Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 231 страница 240 из 972

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

231

- Ладно, пункты ты помнишь, хорошо. А какие-нибудь стойки или приемы тебе отец показывал? А то может нет смысла начинать некоторые приемы с самого начала и мы вернем потерянное время. Только держимся подальше от полок с травами, а то мы потом своих шерстинок не соберем. Сказала Изморозь. А Бежевичка тем временем начинала вспоминать, чему её отец учил. "Я помню что он прижался к земле и прыгнул на ветку, но ветка не дичь.. Что ж попробуем." Бежевичка припала к земле и поползла. Она старалась не шуметь, но камушки и веточки выскальзывающие их под её лап издавали звуки.
- Папа говорил что хочет... Ученица замолчала, всмомнив что он запретил ей расказывать это кому то ещё.

Отредактировано Бежевичка (2012-11-26 20:01:22)

0

232

-Вы если будите отрабатывать боевые приемы, по - аккуратнее, ладно? [u]А ты, -Травка  обратился к Солнцегривке. -Иди потренеруйся с м.., Тигринкой
Солнцегривка сделала вид что не заметила оговорки Травки. Но, все же решила последовать его совету.
"Что то я и вправду тут засиделась, пойду-ка лучше прогуляюсь,может Тигринку встречу."
-Пожалуй мне и вправду пора, что же, прощу прощения если кому то доставила неудобства, - сказала она прощаясь, - , Беживечка,выздоравливай, по скорее, а ты, -обратилась она к Травке передразнивая его, -была рада пообщатся,-сказала она улыбнувшись и вышла.

->>>>>>>>>>>>>>Главная поляна

Отредактировано Солнцегривка (2012-11-26 17:45:12)

0

233

Жемчужница зашла в пещеру целителей следом за Росинкой. Тут было довольно много котов, а также запах болезни. Кошка представила, что практически такой же запах доносится из ее собственной пещеры, и прижала уши.
"Но всё же... поделится она травами или нет?" - от безысходности, что у нее совсем нет трав, кошка бы даже не стала вежливо отказываться от них, зная, что у соседей дела плохи. Когда так прижмет, то уже и последнему корешку лопуха будешь рад, и про кокетство, что нужно поотказываться для приличия, забудешь...

Отредактировано Жемчужница (2012-11-26 22:23:29)

0

234

-Пожалуй мне и вправду пора, что же, прощу прощения если кому то доставила неудобства. Бежевичка, выздоравливай, по скорее, а ты.. -Обратилась она к Травке передразнивая его. -Была рада пообщаться.
Бежевичка проводила подругу грустным взглядом, но ничего не сказала. Ученица углубилась в воспоминания. - "Изменить Речное племя? Интересно, смогу ли я это. Может, Солнцегривка меня поймёт? Как только встретимся, я и сообщу ей всё." Бежевичка почувствовала запах Росинки и племени Ветра. Тот, который чувствовала на границе. Ученица прислушалась и вскоре в пещеру вошла целительница Речного племени и целительница племени Ветра. Бежевичка во все глаза смотрела на чужую кошку. -"Интересно, зачем она пришла?"

0

235

Кувшинка только что проснулась. Как и многие, она болела - ее ослабленное состояние после битвы было удачной почвой для развития вируса, который она и подхватила.
Кошка содрогнулась, ей казалось, что у нее жар. Да, точно. Она прекрасно знала это состояние. Белый кашель перерос в Зеленый. У Росинки не хватает трав, чтоб вылечить всех. А здесь были ученики, нужно в первую очередь спасать их - будущее племени. Это подсказывало ей сердце, очевидно, опираясь на знания Медуницы, которая была целительницей много лет назад и имела дело с такими заболеваниями.
Хрипя, Кувшинка поднялась на лапы. Она увидела вошедшую Жемчужницу.
"Неужели она пришла помочь нам?" - Кувшинка загорелась надеждой, которая тут же потухла, поскольку Жемчужница была с пустыми лапами. А им травы необходимы... тра-вы, больше ничто их не спасет. И где достать травы в сезон Голых Деревьев?
- Росинка, - тихо мяукнула Кувшинка, - я пойду... должна быть на испытании Ивушки. Это очень важно для меня.
Она осторожно вышла из пещеры. Если она умрет, то хотя бы не будет себя винить, что даже не поддержала Ивушку в такой момент. Если все обойдется, то как же она будет жить с осознанием того, что не была на испытании единственного своего оруженосца?
Впрочем, последнее было маловероятно. Чтобы вылечить Зеленый Кашель в сезон Голых Деревьев, нужны большие запасы трав. А их не было... те, что остались, лучше расходовать с умом - на оруженосцев, котят и королев.
>> Березняк

0

236

- Росинка, - тихо мяукнула Кувшинка, - я пойду... должна быть на испытании Ивушки. Это очень важно для меня.
Воительница закашлялась. Этого Жемчужница уже не могла вынести, она поняла, что помощи от Речного племени не будет.
- Ладно, Росинка... не утруждайся, - сказала целительница, чуть взъерошив шерсть, - я же все понимаю... До встречи, - Она быстро вышла из пещеры, а затем покинула и лагерь, в расстроенных чувствах.
>>> Племя Ветра, целительская

0

237

- Росинка, - тихо мяукнула Кувшинка, - я пойду... должна быть на испытании Ивушки. Это очень важно для меня. Бежевичка завистливо посмотрела вслед больной воительнице. "Вот бы меня отпустили..."
- Ладно, Росинка... не утруждайся, - сказала целительница племени Ветра, чуть взъерошив шерсть, - я же все понимаю... До встречи. Ученица чуть не завыла от досады, - почти все ушли. Теперь стадо совсем тихо.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание Речного племени!- Прогремел голос предводителя над всем лагерем. Бежевичка подпрыгнула от радости и прямиком побежала на поляну. Ей было всё равно что ей прокричат Травка и Изморозь.
→Гл. Поляна

+1

238

Травка проснулся на призыв Острозвёзда и первый вылетел из пещеры, а за ним Бежевичка, которая направилась на главную поляну. Но сам Травка направился прямиком к Скале. Вроде бы Тмин сказала что у его сестры и Ивушки испытание.. Как её звали?.. Флёр, точно! - ученик вспомнил как ученица меняла Тигринке и ему подстилку, в детстве. Шагая  мимо Бежевички и Солнцегривки, он услышал:
-....уш. - а Травка лишь хихикнул.
-Провалился ваш план. - и он зашагал к Скале.
---------------> скала собраний

+1

239

В палатке витал слабый дух племени Ветра - видимо, Жумчужнице отказали в её просьбе. По дороге сюда Нессеи стало чуть лучше, но от запаха вновь замутило.
- Может, быть я отравилась? - она умоляющим взглядом уставилась на Траву. - И живот, видишь как вздулся! - она опустилась на холодный пол. - <Действительно, разжирела!>

0

240

-И живот, видишь как вздулся! - Нессея опустилась на холодный пол. Вдруг, Травка вспомнил что ему это напоминало! Тигринкин живот. То есть Нессея беременна? Травка подошел чуть ближе и сказал:
-Живот говоришь раздулся? Тебя не тошнило? - беспокойно спросил ученик. Ведь, может она и правда отравилась? Но если был приступ тошноты, то можно без вопросов ответить. -Если у тебя был хотя бы приступ тошноты, то я могу тебя очень сильно обрадовать. И Гнева конечно, тоже. - кот даже улыбнулся. Котята - очень хороший знак. Племя растет и развивается. Травка настолько был рад, что не смог скрыть в тайне.
-Ты беременна, я точно могу сказать!

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей