Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 281 страница 290 из 972

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

281

Росинка зевнула и потянулась. Ну что же, она снова заснула, проспав невесть сколько времени. Года четыре назад это бы не смущало целительницу, но сейчас, когда она пережила почти добрую половину племени, Росинка боялась, что когда-нибудь она ляжет и заснёт. Уже навсегда.
И всё-таки Звёздное племя всё ещё чего-то ждало и не призывало душу Росинки к себе. Значит, её долг на этой земле её не выполнен. Но и выполнять его скорее не хотелось.
Травка, судя по запаху, только-только вышел. Во всяком случае, Росинке уже не требовалось бежать со всех лап и выяснять, куда же запропастился ученик. ибо нынешний её оруженосец был крайне самостоятельным.
Целительница перевернулась на живот и потянулась.
- Оу, Черника? - Росинка вовремя сдержала вопрос: "что же ты тут делаешь?" из-за понимания, что к целителям коты просто так не ходят.

0

282

Фиалка зашла в пещеру, тихо поприветствовав Росинку. Потом направилась вглубь палатки. Увидев Чернику, воительница вежливо кивнула, и к горлу подкатил какой-то комок. Черника ведь сама ей как мать. Как хочется снова поговорить с ней, прижаться к бархатной шерстке, отличающейся от шерсти соплеменников, и почувствовать защиту хоть со стороны кого-то.
Заметив на привычном месте Кувшинку, Фиалка прильнула к ней. Та даже не открыла глаза - Зеленый Кашель полностью овладел ею, и что-то подсказывало кошке, что он перешел в черный. Это ужасно несправедливо. Фиалка не выдержала и зарыдала, уже не в силах сдерживать свои чувства. Все вокруг только и стараются выглядеть сильнее, она тоже. Острят, скрывая за шутками свои слабости. Пытаются казаться брутальными, а зачем? Вот Фиалка около матери, уже покидающей этот мир, ей же ничего и не нужно. Ни уважения, ни власти, ни друзей. Просто быть рядом с мамой, чувствовать тепло ее шерсти... этого уже никогда не будет, и душа Фиалки просто кричала от боли, выражаясь в этих слезах. Она сама хотела застыть во времени и всегда лежать тут, окаменев и уткнувшись в шерсть Кувшинки.

+2

283

- Привет, Росинка, - говорю я, дернув ушком, - шея болит. Похоже, продуло ее... нет ли чего-нибудь на этот случай?
Вдруг в пещеру вошла Фиалка. Я обеспокоенно смотрю на нее - та идет к подстилке Кувшинки и вдруг заходится горьким плачем, от которого у меня самой чуть не разрывается сердце.
Позабыв о своей шее, я тут же устремляюсь к ней и обнимаю. Не оттаскиваю от тела ее матери, лишь поглаживаю хвостом по спине, давая понять, что она не одна тут со своим несчастьем...
"Кувшинка уходит в Звездное племя", - проносится у меня мысль, и я уже сама не могу вспомнить себя - в голове лишь проносятся общие с Кувшинкой воспоминания. Она же одна отнеслась ко мне с пониманием, когда я только пришла в племя... добрее этой кошки я не знаю. Мне она понравилась еще когда я была Грозовой ученицей, а она - юной воительницей, и Речное племя жило у нас. Неужели больше ничего этого не будет?

0

284

Росинка без особых промедлений встала и, не став вылизываться, просто отряхнулась, отойдя в уголок палатки. Когда коты застужали шею, процесс лечения был довольно неприятным. Вторая часть, если уточнять. Целительница нахмурилась, поняв, что без Травки не обойдётся.
Кошка медленно прошлась вдоль того места, где лежали запасы лекарственных средств и остановилась у глубокой выбоины, заполненной сотами с мёдом. Выудив оттуда небольшую "пластинку", кошка раскусила её на две части, одну из которых отдала Чернике, а вторую положила перед Кувшинкой. Затем к последней были отнесены и бурачник с ромашкой.
- Мёд поднимет температуру. Также нужно, чтобы рядом кто-то лежал и согревал шею. Есть кто-то на примете? - целительница ненадолго присела, чтобы успокоить свои мысли. В последнее время при виде Кувшинки  сердце целительницы обливалось кровью. Болезнь прогрессировала так стремительно, что Росинка не могла сделать практически ничего. Более того, кошка всегда оказывалась на шаг позади перед этим необычным Зелёным Кашлем, слишком сильным в этом году.
Правда, особенно странным было то, что сама Росинка, как и другие целители, практически никогда не подцепляла болезнь у соплеменников. И она не могла не отметить то, что это было в вышей степени несправедливо.
И вот это особенно болезненно рвало душу кошки, когда она наблюдала смерть Речных воителей. Не от ран или старости, а от болезни, при полном осознании своей беспомощности и слабости перед старейшиной-Судьбой.
Росинка поприветствовала Фиалку, которая пришла к своей матери, но сама вплотную занялась Черникой.
- Придётся сделать смесь с тисом, если я не смогу сегодня же набрать кошачьей мяты, - негромко пробормотала целительница, обращаясь скорее к самой себе, когда аккуратно обнюхивала шею воительницы.

0

285

офф: Росинка, Кувшинкину смерть надо отыграть сейчас(

Всё... ее больше нет несмотря на все усилия Росинки. Видимо, Звездное племя уже ждало Кувшинку, и они не меняют решений.
Почувствовав, что рядом с ней опустилась Черника и всячески поддерживает ее, Фиалка еле слышно заурчала. Не от радости... так... пытаясь успокоить себя. Кошки ведь урчат от удовольствия и от боли.
- Ей уже не помочь... - выдавила Фиалка. Она вдруг очнулась и посмотрела на Чернику, словно удивлена и не знала, что та здесь, - Ч...Черника? Ты заболела? - Фиалке стало страшно, что она лишится и ее. Росинка захлопотала, выудив пластинку с медом из своих запасов. Хоть чего-то хватало, так как мед использовался в редких случаях.
- Мёд поднимет температуру. Также нужно, чтобы рядом кто-то лежал и согревал шею. Есть кто-то на примете? - спросила целительница. Стараясь не смотреть в сторону матери, Фиалка сказала:
- Я могу... если это поможет. Я все равно сейчас не в состоянии куда-либо ходить. Мне хочется уснуть... причем лучше, если навсегда, - еще тише добавила она. Кошка и правда хотела помочь Чернике. Если ее тепло еще кому-то может принести пользу... она им поделится.

0

286

Ч...Черника? Ты заболела?
- Да, пустяки. Шею простудила, - говорю я и чувствую неловкость ситуации - у Кувшинки ведь все гораздо серьезнее было. И вот поэтому сейчас ее дыхание прекратилось, и кошка, отмучившись, перенеслась к Звездным предкам.
- Я могу... если это поможет. Я все равно сейчас не в состоянии куда-либо ходить. Мне хочется уснуть... причем лучше, если навсегда, - сказала Фиалка. Мне стало не по себе. Еще наложит на себя лапы... надо смотреть за ней.
- Спасибо, Фиалка. Но сначала похороним Кувшинку, - произношу я тяжелую фразу. Нагибаясь, я беру тело подруги и бережно несу его в сторону поляны. Шея отзывается унылой болью с каждым движением, но ради этого можно и потерпеть...
>>> Главная поляна

0

287

←ГП

Гнев вошел в палатку, таща в пасти Бежевичку. Кот положил ее на подстилку и оставил целителям. Травка все объяснит Росинке сам.
"Надеюсь она сможет вернуться в строй. У нас нет лишних воителей."- подумал глашатай, посмотрев на больную Бежевичку.
Гнев распрощался с Росинкой и Травкой и пошел на главную поляну.
"Воздух должен быть там.. Если он не пошел сюда,"- усмехнулся полосатый.

→Главная поляна

0

288

Вот Бежевичку положили на подстилку и теперь кошечка тупо лежала на ней и терпела адскую боль. "Хоть бы Солнцегривка пришла... Пусть покричит и успокоит меня." Ученица вздохнула и закрыла зелёные глаза. Она хотела уйти от всех проблем. От Травки. От Росинки. Ученица вновь залилась приступоп кашля. Спина опять ещё сильней заболела от таких болей. "Я конечно же плохо поступила... И теперь Воздуху очень плохо из за меня..." - Бежевичка с кряхтением повернулась на бок. "Но я всё равно стану предводительнией. Как бы мне тяжело не было." Лежать и пытаться заснуть - всё что оставалось кошке. Но такая ужасная боль в спине не давала отключится...
- Кто нибудь... Прошу... Дайте мне что нибудь... - прошептала кошка и опять раскашлялась. От каждого вздрога спина болела ещё сильней. Это было не возможно описать. " А если я никогда не стану воительницей... То я умру..."

0

289

<----Главная поляна

Сердце обливалось кровью, смотря как мучается Бежевичка. Она кашляла, а спина выгибался при кашле. Это было больно, и Травка даже удивлялся как она так терпит.
  Гнев аккуратно положил её на подстилку, а ученик целительницы пошел в кладовую, поискать маковых семян. Ученица хотя бы немного отдохнет. «Что делать с кашлем?... У нас не осталось мяты... Даже водной!» - сейчас было бы лучше, чтобы Бежевичка вдруг прекратила кашлять... Тогда можно было бы начать с ней работать - вырабатывать спину.
  Кот взял три семечка, перед этим облизав лапу.
-Вот, съешь их. - сказал он, подойдя к Бежевичке и аккуратно убрал с лапы языком.

0

290

<<Детская
От Несс и Тигринки я сразу кинулась сюда, даже не помню, как поляну пролетела. Рассказ подруг встревожил не на шутку, а тут еще пришло в голову это озарение на счет Ивы и Воздуха... чему могла научить белая кошка бывшего одиночку? А если это было подстроено, если Ива тем самым хотела избавиться от Бежевички? Она ведь верна племени, пусть и слишком импульсивна, и это её губит. Не завидовала бы я сейчас Воздуху, если бы наткнулась на него, в прочем и Бежевичке тоже.
Я зашла в пещеру Росинки и почти сразу увидела ученицу. Игнорируя окружающих, я подошла к ней и селя рядом, внимательно смотря на неё пронзительным, может в чем-то даже жутким, взглядом.
- Допрыгалась? - сурово спросила я. Было видно, что ей плохо, но раз она не слышит мои слова, то придется ей учиться на боле, как и я училась. Да, я ведь тоже не слушала Тигринку, пока вот хвост себе не подпортила и едва не утонула... Видимо с Бежевичкой то же самое.
- Травинка, что с ней? - тихо спросила я ученика целителя, чтобы моя ученица не услышала этого беспокойства. Пусть пока думает, что я лишь злюсь, иначе она не учтет этот урок, будет считать, что ей все сойдет с лап.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей