Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 381 страница 390 из 405

1

ОВРАГ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787014/8e861982/23844926.png


Ещё давным-давно коты-наставники тренировали своих учеников. Но котята были ещё малы и неопытны, поэтому Воинам пришлось найти овражек, поросший мхом, который смягчал бы падения. Недаром тут и по сей день множество наставников и учеников тренируются и сходятся в учебной схватке, ведь племя Теней - самое боевое, и поэтому им нужно идеальное место для проведения тренировок.

0

381

— Ах они грибоеды, хотели со спины подкрасться! — с неприкрытым возмущением фыркнул Дымок, оторвавшийся от выслеживания сороки-шпионки и рысцой побежавший к кусту. Пятно с трудом удержался от хихиканья. «Грибоеды». Ну и кличка! Нужно будет взять на заметку.
Котёнок с лёгкостью сойки и криком глухаря набросился на листья и ветки. Кот усмехнулся и подбежал поближе — разглядеть, как там идёт сражение. Разглядеть хоть шерстинку малыша было затруднительно, но зато быстро стало ясно, когда именно драка закончилась. Заросли перестали шататься. Пятно подался вперёд, и тут его ученик выскочил наружу:
— Ты видел?! Видел это?! — кот испуганно отшатнулся, — Я прогнал этих мотыльковых пеньков! — (плюс одно ругательство). — Всех до единого. Сколько их было? Семь? Десять? — Выглядел Дымок чрезвычайно воинственно: весь такой маленький, но с яростными медовыми глазёнками и с парой листочков в шерсти. Самый настоящий воин племени Теней! Пятно гордился тем, какой он молодец: прошло меньше дня, а он уже воспитал такого замечательного оруженосца. Жаль только, вслух не погордиться: не хватало только, чтобы его план провалился. — Им было страшно? Да-а-а, им было страшно, я ведь такой страшный гр-р-р! — и с этими словами котёнок рассёк воздух когтями.
Если до этого мыши думали, что кролики что-то разбушевались, то теперь они точно попрятались. Плакала их охотничья тренировка, которой никогда не суждено было быть из-за нрава малыша! Ах, обидно, так обидно…
Пятно прикусил губу (та уже трескалась) и, удерживая истерический хохот, воскликнул:
— Невероятно! Я та-а-ак завидую тебе, Дымок! — «Я хочу умереть, или убить кого-нибудь». — Жалко только, — тон кота с восторженного сменился на «я-разочарован-в-себе», — я так не могу.
Пятно грустно ковырнул лапой землю. Листья, сорвавшиеся во время сражения с куста, взлетели до груди мученика. Он попытался поймать один из них, но «случайно» грохнулся на мох. Сделав ещё более тоскливую рожу, он подтянул под себя лапки и посмотрел на Дымка умоляющим взглядом:
— Если бы только меня кто-нибудь научил!..
«Убить кого-нибудь интереснее. Как насчёт… Каменницы?»
Чувствуя, что предложение недостаточно законченное, Пятно перевернулся на бок и обвёл поляну глазами, полными чистого страдания.
— Кто-нибудь умный… смелый… благородный…

+6

382

- Невероятно! Я та-а-ак завидую тебе, Дымок! - пушистик гордо выпятил грудку, задрав нос кверху. Такие лестные фразы ой как тешили его раздутое до размеров озера эго. Он показал Пятну, кто тут лучший, самый-пресамый лучший боец во всём этом треклятом лесу. - Я всегда был лучшим. Думаешь, почему Когтезвезд решил посвятить меня, как увидел, как я отрываю грозовому хвост? Потому что он и-с-п-у-г-а-л-с-я, - утвердительно закачал головой, расплываясь в ехидной улыбке. Когтезвезд и правда его боялся, Дымок был прочно в этом уверен. Иначе зачем тогда наставником Дымка стал Пятно? Чтобы такой хлещущий из краев потенциал было кому сдерживать, иначе вырастет котенок самым страшным и опасным воином, всех победит, всех перебьет, и воевать будет некому. А если захочется надрать кому-нибудь его самовлюбленный зад? Некому ведь будет.
- Жалко только, я так не могу. - с нотками грусти в голосе ответил Пятно. Дымок надменно усмехнулся и повернулся к наставником тылом, взмахивая хвостом прямо перед чужим носом. - Потому что ты - не я. Тебе никогда не стать таким же смелым, сильным, умным и ловким.- глаза загорелись живым огнем, только в ушастой голове промелькнула мысль, что Дымок, может, единственный в своем роде такой особенный котик. Один во всем лесу, кто с ученичества представляет из себя настоящую угрозу всем обитавшим здесь, если не будет сдерживать свою мощь. "Я особенный. Меня, наверное, послали сами предки в этот мышеголовый лес, чтобы все вокруг увидели настоящего воина и равнялись на него". - Тебе никогда не стать лучшим, - спустя несколько секунд закончил он, понижая голос на последнем слове. Пятно всегда будет Пятном, потому что на большее он просто не способен. Он ведь такой...обычный, невзрачный, с этим глупым пятном на лбу. Над ним хочется только насмехаться и бить за палатками в свободное время.
Это нелепое создание даже листик поймать не может. Рухнуло, как старая подстилка, и сжалось в комок. Наблюдать за сей картиной Дымку было, мягко говоря, неприятно. Что-то внутри также сжалось как Пятно, и причем сильно заболело, но только это была не та лягушка, вовсе нет. Словно в груди положили огромный валун, холодный, жесткий, уничтожающий все остальные чувства, и тянул куда-то вниз к животу. Не нравилось Дымку всё это, четное слово, наверняка здесь замешана аура ромашкового Ромео, неизменно влияющая оруженосца. 
- Если бы только меня кто-нибудь научил!. - жалобно завыл белоснежный, отчего уши свернулись в трубочку. Серо-белый в нерешительности замялся, не зная даже как поступить: закидать жалкое тело камнями или закопать в холодной норе, если Пятно сейчас умрет. Выглядел он действительно так, как будто собирается распрощаться с жизнью, совсем не похож на Дымка, когда тот оказывался на пороге жизни и смерти. - Кто-нибудь умный… смелый… благородный…
Юнец понял. - Что ж ты сразу не сказал, что тебе нужен я, - гордо выступил он вперед, сверху вниз глядя на наставника. - Научу тебя всему, что знаю сам, так уж и быть. Но таким, как я тебе никогда не стать, даже не мечтай. Неа, - надменно фыркнул он, дернув пушистым хвостом. Дымок даже не представлял чему можно обучить это чудо, ну только посмотрите на него. "Нелепая, странная барсучиха". - Для начала, - он немного помедлил, прикусывая краешек губы и замирая взглядом на земле. - тебе нужно научиться драться как настоящий сумрачный воин, если не хочешь, чтобы какая-то грозовая дичь побила тебя под кустом, - Дымок отошел на Пятна на пару лисьих хвостов и развернулся мордой к воину, припадая к земле. - Давай, нападай на меня. Покажи, как ты умеешь лапками размахивать.

+4

383

Что ж ты сразу не сказал, что тебе нужен я.
«А ты бы поверил?» Правда была в том, что Пятно был жутко, ужасно раздражён. В основном — необходимостью унижаться вновь и вновь. И всё ради какого-то недоделанного… капризного…
Научу тебя всему, что знаю сам, так уж и быть. Но таким, как я тебе никогда не стать, даже не мечтай. Неа. — самоуверенного! Вот оно, подходящее слово! Пятно перевёл полный надежды, мечтаний, и тщательно замаскированного под интерес желания убивать взгляд на надменного котёнка. Мда. «Наверное, он думает, что я ничтожество», — с медовой, тягучей обречённостью подумал Пятно и нарочито неторопливо поднялся.
Для начала, — пауза. О предки, Дымок задумался. Включил голову. Начал соображать! Невероятное достижение для запущенного остолопа. Пятно сердито махнул хвостом, взбудоражив опавшие длиться. «Соберись! Нельзя сдаваться, иначе всё полетит прямиком к Звездоцапу», — тебя нужно научиться драться как настоящий сумрачный воин, если не хочешь, чтобы какая грозовая дичь побила тебя под кустом.
Как му-у-удро! — с поганой актёрской игрой протянул Пятно, ещё больше разозлившийся на себя и на корчившего из себя непонятно что Дымка. Грозовая дичь… Ещё несколько подобных уроков, и выяснится, что у серого котёнка неплохие прорицательские способности!
А он тем временем отошёл от ворчуна и развернулся, припадая к мягкому полу оврага. Он сказал:
Давай, нападай на меня. Покажи, как ты умеешь лапками размахивать.
Хорошо! — восторженно воскликнул Пятно и не спеша встал в боевую стойку. Вдохнул. Выдохнул.
«Ладно. Поразмышляем», — ученик стоял прямо перед ним, готовый к атаке. Что он должен был делать? — «Это нормальная тренировка. Просто… я оруженосец», — не опять, а снова, — «а Дымок — опытный воитель и наставник. Если бы я был неопытным котёнком, как бы я атаковал?..»
Ох. Ему нравился ход собственных мыслей. «Если бы я был котёнком», — Пятно облизнул сухие от лёгонького ветра Листопада губы и начал медленно, с лёгкой угрозой в походке, подходить к Дымку, — «я бы использовал самый сложный приём, на которой способен».
Например…
Поднырнуть под живот! «Я гений», — взбодрившийся Пятно вытянулся вперёд, выставил лапы и нырнул Дымку прямо в грудь. Именно «в». «А это, вообще-то, трюк против исполинов», — запоздало припомнил кот, но останавливаться было некогда.

+3

384

-  Хорошо! - до ужаса восторженно воскликнул Пятно, принимая боевую стойку. Дымок подавил рвотные позывы, рвущиеся наружу от мышеголовости белого воина, растягивая губы в хищном оскале настоящего волка. "Давай, котёнок, нападай". Будет атаковать как последняя девчонка: с приторной осторожностью, лишь бы не испачкать шерстку, и элегантно размахивать лапками, боясь шерстинку содрать. Да-а, именно так, именно позорно и неумело, как предполагает юнец.
Беснята в медовых глазах резвились как бешеные, в предвкушении скорого провала молодого воина. Дымок напряг лапы, приготовившись как молния врезаться Пятну прямо в живот, чтобы выбить весь воздух, всю дурь, что копилась в его голове, а потом гордо оседлать, как еще одну покоренную вершину. Он научит своего горе-наставника, как дерутся настоящие сумеречные коты: хладнокровно и безжалостно, вызывая у своих врагов настоящий ужас, вселяя в их души страх и панику.
Но Пятно действовал не так, как предполагал оруженосец. Он надвигался медленно, как притаившаяся лиса выслеживает свою добычу, шаг за шагом приближаясь к ней, так приближался и Пятно. Дымок закусил губу, следя глазами за противником, пытаясь предугадать его дальнейшие действия. Мышеголовое создание может выкинуть что-угодно, даже забежать под куст и в страхе там трястись, ученик такое не отрицал. Это было бы очевидно. Но вместо ожидаемого побега он прямо таки полез на Дымка - Умф-фр, - из сдавленных легких вырвался наружу не то вздох, не то рык. Зажмурившись от неожиданности, пушистик почувствовал глухой удар прямо по грудной клетке и упал на спину, кубарем откатившись на пару лисьих хвостов.
Осознание происходящего вдарило сразу же. "Он не мог! Так не честно! Нечестно!". Это Дымок должен был лупануть его в живот, и никак иначе. Резво вскочив на лапки от закипающей внутри злости, котенок оскалил зубы, рыча как настоящий тигр, и побежал, как задумывалось, на таран. "Ты не можешь так! Так нельзя!". было до жути обидно. Обидно так, что хотело прямо взять и отгрызть бедолаге его дурацкие уши.
Пригнувшись, Дымок проскользнул меж длинных лап, под животом, прополз как по тоннелю и вылез из хвостовой части. Хитрая уловка, чтобы ввести кота в замешательство, была лучшей идеей. Хвост на отсечение, что до него никто до такого трюка не додумался. Зубы вонзились в бедренную часть задней лапы. "Гадость". Тушка Пятна была такой же невкусной, как хвост грозового оруженосца, даже хуже. Если от мелкого хотелось прополоскать рот родниковой водой, то от Пятна живот скрутило в рвотном позыве. - Фолотная ляфуска, - процедил сквозь плотно сжатые зубы, но хватки не отпускал, затарабаня свободными лапами по ляжке. Вот так вот, чтоб знал и видел! Чтоб учился!

+2

385

Стоило ему ударить Дымка, тот откатился, как моховой мячик. Нападавший сжался, одним мощным броском развернулся и, выдохнув, бросил полный отцовского беспокойства взгляд на котёнка. Он в порядке?
…он, вне себя от бешенства, вскочил на лапы и зарычал. Настоящий воитель! Пятно воздержался от комментария по поводу едва ли не писклявого рыка и укрепил стойку. «Возможно, будет лучше, если я дам отыграться». Скорее всего, в результате он заработает синяк, ну и что? Зато будет видно, насколько сильный ученик у него получается. Когтезвёзд будет гордиться!
К тому же, судя по перекошенной от ярости мордашке, Дымок начал воспринимать его всерьёз.
Котёнок помчался вперёд, готовясь к тарану. Пятно привстал, ожидая, что противник попытается запрыгнуть на спину или полоснуть когтями шею. А что ещё ему оставалось де…
«А». Кот моргнул, когда котёнок нырнул к нему под живот и исчез. Ещё один плюс маленького роста (Пятно немного жалел, что в последнюю луну ученичества так вырос). И лишнее доказательство, что из него получился просто потрясный наставник! Шмелебок обзавидуется.
Пятно наклонился вперёд и увидел серый хвостик, мелькнувший где-то у его задних лап. И прежде чем он успел отпрыгнуть или сделать хоть что-нибудь, Дымок вцепился в его бедро.
Кот зашипел, с изяществом взбешенной лисицы обернулся и смерил котёнка мрачным взглядом.
— Фолотная ляфуска.
О, предки. Почему он не мог на него сердиться? Конечно, в нём всё ещё кипела злость из-за необходимости унижаться перед крошечным кусочком меха, но зато! Зато, как он уже в который раз повторял, под его крылом рос отличный боец. «Меньше чем за день», — мысленно усмехнулся Пятно.
Интересно, хватит ли у него сил удержаться?
Забыв, что он вообще-то должен играть роль послушного ученика, Пятно тряхнул боком, надеясь стряхнуть мелкого.

+2

386

Шипящие звуки боли говорили, что Пятно таки ощутил острые зубки оруженосца на своем бедре. Да и как ту не ощутишь - это не зубы, а зубища! не клыки, а клычища! Дымок победоносно усмехнулся, растягивая губы в самой нахальной ухмылке, адресованную мрачному воину. Что, даже морда не скривится от наступающей боли? Даже не взвизгнет как девчонка? Удивительно.
Но для Дымка этого было мало, ему хотелось большего. Услышать мольбы о пощаде, увидеть наворачивающиеся слезы на иссиня голубых глазах, как Пятно бьется в бессмысленной агонии, чтобы спастись, - этого будет достаточно, чтобы Дымок раз и навсегда отстал. Хотя нет, он никогда не отстанет от глупого Птичьего Лба. Он его колючий репейник на хвосте, мелкий клещ в шкуре, сводящий с ума звон в ушах, от которого хочется сигануть с обрыва. Он его личный кошмар, который приходит каждый раз во сне и доводит до белого каления. Таким считал себя Дымок. И каждый раз унижение белоснежного отзывалось сладким трепетом в душе юнца, приносящим тепло, разливающееся по телу как молоко матери.
Он потянулся лапой выше, чтобы вонзить когти в живот, но Пятно вдруг решил встряхнуться, чем и скинул с себя оруженосца. Не сдержавшись, котик ослабил хватку и упал на землю. "Да как он посмел! Меня и стряхнуть как какого-то котенка". О-о-о, если бы белоснежный воин сейчас только представил, как бурлила в ученике злость, он наверняка бы сотню раз пожалел о содеянном. Из глаз точно буйные искры рвутся, от которых трава скоро загорится кровавым пламенем, из ушей уже почти повалил пар.
Дымок не может терпеть такого отношения к себе. Сначала его хватали за шкирку без спроса, теперь отмахиваются, как от пустого места. Нет, Пятно должен сражаться с ним, как с равным, и чтобы все тело было в болезненных шрамах, и пыль клубилась в воздухе, как в страшных байках полоумных старейшин. Именно так и никак иначе. Они должны сражаться, как настоящие сумрачные воины, не щадя противника и принимая его как равного себе. Но здесь воитель явно был не ровня молодому Дымку, чего пушистик и не скрывал. Пятно был слишком паинькой-заинькой, которая побоится лишний раз бабочку обидеть, а про сражение и говорить нечего.
- Ну все, держись, - оруженосец набычился, расфуфырился, напряг передние лапы и ринулся прямо в бок воина, выставляя вперед лоб. Ушастая голова столкнулась с грузным телом молодого кота, точно бревно с каменной стеной. И каменная стена должна разрушиться. С грохотом и треском, чтобы уши в трубочку свернулись, а в глазах мелькал огонь победы.

+2

387

Вопреки ожиданиям, Дымок упал. Пятно полуобернулся и оглядел котёнка. «Вроде как не ранен», — рассеянно заключил он и, вспомнив про своё актёрство, выпалил:
— Ой! Прости.
Хотя, запоздало сообразил Пятно, возможно, он мог ничего не и говорить. Судя по злобному огоньку в глазах сброшенного малыша, ему не было дела до извинений какого-то там наставника. Да и по словам тоже.
— Ну все, держись.
Малыш сжался, распушился (Пятно заметил, как он напряг передние лапы, и сдержал удовлетворённую улыбку) и, выставив лоб, тараном бросился в боку воину.
«А он хорош», — вспомнил Пятно, по привычке пытаясь удержаться. Удар был неплох: использовать собственную скорость для усиления толчка? Умно. Кот не был уверен, что котёнок сделал трюк специально; но это определённо заслуживало похвалы.
— О нет! — пронзительно взвизгнул Пятно, покачиваясь и с оглушительным треском (разбивая лежавшие веточки в мелкие кусочки и будоража мох) заваливаясь, — поверить не могу…
Забавно. Он готов был поклясться, что никто из наставников не хвалил своих учеников таким образом.
Кот, будто бы разочарованный в самом себе, выдохнул, борясь с неприятным покалыванием в районе загривка. О, лисий помёт. «У него получилось меня поцарапать», — Пятно, не выдал своей раздражённости ни голосом, ни выражением мордочки. Конечно, он поддавался, но проигрывать такому мальцу? Хуже, чем проиграть Барсучишке. Намного хуже.
Он сглотнул горечь и застонал:
— Ах… Как же так? Я-то думал, у меня хоть что-нибудь получится! А на самом деле…
Ой. Как же, оказывается, было неприятно настолько неприкрыто ходить по собственной гордости.
«Это ради Дымка».
Пятну приходилось стараться не скрипеть зубами.

+2

388

- О нет! - жалкий крик побежденного противника, не выдерживавшего внезапной атаки Дымка. Пятно завалился на бок, как изодранная подстилка,с тем самым грохотом, который ожидал услышать оруженосец. - поверить не могу… - юнец встрепенулся, спрятал оскаленные клыки, и на смазливой мордашке воссияла самая надменная улыбка, которую только можно представить. Он - зверь! Лев! Тигр! Даже лучше! В сто раз лучше всех их всех вместе взятых.
Не выдавая свою беснующуюся радость, рвущуюся наружу изо всех щелей, Дымок издал победоносный мяв, - самый громкий и самый писклявый - но все равно страшно собой гордясь. - Ну, что, съел? Ха-ха, - нотки чистейшей, искренней злобы проступили в голосе. "Пусть глотает пыль. Так ему и надо. Заслужил".
- Ах… Как же так? Я-то думал, у меня хоть что-нибудь получится! А на самом деле… - ох, это любимое признание своей ничтожности, как оно затуманивало деревянную голову Дымка. - А на самом деле у тебя есть все шансы. Лапы длинные, тело гибкое, морда противная.. - котик обошел стороной белую тушку, заглянул в небесно-голубые моргала, как два здоровенных ореха, нелепо расположившихся посреди еще более нелепой морды.  Все шансы стать самой страшной жабой на болоте, - от всего чистого сердца мяукнул он, не скрывая белозубой улыбки. Даже на душе легче стало.
Он внезапно напряг слух, навострив уши, принимая серьезный вид. - Слышишь это? Такой странный звук? Кажется... кажется лягушки над тобой смеются, - он отскочил в сторону, вновь выдавливая самую глупую лыбу и щуря глаза от удовольствия.
- Ты просто безнадежен. Признай это. Как тебя только в воины посвятили? Наверняка в тот день Когтезвезд был болен и по ошибке назвал твоё имя, - Дымок повернулся задом, распушил хвост и засеменил прочь из оврага. На сегодня он выполнил и даже перевыполнил все дела, которые хотел сделать. Оруженосцем стал? Стал. На тренировке был лучше всех? Еще как был. Посмеялся над Птичьим Лбом? Ох, как посмеялся. День прожит не зря.

офф: закр-р-р-ругляемся
-----> Пещера учеников( закрытие разрыва)

Отредактировано Дымок (2018-12-14 19:57:00)

+2

389

Скала →

Одиночество. Чуть ли не лучшее, что есть на этом свете. Возможность побыть наедине с самим собой, со своими мыслями и рассуждениями. Обдумать то, что изменилось, и решить, что делать дальше. А поразмышлять сейчас было над чем.
Волчелап никогда не боялся одиночество, совершенно напротив, приветствовал его и категорически отказывался понимать котов, которые жаловались, что чувствуют себя неуютно, когда рядом никого нет и не с кем поболтать.
Да за таким гомоном, как у них в лагере, наверное, и мыслей собственных не услышишь...
Времени в запасе у оруженосца было много, а потом он не спеша пробирался через сугробы к оврагу, то и дело отряхивая свою шерсть от снега. Удивительно, как эта белая крупа меняла мир: знакомый с детства лес выглядел неожиданно красиво, будто время остановилось и поймало этот скованный холодом момент, позволяя оценить его великолепие. Волчелап понимал, что зима это в первую очередь морозы и холод, а никак не любование заснеженными деревьями. И всё же не мог не оценить. Казалось, в мире больше никого не осталось, а есть лишь этот белый бескрайний лес, полный тихими шорохами и редкими потрескиваниями веток.
Едва слышный хруст снега под лапами странным образом успокаивал и позволял сосредоточиться на своих внутренних рассуждениях. Вот он теперь ученик предводителя. Что это изменит? Ну, скорее всего, времени на тренировки у Чернозвёзда будет меньше, и с одной стороны это обидно. С другой же его обучение почти завершено, а в связи с занятостью наставника можно будет чаще вступать в пограничные и охотничьи патрули. Добыча сейчас важна как никогда, оттого и отправляться за ней нужно чаще, чтобы никто не голодал. Волчелап скорее согласился бы на то, чтобы ему выщипали всю шерсть, чем допустил нехватку еды в родном племени.
Нет уж. Не бывать такому, пока его ноги носят.
В овраге было пусто. Слабые запахи тех, кто тренировался здесь до этого, почти не ощущались и не отвлекали. Оруженосец осторожно, ставя лапы крест-накрест, спустился вниз по склону и отыскал небольшой сугроб, куда принялся закапывать пойманную по дороге мышь. Возможно, стоит предложить её Чернозвёзду, если другие оруженосцы не додумались принести новому предводителю еды в палатку. Если же он не голоден, мышь пойдёт королевам или старейшинам.
Волчелап похлопал по снегу, чтобы пометить место и не забыть, куда припрятал чей-то будущий ужин, а затем отошёл в центр оврага.
Снег отнюдь не был подспорьем для тренировки: он облеплял лапы, мешая двигаться, то и дело залетал в глаза и неприятно мочил шерсть. Однако серый оруженосец любил трудности и был склонен считать, что если кто-то достиг совершенства в неудобных обстоятельствах, в обычных его уровень будет на уровень выше. Так что он не стал жаловаться ни себе, ни предкам. Лишь деловито отряхнулся в очередной раз и припал к земле.
Что ж, начнём с азов. Охотничья стойка при охоте на полёвок.
Выпады, перекаты, прыжки - вскоре значительная часть снега в овраге оказалась утоптана и испещрена широкими отпечатками лап, позволяющими понять, что молодой кот не просиживал зря время, вылизываясь, а практиковался. Упражнения разогрели мышцы и позволили взбодриться, даже холод, кусающий бок, уже не так сильно чувствовался.
Перерыв, выделенный самому себе, Волчелап решил потратить на охоту и прочесал территорию вокруг оврага, держа уши и нос по ветру. Увы, дичи не обнаружилось, но это и понятно: сюда слишком часто приходили коты и место пропиталось запахом, от которого лесная живность будет держаться подальше. Так что он не расстроился. Лишь взмахнул хвостом и вернулся к тому, на чём остановился.

+2

390

Чернозвёзд неспешно вышел из своей палатки, бросая краткий взгляд на Шмелебока, что остался позади, решив, что время на разговоры еще будет, а вот ученик наверняка уже.все лапы себе отморозил. Скрывшись из виду, спускаясь постепенно в овраг для тренировок, предводитель переставлял лапы по глубокому снегу, пробираясь вперед и вскоре увидел силует, которые от скуки наворачивал круги, не зная чем себя занять. Ухмыльнувшись, Чернозвёзд подошел ближе, расчищая остатки непримятого лапами снега.
- Я смотрю ты совсем заскучал. Ну что, готов к тренировке. Думаю мы отработаем сегодня пару приемов, а также я покажу тебе как можно использовать и в бою особые хитрости, - исполин осмотрелся, а после устроился напротив ученика, вставая в боевую стойку, показывая, что Волчелап должен проделать тоже самое. - У каждого из нас имеются свои слабые места, которые могут стать выигрышным вариантов в разгаре битвы. В первую очередь - это глаза, нос, отчасти уши, живот и, как бы не казалось это удивительным - задние лапы в определенной области.
Предводитель обошел Волчелапа стороной, подходя ближе, а после начал показывать на примере тела того, нажимая по-порядку на каждую из частей тела когтем, давая ознакомиться с  некоторыми неприятными ощущениями. Остановившись, вновь становясь в стойку, Чернозвёзд немного припал к земле и вильнул хвостом, сосредоточенно смотря в глаза.
- Покажи мне для начала, на что ты способен. Нападай, - дав знак, здоровяк остался на месте, выжидая, когда ученик совершит первый удар, дабы лучше понимать с чего вообще начать обучение, что укрепить, а что показать заново. Глаза предводителя прещурились, а когти невольно выступили вперед, но тут же втянулись обратно. Их цель была не полосовать друг друга до крови, а уметь защищаться и нападать, отточить приемы до идеала и не прогадать в настоящей битве.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Овраг для тренировок