Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 311 страница 320 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

311

Сначала тебе нужно подрасти и дождаться посвящения.

[indent=2,0] Услышав ответ Чернозвезда, который он с замиранием сердца ждал, Сверчок готов был подарить темному исполину самую искреннюю улыбку, как внезапно оказался повержен. Небо и земля в одно мгновенье перевернулись, а сам маленький воин, предпринявший ранее попытку захвата, теперь ошеломленно лежал на спине прижатой чужой лапой. Пара глаз, цвета небосклона, расширились от неожиданности и уставились в потолок. Полосатый целую минуту лежал пытаясь понять что же произошло, а затем громко рассмеялся. Непревзойденной глупостью можно было смело окрестить саму мысль — захватить Чернозвезда. Но, вопреки всему, Сверчок не считал свой наглый поступок провальным. Напряжение, которое можно было заметить в чертах лица предводителя, сменилось легкостью.

Осталось не так много времени, — демонстративно тяжело вздохнул Сверчок. — Чем ближе время церемонии, тем меньше терпения остается. Что за странность!

[indent=2,0] Когда Чернозвезд убрал лапу, малыш не спешил вставать: перевернулся на живот, удобнее растянувшись на каменном полу пещеры. Эх, именно так и чувствуют себя полевки сталкиваясь лицом к лицу с кем-то превосходящим тебя по всем параметрам? Словно ты какой-то жук увидевший благородного хищника.

Ты симпатичен мне, Сверчок, поэтому я совсем не против взрастить из тебя прекрасного воина. Возможно в будущем тебе светит куда больший статус.

[indent=2,0] Восхищение в глазах котенка стало ярче и сильнее, словно он на свой день рождения получил в подарок настоящее сокровище. Переполненный счастьем, котенок вскочил со своего места и уткнулся в грудь исполина. Он не знал как еще выразить все свое счастье, поэтому решил поделиться им со своим будущим наставником, потершись о его мягкую и пышную шерсть, от которой пахло хвоей и тонким ароматом шишек. Оторвавшись, подняв глаза на Чернозвезда, Сверчок твердо пообещал тому:

Я приложу все усилия, чтобы стать оруженосцем, которым бы ты гордился!

[indent=2,0] Будущее коварно и непредсказуемо, невозможно знать какие препятствия оно подготовит тебе. Выбор наставника — это выбор того, кто сможет направить и подготовить своего подопечного ко многим превратностям судьбы. Зная, что предводитель согласился принять его как своего оруженосца, Сверчок почувствовал уверенность в своем будущем и легкость, которая вытеснила гнетущие мысли.

[indent=2,0] В этот момент ему хотелось чуть продлить время подле Чернозвезда. Ему давно не давал спокойствия один момент, когда он и его сестры убежали с главной поляной, и это была лучшая возможность для получения ответа. Он помнил тот страх, когда столкнулся с огромной птицей и пускай у него был план, котенок не был уверен в том, что смог бы его осуществить.

Скажи, если ты сталкиваешься с противником, который больше и сильнее тебя, есть шанс дать ему отпор? — задал неожиданный вопрос он, а затем постарался объяснить. — Когда мы сбежали, то столкнулись с большой птицей. Я собирался подпустить птицу ближе и дать деру, но лапы были такими тяжелыми… Отвратительное чувство! Как с ним бороться?

[indent=2,0] А ведь его план был таким хорошим! Порой, играя на главной поляне племени Сверчок наблюдал за парящими в небе птицами и знал, что те летают кругами перед каждым новым пируэтом, словно рисуя невидимые узоры.

+1

312

— Я приложу все усилия, чтобы стать оруженосцем, которым бы ты гордился! - Чернозвёзд выдел, как сияют глаза котенка и на душе становилось еще теплее. Будто бы маленький комочек забрал все тягостные мысли разом и наполнил тело исполина своей детской радостью. Одарив котенка улыбкой, заметил, что Сверчок уже хотел поделиться чем-то еще.
— Скажи, если ты сталкиваешься с противником, который больше и сильнее тебя, есть шанс дать ему отпор? Когда мы сбежали, то столкнулись с большой птицей. Я собирался подпустить птицу ближе и дать деру, но лапы были такими тяжелыми… Отвратительное чувство! Как с ним бороться?  - кажется рассказ про то, что Спорынья спасла котят от хищной птицы и правда был правдивым. Тем не менее это было не таким весомым доказательством для того, чтобы её оставлять в лагере. Наверняка в ней скрывалось много коварства, как считал сам предводитель, да и с ним был солидарен его брат, к которому он прислушивался.
- Если противник больше и сильнее тебя еще не значит, что победа в его лапах. Хитрость и ум всегда брали верх над силой, - вынес свое умозаключение Чернозвёзд и посмотрел на котенка. - У каждого из нас есть свои слабости и в первую очередь это - страх. В тот момент ты испытал именно это чувство. Он может полностью сковывать, вызывать панический крик и даже привести к тому, что твой разум станет мыслить в это момент совсем иначе, уходя от реальности.
Исполин задумался, а после посмотрел на луч света, попадающий в пещеру.
- Мы должны научиться противостоять своим слабостям, - задумчиво протянул предводитель. - Когда то давно у меня была возлюбленная, от которой на свет появилась Свиристелинка. Я любил эту кошку всем сердцем, но однажды стояла невыносимая жара и леса начали гореть. Пожар охватил большую местность. В тот день мы были на охоте и она попала в огненную ловушку. Мое тело обуздал страх. Я чувствовал, как мои лапы были скованны и не мог даже пошевелиться, совсем как ты, увидев нападающую на тебя птицу. Я испугался огня и не смог её спасти.
Тяжело выдохнув, исполин опустил взгляд на свою палу, где виднелся небольшой ожог.
- Я смог перебороть этот страх лишь в битве за Небесный Дуб, когда моя дочь оказалась в огненном плену. Она единственное, что напоминает мне о некогда любимой кошке и я больше не хотел терять то, что мне так дорого. - посмотрев многозначительно на Сверчка, по-доброму улыбнулся, стараясь отвлечь от грустного рассказа и дать тому понять истинный смысл его слов.

+1

313

Если противник больше и сильнее тебя еще не значит, что победа в его лапах.

[indent=2,0] Задумчиво прищурившись, обдумывая различные варианты событий, которые могли бы произойти поступи он так или иначе, Сверчок должен был признать, что у взрослых особей было значительное — непреодолимое — преимущество. Это преимущество заключалось не только в росте и в силе, в противовес чему ни один котенок не мог ничего поставить, но и жизненный опыт. Пускай огромные птицы и неразумны, однако навыки охоты и инстинкты у них хорошо развиты. Да и когти у осоеда были такими большими, что ему ничего не стоило не только убить Сверчка, но и схватить, взмыв в воздух.

[indent=2,0] Как бы он старательно не обдумывал этот момент, маленький котенок должен был признать, что лишь чудо могло гарантировать его победу или же сам шанс на победу. Все же не зря посвящение в оруженосцы и воители происходит в свое время.

Хмм, возможно, — неуверенно, в силу своего возраста протянул Сверчок. — Это похоже на то как плетут пауки паутину… Они готовят ловушку, выжидают пока та попадет в ловушку и лишь потом нападают.

[indent=2,0] Привел он пример, дабы показать собственное понимание слов Чернозвезда. В сознании внезапно всплыло воспоминание, когда играя на главной поляне племени он наблюдал за тем как членистоногий маленький паучок медленно ползет по сплетенной паутине, подбираясь ближе к попавшей в ловушку мухе. Пускай в тот момент, на открытой поляне полной ромашек, существенное преимущество и было у Осоеда, но и у них, котят, тоже был шанс? Будь они умнее, не побежав со страха в одну сторону ради самопожертвования, а поспешили бы к деревьям, то и побег можно было назвать победой. В любом случаи в тот момент их спасла Спорынья, но это ясно показало им сколько опасностей таит в себе жизнь.

У каждого из нас есть свои слабости и в первую очередь это - страх. В тот момент ты испытал именно это чувство. — Сверчок опустил уши, вспоминая тяжелое и леденящее чувство, испытанное в момент опасности. Возникло ощущение, будто он попал в ледяную реку и все никак не мог выбраться, встряхнуть холодные и тяжелые капли воды. — Мы должны научиться противостоять своим слабостям.

Но как можно противостоять страху? Он такой….всеобъемлющий

[indent=2,0] Найдя нужное слово, чтобы высказать всю тяжесть этого чувства, Сверчок поднял голубые, словно небосклон, глаза на Чернозвезда. Ему так хотелось знать как можно побороть это липкое чувство, потому что в глубине души он никогда не хотел вновь его испытывать. Особенно в критический момент застыть, как олень при свете фар.

В тот день мы были на охоте и она попала в огненную ловушку…

[indent=2,0] Котенка потрясла история предводителя. Сверчок знал, что многие испытания, по легендам, выпадают на долю тех кто возлагает на свои плечи большую ответственность, но и подумать не мог о том как много горечи накопилось на сердце исполина. За благородным сильным и непобедимом образом предводителя Сумрачного племени было скрыто так много ран, что шрамы, полученные в реальном бою, не могли с ними сравниться. Те могли затянуться, но с сердечными сложнее… Полосатый котенок и сам испытал потерю, поэтому мог понять часть боли хранимой в сердце Чернозвезда.

Я смог перебороть этот страх лишь в битве за Небесный Дуб, когда моя дочь оказалась в огненном плену.

[indent=2,0] В последних словах явно был скрыт ответ, о котором просил Сверчок Чернозвезда. Он понимал, отчасти, что хотел сказать его собеседник и будущий наставник. Оглядываясь назад он хотел бы сказать, что и у него есть тот ради кого бросаться в огонь и в воду, но не было никого кто мог бы взволновать его настолько что он взглянул бы в лицо своему страху. Семья — это близкие, от которых ты не сможешь отказаться что бы они не сделали. Но это было не совсем то, о чем говорил Чернозвезд. Наверное.

Значит и я, когда найду свое сокровище, смогу победить страх?

0

314

Чернозвёзд смотрел на котёнка, понимая, что его слова до него дошли. Хотелось надеяться, что в своей жизни малыш привет верное решение и никогда не познает вновь боль утраты.
— Значит и я, когда найду свое сокровище, смогу победить страх? - предводитель улыбнулся от его слов. Рядом уже было его сокровище - его семья, сестры и даже приемные котята могли стать ему опорой в будущем.
- Конечно ты обретешь своё сокровище. Сейчас это твоя семья, но когда ты станешь взрослее, появится другой объект любви в твоей жизни, - кивнув малышу в знак подтверждения своих слов, Чернозвёзд вновь перевел взгляд на свет. Патруль вскоре должен будет вернуться в лагерь и исполину не терпелось полакомиться свежей дичью.
- Тебя наверняка уже обыскалась Мышь, идем, я провожу тебя, - отряхнув хвост от пыльной земли, предводитель указал на выход, а после направился вместе со Сверчком. Осталась еще парочка нерешенных дел. Чернозвёзд подождал, когда малыш выйдет наружу, а после протиснулся следом за ним, выходя на солнечный свет и осматриваясь по сторонам.
- Ну, беги, - посмотрев на юное создание напоследок, Чернозвёзд отвлекся и посмотрел на пещеру целителя. Он так и не смог поговорить с Ольхой спокойно после ссоры и в глубине души его терзала совесть. В нём все еще не остыли чувства к этой кошке, но если он признает это и даст себе волю, то покажется слабым. Выбор был очень тяжел.
-> Главная поляна

Отредактировано Чернозвёзд (2021-04-09 21:26:34)

+1

315

[indent=2,0] Услышав подтверждение собственных умозаключений со стороны Чернозвезда, Сверчок приободрился и вскочил на лапы. Как оказалось, легко и, в то же время, трудно побороть свой страх. Жаль, что нет карты, где отмечено это самое сокровище. Но у него еще было время научиться смотреть своему страху в лицо, поэтому он не был расстроен последующими словами исполина. Отвлекая предводителя от отдыха Сверчок и не надеялся, что задержится подле него так надолго. Сама возможность урвать немного его времени — драгоценность.

[indent=2,0] Тяжело вздохнув, демонстрируя все свое бесхитростное нежелание покидать Чернозвезда, Сверчок поплелся к выходу из палатки предводителя. Упоминание матери немного подсластило горькую пилюлю. Все его сестры разбежались по разным углам и Мышь, должно быть обеспокоена. Действительно, стоит ее поддержать, а то утро началось не с самой лучшей ноты. Да и с Пылинкой и Лепестком стоило поговорить. Первой объяснить, что не всегда стоит кричать о своей обиде, а второму — любое упоминание Следка косвенно или прямо строжайшее табу. Сестра может и не послушать, а вот новоявленный «брат», после сегодняшнего, мог и принять к сведенью его совет.

Хорошо, — кивнул он словам Чернозвезда, прежде чем уйти он смущенно сказал. — Спасибо, за разговор и согласие обучать меня.

[indent=2,0] Серый исполин имел все права выгнать взашей такой наглый комок шерсти как Сверчок, но вместо этого проявил терпении и даже ответил на вопросы. В общем, радости от этого у полосатого негодника было «полные штаны». Конечно, так же стоило извиниться за прерванный отдых предводителя:

И извини, если потревожил.

[indent=2,0] Сказав все, о чем хотел, Сверчок махнул хвостом, прощаясь и направился на главную поляну племени. Его так же немного волновала Темнолапка — его сестра многое держит в себе. Полная противоположность Пылинки.

—————————◄ Главная поляна (5)

0

316

Грохот тащил тело исполина прямиком в пещеру, пыхтя от тяжести. Все же тот был покрупнее черного кота, поэтому стоило приложить нехилое усилие. Исполин ощущая жар, исходящий от тела. Кажется тот просто был без сознания от болевого шока. Еще бы, наверняка все кишки внутри выворачивало. Вздрогнув, воитель наклонился, принюхиваясь. Стоило теперь дождаться Ольху и понять серьезна ли степень отравления. Стоило надеется, что предводитель не лишился очередной жизни. Впрочем, сейчас он и не переживал за чью-то жизнь, он ждал следующих действий. Поступок, который ему пришлось взвалить на свои плечи когда-либо вскроется, но сейчас он должен быть на стороне Чернозёзда. От этой чужачки избавиться не просто, а как говорится, на войне все методы хороши.
- Скоро придет Ольха. Она поможет, - произнес исполин почти что над ухом лежащего, а после ухмыльнулся. - Она принесла лишь беды в наше племя, ты должен принять правильное решение.
Последние слова были произнесены тихо, так, чтобы этот разговор остался лишь между ними. Пусть предводитель и не был в сознании, но Грохот надеялся, что его слова останутся словно звон в его ушах и доберутся куда нужно. Выпрямившись, он сел поближе к выходу из узкого лаза пещеры, решив последить за обстановкой.

0

317

--------> пц

Ольха влетела в палатку, даже не обращая внимания на Грохота. В зубах были травы, которые целительница положила рядом с предводителем. Чернозвезд был без сознания. Плохо дело. Ольха начала осматриваться и наконец заметила черного воителя.
- Много он съел? - спросила кошка, попутно открывая пасть предводителя и буквально заталкивая в него травы. Оставив некоторую часть листков, Ольха начала расталкивать Чернозвезда. Правда, получалось это так себе - он ведь был раза в два крупнее ее самой.
Поэтому Ольха решила разбудить его иначе - она начала активно вылизывать его морду. Предводитель должен был проснуться, и после этого почувствовать рвоту. Нужно было избавится от яда, и травы должны были помочь. И нужно было пить много воды. Калинка скоро должна была явиться со мхом, пропитанным водой.

Главный вопрос, который крутился в голове - как вышло, что предводитель отравился? Кто-то подложил отраву, или сама птица съела что-то не то перед тем, как попасться охотнику? Это Ольхе предстояло выяснить. Более того, она все еще была ответственна за действия Спорыньи, а значит, за этот инцидент тоже. Нужно было разобраться во всем прежде, чем Ольха отхватит.

0

318

Калинка влетела в палатку в след за Ольхой. Она была здесь впервые, но время таращиться на незнакомые стены не было - здесь был больной, и, как ученица целителя, она должна была оказать ему помощь. Положив мох рядом с предводителем (Звездное племя, он что, без сознания?..), Калинка задала вопрос:

- Что делать дальше?

0

319

-.... принять правильное решение. - Чернозвёзд услышал эти слова прямо в свое сознании и невольно дернулся. Его разум все ещё метался в чернильной пустоте, но душа все ещё была с ним, а значит, он не потерял свою жизнь в этот раз. Вокруг него происходило что-то суетливое и шерстинки колыхал лёгкий поток воздуха. Приятный, влажный и шершавый язык был словно поцелуй, отчего захотелось замурчать словно котёнку, но как только исполин начал приходить в себя, то почувствовал как зажгло в груди. Он невольно дернулся и проглотил траву, что застряла комом в горле, а после подорвался на лапы, вырываясь из тёмной бездны. Во взгляде читался испуг. Исполин отшатнулся от присутствующих, словно его ошпарили и тут же ощутил всю силу отравления - изнутри желудка будто вырвался вулкан. Чернозвёзд замутило и он с трудом отполз ко входу, чувствуя привкус тошноты на языке. Содержимое желудка с отправленным грибами вышло наружу, избавляя тело от мучений, а лапы задрожали. Сейчас предводитель выглядел, словно дряхлый старик, нализавшийся своей шерсти перед сном.
- Омерзительно.. - Прошептал кот, а после отошел в сторону, облокачиваясь плечом о каменную стену и только сейчас заметил всех собравшихся рядом с ним. Ольха, Грохот и... Калинка? Он уже и позабыл, что целительница взяла её в ученицы.
- Что вы тут...неважно, - исполин опустился на пятую точку. В глотке пересохло. Взгляд скользнул по земле и увидев влажный мох, Чернозвёзд тут же припал к тому губами, втягивая влагу. Его все ещё потрясывало, но было намного лучше, чем прежде, хоть и в теле ощущалась слабость. Как только жажда была, удовлетворёна, исполин поднял голову.
- Чужеземка подсунула отравленную добычу, - произнёс кот. - А ведь могли погибнуть котята, если бы я не вкусил её первым.
Послышался гортанный рык.
- От неё нужно избавиться, - исполин был чертовски зол и присутствующие наверняка уже ощутили его ауру сполна. Хотелось остаться одному, но кот боялся, что ему станет хуже, поэтому надеялся, что Ольха останется рядом с ним, хотя бы на время.

0

320

Грохот услышал как Спорынья буквально бежала за ним, стараясь оправдать себя.
— Ты за кого меня держишь, что, у меня лисье дерьмо вместо мозга? На кой ляд травить предводителя, все знают, что у них девять жизней! А ну зови Ольху, барсучий потрох!  - её крик был слышен у самого входа в пещеру, но на морде исполина не было ничего, кроме скрытой усмешки. "Кричи, кричи...рой себе могилу" - мысленно произнёс Грохот, а после услышал голоса. Кажется, приближалась Ольха. Она буквально влетела в пещеру и чёрный воитель заметил её волнение. Следом забежала и Калинка.
- Много он съел? - тут же выпалила кошка.
- Я толком не видел. Спорынья понесла ему тетёрку, а потом Чернозвёзду резко стало плохо, - тут же начал излагать Грохот. - Она отравила его! Пятно ведь сказал, что она спасла моё потомство от птицы, а теперь чуть не лишила их жизни!
Исполин весь находился, показывая свое недовольство и уставился холодным взором на выход из пещеры.
- А что если это был её план изначально? - последующие слова он произнёс так, чтобы каменные стены не успели разнести эхо и Ольха полностью впитала слова в свой разум. - Неужели предки не предупредили тебя? Мы пригрели змею.
Исполин перевёл взгляд на Калинку, отчего вполне мог вызвать в теле юной кошки неприятные мурашки. Льющиеся из уст Грохота речи были словно искушение, заставляя заглотить лакомый плод лжи. Осталось лишь дождаться "оживления" предводителя, чтобы поставить окончательную точку в судьбе бродяги. Впрочем, долго ждать не пришлось.
Целебная трава Ольхи заставила кота прийти в себя и вскоре предводитель вскочил на лапы как ошпаренный, разве что резко осел обратно, отползая и изверг из своего желудка остатки ядовитых спор грибов. Грохот невольно скривился. Чернозвёзд выглядел жалко. Он начал бормотать об отравлении и чужеземке, а после выпалил:
- От неё нужно избавиться, - по телу чёрного воителя пробежали приятные мурашки. Он тут же закивал, соглашаясь с предводителем и снова уставился на Ольху.
- Звёздные предки спасли нашего предводителя от гибели. Кто знает, что ещё она приподнесет нам, - на выходе послышались голоса. Кажется, Пятно отправили за Спорыньей, чтобы представить ту перед всем пламенем и свершить долгожданный суд.

Отредактировано Грохот (2021-06-06 20:03:41)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя