Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 581 страница 590 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

581

>>>Главная поляна

Едва я прихромала, как Листва уже позвала следующего. Змей зашёл в пещеру, а я села у входа.
"Как? С Весточкой уже всё?" - я была искренне поражена, с какой скоростью Листва залечила глаз кошки. - "Кто её учит, интересно?..", - впрочем, такие вопросы я задавала себе лишь для галочки. Меня они сами по себе не интересовали.
В то же время, когда в палатку зашёл Змей, Листва осматривала Раскалённого. Она что-то тихо сказала ему, чего я не расслышала. Однако следующая реплика Весточки всё объяснила:
- Значит пока мы гоняли Грозовых, ты с барсуком развлекался? И даже не позвал? Эгоист
Я закатила глаза и покачала головой. С одной стороны, я была рада тому, что Весточка такая болтливая. Но с другой... Звездоцап её побери, она такая болтливая! Да-да, две стороны одной монеты, у меня такое бывает.
Мимо прошла Непроглядная Тьма, неся в пасти какие-то сладко пахнущие травы.
- Угу, всем здрасте, - буркнула она, войдя в пещеру. Я ограничилась лишь почтительным кивком. Как-никак, моя бывшая наставница. - Листва, На пару слов, не более. За территорией нашего племени я нашла кошачью мяту против Зеленого Кашля. Не много, но она хотя бы свежая. Посмотри потом. Место могу позже показать.
"А! Кошачья мята! Понятно... Вот почему у меня чуть крышу не снесло, когда я учуяла её запах!..", - ядовито усмехаюсь самой себе. Запах действительно был пьянящий. Может быть, я слегка утрирую, но всё же.
После этого, из пещеры вышла Камышинка и пошла в сторону главной поляны. Я проводила её косым взглядом. Несмотря на моё желание стать дружелюбнее, моё врождённое чистоплюйство в отношении других племён было сильнее.

0

582

- Нет-нет, все в порядке, - робко посмеявшись, ответила белая гостья. Я широко натянуто улыбнулась, а мой хвост нервно дёрнулся, показывая, что я ничуть не рада ни её смеху, ни существованию. - Я просто хотела убедится в том, что с Раскаленным все в порядке. Пожалуй, я пойду, - произнесла кошка и вышла из моей палатки. Я довольно стукнула хвостом по полу и как-то хитро, с некой злостью улыбнулась. В тот же момент мне стало стыдно. Ведь я пообещала себе, что буду дружелюбно ко всем из нашего племени. И она теперь в нашем племени. И на всю эту ситуацию можно смотреть по-разному. С одной стороны, ей там было плохо, раз она решила пойти за отцом, наплевав на дружеские отношения в Реке. Или же наоборот, её невзлюбили? Не знаю. Но там ей было плохо, точно. Будь я на её месте, я бы не пошла за тем, кто совратил мою мать. Но, слава Звёздным Предкам, у меня отец Чернавой и мать Огнекрылка. А с другой стороны, её переход означает некое понимание своей важности, ведь её отец - Жабозвёзд. Она наивно полагает, что тут он её в обиду не даст? Ну и глупая. Но в глубине души, даже сейчас, гладя веё в след, я очень хотела познакомиться с ней и, при удачном знакомстве, наладить с ней отношения. Ведь все мы коты.
Когда ко мне пришёл Змей и молча сел спиной, я не почувствовала ничего, кроме долга вылечить его. Две огромные раны кровоточили, поэтому мне пришлось тщательно вылизать шерсть около них от крови. Затем я приложила смесь из чеснока с подорожником и закрепила это паутиной на всякий случай. Чеснока мы набрали много недавно. И я знала, что это прекрасное обеззараживающее. Остальные лапы я просто замотала паутиной. Они были не совсем серьёзные. Я призадумалась, оставлять ли Змея у себя или же отпускать. Впрочем, я не должна каждого раненого оставлять у себя, поэтому на свой страх и риск, я его отпускаю.
- Свободен, - произношу я и поворачиваюсь к  Весточке. Её глаз меня беспокоил. Он выглядел весьма плохо и я даже сомневалась, что она что-то видит им.
- Ты видишь раненым глазом хорошо или плохо? Он у тебя болит? - спросила я, поворачивая к ней голову, в ожидании ответа. То, что я не могла слушать пациентов во время того, как я подбираю травы или занимаюсь другими, задерживало. Меня это весьма злило, так как драгоценные минуты не должна были проходить даром.
- Горицвет, - подозвала я кошку, ожидавшую своей очереди у входа. Когда подруга детства подошла ко мне, я ей дружелюбно улыбнулась. Но её лапа не давала мне покоя, из-за чего я сразу опустила голову к полу, дабы рассмотреть, не сломана ли она случаем. - Болит?
- Что же, - говорю я, поднимая глаза на воительницу. - Придётся тебе посидеть у меня пару дней, чтобы я была уверена, что с лапой всё нормально, - я не могла её отпустить. Бирюза рассказывала, что сломанные лапы доставляют сильную боль, но и растяжение тоже. И я не знала, что с лапой, поэтому предпочла туго обмотать паутиной, чтобы лапа была зафиксирована, но палку я не вставляла, так как не знала, стоит ли... Да, увы, опыта в таких делах у  меня мало и не знать мне пока можно, но не рекомендуется. Хотя, со стороны я многим внушала уверенность. Что же, я не хочу никого разочаровывать. Я замотала паутиной плечи и ещё пару ран у Горицвет, а затем указала хвостом на подстилку. Посиди пару дней, не больше. Я вздохнула. Знали бы они, как это тяжело. Волноваться о том, сделала ли ты всё правильно или нет...
Земля слабо завибрировала и я покрутила головой. Да, пришла Непроглядная Тьма. Я ей улыбнулась. она была не ранена, но в пасти несла травы.
- .... пару слов, не более. За территорией .... племени я нашла кошачью мяту .... Зеленого Кашля. Не много, но она хотя бы свежая. Посмотри потом. Место .... ....показать, - сказала она, прошествовал в дальний угол и положив травы в углу. Мне было весьма неудобно её слушать, так как она всё время двигалась, но я по смыслу догадалась.
- Хорошо, как освобожусь, подойду к тебе, - кивнула я, расплываясь в улыбке. Находка была прекрасная. Мята была очень нужна, поэтому мои лапы уже жаждали пуститься в путь за священными травами. А то - морозы уже близко.
- Помощь не нужна? - поинтересовалась чёрная кошка. Я слегла замялась.
- Нет, спасибо. Я почти закончила, - улыбнулась я. Вообще, я не нуждалась в помощи. Хоть я и устала, но я не хотела бы, чтобы Непроглядная Тьма мне помогала, так как я не буду уверена в том, что она делает всё правильно. Кто знает, где она училась. И они не знают, как учусь я.

0

583

Я сощурила глаза и взглянула на Листву, словно разглядывая её душу, смотря насквозь... Голова чуть опустилась.
- Как знаешь-с, - усмехнулась я, вдруг чуть вскинув голову, возвращая её в исходное положение. - А вам не хворать, - кинула я пострадавшим соплеменникам, махнув хвостом. Такая реакция едва ли зависела от ответа целительницы, просто состояние было совершенно никакое. Никаку-ще-е. И выходила я странно шагая, словно под какой-то ритм, хвост подметал пол в такт, а на губах застыла мрачная улыбка.
"С возвращением..."
Тени заполняли сознание. Давно я такого не ощущала.
Равнодушное спокойствие.
>> Пещера воителей

0

584

Граница Грозового и Сумрачного племени ------------------------------------->
Неясыть тихонько проскользнула в палатку целительницы. Аромат различных трав сразу же заставил шерсть на спине встать дыбом. Уж больно она не любила и боялась различных хворей и недугов. Лапа, которую она случайно поранила о колючку, саднила и неприятно подергивала, словно что-то пульсирующее. Неяс пыталась идти на трех лапах, так как на переднюю левую было очень неприятно наступать. Протиснувшись бочком на территорию врачеваний и чудес в плане здоровья, кошка слегка оробела перед снующей туда-сюда Листвой. Слегка помявшись, она негромко кашлянула.
<<Чёрт, кажется я не вовремя... Тем более с такой ерундой... Само пройдет...>>
Страх перед знахаркой и её манипуляциями заставил Неясыть попятится. На мгновение кошке показалось, что Листва не заметила её появления, поэтому, воспользовавшись моментом, кошка начала на трех лапах пятится назад, жалея, что вообще здесь показалась.
<<Боюсь я до чёртиков... Ничего, авось не загноиться... Нет... Бежать-бежать, определённо. БЕЖААААААААААТЬ!>>
Тут Неясыть почувствовала, что наткнулась задними лапами на ощупь на какую-то сухую ветку, стараясь двигаться спиной вперед, она начала выпутывать из неё лапы... ХРЯСЬ! Сучок на ветке предательски хрустнул, и в груди всё оборвалось. Теперь уж точно не удастся отвертеться.
Неясыть неловко села и насупилась... Листва по любому уже услышала её возню, а значит не оставит без внимания несчастную лапу. Ну надо же было вообще наступать на эту колючку!
Кошка ещё раз посмотрела на лапу, кажется там осталась небольшая заноза, а потом на предательскую ветку. Пнув её в сторону от себя, Неясыть вздохнула и негромко позвала целительницу:
- Листва...
Но тут же одернула себя и замолчала. Листва не так хорошо слышала, как хотелось бы. И со стороны воительницы это казалось несколько бестактным об этом забывать... Мысленно себя выругав, Неясыть просто стала ждать, закусив губу, пока Листва обратит на неё внимание.
К тому же, лапа-то не особо торопилась лечиться...

Отредактировано Неясыть (2014-11-11 20:42:17)

0

585

Весточка с яростной ухмылкой наблюдала одним глазом за тем, как целительница носиться с ранами Раскаленного. С одной стороны это был ее долг, но если бы Весточка была целительницей, то...хотя и она бы поступила точно так же, ведь целители должны помогать всем котам, будь те одиночками, или даже самыми ужасными и бездушными.
Закончив с Раскаленным, Листва вновь повернулась к черной и стала с тревогой рассматривать глаз, которым кошка, честно признаться, ни черта, не видела.
- Ты видишь раненым глазом хорошо или плохо? Он у тебя болит? - наконец выпалила пятнистая. Но черная не хотела сейчас отрывать ее от других, ведь котов выстроилась целая толпа. - Да...все нормально...Если забеспокоит, то я обращусь... - после этих слов, черная хотела было выйти из пещеры, дабы не мешать толпе котов, да и душно стало в пещере.
Выйдя из пещеры, черная заметила, как из своей пещеры вышел Жабозвезд и направился прямиком к выходу из лагеря. Следом за ним потопала виновница ран Раскаленного. Черная удивилась и попыталась открыть глаз, но он не отрывался.
- Ай - мяукнула Веста от жгучей боли, - Черт возьми! Только этого не хватало. 
Весточка подумала чуток и решила вернуться назад в пещеру к целительнице, дабы подождать пока она закончит со всеми и осмотрит по новой еще разок рану на глазу.
- Нет, Листва, - кошка улыбнулась ей, дабы не выдавать боль, - Я пожалую отсижусь у тебя до утра, ладно? А то вдруг какой нибудь кот ночью мне лапой в глаз тыкнет...Правильно? - пауза ровно на минуту, - Кстати, там наш предводитель похоже совсем себя не жалеет, похоже они с Камышенкой пошли на тренеровку. - черная посмотрела на Раскаленного, - Интересно...как поступит Жабозвезд...Судя по его выражению лица, когда он выходил из своей пещеры, с Камышенкой он поговорил на счет случившегося, но так как она шла и улыбалась, значит ей не сильно досталось...Интересно, а может он сочтет нужным надавать тебе по ушам, потому что не уследил за ней? - видя, что рыжий корчится от явной боли в ранах, Весточка не могла себя остановить, дабы не поиздеваться так же, как он над ней издевался. Такого момента она ждала много лун и вот он, сам приплыл в лапы к черной воительнице. Но поймав суровый взгляд целительницы, Весте пришлось заткнуть свою пасть.
- Извини, Листва, - пробормотала кошка, - Я посижу тут? - черная кивнула на пустую подстилку, указанную ей ранее. На которую кстати говоря она до сих пор так и не присела, - Мне надо будет с тобой поговорить кое о чем. Наидине.

0

586

Приятным, шершавым языком, кошка зализывала раны кота. В какой то момент, ему показалось, что это делает Изумрудная, но воин быстро пришел в себя и осознал всё происходящие.
"Это Листва, и она просто выполняет свои обязанности".
Как только дело было сделано, и его "освободили", черный кот тяжелыми шагами зашагал к выходу из палатки. Поначалу, он хотел предложить помощь черной кошке, но он просто валился с лап после битвы, поэтому даже не стал делать попытки на предложение. Тем более, помогать возиться с больными - это не его обязанность, так что извините.
"Я до сих пор не видел Изумрудной? Где носит эту больную кошку?"
Конечно же слово "больная", употреблялось здесь в прямом своем значении, а не переносном, как могло показаться. С этими мыслями, великан покинул пещеру.

0

587

------ Главная поляна-->
Войдя в пещеру, кошечку чуть не столкнулась с большим черным котом. Ох, ну я и неуклюжая. Надо бы почаще смотреть, куда иду. И все таки она не стала извинятся перед Змеем, тем более кот прошел, не заметив ее.
- Здравствуй, Листва.  Тебе не нужна помощь? Не много раненных? - спросила Крылышко, глядя прямо на целительницу.
- Доброго дня всем. - добавила кошка, обращаясь к остальным.
В ожидании ответа она оглядела пещеру. Повсюду чувствовался терпкий запах трав и солоноватый крови. Принюхавшись, котенок заметила еще какой-то слабый, неизвестный ей запах. Так пахло от того рыжего кота , имя которого кошечка вспомнила сразу. Раскаленный.  Это он тогда один из первых познакомился с Камышинкой, дочерью предводителя. А я так и не успела это сделать. На поляне тогда  такая толпа  была, что " не проехать, не пройти". Прям как будто это не кошка, а чудо - юдо какое-то. Хотя, возможно, бывшая речная таковой для всех и являлась.   Узнав еще Весточку и Неясыть, внимание Крылышка привлекла серая кошка с " огненной " мордочкой.  А ее я еще не видела.
- Здравствуй. Можно узнать, как вас зовут? Вы не  сильно ранены? А битва была очень страшной? И почему мы проиграли Небесный дуб? Разве Жабозвезд не самый лучший предводитель в лесу? - завалила вопросами любопытная кошечка.

Отредактировано Крылышко (2014-11-15 18:31:34)

0

588

В палатку вернулась ушедшая Весточка, сообщив мне, что решила остаться. Я мягко улыбнулась ей и указала хвостом на ту же подстилку, которую предлагала ей ранее. Несмотря на то, что  я была раздражена её поведением, я улыбалась. Почему раздражена? Да потому что это я решаю, останется ли она у меня или нет. И вообще, то, что она незаметно ушла, пока я была занята другими - нагло. Она не должна забывать, какая на мне ответственность, поэтому у неё должна быть хоть капля уважения ко мне.  Но с её глазом надо заняться позже, когда у меня будут и силы, и желания. Да, я раздражена. Слишком много работы и нервов.
Я устало встряхнула головой и повернула голову к новоприбывшей. Это  была Неясыть.
- Что у тебя случилось? - проурчала я, зная, что она не воевала, значит, проблема у неё маленькая. Или же, должно быть, она пришла ко мне просто помочь. Затем, к моему удивлению, в мою палатку зашла маленькая кошечка - Крылышко. Я вновь улыбнулась ей, скрывая своё недоумение, от чего она здесь.
- Здравствуй, Листва.  Тебе не нужна помощь? Не много раненных? - поинтересовалась малышка. Я легкой рысцой подошла к ней и присела рядышком, обвив хвостом.
- Привет, Крылышко, - как можно доброжелательнее проурчала я кошечке. -  Тебе разве мама не говорила, что нельзя заходить без разрешения в палатки? Будь умницей и вернись к матери, а то она тебя уже обыскалась, - проворковала я, слегка подталкивая малышку к выходу, дабы она побыстрее ретировалась. А то вдруг, пока  я не вижу её, она съест ягоды? Это будет ужасно.
Я обернулась и смерила недовольным взглядом* Весточку. Уж больно хорошо она разговаривала.
- Извини, Листва.  Я посижу тут? Мне надо будет с тобой поговорить кое о чем. Наедине. - заметив мой взгляд, проговорила она. Я решила разобраться с ней как можно быстрее. Раз она не хочет отсиживаться тут, то мы ускорим процесс. Не нужно мне это всё.
- Весточка, о чём ты хотела поговорить? - с ноткой недовольства проговорила я, подзывая её к себе хвостом.

*

https://vk.com/doc2000052861_338844659?hash=b8f72160d0381c633c&amp;dl=c8757da5ccad253c45&amp;wnd=1

0

589

Весточка только хотела присесть на ту подстилку, что указала ей целительница. Но тут в палатку забежал маленький комок шерсти и черная распахнула глаз, один глаз.
- Эй, малая...Ты чег... - хотела было задать вопрос малышки Веста, но ее опередила Листва, которая быстро подбежала к Крылышку и обвив ее хвостом, что-то пробормотала той, почти что на ушко. Затем аккуратно вытолкала ее из пещеры, отправляя к матери в детскую. Тут пятнистая подлетела к Весте, видимо черная ей совсем надоела своим развязным языком, но боль сильно давила на настроение воительницы.
- Весточка, о чём ты хотела поговорить? - Веста оглядела пещеру, пока Листва возилась с ее раной, глаз все ее не отрывался и было ужасное чувство жжения. Из-за большого скопления котов, кошек никто не слышал и Веста начала свой рассказ.
- Листва, я понимаю, что сейчас не лучшее время для того рода разговора, но мне нужно у тебя спросить. Это не дает мне спать ночью, - пятнистая дотронулась до глаза и Веста замолчала убирая когти, которые впились в землю, - Понимаешь, до того, как я потеряла сознание, мне снился сон, в ней за мной гналось что-то черное и страшное, но потом оно ушло и я проснулась. - сглотнула слюну, - А когда потеряла сознание, мне приснился сон, как я на той же дороге, из другого сна, встречаю своего отца и он говорит мне о том, что меня пытался догнать мой рассудок. Но типа это не вышло и отец пришел лично. - Веста еще раз оглядела пещеру и убедилась, что этого  никто не услышал, - Так вот, может быть, что мертвые родственники приходят во снах к обычным котам? Или это просто воображение. Да, и кстати, до потери сознания, я еле лапы передвигала, а после стала бодрячком. - Черная уставилась на целительницу, в надежде, что хоть она не посчитает ее сумасшедшей.

0

590

Офф

Весточка, не надо описывать, что делает мой персонаж, ок. Ни от какого боли он не корчится.

-----> ГП

Войдя, я фактически сразу приковал к себе пристальное внимание моей родственницы. Не говори ни слова, она начала шаманить над моим разнесчастным ухом, плюхая на него пережёванные травы с паутиной. Как по мне, так процесс "кашицы" и прочих процедур, вовлекающих слюни, вызывало у меня гримасу искреннего отношения.
- Я не скульптура, не надо на меня столько налепливать! - протестовать бесполезно, да и вряд ли молчаливая Листва оценит. В виду специфического детства у нашей целительницы вполне специфическое чувство юмора.
- Ты дрался явно не с котом, - зачем-то шепнула она, с любопытством сверкнув глазами.
- Ага. С деревом, - буркнул я. Мне не очень хотелось делиться с кузиной своими недавними приключениями.
- Что-то ещё болит? - мотаю головой. - Совесть, разве только.
Благо, продолжать разговор она не стала, переключившись на Камышинку, а потом и вовсе принялась звать остальной воровской катран. Судя по шумам с главной поляны, наши вернулись с боя. - "Интересно, мы победили!" - я заинтересованно сверкнул глазами.
Значит пока мы гоняли Грозовых, ты с барсуком развлекался? И даже не позвал? Эгоист, - поворачиваю голову.
- Даааа лааадно, - ох уж эта Весточка! - Прости, я тебя не заметил. Ты экстрасенс или просто следишь за мной? Не знаю даже, что хуже...
- Угу, всем здрасте, - с каждым мгновение котов в палатке становилось всё больше, а воздуха всё меньше. В общем, киваю, приветствую Непроглядную Тьму.
- Я просто хотела убедится в том, что с Раскаленным все в порядке. Пожалуй, я пойду, - Камышинка поднялась и юрко скользнула к выходу.
- Эй, куда! Лучик света в тёмном... - кошка скрылась, не удосужившись дослушать мой опус до конца. - Царстве.
И правда. Сумрачное Племя адовое сочетания рыжих и чёрных цветов. В основном. Не считая Крутобока и ещё пары-тройки бедолаг.... Матери. Я вздохнул. Меня бесило, что время от времени я вспоминаю Серебренницу, думаю о ней чаще, чем при жизни. - "И куда побежала Камышинка?" - если честно, у меня ещё болел бок и лапа, но я чувствовал - ничего серьёзного, можно отлежаться.
- Это... Можно мне мака, - обратился я к Листве.
Видимо, целительница не услышала моего робкого баса, ибо занималась ранами Змея, а потом переключилась на... Горицвет. Я с беспокойством оглядел сестру - вроде всё в порядке: лапа - четыре штука, голова - одна штука, а зря, хвост - одна штука и немного шерсть проредили, ухо, глаз - по две штуки... В общем-то, цела и здорова. Можно не беспокоится. Я приветственно махнул родственнице хвостом.
<...> Интересно, а может он сочтет нужным надавать тебе по ушам, потому что не уследил за ней? - лениво поворачиваю голову в сторону Весточки, которая страдает постоянным словоблудием.
- Хм, может, он сочтёт нужным в следующий раз брать в бой тех, кто машет когтями, а не языком, - растягиваю губы в издевательской усмешке. - Тогда мы победим. Жаль, что нет травы от которой твой речевой отросток скатается в трубочку - сколько пользы племени! Пользы бы от тебя всё равно не было, зато не надоела бы тем, кто хоть что-то для племени делает! - выпячиваю грудь. Да-да. Присматривать за Камышинкой это вам не в тапки гадить, а почётная миссия невыполнима! Вот!
Неясыть. Крылышко.
- Кхм. Можно мне мак и я, пожалуй, пойду...
Весточка склонилась к уху Листвы и принялась что-то усиленно шептать. Я раздражённо переступил с лапы на лапу. До меня долетали лишь отдельные слова, из которых складывалась история похожая на бред:
- ... не дает... спать ночью... до того... сознание... сон... черное и страшное... ушло... когда потеряла... приснился... дороге... своего отца... догнать мой рассудок... это не вышло... лично... - потом кандидат на одноглазость воровато огляделась и вообще понизила голос.
В принципе, мне и до этого не особо было интересно.
- Листва, да понятно же, что у неё шиза. Дай ей радость-травы и пусть идёт дальше гоняться за своим рассудком. Догонит - мы сразу узнаем. А мне мака бы. И пойду я. А то вдруг идиотизм заразен, - надменное раздражение на Весточку сквозило в голосе, а зелёные глаза пристально глядели на целительницу.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы