Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 791 страница 800 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

791

►начало игры◄

Последний патруль включал в себя спасательную операцию после продолжительной ночной бури. Пострадавших было немного, а точнее, взрослая воительница, а с ней ученица, которая находилась ныне в целительской племени Теней, хоть к нему по крови и происхождению не относилась. По запаху кошка принадлежала Небу, что было кланом-союзником, однако, почему коты её племени находились не на своих территориях и забыли про метки – оставалось загадкой, над которой Аконит думал уже довольно долго. В памяти всплывали жуткие картины, и от воспоминаний бурый невольно дёргался.
Своей главной целью на сегодняшний день желтоглазый считал навестить гостью. Конечно, этим могли бы заняться и оруженосцы, но сейчас он чувствовал, что это его обязанность. Ну ещё его распирало любопытво и дикое желание познакомиться с незнакомкой, допросить её, как-то позаботиться о ней. Это было как очередное приключение, история с нераскрытыми тайнами – подобная перспектива, признаться, манила бастарда, а жажда чего-то нового нарастала с каждой секундой.
Впрочем, как истинный джентельмен, кот был готов даже немного похозяйничать, решив притащить спасённой  юнице завтрак, но вспомнив, что помимо еды, неплохо было бы и принести наполненный водой мох, Аконит потащился к ближайшему водоёму. Найти необходимые ингридиенты ему не составляло труда: мох рос где ни попадя, а жидкости в пруду хоть отбавляй. По дороге в целительскую полосатый захватил выбранную ранее полёвку за хвост и прошёл в угодья Алтея. Краём глаза воитель заметил старшую Небесную – у неё не было глаза, что дало ему маленько перекоситься в фигуре. Последствия бедствия были какими-то устращающими, но только сами увечья, ибо палевая дамочка и без одного глаза смотрелась симпатично.
Эй! – хрипло пищала ученица, отчего воин заторопился и буквально подлетел с так называемым «завтраком в постель» к белоснежной кошке. Её слабый голос пугал, но она и сама была куда более испугана. Всё-таки очутиться не дома и в конпании такого чудака, как Аконит...
Тшшш! – рассердился бурый, строго подглядывая на неё в знак того, чтобы больше не надрывала связки и успокоилась.
Ты шего кричишь? – не винимая ношу изо рта, бубнил желтоглазый, заодно приглядываясь, где бы ему оставить еду и питьё. В конце концов, оставив рядышком палёвку, кот приподнёс мох к оруженосцу, надеясь, что та не отпрянет и не устроит истерику... Всё-таки незнакомый взрослый исполин, да ещё так близко, а рядом никого – кто б не испугался?
Вскоре отойдя примерно на расстояние личьего хвоста, тот отвернулся к выходу, дабы не стеснять юницу. – Как чувствуешь себя? Помнишь что-нибудь?
Котик соединил лапы и, забыв про принципы, уставился на голубоглазую девчонку в надежде услышать захватывающий рассказ и одному из первых узнать, что случилось. Не с целым племенем в сумме, а хотя бы только с ней.

+2

792

Попытки привлечь внимание хоть кого-то в этой незнакомой, пахнущей травами пещере, венчались успехом. Однако не совсем так, как ей того хотелось. Подснежка была уверена, что сейчас тут одна, и на ее зов не сразу кто-то откликнется. Возможно, они снаружи... Оказалось, тут кто-то был. Ну или у этого существа супер способности, раз он так быстро оказался возле нее. Видят Звёзды, налетел как орел на невнимательного воина! Подснежка резко перевернулась на живот и вся сжалась, прижимая к затылку уши, а к задним лапам хвост. Нужно было открыть глаза, посмотреть врагу прямо в морду и хотя бы зашипеть, если уж драться нет сил. Показать, что она ничего не боится, и готова умереть достойно! Небесная ученица хотела так сделать, если бы ей не было слишком страшно.
Тшшш! - издало чудище пугающие звуки...
Погодите-ка. Монстры разве издают такие звуки? Подснежка послушно лежала тихо, пока окончательно не убедилась в том, что ее пока не обидят. Затем открыла правый глаз. И еще левый. Над ней нависал... Кот! Это был кот. И смотрел на Подснежку незнакомец уж больно неприветливо. Она не понимала, что он просто хотел, чтоб она успокоилась. Хотя у бурого получилось - кошечка стала вести себя тихо. Правда, расслабиться пока не могла. Кто знает, что у него на уме...
Ты шего кричишь? - недовольно мяукал незнакомец, словно котенка отчитывал. Мяукал кстати странно. Подснежка прищурила глаза. Пошевелила носом, втягивая запахи. Пахло едой, у него в пасти была добыча. А еще его собственный запах принадлежал какому-то племени, она его уже слышала.  Вот только какому, Подснежка опередить пока никак не могла. Она же только вчера познакомилась с соседями.
Не дожидаясь ответа, кот положил еду, развернулся и стал уходить. Кошечка хотела окликнуть его. Посмотрела коту в след. Затем на полевку. Снова на кота. К возвращению Аконита, Подснежка проглатывала последний кусочек полевки, сладко облизываясь. Мышка тут же придала ей сил. Кошечка осталась лежать на груди в позе сфинкса, на задней частью развалилась на боку. Тело саднило. Заживающие раны чесались. Хотелось размяться и умыться, но сначала всё-таки нужно выяснить, где она и что же произошло.
Бурый с белым кот оставил перед ней мох с водой, отошел и сел спиной а ней и передом к выходу. Кошечка с наслаждением впилась во влажный комочек и высушила его за считаные секунды. Теперь Небесная чувствовала себя гораздо лучше.
Как чувствуешь себя? Помнишь что-нибудь? - начал допрос кот, отвернувшись от созерцания лаза и уставившись на нее.
Подснежка сглотнула и откашлялась, приводя голос в порядок.
- Где я? - словно не слыша вопросов кота, начала она свой допрос. - Кто ты? Из какого племени?
Частно говоря, бурому ученица не доверяла. Да, он накормил её, интересуется здоровьем, но... Всё равно ей было не по себе.
- Спасибо за все, - с запозданием поблагодарила она воина, но взгляд оставался настороженным и недоверчивым. Подснежка начала умываться, массировать затекшее тело. Словно луну не двигалась, ей богу...
Луна. Полнолуние. Совет. Кошечка округлила голубые глаза. Она резко начала вспоминать. Ученица вскочила на лапы.
- Мне нужно идти! Мне нужно идти, пока они не ушли, - Подснежка пошла к выходу, который загораживай Теневой. Небесная словно не видела препятствие, пыталась всячески отойти его, как какой-то куст.
- Они же наверное обыскались меня. Я должна спешить... - продолжала бубнить кошка, сражаясь с толкании плечами с крупным бурым котом.

+2

793

Прогнорировав попытки разузнать всю правду о случившемся в ту страшную для соседей ночь, Небесная юница тут же начала генерировать свои вопросы, подозревающе глядя на напротив сидящего кота. Бурый ссутулился от лишнего внимания со стороны голубоглазки и явно расстроился, ибо весь её вид твердил, что та ему не доверяет: сконфуженная, замкнутая и упрямая, белошёрстная ученица совсем не собиралась делиться информацией о себе.
Где ты? Ты ничего не помнишь, малышка, – насмешливо подметил полосатый воин, скалясь улыбкой для поднятия настроения незмакомке. – Неудивительно, кстати, – он продолжал улыбаться и смотреть на белоснежку в надежде, что той не придёт мысль начать драться. Ведь очутившись в странном месте, где до удушья воняет лекарствами, мало кто осмелится промолчать и не узнать, что он тут делает. Однако, Аконит не поспешил удовлетворить любопытство оруженосца и уводил разговор от ответов. – Я Никто, и племя, в общем-то, Никакое, – в шутку бубнил воитель с абсолютно серьёзным выражением морды и даже кивнул, как бы подтвержая сей факт, который был на самом деле ложью.
Спасибо за всё, – точно ото сна пробудилась Небесная, что слегка поднапрягло бастарда – он не думал, что его поблагодарят. Ведь будучи ещё незрелым учеником, полукровка часто получал подобные задания в наказание за какой-либо проступок, и ему не говорили за это «спасибо».
Да не за что, – под нос проговорил кот, сощурив глаза, не ожидая сей похвалы, – обращайся.
Собеседница начала умываться, отчего Аконит слегка отсранил взгляд, дабы не смущать её, а сам тем временем решил погнобить себя за глупости своей оплошности.
«Ну и почему я подумал, что она сможет мне что-то рассказать... Или она просто не хочет со мной говорить? Я что, такой страшный?»
Полосатый воин нахмурился, насупил нос, подаергаясь силе подобных мыслей и морально начал себя ненавидеть за столь неприветливый вид. Кот так бы и продолжать витать в облаках, самобичевать, сидя на месте и загораживая своей внушительной фигурой проход в святую святых целителей Теней, если бы гостья резко не вскочила и не приблизилась к выходу, крича несвязную чушь.
Куда идти? Зачем идти? Почему не ушёл? Или ушёл? – недоумевал грязнокровка, следя за попытками Небесной обойти Аконита, но тот ей не позволял удалиться из целительской, пока ученица не ответит хотя бы на один вопрос. Пытать белоснежку было, конечно, не лучшей идеей, но та сама сопротивлялась, что даже осмелилась сдвинуть Теневого воителя с места, хоть и получалось у неё худо. Выжидая до момента, чтобы та сама угомонилась и вернулась
к подстилке и больше не вставала без разрешения, желтоглазый плюнул на эту затею и решил действовать сразу, а не стоять столбом. – Но-но-но, хватит! – зарычал сын Орлицы, что от этого рыка он закашлялся, да так сильно, что в его груди всё запылало, а в глазах силуеты попыли и запульсировали. Мотнув головой, дабы избавиться от этого состояния, бурый протянул лапу к белоснежке, слегка приобнял, чтобы не коснуться лишний раз ноющих ран и ссадин, и направил взгляд точно ей в зрачки. Воин смотрел на неё совсем доверительным взором, сочувствующим, понимающим, несколько дружелюбным. – Я знаю, что ты хочешь вернуться к семье, – не отводя янтарных глаз начал объяснять бурый, улыбнувшись ученице. Это было очевидно, что у каждого есть семья, кто спешит куда-то и боится, что его оставят на произвол судьбы, – но не ради твоего побега неизвестно куда с такими ранами я жерствовал своей шкурой, – искренне жалея о ситуации голкбоглазки, он наконец отпустил её и опустил голову. В воображении сразу же загорелись глаза незнакомки: они не были такими, как у других, они манили и очаровывали. В них не было надменности, высокомерности, лицемерия, личного превосходства над собеседником. Лишь один страх. – Я пошутил, – признался кот, издав глубокосмысленный смешок, – называй меня твоим спасителем. Хотя, мои соплеменники привыкли к Акониту.

+3

794

Подснежка упрямо возобновляла попытки обойти настырного котика. Все еще воспринимая его как неудачный объект интерьера, мешающий пройти, ученица тем временем накручивала себя и уже начинала паниковать. Она искренне переживала за свое племя. Переход и так обещал быть тяжелым, так еще и началась гроза. Кошечка помнила сильный дождь, и ветер, пронзающий до самых костей. Такой непогоды за луны своей жизни Подснежка не знала. Словно Звездное племя разгневалось на Небесных. А, может, оно ликовало, что горцы возвращаются домой?
Оторвавшись от переживаний, Подснежка, наконец, обратила внимание на воителя, посмотрев на него снизу-вверх. Очень недовольно. Плюшка насупилась, прижимая к голове уши.
- Отойди, - зашипела она на котика. Ученица и не подумает отступать от поставленной задачи. Страх перед незнакомцем постепенно уходил на задний план после того, как воин начал разговаривать с ней, как с котенком. Этот тон, вы бы его слышали! Подснежка провела аналогию с Чижом. Но наставник был еще тем засранцем. Может, просто все коты такие? Кроме папы, конечно.
- Выпусти меня, Никто! Никакое племя, как же, - фыркала ученица. Каким бы серьезным этот зазнайка не казался, Подснежка прекрасно понимала, что он ее водит за нос. Нашел себе компанию для развлечений, шут гороховый.
Куда идти? Зачем идти? Почему не ушёл? Или ушёл? - недоумевал кот, наблюдая за попытками плюшки выбраться. У белой не было ни малейшего желания болтать с буро-белым. Она в очередной раз попыталась протиснуться мимо него. Но кот стоял на всех лапах твердо, как скала.
Но-но-но, хватит! - неожиданно рыкнул воитель. Плюшка вздрогнула и таки сделала несколько шагов назад. Не понимала она этого кота. Накормил ее и напоил. Ведет с ней как с глупым котенком. Нормально объяснить ничего не может. Вроде безобидный, но как рявкнет - мало не покажется.
- Не кричи на меня! Голова болит, - буркнула на него плюшка, набираясь сил для новой попытки уйти. Что ж, ученица немного струхнула, но показывать этого не собиралась.
Вдруг воин закашлялся, да так сильно, что белой кошечке стало неловко. Она вновь сократила дистанцию.
- Ты в порядке? - участливо мяукнула ученица. В глазах была искренняя тревога за воина. Подснежка и не подумала воспользоваться заминкой и сбежать, пока воин тут задыхается, и ему понадобится помощь.
Восстановив дыхание, кот осторожно приобнял ее лапой. Он заглянул в ее глаза прежде, чем она успела что-либо сделать и пресечь тактильную близость. Взгляд желтых глаз был таким теплым. Подснежка тут же расслабилась в его объятьях, готовая выслушать то, что он скажет.
Я знаю, что ты хочешь вернуться к семье, - улыбаясь, мяукал кот. - Но не ради твоего побега неизвестно куда с такими ранами я жертвовал своей шкурой.
Говорил воин искренне, Подснежка была в этом абсолютно уверенной. Его слова как-то даже пристыдили ученицу. Наверное, бурый с белым всё же хороший кот. Просто странный.
- Ты спас меня? От чего? - не понимала плюшка, когда воин ее наконец отпустил. Небесная больше никуда не бежала.
Я пошутил, – вдруг вновь стал веселится кот, – называй меня твоим спасителем. Хотя, мои соплеменники привыкли к Акониту.
Подснежка хмыкнула. Кажется, она начинала привыкать к своеобразному юмору спасителя. Или просто Аконита.
- Меня зовут Подснежка, - представилась кошечка, сев напротив воина. - Меня соплеменники так называют. Это имя мне дала Звездошейка.
Ученица была уверена, что Аконит теперь поймет ее принадлежность. Хотя что-то ей подсказывало, что он и так знает.
- Кто дал тебе имя Аконит? - в свою очередь задала кошечка вопрос, решив продолжить начатую игру. Стало ясно, что что-то с ней случилось. Более того - может еще кто-то пострадал. Ей нужна информация. И если Аконит единственный кто прольет свет на ситуацию... Подснежка сделает все чтоб как можно скорее разобраться.
- Кто лечит твои раны, когда ты оказываешься на моем месте? - завернула кошка вопрос так чтоб узнать имя целителя.
"Он же не может быть целителем? Да нет, разве что учеником..." - размышляла кошечка и языком стала сдирать корочки под шерстью на плечах. Чесались они страшно.

+2

795

Девчонка, признаться, оказалась в меру капризной, стояла на своём до последнего момента, пока не сработал один славный приём – повышенный тон. Белоснежка аж отпрянула, как от искрящегося языка пламени, хоть и держалась достойно, хвост не поджала и в той же требовательной манере приказала Акониту на неё кричать. Закатив глаза, бело-бурый воин оценил поведение принцессы, как максимально непозволительное, однако не стал ей делать замечания и пререкаться – лишняя трата времени и очередная порция недовольств.
Ты в порядке?  – после приступа кашля воина гостья смягчилась и соизволила проинтересоваться здоровьем, но как желтоглазый бастард не хотел казаться слабым и больным перед незнакомкой, оттого резко замотал головой, соглашаясь с утверждением «здоров» и отмазался по типу: «Пустяки, само пройдёт
С того момента Небесная ученица слушала его бесприкословно, иногда как-то заворожённо, послушно, не пыталась сбежать. Что ж, птичка в клетке?
Оказалось, что голубоглазая вовсе и не знает своего героя, про спасение не помнит, да и про дерево, наверняка. Сконфужившись от недоумевания, полосатый лишь глубоко вздохнул, будто бы обреченно и обиженно.
Ты оказалась под упавшим деревом после бури. И я тебя вытащил оттуда, – бубнил полукровка, не задирая свой подбородок, не восхваляя себя, а просто констатируя факт, совсем безучастно. – Но ты не одна такая, поверь. Ещё одна ваша воительница вовсе глаза лишилась... Тебе повезло в этом плане. 
Ныне спокойная, как удав, спасённая нашла себе новую цель – разузнать как можно больше, будто бы украв её у Аконита, отчего тот недовольно нахмурился.
Подснежка? – оценивающе оглядывая кошку, переспросил бурый, но вновь посмотрел ей в горящие заинтересованностью глаза. – Тебе идёт это имя, – воитель подмигнул девчонке, заулыбавшись во все клыки. – Я видел подснежники неподалёку от нашего леса. Они такие чистые, ароматные, красивые... – в момент он заткнулся, чтобы не сказать случайно комплимент этой Небесной невежде. Насупившись, дабы вновь не закашлять, хоть и горло чешалось с неизмоверной силой, а легкие просто горели от наступающей болезни, что Теневой выглядел, как-то глупо, но забавно – нахохлился и задержал дыхание.
Кто дал тебе имя Аконит?
«Напрямую не получилось – будешь косвенно допытывать?»
Протянув глубокий вздох, полукровка решил схитрить, но при этом не унижаться до лжи, всё-таки враньё не лучший способ подурить младшую. Приблизившись и нависнув над кошкой своей внушительной тенью, Аконит обошёл вокруг Подснежки, даже не боясь того, что она совершит попытку побега. Он доверял ей, надеялся, что слова для неё не пустой звук.
Жабозвёзд, а что? – будучи ещё оруженосцем, нынешний воин получил данное имя, и нарёк его так бывший предводитель. Проанализировав возраст Небесной ученицы, кот успел понять, что ей была дарована жизнь после того, как у Жабозвёзда она быть отнята. – Что за допрос, Подснежка? Хочешь узнать, где ты? – полосатый кот максимально приблизил пасть к мордашке белоснежки. – Не держи меня за глупца, – задетый наводящими вопросами, прорычал воитель и задрал голову чуть повыше, смотря на голубоглазую свысока. – Просто знай, ты там, где тебя не должно быть! – его зрачки сузились, а глаза загорелись гневом – ему не нравилось, что его пытались провести, как какого-то котёнка. – Мы ваши союзники и воевали с вашими воинами бок о бок, – наконец бурый отстранился и отвернул голову, – этой информации достаточно? Но теперь... Соизволь ответить мне: куда вы, к Чериту, попёрлись в бурю?
Внезапно желтоглазый закашлялся вновь, отчего как-то совсем обреченно посмотрел на белоснежку. Он понимал, что с ним творится и почему. Такой же болеющей бастард встретил Сиршу. Тогда он узнал, что за травы украл Огнеликий, и сейчас представлял, что таких же сложно найти. Слухи ходили, будто такое лекарство сильно востребованно, так как чтобы найти его, надо приложить неимоверные усилия.
Аконит попятился назад. Осознание того, что хоть и стадия хвори начальная и кроме пресловутого кашля ему ничего не грозит, подводило, поэтому он не хотел, чтобы Подснежка получила это бремя – ей и так было плохо, плечи её были в ссадинах.
Тебе больно? – с заботой спросил воин,  остававшись на месте и продолжая держать взор на голубых, как пруд, глазах. Его голос не был жёсток, как раньше, ему захотелось исправить мнение о себе перед этой крохой, вдруг ещё не поздно?

+2

796

Наверное, не дано Подснежке вести хитроумные беседы. Может, конечно, еще возраст не тот. А может все дело в том, что кошка неправильно поняла ситуацию. Не до конца пришла в себя и все завернула так, что поставила в тупик как себя, так и своего спасителя. Да, она поверила Акониту на счёт героического поступка, пускай и не помнила всех деталей. Кошечка не чувствовала в его словах лжи. Вообще все, что говорил полосатый, звучало как правда, просто выдавал он эту правду скомкано и туманно. Нехотя. Почему? Для нее загадка.
Аконит отмахнулся от проявления заботы плюшки и уже в более спокойной обстановке начал рассказывать, что же на самом деле произошло. Голубоглазая слушала внимательно, не перебивая.
Ты оказалась под упавшим деревом после бури. И я тебя вытащил оттуда, - таким себе будничным тоном мяукал кот. Небесную это немного удивило. Ей казалось, что воин такой же зазнайка, как Чиж или Белосвет. Что сейчас он начнет либо восхвалять себя, либо косвенно или напрямую обвинит белую в тупости. "Даже котенок умнее тебя!", - ожидала она услышать нечто подобное. Подснежка вся напрягалась, подготовив себя к нападению Аконита. Но ничего такого не произошло. - Но ты не одна такая, поверь. Ещё одна ваша воительница вовсе глаза лишилась... Тебе повезло в этом плане. 
А вот это уже была плохой новостью. В конце-то концов, Подснежка осталась цела, это правда. А с кем-то буря обошлась жестоко. Плюшка поникла. Она очень надеялась, что это не ее родня... Да собственно не важно, никто из ее племени не заслуживает такой участи!
Подснежка? Тебе идёт это имя, – сделал ей комплимент кот. Плюшка вежливо улыбнулась, но не более того. Кошечка привыкла к похвале своей внешности, обычно выделяли глаза и посеребренную шерсть. То, что она впечатлила бурого котика, вообще не было для нее чем-то неожиданным. Но в тоже время ученица никак этим не воспользовалась. Так же буднично, как для Аконита было спасти принцессу из-под дерева, для нее - услышать какие-либо лестные слова в свою сторону. Далее Аконит начал описывать свои впечатления от знакомства с цветами, в чью честь назвала ее Арника. В какой-то момент кот замолчал. Плюшка вопросительно пошевелила ушами.
- А что значит твое имя? - нарушила она возникшую тишину, избавляя собеседника от неловкой ситуации. Подснежка мягко улыбнулась воину, все еще будучи настроенной на положительный лад. Да и вообще, когда они не психовали и не кричали друг на друга, складывался вполне нормальный диалог.
Но не тут-то было. Аконит обошел кошечку. На какое-то время выход из пещеры был свободен. Но Подснежка не воспользовалась моментом и не сбежала. Она осталась сидеть на подстилке, никак не реагируя на близость кота. Ну, может чуть-чуть напрягалась. Не станет же кот, спасший ее, теперь пытаться причинить вред?
Жабозвёзд, а что? – кошечка ничего на это сказать не могла. Она была без понятия, что это за предводитель. Ученица знала нынешних лидеров четырех племен, но никак их предшественников. – Что за допрос, Подснежка? Хочешь узнать, где ты?
Аконит сократил расстояние. Ее усы переплелись с его, только что носы не соприкоснулись. Голубоглазая не побоялась выстоять взгляд кота. Может, от нее и запахло страхом, но по прежнему ничем это плюшка не выразила.
Не держи меня за глупца. Просто знай, ты там, где тебя не должно быть, - рычал на нее воин, непонятно почему начавший злиться. Голуболгазка вначале удивилась, что тут же отразилось на ее морде. А потом насупилась. Ей особенно не понравилась последняя фраза.
- Тогда зачем ты спасал меня? Оставил бы под деревом, и сама выбралась... А сейчас не даешь уйти, - негромко мяукнула она, то ли обиженно, то ли сердито хмуря мордашку. Подснежка действительно почувствовала себя неуютно. Опять захотелось остаться одной. Нет, не так - объедениться со своими.
- Мы ваши союзники и воевали с вашими воинами бок о бок. Этой информации достаточно? Но теперь... Соизволь ответить мне: куда вы, к Чериту, попёрлись в бурю?
Без особого энтузиазма - и больше не пытаясь как-то закручивать слова - Подснежка со вздохом рассказала все как было.
- После Совета Звездошейка созвала собрание. И приняла решение, - ученица оторвала взгляд от созерцания своих лап и встретилась с янтарем Аконита. - Небесное племя возвращается в горы.
Конечно, звучало это на самом деле по другому. Предводительница сказала "возвращаемся домой". А как может быть место домом, в котором Подснежка не была рождена, и даже не представляла, каково то место, где росли и жили ее родители...
- Мы должны были выдвигаться после заката. Погода начала портиться уже к вечеру, но мы подумать не могли, что будет такой сильный дождь и ветер. Последнее что я помню - вспышки молний. И громкий звук. На меня что-то прыгнуло. А потом - все, темнота. Но знаешь...
Небесная нахмурилась лоб, припоминая детали той ночи.
- Я была не одна. Кто-то был рядом... Ты меня одну достал из-под дерева, или нет? Аконит, - кошечка подвинулась к воину, не обращая внимания на его недавнее негодование. - Так что, мое племя гостит в Сумрачном? Наш лагерь разрушен? А почему ты сказал Жабозвезд а не Змеезвезд? И... Кто потерял глаз?
Но прежде чем бурый смог хоть что-то сказать - он вновь закашлялся. Подснежка мягко погладила его хвостом по спине, не обращая внимания на то, что он пытался сократить дистанцию.
- Может воды? Сейчас, - ученица быстро принесла моховой шарик. Он все еще был влажный.
Воин поинтересовался самочувствием Подснежки. Плюшка улыбнулась.
- Не больно, когда ты не кричишь и не шипишь на меня, - она плечом толкнула плечо Аконита. И не важно, что кот бы намного ее выше и больше. Может для него ее толчок как пинок котенка.
- Мир?
Кошечка подняла лапу для хлопка.

Отредактировано Подснежка (2017-07-01 00:16:21)

+2

797

Озадаченная неловкой тишиной,  новая знакомая решила поинтересоваться значением имени,  дарованном при посвящении Аконита в оруженосцы, а затем и в воители. Тот нахмурился,  думая о своем характере,  о своих качествах и сравнивая их с росказнями, связанными с этим таинственным  цветком.
Такой же ядовитый,  – съязвил воитель, принимая это в шутку,  не иначе,  хотя именно таким он мог показаться Подснежке. Но не каждый же день его успевают задеть до глубины души своими допросами.  Хоть кот и не желал зла этой крохе, его ситуация иногда подбешивала,  ибо его пытались обвести вокруг пальца,  причем,  безнаказанно и якобы незаметно.
И тут вновь сыграли свою роль эмоции: принцесса насупилась, обиделась и вообразила себе,  что ей легче было бы умереть,  чем быть спасенной им. Насмешливо фыркнув,  желтоглазый решил оставить эти вопросы,  дескать «а для чего спас?» ей в качестве еды для ума,  однако прекрасно представлял,  что такая девчонка могла себе напридумывать. 
Что было плюсом,  так гостья больше не выпендривалась и поделилась историей, не вуалируя игрой слов и не пряча правду под кучей бесполезной информации. 
«Небесные хотели уйти?  Не прижились совсем?  Уф,  какие неженки... Не понравилось драться за дом,  видимо»
Его поразило буквально каждое слово.  Даже не то,  что племя просто так решило свалить куда подальше, а так еще и оставило своих же соплеменников погибать.  Это возмущало и очень растрогало бурого.  Ведь если б не старания этого паренька,  Подснежка до сих пор бы валялась под деревом не в силах справиться с поставленной задачей.  Но он не требовал от белоснежки ничего взамен,  пусть это даже благодарности. Ему не было приятно делать что-то взаимовыгодно, ведь такие поступки делаются не за что-то,  а ради кого-то,  ради кота или кошки,  которые достойны жизни и ценят её, потому что она у них одна единственная.
Закашлявшись, Аконит сокращал дистанцию от Небесной, дабы той не пришлось переживать эти же моменты,  когда все тело начинает знобить от наступающей хвори,  но нет, Подснежка упрямо подсаживалась рядом,  не убегала и пыталась позаботиться.
«Глупая...  Ты же заразишься, и я буду виноват в твоих мученьях»
Голубоглазая притащила меховой комок,  до сих пор пропитанный водой, и воин без слов принял этот дар,  промочив горло.  Стало немного легче,  признаться,  но легкие еще пытательно раздирало. 
Теперь она улыбалась,  пожалуй, искренне и радостно. Воин улыбнулся ей в ответ. Дружественно толкнув в плечо,  белоснежка призналась,  что ей совсем не больно,  если кот не злится,  отчего-то тот издал смешок и боднул кошку головой в плечо в ответ. 
Уж постараюсь не причинять тебе боль,  – желтоглазый смотрел на Небесную совсем по-другому, нежели ранее,  на сей момент она не казалась ему такой уж и упрямой белоручкой, требовательной задирой. Она пыталась выйти на контакт и даже втереться в доверие в благих целях. – Мир,  – бастард,  не задумываясь,  ответил ученица,  приподняв лапу и хлопнул ею по лапе кошечки.  Аконит препдопожил, что им не стоит больше цапаться, ведь это бессмысленно,  да и ладить они,  как оказалось,  умеют.  – Ах, да...  Ты спрашивала про племя,  верно?  Да, ты у Теней в целительской, но у нас находятся только ты и ещё одна воительница, – бурый воин хмуро пялился в голубые,  как два озера,  глаза,  боясь потерять мысль,  – я не помню,  каким именем она представилась, для меня оно сложно и я не знаю,  что оно значит,  – честно ответил полосатый,  застенчиво проведя лапой по земле,  ибо не хотел на самом деле признаваться в своей рассеянности,  – у нее темно-палевая шерсть и желтые глаза... глаз,  – оговорившись,  тот напрягся,  так как потеря для той самой Небесной кошки была довольно-таки большой,  неполноценное зрение усложняет процесс охоты и борьбы.  – Она сейчас в лагере,  я думаю,  ты можешь её увидеть,  если захочешь,  – буркнул кот,  надеясь,  что ученица вообще потянет ходьбу и какие-либо передвижения,  но вспомнив,  как яро та пыталась драться, чтобы убежать отсюда,  он уверил себя,  что ей будет вполне по силам встретиться с соплеменницей. – Если нет,  я могу ей что-то передать от тебя,  – надеясь, что это послание не будет похожим на «а Аконит меня обижал,  можешь с ним разобраться?», полукровка изогнул вопросительно бровь и решил всё-таки узнать,  хочет ли принцесса составить ему компанию. – Пойдешь?

► Главная поляна

Отредактировано Аконит (2017-07-03 17:35:40)

+1

798

Новый знакомый не сразу ответил, что же значило его имя. Бурый котик призадумался, даже как-то нахмурился, что ли. Ученица заерзала на насиженном месте, в ней просыпалось любопытство. Что же могло означать загадочное имя нового знакомого?
Оказалось, это тоже был цветок. С его слов ядовитый. Подснежка усмехнулась.
- Значит, акониты тоже красивые цветы, - уверенно мяукнула она. Кошечка знала, что всё красивое, как правило, имеет либо шипы, либо яд, либо каким-то другим способом защищает себя. Так оно своей красотой предупреждает о возможных нежелательных последствиях для тех кто посмеет нарушить личное пространство. Вот взять к примеру мышей, или самок птиц – они обычно серые, коричневые… Ну, любые невзрачные цвета, лишь бы их не нашли.
На историю об уходе Аконит отреагировал неоднозначно. Было видно, что кот удивлен и… Кажется, зол? Подснежке это не очень понравилось, но она промолчала. Не хотелось опять затевать ссору без причины. Все равно это не важно, что он думает о решении Звездошейки и их дальнейшей судьбе. Сейчас она вернется к своим, и они продолжат путь.
«Эх, наверное, Небесное племя остановилось у Сумрачного после бури. И неужели все ждут только меня?» - раздраженно подумала кошечка. Ей не хотелось быть основной причиной, почему они до сих пор не отправились в горы. Да она же станет главным объектом всех косых взглядов до самого дома! О предки, пускай переход будет быстрым…
К счастью, котик перестал упрямиться и отсаживаться от нее. Подснежка так и не поняла, чего это он. Хоть воды попил. Плюшка усмехнулась.
- Теперь я спасаю тебя… от надоедливого кашля! – весело мяукнула она, и не подумав, что Аконит действительно болен.
- Уж постараюсь не причинять тебе боль, - пообещал бурый котик, глядя на ученицу куда мягче и приветливее. Подснежка отвечала ему тем же. - Мир.
Они скрепили свой союз легким хлопком лап.
- Ах, да... Ты спрашивала про племя, верно? – кошечка утвердительно кивнула. Хотя имя предшественника Змеезвезда уже наталкивало на определенные мысли. - Да, ты у Теней в целительской, но у нас находятся только ты и ещё одна воительница…
Улыбка застыла на мордочке небесной кошки. Очень медленно, она сантиметр за сантиметром начала сползать вниз. В круглых голубых глазах теперь была не радость. А страх. Даже ужас. Плюшка еле сдержалась, чтоб не отшатнуться и не завалиться на бок.
Только она и еще одна воительница… Если честно, дальнейшие слова Аконита беленькая уже не запоминала. В голове просто не укладывалось все сказанное, там творился хаос. Ведь если бы племя осталось, она была бы дома, а не у Теней. Значит… значит…
– Пойдешь? – позвал бурый, приглашая сопроводить его на главную поляну. Кошечка дернулась всем телом, подняла на него все еще шокированный взгляд и кивнула. После чего совершенно не свойственно для больных быстро покинула пещеру, выбегая впереди своего спасителя.

/Главная поляна племени Теней/

+2

799

Главная Поляна ------------------>>>>>>>

Алтей забежал в целительскую с наслождением вдыхая запах трав и мгновенно вспоминая где лежат нужные ему травы. В пещере было темно, но Алтея никогда это не мешало. Целитель мигом схватил корешки лопуха и немного мяты и направился к выходу где чуть не столкнулся с Ольховой Лапкой и немного испугавшись выронил лекарста из пасти и на мгновение встал в ступоре вспоминая чего же он хотел от ученицы. Щеки альбиноса порозовели - Алтей вовсе не знал что ему делать с ученицей. Под вообще, имеется в виду ВООБЩЕ. Сквозь голову целителя будто-бы катилось перекати поле и кот вообще не знал что происходит.
Разве Звездное Племя не сказало ей? Она же должна все уже знать! Я ведь так много знал когда стал Учеником! Что же она вообще как Пробка глупенькая! И Звездное Племя выбрало ее мне на замену! Звездохреновы мышееды!
- Что встала? Я же сказал - Подготовить Подстилку для Пламенного! Это ведь ты можешь, мелкая? - Алтей разозленно подобрал уроненное и обошел кошечку в неторопливом темпе, будто ожидая какого-то вопроса. То что он забыл рассказать Ольховоя Лапке про ее новую должность вовсе не пересекало его мыслей...

0

800

------------> главная поляна
Ученица вошла в палатку, но на нее тут же налетел Алтей, выронив травы. Ольховая Лапка сверлила его злобным взглядом, после чего вновь услышала упреки.
- Да кто ты такой, чтобы указывать мне?! - выкрикнула кошечка на целителя.- Что вообще происходит? Сначала этот дурацкий сон, будто предсказывающий смерть Змеезвезда, потом эта просьба Яроликой, а теперь еще и ты со своим криком и упреками! Что это все значит?! - кошка начала тяжело дышать, ее нервозность резко перешла в панику. Она не понимала происходящего. И напрочь отказывалась воспринимать тот факт, что теперь она должна возиться с травами! Но, если подумать, этого ей хотелось больше, чем сражаться. И, если уж выбирать между войной и лечением.. кошка выберет лечение. Она ненавидела смерти и до жути боялась их, а теперь.. и не ясно, чего она вообще хочет от жизни. Ольховая Лапка сейчас стояла в ступоре и сверлила паническим взглядом целителя, ожидая ответы на вопросы.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы