Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 241 страница 250 из 975

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

241

- Живот, говоришь, раздулся? Тебя не тошнило? - спросил Травка.
- Тошнило, - выдохнула Нессея и вся напряглась. - А ещё голова кружилась часто и слабость...
Она во все глаза смотрела на юного целителя.
Если у тебя был хотя бы приступ тошноты, то я могу тебя очень сильно обрадовать. И Гнева конечно, тоже, - котик улыбнулся, а Несс непонимающе пошевелила ушками. Она настолько боялась болезни, что и не думала в прямо противоположную сторону...
- Ты хочешь сказать... - глаза воительницы округлились.
- Ты беременна, я точно могу сказать! - радостно выпалил Травка. Какое-то время кошка стояла, как громом поражённая, а потом вдруг резко поднялась с пола:
- Я... беременна... Ура!!! У меня будут малыши!!! - в счастливом порыве она, урча, кинулась к ученику и принялась вылизывать его. - Я так счастлива!!! Я буду мамой... Ой, а мне можно вот так вот радоваться? А как мне теперь себя вести! - Нессея взволнованно изогнула кончик хвоста.

Отредактировано Нессея (2012-12-05 22:12:15)

+2

242

- Я... беременна... Ура!!! У меня будут малыши!!! - от счастья, Нессея кинулась к Травке и принялась вылизывать.
-Я так счастлива!!! Я буду мамой... Ой, а мне можно вот так вот радоваться? А как мне теперь себя вести! - взволновано спросила воительница.
-Спроси, это у Росинки. - Травка улыбнулся. Ему было приятно приносить соплеменникам такое счастье. -Я думаю, ты уже можешь перебраться в детскую. Я попрошу кого - нибудь из оруженосцев чтобы сменили тебе подстилку. И также я буду давать тебе бурачник. - ученик целительницы отошел и по запаху начал искать. Как выглядит бурачник, он не знал. В нос "ударил" запах этого растения и Травка взял его в зубы. Вот так... Кто у нас сейчас там в лагере? - спросил сам себя он.
-Вот смотри. Я сейчас позову Бежевичку и она отведет тебя, поменяет подстилку и принесет еду. - Травка тем временем положил бурачник и кивнул Нессее, говоря "вот, съешь".
-Бежевичка! Подойди сюда. - кот поманил ученицу хвостом. Он же ей дело поручить дает, а не что - то другое. -Отведи Нессею в детскую, поменяй ей подстилку и принеси поесть. - Бежевичка как будто не понимая, махнула хвостом чтобы Нессея пошла за ней? Она что не поняла зачем Нессее в детскую? Но Травка лишь присел. Дальше началось ужасное - Изморозь упала. То ли обморок, то ли что... Ученик целительницы подошел к ней, сейчас надо было помочь воительнице.
>>>>>>ГП

Отредактировано Травка (2012-12-06 15:03:28)

+2

243

-Я думаю, ты уже можешь перебраться в детскую. Я попрошу кого - нибудь из оруженосцев чтобы сменили тебе подстилку. И также я буду давать тебе бурачник, - Травка радовался вместе с нею и это было очень приятно. Несс закивала, хотя внутри зашевелилось тоскливое чувство. <Это значит, я больше не смогу выходить в патрули и на рыбалку...> Кошка уже сейчас чувствовала, как будет скучать по своей воинской жизни.
-Вот смотри. Я сейчас позову Бежевичку и она отведет тебя, поменяет подстилку и принесет еду, - молодой целитель положил перед ней какой-то зелёный листочек.
Нессея послушно принялась разжёвывать снадобье.
- Я могу сама дойти, - промурлыкала она, с благодарностью глядя на котика. - Из тебя выйдет замечательный целитель, Травка! - воительница лизнула сына подруги в щёку и побрела к выходу.

>>> Детская

+1

244

- Травинка, не стоит, - не слишком убедительно прохрипела я, стараясь идти без помощи ученика, но не особо то выходило, приходилось облокачиваться.
- Что за хворь, мне недавно ведь было лучше... Вопрос был задан самой себе, даже без интонации, но наверняка Травка бы ответил, если сам знал. А может он и не знает еще, он ведь не так давно стал учеником Росинки, да еще так не вовремя, в такой сезон. И тем не менее он старался помочь всем, это было видно, и не могло внушать уважения, пусть даже к еще ученику.
"Главное чтобы он понимал, кому стоит давать поддержку, а кто просто его использует. Дело ведь не только в целительстве." Я повалилась на указанное место и закрыла глаза, но мысли пчелиным роем гудели и не давали уснуть. В основном мысли были про Бежевичку и слова Тигринки. Бывшая наставница была права, сейчас Бежевичка не могла у меня обучаться, но с другой стороны она наказана, и может за это время я оклемаюсь. Смысл её кидать от наставника к наставнику, если можно и без этого обойтись? Хотя время тут может и не играть роли, все зависит от самой ученицы.
"Как только я встану, так сразу займусь... А сейчас и правда кто-то должен за ней следить, незаметно. Может брата попросить?" Я приоткрыла глаза, идея мне понравилась, но найти бы воителя. Это же опять же надо подняться, а я пока не могла.
- Травинка... Я повернула голову к ученицу. - Я... это не совсем правильно, но ты мог бы отыскать моего брата и попросить его сюда прийти? Мне надо кое-что у него попросить, пока я болею.

Офф: Травинка, у Из вроде как брат есть, но имени я не знаю, так как перс из магазина. Можешь написать, что нашел его и привел, ладно? х)

0

245

--)Гл. Поляна
Бежевичка смело встала у порога в целительскую и с вызовом посмотрела темноту. Ученица окликнула ученика целителя :
-Травка, я принесла тебе рыбку. Ученица положила рыбку к лапам Травки и гордо прошептала :
-Видишь, я теперь и не болею. Бежевичка посмотрела на Изморозь. "Пожалуйста, выздоравливай поскорей..."
-Изморозь, тебе лучше? Давай прогоним теорию вместе с Солнцегривкой? А? Ну пожалуйста, тебе ведь от этого хуже не станет. Ученица покосилась на подругу ища поддержки. "А может, мне дадут нового наставника? Но, я уже не много подружилась с Изморозью..."

Отредактировано Бежевичка (2012-12-08 22:10:44)

0

246

-Конечно! - Травке сейчас не очень хотелось выходить из палатки, как бы у Изморози хуже не стало. Увидев что тот возвращается с охоты, Травка поманил его хвостом. Вместе с ним вошла Бежевичка с Солнцегривкой.
-Травка, я принесла тебе рыбку. - положив рыбку перед учеником, она гордо прошептала: -Видишь, я теперь и не болею. - Травка лишь фыркнул. Гордится? Гордится тем что не болеет.
-Не надо гордится этим. Знаешь, я могу помочь тебе. - ученик решил пойти на встречу. Что ж, наверное он ей поможет? Потом ученица начала просить тренировки, хоть и устные. Вот, как раз ей заняться нечем! - подумал кот и сказал:
-Не надо мучить Изморозь. Она и так заболела. - Травка взял немного сухой ромашки и малины, положил перед Изморозью. -Вот съешь. А я схожу вместе с Бежевичкой за травами. У нас уже их нет, а Бежевичка мне поможет...

0

247

--)Гл. Поляна
Солнцегривка вошла в целительскую вслед за подругой. В то время как та положила рыбку ученику целительницы, Солнцегривка отдала принесенную рыбу Изморози.
-Изморозь, тебе лучше? Давай прогоним теорию вместе с Солнцегривкой? А? Ну пожалуйста, тебе ведь от этого хуже не станет, - сказала Бежевичка
-Не надо мучить Изморозь. Она и так заболела, -сказал Травка, - А я схожу вместе с Бежевичкой за травами. У нас уже их нет, а Бежевичка мне поможет...
-Травка, - обратилась к нему Солнцегривка, - может быть нужна моя помощь? Я могла бы пойти с вами за травами, если ты конечно не возражаешь, - Солнцегривка выжидающе посмотрела на Травку.

Отредактировано Солнцегривка (2012-12-08 22:53:04)

0

248

-Не надо мучить Изморозь. Она и так заболела. Бежевичка что то пробубнила и с интересом стала смотреть что делает Травка. -Вот съешь. А я схожу вместе с Бежевичкой за травами. У нас уже их нет, а Бежевичка мне поможет... Как только Травка закончил, ученица подпрыгнула от счастья. Ей так не терпелось отправиться в путь. "Наконец - то! Как я долго этого ждала." Бежевая ученица покрутилась на месте и села, спокойно глядя на Травку, будто и не прыгала. "Стоп, а Солнцегривка? А Изморозь?"
-Травка... - обратилась к ученику целителя Солнцегривка, - Может быть нужна моя помощь? Я могла бы пойти с вами за травами, если ты конечно не возражаешь... "Ну согласись, пожалуйста, Травка!" В сердцах прокричала Бежевичка.

0

249

Я поблагодарила Травинку и перевела взгляд на вход. Но на мое удивление зашел не только мой брат, но и Бежевичка с Солнцегривкой.
- Привет, - слабо улыбнулась я воину, и едва удержала себя от еще одной попытки встать. Кот печально улыбнулся и подошел ближе, а затем сел рядом.
- Это на счет Бежевички, - тихо прохрипела я брату, на миг переведя взгляд на свою ученицу. Брат удивленно пошевелил ушами, но опять не произнес ни слова, слушая продолжения. Как только Солнцегривка положила рыбу и отошла, а я кивнула ей в знак благодарности, речь продолжилась.
- Я не смогу обучать её, пока торчу тут, как и не смогу следить за ней. Она недавно улизнула с Солнцегривкой из лагеря без разрешения, но если Тигрика на лапах и сможет контролировать свою ученицу, то я то нет. Можешь тайком по возможности проследить за ней? Надо убедиться, что она усвоила урок... Тогда может и будет смысл поменять ей наставника.
- Не говори про замену, - вдруг оборвал меня воин. - Я прослежу за ней, и могу даже иногда потренировать, но ты встанешь на лапы и сама вырастишь из неё доблестную воительницу. Я слабо улыбнулась и кивнула. Воин боднул меня и вышел прочь.
- А? Ну пожалуйста, тебе ведь от этого хуже не станет. Я только открыла рот, чтобы ответить, как голос подал Травка. По идеи он был прав, но все таки я сомневалась, что от простой теории мне станет хуже.
А я схожу вместе с Бежевичкой за травами. У нас уже их нет, а Бежевичка мне поможет... Судя по реакции Бежевички, ей эта идея понравилась. Я кивнула.
- Хорошо... Но Бежевичка, слушайся Травинку и не набери чего лишнего, ладно? Я шутливо сузила глаза, хотя хрип в голосе все равно был.
- И не расходитесь от друг друга далеко, ладно? Хоть и одиночки ушли, но мало ли...
"Надо бы с ними пойти, а я тут лежу как меховая подстилка! Ладно... Братец обещал, что присмотрит, так что что им может угрожать?"
...может быть нужна моя помощь? Я могла бы пойти с вами за травами, если ты конечно не возражаешь.
- Солнцегривка, спроси сначала у своей наставницы. Тигринка обыщется тебя, пока ты будешь помогать Травке, не дело ведь, - мягко сделала я выговор ученице, даже не выговор, а дала совет. - А может Тигринка сходит с вами, а потом вы потренируетесь. - уже тише добавила я, словно сама себе, и покорно слизнула травы. Вкус, конечно, не как у рыбы, но лучше, чем загибаться тут весь сезон.
- Бежевичка, только возвращайся обратно, думаю и правда есть смысл прогнать теорию, а я к вашему приходу уже отдохну.

0

250

- Хорошо... Но Бежевичка, слушайся Травинку и не набери чего лишнего, ладно? Изморозь сузила глаза и Бежевичка невольно съёжилась.
- И не расходитесь от друг друга далеко, ладно? Хоть и одиночки ушли, но мало ли... Ученица уже подумала что её не отпустят, но огонёк надежды всё таки был. "Но, а что мы наберём зимой?"
-Да, я буду бежать за Травкой. Пробубнила Бежевичка, хотя она не хотела этого.
Изморозь что то сказала Солнцегривке, на что бежевая ученица не обратила внимания. - Бежевичка, только возвращайся обратно, думаю и правда есть смысл прогнать теорию, а я к вашему приходу уже отдохну. Вновь обратилась Изморозь к Бежевичке. "Ага, если мы хоть что наберём. Но, всё же хорошо бы, изучить окрестности..."
- Я приду и расскажу, всё что ты попросишь. Ответила ученица вновь наполняясь радостью.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей