Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Племя Теней » Палатка целителя

Палатка целителя

Сообщений 611 страница 620 из 827

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png

Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

611

Палатка воинов------------------------>
Задорно покачивая хвостом, кошка трусила к палатке целителя, сопровождаемая Штормолапом. Судя по всему, ему не особо понравилась сцена в воинской палатке, да и ей самой тоже. Сначала в голове засели глупые мысли об оправданиях перед молодым котиком, но, Неясыть решила сделать вид, будто ничего не произошло, тем более, что её сейчас интересовала совсем другая тема.
Подойдя ко входу в обитель целительницы, Неясыть негромко мяукнула, как бы предупреждая тех, кто мог бы оказаться внутри, о своём визите. А потом поманила хвостом черного, пропуская его вперед.
<<Он может упираться сколько влезет, но моё упрямство ещё никто не переплюнул... Не выпущу его отсюда ни за что, пока его не осмотрит Листва...>>
Как только они оказались на территории знахарки, Яс тут же села у входа, как бы закрывая путь к отступлению.
- Присаживайся...
Она не стала сразу говорить, что заданий-то у него тут и не будет, но, что-то ученик сразу же сбежал от осмотра, тоже не хотелось.
-... посидим... подождем... что нам с тобой скажут...
<<Надеюсь, ничего страшного и это окажется обычной простудой... Не прощу себе, если он заболеет Зеленым Кашлем, ну или выльются осложнения в итоге...>>

0

612

[Палатка воинов]
Оруженосец последовал следом за наставницей, старательно зарывая в себе неприятный осадок, оставшийся после слов воина. Приподняв голову, он вяло водил мутным взглядом из стороны в сторону, следя за хаотичными движениями хвоста кошки. Это, в какой-то степени, успокаивало угрюмого Штормолапа, если можно так выразиться. Где-то за спиной раздались громкие выкрики соплеменников и угольный на секунду остановился, оглядываясь через плечо. Вероятно, предводитель объявил о новом посвящении, но, если честно, сейчас ученику было глубоко наплевать на то, кого там повысили в звании. Он не шибко общался со своими сверстниками, да и тем более с котятами, поэтому в любом случае ему не было интересно.
Когда красавица остановилась, пропуская вперед Штормолапа, тот настороженно прищурился, подозрительно косясь на наставницу, но, тем не менее, проходя вглубь палатки. Поведение воительницы, которая не так давно рвала и метала, не укладывалось в голове оруженосца. Шакалу почему-то думалось, что Неясыть до сих пор злится на него, а извиниться у него храбрости не хватало.
Вместо того, чтобы сесть, как ему велела кошка, оруженосец лег, вытянув вперед длинные лапы, стараясь тем самым хоть как-то заглушить нытье в суставах. Он еще никому не рассказывал о неприятных ощущениях в лапах, впрочем, и не собирался рассказывать.
Поморщившись от запаха трав, угольный шмыгнул носом и кивнул. Вероятно, им нужно было дождаться Листву, которая бы сказала, что именно предстоит сделать. Возможно, пошлет за травами, а в лучшем случае - попросит принести свежую лягушку из кучи. Вот это было бы славно.
Углубившись в свои мысли, Штормолап и не заметил, что наставница уселась у самого выхода, перегораживая выход. Села и села, может ей было душно находиться в целительской, кто знает. Шакал и думать не мог о потаенных замыслах Неясыти.

0

613

Тихоничко обойдя Неясыть и ярко ей улыбнувшись, я прошла внутрь своей палатки, почти не обращая внимания на Штормолапа, который разлёгся уже как у себя дома. Улыбнувшись в усы, я подошла к Весточке.
- Как ты себя чувству... - я замолчала. С силой подавив вздох, я посмотрела на глаз чёрной воительницы. Он был ужасен. Мне даже было отвратно. Но что же я не так сделала? Такс, если тогдашние травы не подошли, надо сделать что-то иное... Но что? Я отстранилась. - Что ж, Весточка, придётся тебе немножко задержаться у меня. Сейчас я придумаю, как нам быть, - сладко пропела я, желая внушить уверенность больной в том, что всё будет хорошо. Я любой ценой вылечу её. Отвернувшись от неё, я приступила к поиску нужных трав.  Взяв щавель и хвощ, я превратила эти листья в кашицу, а затем налепила это на глаз Весточки, конечно же, предварительно вылизав его от всей гадости и от остатков прошлой мази. Закрепив это всё паутиной, я довольно уставилась на свою работу.
- Тебе станет лучше, обещаю, - прошептала я и через плечо повернулась к наставнице и ученику, которые терпеливо, или же нет, ожидали меня.
- Что вас привело ко мне? - мягко поинтересовалась я, выковыривая лапой  из дальнего угла пещеры сверток с травами путников. Потом я достала ещё один и положила рядом со своей подстилкой, всё ещё помня о том, что должна отправиться к Лунному Озеру. Однако, одна я пойти не смогу - опасно. Я ведь глуха, и  вообще, уже давно не повторяла боевые приёмы. Глянув на Штормолапа, я всё поняла. Причину его лежания, его прогноз.... Взяв из кладовки мяту и крапиву, с каждого растения по листику, так как они были мной очень ценны, я положила это перед Штормолапом. Вообще, я дала ему это от насморка. Но у меня были итак подозрение на нечто страшное... Об этом я даже боялась думать.
- Тщательно прожуй это и проглоти. И ещё ты остаёшься у меня на несколько дней, - затем я киваю ему на дальнюю подстилку, которая находилась  дальше всего от Весточки. Затем я села перед оруженосцем.
- Дыши глубоко - а затем я прислонила лапу к его груди. Обычно, в такой ситуации целитель должен прослушать ухом дыхание, однако... я глуха. Поэтому лапой. Моя глухота научила меня хорошо чувствовать вибрацию лапами. И почувствовав то, что я так боялась, я отошла от кота. Вздохнув, я пообещала себе занести Жабозвёзду травы.
- Штормолап, скажи, что ты делал два-три дня назад? Что-то необычное...? - невинно поинтересовалась я так, между делом. Но на самом деле мне нужно было знать, где он... где он подхватил Зелёный кашель. Однако, сообщать о том, чем он болен, я не хотела. Пока нет. Да и может всё обойдётся тем, что от трав ему станет лучше. Однако, я хочу посмотреть на его состояние после Лунного Озера. Если у меня ещё будут силы.

+1

614

К превеликому облегчению воительницы, ждать Листву долго не пришлось. Штормолап уже совсем не стоял на лапах и предпочитал лежать, периодически хрипло дыша. Листва, как всегда, появилась, словно майский ветерок, из ниоткуда, свежа и быстра, как и положено было быть настоящей целительнице. Пока она осматривала Весточку и Шторма, Яс не шелохнулась. В какой-то момент даже показалось, что она почувствовала что-то вроде предательства по отношению к ученику, но мотнув головой, кошка отогнала дурные мысли, под предлогом того, что, наоборот, сделала доброе дело. Тем временем Листва начала задавать ученику вопросы касательно его времяпровождения последних пару дней. Ни одни мускул не дрогнул на лице воительницы. Будущий воитель был виноват в своих болезнях сам и исключительно сам. Быть может, не дай Яс ему тогда по наглой морде, так уже бы тоже ходила "больная", причем на 2-3 месяца с последующими котятами. Конечно Яс была ещё очень даже молодой и красивой особой, можно даже сказать вполне первой свежести, но соблюдение субординации было в её методах обучения строго выполнимо и непопрекаемо.
- Дыши глубоко
Чем дольше Листва осматривала черного, тем яснее Неясыти становилось, что всё-таки легкой простудой тут не отделаешься. Кошка закатила глаза и глубоко вздохнула. Было ясно, что теперь она будет почти большую часть времени торчать тут и помогать ухаживать за собственным оруженосцем. Да и Листве, возможно, лишние рабочие лапы бы пригодились... Зажмурившись и снова открыв глаза, Неясыть выждала момент, когда целительница повернет голову в её сторону и участливо спросила, при этом изогнув хвост в вопросе:
- Скажи, надолго ли он здесь? И... Могу ли я могу чем-то помочь на это время? В плане мха или еды, скажем...

0

615

Когда в палатку проскользнула Листва, то оруженосец встрепенулся, попытавшись подняться и принять сидячее положение, тем самым показывая готовность выполнять любое задание. Каково же было удивление Штормолапа, когда конечности не послушались, буквально разъезжаясь, не в сила поднять тело. К горлу тут же подскочила паника и угольный непроизвольно зашелся в кашле вероятно, как он сам подумал, подавившись этой самой паникой.
Только сейчас он заметил, что неподалеку лежала одна из пациенток, которая до сего момента не подавала никаких признаков пребывания в палатке. От этого шерсть на загривке тут же встала дыбом - ученик испугался, просто от неожиданности.
Но вот, Листва подала голос и Штормолап тут же повернул голову в сторону своей наставницы, видимо, ожидая, что она передаст его на попечение лекарю, попросит выдать какое-то задание и на этом закончит. Однако, Неясыть даже не открыла пасти, а угольный тихо сглотнул, не понимающим взглядом сверля морду кошки, будто мысленно спрашивая, чего она ждет.
-Я... - открыл было пасть шакал, решив взять инициативу на себя и за любимую наставницу озвучить причину прибытия, но Листва неожиданно положила связку из трав прямо перед лапами у Штормолапа и он замолк, уставившись на зеленые листья.
-Э-это что? - мысленно спросил интроверт, слабо поводя бровью и чуть вертя головой, осматривая с разных сторон поданные травы, -Я...я должен их растасовать? Но каким образом?
В воспаленной черепной коробке уже намечался возникнуть рой из вопросов, но глухая, все также внезапно, предложила ему съесть лекарственные травы и указала на подстилку неподалеку.
И тут, в какую-то секунду, оруженосец все понял, округлив глаза. Внутри заклокотала ярость и угольный через силу поднялся с места, ощерившись на обеих кошек. Черта с два он станет есть эти лекарства.
-Со мной все нормально! - почти уже осевшим голосом попытался рявкнуть ученик, но тут же осел обратно на земляной пол, из-за головы, что предательски закружилась.
Рядом присела Листва, видимо, желая осмотреть разъяренного Штормолапа, а тот лишь бросил прожигающий взгляд на молодую целительницу, тем не менее, не отстранившись в тот момент, когда к его груди прикоснулась чужая лапа. Дышать глубоко? Что за глупость, как он может? Дыхание и так перехватывало с каждой новой попыткой втянуть носом воздух, внутри же все болезненно клокотало при этом.
Что еще за чертов опыт с ним хочет провести этак кошка? А что Неясыть? Угольный перевел взгляд, в котором еще теплилась надежда, в сторону наставницы. Она ведь всегда становилась на сторону неразговорчивого кота, поэтому и сейчас не оставит вместе с этой странной целительницей, верно же?
-Почему ты молчишь? Ну же, скажи же, что я совершенно здоров, а это просто усталость! - мысленно вскрикнул Штормолап. Но прошла минута, вторая, третья, а палевая вновь ничего не сказала.
-Необычное? - повторил шакал, наконец, оторвав потускневший смирившийся взгляд от воительницы и переведя его на Листву, после чего без энтузиазма начав перечисление всего "необычного", что приключилось с ним за два минувших дня - Я охотился на лягушек, случайно упал в болото, почистил шерсть старейшины...
При воспоминание о болоте, Штормолап потупил взгляд и прижал уши к голове, принявшись "испепелять" связку с травами. В конце концов, когда Неясыть подала голос, что-то внутри глухо опало на дно желудка и оруженосец молча склонился над листьями, неохотно слизывая содержимое и поднимаясь на лапы. Молча прошествовав к "своей подстилке", угольный шумно опустился на нее, мордой к каменной стене.

0

616

Весточка сидела на своей подмтилке в ожидании возвращения целительницы. - Что-то она долго...Скучно здесь как-то... Черная воительница не понимала как целители могут сутками сидеть в подобном помещении. Во первых тут все стены пропахли травами, а во вторых пещера была не очень то уж и большая, чтобы жить здесь. Не знаю как вам, а Весточка бы с ума сошла торчать здесь сутками.
К пещере приблизились двое котов, заметив рыжую шерсть, Веста предположила что это Жабозвезд, но оказалось что это Неясыть. При чем не одна, а со своим учником Штормолапом. Видимо их что-то беспокоило, а целительницы пока не было.
Наконец послышались тихие шаги и в пещеру зашла Листва. Она тут же подошла к черной кошке и хотела было спросить об ее самочувствие, но посмотрев, видимо, на глаз, почему то передумала и как то растерянно стала копашиться в травах. Потом стала старательно намазывать чем то царапину на глазу и в последний момент залепила паутиной и пообещала что вскоре все пройдет. Веста не понимала почему она так переживает, ведь полностью разглядеть свой глаз ей так и не удалось. Затем Листва стала заниматься Штормолапом и Неясытью. Когда черная услышала о том, что у нее новый сосед, она обрадывалась. Теперь ей не будет настолько скучно.
- Листва, я подышу свежим воздухом сбоку пещеры, пока паутина не отпала...А то потом не выйдешь, детей пугать только если...
И весточка пошла в сторону выхода. Усевшись рядом с пещерой, черная стала разглядывать красивые, голве деревья. Их ветви были покрыты малым слоем инея и на них красиво рассползался снежок.

0

617

Прижав уши к затылку, Кремень тихонько зашёл в палатку к целительнице и, всё также соблюдая тишину коротко кивнул сестре в знак приветствия. Он зашёл напомнить дорогой сестре о том, что не за горами поход к Лунному Озеру и даже открыл было рот, однако сразу же закрыл, увидев, что у неё в палатке были пациенты. Листва наверняка всё ещё продолжала осмотр и Кремень не хотел ей мешать.
Молодой воитель с удовольствием вдохнул запах трав, улыбнувшись. Ему всегда нравился душистый запах. Вкусный и успокаивающий. Таким же запахом обладала и Листва, которая достаточно долгое время прожила в этой серой пещере.
Помнится, в каком шоке был Кремень, когда узнал о том, что сестра решила стать целительницей... В тот момент что-то просто сломалось в мироустройстве Кремня. Он никак не мог привыкнуть к настойчивому и довольно резкому запаху трав, исходящий от сестры. Однако, в скором времени ему стало это приятным и родным запахом. Как будто не было ничего до этого...
Увидев, как угольно-черный Штормолап удалился к своей подстилке, Кремень улыбнулся, подошёл поближе к сестре и приобнял ту пушистым хвостом:
- Ну, что? Ты готова к походу к Лунному Озеру? Скоро уже выходить, я зашёл напомнить, - весело произнёс Кремень, пошевелив белыми усами. Он был очень рад сопровождать Листву до озера, ведь можно с ней хорошенько поболтать.
Подтверждая статус нетерпеливого кота, Кремень вновь подмигнул сестре, сообщил о том, что ждёт ту на улице и ускакал, напевая под нос какую-то песенку.
-----------------------Лунное озеро-----------

0

618

- Я охотился на лягушек, случайно упал в болото, почистил шерсть старейшины... - поведал мне оруженосец. Я повела ухом. Что же, теперь мне всё ясно, однако я при всём желании, не могу запретить всем ходить по болотам, ибо это наш дом, наши земли. Плохо, что же. Если его простуда ухудшится, то его жизнь станет под угрозой. А мне этого совсем не хотелось. Но я сделаю всё, что в моих силах. Обещаю. Я шумно выдохнула.
- Скажи, надолго ли он здесь? И... Могу ли я могу чем-то помочь на это время? В плане мха или еды, скажем... - поинтересовалась Неясыть, а я ей простодушно улыбнулась. Если честно, да, мне нужна была помощь, но... Будет не очень красиво её привязывать к моей палатке.
- Нет, - я просто хочу быть сильной. Ситуация не настолько критическая, чтобы просить помощи у воителей. - Как здоровье покажет, мне трудно что-то сказать конкретно, а ошибаться я не хочу, - слегка наигранно сладко проурчала я, пытаясь выглядеть как можно беззаботней. Подумаешь, какой-то оруженосец заболел. Одним меньше, другим больше... Фу. Даже в шутку никогда такого больше не скажу. Я поборюсь ещё, но и омрачнять остальных я не хочу. А то надумают себе ещё такого... - Ты можешь помочь только тем, что будешь исправно служить племени, а оруженосцы со своими обязанностями справляются, - улыбнулась я, махнув хвостом в сторону белки, которую чуждом кто-то смог поймать.  Уже знают, маленькие, что я брезгую жабами и ящерами до сих пор, хотя и нее отказываюсь. Что же, как только я своими словами указала кошке на выход, мне предстояло собрать ещё травы для Жабозвёзда. А то вдруг что... Перестраховаться надо бы.
- Листва, я подышу свежим воздухом сбоку пещеры, пока паутина не отпала...А то потом не выйдешь, детей пугать только если... - говоря всё это, мрачно прошастовала Весточка к выходу. Я вздохнула. Ладно, пусть посидит там. В конце-концов, это я не могу её вылечить нормально и отпустить на волю. Это я... Но, тут меня спас мой брат. Он неожиданно появился в палатке, и уже вот сидел и обнимал меня хвостом. Я потерлась головой а его плечо и тихонько заурчала. Мы были близки, поэтому я без сомнения мл\огла рассказать ему о душевных переживаниях. Но не всех. Я научилась скрывать своё сердце от близких. И это больно.
- Ну, что? Ты готова к походу к Лунному Озеру? Скоро уже выходить, я зашёл напомнить, - припомнил рыжик, напоминая мне о нашем давнем договоре, что к Лунному Озеру мы пойдём вместе. Я кивнула ему.
- Подожди, я сейчас. А пока съешь это - я протянула ему сверток с травами. Послушно всё съев,  Кремень вышел наружу. Я проследила за ним, а затем собрала немножко, совсем немножко ромашки и положила это всё в плющ, тщательно завернув.
- Неясыть, -  окликнула я кошку, - отнеси это к Жабозвёзду. Это на всякий случай, чтобы у него было побольше сил, - улыбнувшись, пояснила я, не желая  называть свои опасения. Пусть все думают, что всё нормально. Так лучше. Для всех.  Осмотрев своих "заключённых" взглядом, я съела травы путников, а затем направилась к выходу.
- Постарайтесь сделать так, чтобы когда я  вернулась, вы оба сидела в палатке и посторонних здоровых котов не было, - в сотый раз улыбнувшись больным, прищурилась я, невольно придавая своему голосу нотку предостережения. Мне не нужны были повторы Горицвет и Крыла. Вздохнув, я кивнула Кремню и мы оба отправились в путь. Мне казалось, что я опаздываю... Но лучше не волноваться, а прибавить шагу.
» Лунное Озеро

0

619

Получив от Листвы ромашку завернутую в плющ, предназначенную для предводителя, Неясыть аккуратно приоткрыла пасть и взяла сверток. Резкий запах лекарственных растений ударил в нос.
<<Ну ничего - ничего. Нечего нос воротить, здоровее буду. В конце-концов, кто-то это не просто вдыхает, а даже ест...>>
От запаха плюща слегка пощипывало в носу, поэтому кошка поторопилась как можно скорее махнуть хвостом Листве, как бы желая ей благополучно добраться до Лунного Камня, и одновременно намекая, что если что, она всегда готова помочь. Так же она успела бросить выразительный взгляд на ученика, подмигнув ему и кивнув головой в сторону белки, пытаясь навести его на мысль о том, что она вскоре вернется к нему и принесет еды для него лично. Дальше засиживаться попросту не было смысла, поэтому кошка развернулась и нырнула в проем палатки. На небе уже начали скапливаться вечерние тучи, поэтому нужно было поторопиться с поисками главы племени.
Кажется, после собрания он отправился со своей ученицей в лес... Найти их было не сложно, запах был свеж, так что даже острый запах трав не мог сбить кошку с пути.
<<Наверное отправился показывать Камышинке овраг для тренировок... Начну поиски оттуда. В конце-концов, малышка пока только ходит с ним осматривать территорию, так что я не сильно их отвлеку...>>
Земля уже совсем промерзла, снег противно налипал на лапы и мешал нормально бежать. Кое-где кошка проваливалась в сугробы по самый живот, что не доставляло ни малейшего удовольствия. Лишь плотнее сжимая зубы, кошка двинулась в сторону выхода из лагеря. Падающие хлопья даже не успели замести тонкую цепочку следов, которые точно вели к оврагу.
---------------------------------> Овраг для тренировок

0

620

Овраг для тренировок--------------------------------->
Неясыть бесшумно скользнула вновь в проем, ведущий к угодьям целительницы. И снова запах трав и стерильности ударил в голову. Ненавистная ромашка снова стала отчаянно лезть в нос, и воительница тихонько чихнула. В сумерках Яс заметила своего ученика. Листва уже ушла, поэтому можно было спокойно поговорить. Странно, но за все это время им не давалось время для того, чтобы вот так вот спокойно сесть и всё выяснить. Подойдя близко к своему оруженосцу, который выглядел полусонным, но уже не таким плохим, как было днем, кошка с удивлением отметила, что травы-то оказывается, иногда довольно быстро действуют. Он конечно болен, но хотя бы нет такого отпечатка на морде, словно по нему пронесся барсук. Теперь Неясыть аккуратно присела возле его подстилки и смущенно положила перед больным мышь. Ей было ужасно стыдно теперь, что она сбросила кота в холодную воду...
Набравшись смелости и воздуха в груди, она робко мяукнула:
- Это я...
Ситуация была настолько неловкой, что Яс невольно изумилась. Она явно представляла себе всё как-то иначе. Даже сама особо не представляла как, главное, что иначе.
-... я это... тут... короче... мышь... она... и потом... вот в общем.
Барьер нужно было срочно ломать. Да, у Штормолапа был скверный и необузданный характер, но никогда ещё не было такого, чтобы оруженосец и наставница не понимали друг друга, а тем более, чтобы между ними стояло какое-то неловкое обстоятельство. За время обучения они очень сроднились, так что теперь это доставляло дискомфорт обоим.
- Послушай... Что происходит?
Нашла в себе смелость задать вопрос и затихла, выжидательно глядя на черного.

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Племя Теней » Палатка целителя