Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 711 страница 720 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

711

◄ Главная поляна

Когтишка почти не бывал в этой части лагеря. Он редко болел, а если и чувствовал усталость, но надеялся на собственные силы, чтобы встать крепко на четыре лапы. Здесь пахло лечебной травой и прочими прелестями. Кот на миг подумал, что было бы, если бы он променял свою будущую воинскую жизнь на подобное каждодневное выискивание травинок. Даже от этой мысли ему стало настолько скучно, что он зевнул.
Полосатый решил предупредить о своём приходе, поэтому громко потопал перед тем, как войти в палатку.
- Добрый день, - дружелюбно улыбнулся Когтишка. Надеюсь, что я вас не сильно отвлек. Тут у Дубравника блохи завелись. Можно мне мышиной желчи?
Вообще старик сказал только про одну блоху, но я приукрашу масштаб, - хихикнул про себя оруженосец, надеясь, что хоть собственным мором и замечаниями он огородит себя от долгих дней работы, пока милостивый Змей не решит, что всё закончено.

0

712

Ученик отрицательно мотнул головой. Не расскажет конечно. Кто ему поверит, во-первых. А, во-вторых, она лично найдёт его и, похоже,  оторвёт хвост, если он где ляпнет про этот случай.
-... не хотел бы пойти по моим стопам?
Тисовик подумал, что она, должно быть шутит. Весело прижав уши, он задорно мяукнул:
- Вообще я на вкус не очень люблю ягодки... Разве что... малинки немного...
Смешок вырвался из серой груди. Котик старался, чтобы всё выглядело намного спокойней и добродушней, дабы целительница расслабилась полностью. Но, судя по тому, как та вздохнула, стало понятно, что пёстрая кошка не шутит.
- Минуточку... имеется в виду?... Ох...
Вот именно, что "ох". Что скажут остальные? Что сказали бы родители? Да такие дела вот так вот не делаются... Или именно так всё и бывает? Тисовик не был особым знатоком целительской кухни, поэтому не мог с точностью утверждать как оно происходит на самом деле... Запнувшись, он смутился. На сколько он помнил, в нём не было ничего особенного. По крайней мере, так казалось себе самому. А тут на тебе... целителем... да ещё и сама Листва предлагает. Откажись он, наверное жалел бы всю оставшуюся жизнь. Маленький мужчина унял волнительную дрожь в лапах и совершил второй выдающийся поступок за день.
- Я согласен.
Вот так вот. Просто и утвердительно. А главное, без лишней тягомотины и отпираний. Мужик сказал, мужик сделал. Простая арифметика.
Пока он давал своё согласие, на пороге появились гости. Не то, чтобы они были невовремя, просто такой момент не хотелось бы стеснять третьими лицами. Один из старших оруженосцев племени собирался занять у Листвы немного мышиной желчи для блох, дабы обработать шерсть Дубравника. Серый замер на мгновение, а потом опередил Листву.
- Чеши против шерсти. Так будет более трагичней для блох и лучше для старика.
Аккуратно взглянув на будущую наставнику, Тисовик прикусил язык. Что-то он рано вошёл в роль. Но помочь Когтишке хотелось, впрочем, как всем и всегда.

0

713

[Заросли терновника]
Шмыгая носом, Стрелолист  проскользнул между охранниками входа в лагерь и прямиком пошел к палатке Листвы. Неприятная слизь на носу начала схватываться тонкой корочкой льда, становясь от этого еще более неприятной. Усы по ощущениям набрякли и стали тяжелыми, хотя как ни старался воин скосить на них глаза, никаких изменений не заметил. Жабозвёзд уже был здесь, и Стрелолист почувствовал, как немного расслабляется. С другой стороны, появление предводителя означало, что его, Стрелолиста, вполне себе могут прямо сейчас отправить добывать мох, искать паутину или просто охотиться до самого вечера... Если бы не злополучный нос. Запахи размылись и потеряли индивидуальность, оттого воин не сразу сообразил, что у Листвы он может оказаться не единственным гостем. Он поскребся у входа, давая знать о своем присутствии, вошел и обомлел: травы были разбросаны, ягоды пружинили на полу под лапами, а паутина вперемешку с комками мха валялась тут и там, преображаю палатку до неузнаваемости. Аккуратное убранство пещерки превратилось в невероятный хаос. Он изумленно посмотрел на целительницу, затем перевел взгляд на Когтишку и лишь потом заметил юного серого котика.
Все ясно. Когтишка сцепился с этим малышом, как бишь его? А, Клычок... Вроде. Но тогда почему Листва не выгнала их? Да и шкурки у них целые, а Когтишка великоват для такого соперника, - окончательно запутался Стрелолист, пытаясь разгадать необъяснимое. Сегодня проницательности в нём было не больше, чем в камне.
- Доброе утро, - прохрипел воин, шмыгнув носом в доказательство того, что он не праздно нагрянул. О том, что это утро могло и вовсе не наступить для обитательницы палатки, не вмешайся серый клубочек шерсти в серьезными глазками, кот и не подозревал. - Я простыл немного, но ничего страшного, если ты занята, я зайду попозже, - проговорил воин. Ему показалось, или он услышал свое имя на главной поляне? А, пусть. Он склонил голову к полосатому оруженосцу и с интересом посмотрел на него.
- Приболел или отбываешь наказание? - с любопытством шепнул воин на ухо Когтишке. На Совете Стрелолист был слишком занят гиблой попыткой спасти свое достоинство, так что потасовка между оруженосцами осталась за кадром его восприятия.

0

714

Кажется, он все-таки попал сюда не во время, так как помешал какому-то важному разговору. Когтишка лишь виновато пошевелил ушами, но дал понять, что не собирается здесь надолго задерживаться. Тисовик (или пока Клычок) опередил Листву и поднес ему мха, пропитанного желчью.
- Чеши против шерсти. Так будет более трагичней для блох и лучше для старика.
- Ага, против шерсти, - пробубнил полосатый, аккуратно взяв ношу, стараясь случайно не задеть языком горечь.
В это время подошел Стрелолист, который жаловался на простуду.
- Приболел или отбываешь наказание?
Я то думал, что уже всё племя Теней знает о моем проступке, - удовлетворительно подумал оруженосец, когда понял, что жизнь шла своим чередом и не все обратили внимание на его потасовку.
- Змей наказал за то, что я вступил в перепалку с речным учеником, - недовольно сказал Когтишка, но постарался натянуть улыбку на кислую мину. Ну, я пошел.
Старший ученик аккуратно стал выходить из палатки целителей, стараясь ничего не уронить.
- Приятного дня.
По крайней мере, вы не будете сегодня охотиться на блох.

► Пещера старейшин

0

715

Офф: Когтишка, очередь, не забывай, пожалуйста, об очереди) Три дня с момента моей очереди ещё не закончились.
- Вообще я на вкус не очень люблю ягодки... Разве что... малинки немного... - стал отнекиваться Тисовик, чуть усмехаясь себе в усы. Я добродушно улыбнулась, припоминая, как выбрали меня. Мне пришло видение, и тогда... Ох, я потрясла головой, отталкивая грустные воспоминания. Тогда я верила в то, что справлюсь со всем. Но, увы. Я, внимательно рассматривая котёнка, подумала, что, скорее всего, мне придётся его заставить. Против знака не попрёшь ведь. С этого момента, дорогой Тисовик, против судьбы не попрёшь. Ты в лапах звёздного племени, ровно как и я. Мне жаль тебя, малыш.
- Я согласен, - я обняла его хвостом.
- Не хочешь посмотреть, как я работаю? - тихо сказала я, поднимая голову на вход моей палатки. Там стоял оруженосец Змея, Когтишка. При мысли об этом чёрном коте моё сердце невольно затрепетало. Тише, тише.
- Привет, Когтишка, - улыбнулась я ему. - Что тебя привело сюда?
- Добрый день, - поздоровался котик и добавил, что ему нужна мышиная желчь для Дубравника и его компании блох. Я охнула и кивнула в сторону ушла, где в отдалении от всего лежала палка с этой.. гадостью. Да, я целительница, а всё равно не могу терпеть это всё.
- Удачи тебе с этим, и не зли Дубравника, - пожелала я полосатому, поворачиваясь к своему ученику. - Не стоит лезть впереди всех, Тисовик, - мягко осадила я его. Краем глаз я заметила Стрелолиста, который поприветствовал меня. Я кивнула ему.
- Я простыл немного, но ничего страшного, если ты занята, я зайду попозже, - неловко сказал он, а я сразу замотала головой. Но от меня не утаился его взгляд на всё безобразие моей палатки. Я закусила губу. Мне было стыдно, нужно будет скорее убрать всё.
- Нет, нет, проходи сюда, Стрелолист, - я указала коту на подстилку. - Тут грязно, да, прости меня, я просто не могла найти то, что мне надо и впала в панику, ха-ха, - посмеялась я над собой, умалчивая то, что меня хотели убить вообще. Я повернулась к Тисовику. - Ты не поможешь сложить все эти разбросанные вещи  по кучкам? И, Стрелолист, как ты себя чувствуешь, на что ещё жалуешься кроме насморка? Как давно это всё у тебя? Я дам тебе ромашку, - проурчала я,  поднимая с пола крепкий цветок и отряхивая его.

Отредактировано Листва (2016-02-05 17:36:28)

0

716

Как и предполагал юнец, Листва не особо обрадовалась, когда он вдруг решил по-хозяйски помочь Когтишке. Виновато прижав уши, паренёк ждал, что ему ещё скажут что-нибудь в плане выговора, но целительница внезапно смягчилась и предложила вот что:
- Ты не поможешь сложить все эти разбросанные вещи  по кучкам?
<<Ух ты... Здорово! Моё первое задание. А я уже ученик целителя, или она меня проверяет таким образом?>>
Решив, что нельзя ударять в грязь лицом, котик сосредоточился и оглядел палатку. Тут действительно был жёсткий кавардак, но разобраться можно было вполне легко, так как, на счастье, каждое снадобье имело свой запах, который сложно было перепутать. Ориентируясь в добавок по цветам, котик принялся за уборку. Он уже знал, как выглядят смерть-ягоды, а заодно намотал себе на ус, что Листва говорила Стрелолисту про ромашку. Сняв с верхней "полочки" нежно пахнущее подсушенное растение, кошка положила его перед лапами война.
- Ага... Значит её нужно при простуде. Нужно будет помочь собрать в следующем сезоне Зелёных Листьев её побольше...
Пробурчал совсем себе под нос, Листва, похоже даже этого не услышала. Да и не было надобности. Тисовику всё больше и больше с каждым мгновением нравилась идея о целительстве, так что он уже смелее и смелее входил в раж. Хорошенько присыпав снегом то место, где была раздавленная смерть-ягода, кот убедился, что поблизости не осталось ни единого намёка на тис.
Дальше обратно на "полочку" последовала небольшая кучка ромашки, которую случайно стряхнула целительница, когда доставала для пациента. Рядышком валялись оранжево-красные ягодки, явно отличающиеся от тиса, но при этом, их было в избытке, а значит они были очень важны.  В пещере было очень много выемок, поэтому снадобья хранились как в стенах, так и в ямках на полу. Отыскав по запаху снежную лунку, где лежали такие же ягодки, Тисовик аккуратно подтолкнул носом "беглянок" туда же. По соседствую ютился жухлый листочек, что-то очень заботливо скрывающий в себе. Немного повертевшись у ямки, котик сумел разглядеть малюсенькую горсточку маковых семян. Удивлённо подняв уши, серый спросил:
- А это что такое? Интересное?

+1

717

- Змей наказал за то, что я вступил в перепалку с речным учеником, - ответил Стрелолисту Когтишка, и воин довольно заурчал, забавляясь, но тут же закашлялся и прекратил. Между тем, старший оруженосец сцапал приготовленный мох и покинул палатку, оставив после себя горьковатый душок мышиной желчи и отпечатки лап на снегу. Только и всего. Листва уже раздавала указания, и Стрелолист подивился, как ловко она взяла в оборот Тисовика и сразу же нашла ему дело. Аккуратно ступая, стараясь не раздавить разбросанные лечебные припасы и не споткнуться о снующего серого котика, воин проследовал к указанному месту и уселся, туго обернув хвостом лапы. Его удивило, что Листва с несколько виноватым видом попыталась оправдать свой беспорядок.
Неужто и правда её вина? - в его глазах зажглась искра любопытства, но кот не позволил себе большего, полагая, что некоторые вопросы лучше оставить без ответов.
- Ничего, бывает, - осторожно ответил он, но град вопросов целительницы прервал тревожные мысли, и Стрелолист, как вышколенный оруженосец, стал перечислять симптомы, стараясь ничего не упустить:
- Чувствую себя неплохо, но в носу свербит, запахи размыты, и глаза немного слезятся, - пожаловался Мокроус Второй, краем глаза наблюдая, как ещё одна капля сползла по белой нитке усов и упала на пол. - А ещё я грубый и злой барсук, - мысленно добавил он, всё ещё сердясь на себя, - но это, увы, не лечится. Разве что хворостиной под хвост или муравьями в подстилку. И то не факт.
- Я в сугроб упал буквально недавно, - смущённо продолжил воин, понимая, как глупо это должно прозвучать, но целительница была не той кошкой, перед которой следовало утаивать провалы, особенно, когда они касались собственного здоровья, поэтому решил не искажать свои злоключения и идти до конца. - Видимо, это стало последней каплей после отсиживания хвоста на Совете и во время дежурства.
Надо было заболеть до Совета и заразить как можно больше Грозовых. То-то потеха была бы, - зародилась крамольная мысль, заставив кота удовлетворенно чихнуть.

+1

718

- Чувствую себя неплохо, но в носу свербит, запахи размыты, и глаза немного слезятся, - рассказал Стрелолист, а я покачала головой. Ох-ох-ох, как не вовремя. Ну, ничего не поделать, будем лечить. Хоть мои запасы близятся к концу, но я пока всё ещё могу лечить большинство болезней, заменяя ингредиенты. Например, для предотвращения кровотечения идеально подходит смесь подорожника с паутиной или календулы с паутиной. Или всё вместе. Всё зависит от типа раны. Иногда, когда есть подозрение на гниющую рану, мне приходится добавлять в смесь клевер, порой чеснок. От простуды лучше всего помогает сок пяты, но... Мне даже не стоит оборачиваться, чтобы понять, что её мало, а кошачьей - и подавно. А сезон ещё не закончился, а конец его чувствуется не скоро, хотя погода сменилась. Мяты бы с крапивой Стрелолисту, да малины с ромашкой. - Я в сугроб упал буквально недавно, - как-то со стыдобой, что ли, произнёс кот. Я лишь улыбнулась на его выражение морды. Застудил значит голову. вот и простудился. - Видимо, это стало последней каплей после отсиживания хвоста на Совете и во время дежурства, - и кот убедительно чихнул. Я подумала, что стоит Тисовика накормить чем-нибудь для борьбы с болезнями для профилактики.
-  У тебя  простуда, Стрелолист, но в этом нет ничего страшного, - заботливо заявила я, похлопывая его хвостом по плечу. Когда я общаюсь с больными, во мне порой проявляется нежность, будто бы каждый из них - мой котёнок. Иногда я излишне строга, иногда мягка... И всё это довольно непонятно. Я легко улыбнулась коту, поднялась на лапы и пошла собирать то, что мне нужно. Малины у меня не было, а вот ромашки, которые очень красивы как цветы, я любила, и их было у меня довольно много. Тисовик уже собрал несколько видов в кучи, поэтому я с лёгкостью собрала нужное количество ромашек. Тщательно их ощипав, я подумала, что, наверное, мне стоит поговорить со Змеем о моём припадке. Но будет ли это ему интересно? Или он будет сторониться меня? Неужели я серьёзно влюбилась? Ох, что же делать... От мыслей меня отвлёк Тисовик, что рассматривал маленькие зёрнышки.
- Это маковые зёрна, для сна. Обычно я  даю больному когда его мучает боль, например, вывих или особо больная рана. Однако при родах давать эти зёрна нельзя. Количество зависит от размера кота. Котёнку хватит и двух, - рассказала я. Я встала и взяла немного мяты с крапивой. Довольно мало для такого воина, но всё же... Тщательно прожевав кашицу из зелёных листьев, я смешала её с лепестками ромашки и положила на кусочек мха, в углубление, которое было продавлено мной пару моментов назад. Теперь это всё напоминало некое гнездо с целебной кашицей внутри.  Я взяла это всё и отнесла голубоглазому воину. Тихо положив у его лап эту смесь, я села рядом.
- Пожалуйста, прожуй это всё тщательно. Чем больше сока, тем лучше, - посоветовала я, по-доброму и с присущей мне нежностью, улыбнулась. Я не была грузной кошкой, но и красавицей меня не назовёшь из-за моего страшного странного голоса. Я же глуха, всё такое. Но, в целом, я не жалею. Я угрюмо посмотрела на Скалу Собраний. Я вышла к выходу и уселась там, посматривая на жителей своей палатки. Посвящали котят, и, выкрикивая их новые имена, я подумала, что даже несмотря на хорошее настроение племени, нас всех ждут тяжелые времена.  Тени близко,  Звёздные Предки покарают нас за всё.

0

719

- Чувствую себя неплохо, но в носу свербит, запахи размыты, и глаза немного слезятся
Сначала котик хотел инстинктивно отпрянуть, но потом решил, что так целители не поступают, поэтому лишь еле заметно улыбнулся, пытаясь хоть как-то подбодрить больного и смотрел, как Листва предлагает ему различные снадобья. Пока Стрелолист поедал ромашку, Листва тем временем описывала Тисовику действие маковых семян:
- Это маковые зёрна, для сна. Обычно я  даю больному когда его мучает боль, например, вывих или особо больная рана. Однако при родах давать эти зёрна нельзя. Количество зависит от размера кота. Котёнку хватит и двух,
Серый кивнул и старательно укутал жухлый листик от ветра ещё одним, чтобы сквозняк или ветерок случайно не рассыпал полезное маковое семя.
Успев обмотать небольшой пучок мёрзлой паутины, котик решил положить его на ту же "полочку", что и ромашка, а затем огляделся. Кажется, он справился. Во всяком случае, лично он был очень собой доволен. Листва предоставила Стрелолисту ещё трав, чтобы он спокойно их принял, а сама подсела поближе к выходу. Ещё разок тщательно проверив взглядом свою работу, Тисовик приблизился к пёстрой кошке.
- У.... эм... нас...
Было как-то непривычно и стыдно произносить эти слова. Всё-таки он ещё очень стеснялся нового положения, поэтому поспешил продолжить, слегка краснея под шерстью:
- Маловато паутины. Я так понимаю, в такую погоду пауков почти не найдёшь, но я сегодня могу посмотреть в палатках старейшин и яслей, там тепло и полно веток, возможно что-то найду.
Решив всеми силами помочь целительнице хоть как-то поднять настроение, котик вытянул серую лапку и дотронулся до бока Листвы. Он знал, что целительница плохо слышит, поэтому пытался всегда быть впереди неё, чтобы она видела, что он с ней говорит, ну и не испытывала дополнительного смущения и неудобств.
- Листва, а какие травы нам нужны будут в начале весны? Я имею в виду, вот-вот сойдёт снег, и нужно уже будет что-то начать собирать... Что именно и для чего оно нужно?
Один вопрос интересовал его особенно... Лунное Озеро. Малыш очень сильно интересовался этим места с самого рождения ещё из сказок. Ему чудилось, что это место существует лишь в нашем воображении, и его нет ни на одной карте мира, но тем не менее... Туда же ходят коты... И Листва, скорее всего, тоже там была, возможно даже не раз....
- А можно спросить?
Стыдливо опустив голову, Тисовик прижал уши, считая, что он ведёт себя слишком нагло, но всё же детский интерес пересилил и он решился на вопрос:
- А ты поведёшь меня к Лунному Озеру?

+1

720

◄ Скала
"Я знал," - на пороге сидела Листва, я рядом с ней находился юный котик. Либо он заболел, либо набедокурил и кошка заставила прибраться.
Глашатай остановился в нескольких шагах от нее и просто молча смотрел. Хотелось поговорить. Да и наверное надо было бы, но не здесь. Тем более, он обещал целительнице, что они еще побудут вместе наедине, но видимо не сейчас.
- Как себя чувствует Стрелолист? - пустой вопрос, ведь вместо имени воина, тут должно было быть имя Листвы. Серый кот, просто стал удобным предлогом для разговора при чужих ушах. - И что наделал этот малый, раз ты его в палатке держишь?
Змей смотрел равнодушно. Будто так и должно всё было быть. Словно между ними никогда и ничего не было.
"Прости. Так надо," - но ничего кроме мысли. С повышением должности, у него появилось и множество других обязанностей, и теперь он не так часто сможет распоряжаться своим временем по желанию. Самоотдача - вот, что являлось главным для этого крепкого чёрного кота. И это не только верность племени, но и верность единственной кошке, которую вопреки Звёздному племени, избрал для себя Змей.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы