Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Племя Теней » Палатка целителя

Палатка целителя

Сообщений 691 страница 700 из 827

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png

Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

691

← Заморозка ← Главная Поляна
Поговорить спокойно с Листвой и предводителем на Главной Поляне я, к сожалению, не успела. Пока она говорила с Жабозвёздом на счёт того, что он не должен был назначать ей ученицу без знака от самого Звёздного племени, я зазевалась и засмотрелась на стены лагеря, смотря на них пустым взглядом. Почти всегда когда затрагиваются важные и больные темы, я предпочитаю притвориться, словно ничего не услышала или просто оглохла на пару мгновений, потому что слишком сильно задумалась. В такие моменты иногда совсем не хочется говорить (да и слышать тоже, если уж по честному). А переселение в детскую - это тоже вам не шутки. Я хоть уже и не так молода, как раньше, но ни разу в качестве королевы не была в тех стенах, где ютились будущие воители. Да, я иногда нянчилась с котятами, пока их мамы сидели рядом, но играть и следить за собственными детишками - это уже другая тема, в которой я пока совсем не разбираюсь. Думаю, что скоро это пройдёт: как-никак, срок уже подходит к концу. Дальше таить всё это смысла не имеет. Чем раньше я смогу сказать, тем больше вероятность того, что наша целительница окажет мне необходимую помощь при родах. Без неё я не буду уверена, что с моими детками всё будет в порядке: мало ли что с ними произойдёт? Вдруг им не хватит молока и они умрут с голоду? А вдруг они замёрзнут? Ох, как же я волнуюсь...
Я покачала головой и поморщилась, смотря на вход в палатку целительницы. Стоит ли её тревожить сейчас, когда она вся как на иголках из-за новоявленной и нежданной ученицы? Мало ли, на какие горы она меня сейчас отправит! Но в таком состояние она пробудет луны. Вон, всё ещё на меня же дуется... Вздохнув, я прошла через вход, вдыхая запах лечебных трав. Да, мне нравится этот смешанный терпкий аромат, от которого начинает чуть дёргаться нос с непривычки.
В палатке уже находилась Листва, которая зашла сюда несколько минут назад.
- Листва, - позвала я её, подходя чуть ближе, но всё же оставляя дистанцию в хвост. Так, на всякий случай. - У меня тут новость. Возможно она тебе не совсем понравится...
Я уставилась на свои лапы. Ох, как же это трудно объяснить!
Вздохнув, я всё же продолжила:
- ... но я жду котят. Относительно давно.
Я с опаской оглянулась. Не знаю почему, но я ужасно боюсь, что нас подслушивают. Довольно странно, но всё же бывают такие ученики, которым прямо на месте не сидится!
- Думаю, мне надо уже переходить в Детскую, - тихо я добавила напоследок.

0

692

Я прошагала через ветви ели. Мой чёрный бок задел иголки и я невольно вздрогнула, чуть тихо зарычав от негодования. И в последующие секунды я удивилась, как же я легко разозлилась. Как же легко... Чуть замерев, я собралась с духом и шумно вздохнула. Мои нервы были на пределе, а энергическая сила иссякала, хотя я еще была молода и полна сил. И больше всего я не понимала, что виной... Звездные Предки? Мое сердце сжалось. Мне было страшно. Страшно об этом думать лишний раз. Я поддавалась приступам паники и уверяла себя, что это они. Но сейчас, пытавшись все обдумать, я смотрю на черные стены своей пещеры и не могу понять, что происходит. Вот я. Моя жизнь. Моя палатка. Мой долг. И... Почему все идет не так, как надо? Почему, даже после той небольшой победы я не чувствую ни радости, ни чего либо еще положительного? Почему меня преследуют проклятья и неудачи? Почему я была слишком плоха для Звездных Предков? Знали ли они о том, что со мной  будет, когда избрали меня? Почему я им не могу угодить и они хотят избавиться от меня? Я... Настолько плоха? Меня использовали? Мне дали ложные надежды?
Мой рой мыслей прервала Изумрудная. Забавная, немного глупая кошка... Которая умело выполняет свои обязанности. Почему-то, я без труда определила, что хочет она мне сказать. И, выслушав кошку, я взмахнула хвостовик внимательно посмотрела в ясные зеленые глаза молодой кошки.
Ох, наверное, меня уже держат все мышеголовой кошкой, которой нужно по когтям объяснять, что такое беременность и с чем ее едят. Трудно передать, как на меня она смотрела... Уже давно я просто стала молчать, понимая, что заботливые умные королевы сами ставят своим подругам диагноз, а дальше само прояснится, ложный он или нет. Я наконец заговорила.
- Ох, это отличная новость! - больная тема для меня. - Думаю, тебе пора уже переезжать в детскую, ибо живот, я вижу, изрядно мешает. Что же, счастливо. Со дня надень жди котят. - А я пока свалю на это время... Чтобы как обычно. Я устало опустила голову. Моя жизнь - сплошная ошибка.

0

693

Я ожидала, что Листва разгневается из-за того, что я не сказала ей раньше о своей беременности, и даже не поставила в известность Жабозвёзда, хотя, по сути, и должна была уже давным-давно, уже несколько лун назад. Но ведь надо сначала идти к целителю: как ни как, это он разбирается в этом тонком и немного неудобном деле, а никак не бедный занятой предводитель, кому эти знания и даром не нужны - у него и своих дел с заботами по горло хватает, если не выше. Да хоть начиная от слежки за всем своим племенем, чтобы в нём всё было хорошо, заканчивая переговорами с соседями, чтобы те поддерживали с нами хотя бы нейтралитет. И почему все вдруг так друг на друга разгневались и рассердились? Всё так сложно, ох... Я просто не понимаю, почему все так упрекают Выдру. Он же и так перетерпел такое горе, так теперь на него смотрят не самыми добрыми глазами. Как же хорошо, что его дети теперь рядом с ним. Бедные ребятки, столько пережили. Надеюсь, что они забудут всё это и вскоре станут хорошими воинами, преданными своему племени. Я уверена, у них это получится и они станут примером для многих.
- Ох, это отличная новость!
Я чуть улыбнулась. Ну, она не обиделась и вполне счастлива, это плюс.
- Думаю, тебе пора уже переезжать в детскую, ибо живот, я вижу, изрядно мешает.
Я молча кивнула. Да, ещё парочка-четвёрка комочков в брюхе немного усложняли передвижение, не говоря уже об охоте и патрулях, которые я иногда внаглую пропускала.
- Что же, счастливо. Со дня надень жди котят.
- Спасибо, - тихо проронила я, словно, боясь услышать своё эхо и кивнув в благодарность.
Я встала и направилась к выходу. Пожалуй, это наш самый спокойный с ней диалог с тех пор, как я слегка заболела. Сколько же лун назад это было, интересно? Я уже и забыла даже как-то... Надеюсь, что так же спокойно мы будем разговаривать и дальше. Надо сказать своим деткам в будущем, чтобы они её уважали и не заставляли волноваться: мало ли проказники задумают устроить погром в целительской. Моя бы сестра не отказалась от такой авантюры... Ещё раз глубоко выдохнув, я посмотрела на выход из палатки. В морду ударил лучик солнца, от чего я чуть поморщилась. Не люблю, когда светило "бьёт" прямо в глаза, из-за чего они ужасно болят. Но вот лучик исчез, появилось небольшое спасительное облачко, отбрасывая на Главную Поляну тень.
Как только я хотела выйти, то почувствовала немного нудящую боль в животе, от чего у меня дыхание перехватило. Она неприятной колкостью отразилась в моей спине, сковывая её на мгновение странным льдом и обжигая одновременно, из-за чего у меня чуть подкосились лапы, так что мне пришлой опереться плечом об стену палатки. Зажмурившись я попыталась выдохнуть и вдохнуть. Я уже чувствую учащённое сердцебиение и как кровь бьёт в уши. Я издаю тихий стон.
Ох, кажется, я пришла в палатку к Листве как раз вовремя...

0

694

- Спасибо, - я чуть опустила голову, считая, что разговор закончен. Меня удручало даже то, как смотрела на меня серая. В её глазах я видела настороженность и опаску. И всё это скрывалось за неловкой улыбкой и добротой. Мне казалось, что  ещё немного и я совершу что-то абсолютно ненормальное.  Нужно... что-то делать.
И когда я подняла глаза, я увидела Изумрудную, которая с болью в движениях припадала на лапы. Стена палатки чуть подкосилась под тяжестью Королевы, но я вовремя подбежала и  подставила своё плечо. Жар и тяжёлое дыхание мигом ударились мне в кожу. Я невольно напугалась, но знала, что делать. Прежде всего её нужно положить на подстилку, дать палку... Отведя страдающую от боли кошку к небрежной подстилке, которую нужно было давно убрать... Я просто забыла. Неловко я отступила от серой, позволяя той лечь так, как ей будет удобнее. Котята... скоро появятся. Я замерла на миг, но мне хватило этого, чтобы понять, что при мне происходит что-то очень страшное, непонятное и истинно чудесное. Я не заставила  себя ждать: быстро схватила старую дощечку и поднесла к голове кошки.
- Держи, - через чур резко, через чур взволнованно сказала я. Мне... Во мне бурлили странные эмоции. Словно бы я должна была ликовать, от того, что она рожает при мне... Но я опасалась. Меня простили? Меня простили Звёздные Предки? Это знак? Я, словно змея, изогнула хвост и внимательно, с неким отрешением посмотрела на мучения Изумрудной. Я... ужасна.
Словно провожу дикий обряд... Моё сердце стучит. Я стою словно перед огнём.
И всё... же... Я должна помочь ей...
Медленно делаю шаг вперёд и опадаю на лапы.
Я не слышу твои стоны.
Когда у кошки наступила новая волна боли, я резко начала на живот, заставляя жителя живота серой побыстрее выйти наружу. К счастью, я знала своё дело, поэтому, думаю, мне удастся принять роды более чем идеально.
Только я замечала дрожь в своих лапах. Но мои действия были уверенны, смелы... Мои зелёные глаза анализировали, следили. Раз.. Два...
- Ну же... - тихо шепчу я, пытаюсь разбавить звуки страданий. Наверное, ей страшно. Тужься. Давай... Как вы... Вы же всё знаете, да?  Больно... Я знаю. Прости меня. Прости. На миг я посмотрела в зелёные глаза Изумрудной. В моих глазах отразилась боль, но это было мне укором. Первый котёнок подошёл. Он вывалился на подстилку и я с лёгкостью и аккуратностью его подхватила, вылизала наспех и подложила к боку кошке.
Ещё не всё.
Но к счастью или нет, второй котёнок не заставил себя ждать. С новой волной боли, вылез и второй. Я взяла его и стала вылизывать. Затем, медленно подложила матери.
Всё закончилось.
Я устало попятилась назад, к противоположному углу моей палатки.
Моё тяжелое дыхание отдавалось эхом в палатке. Я закрыла пасть. Я не должна так уставать, я не должна так дышать. Изумрудная страдала больше.
Я посмотрела на маленьких крох.
И, прежде чем просто от усталости лечь на пол, я жадно подумала,
... что хочу котят.

+3

695

Бывают моменты, когда все приходится брать в свои лапы. В спокойном некогда месте становилось теснее, что полосатику не очень-то и нравилось — на уровне подсознания. Он толкался все время до часа «икс», чтобы мама вспоминала, кого задерживает. Котенок хотел пространства. Уюта. Собственного «я» до этого и не существовало, но вот: соседство стало менее приятным, и он начал больше ощущать себя.
Когда пришел срок, малыш не стал хоть в чем-то медлить: рожденный почти сразу с первыми схватками, странный комок шлепнулся мокренький на подстилку и выпрямился, уже разевая пасть в первом вдохе, первом тонком, громком мяве. Бренная оболочка, в которой его тельце появилось, не смогла его долго удерживать, да и прав на то не имела! Котенок ведь и без того долго ждал.
Подарив напоследок целительнице легкое касание лапкой по носу, когда она его вылизывала, лежавший до этого на спине малец, положенный кошкой маме под бок, начал ползти, еле вороша мох, искать молоко, полагаясь только на нюх. Постепенно слепыш высыхал: весь темный, буровато-серый, с чистыми, лишенными полосок лапками. Когда младший брат пытался отбить у него золотую жилу — полосатик неистово мяукал, кое-как лупил нарушителя спокойствия и не успокаивался, пока «враг» не оставлял в покое.
Он родился первенцем. Он полностью ощущает себя и достаточно силен, чтобы жить — и маленький, такой пока несуразный, — он будет жить.

Отредактировано Погремушка (2015-11-18 14:18:53)

0

696

"Рождение котенка - это что-то потрясающие. Этого ждет не только мать и отец, но и все племя. Это новые воители... Конечно, они еще слишком молоды для битв и охоты, но в будущем они станут чем-то большим, как и все. Но сейчас мы сможем про них сказать только одно: они беззащитны. Этот маленький комок шерсти может принести много хлопот, а может и наоборот принести море хороших сюрпризов на счёт своего появления. Один из них стал Случай. Этот маленький котенок находится еще в животе у матери. Но, скоро мы сможем увидеть его."
Я - Случай. Возможно, я ещё не осознавал того, что обычно должны осознавать коты. Точнее маленькие рождённые мокрые комочки шерсти. Что-то вроде временного бессилия должно терзать меня. Или наоборот крепости и силы. Но я ничего не чувствовал. Просто вылез туда - куда и другой котёнок передо мной, а затем плюхнулся на мягкую подстилку и тишина. Я не знал что делать. Вдруг этот мир будет для меня чем-то страшным, опасным для жизни. Я так же не мог быть на все сто уверен, что я не родился где-то в холодном подземелье. В данный момент меня окутывали чувства беспомощности. Но я не стал звать на помощь, пищать, извиваться, куда-то ползти. Вокруг была страшная темень. Конечно, у многих котят во столько лет не открываются глаза, впрочем, как и у всех новорожденных котят. Но меня эта темнота пугала, отталкивала. Я не двигался, не шевелился. Думал, что каждый вздох может быть последним. Но при этом и не глотал жадно голос, будто задыхаясь.
Когда до меня обняло тёплое дыхание незнакомой мне кошки, то моё маленькое беспомощное тельце содрогнулось. Возможно, тем самым показав, что мокрый комок шерсти жив. Я попробовал встать, но слабые лапки тут же согнулись под тяжестью собственного тела и я неуклюжи упал обратно на мягкую подстилку. Я чуть пикнул и большой поток воздуха хлынул из моего ротика наружу. А затем вдох - свежий, приятный на вкус кислород насытил мои легкие сполна.
Я начал пробовать другой способ передвижения. Сначала, выдвинув переднюю лапу, я попробовал как можно сильнее затратить сил, чтобы подвинуться к лапе, но у меня этого не удалось. Тогда я помог второй лапой и ловко придвинулся к той первой. Но этого было не достаточно. Тогда я стал помогать задними лапами, а затем и хвостом.
Поняв, что в этой жизни можно чего-то добиться и вокруг царит радость и покой, то я стал ползти на тёплый и сладкий запах. Этот запах почему-то давал больше уверенности на то, что там есть защита. Я не знал как называть это непонятное существо и кто это такое, но я полз туда - на встречу опеки и защиты. Я точно знал, что рядом с этим существом мне ничего не грозит. И не собирается грозить. Когда я подполз к этому существу и почувствовал его тёплый мягкий мех, то первое что случилось со мной - со мной стали говорить инстинкты. "Ты должен есть и пить, чтобы выжить. Где взять еду? Я тебе подскажу. Иди на запах." Я так и сделал - запах был тёплым и сладким и когда я подполз к тому, что даёт еды, то сразу почувствовал тёплую, приятную на вкус жидкость. Тогда я и познакомился с четырьмя окружающими меня существами - инстинкт, целитель, братец и мама. Но пока не мог осознать кто это.

Отредактировано Случай (2015-10-27 22:34:53)

0

697

Солнце уже клонилось к закату, когда Заречье вернулась обратно в лагерь. Охота явно удалась - две огненно-рыжие белки свисали из её пасти. Коты, ранее толпившиеся посреди поляны, переместились поближе к палатке воителей и продолжили свою бессмысленную беседу уже за ужином. В остальном лагерь ничуть не изменился во время отсутствия воительницы. Лишь сумрачные тени окутали стволы голых деревьев, придавая им ещё более угрожающий вид. Бывшая одиночка окинула ледяным взглядом кучу с добычей - она была полна. Её соплеменники непременно пошли бы хвастаться таким богатым уловом своим друзьям, но чёрная кошка считала себя выше этого. Да и честно сказать, друзей у неё не было. Немного пугающая внешность и сварливый нрав заставляли других сторониться эту особу, а она была даже очень рада этому. "Лишнее общение приносит слишком много проблем" - с уверенностью подумала Заречье.
Постояв немного на одном месте, кошка решила отнести еду старейшинам. С ними она неплохо ладила из-за схожести характеров, да и истории они рассказывали удивительные. Но достигнув их палатки она поняла, что старики уже давно закончили вечернюю трапезу. "Куда же мне девать этих белок? Не лежать же им в куче до завтрашнего утра и ждать, когда ими соизволят позавтракать?". Немного поразмыслив , она вновь пересекла поляну. Дойдя до высокой ели, в корнях которой жила Листва - целительница племени Теней, Заречье насторожилась. Из палатки было слышно приглушённый разговор. Речь шла о беременности и котятах. Внезапно раздался сдавленный стон и тихий стук, как будто что-то аккуратно уложили на землю. "Что происходит? Надеюсь там всё в порядке?" - засуетилась кошка, но с места не сдвинулась, от нахлынувшего беспокойства чёрная шерсть встала дыбом  Она отчётливо слышала голос Листвы, а она точно знала что делать. Не зря же её посвятили в целители. Да и Заречью там делать было нечего, она бы только путалась под ногами, а не помогала. "Интересно. какого это, иметь котят? Семью? Любящего кота? У меня бы получилось стать матерью?" - впервые за свою нелёгкую жизнь воительница задалась подобными вопросами, - "Нет, правда... Что это? Как это? Почему? Почему я раньше об этом не думала? Может не было повода? Да нет... Повод как раз был..." - от воспоминаний о первой любви сильно кольнуло сердце, и лёд, который только что растаял, вновь сковал её душу - "Забудь. Просто забудь. Живя прошлым ты навсегда потеряешь верный путь в настоящем. Макс умер не только в реальном мире, но и внутри тебя...". С головой окунувшись в свои мысли, Заречье не заметила, что вся возня в палатке закончилась, и теперь из полумрака пещерки доносился тоненький писк. "Котёнок.." Она медленно выступила из своего укрытия. Надо было бы поздороваться, объяснить, почему она скрывалась за кустом папоротника и следила, но пасть была занята белками и черная воительница,  лишь качнула хвостом в знак приветствия. Бросив взгляд на новоиспечённую мать, она узнала в ней Изумрудную. "Я ничего не знала о её беременности" - промелькнула запоздала мысль. Бывшая одиночка тихо подошла к соплеменнице и положила дичь рядом с её головой:
- Это тебе, - прошептала она, пытаясь сделать так, чтобы её тон не был столь холоден, как при обычном общении. После этого Заречье аккуратно приблизилась к котятам, которые пища тыкались маленькими носиками в живот королевы, и внимательно изучила их - я никогда не видела новорождённых - произнесла она так тихо, чтобы никто не услышал. Малыши у неё вызывали два сильных чувства: нежность и страх.
"Они такие хрупкие.. Как те вазы в доме Двуногих.. Это нормально, что они такие маленькие?Они выживут?" - распереживалась воительница. Прогнав странные мысли и вопросы из своей головы, она обратилась к Листве:
- Вторая белка для тебя, - голос звучал по прежнему холодно, видимо все усилия сделать его мягче были потрачены зря. Но вспомнив, что целительница глухая и читает по губам, поняла всю глупость своих опасений - Как она?
Её больше заботило состояния котят, но Заречье старалась не подавать вида, что её интересует вся это муть про беременность и новорождённых. Она скосила ледяные глаза и вновь посмотрела на настороженную королеву и её малышей. Будет ли и у неё когда-нибудь материнское счастье?

Отредактировано Заречье (2015-10-29 21:28:34)

+1

698

Я не заметила Заречье. Мои плечи вздрогнули, когда она чёрной тенью прошлась по моей палатке. Я издала шумный вздох. Всё. Прекрати так громко дышать. Я не слышу, но знаю, что это громко. Сердце бешено бьётся. Соберись. Я внимательным взглядом смотрела, как чёрная кошка с лёгкой осторожностью клала свежую тушку белки перед Изумрудной. Но едва ли той хотелось есть. Я закрыла глаза и когда открыла, я уже смотрела на котят. Надо будет тут убраться. Не без труда я поднялась на лапы и прошлась к королеве и Заречье. Котята были в норме. Хоть Изумрудная и устала,  но она была в полном порядке. В полном настолько, сколько позволяет быть королеве. Нужно перенести их в детскую. Я попрошу оруженосцев. Или Заречье. Но сначала пусть Изумрудная отлежится. Я села позади чёрной.
- Я никогда не видела новорождённых, - тихо прошептала воительница. И, кажется, лишь я поняла её. Они... Они прекрасны. Я улыбнулась счастливой спокойной улыбкой. Какая-то дикая страсть чувствовалась к этим крошечным комочкам. Хотелось обрести себе таких же.. Прижимать их к своему боку и любить. Любить. любить. Заречье повернулась ко мне.
- Вторая белка для тебя, - проговорила кошка. Я кивнула. Мы обе были осторожны. Смотрели друг на друга с какой-то настороженностью, будто бы боясь совершить лишнего движения, сказать не то. - Как она?
- Всё хорошо, - с обычной улыбкой отвечала я, чуть двинув хвостом. И лишь через пару мгновений я поняла, что она намекает на то, что боялась, что я не смогу принять роды опять. Я сжала зубы. Звёздные Предки ведь не гневаются на меня больше! Заречье отвела глаза. Я расстроенно опустила голову. Неужели и всё племя сомневается во мне? Нет... Нет... Нет! Я не хотела этого допустить!
Я подняла свой взгляд на кошку. Наверное, стоит показать, что я способна на что-то и не просто так сижу тут и схожу с ума.
- Ты не хочешь чуть позже сходить за мхом и помочь мне набрать травы? Думаю, что оруженосцам в нагрузку хватит и уборка моей палатки, - с присущем мне наигранным дружелюбием говорила я. Но никто не смел сказать, что сомневался в моей доброте.  Я сама и не знала, улыбаюсь я всерьёз или по привычке. Сколько лун я лыблюсь так? Сколько лун...

0

699

Насытившись, котенок перестал опираться задними лапками и сполз на подстилку, зевая и потягиваясь. Вкус молока не сходил с губ.
  Шерстка мальца высохла и казалась взъерошенной, как колючки сосен. Только шерстка была мягкая и приятная на ощупь, в отличие от коготков темного котенка, больше походивших на иголки.
В воздухе витали разнообразные ароматы высохших и свежих целительских трав, и котенок приоткрывал рот, чтобы лучше 《распробовать》 их.
Нюх много чего подсказывал. Например, то, что они с мамой тут отнюдь не одни: к запаху сторонней кошки прибавился еще одной, и какой-то другой, странный от того, что был похож на мамин, аромат маячил прямо перед носом. Впрочем, малыш вспомнил, что это тот, от кого он раньше отбивался.
Еще не понимая, как досаждает братцу, кроха с энтузиазмом поцапал его за бок и голову. Этот кто-то появился вместе с ним? 《Кто-то》 тоже пьет! Значит, такой же, как полосатик. Скука ему не грозит, если рядом все время будет лежать тот, с кем можно подраться и на кого можно помяукать, когда делать нечего.
Только у котенка не было настроения мяукать. Его одолевал сон. Какое-то новое, незнакомое, приятное чувство. Гораздо лучше холода.
Слепыш немного поизвивался, оказавшись в итоге на краю подстилки, но тут же перевернулся на живот и пополз обратно, лениво переставляя лапки. В той далекой стороне, как он понял, две кошки и находились. Малец решил, что доползет до них... как-нибудь потом.
Вскоре кроха нашел брату новое приминение: серо-белый оказался таким мягким, что котенок уснул на нем, только положив голову чуть ниже шеи родственника.
И даже уснув, полосатый находился в боевой готовности. Вдруг его решат скинуть?

0

700

Чёрная кошка ещё раз скосила ледяные глаза на мать и новорождённых котят. Малыши уже не пищали. Они с удовольствием сосали вкусное материнское молоко и прижимались к тёплому животу Изумрудной. Было заметно, что они в полном порядке. Страх, терзавший Заречье всё это время, наконец отступил, предоставляя место любопытству. "Как они вообще умещаются в животе..." - округлила глаза воительница, увидев худобу Изумрудной. Внезапно Листва улыбнулась. "Что не так? Что я сделала не так?" - встрепенулась бывшая одиночка, но во взгляде целительницы она нашла лишь тоску, никакого смеха или озорства там и в помине не было. Кошке почему-то показалось, что соплеменница встревожена и даже чем-то обижена. Видимо безобидные слова Заречья приняли какое-то иное значение в глазах Листвы.
- Всё хорошо, - уж слишком сладким голоском ответила целительница и вновь странная улыбка озарила её красивую мордочку. Она всё так же внимательно смотрела на чёрную воительницу. "О чем она думает? Что я опять натворила? Надеюсь всё обойдётся" - холодные мурашки пробежали по спине кошки. Она легонько качнула хвостом, чтобы хоть как-то разрядить необычную обстановку. Внезапно, соплеменница заговорила:
- Ты не хочешь чуть позже сходить за мхом и помочь мне набрать травы? Думаю, что оруженосцам в нагрузку хватит и уборка моей палатки, - опять же доброжелательно предложила соплеменница. Но Заречье уловила фальш в её голосе. Всё это было слишком... Слишком приторно, слишком искусственно:
- Я помогу тебе, - коротко кивнула бывшая одиночка, прищурив голубые, как небо, глаза, - только не надо притворятся. Её ледяной взгляд пытался выявить причины лжи Листвы. Она была стройной. грациозной, черепаховой кошкой со всклоченной шерстью и ясными глазами цвета молодых берёзовых листочков" Что с тобой не так? Зачем ты врёшь и так странно улыбаешься?"

Отредактировано Заречье (2015-11-19 20:41:19)

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Племя Теней » Палатка целителя