Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 621 страница 630 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

621

Штормолап уже не слушал, о чем там говорит целительница и с кем. Как только голова опустилась на теплую подстилку - глаза оруженосца тут же начали слипаться. В последний раз чихнув, угольный скрутился в клуб и забылся неспокойным сном. Пару раз юнца пробуждал кашель, что буквально раздирал гордо, да и ворочался он часто, не понимая - то ли ему холодно, то ли неимоверно жарко.
Так, наверное, прошло несколько часов, а после - сон никак не шел. Но Штормолап хотя бы смог расслабиться, обмякшей тушкой распластавшись на своем спальном месте. Его никто не дергал, ему не надо было никуда идти, а травы, которые дала Листва - успокоили голову, снимая спазм напряжения с черепной коробки. Теперь, если бы больной захотел подняться, то у него хотя бы не кружилась голова и не било по вискам.
Угольный не сразу заметил свою наставницу, потому что все также лежал мордой к стене палатки, не проявляя никакого интереса к окружающей обстановке. Но знакомый красивый голос, почему-то достаточно тихий, заставил Штормолапа шевельнуть ухом и приподнявшись на месте, развернуться мордой к палевой кошке.
Оруженосец не без удивления скосил взгляд на принесенную дичь и с благодарностью коротко кивнул, хотя аппетита у него абсолютно не было. Коту казалось, будто он столько за сегодняшний день наглотался соплей, что весь желудок только ими и заполнен.
Но следующий вопрос заставил шакала поежиться, поводя плечами, и вновь опуститься на свою подстилку. "Уткнувшись" взглядом в мягкий настил, Штормолап тихо вздохнул, собирая по кусочкам мысли, стараясь сформулировать их.
-Взрослым должно быть виднее. - наконец, прохрипел ученик, старательно подбирая правильные фразы, хотя расслабившийся мозг и не хотел особо шевелить извилинами. Сразу вспомнился тот воитель, с которым вела беседу Неясыть и Штормолап непроизвольно поморщился.
-Не переживайте, - не без доли сарказма и раздражения в голосе, фыркнул больной, а затем совсем тихо добавил - Я понял свои ошибки на болоте.
Несмотря на то, что на дне рассудка, скажем так, он был готов вновь потереться носом о щеку Неясыти, будто стараясь поделиться своими чувствами, на деле же - он этого больше не повторит. Во всяком случае, пока палевая сама не позволит, что было мало вероятно, по мнению Штормолапа.

0

622

Я не...
В горле пересохло, и что-то заставило резко замолкнуть. Успокоившись, кошка медленно проглотила подступивший ком и устало покачала головой.
Я не это имела в виду... Послушай, то, что произошло, это конечно же не соблюдает субординацию между тобой и мной, но, я хотела бы знать, что всё это значит и зачем весь этот цирк с Гранатом? Он-то в чем виноват? Думаешь, а не слышала, что вы цапались в палатке воинов. Что происходит, объясни наконец?
С этими словами, Неясыть ткнула лапой в бок оруженосца и угрожающе нависла над котом, давая понять, что не даст ему покоя до тех пор, пока он не объяснит своё поведение. Спать конечно хотелось, но не настолько, чтобы храпеть исключительно в воинском домике. Сил вполне хватило бы сдерживать натиск упрямящегося и лечь в палатке целителя, если он не расколется.
<<Ну уж нет, дружок... Я тебя дожму и всё тут.>>
Я всего лишь хочу решить твои проблемы и сделать так, чтобы всё было как раньше. Понимаешь ты меня или нет?
Хвост метался из стороны в сторону и синие глаза ярко блестели в темноте. Снова удушливо стало пахнуть травами, поэтому кошка пару раз сама кашлянула в сторону, чтобы не разбрасывать свои бактерии на Шторма.
Кошка пару раз повела ушами по сторонам, убеждаясь, не слышат ли их другие. Отчего-то не хотелось посвящать в их дела всё племя. Не замечем было кому-то знать, что у них в тандеме произошел разлад... А может даже и союз...

0

623

Я осторожно вошла в пещеру, медленно вступая во мрак. Вообще, моя палатка была лишь небольшим углублением в стене оврага, а большую часть её занимали нижние густые ветки ели. Благодаря работе воинов и густоте дерева, я не боялась того, что даже в самую бурю моя палатка протечёт или сломается. Но сегодня мне казалось, что снега слишком много, чтобы шанс падения полупещеры возрос. На секунду замерев, я посмотрела на потолок, а потом просто вздохнула и пожала плечами. Усталость даёт о себе знать. Порой мне кажется, что я схожу с ума.
- Итак, - я обернулась к Перистой, мягко улыбнувшись. -  У нас есть совсем немного времени, чтобы расчистить от снега вход. А то я каждый раз буду заносить в палатку кучу снега на своей шерсти из-за сугробов и палатка попросту превратится в большую лужу, - я улыбнулась. Перистая всё ещё котёнок, поэтому я так весело и позитивно, даже немного глуповато пытаюсь с ней говорить, однако, она почему-то уже стала совсем взрослой. Эх, когда мне было столько лун, я бы с радостью побегала бы за бабочкой или стрекозой. - Я пока осмотрю больных, а ты пока потихоньку начинай. Я позже присоединюсь, - внезапно, пока я смотрела и улыбалась всей душой котёнку, мне в голову пришёл вопрос: зачем я её позвала? Может ей не хочется вообще что-то делать? Я просто повернулась к котёнку спиной и поджала губу. В любом случае, я не думаю, что совершила что-то мне не дозволенное, из чего следует, что я поступила правильно. Пусть привыкает к обязанностям. Тем более, все спали. Ох, Звёздное Племя, чем я забиваю голову?! Штормолап и Весточка - мои главные проблемы.
Пройдя вглубь пещеры, я зорко посмотрела на Неясыть.
- Если ты будешь ежедневно захаживать в мою палатку, то рискуешь тоже заболеть. Тем более, мне кажется, что я уже много раз говорила о том, что по пустякам сюда ходить не надо, - недовольно пропыхтела я, взмахнув хвостом. Но в ту же секунду я просто села на землю и тихонько простонала. - Поймите, - с закрытыми глазами произнесла я. - Мне очень важно каждое здоровье моего соплеменника. Я не хочу подвергать никого из вас опасности, - прошептала я.
Затем я поднялась на все четыре лапы и зевнув, подошла к Штормолапу.
- Как ты себя чувствуешь? - задала  я обычный вопрос, аккуратненько нажимая лапой на грудную клетку оруженосца. - Думаю,  неделя - и ты уже будешь здоров, - решила я, переходя к Весточке.
- А ты как? Думаю, что скоро всё пройдёт. Уж поверь, от меня ещё никто больной не выходил, - улыбнулась я. Правда улыбка была очень вялой из-за огромного желания лечь спать. - Всем травы дам позже, - звонко мяукнула я, вспоминая о Перистой. Та, наверняка всё ещё чистит выход.
Подойдя к ней, я улыбнулась и потрепала её хвостом по голове.
- Молодец, мне даже помогать не пришлось, - поблагодарила я. - Смотри, там уже все собрались. Почему бы тебе не сбегать туда и не узнать, будет ли твоё посвящение?

Чуть позже я легла спать, и в мгновение отключилась. Я даже забыла сказать Весточке о том, когда меня нужно будет разбудить.

0

624

Главная поляна --->

Мрак пещеры целительницы был успокаивающим, мягким, именно таким, каким нужно. Перистая давно была тут в последний — да и, что греха таить, он же был и первым — раз, но это спокойствие и эту мягкость запомнила. У неё вообще всегда была хорошая память, даже в том нежном котячьем возрасте. Сама палатка — небольшое углубление в стене оврага, но немалую её часть занимают ветки ели, не по-зимнему густые сейчас, а пол уходит чуть вниз, так как пещерка чуть ли не вырыта — да-да, она всё это помнит. И полумрак, и прохладу, и даже то, что травы хранятся именно в стенах, потому как там их не достанет ни дождь, ни солнце, ни что-либо ещё. Как она узнала, что место хранения трав именно там? Просто именно от стен чуть терпкий запах трав доносился сильнее всего.
Перистая заметила, что Листва прошла чуть дальше в сторону самой палатки, тогда как сама котёнок застыла почти на входе. Ей был слышен усталый вздох целительницы, её пожимание плеч и, судя по поднятой голове, взгляд в потолок. Синеглазая лишь чуть повела хвостом, равнодушно отмечая, что двухцветная кошка действительно очень, очень сильно устала. С Листвой она была знакома плохо, так что совершенно не желала ни сочувствовать, ни утешать. Тем более что такие действия от котёнка будут выглядеть, по меньшей мере, смешно. Листва же не собирается принимать её за взрослую, верно?
Итак. У нас есть совсем немного времени, чтобы расчистить от снега вход. А то я каждый раз буду заносить в палатку кучу снега на своей шерсти из-за сугробов и палатка попросту превратится в большую лужу. Я пока осмотрю больных, а ты пока потихоньку начинай. Я позже присоединюсь. — Голос Листвы был слишком весело-шутлив, и Перистая поймала себя на желании поморщиться. Конечно же, она не стала проявлять таких эмоций, но желание было. Улыбка целительницы тоже не прибавляла хорошего настроения.
Полосатая не любила ложь, потому как знала, что её провести могут немногие — так зачем вообще стараться? Всё равно ведь она поймает на какой-нибудь незначительно детали, сможет убедиться, что сказанное — неправда. А при удачном стечении обстоятельств ещё и до правды докопаться будет для неё возможным. И сейчас она отлично видела, что кошка просто притворяется перед ней весёлой, а на деле ей просто хочется упасть и уснуть.
Хорошо, я всё поняла, — кивнула головой Перистая, смотря, как целительница поворачивается к ней спиной и направляется вглубь палатки. Ей, в общем-то, совсем несложно помочь. Тем более что совсем скоро такие обязанности будут висеть на её плечах. Оруженосцев в племени Теней хватает, но даже при таком раскладе на каждого ложится довольно много забот. Принести дичь старейшинам и королевам, убрать грязные подстилки и сделать новые, чистые... да и почистить блох старикам тоже нужно, пусть это и делается, чаще всего, в наказание.
Снега было много, а Перистая была небольшой кошечкой, но она потихоньку расчищала проход, наблюдая, как солнце поднимается всё выше, постепенно озаряя своими лучами лагерь. Котёнок вздохнула и, поставив лапы близко друг к другу, начала толкать всё тело задними. Конечно, такой способ уборки снега был долгий, но зато не надо было сосредотачиваться, можно было просто подумать.
В конце концов, вход был расчищен довольно быстро, она даже сама не ожидала от себя такой прыти. Всё время из целительской были слышны чуть приглушённые расстоянием голоса, но кошечка не прислушивалась — ей это было не нужно. А шаги Листвы она услышала быстро и даже чуть повернулась к кошке, как бы встречая её.
Молодец, мне даже помогать не пришлось. Смотри, там уже все собрались. Почему бы тебе не сбегать туда и не узнать, будет ли твоё посвящение? — Листва потрепала Перистую хвостом по голове, но та никак на это не отреагировала, только чуть дёрнула ухом и медленно кивнула, размышляя о том, что шерсть у неё на голове, наверняка, сейчас напоминает что-то очень-очень пушистое и всклоченное.
Не за что, — ответила она и сделала шаг вперёд, выбираясь из-под хвоста. — Спасибо за совет, я ему последую. До свидания.
Чуть кивнув на прощание, Перистая решила, как и пообещала, последовать совету целительницы и зашагала обратно на Главную поляну. Там действительно уже собрались коты, и, чем Тёмные предки не шутят, возможно проведут её посвящение?

---> Главная поляна

0

625

Когда кошка заколебалась, подбирая правильные слова, Шторм неспешно поднял голову, прищуриваясь. Нет, теперь ему было даже любопытно увидеть это смятение на мордочке наставницы. Почему-то шакалу казалось, что палевая вот-вот скажет нечто очень важное, обнадеживающее, что-то, что было бы похоже на нее. Но, увы, Неясыть заговорила о Гранате, от чего шерсть на загривке угольного поднялась дыбом, а уши невольно оказались прижатыми к голове.
-Я. не. трогал. Граната, - негромко, но с рокочущими нотками, произнес оруженосец, раздраженно дергая губой, - Мне кажется, вам стоит поинтересоваться у него самого, в конце концов он старше меня и наверняка знает ответ куда лучше.
Да, черт возьми, да, все эти возрастные провалы между соплеменниками и Штормолапом просто сводили его с ума. Ученику даже порой начинало казаться, что он родился не в то время и не в том месте.
Наконец осознав, что палевая буквально нависла над ним, шакал съежился, вновь опускаясь всем телом на подстилку и больше не собираясь подниматься на лапы.
-А как было раньше? - угольный хотел произнести это с вызовом, но севший голос выдал лишь хриплое недовольство. «Я не хочу, как раньше» - хотелось крикнуть Шторму, но он сдержался, крепче сжимая зубы. Ведь если бы он сказал это вслух, то Неясыть всенепременно бы осведомилась, а как хочет он. Но оруженосец совершенно не представлял, что именно ему нужно. Окончательно запутавшийся клубок из желаний и чувств застрял в глотке, едва давая словам превратиться в звук.
-Я просто лю... - открыл было пасть ученик, болезненно морщась, но в палатку зашла Листва и больной тут же затих, поворачивая морду в сторону новоприбывшей. Недовольный взгляд скользнул за спину молодой целительницы, на неуклюжего котенка. Впрочем, не сказать, что Штормолап заинтересовался, пока что всего его внимание было отдано целиком и полностью Неясыти, что продолжала ущемлять его личное пространство, и с места не сдвинувшись. На удивление, на помощь подоспела Листва, сделав наставнице выговор по поводу возможности заболеть. Признаться честно, оруженосец был согласен с ней, меньше всего ему хотелось, чтобы хрупкая палевая кошка оказалась на его месте.
На вопрос целительницы о здоровье - угольный неопределенно махнул хвостом, откидываясь на мягкий мох и позволяя чужой лапе давить на грудину. Он не понимал Листву, не доверял ей, все, что делала кошка - было дико и в новинку, поэтому так просто открываться ей оруженосец точно не собирался. А посему - даже не заикнулся о ноющих конечностях. Все это казалось Штормолапу не таким существенным.

0

626

Напряжение Неясыти начинало зашкаливать. Такой нервный период явно скажется на её и без того беспокойном чутком сне, аппетите и дальнейшем настроении в целом. Как же она устала от того, что происходило в последнее время между ней и особями мужского пола. Всё было настолько запутанно и не понятно, всё это пугало и отталкивало, что кошка невольно начала задумываться, а стоило вообще с этим разбираться. Может ну это всё к весенним ежам...
Штормолап же не прекращал издеваться над палевой и в свойственной ему манере снова начал плеваться ядом в адрес Граната. Неясыть это уже начинало подбешивать. Казалось, Шторм теперь будет ненавидеть всех, кто к ней подходит. Чёрный снова лез своими длиннющими лапами в её душу, распаляя чувства кошки до небывалого накала страстей. Пожалуй впервые за их обучение она не смогла сдержать себя в лапах и вышла из себя.
- Да не мой он! НЕ МОЙ!
Уже чуть ли не трясясь завопила наставница. Но вовремя опомнившись, понизила тон до свистящего гневного шёпота. Благо Листва ещё не вошла в палатку, но шорох снаружи яснее всего говорил, что объясниться не удастся и на этот раз. Целительница уже маячила на пороге.
- Что ты "лю"?
Неясыть понимала, что у неё остаётся буквально всего ничего для завершения разговора, поэтому не нашла слов продолжить. Лишь вцепившись синими глазами в морду чёрного, она хлестнула себя хвостом по ногам от бессилия перед ситуацией.
- Знаешь... Я думала, что я хороший учитель и что я могла бы справится со всем, что касается учеников... Я не понимаю что происходит между нами... Не знаю что это, но...
Прерывисто выдохнув, кошка повесила голову и стала визуально чуть меньше. Теперь казалось, что они со Штормолапом почти что одного роста, да и морда его давным давно уже превратилась из котёночьей во вполне взрослый лик.
... но я вижу перед собой уже далеко не маленького котёнка... И не знаю, хорошо это или плохо...
Голос целительницы, возвещавший о том, что нужно немедленно покинуть палатку, заставил её умолкнуть и развернуться к выходу. Она прекрасно понимала, что хотел сказать ей её собственный подопечный. Более чем... Так же она понимала, что с её стороны тоже что-то не так. Ибо ответить резким отказом на его порывы она тоже была не совсем в силах. Теперь кошка запуталась окончательно. Её начало пугать то, насколько она оказалась привязанной к этому юнцу. Молодая воительница была в полной растерянности, словно сама была намного младше чёрного кота, и совсем не знала, как ответить на его чувства. Да... Он определённо вырос как на самом деле, и куда больше он вымахал в её глазах. Это был ещё не муж, но уже далеко не мальчик. Опустив плечи, она ещё раз обернулась на ученика. Выдержав задержавшийся на нем взгляд, она отвернулась и побрела к выходу, опустив плечи. На сегодня с неё хватит тренировок. Её чувствам нужно отдохнуть. Пожалуй, "поход" от подстилок до выхода для неё был самым сложным за всю историю выходов из палаток. Так как сердце буквально рвалось из груди, ревя и требуя наплевать на всё и остаться с ним здесь.
----------------------------------------------------------------> Скала Собраний

Отредактировано Неясыть (2015-02-02 23:19:53)

0

627

Проснулась я вся в холодном поту. Мне снился страшный, древний лес. В нём не было ничего живого, ничего хорошего. Лишь огромные чёрные совы хищно следили за мной. В этом лесу не было ни листвы, ни травы. Только стволы, страшные изогнутые ветки и я. Мне приходилось идти вперёд. На небе была полная тьма, а луны, месяца не было. Лишь только немножко светило откуда-то вдали. И я шла, не знаю зачем. В тот момент я ощущала ужасный страх от того, что не знала, где я, куда иду и что меня вообще окружает - такого леса я вообще никогда не встречала. Шла я недолго. Сон не был осознанным. Но страж был реальным. И когда огромная стая ужасных чёрных птиц поднялась в воздух с корявых веток, мне пришлось бежать. И эта стая летела за мной, с каждым моим шагом давая мне понять, что я жертва. И когда птицы нагнали меня, я очнулась.
Отдышавшись, я поднялась на лапы. Не знаю, почему, но я ясно ощущала то, что просто обязана сообщить Жабозвёзду о том, что было в Ночь-Половинки-Луны. Пока я себя вылизывала, мне пришлось припомнить свой сон. Кто знает, может это знак? Или я просто схожу с ума? Да нет... Я всё ещё та Листва. Но почему же я всё ещё смотрю в одну точку, в ожидании, что из мрака пещеры сейчас вылетит чёрная сова? Нет. Успокойся. Сейчас всё вполне хорошо. Уже почти день. Больные наверняка все проснулись. Но... Я бросаю на них взгляд исподтишка. Мне сейчас важно сообщить всё Жабозвёзду, а уж потом вернуться к обязанностям. Это будет недолго. Нет, бальные, конечно, важнее, но пока я буду себя гложить вопросами, я не смогу ничего нормально сделать. Поэтому я отряхнулась и вышла из палатки, находясь словно в каком-то ином измерении. Раз Предки говорят, что что-то случится, значит так и будет. Но вот что?
»П. Предводителя.

0

628

***
Оруженосец непроизвольно ощерился, когда Неясыть резко повысила голос. Встрепенулся и тут же замер, во все глаза уставившись на наставницу. Впервые, пожалуй, она вышла из душевного равновесия и показала эту свою черту характера перед угольным. Это не могло не удивить и...заворожить что ли. Вместо того, чтобы предпринять какое-то участие в конфликте или, наоборот, уйти, ученик просто сидел и любовался палевой воительницей. Да, его уши были прижаты, верхние губы чуть приподняты, обнажая ряды острых клыков, а в глазах перманентно полыхали яростные огоньки, но Штормолап молчал, лишь разглядывая Неясыть. Однажды напоровшись уже на грабли, теперь оруженосец особо тщательно скрывал свои восхищение и обожание.
Залюбовавшись наставницей, он даже не сразу понял, что она уже собирается уходить. Только когда кошка шагнула к выходу из палатки - в глазах мелькнуло удивление. Но сделать, увы, Шторм ничего не мог. Не в его характере было останавливать сейчас Неясыть, поэтому оруженосец просто положил голову на лапы, тихо вздыхая. Все-таки, с кошками действительно было сложно общаться.

***
Штормолап сам не заметил, как его накрыл сон, а разбудила кота целительница, что ворочалась и негромко бормотала что-то себе под нос. Сначала оруженосец просто наблюдал за Листвой со своего места, порой непонимающе приподнимая бровь. Он еще никогда не видел, чтобы кого-то вот "так" мучили кошмары. Спустя минут пятнадцать, когда угольному надоело лежать на одном месте, он неспешно поднялся на лапы, отряхиваясь. Стараясь как можно меньше шуметь, он подкрался к спящей целительнице, вертясь вокруг нее. Странная все-таки особа, эта Листва.
Штормолап уже был готов занести лапу, дабы легонько пихнуть кошку в бок, но почувствовав, что она и так вот-вот проснется - метнулся обратно к своей подстилке, заваливаясь мордой к стене и старательно окапываясь во мхе. Чутье не обмануло оруженосца, целительница действительно совсем скоро проснулась и, чем-то обеспокоенная, выскочила из палатки.
-И что это было. - приподнимая голову, негромко пробормотал шакал, недоверчиво прищуриваясь. Ему было, в какой-то степени, любопытно, но лезть в дела "общающейся с духами" ему не очень то хотелось. Между тем, только сейчас Штормолап понял, что болезнь отступила, а в лапы постепенно начала возвращаться былая сила. Отсиживаться в целительской больше желания не было, да и голова, на удивление легкая, позволяла. Посему, поднявшись вновь на лапы, угольный оруженосец поспешил ретироваться из палатки и наконец заняться делом.
[Главная поляна]

0

629

[Главная поляна]
Палатка встретила оруженосца успокаивающей тишиной, теплом и полумраком. На этот раз, оказавшись в этом месте, Штормолап уже не чувствовал неприятной тревоги. Да, запах трав ему по-прежнему не нравился, но сейчас едва ли он концентрировал свое внимание на ароматах, куда важнее была атмосфера и...обстановка, пожалуй.
Тяжело вздохнув, шакал неспешно подошел к своей подстилке и, постояв немного возле нее, решил передвинуть свое «спальное место» в самый дальний угол, где он бы смог буквально слиться с темнотой. Штормолап не хотел привлекать внимание гостей целительницы, да и самой Листвы тоже. Подумать только, в какое бешенство она придет, когда вернется из похода, а как зла будет Неясыть...
Поежившись, угольный выпустил когти, аккуратно цепляя мох и передвигая всю «конструкцию» на нужное место. Хорошенько взбив подстилку, оруженосец улегся на нее, развернувшись мордой к земляной стене.
-Интересно, от чего все идет наперекосяк. - невольно пробормотал про себя Шторм, прикрывая тусклые от усталости янтарные «фонари». Расслабившись на мягком мхе, угольный позволил себе откинуться на бок, вытягивая длинные лапы и расслабляясь всем телом, только сейчас он почувствовал, как конечности наливаются свинцом.
Оруженосец закрыл глаза, прислушиваясь к себе. Чуть учащенное сердцебиение, неровное хриплое дыхание, жар в теле. Удивительно, как он вообще умудрился добраться до палатки, ведь сейчас, лежа на подстилке, Штормолапу казалось, что он уже не поднимется сегодня на лапы. Да что там, даже не оторвет голову от настила. Впрочем, вряд ли кто-то рискнет тревожить угрюмого ученика, во всяком случае до прихода Листвы. А что-то подсказывало коту, что вернется она не так уж и скоро, во всяком случае он еще успеет отоспаться и вполне возможно, что болезнь вновь отступит.

0

630

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Главная поляна
Войдя в палатку, Неясыть слегка потеряла ориентацию в пространстве. Здесь было темнее, чем снаружи, поэтому глаза не смогли сразу привыкнуть к такому перепаду освещения. Поморгав пару раз, воительница уже была способна что-либо различить в пещере. Штормолап лежал на своей подстилке и очень хрипло дышал. Звуки, что вырывались из его пасти, напоминали тигриный рык, не иначе. Такое положение дел совершенно не понравилось красавице. Если подопечный будет продолжать в том же духе, то Листва снесёт им голову обоим. Подойдя к старшему оруженосцу, Неясыть села рядом, положив переднюю лапу ему на грудь. Та улавливала каждую вибрацию, при его хриплом дыхании. Он почти что бредил, и оставлять его в таком состоянии одного явно было нельзя. Да и кошка сама бы не отошла, даже если бы её выпирали отсюда глашатай с предводителем.
- Дружище, ты что? Ну-ка очнись, не проваливайся в сон. У тебя сильная температура, дождись пожалуйста Листву, она вот-вот придёт.
Чтобы хоть как-то облегчить страдания чёрного, она стала вылизывать ему морду и лоб, чтобы он хоть чуть-чуть остыл. Сбить температуру, конечно, травами легче, но и механически можно было бы попробовать. Палевая усердно вылизывала ему шею, лоб и нос.
- Ну же... Держись, мой хороший...
Видя, что это слабо помогает, она стала пытаться подуть на его лоб, при этом ласково гладя ученика изящной лапкой.
- Ничего...
Заворковала она.
- Скоро придёт Листва, я уверенна, что она уже совсем близко. Бывает... Это ничего, что ты заболел. Твоё тело вскоре вновь наберется силы и здоровья, будешь, как новенький...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы