Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 301 страница 310 из 975

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

301

Не дожидаясь ответа целителя, рыжий свернулся клубочком и уснул. Всё-таки, он очень сильно вымотался за день..
________
Бежать. Бежать быстрее и дальше. Снова они повсюду.  Нет, они не нападают на него, не хотят причинить боль, просто преследуют его. Они - еле видные призраки котов. Нансен мчится вперёд, вкладывая всю силу в каждый прыжок, и кажется, что сердце вот-вот выскочит из распахнутой глотки. Кот настолько измотан, что уже не понимает куда бежит, но он чувствует, что продирается через кусты, а значит уже близко.. Скоро он проснётся.. Ещё прыжок и лапы не чувствуют земли. Падение. Всё смешалось вокруг.. Но неожиданно его кто то ловит за загривок и.. Стоп, почему так больно?
- Ауч! Больно же!
Рыжий подпрыгнул, как ужаленный, свернув всё вокруг себя, но при этом не задев спящую Бежевичку. Придя в себя, он понял, что стоит нос к носу с Ивой.
- Хвала небесам, это ты! Я уж думал меня схватили... эмм, неважно кто, - расслабился рыжий и сладко потянулся. Поспать удалось часа два, не больше, но Воздух чувствовал себя гораздо лучше чем прежде.
-Почему я жду тебя на поляне, а ты прохлаждаешься в пещере целителей?
- Потому что у меня выдался ужасный денёк с кучей неприятностей, - недовольно пробормотал он, и оглянулся на Беж. Та мирно спала и Нанс не хотел разбудить её.
- Идём на поляну, я не хочу разбудить тут всех, - шёпотом сказал он, и направился к выходу из целительской.
>>Главная поляна<<

+1

302

- Хвала небесам, это ты! Я уж думал меня схватили... эмм, неважно кто, - сладко потянулся Воздух.
"Лентяй изнеженный ты, вот кто," - Ива не стала высказывать свои негативные эмоции, стоя, словно каменная. Отыграется сегодня на тренировке. Лишь уголки рта у кошки слегка поползли вверх, словно она замыслила что-то нехорошее, хотя в сумраке пещеры это было незаметно.
На ее вопрос кот ответил, что у него выдался день с кучей неприятностей. Ива пожала плечами, совершенно не впечатленная - если бы ей было хоть немного интересно то, что с ним там приключилось...
Идём на поляну, я не хочу разбудить тут всех,
-Давно пора, - сказала Ива и вышла следом. Попутно она поняла, что Тмина не было и в пещере целителей. Если его нет в палатке, в лесу с Черникой, если его нет и тут, то где же он? Странно всё это.
→Главная поляна

0

303

Воздух спросил, можно ли остаться здесь и Травка кивнул, молча отойдя в сторону. Ученик целительницы лег на свою подстилку, медленно закрывая глаза и погружаясь в дремоту.
По - скольку он дремал, своим носом учуял запах Ивы и отдаляющийся запах Воздуха. «На тренировку чей пошли. Ладно, лапы Воздуха уже снова готовы к работе.» - погружаясь в сон, подумал совершенно уставший Травка. Хоть сейчас и день, никогда не поздно отдохнуть.

0

304

>>> Детская

По дороге из детской, Несс прихватила с собой небольшую рыбку и мышь.
- Доброе утро, - промурлыкала королева, останавливаясь в пороге. Некоторые обитатели палатки были в дремотном состоянии. Несс принюхалась - стойкий запах болезни уже прочно осел на плетённых стенах целительской.
Кошка положила мышку перед Травкой и улыбнулась.
- Тебе нужно перекусить, а то вон какой худой! Я понимаю, не рыбой единой жив кот, но есть всё же надо.
Нессея приблизилась к Бежевчике.
- Привет, - королева устроилась рядом, подвернув под себя лапки. - Как себя чувствуешь? Проголодалась?
Нессее казалось, что ученице сейчас нужна поддержка, в отличии от заболевших Зелёным Кашлем, которые больше нуждались в покое.

0

305

Сон окутал кошечку. Она лишь почувствовала запах Ивы. Потом стало холодно - Воздух ушёл. Бежевичка слишком углубилась в сон, что бы проснутся. Наконец, лучи солнца дали о себе знать. Ученица вздохнула и открыла глаза.
- Доброе утро - промурлыкала королева. "Что Нессея тут делает? Ведь она должна сидеть с котятами... Неужели допрашивать? А где Воздух...? Неужели уже ушёл?" Ученица встряхнула головой прогоняя сон. Нессея принесла рыбку и мышь. Кошкин живот сразу потребовал пищи. "Нет! Я не достойна питаться... Ведь я ничего сегодня не ловила и ни чем не помогала племени..." Бежевая ученица заметно погрустнела.
- Привет, - королева села рядом с Бежевичкой, подвернув под себя лапки. - Как себя чувствуешь? Проголодалась? Ученица угрюмо кивнула.
- Могло быть и лучше... - ответила кошечка смотря в глаза Нессее. - Спина ужасно болит, делать нечего... Я неумёха... Так, меня даже в воины не посвящат. Не то что, в предво... - кошка замолчала, поняв, что взболтнула лишнего."Да как я могу сама стать с такой спиной предводительницей..." Бежевичка опустила уши.

0

306

-Доброе утро, - сказала Нессея, которая только что появилась на пороге с мышкой и рыбкой. Травка поднял свои ушки, открыл глаза.
-Доброе, - небрежно смахнул с себя мох и потянувшись, сел.
-Тебе нужно перекусить, а то вон какой худой! Я понимаю, не рыбой единой жив кот, но есть всё же надо. - Нессея положила перед Травкой мышку и ученик целительницы кивнув головой в знак благодарности, принялся есть, слушая разговор Бежевички и королевы.
-Спина ужасно болит, делать нечего... Я неумёха... Так, меня даже в воины не посвящат. - ответила Бежевичка на самый последний вопрос. Травка тем временем уже покончил с мышкой и на этот момент улыбался.
-Неправда. Я тебя, думаешь, буду тут до конца жизни держать? - начал ученик, решительно глядя в глаза ученицы. - Больно надо... Сегодня мы уже начинаем заниматься, чтобы поднять тебя.

0

307

В дальнем углу пещеры лежала Янтаролапка. Она уже хорошо выспалась и чувствовала себя лучше. Непоседа припомнила последнюю тренировку с Гневом. Это была охота.
"Я еще даже не знаю боевых приемов! Кажется... или... я забыла! Ну вот!" - ученица расстроилась. Она села и принялась умываться. Сейчас пора Юных Листьев и нужно тренироваться усерднее, ведь кошечке скоро 8 лун!
Янтаролапка вздохнула, прекратила умываться и вышла из пещеры, предварительно сказав Травке, Нессее и Бежевичке доброе утро.
===) Гл. поляна

Отредактировано Янтаролапка (2013-03-29 21:39:45)

0

308

- Могло быть и лучше... - отозвалась Бежевчика. Несс заметила, каким голодным взглядом кошечке посмотрела на угощение, однако, не притронулась к нему. - Спина ужасно болит, делать нечего... Я неумёха... Так, меня даже в воины не посвящат. Не то что, в предво...
- Ты не неумёха, - веско возразила Нессея. - А в жизни всякое приключается!
- Неправда. Я тебя, думаешь, буду тут до конца жизни держать? Больно надо... Сегодня мы уже начинаем заниматься, чтобы поднять тебя, - разговор включился Травка, который уже успел позавтракать.
- Вот видишь! Не всё так плохо! - ободряюще улыбнулась кошка. - Травка очень скоро поставит тебя на лапы и в воительницы тебя посвятят. Я даже не сомневаюсь!
Несс догадалась, что хотела сказать Бежевичка. <Мечтает стать предводительницей,> - кошка улыбнулась. - <Кто же об этом не мечтает. Вот только Беж сильно на это настроена...>
- Сегодня погода просто отличная, - продолжала королева. - Тебе непременно нужно выбраться и погреться на солнышке. И что же не ешь? - она придвинула к ученице принесённое лакомство. - Рыба вообще полезна для костей, так что считай, что это лекарство!
Несс восхищало, как Бежевичка стоически переносит все страдания. Повреждение позвоночника это не какая-нибудь ерунда. В отличии от многих других, кошку мало беспокоило, каким образом ученица заработала увечье. Точнее, она полностью верила в изначально рассказанную историю.

0

309

-Неправда. Я тебя, думаешь, буду тут до конца жизни держать? - спросил Травка, который наелся, улыбаясь в глаза ученицы. И вот ссора теперь была забыта. Бежевичка тоже улыбнулась ученику в ответ. - Больно надо... Сегодня мы уже начинаем заниматься, чтобы поднять тебя. -эти слова так обрадовали кошечку, что она реально готова была встать, не смотря на боль в спине. Бежевичка посмотрела на Нессею. Эта была удивительно позитивная королева.
- Вот видишь! Не всё так плохо! - сразу поддержала она ученицу, - Травка очень скоро поставит тебя на лапы и в воительницы тебя посвятят. Я даже не сомневаюсь! Бежевичка не множко вытянула передние лапки. Всё тело ужасно затекло, но размять его нельзя было, так как спина... Проклятая спина болела так ужасно, что и представить не возможно.
- Я тоже приложу кучу усилий... - пропыхтела кошечка.
- Сегодня погода просто отличная, - сказала королева. - Тебе непременно нужно выбраться и погреться на солнышке. И что же не ешь?
- Я... Не хочу... -протянула кошечка поглощая глазами еду. Ученица натянула фальшивую улыбочку и посмотрела на Нессею. - Пусть тот, кто заслуживает этого, тот и ест. - помолчав не много, ученица решила сменить тему.
- Давайте приступим? Я вот встану как смогу, а вы посмотрите... - почему то Бежевичка рассчитывала не только на помощь Травки, но и на помощь Нессеи. Хоть бы моральную.
Кошка поскребла передними лапками, напряглась и села кряхтя.  Спина опять стала ныть, но уже не так сильно... Но больно.  Задние лапы были в странном положении и сильно болели, от того что они затекли.
- Ну как? - сквозь стиснутые зубы спросила ученица.

0

310

- Я тоже приложу кучу усилий... - пообещала кошечка.
- Я... Не хочу... - отказалась Бежевчика от рыбки и Несс страдальчески закатила глаза.
- Зачем же нужны все эти жертвы, дорогая! Лёд на реке уже тронулся и дичи заметно прибавилось. А тебе надо поправляться.
Но ученица не хотела ничего слушать. Кошка вздохнула.
- Давайте приступим? Я вот встану как смогу, а вы посмотрите... - и Беж, гряхтя, принялась подниматься.
Нессея внимательно следила за каждым её движением. На миг ей показалось, что у неё самой спина заболела.
- Ну как? - прохрипела Бежевичка, глаза её искажались болью.
Королева покосилась на Травку. - <Интересно, а ей вообще можно так напрягать позвоночник?>
- Может, стоит пока просто задними лапами поработать... лёжа... - взмолилась Нессея, не в силах больше видеть мучения кошечки. - А потом уже вставать!

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей