Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Племя Теней » Палатка целителя

Палатка целителя

Сообщений 741 страница 750 из 827

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png

Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

741

◄ Главная полняа
Раздав все указания, он медленно зашел в палатку целительницы. Тут, как и раньше, приятно пахло разными травами и судя по порядку, Листва всё же успела снова привыкнуть к своему дому.
- Листва, ты тут? - тихо спросил предводитель, и продвинулся немного вглубь. Судя по запахам, Цветолапки не было в пещере, а значит либо она выполняет поручения, либо где-то прохлаждается без дела.
"У нее на носу посвящение. Надеюсь, что она своё время проводит с пользой," - и хотя это следовало бы выяснит, но Змеезвёзд предпочел оставить эти дела на Когтя. Сейчас ему слишком сильно хотелось побыть с той, которая так долго отсутствовала в племени.
- Надеюсь, что ты уже немного освоилась, - продолжал кот, усаживаясь на землю, и смотря куда-то в темноту в надежде разглядеть Листву.
"Может это был знак, когда она ушла и я зря возвращаю прошлое."

0

742

Мои дни текли спокойно и обыденно. Со стороны соплеменников не было никакой травли. Я не замечала, а может быть, просто не хотела замечать ничего. Я лечила соплеменников также, как и раньше. Улыбалась, поддерживала бодрым словом. Я смирилась с одиночеством. Оно стало моим другом, оно приносило мне радость и боль в унылые дни. Со своей помощницей я тихо уходила из лагеря и также тихо возвращалась. В моей душе бурлили эмоции, но я знала, что они незаметны для окружающих. И оно было хорошо, так как я уже перестала стремиться стать заметной или важной. Я просто есть. Меня не станет - не станет ничего.
Я перебирала травы, сокрушаясь, что у нас совсем нет мяты. Мне почему-то казалось, что это тот одиночка, что хотел заменить меня, стащил всю мяту от обиды, что его прогнали, однако я понимала, что это бред. Я сама виновата, что у племени нет мяты.
Почувствовать чье-то присутствие в пустой палатке, я чуть повернула голову. Это был Змеезвезд. Я развернулась к нему полностью.
- Надеюсь, что ты уже немного освоилась, - прочитала я его слова. Я мягко улыбнулась. Да...
- Я тебя рада видеть, - улыбнулась я. Я знала, что он пришел не лечиться, а увидеть меня. Мое сердце звонко забилось. Хотелось его обнять, но не сейчас, не здесь.  - Я освоилась. Спасибо тебе за заботу. Только мяты у нас нет... - вздохнула я, выходя из привычной мне темноты на свет от входа в мою полупалатку. И мягко коснулась груди кота лбом. - Мне кажется, что ее стоит попросить у других племен. Как обстоят отношения с ними...?

0

743

От легкого прикосновения Листвы, нутри кота прошла какая-то дрожь, и он даже не сразу понял то, о чем говорила с ним целительница.
- Дела..., - и Змеезвёзд вспомнил последний Совет, который явно не особо обещал им хороших взаимоотношений с другими племенами, если и учесть тот факт, что их до сих пор попрекают за то, что у них пол племени одиночек и полукровок. - "Собрали всех кого могли. "
- Мы заключили союз с Небесным племенем. думаю, что они не откажут тебе в твоей просьбе, - и хотя ему вовсе не хотелось прибегать к помощи соседей, он не мог отказать этой чёрно-рыжей кошке. - Я могу отправить с тобой несколько котов, на тот случай, если кто-то решит на тебя напасть. В лесу и так не особо спокойно. - Он замолчал, давая возможность и самой целительнице что-то сказать.
- Думаю, что Звёздное племя не просто так тебя вернуло нам. Значит оно верит в тебя, и не за что не корит.
"Не корит за наши поступки. Ты можешь всё начать сначала и с чистой совестью и гордостью пронести своё имя через поколения, а можешь просто стать моей," - но Змеезвёзд молчал. Он не был готов говорить такие речи. Да еще и в сезон Голых Деревьев.

+1

744

← Главная поляна
Зимушка огласила свой приход протяжным мяуканьем, которое вместило в себя столько паники и отчаяния, будто она минимум несколько десятков лисьих хвостов прошла по высочайшему слою снега, и наконец, как мать-героиня, вторглась в палатку, требуя, чтобы залечили ее раны. На деле она проделала куда меньший путь и была совершенно здорова, не считая того, что ей предстояло сейчас рожать, и она испытывала сильнейший стресс. В сознании же Зимушки все выглядело по-другому, и неопытный целитель скорее всего очень испугался бы, увидев, как тяжело она дышит. Не то, чтобы королева драматизировала, но все же немного преувеличивала бедственность своего состояния, как это было свойственно ей иногда в силу ее большой впечатлительности. Ее боль пронзала все тело, и Зимушка думала, что так не должно быть, что ей срочно нужно помочь. А потому, не разбираясь, кто сейчас в палатке, она быстро ввалилась внутрь на подгибающихся лапах. Увидев первым делом Листву, кошка шумно выдохнула и всем своим телом потянулась было к ней, но затем увидела и Змеезвёзда, который был тут же, и энтузиазм ее несколько поугас. Подумав, что она помешала обсуждать какие-то важные племенные дела, глупая белоснежная кошка хотела было шагнуть назад, но затем приступ боли напомнил ей, для чего она здесь:
– Л-л-листва, я к-к-кажет-с-ся, р-р-р-рож... А-А-А-АЮ! – сначала совсем тихо, а затем уже вскрикнув произнесла Зимушка, остановив испуганный взгляд круглых голубых глаз на целительнице. Теперь, когда опасаться было уже почти нечего, королева полностью доверила себя и своих котят Листве, сама же замерла, ожидая ее приказаний.

+3

745

Я подняла голову. Какое-то время я сидела тихо и молчаливо, прижимаясь к черному коту. Теперь я смотрела на него, только на него. Один лишь Змеезвезд, такой прекрасный, статный и мой. Мой от усов до кончика хвоста. Мой от начала его жизни и до конца. Я чувствовала страсть, желание быть с ним. Меня потрясало каждое его качество, каждый взгляд на меня, на других. Я помнила, как сидя у входа в палатку, смотрела на него задумчиво и отстранено. Но в моих глазах был лишь он один. Мои чувства, казалось, словно бы проснулись с новой силой. Будто бы во мне вспыхнул огонь. Запретный огонь. Я знала и понимала, что мне нельзя его любить, что мне нельзя быть с ним. Но не было ничего прекраснее просто быть рядом, просто наслаждаться им, вдыхать аромат.  Я не боялась своих чувств. Я скрывала их от племени, но к звездам была открыта. Я уже больше не пыталась изменить свою судьбу, не думала о будущем. Я здесь и сейчас. Я есть. Я не одна.
- Мы заключили союз с Небесным племенем. думаю, что они не откажут тебе в твоей просьбе, - ответил мне Змеезвезд, окидывая меня взглядом. Я поймала его взгляд, но кот думал о чем-то своем. Наверное, о ситуации в племени, о том, стоит ли идти в Небо, насколько опасно ли это. Когда я вернулась в племя, то впервые узнала о новом племени. Я была изолирована от всех, у меня не было никакой информации, у меня не было никого и ничего. Может быть я и не хотела знать ничего о племенах. Я просто шла и думала о своем, разгребая свои мысли и воспоминая. Анализируя и думая. Тенью бродя сквозь унылые безмолвные деревья, сходя с ума, преследуемая самой собою.  - Я могу отправить с тобой несколько котов, на тот случай, если кто-то решит на тебя напасть. В лесу и так не особо спокойно, - чуть помолчав, произнес мой возлюбленный. Я шевельнула ухом, тихонько растягивая губы в доброй полуулыбке.
- Мне приятная твоя забота, - хоть я и знаю, что будь на твоем месте совершенно незнакомый мне кот, он поступил бы так. Потерять целительницу - непростительная ошибка и горе для племени. - Спасибо,  - проурчала я, отстраняясь. - Я уверена, у меня все получится, - тихо, но бодро прошелестела я, уже думая, кого следует взять с собой. Отчего-то мне ужасно сильно хотелось принять участие в важных делах племени. Сделать что-то еще важное. Нужное. Напомнить о себе.
Последнее время я сидела как мышь, молчаливая и тихая. Обо мне мог вспомнить только тот, кто нуждался во мне. Мои дни проходили обычнее другого, но меня эта скука не сломила. В каждом дне, в каждом мгновении я пыталась ловить нечто интересное и счастливое. Я переживала те события по крупинкам, иногда окунаясь в далекое прошлое, но не страдая как раньше. Я видела лишь те счастливые моменты, которые дарила мне Орлица, Тисовик... и все другие, которые уже не со мною. Как тепло и здорово было с ними. Я хорошо запомнила их улыбки. Их счастливые ушедшие улыбки.
- Думаю, что Звёздное племя не просто так тебя вернуло нам. Значит оно верит в тебя, и не за что не корит, - сказал черный. Я расплылась в чистой, искренней улыбке. Она была так ценная мне, улыбка эта. И, надеюсь, ему тоже. Для меня его слова, такие прекрасные красивые слова, многое значили. Я знала, что он, молчаливый, безэмоциональный кот, может сказать такое лишь иногда. Когда ему нужно сказать. Когда мне нужно. Я была ему так сильно благодарна за эти слова, что даже закачала головой, чувствуя внутри себя такую щебечущую радость, какую я могла только чувствовать.
- Спасибо, спасибо тебе... Ты не представляешь, как важно мне это слышать от тебя, как важно знать это... Я... - я не успела закончить, вибрация земли и движение у входа в мою палатку заставили меня замолчать и уставиться на источник суеты. Это была Зимушка. Я удивленно округлила глаза. Я была шокирована ее состоянием, хотя, помню, еще недавно думала о том, когда же она родит. Я еще давно ей прогнозировала троих котят, но, честно говоря, я не была в этом уверена. Роды всегда давались мне тяжело. Особенно из-за того, что рожали не у меня, а сами. Из-за этого на моих лапах были многие смерти. Многочисленные даже.
– Л-л-листва, я к-к-кажет-с-ся, р-р-р-рож... А-А-А-АЮ! - по ее перекорченной морде я поняла все то, что она хотела мне донести. И даже больше.
Я вздрогнула. Моя шерсть по всему телу встала дыбом, и я бросилась к кошке, надеясь помочь ей, поддержать. Я знала, ей больно. Я чувствовала это по ее взгляду.
- Охх, - подставив ей плечо, я провела Зимушку к подстилке. Затем я посмотрела на Змеезвезда. Сердце мое быстро стучало. Я так давно не принимала роды, что у меня стали дрожать лапы. Я пыталась унять эту дрожь, но, казалось даже, что я более напугана, чем сама королева. - Тебе стоит уйти, - немного дрожащим голосом мяукнула я. Затем все мое внимание перешло на Зимушку. - Ложись, все хорошо... - заурчала я, укладывая я ее. Я всегда обладала способностью сделать вид, что все хорошо. Я хотела успокоить кошку. - Сейчас я достану тебе палку, чтобы держать в зубах. Все пройдет гладко и хорошо, - приговаривала я, доставая из запасов кусок деревяшки, подпихивая к морде королевы. Добрая улыбка не сходила с моей морды. - Я буду тебе помогать, а ты должна тужиться. Готова?
А готова ли я? Как страшно, волнительно. Наконец я вновь принимаю роды. И вместе с этим волнением я почувствовала облегчение.  Я положила лапы на живот Зимушки. Во время очередной схватки я нажму. И все пройдет хорошо. Ох, я сама себя успокаиваю. Зимушка, мы сможем!

+2

746

Последние несколько часов он провел в постоянном перемещении из стороны в сторону. Еще пока не родившийся котенок чувствовал, что скоро произойдет нечто такое, что навсегда перервет этот сладкий тягучий покой, в котором он пребывал с самого начала. Его постоянно толкали в бока. Лягали. Пихали. Тянули. Инстинктивно малыш рвался прочь от этих неприятных ощущений. В нем бурлила энергия. В нем стремилась к свету сама Жизнь.
Мать-кошка достойно переживала судороги, еще не зная, что ее сын почти пришел в этот мир. Еще немного. Еще движение. Последнее усилие. Наконец-то...
Появляение черношкурого детеныша далось обеим кошкам тяжело, но после него наконец-то в теле Зимушки стало просторнее, она получила немного времени на небольшую передышку, наверняка ей стало легче.
Непривычный холод и что-то твердое одновременно коснулись его маленького тельца. Испугавшись ранее не испытываемого ощущения, котенок нелепо забарахтался в попытках убежать, но нечто мешало ему двигаться. Маленькое сердечко активно стучало. Широко раззявив беззубую пасть, новорожденный впервые глотнул воздуха. Кислород обжег слизистую и рот, лишь сначала причинив непонятную боль, отчего котенок издал пронзительный вскрик.
Сын! Это был сын. Белые носочки и мордочка. Слабопроступающие полосы. Темная шерсть. Ну чем не доказательство безграничной любви двух воителей к друг другу?
Он был довольно крупен и силен. Сразу видно - такого ни за что заберет с собой сезон Голых деревьев. Оказавшись возле маминого бока, детеныш забавно зафыркал, продолжая барахтаться, издавая глухие ворчливые звуки. В животе неприятно заныло. Котенок впервые чувствовал голод. Инстинкт подсказывал ему, что избавление от него лежит совсем рядом, нужно лишь немного поискать. И он ощущал знакомое, ни с чем несравнимое тепло рядом...
Зарывшись мордочкой и лапами в светлую шерсть матери, малыш вполне себе уверенно сомкнул пасть на упругом соске и, сжав его, со звонкими чмоками принялся впитывать в себя сладкое живительное молоко. А внутри разлилось умиротворение, долгожданное спокойствие....

Персонаж появился на свет.

Отредактировано Кусачка (2017-01-30 17:02:50)

+6

747

Начало игры
Беленка очнулась из небытия от ужасных стонов и криков. Начались роды Зимушки. Ученица целительницы сидела в самом дальнем краю палатки и даже, как казалось, не собиралась помогать. На самом же деле Беленка разрывалась между своим собственным страхом и огромной жалостью с бедной королеве. Ещё раз кошечка удостоверилась, что выбрала правильный путь - путь целителя. А иначе ей, возможно, тоже пришлось бы пережить этот сущий кошмар. Да... она многое упустит в этой жизни. Азарт битвы и охоты, любовь, радость и счастье, переполняющие королеву, когда та смотрит на своих маленьких котят, готовых стать оруженосцами, а затем воителями. Но Беленка была полностью уверена, что это не самое главное, хотя и немного сожалела. В принципе... ученица не была трусихой, она не боялась быть раненой, сломленой или даже убитой. Просто кошка смотрела на мир с другой стороны зеркала. И это стоило всем принять. Как и ее заносчивый и слегка эгоистичный характер. Я делаю все так, как считаю нужным. И ничего не попишишь!
Но кошка должна была исполнить свой долг, хотя не знала как. Любое телодвижение, как ей казалось, приносит беспокойство будущей матери, волнение. Она никогда не видела, как появляются на свет котята и, тем более, не принимала никакого содействия в этом со стороны целителя. Надо было как-то помочь Зимушке, но вопрос - как?!
- Листва..! - тихо пропищала Беленка, словно мышь, но ее никто не расслышал. - Что же делать мне?
Все были настолько заняты, что ученица решила не делать ничего. Со стороны это выглядело странно и некрасиво, но, поверьте, юная и неопытная кошечка просто растерялась, она боялась сделать что-то не то, усугубить ситуацию. Зимушка находилась в надежных мягких лапах наставницы Беленки, нечего волноваться. Возможно, эта молодая темно-серая кошка в углу когда-нибудь станет полноправной целительницей, тогда надо уметь принимать роды. Сейчас Беленка никак не поможет, а вот где-то через лун так десять... Надо просто следить. Смотреть и наблюдать, что делает ее мудрая наставница, которая научила Беленку почти всему на свете!
Вдруг тишину прорезал писк. Это был первенец. Темненький полосатый малыш - будущее племени Теней. Какой же милый и хорошенький котёнок!
Как же назовут родители этого котика... или кошечку! Беленка стояла на своём месте, прикрытая мраком и тьмой.. Улыбка не сходила с ее тёмной морды, а в ярких желтых глазах сверкали веселые искорки. Даже для такой... не слишком доброй особы появление котенка, это великая радость! А для всего племени - счастье, благодать, надежда на светлое и хорошее будущее! Грозовое, Речное, Небесное, Ветряное... все коты из других племён сразу поймут, что Сумрачный клан жив. Да не просто жив - он расцветает!

+1

748

Листва менялась. Она стала более открытой, и хоть это было немного не привычно, но коту всё же это нравилось. В конце концов, всё что не делает, то к лучшему.
Она слегка улыбнулась на его слова, и на душе стало как-то приятно от этого. Ведь всегда приятно чем-то порадовать свою кошку.
Но вот их прервали, и Змеезвёзд даже успел себя поймать на мысли, что его раздражает, когда их прерывают, однако, дело, по которому их прервали, не требовало отлагательств.
В палатку вошли Зимушка, которая вот-вот должна была произвести на свет будущих воителей. Заметив чёрного кота, королева сделала шаг назад, но видимо неожиданный порыв родить, заставил ее оставаться на месте.
- Я пожалуй пойду, - предводитель бросил быстрый взгляд на рожающую кошку, и понял, что совершенно не хочет таких мук Листве, и наверное, это хорошо, что она всё же целительница.
Когда рожала Серая Шейка - мать Молнии и Аспида, Змеезвёзд и подавно не задумывался над тем, как тяжел этот процесс и как же ей тяжело было воспитывать котят одной, в то время, как сам кот занимался исключительно делами племени.
► Главная поляна

0

749

::Начало игры::

Уютная колыбель, в которой привык находиться живой шерстяной клубок, уже некоторое время как перестала такой быть. Котенка шатало, было то жутко тесно, то слишком свободно. Непонятная, неведомая сила рывками утягивала его куда-то в неизвестность, лишала привычного тихого мира и полусна. И котенок реагировал на все эти воздействия, пиная лапками всё, что попадалось на пути, толкаясь, барахтаясь и извиваясь.
А потом он застрял. Голова и передние лапы упирались во что-то, несомненно, тоже живое, теплое и подвижное. Котенок раскрыл рот в немом крике и тут же наглотался воды. Слишком рано проснулся этот инстинкт. Слишком жизнь в этом комочке торопилась. И лёгкие уже требовали воздуха. Наконец, стены колыбели судорожно сжались в последний раз, и на этот раз котенка бросило из тепла в холод, на что-то жесткое и колючее.
Побуревший детский пушок на теле быстро подсыхал, проявляя свою истинную окраску - хаотично разбросанные по шкурке серые, палевые и белые пятна. Трехцветная. Несомненно, кошка. Она пришла в этот мир вскоре после брата. Не такая крупная, но тоже вполне крепкая и хорошо сформированная. Она беспорядочно барахталась на подстилке, но на сей раз крика было не слышно. Лёгкие снова пытались глотнуть воздуха, но словно что-то окутало морду котенка и мешало сделать первый вдох. Тело потихоньку теряло накопленные силы, лапы немели, холод отступал...

Наверное, кто-то помог ей. Рывок - и холодный воздух таки обжёг легкие, и кошечка хрипло вскрикнула, выкашливая остатки воды. Кажется, она только что родилась во второй раз. Снова стало холодно, и она инстинктивно поползла к самому близкому источнику тепла, одновременно неосознанно впитывая запах кошки, которую всю жизнь будет считать родной. Слепо потыкавшись в Зимушкин живот, она, наконец, нашла свою цель и успокоилась, повиснув на соске по соседству с братом, причмокивая и неловко меся непослушными лапками - не столько голодная, сколько желающая привычного спокойствия и тепла. Но прошла лишь пара минут, и котенок, побарахтавшись, сменил свою дислокацию. И так продолжалось несколько раз, пока новорожденную не сморил неожиданный, как у всех детей, сон.

Отредактировано Поземка (2017-01-10 17:56:51)

+4

750

Начало игры

Когда ты не можешь узнать, что вокруг, всё кажется чрезвычайно интересным. И даже для такого спокойного котёнка, как она, процесс её зарождения и формирования внутри материнского тела казался не столько длительно нудным, сколько поразительно быстрым и интересным. Как только у неё появилось тельце, появились лапки - она стала пихаться, иногда получая в ответ такие же сильные - как ей казалось - тычки. Иногда, сквозь пелену сознания, пелену закрытых формирующимися веками глаз, пелену всех прочих препятствий, загораживавших её от чего-то, она слышала тот самый голос, который придавал малышке уверенности и сил в своём будущем. Маленькое сознание, не зная того, формировалось только лишь от присутствия этой незримой силы, которая давала им пищу, кров и защиту, и всё это было столь бесценным, что котёнок просто не могла представить, как расплатиться в будущем за эти дары.
Но кто вообще в силах представить, что творится в столь юном, формирующемся сознании малого существа, которое ещё только готовится к своему появлению на свет? Правильно, никто, даже она сама - существо-котёнок - не в силах ответить за себя. Большая часть того, что она осязала, понимала, впитывалось в подкорку мозга, где в будущем, в жизни во внешнем мире, лишь бессознательное будет напоминать о том, как обещала она себе оберегать неизвестное существо, заботящееся о неё, как она отпихивала лапами слишком назойливых братьев и сестёр, стараясь получить больше пищи и пространства, как не хотела выбираться из этого райского места.
Но если сознание появилось уже сейчас, то когда же появится душа, определяющая личность котёнка?..
Вопрос так и остался без ответа. Неведомая сила и личность, её исторгающая, вдруг воспротивились присутствию малышей внутри себя; мощные, сильные, настойчивые толчки заставили котят менять своё положение, по очереди отправляя их наружу. Она была последней и упиралась из последних бессознательных сил, противостоя стихии - бессмысленно противостоя, поскольку силы явно были неравные. И когда эта сила победила, малышка выскользнула... туда. Куда это туда?
Мир охватил её движениями. Прикосновениями. Сначала тишина была оглушающей, но затем чье-то настойчивое, тяжелое, будто бы прижимающее к земле прикосновение растерло её короткую младенческую шерстку, сдернуло плёнку, мешавшую распознать мир и, впившись чем-то острым в шкурку и мгновенно обездвижив, ткнуло в тепло, спасая её от холода, уже укутавшего её тело.
Горько и громко сетуя на судьбу, малышка мяукала и даже принялась активно бить лапками, смешно - для взрослых - брыкаясь ими, особо-то не отрывая от земли на самом деле, но затем котёнок нашла и источник спасительного тепла, и желанное молоко - услада детского организма. Схватив ртом разбухший сосок, новорождённая удовлетворенно засопела носом, впитывая запах материнского живота - лучший запах на свете.

Отредактировано Метелинка (2017-01-30 17:06:12)

+3

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Племя Теней » Палатка целителя