Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 211 страница 220 из 288

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785472/3357bac9/23844519.png


Эта пещера располагается ближе остальных к выходу из лагеря, чтобы воители в любой момент могли проснуться первыми и дать отпор внезапно ударившей по племени беде. Здесь более просторно, чем в пещере оруженосцев и в Детской. Повсюду разложены аккуратные подстилочки, которые ученики обязательно периодически должны менять. Посередине обычно размещается гнёздышко глашатая племени Теней, а рядом, ближе остальных к центру, спят старшие воители, глубоко уважаемые в племени, как это есть и у соседей. Влюбленные коты чаще всего имеют подстилки, расположенные рядышком друг с другом.

0

211

- Да постой же ты! - снова возразила Молния. Она выглядела крайне серьезно и только по одному ее взгляду уже можно было понять, что она уже не оставит пострадавшую Серую. Кошке понравилось, что соплеменница желает помочь, заметив ее проблему. Не смотря на это, Лесную мимолетно посетили смутные сомнения, на счет искренности данного желания. "А вдруг это всего лишь банальное заглаживание вины, перед собой, со стороны Молнии?..." Лесная подозрительно глянула на воительницу. Затем, полосатая продолжила:
Куда же ты одна пойдешь? Там небезопасно, тем более, раненой. Я знаю хорошее место на берегу! Там так спокойноо.. Заотдыхаешься. И трав много растет, мне целительница рассказывала, пока я у нее в палатке валялась. Серая задумчиво глянула в сторону выхода из лагеря. А действительно, может Лесная и хорошо знается на болотных местностях, но на озере можно было найти гораздо больше полезных трав, которые растут на видных местах. Серая согласилась с настойчивой соплеменницей и вместе с ней, похрамывая направилась в сторону озера. Неожиданно, на душе появилось неприятное чувство, будто они что-то забыли. Кошачье чутье отчетливо шептало, что нельзя уходить. Кошка тут же зарылась в размышления. "Подожди-ка..." Серая в миг выпрямилась и глянула на полосатую воительницу.
- Постой! Мы же не знаем даже какие травы собрать, чтоб обезболить мою лапу. Давай, пойдем на главную поляну и ты ненавязчиво спросишь у Листвы какие именно травы нам нужны, а потом и отправимся к озеру? Кошачья интуиция подсказывала, что дело-то вовсе не в этом. Однако, возможно это была единственная причина, которая заставила бы полосатую последовать за Лесной. Не давая промурлыкать и пол слова своей собеседнице, Серая быстро развернулась и похромала по тропе в сторону поляны, зазывая с собой Молнию. Лесная хорошо понимала, что без помощи целительницы они не справятся с докучавшей болью.
>>>>> Главная поляна

Отредактировано Лесная (2015-06-29 12:01:51)

0

212

Небоглаз устало завалился в пещеру, устало нащупал подстилку и устало на нее плюхнулся. "Прямо как в старые добрые времена ученичества" - подумал он, зевая. - "Если бы я умел сдерживаться, а не разглагольствовать в самое неподходящее время, я бы не чистил подстилки! Морок поступил правильно, наказав меня за эту выходку, и я согласен с его приговором", - воитель уже собирался спокойно уснуть, как вдруг предательский внутренний голос начал доказывать ему обратное:"Нет, я ни на усик не согласен с Мороком, и иначе не мог поступить. Подумать только, Люпинушку обозвали жабоголовой! И он должен был молчать?! ". Люпинушка была умным, храбрым и вообще прекрасным котенком. Этот ответ удовлетворил черно-белого, и он наконец уснул.

0

213

Небоглаз проснулся от кошмара. Возможно, он еще преспокойно спал на своей подстилке свернувшись клубочком если бы не этот ужасный сон. Воитель сел на подстилке и начал приводить себя в порядок после короткого и беспокойного сна. Старательно вылизав шерстку и умыв мордочку, котик снова вздрогнул, вспомнив о том, что ему сегодня приснилось. Да, он не был из тех, кто слепо верил в Звездное племя и его пророчества, но сюжет этого сновидения продолжал играть с нервами черно-белого. Жуткие картины снова вынырнули из топей его памяти, заставив гладкую шерсть кота снова встать дыбом. Сегодня ему правда приснилось нечто ужасное. В его тревожном сне Грозовые воители разорили Сумрачный лагерь и сравняли его с землей - но это было не самое ужасное. Такие сны часто снятся воителям, отражая их тревоги о благе племени. Но то, что произошло дальше - действительно было страшно. Грозовые не только уничтожили их лагерь, так еще и прихватили с собой Люпинушку. А он ничем не мог ей помочь. Вражеские коты злорадно смеялись, смотря на его тщетные попытки помочь напуганному котенку. В этом кошмаре какая то невидимая сила держала его за загривок, не давая помочь маленькой соплеменнице.
Вдруг непонятная тревога охватила Небоглаза, и он, словно ошпаренный, вылетел из пещеры воинов.
"Надо как можно скорее найти Люпинушку!!! - испуганно думал кот быстрым бегом направляясь к главной поляне.
⇒ Главная поляна

0

214

НАЧАЛО ИГРЫ

Я тихо лежала в палатке воителей. В ней было тихо, и хоть немного прохладно. Мне очень не хотелось вставать. Я понимала, что если выйду отсюда, то опять погружусь в повседневную рутину, племени Теней. Сейчас, почти все воители на Совете, и на поляне не было, наверное никого. Сейчас ночь. Все наверно спят. Что я буду делать на поляне? Опять ходить, с непонятным смыслом жизни? Мне опять придётся сидеть в одиночестве. Нет никого родного. Брат умер, родители тоже. Мне, не с кем разговаривать. Эх, меланхолия, меласхолия. Лёжа в самом дальнем конце палатки, я зародилась. Что вообще со мной происходит? я размышляют, как сторейшина. Наверно, мне уже пора, туда, к ним. Ну, а правда, что меня тут задерживает? Так, ладно, мне пора остепениться, а то, и в правду старейшина.
Тихо встав, я пошла к выходу из палатки. Проходя мимо других подстилок, я невольно фыркнула. Похоже, все ушли на совет. Что ж, видимо, я одна осталась в лагере. Ну, что сказать? Я тормоз. Хотя, я не хочу выслушивать жалобы соседей. Главное, на данный момент - отнять у Ветра, котят Орлицы. Для меня, всё остальное - пустой звон. Я раздраженно остановилась, около подстилки, от которой, пахло Молнией. Неужели, её тоже взяли? Я удивленно уставилась, на выход из палатки. Что ж, тогда, я в двойне, тормоз. Я тихо пошла к выходу. Подойдя, невольно уставилась на поляну, которая проглядывалась, через выход из палатки. От туда, потянуло кровью. Я невольно заторопилась, к Главной Поляне.
      ⇒ГП

Отредактировано Мухоловка (2015-07-09 17:40:38)

0

215

< Детская
Зимушка осторожно заглянула в воительскую палатку, а затем зашла внутрь. Здесь было значительно просторнее, чем в детской, и кошка вздохнула с облегчением.
Она осмотрелась в поисках местечка.
- Выдра, я поручаю выбор наших будущих гнездышек тебе! - торжественно, но негромко объявила она, обращаясь к другу и перекладывая на него ответственность за их комфорт. Затем кошка отошла от входа, чтобы если что, никому не мешать, и стала наблюдать за тем, как Выдра будет выбирать им места. Попутно она думала обо всем, что произошло за последние сутки. И о том, что должно было произойти в следующее. Кстати им придется побыть снова в шкуре учеников, ведь ящерицы и жабы всякие не так просто ловятся. Иначе это не было бы гордостью племени. А взамен они могли бы поучить кого-нибудь ловить рыбу. Ну, не всех, конечно, а выборочно.
Зимушка предвкушала церемонию их посвящения. Все-таки не каждому удается пережить это радостное событие два раза. Ну вот, можно сказать, жизнь, полная приключений удалась. Зимушка усмехнулась своим мыслям, абсолютно безрадостно. Конечно, это было просто утешением. На самом деле она бы сейчас с радостью спала в палатке Речного племени, среди родных запахов.
Нет! Назад пути нет! Зимушка тряхнула головой. Поразительно, как "вредные" мысли легко забираются в голову.
Главное ничем не выдавать свое отчаяние Выдре. Согласилась она на все это по доброй воле, поэтому нечего сейчас заставлять его беспокоиться.
Тем не менее Зимушка, вопреки своей мысленной стойкости, шмыгнула носом и отвернулась, рассматривая главную поляну племени Теней.

0

216

-> Детская.

Выдра вслед за Зимушкой вошел в воинскую палатку и, опустив смачный кусище мха у порога, недоверчиво осмотрел свое новое обиталище. Палатка воинов племени Теней совсем не походило на его предыдущее жилище в Речном племени, да и пахло тут, разумеется, совершенно иначе, но к запахам Выдра привыкнуть успел. Пожалуй, только нос смог окончательно адаптироваться к новым условиям жизни. Остальные органы чувств все еще были в диком шоке от происходящего. Только разум Выдры продолжал оставаться холоднее льда и потому он смог сохранить неколебимое спокойствие, хоть и сердце сжималось от какого-то навязчивого чувства испуга и тоски.
Даже сейчас кот чувствовал как в душе его зреет беспокойство, как оно порождает все новые и новые вопросы. Как же там Безмолвие? Оставалось надеться на то, что Острозвезд не причинит ому вреда лишь из одного родства этого кота с новоиспеченным дезертиром и предателем. Впрочем, думать о брате уже поздно. Он не думал о Безмолвии когда сжимал в своих объятих такую волнующую Орлицу, не думал о нем когда признавался в своей связи с ней перед всем Советом, не думал о нем и во время кражи котят из племени Ветра. Уже глупо думать о Безмолвии сейчас. Слишком уж много дел понаделано.
Думай о тех, кто ближе, - сам себе сказал Выдра, а потом глянул на Зимушку. Для нее он хотел казаться уверенным и сильным. Он не хотел выдавать своего волнения, потому как еще больше не хотел расстраивать подругу. Впрочем, она вроде бы держалась бодрячком. Выдра пока еще не успел заметить ничего подозрительного в ее поведении. Только усталось и усталость вполне ему понятную...
- Охо-хо, постараюсь оправдать твое доверие! - Выдра распушился и принялся деловито осматривать свободные гнезда. Оруженосцы, похоже успели подсуетиться. Выбрав новые лежанки, Выдра пододвинул их поближе друг к другу и вернулся за куском мха, который притаранил в палатку. Еще несколько мгновений он возился с ним и подстилками, делая их теплее, мягче и максимально похожими на те, что были когда-то у них с Зимушкой в Речном племени. Зимушка же все это врем сидела у входа. Закончив со своей работой, кот с некоторой внезапной для него робостью подошел к подруге и, легонечко ткнув ее носом в спину, уселся рядом.
- Подстилки готовы, - пророкотал Выдра, чувствуя как вибрация от его урчания растекается по всему телу, - Ты как? - тихо спросил бело-бурый, невольно опустив взгляд своих желтых глаз к массивным лапам.

0

217

− Подстилки готовы. Ты как?
Выдра действительно закончил обустраивать их гнездышки и теперь все его внимание было приковано к ней. Зимушка помолчала, не зная, что именно она может сказать другу, а о чем нужно и умолчать. Она влажными глазами смотрела на него, осознавая, что немного не продержалась до того, как уляжется на место.
Как она? Да ей хотелось разнести от отчаяния всю эту палатку. На что она обрекла себя своей жертвой? На заточение в этом темном и неприветливом лесу? Рядом с котом, которого она, кажется, любит, но никогда в жизни ему в этом не признается. Кошке так стало жалко себя, она так прониклась своей участью изгнанницы, столько всего пережила и пропустила через себя и свое мягкое сердце, что она совсем сникла и опустила голову.
− Чувствую себя так, словно я плыла по течению, река несла меня, и я потихоньку гребла лапками, помогая ей, а потом меня взяли и вышвырнули на берег в незнакомом месте. И что делать дальше, ума не приложу, − тихим голосом пробормотала Зимушка, сосредоточенно разглядывая свои испачканные лапы. Эти самые лапы прошли за сутки довольно много, и пройденное расстояние давало о себе знать. Воительница лизнула горящую подушечку лапы, но облегчения это не принесло. Нужно было хорошенько отдохнуть, чтобы это гудение в лапах прошло.
Вспоминая и еще раз проживая в памяти все до мелочей, кошка остановилась на их похищении.
− Выдра, у тебя такие красивые котята! Мальчишки − один в маму, один в папу. А девчонка взяла от каждого родителя по чуть-чуть! − слабо улыбнувшись, проговорила она, вспоминая их разноцветные спинки, когда они устроились у живота Космеи. Зимушка поняла, что котята - это огромное счастье. И она не могла знать, что именно чувствовал сейчас Выдра, но была готова отдать этим деткам всю себя, лишь бы они выросли, не зная никаких бед. Вспоминая неаккуратно брошенные Космеей слова о их нечистокровности, кошка с трудом подавляла раздражение. Да эти несмышленыши вырастут в лучших воителей племени! И уж она, Зимушка, об этом позаботится и проследит!
Воительница попыталась собрать все оставшиеся силы, чтобы твердо и уверенно проговорить:
− Выдра, я знаю, о чем ты думаешь. Знай и ты, что я ни о чем не жалею. И если бы мне пришлось прожить жизнь заново, я бы ни на минуту не подумала о том, чтобы поступить по-другому. Твои детям место здесь, в племени Теней. А мое место... − она смущенно запнулась, а затем с неожиданной для себя нежностью проговорила: − А мое место рядом с тобой.

Отредактировано Зимушка (2015-08-05 22:07:14)

0

218

Порой бывает невообразимо трудно копаться в чьих-то чувствах, толком даже не зная о том, что испытываешь сам. Слишком много сумбура появилось в душе за последние пару дней. Впрочем, для себя Выдра смог найти то, что считал сейчас единственно верным. Он знал что назад уже не повернет. Он знал что сделал слишком много для того, чтобы менять результаты своих поступков и ошибок на уютную подстилочку в родном лагере Речного племени. В конце концов, он кот, а коту не гоже метаться из стороны в сторону как флюгер на ветру. Что сделано, то сделано и ничего тут не попишешь. Прошлое, быть может, и сказывается на будущем, но не предопределяет его. Впрочем, не об этом сейчас. Раз уж Выдра обрел внутреннее равновесие, то ему попросту срочно необходимо помочь сделать то же самое и Зимушке.
Наверное, она чувствует себя потерянной... - подумал Выдра, втайне от себя осозновая что именно таким чувствует сам себя. В принципе, если отбросить страшную мужскую самоуверенность и раздутое самолюбие, то Выдра и был совершенно потеряным с того самого Совета. Это чувство сопровождало его на протяжении всех тех событий. Между тем Зимушка заговорила и ее слова в понимании Выдры сошлись с тем, что он уже успел себе надумать. Какое-то время кот молчал, наблюдая за действиями подруги. Он не знал что говорить и не был уверен в том, что его слова сейчас действительно нужны, ведь чтобы он не сказал, это будет звучать как бессмысленные утешения. Нужны ли Зимушке эти утешения?
Ох, какой же ты мышеголовый! - презрительно фыркнул внутренний голос, а сам Выдра сел поближе к Зимушке и обнял ее своими лапищами. Когда не знаешь что говорить - обнимайся. Обнимашки - лучшее лекарство. Если мир когда-нибудь все же решится рухнуть в Бездну то спасти его смогут только обнимашки, да.
− Выдра, у тебя такие красивые котята! Мальчишки − один в маму, один в папу. А девчонка взяла от каждого родителя по чуть-чуть!
- Спасибо... Они и впрямь... удивительные, - слегка смутившись ответил Выдра и чуть ослабил свою железную хватку. Он еще толко не успел понять каково это быть отцом, но да, слово удивительные было именно тем эпитетом, что наиболее удачно клеилось с образом этих котят в голове их горе-папаши. Мысли Выдры как по команде переключились на малышей. Что же, действительно один из них был чуть ли не его копией, а рыженький был живым напоминанием об Орлице. Девочка же стала будто бы промежуточным звеном между двух крайностей, которыми являлись ее братья. Вдобавок все котята выглядели крепкими и здоровыми, что не могло не радовать Выдру. Видно даже и такой "противозаконный" плод любви Звездные предки не обделили силой, которой якобы наделили когда-то и род Выдры. Впрочем, не успел Выдра далеко уйти в свои мысли. Зимушка опять заговорила и каждое ее слово было все удивительней и удивительней другого.
Она что, решила в отместку засмущать меня до смерти? - промелькнуло у Выдры в голове, а нежданная нежность, вдруг прозвучавщая в голосе подруги, заставила кота окончательно ослабить свои медвежьи объятия и с легким недоумение уставиться в голубые глаза. Может, он ищет то, чего нет в совершенно безвинных словах? Может это он дурак и...
- Зимушка, будь уверена, я никогда и никому не позволю обидеть тебя, - с юношеским запалом пророкотал воитель, не отрывая взгляда от глаз напротив, а потом он продолжил тихим, но до жути уверенным тоном, - И я никуда не уйду от тебя. Даже в Звездное племя. И мы оба родились в Речном племени, а значит частичка родных краев есть и в нас. Она навсегда останется с нами, а потом и с моими малышами. Уверен и у твоих детишек будет в сердцах этот отголосок нашего прошлого. И это хорошо. В этом нет ничего постыдного...
Выдра ненадолго замолк. Он чувствовал, что готов свято верить в свои слова, если они хоть капельку успокоят Зимушку. Если и она поверит в эти слова. Если поверит в его правду.

0

219

⇐ГП
При входе в палатку, я почувствовала неприятный запах рыбы. Этот запах я могла узнать где угодно, а при таких обстоятельствах, знала кому он принадлежит. От этого запаха, мне захотелось убежать, но я понимала, что тогда поступлю невежливо, да и, не хотелось наживать себе врагов. Эх, обойдусь и Молнией. Немного сморщив нос, я пошла к двоим воинам Реки. Конечно подходить не хотелось, но как всегда сработало любопытство. Ну что сказать, я конечно не самая дружелюбная кошка, но мне не хочется им, не понравиться. Каждому, не хочется, что бы в родном племени у него был враг, а если этот враг, ещё и из другого племени, то, спаси Звёздное племя его душу. Тихо подойдя к воителям, я присела недалеко, от места где они расположились. Что же, мне им сказать? Может: привет? Нет, это глупо! Может, тогда: о чём говорите? Нет! Собравшись с мыслями, я сказала:
- Простите, я вам не помешаю? - улыбнувшись, я продолжила, - Как вам в племени? Если что-то понадобится спрашивайте.
Поняв что я сказала, у меня вытянулись когти. Я с ними как со старейшинами обращаюсь! Как глупо, глупо! Продолжая улыбаться, я немного подумав поспешила извиниться:
- Простите, если обидила. Просто, я никогда не общалась с Речным племенем.
Что я несу? А если они спросят почему? Отвечу: повода не было? Продолжая улыбаться, я невольно подумала что они меня приняли за глупую. Для меня, сейчас было важно помочь им. Мне хотелось что бы они поняли, что я желаю им добра, а не хочу оторвать хвост.

0

220

С лекарством от всех бед Выдра не прогадал: пожалуй, это было то, в чем Зимушка нуждалась больше всего. Все эти шаблонные слова не принесли бы успокоения, а так кошка мгновенно почувствовала, что все и впрямь будет хорошо, пока ее друг будет рядом с ней.
Но Выдра вдруг отодвинулся и посмотрел на нее... с недоумением? "Ну вот! Не нужно было этого говорить," − с досадой подумала кошка, в который раз ругая себя за свою излишнюю искренность. − "Ясно же, что он даже не знает, как это понимать. Если бы хоть отголосок остался от его влюбленности в меня, то давно бы ответил взаимностью..."
− Зимушка, будь уверена, я никогда и никому не позволю обидеть тебя...
Воительница мысленно вздохнула. Она только что получила подтверждение того, что для Выдры она всего лишь друг.
− ...и я никуда не уйду от тебя. Даже в Звездное племя...
Ну и пусть. Зато они вместе, и этого вполне достаточно, чтобы благополучно дожить до старости.
− ...и мы оба родились в Речном племени, а значит частичка родных краев есть и в нас. Она навсегда останется с нами, а потом и с моими малышами.
Воодушевленная его успокаивающей речью, Зимушка с благодарностью лизнула друга в щеку. Его уверенный голос не оставлял места для сомнений, и кошка с удовольствием слушала все, что он произносил.
− ...уверен и у твоих детишек будет в сердцах этот отголосок нашего прошлого. И это хорошо. В этом нет ничего постыдного...
Но с воодушевлением она его слушала недолго. Твоих детишек... От этих слов она дернулась, как будто ее хлестнули веткой по лицу. Действительно, у нее в будущем могут родиться дети, да и Выдра скорее всего найдет подругу в новом племени. И они даже вместе с ней будут воспитывать своих котят. И дай Звездное племя, чтобы Зимушка смогла полюбить кого-то еще, кроме друга. Ведь жить в одном племени и каждый день наблюдать, как твой друг отдаляется от тебя, освобождая все больше времени для своей возлюбленной... Для Зимушки это стало бы невыносимо.
− Д-да. − Зимушка сама не знала, почему ляпнула именно так, но выглядела совершенно сбитой с толку, и положение смогла спасти только появившаяся воительница племени Теней.
− Простите, я вам не помешаю? − Серая кошка приветливо улыбнулась. И Зимушка выдавила улыбку в ответ, все еще витая в своих мыслях, видимо, безрадостных.
− Нет, конечно же, нет, − отозвалась воительница, придя окончательно в себя. Будущее на то и будущее, что оно только будет. А сейчас - настоящее, и нечего забивать голову. Зимушка очень хотела, чтобы в новом племени у нее не было врагов или неприятелей, поэтому с огромным энтузиазмом обратила свое внимание на воительницу Теней. К своему сожалению, Зимушка не знала, как зовут ее, но и спросить постеснялась.
− Как вам в племени? − полюбопытствовала кошка, а затем предложила свою помощь в случае чего. Обрадованная тем, что эта воительница не относилась к ним неприязненно, Зимушка вежливо ответила:
− Спасибо, все хорошо. Уже обустроились, − она махнула хвостом на гнездышки, сооруженные Выдрой.
− Простите, если обидела. Просто, я никогда не общалась с Речным племенем.
Зимушка не знала, чем могла их обидеть эта кошка. Но и уточнять не стала. Как бы она ни была дружелюбно настроена, спать хотелось больше, чем беседовать, поэтому воительница поспешила извиниться и направиться к своему спальному месту, улыбнувшись как можно более благодарно пришедшей собеседнице.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов