобовой атаке. Ты должен нанести скользящий удар лапой поперек морды противника, или же просто по голове. При этом нужно приложить все свои силы. Если постараться, то можно оглушить соперника.
Оруженосец с любопытством наблюдал за действиями наставницы и у него даже лапы зачесались от желания тоже так попробовать. "Хорошо, что Огненная Звезда - моя соплеменница. Не хотел бы я получить так, лапой по голове."
-Понятно? Пробуй, только без когтей.
Ветер не совсем понял, на ком или чём ему пробовать, но решил, что наставница имела в виду себя.
На этот раз он не был таким быстрым, из-за того, что раздумывал, с какой стороны лучше ударить. Наверняка кошка успела за это время по взгляду ученика понять все его мотивы.
Ветерок прыгнул вперёд, чуть поднимаясь на задних лапах и с размаху ударил лапой, целясь в шею наставницы.

0

185

"Что-то мне не верится..." Я ничего не сказал вслух, хотя меня выдавали глаза. Да, что и говорить, но тренировка боя мне давалась куда сложнее, чем охота.
"Оно бы ничего, в мирные времена я мог бы быть лучшим по охоте, но в битве... В битве быть обузой? Вот счастье то..."
Наставник прижался к земле, имитируя врага. Я шумно выдохнул. Появилось странное желание просто так, в лоб накинутся, застать врасплох воителя, но увы, сейчас был не тот прием, да и подло это как-то... Хотя разве об этом думать, когда у тебя есть выбор: победить или быть побежденным?
Я стал тихо обходить наставника, держать на почтительном расстоянии и внимательно следя за котом, все равно не понимая, как этот прием может сработать, если соперник знает, откуда ждать удар? Или же идет именно отработка приема, а не варианта, когда он пригодиться?

0

186

Ястребинник заметил, что Колючий двигается очень тихо. Если бы он сам был занят вторым противником, то вообще бы не заметил собственного ученика в боевой обстановке.
"То что надо. надеюсь, он и сам поймёт, каким полезным сможет быть в бою."
Когда котик пропал из поля зрения, Ястр сильно лягнул задними лапами. Он не собирался попадать именно в оруженосца, но хотел показать ему технику удара, прежде чем они приступят к изучению других приёмов.
- Если тебе доведётся сражаться с двумя врагами, такой приём поможет тебе хотя бы не допустить к себе никого со спины, особенно, когда ты будешь занят ещё одним противником.

0

187

Я почти зашел на спину воителя, как Ястребинник имитировал удар. Лапы воителя в каком-то усе пролетели мимо моего носа.
"Повезло, что не зашел дальше, а то тренировка бы накрылась..." Проморгавшись, я, уже не скрываясь, вернулся к наставнику, выслушивая, когда этот прием особенно важен.
"В таком случае ошибаться нельзя, а то зря потратишь силы, и противники тут же этим воспользуются."
Кивнув в знак того, что я все услышал, я приготовился к приему. Сейчас я понял, что от меня требовалось, и был готов применить теорию на практике. Но факт остался фактом - охота мне удавалась куда проще. Там все было с первого раза, я еще ни разу не упустил дичь, а тут было необходимо хорошенько потрудиться.
"Но ведь понял! А значит буду тренироваться, пока не выйдет, или пока меня не убьют в бою как слабого противника... Но даже если так, я выучу как можно больше и как можно лучше приемы, что бы на прощанье оставить побольше напоминаний о моем племени!" От таких мыслей невольно шерсть распушилась, словно я уже был в битве и старался запугать врага.

0

188

Огненная стояла и выжидательно смотрела на своего ученика. Он долго не решался опробовать прием, но в конце концов его удар оказался точным и довольно сильным. Кошка резко отпрянула назад, но уйти от лапы Ветра не удалось, и она с размаху получила по шее.
- Молодец, - выдохнула она, - теперь перейдем к более сложному приему. Тут требуется тщательный расчет расстояния между тобой и твоим противником. Ты должен перенести вес на передние лапы и со всей силы лягнуть его задними.
Она отошла немного в сторону и изобразила этот прием, пнув воображаемого противника.
- Давай, - негромко проговорила она, обращаясь к Ветру.

0

189

Ветер приободрился от похвалы наставницы и внимательно выслушал её. Котику нравилось учить боевые приёмы и усталость, постепенно растекающаяся по телу, казалась ему приятной.
Огненная Звезда лягнула воздух задними лапами и Ветер представил, что тот, кто испытал бы на себе такой удар, явно не остался бы доволен... С выразительным фырканьем, ученик налёг на передние лапы и пнул задними, слегка завалившись вперёд.

Отредактировано Bетер (2012-05-31 12:35:40)

0

190

Ястребинник вновь покрался на Колючего, покачиваясь из стороны в сторону и постепенно заходя тому за спину. Ему пришлось немного дольше объяснять, но зато, результат должен был всё оправдать. Более того, наставник верил, что у Колючего всё получится. А со временем придёт и опыт. Он уже сам для себя решил, что его ученик будет одним из сильнейших воинов когда-нибудь, даже если сам Колючий того не желал...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Поляна для тренировок.