Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 351 страница 360 из 408

1

ПАЛАТКА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354830/566929f8/23763888.png


Палатка Предводителя расположена почти что в центре лагеря Речного племени, на вершине, в большой скале. Она была возведена мастерами своего дела из камменой гряды, что потом стала подспорьем для палатки учеников. Палатка довольно просторна. Пускай здесь немного темно, зато сама палатка даже несколько возвышается над другими, будто бы показывая своё неоспоримое величие. Именно тут предводитель отдыхает и, быть может, в одиночестве размышляет о дальнейшем будущем племени.

0

351

>>>>>>> Перемотка на луну с небольшим
После откровения с Мракокрылом и того, что между ними произошло, прошло чуть больше луны. Пламя немного поутихло в душе Ручейницы. За это время Крик Ворона, вопреки мыслям кошки, что ее друг умирает, сумела поставить предводителя на лапы при помощи какого-то редкого лекарства, которое целительница увидела во сне. Вроде бы, все было хорошо и вернулось на круги своя...
Племя не замечало взглядов, которыми обменивались глашатай и подруга предводителя. Они еще пару раз встречались. Но потом Осозвёзду стало лучше, и они это прекратили, потому что отныне было ощущение, что в любой момент их может обнаружить предводитель, просто случайно оказавшись там вместе с патрульными, ведь он возобновил свое участие в жизни племени, не собираясь отлеживаться в палатке. О да, Осозвёзд был не типичным вожаком и сам часто ходил в патрули и носил добычу в кучу с едой, чего никогда раньше его предшественник Острозвёзд не делал.
Ручейница и Осозвёзд проводили много времени вместе. Кошка была весела и довольна тем, что ее друг таков, как прежде, каким она его полюбила. В моменты, когда они были вдвоем, она понимала, что любит его. Иначе и быть не могло. А в моменты, когда она была с Мракокрылом, она осознавала, что нет ничего более настоящего, чем ее чувства к Мракокрылу. Это не объяснить словами, но Ручейница это все испытавала и в моменты одиночества тщетно пыталась разобраться в себе. И в итоге ничего не делала, потому что знала - она не будет ничего менять. Роль подруги предводителя ее слишком устраивала. Да и палатка тут была куда теплее, чем воинская...
Возможно, сами звезды сошлись так, что жизнь все-таки поменяется в ближайшем будущем. У Ручейницы начали округляться бока. Но она списывала все на очень хорошее питание, потому что с наступлением холодов Речное племя перешло полностью на рыбную диету. Рыбу они как обычно ловили в реке, практикуя зимнюю рыбалку. А та, как известно, не переводилась.

В это утро Ручейница лежала рядом с Осозвёздом. Они оба некоторое время как проснулись, но начинать день не хотелось - вместо этого кошка обвила своего возлюбленного лапками и, мурлыкая, нежно улыбалась, спасаясь от его язычка, который то и дело пытался лизнуть ее то в ушко, то в нос, то в щеку. Воительница не хотела вставать. Нужно признать, что в последнее время она разленилась, и здесь, в теплой палатке на свежем мхе ей нравилось куда больше, чем снаружи, где подушечки лап, ставших вдруг чересчур чувствительными, колола свежая корка снега и льда, а температура, особенно утром, опускалась настолько, что даже пронимала ее пушистую шерсть...

Отредактировано Ручейница (2019-12-11 19:43:05)

+1

352

⇐ Пещера целителя, речное племя.

Пещера встретит кошку тёплым воздухом и сухостью. Внимательно вглядевшись в лёгкий мрак пещеры, пытаясь удостовериться в том, что там во мраке есть Осозвёзд и она никому не помешает. Однако, как только её глаза, после короткой прогулки снаружи, привыкнут ко мраку, целительница разглядит нужный ей силуэт. Негромко кашлянув, прочищая горло, чёрная кошка переступит порог пещеры.
- Осозвёзд, я вернулась и принесла с собой лекарство. - с этой фразы начнётся незатейливый и короткий разговор, во время которого Крик Ворона узнает состояние кота, опираясь на его описания жалоб. С этого диалога начнётся "лечение", а точнее слепые попытки целителя понять, что делать с листами и как вообще их использовать. Однажды чуть не дошло до жевания и без того небольшого количества листков. Впрочем, кошка достаточно быстро поймёт, почему и как двуногие из её воспоминаний кидали листы. Ответ был одновременно прост и сложен. Нужна была вода.
Однако, это было полбеды. Нужно было найти что-то, где можно было бы вымачивать листы. Хотя, и эта проблема была быстро решена.
После этого единственной проблемой было убедить Осозвёзда в том, что эта коричневая и странная на вкус вода - правда лекарство, а не какая-то мышеголовая шутка от их предков. В какой-то момент и сама Крик Ворона думала так же.
Удивительно, однако, всё лечение заняло лишь луну с небольшим. Целую луну с небольшим, во время которой приходилось бегать и метаться туда сюда. Крик Ворона явно начала сожалеть о своём выборе. Однако, видеть здорового и полного сил Осозвёзда было как-то приятно.

⇒Перемотка на луну с небольшим.

Это был её последний, как она надеялась, визит. Крик Ворона хотела убедиться в том, что предводитель Речного племени полностью излечился. Всегда стоит перепроверять дважды. Порою, не знаешь, что преподнесёт тебе судьба и .. Крик Ворона просто знает по опыту, что стоит перепроверять. Никому нельзя доверять. Даже самому себе.
- Утра, Осоз.. - кошка неожиданно прервётся, заметив, что Осозвёзд сейчас был не единственным котом в палатке. Рядом с ним лежала Ручейница. По началу кошка хотела извиниться и придти позже, но сейчас она поняла, что это был прекрасный шанс поговорить и с предводителем, и с его возлюбленной."Двух мышей одним ударом." - произнесёт про себя чёрная кошка.
- Прошу простить, что прерываю ваше утро, - сначала негромко, дабы обратить на себя внимание начнёт целительница, пройдя чуть глубже в пещеру,- однако, мне нужно поговорить с вами. Особенно, - выделяет последнее слово Крик Ворона,- с тобой Ручейница. Ты не против отойти на пару минут со мной?

+2

353

Их единение прервала Крик Ворона, которая, как и полагается целительнице после болезни предводителя, в которой он умудрился потерять жизнь, приходила навещать его по утрам.
- Утра, Осоз.. - осеклась черная кошка, видимо, поняв, что он тут не один. Ручейница была немного раздосадована из-за того, что та пришла. Однако, как бы там ни было, им все равно пора было вставать и выходить на поляну - нельзя проваляться весь день в пещере, даже если ты предводитель. В особенности, если ты предводитель.
- Привет, Крик Ворона, - приветственно мяукнула пестрая воительница, выскальзывая из объятий коричневого кота. Перевернувшись на живот, она деловито сложила лапки под грудкой, воззрившись на черную фигуру, которая показалась в проеме, а затем прошла к ним.
- Прошу простить, что прерываю ваше утро, - негромко начала целительница, - однако, мне нужно поговорить с вами. Особенно с тобой Ручейница. Ты не против отойти на пару минут со мной? - спросила Крик Ворона. Ручейница удивилась, но не сказала ни слова, покорно встала и пошла следом за целительницей. На ее мордочке было написано некоторое смятение.
- Я скоро вернусь, - обнадеживающе промурлыкала она, повернувшись к Осозвёзду, после чего посмотрела на целительницу.
- Что-то случилось? - немного нервно спросила она, когда они оказались на достаточном расстоянии. Ей не нравилась таинственность, а еще, когда отводят в сторону что-то сообщить - обычно это дурные вести. Но после всей истории с болезнью Осозвёзда Ручейница прониклась уважением и симпатией к новой целительнице их племени, так что в любом случае не связывала ее приход сюда с чем-то нехорошим и готова была ее выслушать.

Отредактировано Ручейница (2019-12-20 18:42:16)

0

354

← Остров Советов
Осозвёзд не пошел в Грозовое племя, как предполагала Серая Комета. Привыкший все брать в свои лапы, кот тем не менее положился на целительницу, удостоверившись, что ей ничего не грозит при проходе через спорные земли.
Тем более, что болезнь начала возвращаться со стремительной скоростью.
К моменту возвращения в лагерь Осозвёзд еле держался на лапах, а после провалился в сон в своей палатке. То, что Крик Ворона удалось раздобыть нужное лекарство, он узнал уже на следующий день, а после потянулось лечение, в которое он не шибко верил. Хотя бы начать с того, что кошка сама не знала, в каком виде нужно принимать это растение. И нужно ли было вообще его принимать внутрь? Осозвёзд удостоверился, что Крик Ворона ничего абсолютно не знает, и потому решительно делал все, что она говорит. Таким образом спустя некоторое время он научился доверять ей, ведь без этого целителю в племени нечего и делать.
Спустя луну с небольшим Осозвёзд окончательно вылечился, и это было чудом Звёздного племени, заслугой его замечательного иммунитета, который справился на сей раз, ну и маленько дело лап Крик Ворона.

***

Кот лежал бок о бок с Ручейницей, игриво норовя лизнуть ее туда, куда мог дотянуться. Это было самое обычное утро, которое рядом с любимой кошкой приобретало новые краски. Даже привычная пещера становилась намного привлекательнее в плане местопровождения, когда он был тут вместе с Ручейницей.
- Утра, Осоз.. - внезапно раздался голос у входа в палатку.
Их романтическому настрою помешала Крик Ворона. Разумеется, она не могла знать, что чему-то помешает, поэтому Осозвёзд ее не винил. Но в глубине души все же был несколько раздосадован.
- Доброе утро, Крик Ворона. Ты всегда вовремя, не беспокойся, - в полу-шутку произнес он, отмахнувшись, дескать, не обращай внимания, мы уже все равно собирались вставать.
Но тут Крик Ворона взяла и позвала куда-то Ручейницу.
- Я скоро вернусь, - только и успел услышать кот напоследок, прежде чем кошки окончательно удалились. Осозвёзд раздраженно стукнул хвостом по полу пещеры. Нет, он не будет как дурак продолжать лежать и ждать их возвращения. Не таков он. То, что не предназначалось для ушей предводителя легко можно было списать на измену племени, поэтому он, как предводитель, разрешил себе подслушать.
Встав с подстилки, Осозвёзд аккуратно последовал за ними, пока голоса кошек не стали ему приглушенно, но более-менее слышны.

Отредактировано Осозвёзд (2019-12-26 20:28:39)

+2

355

Смотря на Ручейницу, что сейчас поднималась на лапы, чёрная кошка не отводила свой взгляд от соплеменницы. Крик Ворона хотела точно убедиться в том, что она права насчёт беременности. Так, конечно же, плохо думать и тем более уж говорить, но воительница могла просто поправиться, а Крик Ворона неправильно это понять, явно от недостатка опыта в этом вопросе, ведь до этого у неё был помощница и её этот вопрос обходил стороной. Если так посмотреть, за всю свою жизнь она ухаживала за беременными кошками лишь дважды. И первый раз кошка вспоминает с дрожью в лапах, ощущая горький комок в горле. "Омерзительное зрелище" - было первым, что сказала кошка в первый раз, разглядывая новорожденных котят. Хвала предкам, что она не выразилась так при Диковинке.
Наверно, именно из-за этого целительница сейчас так завороженно, внимательно речную кошку, уделяя особое внимание бокам. Кто знает, может её не подводят её же глаза. Со стороны она сейчас явно выглядела странно, так открыто скользя глазами по кошке. Со стороны можно было подумать, словно она что-то выглядывает в чужой шерсти. И выглядит ещё пугающе. Прищурив глаза больше, чем обычно, со серьёзной мордой и усами, которые даже не шелохнуться.
И это заставляет кошку резко сменить выражение мордочки на более спокойное и мягкое. Улыбаться она никогда не умела. Однако, расслабить мышцы и чуть приоткрыть глаза умела. От этого взгляд и само выражение казались в разы мягче, чем обычно. Хотя, шрам на носу теперь было видно лучше.
Пропустив Ручецницу вперёд, и не упустив возможности за спиной кошки снова прищуриться в попытках рассмотреть её живот и соски, сама Крик Ворона последует за ней. Спустя буквально пару шагов они обе остановились. Воительница задала свой вопрос первой. В глазах её читалось беспокойство. "Мшать, всё таки напугала. Старая дура."
Прочистив немного горло, кошка решила сначала расставить все по своим местам. Пора было прекращать эту мышиную возню.
- Прости за беспокойство, - извиняется Крик Ворона, надеясь успокоить нервозность, ведь если её догадки верны, то кошке перед ней нельзя волноваться много, -у меня для тебя есть одна новость. Я решила озвучить её тебе лично, - продолжает мягко целительница, становясь спиной к пещере за ними. Делает пару шагов, резко сокращая расстояние перед собой и воительницей. Морда чёрной кошки оказывается прямо над ухом синеглазки.
-У меня есть предположение, что у тебя могут быть котята. Это не точно. Честно, до этого я не имела большого опыта по уходу за беременными кошками.

+1

356

- Прости за беспокойство, - лучше бы ей было сказать все сразу, потому что с каждым последующим "готовящим" ее к чему-то словом не становилось легче, - у меня для тебя есть одна новость. Я решила озвучить её тебе лично, - Крик Ворона остановилась у входа в палатку, а потом резко сократила расстояние, так что Ручейница даже не успела по инерции отстраниться. Целительница склонилась над ее ухом, - У меня есть предположение, что у тебя могут быть котята. Это не точно. Честно, до этого я не имела большого опыта по уходу за беременными кошками, - услышала синеглазая воительница.
- Что? - Ручейница растерянно открыла рот, да так и осталась, хлопая глазами и глядя на Крик Ворона, - Но это же... замечательно! Я так надеюсь, что ты не ошиблась, - горячо залепетала пестрая с белым кошка, когда дар речи спустя несколько секунд вернулся к ней. Она всю жизнь мечтала услышать эти слова, но вот все никак не дарило ей Звёздное племя счастье познать материнство. Неужели они наконец-то соизволили внять ее мольбам?
Воительнице хотелось подскочить обратно к Осозвёзду и обрадовать его, но она пока сдерживала эмоции, ведь вдруг Крик Ворона хочет сказать что-то еще. Тем более, ее слова "это не точно" заставили Ручейницу опомниться и осознать, что надежду лучше подавать только когда уже все будет известно. Вот только как проверить?
"Нет, я точно жду котят! Возможно, этим можно объяснить мой округлившийся живот и внезапно появившийся аппетит. А еще, вот вчера, я точно сейчас могу вспомнить, что чувствовала необъяснимое шевеление в животе! Да-да, Крик Ворона не могла ошибиться!" - довольно подумала Ручейница, сходу вспоминая и малость придумывая новые аргументы.

0

357

Он остановился в тени. Кажется, кошки его не видели и не подозревали, что он мог последовать за ними. Да он как воин Теней! В маскировке ему нет равных. Осозвёзд итак это знал.
Кот слышал лишь какой-то шелест, потому что мало кошкам было уединиться, так они еще и шептались. Однако одно слово он сумел различить. И, судя по реакции Ручейницы едва слышное слово "котята" было и правда произнесено.
"Котята?" - тупо подумал он, а потом понял, в чем дело. Ну да, предводитель уже отчаялся, что однажды услышит это слово. Это была великолепная новость, и странно, что Крик Ворона не захотела ее сообщить обоим будущим родителям одновременно.
"Я стану отцом", - гордо подумал Осозвёзд и, словно сделал что-то запретное, на цыпочках украдкой вернулся на подстилку, чтоб притвориться, что ничего он не слышал. Пусть Ручейница сообщит ему сама, она наверняка уже в нетерпении это сделать.
Ну нет, спокойно он сидеть не мог. Осозвёзд уже пожалел, что не выскочил с вскриком "котята???", прерывая разговор целительницы и возлюбленной. А ведь именно этот порыв сразу возник в его душе. Ну о чем же там можно так долго говорить?
"Это точно котята у Ручейницы. Не стала бы Крик Ворона устраивать такую сцену ради сообщения о том, что котята у кого-то другого", - на всякий случай он сразу отмел мимолетную мысль, которая тем не менее пришла в голову из-за этого ожидания, превратившегося в вечность.

0

358

В груди стало вдруг тепло и тесно одновременно. Тепло от столь наивной и яркой реакции соплеменницы на такую новость, но от этого же и тесно. Что если она ошиблась? Как это потом объяснить Ручейнице? Нет, нельзя верить чувствам сейчас. Поэтому морда чёрной кошки становится серьёзнее, а взгляд более укорительным.
- Как я уже сказала, - спеша охладить радость кошки, тон Крика Ворона сменится на чуть более холодный, -это предположение. Я не могу тебе точно сказать.
По спине пройдётся лёгкий ветерок, напоминая о том, что сейчас не самое лучшее время для прогулок и долгих разговоров. У Крика Ворона был лишь один способ всё проверить. Задать вопросы Ручейнице и начать наблюдать за ней. Она не много потеряет, если задаст пару вопросов кошке и какое-то время заставит воительницу, или всё таки уже королеву, навещать её утром.
- Поэтому, мне нужно чтобы ты ответила на мои вопросы. Возможно тебе придётся заходить ко мне утром, дабы проверить твоё самочувствие.- Чёрная кошка не могла точно объяснить откуда вдруг у неё появилась такая уверенность в себе и в своих словах, однако. Это было приятно. Словно бы она наконец-то почувствовала себя в своей миске. Давно целительнице не приходилось испытывать это странное чувство. "После смерти Р.." было начнёт она, посмотрев на землю под своими лапами. После вновь смотря в глаза кошке.
- Впрочем, - она слабо кашлянет, словно в попытке прочистить горло,- говорить об этом Осозвёзду или нет твоё дело. Он уже полностью здоров и явно способен вынести приговор для своей юности.- Неожиданно съязвит кошка в шутку.
"Интересно, здесь котята счастье для двоих или только для одного, пока второй роет себе яму?". Иногда, было приятно посреди чего-то серьёзного отвлечься на что-то точно мышеголовое, но становящееся от этого менее смешным для неё.
- Сейчас ты можешь идти. Но после завтрака я жду тебя у себя в палатке. Мы ещё не закончили.- Бросит на прощанье кошка, спрыгивая с камня, где она стояла с соплеменницей.

⇒ Пещера целителя.

Отредактировано Крик Ворона (2020-01-27 19:34:51)

0

359

- Как я уже сказала, это предположение. Я не могу тебе точно сказать, - осадила её пыл Крик Ворона. Ручейница с лёгким недоумением посмотрела на неё.
- Ну что ты! Ты же целительница, тебе открыто то, что скрыто от других. К тому же, если бы сомнения перевешивали, разве ты бы мне пошла говорить? - резонно вопрошала кошечка и пару раз лизнула себя в грудку. Ей казалось, что она сама давно это начала понимать, просто сейчас получила стороннее мнение, да ещё и от уважаемой кошки.
- Поэтому, мне нужно чтобы ты ответила на мои вопросы. Возможно тебе придётся заходить ко мне утром, дабы проверить твоё самочувствие , - сказала целительница. Ручейница кивнула, чего же тут непонятного. Обычное дело для королев. Тем более, она бы пошла на что угодно, чтоб её будущим деткам было как можно лучше.
- Впрочем, говорить об этом Осозвёзду или нет твоё дело. Он уже полностью здоров и явно способен вынести приговор для своей юности, - зачем то добавила Крик Ворона. Ручейница опешила. При... Приговор?
- Ты думаешь, он не хочет котят? - растерянно спросила кошка, но тут же отмела эти мысли и мотнула головой, - нет, не может быть! Мы давно хотели, ещё до его болезни. К тому же, что за предводитель без наследников, - снова лучезарно улыбалась Ручейница.
- Сейчас ты можешь идти. Но после завтрака я жду тебя у себя в палатке. Мы ещё не закончили. - подытожила Крик Ворона. Ручейница проводила её взглядом, а после направилась снова вглубь пещеры.
- Осозвёзд, Крик Ворона думает, что мы будем родителями скоро, - промяукала она, особо не забивая себе голову размышлениями, сообщать или нет.

0

360

офф: как и обещала некоторым людям, нахожу время, чтоб довести персонажа до логического конца.

Кречет шел в палатку Осозвёзда с рыбкой в зубах, которую хотел разделить с другом, но по пути наткнулся на Крик Ворона. Целительница, скорее всего, опять приходила справиться о его здоровье, и это, в принципе, было хорошо. Кивнув ей, ибо не хотелось выпускать рыбу из пасти, Кречет двинулся дальше.
Но следующее, что он услышал, это голос Ручейницы. И ее запах. Все говорило о том, что палатка предводителя как всегда была "проходным двором" для этой любительницы внимания. С тех пор, как Осозвёзд вылечился, она вновь навязалась на него и была буквально повсюду, напоминая собой пиранью, вцепившуюся своими острыми зубками в добычу.
Если раньше его с Ручейницей связывали дружеские чувства, то после болезни Осозвёзда все переменилось. Во-первых, от Кречета не укрылось, как Мракокрыл с ней постоянно шушукались по углам, и не такой уж несчастной воительница выглядела, когда на нее не смотрели. (не смотрел никто кроме Кречета, развившего привычку следить). Во-вторых, ее и правда стало слишком много. Если раньше Осозвёзд мог оставить ее на целый день и даже не вспоминать, как и раньше проводя время с Кречетом и другими воинами, то сейчас его будто подменили. Он наоборот как можно больше времени проводил с ней, и Кречету это не особо нравилось, хотя, вроде бы, с чего ему ревновать?
Едва сдержав раздраженный вздох, Кречет зашел внутрь.
- О, мне следовало догадаться, - буркнул он, имея ввиду, что надо было полагать, что предводитель не один. Он уверенно прошелся вперед, не сводя глаз с Ручейницы, а потом положил рыбу перед предводителем, все еще сторожа кошку взглядом.
Сегодня ночью ему спустя долгое время приснился очень интересный сон, касающийся подкидышей в Речном племени. И Звездоцапа с два, если беременность, о которой мяукала Ручейница так, что на подходе к палатке было слышно, не имела к этому никакого отношения.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Палатка предводителя