Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 221 страница 230 из 288

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785472/3357bac9/23844519.png


Эта пещера располагается ближе остальных к выходу из лагеря, чтобы воители в любой момент могли проснуться первыми и дать отпор внезапно ударившей по племени беде. Здесь более просторно, чем в пещере оруженосцев и в Детской. Повсюду разложены аккуратные подстилочки, которые ученики обязательно периодически должны менять. Посередине обычно размещается гнёздышко глашатая племени Теней, а рядом, ближе остальных к центру, спят старшие воители, глубоко уважаемые в племени, как это есть и у соседей. Влюбленные коты чаще всего имеют подстилки, расположенные рядышком друг с другом.

0

221

Ну вот, кажется обнимашки и впрямь помогли. На какое-то время Выдре показалось, что ему действительно удалось приподнять Зимушке настроение и хоть чуточку успокоить ее нервную систему. Однако буро-белый рано радовался. Почему-то в один миг все переменилось. Нет, Зимушка не ударилась в слезы и вообще не произошло вроде бы ничего особенного, но кот почувствовал как в подруге что-то переменилось. Это было... неожиданно. И не только неожиданно. Куда более непонятно, чем неожиданно. Выдра был смущен и обескуражен. Что он сказал? Что пошло не так? Может он действительно ляпнул что-то лишнее? Может Зимушка не хочет иметь детей? Да вроде бы не похоже, чтобы ей не нравились котята. К его котятам Зимушка вон сколько внимания проявила, а они ведь даже ей не родные!
Может... Может ей не хочется рожать от теневых котов? - озадачился Выдра, невольно чувствуя как брови медленно сходяться у переносицы и вся его физиономия принимает крайне сосредоточенный вид. Второе предположение Выдре показалось более-менее убедительным. В конце концов, Зимушка чистокровная речная кошка и статус теневой воительницы этот факт не изменит. Может она не желает котят-полукровок? В конце концов, среди речных котов хватает тех, кто всячески старается блюсти чистоту крови. Не все такие раздолбаи как Выдра!
И как ты вообще можешь такое думать про нее?! -возмутился внутренний Выдра, ведь и внутренний и внешний Выдра ни в коем случае не считали Зимушку ханжой. Да и вообще, Зимушка была кошкой хоть куда! Настоящая боевая подруга! Правда почему-то сейчас ее это "да" так вышло каким-то... никаким. От неловкой паузы речных переселенцев спасло появление коренной жительницы сей палатки. Выдра едва удержал в легких облегченный вздох, когда внутрь вошла серая воительница. Кот постарался припомнить ее имя, но не вышло. В голове и без того была та еще каша. Кошка заговорила с ними и заговорила весьма вежливо и даже дружелюбно. Честно сказать, Выдра и не ожидал, что в племени Теней хоть кто-то будет проявлять к нему дружелюбие. Особенно после того как его всем скопом облаяли на Совете, а местный глашатай и вовсе требовал убить.
- Все в порядке, - добродушно бросил новоприбывшей Выдра и даже вполне непринужденно улыбнулся. Между тем Зимушка заторопилась отбыть на покой.
- Приятных снов, - проурчал кот своей подруге и  легонько боднул ее в плечо, потом его взор вновь обратился... к Мухоловке.
Точно! Ее Мухоловкой зовут!
- Слушай, мне бы тоже отдохнуть... Я с самого Совета глаз не смыкал, - чуть извиняющимся тоном начал Выдра, - Но... Если тебя не отправили завтра в какие патрули и вообще минутка найдется, то может покажешь нам по утру с Зимушкой территории племени Теней? Я здесь и не бывал почти... Заодно и сможешь вдоволь наговориться с речными котами... ну почти с речными. Какие мы теперь речные...
Поняв что у него начался словесный понос, Выдра резко замолк и виновато улыбнулся Мухоловке. После он дождался ее ответа и, вежливо откланявшись, направился к свежей подстилке. Сегодня ему не снилось снов, да и спал Выдра весьма чутко. Даже в полудреме все его мысли вились вокруг Зимушки, ее странного поведения... ну и вокруг обретенных детей, разумеется, тоже!
Быть может нам действительно удастся стать одной семьей?

0

222

Немного приглядевшись, я заметила что эти двое, просто отлично ладят. Скорее даже не как соплеменники, а как любовная парочка. Может быть это просто зрение подводит, но при первом взгляде на этих двоих стразу можно сказать: они прекрасно смотрятся. Сидя рядом с этими котами, я не чувствовала неприязнь, а скорее наоборот. Они не были теми, кто когда-то убил моего брата. Может они ещё даже тогда не родились. Мой хвост не ходил ходуном, и не бился об землю, с силой огромного валуна. Нет, он спокойно лежал на земле. Обычно когда я разговариваю с котами из других племён, у меня просто не хватает терпения, их не покрошить в пыль. Возможно сейчас этого не было потому что, Выдра и Зимушка теперь наши воители, а не Речные коты. Глубоко в душе, я понимала что эти коты, чистокровные Речные, но душевно, они уже были у нас, в племени Теней. Конечно, я ещё не была уверенна, что у нас в племени им будет хорошо. У нас другие обычаи, способы охоты.
Дождавшись когда своё слово скажет Выдра, я начала размышления. Завтра? Вообще, это неплохое предложение, но что скажут другие? Если я буду с Речными, то возможно все могут неправильно это понять. Посмотрев на свои лапы. я закрыла глаза. Меня никогда не заботило чужое мнение, но теперь я меняюсь. Может стоит поменять и приоритеты? Всё ещё держа голову внизу, я открыла глаза. Я хочу что бы меня считали не пугливой. а сильной. А это значит, что долой спокойствие, привет неожиданность. Я чистокровная кошка Теней. а значит должна быть бесстрашной! Что бы не показать. свою растерянность , я резко вскинула голову, и посмотрев на Выдру, уверенно сказала:
-Конечно, вы устали, и я не буду вам мешать. - сделав небольшую паузу, я улыбнувшись сказала, - Ну, а насчёт прогулки. я не против. Вам будет полезно посмотреть нашу территорию. А мне немного поболтать с другими котами.
Я тихо наблюдала как Выдра пошёл спать к своей подруге. Зимушка судя по всему. наверное уже видела прекрасный сон. Ещё немного посидев, я прошла к самой близкой ко мне подстилке. и легла на неё. По сути дела, я уснула наверное только через пятнадцать минут. причём пока мне не спалось, я успела сосчитать сто травинок в моей подстилке. Да, что только не успеешь сделать за этот интервал времени. Раньше, я вообще слышала, что уснуть можно, только если сосчитать до двести. но это наверно, были вообще коты бессонные. Если честно, то я раньше не считала так, но наверное сегодня - день "исключения". Когда же, я всё же уснула, то не видела снов. Просто тьма. Она была ужасно холодна, и в прямом смысле пожирала. Я бежала. Бежала изо всех сил, но не могла её преодолеть. В ней, ничего не было видно. Словно я была в плотном тумане.
Я проснулась с ужасно быстрым дыханием. Сердце, было готово вырваться, и пуститься наутёк. Отдышавшись, я взглянула вокруг себя. Всё было нормально, а краски, которых не было во сне, были в реальности. Может, мне приснилась темнота, потому что, я ослепла? Неопределённо пожав плечами, я опять легла, надеясь что кошмар, который был, больше не повторится.

0

223

Зимушка из-под полуприкрытых век наблюдала за Выдрой и воительницей Теней. Она услышала, что тот предложил ей стать провожатым их маленькой группки туристов, так сказать, и не смогла на это никак отреагировать, потому что веки стали невероятно тяжелыми, едва кошка опустилась на подстилку. Подстилка показалась ей мягче птичьего пуха, хотя и сделана была вовсе не из него. Зимушка закрыла глаза и начала проваливаться в сон, не дожидаясь Выдры.
Ей снились красочные, но не запоминающиеся сны.
В них были разные коты с Совета, которые глядели на нее с осуждением и почти ненавистью, а Зимушка не понимала их ненависти ни во сне, ни наяву. Она растерянно стояла между ними и наблюдала, как те становились все больше, начиная заполнять пространство вокруг. Она пыталась вырваться, но ее плотно окружили. Насмешливо пророкотал что-то Острозвезд, презрительно и холодно глянул на них предводитель племени Ветра, язвительно прищурилась Кристальная Звезда, а позади стоял Жабозвезд рядом с Листвой и прижимал к себе котят. Зимушка хотела подойти к котятам, защитить их, но не могла, потому что ее хватали за лапы и тянули назад. Уши болели от громких криков, которые были полны неприязни. И этот их назидательный тон. Воительница, едва вырвавшись из кольца лесных котов, побежала к переправе, но судьба во сне сыграла с ней злую шутку и убрала дерево, служившее переправой. Лапы Зимушки разъехались, и она провалилась под воду, успев заметить растерянный взгляд Выдры на берегу. Он наблюдал за ней и твердил рассеянно, что он будет счастлив и без Орлицы, и без Зимушки, и без котят. Что он найдет себе новую подругу, создаст с ней семью и забудет обо всем этом.
Это предательство друга окончательно подорвало силы бывшей речной кошки, и она скрылась под водой, больше так и не выплыв на поверхность. На этом сон обрывался, и кошка просыпалась, отчаянно хватая ртом воздух. А когда засыпала, ей снова и снова снилась ледяная вода, заполняющая легкие, и вмиг отяжелевшая шерсть тянула ко дну.

Вскоре подоспело утро.
Зимушка уже не спала к тому моменту, как ее разбудил голос Жабозвёзда, призывающий котов присутствовать на Собрании. Поняв, что сейчас начнется их новая жизнь, она тихонечко толкнула Выдру, мол, вставай, а затем, убедившись, что он проснулся, быстро пригладила шерсть и вышла из палатки на главную поляну.
→ Главная поляна

Отредактировано Зимушка (2015-08-27 13:03:42)

0

224

Проснулись, я первым делом огляделась. В палатку проникал яркий солнечный свет. От него, у меня слегка заболели глаза. Как обычно бывает в такие дни, я обычно просыпаюсь в плохом настроении. Но, сегодня, я буду самой веселой кошкой. Как однажды сказал мой брат: "нужно быть оптимистом!" Так, и я буду оптимистом. Если честно вечно ворчать как старейшина, не для меня. В жизни кошки должны быть и хорошие моменты. Тихо в встав, я яростно потянулась. От сильного напряжения после отдыха, мои косточки захрустели. При этом я почувствовала некоторое облегчение. Хорошо, когда чувствуешь чувствуешь, что ты ещё жива. После того, как я перестала растягиваться, я посмотрела на подстилку, где находились наши "соплеменики". Подстилки пустовали. Судя по всеми они уже давно проснулись, но слегка прислушались, я услышала шум на поляне. Оттуда доносились странные восклицания, и зов предводителя. Судя по словам, что до меня доносился, сегодня посвящают в оруженосцы. Если вспомнит своё посвящение, то ничего такого хорошего, в нём не будет. Вообще, я нечасто вспоминаю прошлое, но с посвященнием кого-то другого, невольно вспоминаешь, своё. Эх, эти воспоминания. Вернувшись с небес на землю, я слегка получала головой. Что-ж, пойду выйду, а то самое интересное пропущу. Пройдя к выходу из палатки, я уверенно вышла на свежий воздух, где собралось много котов.
⇒ГП

0

225

Клён зашёл в палатку воителей. Солнце все ближе и ближе склонялось к горизонту. Его было почти не видно из за деревьев, только темнота выдавала то, что уже наступил вечер. Воитель бросил быстрый взгляд на спящих котов, а сам подошёл и лег поближе к середине. Кот начал вылизывать свою шерсть перед сном. Аккуратно, волосок к волоску, он прилизывал шерстинки. Закончив вылизывание, Клён свернулся клубком и закрыл глаза. В палатке было тихо и тепло, что очень ему нравилось. И в этом уютном гнездышке воитель все-таки уснул. Ему снились короткие, бессмысленные сны.
Когда он проснулся, было уже совсем светло. Дневной свет резал ему глаза. Сощурившись, Клён медленно выходил из палатки. На поляне уже во всю кипела жизнь. Коты и кошки шныряли туда-сюда, а глашатай отдавал задания.
→ Поляна

0

226

[Начало игры]
Стрелолист спал поверхностным сном, который не дает сил, но истощает душу и выматывает ее, обеспечивая вялость и головную боль на целый день. Усы его трепетали, а лапы едва различимо подрагивали - кот охотился на ящерицу. Это был сезон Зеленых Листьев, но повсюду на траве лежали обломки льда и не таяли, а бабочки, что так редко залетали в хвойные леса, были покрыты инеем и нежно светились в полумраке. Охотник припал к земле, намереваясь одним резким броском прикончить добычу, но тут чьи-то ледяные зубы сомкнулись у него на боку, а заиндевевшие бабочки вдруг превратились в желтые глаза, полыхающие ненавистью и коварством - в лисьи глаза.
Нет!
Кот рванул было прочь, но лисица ослабила хватку и стала вдруг засыпать Стрелолиста снегом и грязью, а потом расхохоталась совсем по-кошачьи и растворилась в тумане.
Стрелолист медленно открыл глаза и глубоко вздохнул, восстанавливая дыхание. Он сразу понял, что это лишь кошмар - своеобразного послевкусия, когда ты не сразу можешь отличить реальность ото сна, не осталось. Воин с неудовольствием отметил, что замерз. Он потянулся, туго, со звоном в мышцах, и умыл лапы и мордочку, после чего аккуратно поправил подстилку и вышел из палатки, не оглядываясь на спящих соплеменников.
[Главная поляна]

0

227

← Главная поляна (Вход\Выход из лагеря)
Зимушка едва волочила лапы от усталости. Она с трудом добралась даже до палатки воителей и до своей подстилки, но едва ее подбородок коснулся подстилки, как сон куда-то исчез. Для верности воительница еще немного поворочалась, но потом в итоге перевернулась на спину и уставилась в пустоту. Мысли ее блуждали где-то далеко, и кошка не понимала, за какую из этих мыслей уцепиться. После нескольких попыток она все же поймала себя на мысли, что испытывает беспокойство, которое как раз и не дает ей уснуть. Предводитель не вернулся с территории Речных и, наверное, это было объяснимо (в конце концов, не так ведь все это быстро происходит), но Зимушка не могла не волноваться. Она и сама не понимала, почему так переживает за взрослого и самостоятельного кота, причем самостоятельного настолько, что возглавляет племя. К тому же, Жабозвёзд был опытным воином и мудрым котом, который бы сумел за себя постоять в случае чего. В общем, доводы разума говорили Зимушке о том, что она тратит свои нервы впустую. Сердце объединило свои усилия с усилиями воображения, и этот кооператив продолжал подбрасывать различные картинки: от вполне логичных и адекватных до совсем абсурдных. Застонав от бессилия, кошка снова перевернулась на другой бок, попутно пару раз тяжело вздохнув.
"Ты - полноправная воительница племени Теней. У тебя есть шанс глубоко вздохнуть и начать все заново. Найди в себе силы для этого, пожалуйста." – Вдруг зазвучал голос в ее голове. Воительница расплылась в улыбке и прикрыла глаза.

0

228

[Вход/выход из лагеря]
Стрелолист заглянул в палатку и с неудовольствием отметил там нахождение белоснежной кошки. Ему хотелось побыть одному и подумать о своих действиях за минувший день, сделать анализ своих поступков: его поведения на Совете, разговора с Зимушкой. Воину нравилось копаться в себе, выискивать ошибки, придумывать другие, более логичные и правильные слова и действия. Но все это было пустым "а если бы...", не несущим никакой ценности, но Стрелолисту это позволяло более трезво и не предвзято смотреть на вещи. Вот и сейчас он мельком заметил ворочающуюся Зимушку и задумался, насколько ей нужно наладить с ним общение.
Может, Жабозвезд приказал?
Он сгреб свою подстилку в охапку и попытался свить из нее уютное гнездышко, но мох промерз, а еловые иглы кололи бока и подушечки лап. Тихо шипя и чертыхаясь, Стрелолист топтался в темноте, мешая сну соплеменников, пока его лапа не зацепилась за чей-то пушистый белый хвост, и он не свалился на пол рядом с его, хвоста, владелицей.
Понаехали тут! Племя Теней вам не резиновое, - сердито подумал воин, делая вид, что поспать рядом с Зимушкой и было задумано. Ну не признаваться же в своей неуклюжести, в самом-то деле!
- Прости, - буркнул он и постарался свернуться в клубок, чтобы стать тише и незаметнее и наконец согреться.

0

229

Зимушка резко распахнула глаза, когда рядом с ней что-то приземлилось, причем весьма увесистое. Она почти задремала, и такое эффектное появление напугало ее. Воительница не сразу поняла, наяву видит Стрелолиста рядом с собой или он ей уже начал сниться?
- Прости, – пробормотал кот, и Зимушка, стряхнув с себя остатки сна, поняла, что он ей все же не снится. "Нигде от него покоя нет", – для приличия мысленно вздохнула белоснежная кошка, но сама с некоторым интересом протянула в ответ:
– Проща-аю, – а затем повернулась на другой бок, чтобы лучше видеть Стрелолиста. Обычно он спал далеко от нее, чуть ли не в противоположном углу, и ее заинтересовали причины того, что сейчас он лег рядом. Она, с присущими ей оптимизмом и верой в лучшее, подумала, что это шаг к налаживанию отношений, а потому прошептала:
– Значит, сменил гнев на милость? – в ее душе поселилась надежда на то, что это и вправду было так.

0

230

– Значит, сменил гнев на милость? - прошептала Зимушка, и Стрелолист тихо вздохнул. Но войдя в роль, играть нужно было до конца.
- Я в процессе, - уклончиво ответил он, тщетно силясь придумать убедительный довод того, что он оказался так близко к бывшей Речной воительнице. Но довод не шел, а перспектива тягостного молчания не радовала, поэтому воин в последний раз поворочался, оттягивая время, и ляпнул первое, что пришло ему на ум:
- Ты мне чем-то напоминаешь мою мать.
И тут же выругал себя.
Собачья нога! Теперь еще решит, что я к ней, как к мамочке под бочок, подполз. Гений, Стрелолист, ты Гений с большой буквы!
- Ну в смысле... э-э-э... Глаза у тебя похожие. И шерсть совсем-чуть-чуть... - попытался исправить свое сомнительное положение воин, но почувствовал, что еще больше выставляет себя олухом и в конец замолчал. Нужно было срочно что-то придумать, но все умные, едкие или язвительные слова почему-то решили предать Стрелолиста и оставили гулкую пустоту в его голове. Он взъерошил шерсть, готовясь сам не зная к чему.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов