Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 251 страница 260 из 288

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785472/3357bac9/23844519.png


Эта пещера располагается ближе остальных к выходу из лагеря, чтобы воители в любой момент могли проснуться первыми и дать отпор внезапно ударившей по племени беде. Здесь более просторно, чем в пещере оруженосцев и в Детской. Повсюду разложены аккуратные подстилочки, которые ученики обязательно периодически должны менять. Посередине обычно размещается гнёздышко глашатая племени Теней, а рядом, ближе остальных к центру, спят старшие воители, глубоко уважаемые в племени, как это есть и у соседей. Влюбленные коты чаще всего имеют подстилки, расположенные рядышком друг с другом.

0

251

Стрелолист под ним опять завозился, пытаясь скинуть со спины тяжелого оруженосца, но тот продолжал флегматично лежать, даже не пытаясь ему в этом помочь, чтобы сохранить остатки гордости. И полосатый, попыхтев, сдался, устало падая обратно на подстилку - видимо, измотался за такой тяжелый день или все еще находится под воздействием кошмара, чтобы спихнуть с себя такую тушу - но не прося рыжего слезть, лишь подвинувшись немного, устраиваясь поудобнее. Полукровка хмыкнул ему в загривок, прекрасно понимая, почему он так поступил. По той же причине Огонек и не мог извиниться и тихо ускользнуть - сознание отчаянно пыталось сохранить ошметки гордости, не пасть перед лицом противника. И продолжали лежать два упрямца.

- Ты чудовище, - юноша возмутился искренностью в голосе воителя, поднимая голову и раздумывая, как бы поудобнее вцепиться ему в загривок. - А что ты, собственно, здесь забыл? Подстилка Зимушки от меня далеко, Настурции здесь нет... - Желтоглазый отвлекся от шеи Стрелолиста, хотя шрамы на ней были очень интересны, но ничего не сказал, лишь тихо поворчав, надеясь, что кот сам додумается, и ему не придется унижаться, говоря, что просто перепутал палатки от усталости. - Хотя нет, не отвечай, я понял, - довольное урчание и лисенок вновь уставился на шрамы у бойца на загривке, чуть прищурившись и пытаясь самостоятельно определить, чьи это следы. Врядли кошачьи - ощущение, будто его трясли в пасть, словно был безжизненным мешком, а коты, даже самые крупные из них, на такое способны только если противник - котенок. Барсучьи? Барсуки не имеют обыкновение трясти добычу, да и не любят они болота т влажность. Собака? Далековато она от дома забежала, псовых тоже особо не прельщает жить в темени хвойного леса и кувшинок. Лисьи? Может и лисьи.

- Это лиса была? - вдруг задал он вопрос, ткнув носом ему в шею и уточняя на всякий случай после. - Я про шрамы у тебя на загривке. Я прав? - он наклонился чуть влево, перевешиваясь и пытаясь заглянуть ему в глаза - очень хотелось, чтобы его признали правым.

Отредактировано Огонек (2016-07-14 20:13:53)

0

252

Воин уткнулся мордой в лапы, вдыхая крепкий запах мха, хвои и чего-то сладковатого. Возможно, так пахли совиные или голубиные перья - слегка отсыревший пух утратил свой индивидуальный запах, не позволяя мыслям Стрелолиста дойти до того, кто и когда поймал эту птицу, трудной ли была охота, и кому же она досталась на обед.
Рыжий оруженосец своим мощным телом пригвоздил воина к подстилке, не позволяя тому делать экскурсии лёгких в полном объёме. И Стрелолист зевнул, постепенно успокаивая темп бешено скачущего сердца до размеренного пассажа. Дыхание выровнялось и стало глубже, а густой мех так приятно согревал...
Стрелолист клюнул носом и тут же вскинулся, с неудовольствием гадая, заметил ли Огонёк такой промах. Их упрямая игра была странной, не поддающейся логике, но полосатый воин не желал проиграть оруженосцу, с завидным упорством разлепляя склеивающиеся полудрёмой глаза.
Какой же он тёплый, - подумал серый кот, вяло моргая. - Когда станет воителем, надо заманить его спать рядом с собой. Буду об него греться. Должен же он приносить пользу соплеменникам... - Воин снова зевнул, показав спящим соплеменникам острые клыки.
Тонкая нить слюны повисла на одном из них, серебря полупрозрачную эмаль зуба. Стрелолист облизнулся.
- Это лиса была? - вдруг подал голос оруженосец, и полосатый воин непонимающе шевельнул ухом.
Ты пробрался в мой сон? Как?..
- Я про шрамы у тебя на загривке, - пояснил Огонёк, завозившись на спине соплеменника. - Я прав? - Два жёлтых глаза с любопытством блеснули где-то слева.
Но Стрелолист не нашёл в себе силы ответить на взгляд. Он лежал, невидящими глазами разглядывая свои выпущенные когти и вновь и вновь с мучительной подробностью вспоминая все события того злополучного дня. Вот только это было в сезон Зелёных Листьев, а во сне воин своими глазами видел хрупкий морозный узор на коре деревьев. Сон и воспоминания сплелись воедино, и кот с трудом отделял одно от другого.
Но на самом деле он просто засыпал.
- Лиса, - хрипло подтвердил Стрелолист. Голос от долгого молчания сел, и коту пришлось прокашляться, чтобы продолжить. - Это было двенадцать лун назад. Я охотился у болот и... - его голос сорвался. Воин поспешно проглотил слюну и продолжил, боясь, что Огонёк его сейчас перебьёт, - и тогда он уже не найдёт в себе мужества вновь окунуться в ледяную воду воспоминаний. - Она была больна. Тощая, ослабленная. Но я увлёкся охотой, - воин криво усмехнулся и впервые перевёл осмысленный взгляд на рыжую голову полукровки, - и стал лёгкой добычей. Такого не должно происходить с воителями на их собственной территории.
Стрелолист отвернулся и вновь уткнулся мордой в лапы. Признание далось ему нелегко, он почувствовал себя гадко: слабаком и трусом. Все в племени знали об этом, но никто не лез в душу к полосатому воину, за что тот был им безмерно благодарен. А вот Огонёк встрял, нарочно или случайно наступив на самое больное место.
Пусть знает, - подумал Стрелолист, устало закрывая побледневшие глаза.

+1

253

Огонек никогда не обладал особой проницательностью и ему, в отличие от того же Аконита, было трудно ориентироваться в мире эмоций и чувств. Его даже можно было назвать толстокожим - все чужие переживания разбивались о его равнодушие как о бетонную стенку. Но душевная боль Стрелолиста была настолько явной и настолько открытой, что Огонек даже неловко завозился, никак не понимая, что сейчас чувствует после такого откровенного рассказа. Рыжий никогда не испытывал ни стыда, ни смущения, совесть в нем не просыпалась. Как и сейчас, он был рад, что ошибся палаткой и смог вытянуть из полосатого кота такую откровенную историю. Его не смутила глубина откровенности, ведь он её попусту не чувствовал, особо не задумываясь над тем, сколько усилий стоила воителю эта откровенность. Он просто... не знал, куда ему деть эту информацию. Она болталась на поверхности его памяти и мешала ему воспринимать мир таким, каким он всегда воспринимал, где чувствам и нежностям места не было, где даже ярость была пороком, мешающим мыслить рационально. А эмоции Стрелолиста ломали систему, заставляя Огонька выйти из зоны комфорта. Огонек сопротивлялся, отбрыкивался и усиленно старался запихнуть эти воспоминания как можно глубже. Тщетно. Поэтому он пока решил отодвинуть это на задний план, забыв и решив подумать об этом позже.

Но бодрствующий Стрел в его планы не входил. Заметив, как он клевал носом, когда Огонек молча начинал размеренно дышать, распушившивсь и согревая его. Определив, что это отличный способ решения их проблемы, полукровка сладко зевнул и закрыл глаза, начиная равномерно дышать, пытаясь этим ритмичным, повторяющимся движением успокоить воителя и при этом самому не заснуть. С трудом разлепив глаза, бастард уставился на лежащего под ним серебристого, сонливо щурясь и вопрошая:

- Эй, Стрелолист, ты спишь? - парниша ничего не сказал по поводу той лисицы, но, может, именно молчание пострадавшему и нужно было - кто его знает.

0

254

- Эй, Стрелолист, ты спишь? - вновь подал голос рыжее исчадие Тёмного леса.
Если бы он молчал, Стрелолист однозначно бы заснул, но этот осторожный шёпот пробежал по ушам шорохом лапок убегающей мыши, заставив полосатого кота настороженно запрядать ушами.
- Да... То есть нет, конечно нет, уснёшь тут, - осоловело захлопал глазами воин, бормоча грозные на его замутнённый взгляд слова. - А ты вообще когда-нибудь спишь?
Воин провёл лапой по морде, растирая покрасневшие глаза. Вырванный кусочек правды медленно заполнялся кровяным сгустком там, внутри. Откровение было болезненным, но после него Стрелолист почувствовал свободу - словно отодрал запёкшуюся от крови паутину, обнажив лаковую поверхность свежей раны с выступающей на ней кровавой росой.
- Как думаешь, Огонёк, есть ли в мире существа, которые никогда не спят? - светло-серый кот и сам не знал, зачем тормошит дремлющего котика. - Ну кроме вас с Аконитом, разумеется. - Усмешка вышла блёклой, но воин постарался сделать её искренней.
Два неугомонных оруженосца постоянно пестрели перед глазами, то выполняя поручения наставников, то просто дурачась. Всегда в движении, всегда с яркими искрами в глазах. И наплевать им, что половина племени, включая самого Стрелолиста, их недолюбливает; и наплевать им, что из родных у них только сестра да приёмная Зимушка. На всё им наплевать. Тверды как скала.
Стрелолист завистливо вздохнул. Сам он никогда не обладал такой неиссякаемой энергией и несгибаемой силой духа.
- Знаешь, возможно когда-нибудь ты станешь отличным воином, - сонно пробормотал полосатый кот, сам удивляясь своему расположению к этому несносному комку меха. - Но я сказал "возможно", - добавил каплю дёгтя Стрелолист, улыбаясь в усы и пряча морду в лапы, чтобы Огонёк не заметил этой искренней улыбки, не предназначенной для посторонних глаз.

+1

255

Стрелолист ответил не сразу, оставляя Огоньку надежду, что он-таки заснул. Но вскоре воитель вскинул голову (насколько это ему позволил лежащий на спине оруженосец), втянул воздух через нос и сонно заворчал, пытаясь осмысленно ответить на вопрос лисёнка. Удержав печальный вздох, вернул наклонённую в бок голову обратно на не совсем законное место - между лопатками, поднимая уши и вслушиваясь в его запутанную, заплетающуюся речь, стараясь и самому не  заснуть - слишком удобно было на ком-то валяться.

- А ты вообще когда-нибудь спишь? - хмыкнул ему в спину, с трудом сдерживая огромный зевок. Один раз вломился случайно к нему в палатку посреди ночи - и вот, на те, он уже чудище, без сна обходящееся. Несправедливость.

- Нет, - фыркнул он, поднимая выдохом шерсть у Стрелолиста на загривке, - я за тобой целыми днями и ночами слежу. Все ждал, когда тебя напугать можно было бы так, чтобы не получить потом от Настурции или Когтя, - и он прикрыл глаза, погружаясь в дремоту и усиленно стараясь не окунуться в сон. Из последних сил держался на плаву, уставший и изнеможенный, уже даже не бьющий лапами, не пытающийся справится с тянущими на дно волнами Морфея.

- Как думаешь, Огонёк, есть ли в мире существа, которые никогда не спят? - открыл один глаз, удивленно покосившись на почти уснувшего Стрела. Крыша у него что ли от усталости едет? - Ну кроме вас с Аконитом, разумеется. - закатил глаза, остановившись на варианте с помешательством. Ему как-то было все равно, он не особо интересовался окружающей природой, поэтому и не ответил сначала, решив уснуть и плюнуть на мнение воителей, которые потом утром проснутся и увидят его в платке, лежащим на Стрелолисте. Но потом вдруг сквозь сон пробормотал ответ:

- Настурция. А то как еще объяснить то, что она вытаскивает меня на тренировки еще до восхода солнца, и при этом выглядит так, словно легла не пару часов назад, а день, - замолчал, погружаясь в объятия темноты.

- Знаешь, возможно когда-нибудь ты станешь отличным воином, - оруженосец даже проснулся от возмущения, поднимая голову и мрачно уставившись на бойца. - Но я сказал "возможно", - поднявшись еще выше, рыжик оперся широкими лапами о его лопатки, надавливая ему на спину и раздумывая над тем, чтобы кусануть его за загривок за такие речи.

- Я стану не просто отличным воином, Стрелолист. Я стану лучшим.

+1

256

Стрелолист лежал, бесцельно пронзая взглядом ставшую уже привычной тьму, и не особо надеялся на ответ оруженосца. Но тот был весьма упёрт.
- Нет. - Воин поёжился, когда прохладный воздух всколыхнул шерсть на шее и лёгкой лапой коснулся старых шрамов. - Я за тобой целыми днями и ночами слежу. Все ждал, когда тебя напугать можно было бы так, чтобы не получить потом от Настурции или Когтя.
- Ну-ну, - буркнул Стрелолист, не реагируя на шутку - а шутку ли? - Огонька.
Светло-серый воин облизнул нос, смывая запахи, незаметно приставшие за день. Он надеялся этим немного взбодриться. Но лучше не стало - лишь сильнее ударил в нос уютный запах тёплой шерсти ученика.
Интересно, где сейчас Настурция? - подумал Стрелолист, незаметно ощупывая глазами полупустую палатку. - Ах да, ищет котят с остальными. Нашли ли?.. - Но тут воин прервал поток мыслей, наткнувшись глазами на гнёздышко Гадюки, расположенное совсем недалеко от его собственного. Оно было пустым и холодным.
Ну и пусть, - устало подумал полосатый воин, с лёгким злорадством отмечая, что первой в его мыслях возникла именно Настурция, а не Гадюка.
- Настурция, - эхом повторил его собственные мысли Огонёк, и воин даже слегка вздыбил шерсть от неожиданности. Сначала рыжий ученик угадал про лисицу, теперь - про соплеменницу. Звездоцаповщина какая-то. - А то как еще объяснить то, что она вытаскивает меня на тренировки еще до восхода солнца, и при этом выглядит так, словно легла не пару часов назад, а день.
- Повезло тебе с наставницей, - ляпнул Стрелолист, не подумав. В последнее время он слишком часто говорил необдуманные слова. Нужно было с этим заканчивать.
Вот разберусь с ней и закончу, - дал себе мрачную клятву полусонный кот и, оставив на древке памяти зарубку, передвинул это обещание в тёмный угол. Чтобы глаза не мозолило.
А между тем Огонёк внезапно подал активные признаки жизни, чего Стрелолист от него ну никак не ожидал: привык уже, что спину греет увесистое шерстяное покрывало. Оруженосец встал, придавливая спину полосатого воина к подстилке. В живот впилась мелкая колючка, а по нагретой спине неприятно пробежал сквозняк, заставив кота тихо зашипеть от раздражения.
- Я стану не просто отличным воином, Стрелолист. Я стану лучшим, - со странной решимостью в голосе проговорил полукровка, не спеша убирать свой вес с импровизированного гнёздышка в лице Стрелолиста.
Воин злобно оскалился и глухо зарычал, недовольный тем, что его короткий шаг навстречу был расценен с такой агрессией. Ему показалось, что острый взгляд жёлтых глаз сейчас расплавит серую шерсть на шее до позвоночника, приклеив её сукровицей к обугленным костям.
Но не тут-то было.
- В таком случае тебе придётся изрядно постараться, Огонёк, - ядовито прошипел Стрелолист, угрожающе покачивая хвостом, но пока не делая никаких попыток сбросить со спины мохнатую тяжесть. - Докажи, что ты лучше, чем твои отступники-родители. Докажи это всему лесу, который только и ждёт, когда ты оступишься, когда докажешь, что ты слаб и не в силах прыгнуть выше своей головы, - безжалостно продолжал полосатый воин, с каждым словом постепенно напрягая лапы, в любой момент готовый защищаться от потенциальных когтей на спине. - Тебе придётся допрыгнуть до самых высоких звёзд, а то и перепрыгнуть их, чтобы получить признание. И без него тебе не стать лучшим. Не в этой жизни, - воин понизил голос и тихо, с издевательской интонацией пропел: - Прыгай, прыгай, Огонёк... Быстрее, выше, сильнее.

+2

257

- Повезло тебе с наставницей, - рыжик хмыкнул, утвердительно кивая. Ему было как-то все равно, поймет Стрелолист этот жест или нет - главное, что сам Огонек прекрасно осознавал, как ему повезло. С такой наставницей ему куда проще будет вырасти лучшим из лучших. Она тренировала его нещадно, заставляя пахать как последнюю старушку-лошадку, невзирая ни на что. Он хотел спать - она равнодушно говорила ему проснуться. У него что-то не получалось - она равнодушно говорила ему, чтобы он повторил еще раз (и спать полукровка не отправлялся, пока не повторял прием идеально, точнее, пока Настурции не понравится исполнение приема). А в итоге, когда все действо были отточены до автоматизма, она требовала еще и импровизировать. Мозг Огонька периодически взрывался на из тренировках, но зато он видел свой прогресс, сравнивая себя с Вьюнок или с Аконитом.

После, на его манипуляции и слова о том, что он станет лучшим воином, Стрелолист раздраженно зашипел, недовольный, а затем почему-то (причина рыжему была неизвестна) ответил очень резко, хотя чтобы обидеть самовлюблённого полукровку, требовалось что-нибудь посильнее.

- В таком случае тебе придётся изрядно постараться, Огонёк, - несмотря на явный яд в словах воителя, паренек лишь утвердительно кивнул, прекрасно понимая, что ему как лимон придется выжаться, чтобы достичь хотя бы маленьких высот. - Докажи, что ты лучше, чем твои отступники-родители. Докажи это всему лесу, который только и ждёт, когда ты оступишься, когда докажешь, что ты слаб и не в силах прыгнуть выше своей головы, - рыжик заметил, как напрягся под ним полосатый, и насмешливо фыркнул, понимая, что старший кот ждет, что крупный ученик не выдержит такого оскорбления своей гордости. - Тебе придётся допрыгнуть до самых высоких звёзд, а то и перепрыгнуть их, чтобы получить признание. И без него тебе не стать лучшим. Не в этой жизни, - оруженосец равнодушно слушал его речь, от скуки (или из вредности) начиная поддразнивать серебристого, выпуская немного когти и тут же из опять убирая, словно собираясь помять ему спину. - Прыгай, прыгай, Огонёк... Быстрее, выше, сильнее. - Он зевнул, помолчав и ожидая продолжение пламенных слов, но Стрелолист замолчал, ожидая в свою очередь, что бастард вцепится в него. Оглядев шрамы на его загривке, желтоглазый склонил голову набок, резко наклонился, распахивая пасть и делая вид, что собирается укусить его. А затем звонко щелкнул зубами в миллиметре от бойца, тихо весело засмеявшись.

- Ты говоришь так, словно я в восторге от своих родителей. Ладно еще Выдра - он хотя бы остался верен Орлице, хотя его преступлению нет прощения, и Острозвезд правильно поступил, выкинув его из племени. Но эта кошка - которая родила меня - я не считаю ее матерью. И не жалею о ее смерти, как бы жестоко это не звучало - это меньшее, что она заслужила, - отодвинулся от полосатого уха, придирчиво оглядывая перекатывающиеся под шерстью напряженные мышцы. - А если ты хотел оскорбить меня - стоило придумать что-нибудь получше, чем тыкать меня в мое происхождение. Вспомни, я терпел издевательства Когтя лун девять, пока эта заноза, наконец, не признала мое существование, - в ученике уже начинала угадываться его наставница. Видимо, правду говорят, что оруженосцы перенимают качества своих учителей - пару лун назад он никогда бы так резко не стал бы говорить, но месяцы общения с Настурцией чуть-чуть повернули его характер в более жестокое русло.

+1

258

Стрелолист лежал и ожидал, как среагирует на правду оруженосец. Обычно коты либо избегали детей Орлицы, либо делали вид, что всё хорошо. Но была и та категория, которая нещадно резала правду-матку в глаза, не заботясь о том, как это отразится на пока ещё не сформированной психике котят. Себя воин относил к промежуточному состоянию между первыми и третьими, справедливо считая, что дети не должны отчитываться за ошибки родителей. Однако спускать всё на самотёк тоже было нельзя, ведь у них генетически заложено нарушать Воинский закон. И неизвестно, что пересилит - нещадно вдалбливаемые наставником догмы или кипящая кровь нарушителей, струйкой яда протекающая по сосудам их отпрысков.
Стрелолист почувствовал, как нагрузка на лопатки стала сильнее - Огонёк сместился вперёд и звонко клацнул зубами над самым ухом Сумрачного воина. Кот дёрнул ухом и тоже тихо рассмеялся вслед за оруженосцем. Если бы тот хотел атаковать, то ничто не помешало бы ему это сделать. Пик опасности миновал, и полосатый кот пошевелил плечами, разминая немного затёкшие мышцы. Лопатки заскользили под лапами котика, лишая того устойчивости.
Так поди же попляши.
- Ты говоришь так, словно я в восторге от своих родителей, - начал свою речь оруженосец, и Стрелолист только фыркнул - никто не был в восторге от их родителей, и надо быть совсем мышеголовым, чтобы считать иначе. - Ладно еще Выдра <...> это меньшее, что она заслужила. - Выпад против родителей был жесток, но светло-серый воин лишь удовлетворённо хмыкнул - именно это он и рассчитывал услышать, вызвать Огонька на откровение и заглянуть своим холодным глазом ему в душу, узнать, насколько он предан племени, а на сколько - крови. Откровение о лисице за откровение о родителях. - А если ты хотел оскорбить меня - стоило придумать что-нибудь получше, чем тыкать меня в мое происхождение. Вспомни, я терпел издевательства Когтя лун девять, пока эта заноза, наконец, не признала мое существование.
Снова Коготь, - помрачнел Стрелолист при упоминании о полосатом воителе. Хитросплетение обид и подозрений диким плющом попыталось обвить душу серого кота, но тот с ловкостью змеи выскользнул из цепкого хвата и, не потеряв нити разговора, вернулся к Огоньку.
- Я ни в коем случае не хотел оскорбить тебя. Почти, - хмыкнул воин, прищурив один глаз и вновь заёрзав лопатками. - Я не обижаю тех, кто младше и слабее меня.
Хороши же мы будем - взрослый воин, сцепившийся с учеником, пока остальное племя ищет пропавших котят, - от этой глупой мысли блёклые глаза насмешливо закатились, и на секунду показалось, что безжизненный взгляд обратился внутрь самого себя. Что там увидел Стрелолист? Одному ему известно.

+1

259

Стрелолист под ним как-то двусмысленно удовлетворенно хмыкнул, словно понял об Огоньке что-то такое, что не понимал до этого никто и никогда. Словно раскусил его, разгадал загадку. И рыжий, пользуясь тем, что воитель не видит его морды, лишь снисходительно улыбнулся, прикрывая желтые глаза и размеренно качая головой.

«Ничего ты не понял».

Полукровка никогда не скрывал того, что не питает к родителям особо горячей любви. Хотя, конечно, в какой-то мере эту речь можно было бы назвать откровением, ведь Зимушка-то считала, что все её приемные дети благородно простили своих «маму и папу». Впрочем, Вьюнок уж точно простила – юноша иногда поражался тому, насколько мягкотелой иногда была его сестра – Аконит, может, тоже, но с куда большим скрипом. Огонек же продолжал относиться к ним с превеликим презрением. Особенно к родившей его кошке, которую он упорно не называл матерью. И ненависть к ней снедала его куда меньше, чем та ложь, что он благополучно излил серебристой кошке, считавшей его своим ребенком. Вообще-то это единственное, за что он чувствовал стыд. Впрочем, обнаружение правды он ещё как-то переживет. Стрелолист ведь пытался понять, как он относится к Орличе с Выдрой, чтобы понять, кому он больше предан: крови или племени. Так вот, он ошибся только в одном: надавил не на тех котов. Бастард был предан своей семье, где не было места его биологическим родителям.

- Я ни в коем случае не хотел оскорбить тебя, - саркастичный смешок, перенятый у той же наставницы – Огонек не поверил ни единому слову воителя,  но, тем не менее, милостиво разрешил ему продолжить говорить. - Я не обижаю тех, кто младше и слабее меня, - вскинул брови в воздух, вновь оскорбленный речами Стрелолиста, сумевшего задеть его самолюбие уже дважды за какую-то минуту. И, в наказание, полукровка как можно сильнее надавил ему лапами на лопатки, при этом не оставляя без внимания и спину воителя, на которой он продолжал крепко сидеть, чуть сжимая полосатые бока бедрами, чтобы Стрел под ним не смог взбрыкнуть, сбрасывая с себя лисенка. Все-таки он был все ещё чуть меньше воителя тридцати с половиной лун от роду, даже несмотря на Речную примесь в крови огненного.

- Вообще-то это ты тут в невыгодном положении. Я имею полную свободу действий и не премину ею воспользоваться, - довольно мурлыкнул он, помахивая хвостом и допуская вдруг в голос веселые нотки, словно предлагая воителю поиграть, как играют в битву ученики на поляне. И сна ни в одном глазу.

+1

260

Воздух внезапно кончился, выжимаемый из лёгких силой рыжих тисков. Воин встрепенулся и сипло выдохнул, бросая грязное ругательство, которое от недостатка воздуха вышло неразличимым слуху и бесследно растаяло в воздухе. Оно и к лучшему.
- Вообще-то это ты тут в невыгодном положении. Я имею полную свободу действий и не премину ею воспользоваться, - невзначай бросил Огонёк, ни с того ни с сего решивший выжать из Стрелолиста все соки.
Полосатый кот вздыбил шерсть, искренне жалея, что стального отлива мех не обладает схожими свойствами с одноимённым металлом и не способен пропороть шкуру ученика на подобие ежовых игл. Уж попрыгал бы на нём тогда наглый оруженосец, уж попрыгал бы...
- Ах ты мелкий выродок, - злобно оскалился Стрелолист, кипя от такого фамильярного обращения. - Да я тебя здесь же и похороню...
А потом воскрешу и заставлю убирать беспорядок!
Но одна мысль тёплым мёдом всё же согрела кота изнутри - если Огонёк так среагировал, значит, какие-то струны в его душе Сумрачный воин всё же задел. Оставалось разобраться, какие именно. Но это может подождать.
Стрелолист подтянул к себе передние лапы, хрипя от натуги и мысленно прикидывая, в каком из участков болот лучше всего бесследно спрятать труп, а потом с силой оттолкнулся от пола и перекатился на спину, подминая под себя Огонька. Теперь коты поменялись местами, разве что оба лежали на спине, являя собой довольно комичную картину.
Удивительно, как ещё никто не проснулся от шума возни и сосредоточенного сопения двух копошащихся соплеменников.
- Ну а как тебе это? - прошипел воин, ёрзая в рыжей шерсти распластанного на полу ученика. Он изо всех сил старался не расхохотаться от абсурдности происходящего, но недавняя злоба тяжёлым камнем тянула Стрелолиста придавить оруженосца к полу ещё сильнее, вмазать его в землю и разровнять рыжим ковриком толстого ворса.
Кот кое-как перевернулся на живот, бестолково барахтаясь в густом огне шерсти котика, и внимательно заглянул тому в бесстыжие глаза, грозно нависая над лежащим под ним потомком Речных котов. Своей суровостью воин хотел отрезвить и утихомирить потерявшего всякий страх и стыд Огонька, однако жёлтые кругляшки глаз котика всё так же задорно поблёскивали в полутьме. И ни следа раскаяния. Стрелолист нахмурился, подготавливая какую-нибудь донельзя пафосную и важную фразу, которая вмиг бы поставила наглеца на место, но не сумел сдержать распиравшее его изнутри веселье и лишь тихо фыркнул от смеха.
Ну и ну, кому рассказать - не поверят.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов