Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 221 страница 230 из 975

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

221

-Ага, сейчас же! Разбежалась. Росинка сказала мне следить за тобой. -  Травка победно улыбнулся.
-Травка, возразила Солнцегривка, -ты же не сможешь вечно следить за ней.Знай, не ее, не меня это не остановит.Мы найдем время и момент для встречи,будь в этом уверен!, -Солнцегривка хитро улыбнулась,она знала что делает.

0

222

-Да, да. Но ни в лагере, ни на охоте вы не сможете быть одни, так сказать. - устало сказал Травка. Ему уже надоела война с ученицами. Они лают - лают, но не кусают. Ну будут что - нибудь замышлять, забудут и всё. Хотя ученик прекрасно их понимал - каждому хочется стать кем - то особенным в племени. . Ну или кем Бежевичка хочет стать? Но Травка знал одно - не целительницей, уж точно! Ведь это место занято им, Травкой.
-Да и вообще. Вы лаете - лаете, но не кусаете. - оруженосец прекрасно понимал что здесь Изморозь. Но ему было как - то без разницы.

0

223

-Ага, сейчас же! Разбежалась. Росинка сказала мне следить за тобой. Бежевичка царапнула землю. "Если б он был врагом, я бы его в первую очередь убила."
-Травка, ты же не сможешь вечно следить за ней. Знай, не ее, не меня это не остановит. Мы найдем время и момент для встречи, будь в этом уверен! Бежевичке хотела крикнуть тоже самое, но её опередила подруга. "Вот, как только она сохраняет спокойствие?"
-Да, да. Но ни в лагере, ни на охоте вы не сможете быть одни, так сказать. Да и вообще. Вы лаете - лаете, но не кусаете. Ученица хотела сказать Травке что то обидное но передумала, ведь наставница тоже тут и ей это не понравиться. Внезапно Бежевичке захотелось что бы Травка был более приветливее, а она сама не злилась на него."Если я собираюсь стать предводительницей, то должна быстро принимать решения. Попробуем помириться."
-Травка, не выводи нас. Ты хочешь что бы Изморозь потеряла все нервы? Она и так болеет. А ты, своими криками ещё и Росинку разозлишь. Бежевичке вернулось былое спокойствие. Она спокойно вздохнула и пригладила шёрстку.

0

224

-Травка, не выводи нас. Ты хочешь что бы Изморозь потеряла все нервы? Она и так болеет. А ты, своими криками ещё и Росинку разозлишь. - сказала Бежевичка, а Травка лишь коварно улыбнулся.
-Для тебя, милочка, хочу сказать то что у меня не было ни одного восклицательного предложения. А вот у Солнцегривки были, вроде бы у тебя тоже. - ученик целительницы быстро скрыл улыбку и стало положение "ну ок, ты лаешь но, не кусаешь." Ладно, что уж  с ними торчать? Одни зануды. Только Изморозь. - Травка подошел к воительнице и легонько дотронулся кончиком хвоста, говоря "я скоро приду". Так, мне срочно нужен Тмин...  - уверенно подумал он.
->>>>>>>>>>>>>>>>>>Гл.поляна

офф: Беж, так ты болеешь иль нет?

0

225

Слушая все это Солнцегривке, с трудом удавалось сохранять спокойствие, но оно ее окончательно покинуло после всего вышесказанного. Ее глаза пылали в немой ярости, впрочем она быстро взяла себя "в лапы" и повернулась к подруге:
-Брр..."милочка", это что особая форма обращения или он со всеми так? И чего он только так взбесился? Только о себе и думает, просто пользуется тем как Росинка ему доверяет, возомнил себя кем! Ух... я бы на его месте не была столь самоуверенной...

0

226

-Для тебя, милочка, хочу сказать то что у меня не было ни одного восклицательного предложения. А вот у Солнцегривки были, вроде бы у тебя тоже. -Бежевичка пропустила слова мимо ушей. "Он не достоин того что бы я его слушала." Ученица в мыслях засмеялась. "Интересно, когда я стану Глашатаей, то кем он будет? Я то ему устрою весёленькую жизнь..."
-Брр..."милочка", это что особая форма обращения или он со всеми так? И чего он только так взбесился? Только о себе и думает, просто пользуется тем как Росинка ему доверяет, возомнил себя кем! Ух... я бы на его месте не была столь самоуверенной...
-Он.. Просто ненормальный... Что ещё могла сказать Бежевичка. Если б не было её наставницы, она бы так наговорилась. А теперь ученице стыдно что она так выкрикивала. "Выставлю его мышеголовым, да и всё."

+1

227

- Хватит! - неожиданно громко и грозно рявкнула я на всех троих. В льдовых глазах плясали опасные огоньки, которые в прочем быстро сменились твердостью и холодностью льда.
- Еще хоть слово про друг друга, и вам попадет всем троим. Будете старйшинам подстилки менять всю луну, ясно? Но Травинка уже убежал, хотя и его коснется оное наказание, даже не смотря на то, что он ученик целителя. Я уже не собиралась разбираться, кто прав, а кто виноват, просто всем дать подзатыльник, чтобы ругались не так заметно или не ругались вообще.
Я зашлась в новом приступе кашле и отвернулась. Мысленно посылая на чертову болезнь различные проклятия, я пыталась откашляться, и благо вскоре мне это удалось. Я вновь повернулась к двум подружкам и жестом позвала к себе Бежевичку. Слова, сказанные намного ранее про тренировку здесь не были пустыми звуками. Пусть кошечка займется делом, полезным делом, вместо перемытие косточек Травки.
- Скажи мне, что ты знаешь про Воиский Закон? - спросила я учницу и легла, подобрав лапки под себя. В глазах уже не было былого гнева и раздражения, была некая пустота, которую Бежевичка бы не поняла. Я ждала ответ на вопрос.

+1

228

>>>>ГП.

Травка вернулся в палатку целителя и сел рядом с Бежевичкой. Ученик целителя начал вылизывать шерстку и наблюдать за ними.
-Вы если будите отрабатывать боевые приемы, по - аккуратнее, ладно? А ты, - кот обратился к Солнцегривке. -Иди потренеруйся с м.., Тигринкой. - он хотел сказать "мамой", но быстро исправился. А сам лег и "провалился" в дремоту, внимательно слушая Изморозь и Бежевичку.

0

229

- Хватит! Рявкнула наставница Бежевички. Ученица этого ожидала и даже ухом не повела. Еще хоть слово про друг друга, и вам попадет всем троим. Будете старйшинам подстилки менять всю луну, ясно? Бежевичка грустно посмотрела на Солнцегривку и подошла к Изморози. Затем ученица протараторила ответ на заданный вопрос.
-Не щадя жизни защищай свое племя. Кот одного племени может дружить с котами другого, но преданность он должен хранить только своему племени и помнит о том,что может настанет день, когда ему придется сойтись со своими друзьями в битве. Нельзя переступать границы соседа и охотиться на его территории. Старейшины и котята должны есть прежде воинов и оруженосцев. Оруженосцы должны есть только после того, как насытятся старейшины. Добычу можно убивать только ради еды и обязательно благодарить Звездное племя за отданную тебе жизнь. Только когда котенку исполниться шесть месяцев, он может стать оруженосцем. Посвященный в воители кот обязан охранять до утра лагерь в полном молчании. Кот, не воспитавший хотя бы одного оруженосца, не может быть глашатаем. Глашатай становиться предводителем только после смерти прежнего предводителя или в случае его отставки. В случае смерти или отставки глашатая, новый помощник предводителя должен быть избран до восхода луны. Собрание всех племен называется Советом и проводиться в ночь полнолуния. На время проведения Совета провозглашается Священном перемирии. Каждое племя должно ежедневно проверять и помечать свои границы. Чужие коты должны изгоняться с территории племени. Котята находятся под защитой всех племен. Настоящий воин не должен бросать в беде котонка, к какому бы племени тот не принадлежал. Слово предводителя - закон для всего племени.Доблестному воину негоже убивать других котов только ради победы над ними. Убийство допустимо лишь для самозащиты или тогда, когда противник поставил себя вне Воинского закона. И Кот-воитель отвергает сытую жизнь домашней киски. Это всё мне говорил папа! Бежевичка гордо посмотрела на наставницу.
-Вы если будите отрабатывать боевые приемы, по - аккуратнее, ладно? А ты, Обратился пришедший Травка к Солнцегривке. Иди потренеруйся с м.., Тигринкой. "С мамой? Ах, да.." Бежевичка во все глаза смотрела на белоснежную наставницу.

Отредактировано Бежевичка (2012-11-29 17:00:46)

0

230

Офф: тока имей ввиду что ты можешь знать пару стоек или приемов простых, все таки котят не учат этому, они могут просто где-то увидеть)
- Надеюсь ты запомнила из этого хоть что-то, а не просто протараторила... - буркнула я как бы в сторону. - Ладно, пункты ты помнишь, хорошо. А какие-нибудь стойки или приемы тебе отец показывал? А то может нет смысла начинать некоторые приемы с самого начала и мы вернем потерянное время. Только держимся подальше от полок с травами, а то мы потом своих шерстинок не соберем.
Я попыталась подняться, но лапы подкосились и я едва не повалилась обратно. Но в следующую секунду я вновь нормально легла, словно ничего не было. Гордость не позволяла выглядеть слабой, это не достойно будущей предводительницы, а я ею стану.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей