Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 801 страница 810 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

801

Алтей сам не знал почему он замешкался на выходе. Мысли перебивали другдруга и целителю казалось что у него бесконечно много времени, но в то же время, его совсем не было. Даже приятный вкус водяной мяты в пасти вовсе не успокаивал кота.
- Да кто ты такой, чтобы указывать мне?! - послышался наконец позади голос Ольховой Лапки и альбинос тяжело вздохнум снова опустил травы на камень и собрав все свое спокойствие в лапы повернулся к ученице.
- Что вообще происходит? Сначала этот дурацкий сон, будто предсказывающий смерть Змеезвезда, потом эта просьба Яроликой, а теперь еще и ты со своим криком и упреками! Что это все значит?! - Похоже пророческий сон пришел к Ольховой Лапке вовсе не в самом приятном виде. Алтей видел что Лапка уже догадалась в чем дело, но вовсе не понимал почему она так аростно это отрицает? Может она хотела стать великой воительницей? Нет, Алтей вовсе не замечал за ней особого усердия на боевых тренировках. Так почему же она так противится? Целитель выслушал крик кошки и нахмурился.
- Так если ты не дура, шишкоголовая, как сама думаешь? - Строго и холодно выпалил альбинос сверля Ольховую Лапку взглядом, которым одаривают гостей от который не избавиться. Алтей вовсе сбился с толку. Зачем Звездное Племя послало ему такую ленивую и бездарную ученицу, да еще и с харрактером мелкой пискли. Что за наказание и как долго оно продолжится?
Алтей мысленно взмолился к предкам прося их послать видение о том что они ошиблись и что ему еще рано заводить учеников, однако увы. Лапку перед собой целитель видел настолько ясно, на сколько это позволял полумрак пещеры по лунным светом.
- Задавать вопросы будешь потом, а пока займить подстилкой. У меня много работы, - Этоистично отрезал Алтей и снова подобрал травы и направился наружу, уже не оборачиваясь назад.

---------------------------»»»»»»»»» Главная поляна

+1

802

Целитель ушел, оставив Ольховую Лапку со своими мыслями. Кошка еще несколько секунд смотрела на собственные лапы, а после рыкнула и приступила к работе. Уж что-что, а как делать подстилки она знала. А, пока делала, думала о том, что лучше - целительство или воинское дело. Кошке не хотелось убивать, она этого боялась, но при этом ей не хотелось провести всю жизнь в компании трав. К тому же родители не одобрили бы ее выбора в пользу целительства."Да к Звездоцапу родителей! Я сама решу, что лучше!" - решительно подумала кошка, когда закончила с подстилкой.
Ольховая Лапка села рядом с травами, пытаясь найти между ними хоть какие-то различия. Если уж решила.. То нужно начинать с малого. Чем отличаются травы.. разные листья.. Какие-то были длинными и тонкими, какие-то были круглыми.. Цветы. Они были разного цвета, лепестки тоже были разными. Ягоды.. разный размер и цвет. Не сказать, что это тупое рассматривание трав давало хоть какую-то практическую ценность, но, по крайней мере, кошка начала понимать, что не все травы одинаковы. Хотя на первый взгляд кажется именно так.

0

803

Ольховая Лапка пыталась различить запахи трав, принюхиваясь к каждому листу, к каждому цветку, к каждой ягодке - без толку. Возможно, она слишком многого хотела, надеясь на то, что у нее все выйдет с первого раза. Пожалуй, да. Целительство - дело далеко не простое, и кошечка это понимала.
Ольховая Лапка опустила уши, взгляд мгновенно потух. По всей видимости, ей больше не стать воином, глашатаем, предводителем... Не то, чтобы она мечтала об этом. Но хотя бы мать была бы довольна ею.  А теперь мать окончательно уйдет в свои мысли, а сама Ольховая Лапка станет, кажется, никому не нужной. По крайней мере, она не заметила радости в глазах Алтея. От него исходила злость, даже больше, чем обычно. Кошка выпустила когти и впила их в землю под лапами.
- Без толку рассматривать травы! Это Алтей должен меня всему учить! Почему я вынуждена заниматься этим сама?! - кошка развернулась и направилась к выходу из палатки. В голове бушевала целая буря, и это отражалось на поведении Ольховой Лапки - ее движения были резкими, хвост метался из стороны в сторону, когти были выпущены... Кошка сама не понимала, чего хотела. Она не хотела быть воителем, не хотела быть целителем. Это заходило за грани разумного. У входа кошку остановил Алтей, который, кстати, тоже был не в духе.
- Я не желаю быть твоей ученицей! - в злости выпалила Ольховая Лапка и угрожающе посмотрела в глаза целителя. На морде кошки появился оскал, верхняя губа нервно подрагивала. "Что же здесь твориться? Почему именно я должна стать его ученицей? Полный лагерь котят и оруженосцев! Так почему этому.. вредному коту взбрело в голову взять в ученики меня?" - признаться, Ольховая Лапка никогда не интересовалась, как коты становятся целителями. Собственно, все, что она знала о целителях - они лечат котов и получают пророчества. Но что такое пророчество и как именно коты его получают - Звездоцап знает! И теперь ей приснился этот сон, смахивающий на пророчество. Неужели это значит, что она должна стать целителем?!
- А это не тебе решать! Так решило Звездное племя, и твоего мнения спрашивать никто не будет. Так что тебе придется стать моей ученицей и жить здесь, принцесса! Хочешь ты того или нет.. - жестоко отрезал Алтей и направился вглубь палатки.- Ну и вот тебе задание: утром скажи Когтезвезду, что ты теперь моя ученица, а после сходи в детскую и проверь здоровье котят, - кот не повернулся к ученице и стал перебирать свои травы.
Ольховая Лапка со злостью посмотрела на своего нового учителя и с силой стиснула зубы. Неприятно. Это было очень не приятно. Его поведение, манеры, речь, отношение! Кошечка ударила себя пару раз по боках хвостом, а после выпрыгнула из палатки.
-----------> главная поляна

+3

804

*************************~~~~~~~~~~~~~ Отморозка ~~~~~~~~~~~~**************************

Алтей никогда не был спокойным и жизнерадостным котом, но, с тех пор как он вернулся с Лунного Озера с новопосвященным Когтезвездом, целитель вовсе казалось забыл смысл этих двух слов. Ни приятный запах мяты, ни дурманящий вкус ромашки и мака не помогали целителю. Алтей чуть ли не всю ночь провел на ногах возле Лиса, проверяя его раны и меняя компрессы, и принося свежую воду, постоянно забывая что он сделал, а что нет. Где-то между всем этим, он вроде накричал на пару учениц и сказал что-то Ольховой лапке, или Ольховая Лапка была одной из учениц на которую он накричал...
Так или иначе кот был в полном замешательстве, а единственный друг с которым он мог поговорить лежал с чудовищной раной, или так казалось альбиносу. А что если я его потеряю, как и Небесное племя? Что? О чем я? Сейчас ведь нет грозы? Но я ведь мог помочь? А что если это произошло недавно и сейчас кто-то из них там лежит и им нужна помощь? А что если я должен был бежать туда? Но что если бы меня бы здесь не было?
Кот ходил из стороны в сторону по своей палатке обрывисто дыша и пытаясь собраться, а потом резко вспоминая что у него есть пациент и кидаясь на помощь, наслаждаясь тем что хоть на пару мгновений удастся отвлечься от мыслей. Так прошла ночь. Алтей не сомкнул глаза, а в палатку зашла ученица Лиса принеся ему завтрак, и напоминая альбиносу что Лис вот-вот проснется, ну и конечно про то, что ему еще предстоит рассказать бедной кошечке об участи ее родного племени. Снова ухо задергалось в нервном тике и Алтей заставил себя сесть, но тут же спружинил на ноги, чувствуя как его мышцы трясутся от бездействия.
О Прешизанутое Зведное Племя, вы хотите что бы я присоединился к вам умерев от нервного расстройства? Да Алтей, Мы вот решили сказать тебе что ты возможно должен решить идти спасать погибших или остаться в племени, а еще давай ты расскажешь об этом тем кто выжил и что возможно у тебя был выбор... А еще, чуть не забыли, мы решили подкинуть тебе ученицу что бы когда ты окончательно скрючишься у тебя была бы замена. Пожалуйста не забудь ее обучить. С любовью, Звездное Племя. П.С. Мы еще кинули Лиса в пасть Рыси что бы сделать выбор еще сложнее...
Алтей снова заходил из угла в угол пытаясь опровергнуть собственные догадки и убедить себя в том что он преувеличивает и все будет хорошо, но все тщетно.

+2

805

*************************~~~~~~~~~~~~~ Отморозка ~~~~~~~~~~~~**************************

Лис уже и не помнил как он оказался в палатке Алтея, он помнил только как боль в лапе пронзала тело от каждого движения, а потом кот провалился в глубокий сон и даже как то и не хотел просыпаться. Однако на утро каштановый все же приоткрыл глаза на пару секунд чтобы посмотреть на свой завтрак, но решил еще немного понежится на подстилке не желая более терпеть боль от движений. Все таки Лис был не так уж и терпелив к болезням. Не было у этого кота рвение подняться на ноги раньше времени и делать все через боль и уж тем более во вред себе, а потому Лис так и продолжил притворяться соней, в плоть до того момента как не заподозрил в шорохе рядом какое-то слишком уж неестественное беспокойство.
- По тише Хорек, я пока не собираюсь к Звездным предкам, можешь не танцевать пока ритуальных танцев, - вальяжно затянул Пламенный растягивая передние лапы и мгновенно чувствуя неудобство на спине. Раны хорошо стянулись за ночь, но Лис не стал дальше проверять их лимит прочности. Кот лениво открыл глаза и взглянул на целителя, Алтей выглядел вовсе не хорошо и даже жутко, с ярко алыми глазами и красными подтеками. Лис даже немного поежился от подобного зрелища, - Надеюсь ты пока еще никого не призывал из темного леса в помощь? Выглядишь как сам Звездоцап после трех смертей.
Лис спокойно улыбнулся приподняв бровь. Алтей пусть и был импульсивным котом, но Лис знал переживания своего бывшего ученика куда лучше чем кто либо в племени. Пусть альбинос и казался безнадежно грубым и жестоким котом, это были лишь издержки прошлого и стена из гордости, которые были так нужны молодому коту с проблемами со слухом. Пламенный сам не сразу разглядел доброго пушистика в маленьком клубке злости и ненависти ко всем и вся. Однако порой даже сквозь злобные реплики можно было разглядеть что альбинос правда волнуется за соплеменников с тяжелыми травмами. Да и можно с уверенностью можно было сказать что в лесу не было кота который получал бы столько удовольствия от пребывания в целительской.
И все же, похоже что сегодня Алтей был вовсе не в себе...

Отредактировано Пламенный Лис (2018-01-30 04:53:07)

0

806

- По тише Хорек, я пока не собираюсь к Звездным предкам, можешь не танцевать пока ритуальных танцев, - Голос бывшего наставника застал Алтея врасплох. Целитель с нервно поежился, но все же повернулся взглянуть на своего пациента. Лис выглядел все таким же неизменимо спокойным, как и всегда. Если бы не травяные компрессы на спине кота, можно было бы подумать что Лис просто решил поваляться без дела в целительской, - Надеюсь ты пока еще никого не призывал из темного леса в помощь? Выглядишь как сам Звездоцап после трех смертей.
- Зато ты похоже прекрасно выспался, - недовольно буркнул альбинос подходя поближе, чтобы проверить самочувствие бурого друга, - Не ты ли мне говорил держаться подальше от зубов диких хищников? В этот раз точно останется шрам. Тебе еще повезло что кости не сломались, клыки промахнулись совсем чуть-чуть. Да и вообще, судя по твоему настроению, ты вообще Звездоцапов Счастливчик. Знаешь как глубоко вошли клыки и к чему бы это могло привести? - строго проворчал Алтей в очередной раз осматривая раны. Убедившись что отек  не ухудшился и не началось воспаление целитель мельком проверил температуру Лиса и с облегчением вздохнул. Пламенный шел не поправку и похоже без опасных осложнений.
- Подснежка принесла тебе жабу утром, но не торопись слишком набивать живот и не ешь все сразу.
Алтей было хотел сказать что-то еще, но внезапно вспомнил что весь день сидел один, изредка выгоняя гостей из своего логова, и совершенно не знал что происходит в лагере. Целитель почувствовал как кончики ушей разогрелись от нового беспокойства о том что прямо сейчас кому-то в лагере нужна его помощь, а он беспечно сидит без дела. Ну или почти... Нервно тряхнув головой, пытаясь стряхнуть усталость, Алтей принес Лису подарок его ученицы и присел рядом, не зная куда деть свой хвост.
- Звездное племя решило дать мне ученицу... - наконец-то собравшись с духом выпалил Алтей и почувствовал какое-то облегчение. Альбинос давно не спрашивал совета у своего бывшего наставника, да и вообще у кого-либо, и теперь ему предстояло снова почувствовать себя маленьким несмышлёным оруженосцем. Однако теперь это чувство было намного легче, по крайней мере в сравнении с настоящими проблемами целителя. Алтей даже не думал что соскучится по этому состоянию, когда кто-то может так просто дать ответы на его вопросы, - Знаешь, никого иного как Ольховую Лапку... Даже не знаю если эта дурочка вообще сможет кого-то вылечить.
Алтей поежился только от одной мысли о том что ему привидеться кого-то учить, да еще кого-то с таким скверным характером как Ольховую, а потом еще и делить целительскую с это шарлатанкой. От последней мысли даже шерсть дыбом встала. Альбинос уже подумывал как бы поскорее избавиться от неприятного подарка Звездного Племени.

+1

807

- Зато ты похоже прекрасно выспался, - Алтей похоже только и ждал чтобы Пламенный проснулся, ибо первым же делом целитель подошёл проверить своего пациента. Лис еще никогда не проводил целую ночь под присмотром альбиноса, но сказать что сон был самым сладким он точно не мог. Вопервых отсутствие теплых шерстяных боков воителей, а во вторых единственной их альтернативой был исклоцаный мех Алтея. И как он вообще тут живет? Не удивительно что он постоянно не в настроении, я бы тоже был бы зол если бы каждый день спал бы в таком холоде!
Чуть усмехнувшись не правильному прогнозу целителя Лис подтянул под себя целые лапы и устроился чуть удобнее.
- Не ты ли мне говорил держаться подальше от зубов диких хищников? В этот раз точно останется шрам. Тебе еще повезло что кости не сломались, клыки промахнулись совсем чуть-чуть. Да и вообще, судя по твоему настроению, ты вообще Звездоцапов Счастливчик. Знаешь как глубоко вошли клыки и к чему бы это могло привести? - в желтых глазах проскочил огонек облегчения. Лис даже представить себе не мог день, когда ему бы пришлось переехать к старейшинам. Даже смерть ему казалась более гуманным исходом с сравнении. Сидеть весь день в лагере и быть не в состоянии ловить собственную дичь? Что может быть хуже?
- Да не преувеличивай ты так, не такие уж и страшные у нее были клыки. Вот когти, совсем другой разговор, - Пламенный неприятно дернул плечом вспоминая удар по спине и жгучую боль стремительно разрывающуюся вдоль спины, - Эти толстые меховые лапы, на первый взгляд и не подумаешь что в них столько силы и прыткости, - виновато признался кот, но не сожалея о своем поступке. Кто знает, быть может если бы он не контр атаковал тогда рысь, сейчас бы здесь лежала Подснежка и с куда более серьезной раной. Если бы лежала... Пламенный нахмурился вспоминая как его отряд попал в засаду. Осмотрев палатку кот еще раз убедился что никто из его отряда не пострадал так же сильно. Воитель с облегчением вздохнул. Он не был достаточно внимателен и он же за это поплатился. Действительно, Счастливчик.
Тем временем Алтей принес завтрак, но Лис не торопился начинать трапезу, все еще чувствуя как его живот находиться в состоянии полудремы. Наступила неловкая пауза, а потом целитель внезапно сообщил Лису удивительную новость.
- Звездное племя решило дать мне ученицу... - Глаза воителя быстро обрели форму тарелок, а мордочка застыла в каменном удивлении, - Знаешь, никого иного как Ольховую Лапку... Даже не знаю если эта дурочка вообще сможет кого-то вылечить, - Желтые глаза открылись еще шире, а затем Пламенный разорвался в смехе, прикрывая морду лапой.
- Знаешь, наверное такая же реакция была и у Листвы когда до нее дошло что ты будешь ее учеником, - Лис чуть успокоился, чувствуя как трещат раны, - Какой-то порочный круг... Да и кто знает, быть может она вовсе не дурочка...
Конечно, знать что у одного из твоих учеников появляется его собственные, вызывало некую гордость. Но ирония ситуации казалась даже слишком подстроенной. Кто-то в Звездном Племени точно решил развлечь себя на луны вперед.

0

808

Пламенный все так же беззаботно продолжал разговор, будто даже не сомневался в том что все хорошо и Алтей ему искренне завидовал. Может и ему стоило бы забить на глубокие мысли и просто заняться чем-нибудь простым? Перебрать например травы, сходить за мхом для свое подстилки... Погодите ка, Разве это не работа моей ученицы? Барсучьи блохи, так Звезды точно убедились чтобы я тут не расслаблялся. Что б их там... Альбинос с мольбой поднял глаза на воображаемых предков мысленно спрашивая их "За что?".
Новость о ученице не на шутку рассмешила каштанового воителя и Лис засмеялся так внезапно что белый целитель даже чуток вздрогнул, а потом устало фыркнул на бывшего наставника за его бесчувственность.
- Знаешь, наверное такая же реакция была и у Листвы когда до нее дошло что ты будешь ее учеником, - Алтей поежился и с укором посмотрел на Лиса. Пусть Алтей и не обладал шелковым характером, но всегда считал себя исключительным знатоком трав. Ольховая Лапка же, вообще почти не интересовалась растениями или целительским делом. А даже если бы и интересовалась, то уж точно не так сильно как альбинос в ее годы. Алтей бы это точно заметил.
- И вовсе нет, Листва просто надеялась что Звездное Племя одумается и даст ей другого ученика, - Алтей запнулся. Звездоцаповы лепешки, я ведь тоже мог подождать! Вот я мышеусый..., - В любом случае, я уж точно знал и интересовался травами и целительством куда больше этой выдры. - неокончательно выговорил Алтей не зная как продолжить свою мысль, зная что в какой-то степени Лис прав.
- Какой-то порочный круг... Да и кто знает, быть может она вовсе не дурочка... - Может быть и не дурочка?! Ты серьезно!? Алтей задумался пытаясь вспомнить что он знал про Ольховую Лапку, кроме того что она была не из самых сговорчивых особ. Целитель не может быть совсем глупым... Но почти всех целителей выбирало Звездное племя. Если ее выбрало Звездное Племя, то... Погодите-ка, она утром копалась в травах? Алтей вспомнил как ученица недавно на пару секунд зашла, но не проронив ни слова подошла в травам и ушла.
Алтей мигом вскочил на лапы и метнулся к складу проверить его, заподозрив что-то неведомое. Как он и опасался его коллекция тысячилистников поредела, а, сказать точнее, его последний цветок куда-то пропал. Вот к чему Алтей точно не мог привыкнуть - к лишним лапам в его лекарственных запасах.
- Погоди, эта мелочь уже успела возомнить себя целительницей! - Рассерженно буркнул альбинос и метнулся прочь из целительской на поиски своей ученицы.

----------------------»»»»»»» Главная Поляна

+3

809

Пламенный видел как Алтей с усилием искал себе почву для того, чтобы убедить своего бывшего наставника в том, что Ольховая Лапка вовсе не подходить на роль целительницы и все тщетно. Кот с широкой улыбкой наслаждался моментом, постепенно привыкая что теперь и у его учеников начинают появляться ученики. Интересное дело, но Лис как то никогда не задумывался об этом. Вкладывая душу и сердце в каждого из своих подопечных, Лис всегда считал что они навсегда останутся для него неопытными оруженосцами с неуклюжими лапками, однако похоже пришло и его время почувствовать себя по настоящему старым.
- А мне кажется Листва тобой очень гордилась, в конце концов ты всегда любил ошиваться у целительской. Просто она наверняка ждала когда ты немного поуспокоишься, - великодушно сказал Лис, в попутке донести до Алтея что его наставница вовсе не ждала смены мнений Звездных. Пламенный было хотел сказать больше, но Алтей уже его явно не слушал, похоже решая в голове какой-то пазл.
- Погоди, эта мелочь уже успела возомнить себя целительницей! - буркнул кот и выскочил из целительской на всех парах. Лис еще раз широко улыбнулся и еще с минуту задумчиво смотрел в след целителю.
- Вот и началось - тихо пошутил себе под нос воитель и опустил глаза к жабе, которую ему принесла Подснежка и строго про себя подметив что добыча пахла другим котом. Вот же халтурщица... - недовольно подумал Лис, зная что эту жабу поймала далеко не его ученица. Лис всегда предпочитал есть лишь собственный улов, с исключением лишь в случаях когда добычей делились его друзья или подопечные. А вот чужую дичь он не пробовал еще с времен когда он был совсем не смышлёным котенком.
В голову медленно начали заползать воспоминания, стирая улыбку с лица кота. Картинки выстраивались хаотично и острым клинком зарывались в сознания вызывая жгучую боль от стыда и сожалений. А ведь когда-то Лис был гордым, любимым и самое главное - чистокровным котенком племени Теней. Как же больно было вспоминать те дни, зная что в конце череды воспоминаний в его сердце вонзится черный кол и чистокровный счастливый котенок превратиться в жалкого оруженосца полукровку от домашнего кота. Аппетит вовсе попал и Лис напряженно закрыл глаза вспоминая кем он стал, в попытке отвлечься от неприятной мысли. Нет, так не пойдет. Будешь ворошить прошлое и совсем задохнешься... Мелькнула картинка Молнии и Тонколапа. Тело вновь бросило в дрожь. Отпусти - то что прошло, уже ничего не должно значить...
Поток остановился и Лис снова почувствовал как безмятежно оседает пепел в его сердце. Коту было все равно. Ночь когда он поклялся убить собственную мать, день когда он потерял любимую, секрет его истинного происхождения - все внезапно стало легким и малозначительным, а Лис наконец смог облегченно вздохнуть. Прошлое это мелочь, оно лишь отвлекает...
На этой мысли Лис спокойно нагнулся и принялся уплетать жабу. Ему уже не терпелось поскорее покинуть целительскую и самому выйти на охоту. Сначала одному, а потом надавать нагоняй Подснежке, за то что принесла ему не свою дичь. Тренировки, битвы, патрули, игры с котятами в детской - Лис правда любил то, что давало ему племя. И до сих пор ни один аспект его прошлого не мешал ему получать то, чего он хотел. А значит и боятся его не стоило.

+2

810

Детская ----------------»»»»»»»»
Альбинос устало зашел в палатку, ловя Лиса за актом трапезы земноводного, которого принесла ему утром его новая ученица. На секунду Алтей задумался о прошлом, вспоминая веселые деньки под руководством Пламенного. Надо было самому поймать ему завтрак... Тем более что Жаба не самый лучший обед для раненого. Хорошо бы было поймать ему белку или хотя бы мышку... Быть может теперь с парой лишних лап в палатке у меня будет время самому искать добычу для больных или еще лучше - отправлять Лапку за ней... Смириться с мыслью что теперь рай одиночества целительской окончен, было вовсе не просто, но белый кот начинал уже обживать свое новое приобретение. Точнее придумывать ему применения.
- Что б я еще хоть раз оставлял эту Шишку со своими запасами! Она скормила пол куста мяты котенку! И это в конец сезона Голых Листьев! - Возмущенно заявил Алтей и в порыве внезапной злости пнул свой любимый камень для пинания. Кот возмущенно присел на пятую точку совершенно забыв что хотел сделать.
- ААААААРРРРрррргххххххххх, - Алтей злобно, но беспомощно рыкнул в пустоту, не находя себе места в собственной палатке, - Я даже не знаю с чего начать! Эта выскочка хочет всего и сразу, а целительство очень тонкое искусство! И как научить подобную шарлатанку чему-либо! - кот недовольно встал на ноги и принялся нарезать нервные круги по целительской, - Она думает что это у нее проблем не в проворот! Видите ли ее блошиную шкурку не повели к Лунному Озеру! Будто Звездные предки прям так просто на ровном месте дадут ей все знания на свете! Мелкая жабоголовая принцеска! Ни разу не подумала о том, что нужно племени! И какая из нее целительница!
Алтей даже чувствовал как холодный воздух сотрясается от пара которой он испускал. Алтей снова сел и попытался успокоится. В голове звенело от напряжения и кот чувствовал как к горлу подкатывает нервная тошнота. Дожили, предки. Вы этого хотели? Нервный срыв на пороге битвы с рысью! Огромное спасибо! Алтей участил дыхание пытаясь совладать с приступом, но казалось что становилось только хуже. Впервые за долгое время коту хотелось свернуться клубочком у материнского бока и забыть о всех проблемах, но увы, эту связь кот уже давно порвал. Как и впрочем большинство из них. Теперь ему лишь оставалось прилечь на свой одинокий пьедестал и надеется что все пройдет само по себе. Впрочем, заглотив пару маковых семян кот так и сделал. Все еще чувствуя как головная боль лишь усиливается, альбинос устало прилег на моховую подстилку и свернулся, стараясь думать о горных местах где растут красивейшие цветы носящие его имя.

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы