Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 291 страница 300 из 975

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

291

Ученица не видела, что делает Травка и Росинка. Пожалуй ей и не хотелось видеть это. "Наверное смеются, как я так умудрилась. Но ничего, я докажу всем, что я не зря училась лазать по деревьям." Бежевичка раскашлялась. Опять спина заболела. Ученица вцепилась в землю когтями и стала делать полосы.
-Вот, съешь их. - сказал Травка. Бежевичка уже решила не грубить, всё равно уже лучше принять лекарство от целителя.... Чем так страдать. Ученица закрыла глаза, стараясь больше не шевелится. Лапы  уже стали затекать и болеть, но кошка предпочла терпеть, нежели так мучатся. Вдруг в целительскую зашла Изморозь. Бежевичка вздрогнула и посмотрела на наставницу. Казалось, Изморозь сейчас убъёт свою ученицу. "Хоть бы она не узнала, что я лазала по деревьям..."
- Допрыгалась? - резко спросила кошка. Ученица раскашлялась и попыталась подняться на передние лапы. "Пусть знают, на что я способна." Бежевичка хотела показать, что с ней всё хорошо. Почти.
- Ну... В общем я скоро выйду из целительской и... Тогда ты меня накажешь. - сказала ученица и плюхнулась на подстилку со вздохом. Было больно, кошку тянула в сон уже... Бежевичка закрыла глаза и попыталась заснуть. "Ну и пусть, что она тут. Я должна выздороветь..." Но сон не получался. Запах наставницы всё пугал кошечку и пугал.

0

292

>>главная поляна<<
Рыжий долго топтался в нерешительности перед палаткой. Он помнил, что Ива говорила, что без крайней надобности к целителям лучше не ходить. А как понять, крайняя у меня надобность, или не крайняя? Ладно, если Гнев приказал, то пойду. Да и Беж проведать надо..
Собрав остатки смелости в кулак, рыжий шагнул вперёд. Тихонько мяукнув, он прямиком отправился к Травке, который как раз дал какое-то снадобье Бежевичке.
- Здравствуй, Травка. В общем, тут такое дело... Вот.. - заплетаясь, пробормотал кот и указал на свои лапы. - Мне бы кровь остановить и боль немного заглушить. Рыжий  всей душой радовался, что его тело покрывает густой мех, потому что иначе все увидели бы, как он краснеет от стыда. Ещё и симулянтом обозвать могут. Кто виноват, что снежные края весной такие острые. Пусть тогда научат меня правильно ходить с грузом и не проваливаться.
- Ну... В общем я скоро выйду из целительской и... Тогда ты меня накажешь.
Конечно, Воздух не собирался слушать чужой разговор, но уши сами предательски улавливали мельчайшие звуки. Повернувшись к ученице, Нанс заметил её наставницу.
- О, здравствуй, Изморозь. Пришла проверить Бежевичку? - как можно более безмятежно проговорил кот. - Ты только её сильно не наказывай, от случайностей никто не застрахован.. А если есть желание и время, можешь взять меня на тренировку, - договорил рыжий и заговорщицки подмигнул бежевой ученице.

0

293

Ученица попыталась встать, но не вышло толком. Её попытки казаться сильной бесили и в тоже время заставляли сердце сжиматься от страха и жалости. А если она такой на всю жизнь останется?
- О наказании решит Острозвезд и Звездное племя, - сухо сказала я, отвернувшись. - Предки уже тебя наказали, и если ты учла урок, то может поставят на лапы и помогут Травке. Но тут мою речь прервал приход Воздуха. Я резко повернулась к коту, вот его то мне и надо было, его и Бежевичку.
- Травка, можешь выйти, ненадолго? - спросила я ученика целителя как можно вежливее, но при этом настойчиво вытолкнула его наружу. Лучше ему при этом не присутствовать. А вытолкав черного, я обернулась к этой парочке, гневно смотря на них.
- А теперь вы расскажите мне всю правду, а не тот бредовый слух, который носится в племени, - прошипела я, стараясь поддерживать грозный тон, а это с трудом выходило... Что-то мешало, но было некогда разбираться.
- Во имя смерти Звездоцапа, говорите всю правду, чтобы я вас могла прикрыть перед предводителем, мышеголовые вы головы, и молите Звездное племя, чтобы он был слишком занят, чтобы обратить должное внимание на это дело! Было видно, что я не верила в случайность, а теперь еще и после разговора на счет Ивы... Воздух был на её попечении, и я должна была убедиться, что он не виновен!

0

294

В целительскую пришёл и Нансен. Походу, у него проблема с лапами. Бежевичка подняла голову и посмотрела на кота. "Он спас меня."
- О, здравствуй, Изморозь. Пришла проверить Бежевичку? - как можно более безмятежно проговорил кот. Бежевичка заволновалась. - Ты только её сильно не наказывай, от случайностей никто не застрахован.. А если есть желание и время, можешь взять меня на тренировку, - договорил рыжий и заговорщицки подмигнул бежевой ученице. "Хоть бы Изморозь не заметила..." Изморозь вообще была колкая кошка, как бы не хотелось Бежевичке обратное. Вдруг белая кошка выпихнула Травку из целительской. "Зачем?" На ум кошки пришли самые страшные мысли. Вплоть до того, что Изморозь прибьёт обоих.
- А теперь вы расскажите мне всю правду, а не тот бредовый слух, который носится в племени. Во имя смерти Звездоцапа, говорите всю правду, чтобы я вас могла прикрыть перед предводителем, мышеголовые вы головы, и молите Звездное племя, чтобы он был слишком занят, чтобы обратить должное внимание на это дело! - строго и злобно сказала кошка. Бежевичка с ужасом посмотрела на неё, а потом на бродягу. "А что если он признается? Меня же выгонят!"
- Я бежала на дичью... Потом споткнулась. Перевернулась через голову и остановилась. Потом я заметила, что у меня сильно болит спина. А он, - кошка посмотрела на Нансена. - Взял меня и притащил сюда. - закончила ученица дрожащим голосом.  "Что на уме у наставницы? Что она думает? Надо выгнать её как то..."
- Я хочу спать. - Бежевичка зевнула и раскашлялась. Ученица уже стала привыкать к боли, поэтому просто закрыла глаза и притворилась спящей.

0

295

В палатку вошла Изморозь, а через некоторое время - Воздух. Лапы у него были ужасны. «Оу, а я и не заметил. А Гнев же его в патруль позвал!»
-Здравствуй, Травка. В общем, тут такое дело... Вот.. - заплетаясь, говорил бродяга. Ученик целительницы без слов, снова зашел в кладовку, ища паутину и нужную траву. Золотарник все - таки был у них с Росинкой. Взяв нужное, кот вернулся и положил все перед Нансеном. Аккуратно наложил золотарник на лапы рыжего, шипя:
-Терпи, Воздух. - после чего примотал его паутиной.
-Травка, можешь выйти, ненадолго? - спросила Изморозь, пихая меня прямо из пещеры. Чувство было ужасное, будто тебя выкинули из собственного дома. Да и какие тайны от целителя?
«Что - то Тмина и Фиалку давно не видно... Не видно...» - ага! Один из этих котов - Фиалка или Тмин. Ведь они бы могли пойти вместе, в конце концов они - не разлей вода. Но кто ещё трое? Загадка.

+1

296

Ученик целителя, внимательно выслушав рыжего, куда-то умчался. Но не успел кот и ухом пошевелить, как Травка вернулся с комком паутины и странными листиками. Для Нанса это было настоящим потрясением - в племенах больных лечили травами! Воздух помнил, что старик  по-детству возил его в ветеринарную поликлинику на прививки. Так-же рыжий помнил, что это было чертовски больно и неприятно.
-Терпи, Воздух. - поздно предупредил молодой целитель, уже наложив кашицу из травы на лапы. Только из-за присутствия кошек Воздух сдержался и не зашипел. Ест так, как будто меня кислотой облили! Надеюсь, Травка знает что делать, и лапы не отвалятся к утру.
Дальше стало происходить что-то из области фантастики. Белая воительница буквально силком оторвала ученика целителя от дел и вытолкала его из своего же убежища. Ошарашенный кот даже присел, не зная, что ему делать.
- А теперь вы расскажите мне всю правду, а не тот бредовый слух, который носится в племени. Во имя смерти Звездоцапа, говорите всю правду, чтобы я вас могла прикрыть перед предводителем, мышеголовые вы головы, и молите Звездное племя, чтобы он был слишком занят, чтобы обратить должное внимание на это дело!
Воздух был готов к этому. Состроив абсолютно невинную моську, он внимательно смотрел на Изморозь, пока та орала на них. Первой ответила Беж, и в голове рыжего тут же сложился примерный план, как подыграть своей "ученице".
- Кхм-кхм, дело было в обед, я как обычно слонялся по лагерю и думал, чем бы полезным заняться. Но так как делать я толком ничего не умею, да и заниматься со мной некому, я пошёл на охоту. Да и к тому же, если бы я удачно поохотился, то смог бы поесть потом без угрызения совести и осуждающих взглядов, - старательно рассказывал рыжий, для правдоподобности описывая каждую деталь. - Так вот, я дошёл до реки коротким путём, где проходило моё испытание и удачно поймал рыбёшку. Но так как в рыбалке мне тогда везло не очень (я случайно распугал всю рыбу), мне пришло в голову неплохое решение вернуться в лагерь через березняк, где я мог по пути домой поймать ещё что-нибудь. Примерно в самой гуще, знаешь, там ещё деревья такие, высокие-высокие, я услышал чей то крик и глухой стук, как-будто кто-то упал. Я побежал на звук. При этом сам два раза споткнулся о корни, но более удачно. На снегу лежала Бежевичка. Я спросил её, что случилось, и она рассказала мне то же самое, а в подтверждение на снегу были явные вмятины и следы торможения. Бросив охоту, я попробовал оказать ей первую помощь, но ощущая всю свою никчёмность и бездарность, мне не оставалось ничего другого, как взять её и понести на себе до лагеря. А по пути я постоянно проваливался и изрезал себе все лапы, вот, - показал он на свои конечно, опутанные непонятно чем.
- А рыба моя, кстати, до сих пор осталась там. Правда, её наверное, немного запорошило снегом.
Закончив рассказ, он уставился на Из, в ожидании её реакции. В принципе, в его рассказе была доля правды - и рыба, и следы, по крайне мере запахи, должны были сохраниться в этом проклятом березняке.

0

297

Я прикусила губу. Не верилось в слова ни рыжего, ни ученицы, не верилось... Такая случайность, и такие последствия. Звездное племя не могло так наказать Бежевичку, если слова этой парочки была правда, но я не верила, опять же. И уже хотя бы по одной причине - я так как-то упала, пока тоже была ученицей, только с камня, приличного по высоте, но последствия были точно такими же. А о ветки запнуться и так упасть - это не реально, слишком маленькая высота для падения.
- Врете, - сказала я, но голос изменил тональность на горечь и даже некую усталость, а так же жалость. Я повернулась к Бежевичке. - И это будет на ваше совести. Звездное племя наказало тебя, Бежевичка, не иначе, а значит ты совершила серьезный проступок. Зная тебя, я могу предположить, что это было не соблюдение традиций нашего племени или Воинского закона. И теперь ты видишь, почему их важно соблюдать, а ты, - я повернулась к рыжему. - Как Травка закончит с твоей лапой, если уже не закончил, прошу выйти со мной. Есть разговор. Все это было сказано вроде твердо, ну я старалась по крайней мере, но я беспокоилась, и это было теперь заметно. Я кинула на Бежевичку тревожный взгляд. Если она не усвоила урок из оплошности, какой бы она не была, то Предки нее простят её и она не встанет, я была уверенна... Со мной так было, происшествия не прекращались, пока я не научилась слушаться и соблюдать все правила и сохранять традиции нашего племени.
Я вышла прочь, хвост уныло тащился по поверхности земли; я нее слишком то напоминала сейчас уверенную и бесстрашную Изморозь.
>> гл. поляна

0

298

- Врете, - сказала Изморозь. Бежевичка фыркнула. "Надо поверить в эту чушь..." - «...» Зная тебя, я могу предположить, что это было не соблюдение традиций нашего племени или Воинского закона. Ученица вздрогнула. Она понимала, что нарушила закон, но кошка пришла в ярость от таких слов наставницы.
- То есть, ты сомневаешься в моей преданности племени?! То есть, если я очень хочу быть предводительницей, то я вру?! - крикнула кошка и опять раскашлялась. Бежевичка вцепилась в  землю и провела линии.  Земля была вспахана. - Я не когда не нарушала воинский закон! Как бы тебе не казалось. - сказала кошка сквозь кашель. "Я нагрубила наставнице, но... Я делаю всё на благо племени! Мне плевать как она считает..." Изморозь ещё что то сказала, но ученица отвернула голову от кошки и закрыла глаза. Наставница ушла, и Бежевичка прошептала Воздуху :
- Не подведи меня... Прошу. - ученица вздохнула и опустила голову на лапы. Вскоре кошечка заснула.

0

299

- Врете.
Крепкий орешек. Хотя, чему мы удивляемся, Нанс? Племенные все такие, недоверчивые.
Изморозь повернулась к Бежевичке, готовясь читать мораль. Воздух, на свой страх и риск вклинился между кошками, закрыв собой Беж и приняв весь словесный удар на себя.
- Тише, она и так сегодня натерпелась. Снадобья Травки уже подействовали, и она сейчас уснёт, - мягко, но настойчиво говорил  кот. - Можешь верить, можешь не верить, только всё зависит не от тебя. Если Отрозвёзд задался целью выжить меня из племени и уничтожить, у него появился неплохой шанс. А Звёздное племя, - горько усмехнулся он. - Если бы эти могущественные призраки котов и правда существовали, то не допустили бы того, что произошло со мной, и того, что происходит сейчас в племени, - шёпотом закончил он.
Белая воительница злилась, и отчасти её можно было понять, ведь пострадала её ученица. Может быть, Воздух и рассказал бы ей всю правду, но он поклялся Бежевичке, да и выкладывать всё кошке, с которой пересекался всего пару раз было бы величайшей глупостью с его стороны.
- Как Травка закончит с твоей лапой, если уже не закончил, прошу выйти со мной. Есть разговор.
Нанс молча отвернулся и прилёг рядом с бежевой ученицей.В пещеру зашёл Травка, и рыжий сразу обратился к нему.
- Травка, если ты не возражаешь, можно я переночую здесь? В общей палатке мне не будет покоя, да и в лапах не осталось сил.. - тихо и неуверенно сказал он, глядя на молодого целителя.

0

300

Ива вошла в палатку целителей. Увидев, что Воздух разлегся рядом с Бежевичкой, кошка, даже ни секунды не задумываясь, подошла и слегка прикусила его за загривок. Лучший способ поздороваться, чтоб кот наверняка выбросил все остальное из головы и посмотрел на нее.
-Почему я жду тебя на поляне, а ты прохлаждаешься в пещере целителей? - спросила кошка. Она обошла Воздуха и, не собираясь присаживаться, смотрела на него сверху вниз. Её даже не интересовало, как он очутился здесь. Воитель не нуждается в лекарях - даже калека преодолеет боль, если просто заставит себя встать на лапы и пойти.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей