Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 251 страница 260 из 975

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

251

- Солнцегривка, спроси сначала у своей наставницы. Тигринка обыщется тебя, пока ты будешь помогать Травке, не дело ведь
-Конечно, - кивнула в ответ Солнцегривка, - но для начала я бы хотела узнать что думает Травка, ведь если я отпрошусь у Тигринки, а он меня не возьмет, то получится как то не удобно...
"Она должна меня отпустить, во всяком случае Изморозь права, она может пойти с нами, а потом мы потренируемся. У нас будет первая тренировка!", радостно подумала она. Но тут же опомнилась " Рано радоваться, еще не известно пойду ли я вообще". Солнцегривка вздохнула. "Что же, остается только ждать ответа"

Отредактировано Солнцегривка (2012-12-09 20:39:40)

0

252

-Нет, Солнцегривка. Сейчас мы найдем очень мало, а Бежевичка поможет мне донести. Тебе же я ничего не могу поручить. - Травка и правда не мог. Ученик хотел взять только Бежевичку - он собирает, она носит. Что же делать там Солнцегривке? Просто гулять пока они работают? По его мнению надо было вообще идти одному. Но и всё таки, надо уладить отношения с бежевой ученицой.
-Ну, мы пошли. - Травка поманил хвостом Бежевичку.
---->Поляна в Берёзовой роще

0

253

-Нет, Солнцегривка. Сейчас мы найдем очень мало, а Бежевичка поможет мне донести. Тебе же я ничего не могу поручить. "Да почему он себя ведёт так с ней? Ну, Травка может и один донести, но всё же погулять интересно..."
-Прости, Солнцегривка... Ученица прикоснулась хвостом к плечу подруги. "Надеюсь ей не обидно..." Бежевичка вздохнула и прошептала :
-Не скучай без меня.
-Ну, мы пошли. - Ученик целителя поманил хвостом Бежевичку. Она взмахнула хвостиком и весело посеменила за Травкой.
---->Поляна в Берёзовой роще

0

254

-Нет, Солнцегривка. Сейчас мы найдем очень мало, а Бежевичка поможет мне донести. Тебе же я ничего не могу поручить.
-Хорошо, раз моя помощь не требуется, я пойду, пожалуй.
-Прости, Солнцегривка...Не скучай без меня.
-За что ты извиняешься?, -удивилась Солнцегривка, - иди конечно раз нужно, а я пойду...Но скучать все же буду.
-Пока, -прошептала она, вслед уходящей подруги
-----> Гл. Поляна

0

255

Офф: я типо иду на поправку... сори, но Травка и Беж что-то долго за травами ходят Оо

Хриплый вздох раздался в целительской, но мало кто мог его услышать. Конечно же, из всего племени заболела почему-то я, я! Как будто у меня не было дел поважнее, чем болеть... Ни в коем случае я не имела ввиду то, что недовольна тем, что не заболел кто-то кроме меня, но неужели нельзя прожить Сезон Голых Деревьев без болезней для племени вообще?
Я судорожно вздохнула, закашлялась и проснулась от беспокойного сна. Тело немного онемело, или замерзло, а еще жутко хотелось пить. Слабость, головная боль и поскребование в груди - все это тоже было, но... по моему в меньшей степени, чем раньше. Я дернула ушками, прикусив губу.
"Хоть бы хоть бы хоть бы... Звездное племя, прошу, я не могу тут торчать весь сезон! А как же племя? А как же моя цель?! Все должно пойти под откос из-за этой болезни?!" Но мои мысли и молитвы предкам были прерваны чьим-то криком или оповещение с главной поляны. В голубо-серых глазах боль и отчаянье сменились тревогой и серьезностью.
"Нападение?!" снаружи явно что-то происходило, и оставаться тут я просто не могла. Не помня себя, я вскочила на лапы и, едва не падая на каждом шагу из-за слабости и дрожи, кинулась наружу. Никакая болезнь не сможет оставить меня в стороне, когда надо защищать свою семью!
>> гл. поляна

0

256

>>> ГП

И вот Нессея вновь вползла в целительскую чуть ли не на пузе, потому что очередная болезненная волна захлестнула её буквально на входе. Кошка упала на холодный пол и слабо мяукнула. Глаза не сразу привыкли к полумраку, поэтому королева не могла понять - здесь Росинка или нет.
В палатке пахло болезнью, но сейчас Несс было всё равно. Кончики ушей закололо в предвкушении очередной схватки.
- Кажется, я рожаю, - прошептала она, подбираясь к ближайшему гнёздышку. Страх подступал к горлу перед каждым очередным приступом.

+1

257

-----> Скала Собраний

Травка прямо влетел в палатку и сначала немного привыкал к мраку. Как только привык, то удивился и смотрел на Нессею. Спокойно Травка. Сейчас думай. Растирать живот? Вариант. Попробуем. - ученик целительницы начал массировать живот, чтобы облегчить боли и чтобы малыши родились по - быстрее.
-Нессея, давай! Глубокий вдох и выдох. Проделай несколько раз так... - и ученик увидел что первый котенок уже начал рождаться. -Тужься, давай же! - Травка снова и снова водил лапами по животу королевы, иногда не больно нажимая на него.

+1

258

Целительница очнулась от долгого сна, который-то сном назвать было затруднительно. Кошка не видела ни картинок, ни темноты. Лишь странный кровавый туман, окутавший её сознание.
Вовремя она. Практически рядом лежала Нессея. Которая, судя по всему уже должна была рожать.
Кошка вскочила, забавно, что тебя не замечают из-за того, что запах племени на твоей шкуре уже давно перебит ароматами трав, и судорожно метнулась за травами.
- Травинка, продолжай. Ты всё делаешь правильно, - положив снадобья перед роженицей, наконец подала голос Росинка. Она спокойно отнеслась к тому, что на время они с Травкой поменялись ролями, ибо каждый целитель должен попробовать всё. Во всяком случае, чёрную кошку учили именно так.

+1

259

Травка даже немного испугался, потому что Росинка была в пещере. Целительница взяла охапку трав и  положила рядом с королевой.
-Травинка, продолжай. Ты всё делаешь правильно, - подала голос целительница и Травка засиял. Его похвалили! Но всё равно продолжил. Надо бы палку..., - ученик вспомнил, что как только родился у Тигринки была палка. Росинка специально дала ей палку. Кот порылся в травах и обнаружил то самое "оружие". Взяв палку в зубы, Травка положил её около роженицы. Ученик целительницы не стал говорить что палку надо взять в зубы, не глупая же.
И уже начал рождаться первый котенок!
-Нессея, давай.. - прошептал кот и ещё усердней начал водить по животу лапами. Тот долгожданный момент наконец наступил. Котенок родился. Ученик взял его за шкирку и положил рядом с Росинкой, а сам вернулся к своему занятию.

0

260

Тигринка робко заглянула в пещеру целителей и поняла, что не ошиблась - котятам подруги действительно пришла пора появиться на свет. Полосатая воительница в нерешительности топталась в проеме пещеры, не зная, может ли она войти и не будет ли здесь лишней. Роды принимал её любимый сын Травка. Тигринка с трудом сдерживала порывы гордости, ведь её сын не так давно стал учеником целительницы, а ему уже доверили принимать роды. Росинка была рядом, зорко наблюдая за действиями ученика.
Наконец на свет появился первый котенок. Травка взял его в зубы и положил рядом с Росинкой. В этот момент Тигринка не сдержалась и подскочила к целительнице:
- Давай я вылижу его, а ты помогай Травке.- с этими словами она не дожидаясь разрешения, прокусила околоплодный мешок и принялась вылизывать новорожденного.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей