Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Племя Теней » Палатка целителя

Палатка целителя

Сообщений 721 страница 730 из 827

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png

Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

721

Известие о том, что это всего лишь простуда, заметно расслабило воина. Было приятно осознавать, что не ты станешь причиной гибели половины племени, а то и леса от Зелёного кашля. Целительница принялась пояснять Тисовику что-то о маковых зёрнах, но Стрелолист не прислушивался, его вниманием завладела живость и мягкость, появившаяся в её взгляде. Листва казалась ему сейчас совсем юной, мечтательной, как будто разговор о травах вдохнул в неё былую энергию. Но лёгкость её образа никак не вязалась с глухим хрипловатым голосом, который камнем тянул пёструю кошку вниз. Слова булыжниками срывались с её губ и с глухим стуком разбивались оземь. Но даже к этому можно привыкнуть. Было интересно наблюдать, как целительница порхает в этой палатке, ставшей её обителью, играючи находит нужные травы, смешивает их, отделяя ссохшиеся подгнившие листочки от нормальных. Знакомые запахи трав здесь становились иными, словно обретали некий скрытый смысл, понятный лишь одной Листве. Наблюдать за котом, занимающимся любимым делом со всей отдачей, было воистину в удовольствие. Когда неаппетитная кашица была готова, Стрелолист склонил голову и слизнул содержимое моховой ямки, приготовившись к отвратительному вкусу, но в тайне надеясь, что хотя бы в этот раз лекарства будут приятными или хотя бы нейтральными. Но чуда не произошло: горло будто обожгло, а на языке заиграла тошнотворная горечь. Слегка поморщившись, кот просмаковал угощение, стараясь выжать целебный сок до последней капли, после чего проглотил истершийся в труху детрит. Хотелось сплюнуть, но пачкать полы целительской воин посчитал святотатством. Распрямившись, он хотел было поблагодарить кошку и удалиться, как услышал голос глашатая. Первая мысль оказалась трусливой - пришли по его, Стрелолиста, душу. Но нет, Змей обращался к целительнице. Воин решил не мешать светской беседе двух важных персон племени, поэтому спешно засобирался на выход, чувствуя себя несколько неуютно. Проходя мимо Тисовика, кот не удержался и потрепал-таки любознательного малыша за серые бархатные ушки.
- Спасибо, Листва. Самая вкусная дичь, которую поймаю, будет тебе на ужин, - благодарно проурчал Стрелолист, но затем обернулся на юного котика, подмигнул ему и поправился: - Вам на ужин.
Почтительно кивнув Змею, он тенью скользнул в палатку воителей - нужно было отдохнуть и согреться.
[Пещера воинов]

+2

722

На мои слова о маковых зёрнах мой неофициальный ученик кивнул со знанием дела и укутал в листья мак и спрятал в угол пещеры. Я с гордостью и удовольствием смотрела за его действиями. Они были осторожными, будто бы котик брал нечто столь хрупкое, что при неосторожном дыхании рассыплется Предки послали мне кого надо. Но почему же именно... так? Я поёжилась от ужасных воспоминаниях.  Это было совсем недавно...
Пока я с каким-то отстранением думала о Предках и грядущей жизни,  ко мне подошёл Тисовик и встал прямо передо мной. Я улыбнулась ему, выныривая из грусти.
- У.... эм... нас...  Маловато паутины. Я так понимаю, в такую погоду пауков почти не найдёшь, но я сегодня могу посмотреть в палатках старейшин и яслей, там тепло и полно веток, возможно что-то найду, - предложил серый. Про себя я отметила, что для своих шести лун он очень смышленый. Но стоит ли мне допускать подобную самостоятельность? Не опасно ли это? За знанием может скрываться незнание.  Я немного обеспокоенно посмотрела на котика. Но в этот миг он легко и непринуждённо коснулся своей детской маленькой лапкой, дескать "всё хорошо, я справлюсь". Мне подумалось, что может, Звёздные предки не случайно послали такого котёнка на воспитание ко мне? Он усердный, заботливый, не по возрасту умный... Я подняла глаза на свою палатку, которая была уже в лучшем виде.
- Если ты не устал, то вперёд. Скажи, что я поручила тебе дело, - улыбнулась я, опуская глаза на котёнка.
- Листва, а какие травы нам нужны будут в начале весны? Я имею в виду, вот-вот сойдёт снег, и нужно уже будет что-то начать собирать... Что именно и для чего оно нужно? - спросил он, заставил меня ещё раз умилиться с его действий. Я потрепала его хвостом по макушке.
- Все, дорогой, все, что мы увидим полезного, будем собирать, - и я, тыкнувшись носом ему в лоб, отстранилась. И в этот миг я вздрогнула, увидев рядом Змея, который стоял рядом. Ты пришёл! В этот миг я воспылала какой-то радостью и надеждой, хотя виду не подала.  Мы молчали, я не знала, чего спросить, что сказать... Как-то... было слишком много слов и мыслей, которые я хотела сказать, но нельзя... Как бы я хотела обнять его, поддаться всем искушениям, рассказать о том, что случилось со мной после Совета... Он смотрел на меня своим обычным холодным взглядом, и мне стало как-то не по себе, хотя я не сомневалась, что он меня любит... Точнее, я не хотела верить в обратное, а в остальном я не была сильна. Единственное, что я знала - за его холодом есть забота и тепло, что так нужны мне.
- Как себя чувствует Стрелолист? - сухой вопрос, не для меня... Или, он всё же но за мной пришёл? Я глянула на Стрелолиста, а затем обратно на чёрного Глашатая... Нельзя...? Нет, я не хочу больше запретов. Я хочу быть свободной... - И что наделал этот малый, раз ты его в палатке держишь? - я тряхнула головой и как-то по-особенному улыбнулась Глашатаю.
- У Стрелолиста всего лишь простуда, а Тисовик... - я замолчала, задумавшись, как лучше сказать.. - Я возьму его себе в ученики, - серьёзно сказала я, и за моими словами скрывалась страшная причина, которую я очень хотела рассказать. Но, не при всех.
- Спасибо, Листва. Самая вкусная дичь, которую поймаю, будет тебе на ужин, - прощаясь, сказал Стрелолист и вышел из палатки. Хоть я его и не отпускала, но... Если станет хуже, то  сам придёт.
- А можно спросить? - на меня посмотрел робенько Тисовик, видимо, боясь мешать мне со Змеем. Я кивнула и доброжелательно улыбнулась ему. - А ты поведёшь меня к Лунному Озеру?
- Да, - сразу сказала я, хотя по моему телу прошла дрожь. На самом деле я не хотела его никуда вести, мне было страшно от одной мысли, что придётся встретиться лицом к лицу с Предками опять. Я шумно вздохнула и повернулась к Змею. - Поздравляю с новой должностью, - лучше поздно, чем никогда. Я улыбнулась, хотя именно эта улыбка далась мне с наибольшим трудом. Потому что хотелось рассказать всё. Абсолютно. Даже то, как мне было кошмарно, когда я узнала об этом.. Неужели звёзды хотят отнять у меня и любовь?

0

723

Если для котика пока что всё и происходило, как в каком-то сказочном сне, то после появления глашатая стало окончательно понятно, что целительница была настроена абсолютно серьёзно в плане ученика. Новоиспечённый глашатай появился из ниоткуда, заставляя невольно всех поздравлять ему и почтительно кланяться. Отвесив спешный поклон, Тисовик хотел было снова обратиться к Листве, да куда там, так же переключила всё своё внимание на Змея. Бросив ревнивый взгляд на чёрного гостя, котик не заметил явных признаков болезни, более того, он пришёл и начал задавать вопросы, хотя их задавала тут только целительница. Пожав плечами, серый юркнул в проход и пошёл выполнять первое задание, данное уже в почти что ученическом возрасте. Листва дала добро на поход к Лунному Камню, хоть особого энтузиазма и не высказала, но Тисовик был безмерно рад и этому. Первым, куда он хотел бы зайти, это была палатка старейшин, заодно хотелось узнать, как справляется со своей задачей Когтишка.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Пещера старейшин

0

724

"Простуда," - Стрелолист оказался более, чем здоров, а судя потому, что решил покинуть палатку целителя, так и вовсе мог приступить к своим прямым обязанностям. Кивнув воину, он снова повернулся к собеседникам. Новость же о Тисовике, немного удивила глашатая, хотя целительнице наверное виднее. Раз она решила воспитать себе помощника, то это ее право.
- Спасибо, - холодно отозвался кот на поздравление и снова посмотрел на малыша, который уже удалялся с палатки. И вот они одни. Снова.
Змей молчал. Хотя даже для него эта тишина была невыносимой. Не спрашивая разрешения у Листвы, он прошел в глубь палатки и сел в самый тёмный угол.
- Как ты себя чувствуешь? - наконец-то он смог спросить то, что и собирался с того самого момента, как подошел к кошке. Говорить о Совете не было смысла, ведь с ним и так всё ясно. Ну в крайнем случае, такие вещи целителей не особо касаются, а сам кот, предпочитал обсудить это с Жабозвёздом и другими воинами. - Почему ты решила взять ученика? - глашатай всё же не выдержал и решил задать этот вопрос. Неужели она думает об отставке? Или может и вовсе решила что-то безумное? Сложно было ковыряться в головах других, когда в своей то не особый порядок. С другой стороны - это даст им возможность чаще быть наедине. Ученик заберет на себя часть обязанностей и тем самым освободит Листву.
Теперь Змей ждал, когда кошка подойдет. Ему нужна была только она. Тогда, сейчас и потом. И эта не та кошка, которой можно просто насладиться и бросить. Она другая. Она притягивает и манит к себе, и порой очень сложно бывает устоять. Даже сейчас, когда они остались наедине, он не может себе позволить расслабиться и отдаться чувствам. Нельзя. Теперь им всегда будет нельзя.
"Пока я не займу место Жабозвёзда," - и тогда он будет диктовать правила самим Звёздам.

+1

725

Тисовик ушёл. Я проводила его внимательным взглядом. Когда за моей спиной стало пусто, я подумала о том, что мне будет страшно спать одной. Вдруг эта тень появится и захочет убить меня вновь?  От этой мысли по моему телу прошла дрожь. Я боялась. Но Змей смотрел на меня, а я на него... Мы были одни, одни в моей тёмной пещере. Или нас трое? Я, Змей и тень, что жаждет меня проучить... Я наконец сделала шаг вперёд. Змей одновременно с этим прошёлся вперёд и сел внутрь пещеры. Я последовала за ним, и наши силуэты скрылись во тьме. Его янтарные, чуть кровавые глаза смотрели на меня так спокойно и хладнокровно, что я на миг подумала, что Змей пришёл далеко не с хорошими вестями. Я понимала, что стала слишком многого бояться, но всё равно.... Это всё слишком сложно.
- Как ты себя чувствуешь? - сказал  Змей, и в темноте  с трудом разобрала его слова. Осознание фразы дошло не сразу, будто бы я пыталась связать все увиденные мною слова и звуки в одну картину.
- Я... - протянула я, качая головой. Что мне следовало сказать? Но... Я понимала, что если не расскажу, Змей сам обо всём догадается. - После Совета я чувствовала себя плохо, - тихо, дрожащим голосом начала я, жаждая прижаться к чёрному, но это было невозможно - каждый может в этот момент заглянуть в палатку. И кто только придумал, что целителям нельзя любить? Как же они могут жить в одиночестве? Какая же травма у них на душе?  - Когда я добралась до своей палатки, меня охватило безумие, я стала искать смерть-ягоды, и если бы не Тисовик, услышавший шум, я бы проглотила её... Но.. - мой голос дрогнул, к глазам подступали слёзы. Это было ужасно вспоминать, я не хотела... Слезинки потекли по щекам. - Я видела тень, - убитым голосом произнесла я. Помолчав и набравшись сил, я продолжила:
- Это был знак. Предки решили дать мне ученика, Тисовика. Они хотели убить меня, понимаешь? Я больше не нужна... Единственное, я должна доучить его и тогда - всё... - я опустила глаза и зажмурилась. Ничего не хочу читать!  Страх сковывал меня до дрожи в теле, мне казалось, что я опять скоро сойду с ума, если не сошла сейчас.

0

726

То, что сказала Листва, повергло Змея в шок. Он слегка коснулся ее хвостом, чтобы хоть немного оказать поддержку, т.к. большего им было нельзя.
"Они не посмеют! Нет!" - какое-то странное отчаяние охватило глашатая. Ему совершенно не хотелось терять эту кошку, а такая новость явно не сулит ничего хорошего.
- Всё будет хорошо. Я рядом, - произнося эти слова, он смотрел в одну точку, стараясь всё хорошенько обдумать и взвесить.
"Если она откажется от своего поста, кара всё равно нас настигнет?" - но спрашивать этого не стал. Даже решил не озвучивать предположения, ведь для Листвы ее занятие - это всё.
Получается, их счастье будет длиться столько, сколько она будет обучать и пока сами звёзды не решат, что Тисовик готов? Перспективка не радовала.
- Может тебе просто показалось? - продолжал отвергать услышанное чёрный кот. - Ты наверное сильно устала. Да и последние новости кого угодно с ума сведут.
Нужно было отвлечься. Нет, это было просто необходимо, да и ей, наверное, нужно проветрить голову. Вдруг она просто себя накручивает и поэтому ей мерещатся странные вещи.
С ягодами всё было вроде бы понятно. Наверно как то так и приходят знаки об ученике, а вот тень...
- Если сегодня вечером ты не занята, то я приглашаю тебя на прогулку, - теперь он снова посмотрел на кошку и даже попробовал слегка улыбнутся. - Надеюсь, что ты найдешь, что сказать своему ученику.

+1

727

Пещера старейшин >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Вернулся ученик довольно быстро для задания, но весьма затянуто для раздачи приказаний глашатаем. Змей по прежнему находился тут, что начинало слегка подбешивать. Котик весь день был на волне радости и эйфории, что ему естественно хотелось вести длинные и важные диалоги с будущей наставницей, касательно их общего дела. Это же не просто сходить на охоту. Это целое искусство врачевания и общения с предками. А им вечно кто-то мешал, отвлекая своими глупостями. Прошмыгнув в палатку мимо взрослых, он лишь на мгновение задержался около Листвы, молчаливо потряся передней лапой, на которой была намотана паутина, найденная в пещере старейшин. Ему было в принципе всё равно о чём разговаривали глашатай и целительница, он даже не вслушивался, просто хотел, чтобы тот скорее уже ушёл и дал им в полной мере заниматься своими делами. Зайдя на территорию врачивателей, Тисовик уже не слышал их голосов, так как они сидели довольно далеко, у самого входа в палатку. Подойдя к "полочкам" он аккуратно снял с лапы паутину и положил небольшой комочек рядом с тем, что уже у них был. В целом количество паутины немного успокаивало. Надеясь, что не придётся никому затыкать большие и кровоточащие раны, ученик расчитывал на то, что им должно хватить до того, как сойдёт снег и проснуться пауки.
Покончив с паутиной, ученик решил не напрягать Листву своими проблемами и заботами, а решить их сам. В конце-концов, раз она считает его вполне самостоятельным и вменяемым для работ на поприще исцеления, то почему бы не быть готовым для обустройства собственного места для проживания в этой палатке? Деловито прогулявшись вдоль свежего мха, принесённого оруженосцами для будущих больных, котик отгрёб себе немного для отдельного гнезда и потащил комья пушистого и сухого мха поближе к гнезду Листвы. Соблюдя дистанцию, он выбрал себе место потеплее и посуше, около стены, где меньше всего дуло, он разворошил себе гнездо, обложив с северной стороны ещё немного сухими прутиками, чтобы они крепче держали мох в той форме, в которой было нужно. Спальное место получилось очень мягким и уютным, а главное, тёплым. Решив, что потом перетащит свою любимую коллекцию камушков из детской, он приметил рядом со спальным местом небольшую расщелину в скале, на подобии тех самых "полочек", где хранились травы, и решил, что отныне, все личные вещи его будут лежать именно здесь, в этом углублении рядом с гнездом. На обустройство ушло довольно много времени, поэтому Тисовик даже не успел глазом моргнуть, как обнаружил, что солнце уже совсем село. На сегодня дела были закончены. Единственное, что осталось, так это пойти поужинать и принести что-нибудь Листве, а затем пойти на боковую.
Подбежав к беседующим, он весело боднул Листву в бок:
- Я устроился. Пойду поем и немного прогуляюсь по лагерю перед сном.
Решив, больше не отвлекать взрослых своей болтовнёй, малыш юркнул в лаз.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Главная поляна

+1

728

- Всё будет хорошо. Я рядом, - глядя куда-то сквозь меня, проговорил Змей, чуть приобняв меня хвостом. Я ощущала его чувства, я понимала, как он желает меня обнять, прижать... А моё тело изнывало от такого же желания. Хотелось обнять с дикой страстью, с любовью, слиться в едино... Спастись от всех теней, утонуть в Змее. Пусть никто ничего не знает... Одна лишь мысль о том, что Жабозвёзд узнает всё обо мне, о Змее, о тени, о предках подвергала меня в дикий ужас. Но Змей не испугался, он желал мне помочь, я это видела, я понимала... Я всё пойму, скрывай ты или нет..
- Может тебе просто показалось? - немного обидный вопрос, но я только лишь покачало головой, опуская взгляд на лапы. По спине пробежал холодок.  - Ты наверное сильно устала. Да и последние новости кого угодно с ума сведут, - а вот это меня уже больше задевало, хотя я вёс также мотала головой.
- Да нет же, Змей, - я посмотрела в холодные янтарные глаза чёрного. Мой взгляд говорил, что я не врала и верила своим глазам. Я была уверена так, как чувствую свой хвост.  Тень, она была... Меня пытались убить... Да...
- Если сегодня вечером ты не занята, то я приглашаю тебя на прогулку, - перевел тему черный. Я облегченно улыбнулась. Думать о смерти совершенно не хотелось. Давай, Змей, проживем мои последние луны любя и обожая друг друга? - Надеюсь, что ты найдешь, что сказать своему ученику, - и, мне показалось, что он попытался улыбнуться. Я хихикнула, но заметив у входа своего Тисовика, резко повернула голову и посмотрела на него. К счастью, мой вид был обычным и уличить нас ни в чём было нельзя. Я с нежностью смотрела на Тисовика, который со смешной походной, детским личиком и серьёзным взглядом деловито занимался своими делами. На миг мне подумалось, что вот он - наш сын.  Но я сразу же замотала головой, отказавшись от этой глупой затеи. Бред, ну правда ли? Хотя, мечтать совсем не вредно. И я улыбнулась, забывая о тени, о возможной близкой смерти, о зле Предков... Всё то осталось позади. Мои душа будто бы летала от присутствия Змея. Казалось, что если я закрою глаза, то стану свободной. Навсегда.

Отредактировано Листва (2016-03-02 01:04:08)

+2

729

Переубедить кошку не удалось и от этого стало страшно. Немного. Змей всё же надеялся на то, что это какие-то личные ее страхи и никакого покушения на ее жизнь нет и не будет.
"Тисовик обязан ее защитить, если меня не будет рядом," - теперь к этому серому оруженосцу у него были особые требования, и не приведи Звёздное племя, что-то случиться с Листвой. Тогда он точно не простит ее ученику такой халатности в отношении своих обязанностей.
В это время серый котик оказался в палатке и начал заниматься своими делами. Его возвращение, явно свидетельствовало о том, что они с целительницей засиделись и пора было прощаться, хотя так не хотелось этого делать.
- Я пойду, - вставая с места проговорил глашатай. - Пожалуйста, береги себя. Ты мне очень нужна. - И после этого, Змей удалился из палатки.
► Главная поляна

+1

730

[Главная поляна]
И вновь Стрелолист оказался здесь. Пещера была уже в порядке, Тисовик хорошо постарался: листики лежали один к одному, зёрен и ягод больше не было видно, а в углу примостилась свежая подстилка. Очевидно, малыш всерьёз решил остаться здесь.
Надо бы принести ему какой-нибудь красивый камушек или шишку, - вскользь подумал Сумрачный воин, ища глазами Листву. Палатка ещё хранила остатки запаха Змея, и коту на доли секунды стало интересно, о чём они разговаривали. Листва же была здесь. Сидела, словно поджидала его. Или не его, а кого-нибудь другого. У Стрелолиста сжалось сердце, когда он подумал, что сейчас почти все коты племени собрались на поляне, обсуждают прошедший день, шутят, общаются, а она сидит здесь совсем одна, света белого не видит.
Хорошо, что теперь у неё есть Тисовик, - слегка успокоил себя воин, но не был уверен, что этого достаточно ни для Листвы, ни для очистки собственной совести.
- Я принёс тебе ужин, - улыбнулся кот, положив лесную мышь на пол. - Ты заботишься о нас, кто-то ведь должен позаботиться и о тебе.
Трудно было сказать, какие чувства испытывала в данный момент кошка. Чувствовала ли она своё одиночество в племени или же искренне радовалась своему целебному ремеслу? Хотелось ли ей променять травы и корешки на охоту за ящерицами или азартные бои в приграничных склоках? Стрелолист не знал, но ему вдруг нестерпимо стало интересно, насколько её психология отличается от обычных воинов, и отличается ли? По-хорошему, нужно было распрощаться и уходить, но Стрелолист помедлил, подбирая слова.
- Мне жаль Огнекрылку, - тихо сказал он, хотя и понимал, что громкость голоса останется для Листвы загадкой. Слова вырвались непроизвольно и совсем не те, но почему-то воин решил, что это даже к лучшему. - Думаю, ей хорошо живётся в Звёздном племени.
Кот сделал шаг вперёд и дружески коснулся её носом.
- Племя всегда поддержит тебя, что бы ни случилось, - ободряюще улыбнулся он.

+1

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Племя Теней » Палатка целителя