Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 31 страница 40 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

31

Рыжая Комета зашла в пещеру. Тайна об Анубисе и Бирюзе так и осталась нераскрытой. Но ни целительницы ни воина она сегодня ни разу не встретила, чтоб поговорить. Когда те вернутся, соплеменники могут надумать что угодно, поэтому пока лучше молчать, чтоб преждевременно не подставлять их под удар.
Предводительнице надоело выслушивать оправдания, да сказки, поэтому она не верила, что выслушав этих двух котов вновь проникнется к ним с прежней симпатией. Но шанс нужно давать всем.
"Так, где же Скалохвост? Он понял, что я жду его, чтоб поговорить?" - подумала Рыжая Комета, усаживаясь у самого выхода из пещеры.
Снаружи погода и вовсе испортилась, гремел гром. Но это не могло помешать ее плану - даже наоборот.

0

32

Изрядно намокший под недавно начавшимся дождём, который уже успел перерости в ливень с грозой, Скалохвост подошёл к пещере предводительницы. Рыжая комета сидела у входа, так что коту пришлось остаться снаружи.
- Ты звала меня? - инстинктивно задал глашатай явно риторический вопрос, ожидая приглашения войти внутрь.
За спиной кота громыхнул раскат грома и вода с неба полилась с удвоенной силой .

0

33

- Ты звала меня?
- Да, входи. - сказала Рыжая Комета, пропуская глашатая в пещеру. Она подождала, пока он устроится, а сама села напротив.
- Мне нужно, чтобы ты и еще какой-нибудь воин немного пошпионили за Грозовым племенем. - без обиняков начала говорить предводительница, чтобы не ходить вокруг да около, - сегодня выдалась прекрасная погода для этого. Все запахи к утру будут смыты дождем. К тому же только племя Теней привыкло к ночной охоте, поэтому и ориентируется ночью в лесу лучше котов из других племен.
Сказав это, кошка с торжественным видом посмотрела на Скалохвоста, чтоб тот оценил ее идею.

0

34

Это Скалохвост ожидал услышать меньше всего. Обкатив племя на сегодняшнем собрании волной сентиментального патриотизма, Рыжая Комета преследовала этим совершенно прагматическую цель. Очевидно, некий агрессивный план по отношению Грозовому Племени зрел в голове предводительницы довольно давно, и она лишь выжидала удобного момента для начала его осуществления, внимательно расставив фигуры. Но глашатай не собирался быть просто пешкой в её игре.
- Браво, Рыжая Комета! - искренне восхитился кот. - Я согласен, нельзя представить лучшей погоды для шпионажа чем та, что в эту ночь нависла над лесом. Но позволь уточнить одну деталь: с какой целью я иди на разведку? Копаться в куче с едой вряд ли будет полезным для племени, выходя на задание, я должен знать, на что стоит обратить внимание.
Глашатай внимательно смотрел на предводительницу, ожидая ответа. В вечернем небе сверкнула молния, яркой вспышкой озарив  таинственный кошачий силуэт.
"Два злодея зловещей ночью вынашивают свои зловещие планы" - усмехнулся Скалохвост про себя.

0

35

- Мне нужно знать их состояние. Что-то они уже давно высылают в патрулирование всего по одному воину. А если так, то их племени совсем не обязательно иметь такую большую территорию, раз они даже защитить ее не могут. Нам же не помешала бы дополнительная территория, богатая дичью. Подберитесь к лагерю, обратите внимание на то, выставляют ли они на ночь охранников, а также во сколько они отправляют утренний патруль и особенно - кто его отправляет. Может они выглядят опечаленным? Угнетенными?
Я также подозреваю, что они в сговоре с Речным племенем, так что посмотрите, нет ли там Речных котов.
- Рыжая Комета надеялась, что Скалохвост понял свою задачу. Теперь еще нужно предупредить его, так как он идет на чужую территорию, - возьми кого-нибудь из воинов, кто бы мог помочь тебе. И идите не прямо по лесу, а там, где их территория граничит с гнездами двуногих. И будьте осторожны. Постарайтесь вернуться к завтрашнему дню с новостями.

0

36

"Значит готовится экспансия? Прекрасно. Мне достаточно знать и этого" - решил Скалохвост.
- Я понял свою задачу, Рыжая Комета. - удовлетворительно кивнул кот. - Теперь меня интересует лишь одна небольшая деталь. - глашатай выждал небольшую паузу. - Могу ли я в своих действиях хм... несколько выходить за рамки задания? Например, хотя я исключаю такую возможность, вступать в контакт с дружественно настроенными котами, или... - Скалохвост говорил не без явного удовольствия. - или оставить грозовых котиков без еды? Уж опечаленных и угнетённых в их рядах точно прибавится.

+1

37

- Вступать в контакт? Хм... только если ты найдешь уж слишком дружественно настроенного кота, хотя я в этом сомневаюсь, - Рыжая Комета задумалась. Поохотиться. А почему бы и нет? Пора нашим мышкам отдохнуть и немного расслабиться, отъесться, пусть чужие переводятся, - Можете поохотиться. Я думаю, скоро мы будем там охотиться на законных основаниях, - добавила она, ее глаза сверкнули, в них читалось коварство.

0

38

"Кажется наша через чур честная предводительница не совсем поняла глубину моего замысла. Ну что ж, поохотиться значит поохотиться. Хотя... чем охота на мышек в лесу лучше охоты на мышек из общей кучи?" Скалохвост усмехнулся.
- Благодарю. - сказал он вслух с нескрываемым воодушевлением. - Мы выступаем немедленно.
Глашатай сделал кивок головой и направился к выходу из пещеры. Перед выходом он остановился. Вода с неба не переставала литься и вся главная поляна уже превратилась в огромную лужу. Кот брезгливо коснулся лапой этой грязной каши и, помянув мать речных котов, покинул обиталище Рыжей Кометы.

>>> Скала

Отредактировано Скалохвост (2010-07-13 23:55:31)

+1

39

Даже через несколько часов после ухода Скалохвоста Рыжая Комета не могла уснуть. Лезли всякие ненужные мысли. А вдруг Грозовые коты теперь неуправляемые настолько, что позволяют себе бродить по лесу просто потому, что в лагере стало невозможно находиться? Кошка уже представляла себе, что в этом племени произошел распад. Теперь каждый сам за себя. Возможно, они все превратились в одиночек, которые разбрелись по лесу.
"Что за странные мысли? Нет - они культурные коты, которые слушают предводительницу," - думала Рыжая Комета. Знала бы она, как ошибается. В такую ночь не то что воины, сама предводительница Грозовых котов бродила бесцельно по лесу...

+1

40

Уже утром Рыжая Комета вздрогнула и проснулась. Она не помнила, как заснула. Ей что-то даже снилось, только вот она не могла припомнить что именно.
Преводительница выглянула из пещеры. Утро было тихим, слышался даже малейший шелест травы. Скалохвост еще не вернулся, Рыжая Комета начала волноваться. Когда не знаешь, как там дела у других, всегда в первую очередь в голову лезут самые плохие мысли. И уже потом, когда все заканчивается благополучно, сидишь и вспоминаешь, понимая какие они были абсурдные.
>>>  Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя