Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 301 страница 310 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

301

Следуя за Пятном, одиночка проскользнула в палатку предводителя и удивленно хмыкнула. Она помнила это место гораздо более... Большим. Сейчас же ей приходилось наклоняться для того, чтобы войти. Даже стены, казалось, давили на Спорынью. И не только стены - тяжёлый, мрачный взгляд зелёных глаз пронзал её из глубины пещеры.

Спорынья нервно втянула воздух и почувствовала, как в горле столь невовремя пересохло. Действительно ли он такой добрый, как рассказывал Пятно?

Предводитель спрыгнул со своего возвышения, и кошке наконец удалось его хорошенько рассмотреть. Выглядел он, несомненно, впечатляюще - полосатый исполин с черными лапами и густыми бакенбардами. За всё время странствий Спорыньи она редко встречала кого-то, кто мог бы сравниться с ней по росту, и Чернозвёзд был первым, кто мог смотреть ей прямо в глаза, не задирая головы. Она поприветствовала кота вежливым кивком. — Не просто так принять. Я не молода, но ещё могу сражаться и охотиться.

Чернозвёзд вдруг с глухим рыком подошёл к Пятну.
— Я думал, ты достаточно умён, Пятно. Эти имена слышали многие, так почему ты думаешь, что я намерен доверять каждой грязнокровке, которая ступает на наши земли?

Разумеется, она ожидала этого исхода, ещё когда только ступила на территорию племени. Но за прошедший день произошло столько всего, что Спорынья и думать забыла о том, что её могут не принять. Идя в лагерь, она уже мечтала о том, как ночь проведет на теплой подстилке, в окружении новых соплеменников, узнавая о том, как каждого зовут, каковы дела у белкоедов, кто станет наставниками оравы котят... И сейчас у неё буквально из когтей выдирают эту идиллию? Это просто неправильно.

— Грязнокровку?! Моими родителями были воины племени теней! Достойные и храбрые! — Выпалила кошка, но Чернозвёзд словно намеренно не замечал её, удостоив лишь быстрого, полного презрения взгляда. Спорынья гневно распушилась, став ещё больше. Предводитель явно был не в духе, но и она не собиралась просто так отдавать то, к чему так долго шла.

— Мало мне Ольхи, которая подсовывает каждый голодный рот, зная, что я не могу рисковать воителями ради того, чтобы утешить её самолюбие.

Какая, к Цапу, Ольха? — Теперь Спорынья поняла, что предводитель не только игнорирует её саму, но и слова Пятна пропустил мимо ушей. Занятый своими мыслями, Чернозвёзд даже смотрел словно поверх белого кота. Нахмурив брови, Спорынья шагнула вперёд, вставая наравне с Пятном и словно отгораживая его от Чернозвёзда массой своей шерсти.

—При чём здесь Ольха? Что за предводитель, который не слышит своих же котов? Крылозвёзд бы никогда-

— Больше нет никакого Крылозвёзда, как и пути назад. — Подавленно бросил кот, и, будто в противовес его словам, в душе Спорыньи словно разгорелось давно погасшее яростное пламя. Смерив его взглядом, она хлестнула хвостом по бокам, лишний раз придавая себе уверенности. Всё, чего она сейчас боялась - это снова остаться одной, брошенной и бесполезной. А его - всего лишь желторотого юнца по сравнению с ней - она не боится. Пусть он и предводитель. — Я даю ей срок до утра. Если она не найдет более доказательств, ты знаешь мое решение, Пятно.

— Доказательств? — Сверкая выпученными глазами, Спорынья с шипением подалась вперёд. Драться с предводителем посреди лагеря она и не думала, но годами копившаяся обида наконец нашла выход. — Да какие доказательства тут могут быть, если все, кого я знала, мертвы?! Пересказать тебе воинский закон? Цапову прорву лун я искала драный путь назад, не было для меня иной жизни, и что теперь? Это мой дом! По праву рождения! Не меньше, чем его и твой! А если тебя так беспокоят голодные рты котят, то следил бы за ними лучше. — Последнюю фразу кошка проговорила значительно тише, глядя прямо в глаза Чернозвёзду. Она готова была стоять на своём.

+5

302

В отчёт Чернозвёзд подошёл ближе и посмотрел на него так, как будто хотел убить. — Я думал, ты достаточно умён, Пятно, — голос был спокоен, что в нём было что-то, заставившее Пятно напрячься. — Эти имена слышали многие, так почему ты думаешь, что я намерен доверять каждой грязнокровке, которая ступает на наши земли?
Когти Чернозвёзда оставили на земле борозду. Спорынья возмутилась: — Грязнокровку?! Моими родителями были воины племени теней! Достойные и храбрые!
Пятно проговорил одними губами, не глядя ни на Чернозвёзда, ни на Спорынью: «Имена…» Без имён их аргументы не имели значения.
Почему Чернозвёзд считал, что одиночка могла знать ученическое имя? «А почему ты так уверен, что она его знает?»
Чернозвёзд продолжал: — Мало мне Ольхи, которая подсовывает каждый голодный рот, зная, что я не могу рисковать воителями ради того, чтобы утешить её самолюбие.
«…что?» От растерянности Пятно аж расслабил мускулы. Причём тут Ольха? О ком он говорил?
— Больше нет никакого Крылозвёзда, как и пути назад, — припечатал Чернозвёзд. Пятно открыл рот, чтобы возмутиться — но тот ещё не закончил. — Я даю ей срок до утра. Если она не найдет более доказательств, ты знаешь мое решение, Пятно.
Пятно закрыл рот. Затем снова открыл. Чернозвёзд же сам себе противоре…
— Доказательств? — Спорынья подалась вперёд, — Да какие доказательства тут могут быть, если все, кого я знала, мертвы?! Пересказать тебе воинский закон? Цапову прорву лун я искала драный путь назад, не было для меня иной жизни, и что теперь? Это мой дом! По праву рождения! Не меньше, чем его и твой! — и закончила, уже тише: — А если тебя так беспокоят голодные рты котят, то следил бы за ними лучше.
— Так, хватит! — рявкнул Пятно и встрял между Спорыньей и Чернозвёздом — буквально. Не хватало только этим двоим подраться. Он повернулся к Чернозвёзду и встретился с ним взглядом: — Если бы не она, Сверчок бы погиб. Будет бесчестно просто выгнать её. Даже если у неё не наша кровь.
…он что, сказал это вслух?

+3

303

— Грязнокровку?! Моими родителями были воины племени теней! Достойные и храбрые! — за спиной Чернозвёзда послышался буквально крик негодования. Любая другая давно бы прикусила свой язык, зная с кем общается, но кажется, манер у этой кошки явно было недостаточно, а это значит, что предводителю придется поставить выскочку на свое место. Чужачка не унималась, словно заведенная.
— Доказательств? Да какие доказательства тут могут быть, если все, кого я знала, мертвы?! Пересказать тебе воинский закон? Цапову прорву лун я искала драный путь назад, не было для меня иной жизни, и что теперь? Это мой дом! По праву рождения! Не меньше, чем его и твой! А если тебя так беспокоят голодные рты котят, то следил бы за ними лучше. – когти Чернозвёзда впились в холодную землю. Его зрачки сощурились от злости и единственный кто его мог остановить – был лишь Пятно.
- Как ты смеешь разговаривать со мной в подобном тоне, - огрызнулся исполин. Его шерсть моментально встала дыбом, а сам предводитель принял боевую стойку, явно показывая, что не будет церемониться со Спорыньей.
- Я прекрасно знаю Воинский Закон и благодаря ему мое слово – закон для всего племени! – исполин начал подходить все ближе, размахивая своим хвостом. – Еще долю времени назад я был готов выслушать тебя и быть может задуматься о твоей судьбе, но сейчас…
Чернозвёзд будто на глазах становился больше. Сейчас ему было абсолютно безразлично, что скажут соплеменники. Он больше не собирался выслушивать лживые истории. Сделав шаг к нападению, перед ним оказался Пятно, который перегородил дорогу к кошке. «Что ты творишь?»
- Так, хватит! Если бы не она, Сверчок бы погиб. Будет бесчестно просто выгнать её. Даже если у неё не наша кровь, - вступился воитель и Чернозвёзд гортанно зарычал. Его лапы были тяжелы и с трудом отступили назад. Выпрямившись во весь свой рост, он поморщился, словно учуял что-то зловонное.
- Все виновники этого события будут наказаны должным образом, - внутри разгорался непреодолимый пожар, но терять рассудок в глазах соплеменников было куда хуже. – Похвально, что чужеземка решила оказать помощь, но мы не можем знать истинной цели этого поступка.
Чёрнозвёзд уже давно вынес решительный вердикт и единственной причиной замешкаться стал – Пятно. Он заставлял усомниться в своих же словах, давил на жалость и рассудок, но предводитель оставался хладнокровным и неподвластным.
- Чужеземка должна уйти, - уверенно пробасил исполин. – И если она не покинет наши земли добровольно, мне придется её заставить. Такого мое решение.
Лапы Чёрнозвёзда снова напряглись. Обстановка накалялась. Воздух в пещере словно стал тяжелее, отчего в глотке пересохло. Глаза предводителя следили за движениями Спорыньи. Врятли кошка рассчитывала уйти так просто, поэтому исполин был готов к любому исходу событий. Каждое слово сейчас было подобно заряду молнии, готовым поразить точно в цель.

Отредактировано Чернозвёзд (2020-12-20 00:29:53)

+4

304

— Как ты смеешь разговаривать со мной в подобном тоне? — прошипел Чернозвезд. Каждое его слово было предостережением, каждое движение - угрозой, но Спорынья и не думала отступать перед ним. Скитания закалили её характер гораздо лучше, чем это сделала бы размеренная племенная жизнь. Раз за разом она осаждала слишком наглых лидеров кошачьих банд, и сейчас всего за несколько минут Чернозвёзд упал в её глазах ниже, чем любой из вожаков бродяг.
— Точно так же, как и любая старейшина. Я в бабки тебе гожусь, а ты - предводитель! - сейчас ведёшь себя, как обиженный котёнок.
— Я прекрасно знаю Воинский Закон и благодаря ему мое слово – закон для всего племени! — Чернозвёзд шагнул ещё ближе, и кошка встопорщила кривые усы, едва удерживаясь от того, чтобы не рассмеяться ему прямо в морду. Ишь оно как, получил девять жизней и сразу думает, что стоит выше морали и выше здравого смысла!
— Не просто обиженный котёнок, но ещё и самодур! — Последняя капля. Предводитель поднял шерсть дыбом, его глаза превратились в сверкающие яростью щёлочки, и теперь друг напротив друга стояли, казалось, не два кота, а два огромных наэлектризованных меховых шара. Вот-вот - и пробежит искра. Голос Чернозвёзда стал неожиданно тише, но оттого лишь злее:
— Еще долю времени назад я был готов выслушать тебя и быть может задуматься о твоей судьбе, но сейчас…
—  Так, хватит!— между ними встрял Пятно. Казалось, сейчас это было единственным, что удерживало их от того, чтобы кубарем выкатиться на поляну, вопя оскорбления. — Если бы не она, Сверчок бы погиб. Будет бесчестно просто выгнать её. Даже если у неё не наша кровь. — Спорынья победно хмыкнула, вскинув морду. "Он, может, и младше, но ума-то у него побольше твоего. Отваги мальцу тоже не занимать".
— Все виновники этого события будут наказаны должным образом. Похвально, что чужеземка решила оказать помощь, но мы не можем знать истинной цели этого поступка. "Он что, предлагает наказать котят?! Да кто в их возрасте не мечтал сбежать да поиграть вне лагеря? Это обязанность предводителя - следить за безопасностью членов племени. От мала до велика".
— Чужеземка должна уйти, и если она не покинет наши земли добровольно, мне придется её заставить. Таково мое решение.
— Да будь у меня чужая кровь, я бы и носа не сунула сюда."И если б знала, что моё любимое, родное племя теперь в лапах такого глупого комка шерсти". Не зная, как ещё вразумить Чернозвёзда, кошка решила обратиться к последнему оплоту - вере. — Если ваш предводитель таков, то пусть рассудят звёзды! Я знаю, что права, и доверюсь им! Пусть целитель - если здесь слушают целителей - скажет своё слово. — С этими словами Спорынья демонстративно плюхнулась задом на землю у входа в пещеру, всем своим видом показывая, что уходить никуда не собирается.

+3

305

Чернозвёзд зарычал… но отступил. Поморщился, как будто почуяв тухлятину, и сказал: — Все виновники этого события будут наказаны должным образом, — Пятно поледенел: все виновники? — Похвально, что чужеземка решила оказать помощь, но мы не можем знать истинной цели этого поступка.
Наверное, Пятну следовало бы обработать информацию, но в голове стучало «Все виновники будут наказаны». Он же… он же не станет…
— Чужеземка должна уйти. И если она не покинет наши земли добровольно, мне придется её заставить. Такого мое решение.
— Да будь у меня чужая кровь, я бы и носа не сунула сюда. Если ваш предводитель таков, то пусть рассудят звёзды! Я знаю, что права, и доверюсь им! Пусть целитель — если здесь слушают целителей — скажет своё слово.
— Слушают… — пробормотал Пятно, пытаясь задавить панику и начать думать. Ну давай же, думай-думай-думай…
По словам Чернозвёзда, Ольха принесла «голодный рот» — котёнка? И они поссорились. Стала бы она после этого делать что-то чисто ему наперекор? Хотелось ответить «да», но… Подтверждал ли принесённый котёнок, что она была готова выступить против Чернозвёзда? Нет, но рискнуть стоило — тем более что других вариантов Пятно не видел.
Он снова выскочил между Чернозвёздом и Спорыньей и сказал, с деланой уверенностью: — Значит, решено! Выслушаем Ольху.
Пятно подошёл к Спорынье, снова положил хвост ей на плечи и вывел из палатки.

=> Скала

+1

306

— Не просто обиженный котёнок, но ещё и самодур! – глаз Чернозвёзда невольно задергался. Это была, пожалуй вторая кошка, которая имела наглость разговаривать с ним в подобном оскорбительном тоне. Исполин чувствовал, как злость разливается по телу и скапливается в лапах.
— Да будь у меня чужая кровь, я бы и носа не сунула сюда. Если ваш предводитель таков, то пусть рассудят звёзды! Я знаю, что права, и доверюсь им! Пусть целитель - если здесь слушают целителей - скажет своё слово, - произнесла чужачка окончательно и демонстративно уселась на пятую точку, явно не желая уходить. «Ольхе будет за счастье оклеветать меня и донести лживое послание предков» - оскалившись, Чернозвёзд сошурил глаза и посмотрел на Пятно, желая получить поддержку хотя бы в нем, но кажется, что было тщетно.
— Значит, решено! Выслушаем Ольху, - впервые предводитель почувствовал себя растерянно. Даже собственные воители были готовы бросить племя на произвол судьбы, ради какой-то чужеземки, что «спасла» котят. Чернозвёзд был взбешен. На решение выслушать Звёздных Предков повлиять он не мог, да и как гласит Воинский Закон, даже обязан был прислушаться. Именно сейчас он был готов пойти на любые меры, чтобы последнее слово Спорыньи оказалось за стенами лагеря. «Будь неладен твой змеиный язык» - Пятно поманил за собой Спорынью к выходу и Чернозвёзд охотно подтолкнул обоих, буквально толкая чужачку из пещеры в снег и начал выискивать взглядом Ольху, надеясь что она находится слишком далеко.
- Подумай над своим последним словом, чужачка... - огрызнулся предводитель и остался около входа, смотря на чужачку. «Ты хотела, чтобы тебя услышали, так пусть теперь слушают все» - хищная, голодная улыбка появилась на устах предводителя. Теперь Спорынья была под пронзительными взглядами каждого. Чернозвёзд чувствовал превосходство, ведь у кошки был шанс уйти тихо и мирно, а теперь она будет изгнана с позором. «Эта дичь уже убита и съедена…»

-> Cкала

Отредактировано Чернозвёзд (2020-12-20 19:14:39)

+2

307

Разрыв: после палатки оруженосцев.

[indent=2,0] Медленно зайдя в палатку, Сверчок поднял голову осматривая своды просторной пещеры, что принадлежали предводителям Сумрачного племени на протяжении множества поколений. Темнота, царившая тут, нисколько не смущала малыша, стоявшего спиной к лучам солнца, дарящим слабое тепло его полосатой спинке. Короткий хвостик не прекращал изворотливых движений, демонстрируя интерес приглашенного ко всему. В лагере, как оказалось, осталось еще много мест неизведанных им, одним из которых стала палатка предводителя. Выходя из детской, в теплые дни, Сверчок всегда задерживал взгляд голубых, словно небосвод, глаз на темном зеве пещеры, принадлежавшей лидеру Сумрачного племени. У него не было шансов даже одним глазком заглянуть внутрь нее, отчасти из-за сестер и ответственности, лежащей на нем по отношению к ним. Да и грубо лезть было бы туда без причины, хотя по отношению к другим палаткам понятие «грубого вторжение» не применялось. В конце-концов со временем он побывает в каждой, разве не может его интерес к неизведанному не быть прощен?

А тебе не бывает здесь одиноко? — спросил Сверчок у Чернозвезда.

[indent=2,0] Он так привык спать рядом с кем-то, что не представлял как можно уснуть без чьего-то сопения, служившего ему привычным фоном. В детской всегда было шумно, и это он не про дневное время, когда на смену солнца приходит луна, в ежевичных кустах никогда не царило звенящей тишины. Каждую ночь до его слуха доносилось чье-то ворчание, редкий храп, дерганье чужих конечностей или же возмущение слышимое сквозь чей-то стон. Пару раз могло и прилететь чьим-то хвостом! А здесь, в палатке предводителя, действительно было тихо.

Хотя, наверное именно в тишине вся прелесть этой пещеры.

[indent=2,0] Заключил он в итоге, словно давая сам себе ответ. Пройдя в глубь пещеры, котенок сел на каменный пол и с неприкрытым интересом посмотрел на Чернозвезда. Раньше он мог наблюдать за ним издалека, но надо признать: что тогда, что сейчас — огромный исполин. В каждом мускуле, скрытом под шерстью, можно легко увидеть силу, а пронзительные зеленые, словно густая листва, глаза выдавали невероятную харизму и мудрость. Сверчок не знал, так же представительны и поразительны предводители других племен, но был уверен: по сравнению с Чернозвездом те меркли.

[indent=2,0] Сейчас же он хотел удовлетворить собственное любопытство по отношению к Чернозвезду. Случайно столкнувшись с черным исполином после разговора со Свирестелинкой и матерью, котенок не смог отказать себе в желании последовать за предводителем.

Отредактировано Сверчок (2021-03-31 14:54:11)

+1

308

Чернозвёзд раздвинул телом еловые ветви и вошел внутрь пещеры. Приятная темнота давала глазам покой и даже навевала дремоту. Впрочем, сон сейчас к исполину совсем не шел. Он приблизился к каменному выступу посреди пещеры, на которой падал единственный свет и прилег на холодный камень, вытягивая лапы вперед. Не смотря на разговор с глашатаем, на душе по-прежнему было не спокойно. "Тебе надо быть жёстче" -  слова Гремучника словно пиявка впились к разум, что совсем было не оторвать. Возможно, что кот был прав, ведь предводитель всегда старался идти на компромисс, стараясь угодить своим соплеменникам. А что в итоге? Его авторитет разрушился. Теперь ему предстояло стать либо тираном, либо искать другой путь.
Ветви в проходе зашуршали. Предводитель не заметил как быстро пролетело время и сейчас совсем не ожидал у себя гостей. "Сверчок" - юный котенок показался на виду и Чернозвёзд приподнялся на лапах, принимая сидящее положение.
— А тебе не бывает здесь одиноко?  - малыш с интересом рассматривал пещеру, словно она была для него загадочным местом, впрочем, он ведь тут и не бывал прежде. Больше всего предводителя удивило обращение, ведь обычно к тем, кто был старше обращались более уважительно, а сейчас Сверчок разговаривал с ним на равных. Юнец и правда мог быть стать хорошим лидером в будущем.
— Хотя, наверное именно в тишине вся прелесть этой пещеры, - вынес заключительный вердикт Сверчок, а после посмотрел на него с неким восхищением. Все же крупный кот действительно производил особое впечатление.
- Тишина помогает сосредоточиться на своих мыслях и чувствах, что бывает очень полезным для принятия серьезных решений, - посмотрел на котенка, а после спустился к тому ниже. Юный малыш был умен не по годам и исполин ощущал, что готов поговорить с ним уже сейчас, до того, как они станут учениками.
-  Я вижу, как вам сложно расти в такой большой семье. - начал разговор Чернозвёзд. - Твои родные заботятся о вас и вкладывают свою душу, чтобы взрастить прекрасных воинов. У каждого из вас будет свой путь, но сейчас вы не должны поддаваться гневу. Цени тех, кто дал тебе жизнь, ведь в один момент ты будешь сильно сожалеть о потерянном времени.
Исполин слегка улыбнулся и подошел ближе, садясь рядом со Сверчком.
- Скоро вы станете совсем большими и будете учениками. Каждому из вас будет положен наставник, который сможет научить всем навыкам, необходимым для выживания, - исполин обошел котенка вокруг, а после поднял взгляд к свету. -  Ты уже выбрал себе наставника?

Отредактировано Чернозвёзд (2021-03-10 17:57:10)

+1

309

[indent=2,0] Наблюдая за предводителем, внимая его словам, котенок с легкой улыбкой на губах обвил хвостом лапки. В словах Чернозвезда была правда, в противовес которой ему нечего было добавить. Как лидеру, стоящему во главе племени и отвечающему за его благополучие, исполину было о чем поразмыслить. Тишина, в такие моменты, и впрямь необходима. вспомнив об одиночке, каким-то чудом умудрившейся влиться в обыденную жизнь племени, Сверчок только согласно кивнул. Сложная доля доставалась тем, кто занимал такой важный пост, как Чернозвезд.

Я вижу, как вам сложно расти в такой большой семье

О, ты заметил… — отведя взгляд пробормотал Сверчок выглядя смущенным поднятием такой темы, уже который раз, за этот день. Можно было сказать, что ссора, спровоцированная Пылинкой, была главной темой разговоров. — Я ценю как мать, так и отца. Именно поэтому пытаюсь найти компромисс… Но все становиться куда сложнее, когда тебя не слышат.

[indent=2,0] Раздраженно постучал хвостом по полу пещеры, решив не упоминать ту, кто сорвал чеку с гранатой и бросил ее в самое пекло проблемы. Сверчок не хотел жаловаться, тем более Чернозвезды, однако взгляд, которым тот смотрел на него, располагал. Глупо было предполагать, что тот не заметит криков на главной поляне племени. Пускай на первый взгляд исполин и решил проигнорировать наличие конфликта в семье Грохота, он явно взял на заметку яркое событие.

Старейшины рассказывают много историй о героях, но после сегодняшнего думаю они упускают тех, кто действительно достойны носить это звание — родителях. — Грохот и Мышь проявили терпение, раз за разом объясняя очевидные вещи, пусть с некоторыми он сам и был не согласен, призывая успокоиться. — В отличии от меня они не могут проигнорировать конфликт между детьми и уйти.

[indent=2,0] Возможно именно слова Чернозвезда, сказанные в конце первого монолога помогли чуть открыться ему. Зачастую он предпочитал сторону наблюдателя, особо не влезая в противостояние состоящее из трех и более личностей. На это было множество причин, одной из которых являлась борьба. Противостоять кому-то или чему-то Сверчок не боялся, просто считал, что причина для этого должна быть существенная. Что же касалось Лепестка и Снежинки, как и сказал Грохот — им поручили заботу о ним. Полосатый находил малышей забавными, пока один из них не коснулся запретной темы. Все стало таким сложным в одно мгновение, что Сверчок до сих пор не мог найти ответ: как реагировать на подобные ситуации в будущем?

[indent=2,0] Чернозвезд улыбнулся и подошел ближе к нему, что воодушевило малышка. Заинтересованно склонив голову, котенок поддался вперед, словно они вдвоем собирались обсудить какой-то чрезвычайно важный секрет.

Скоро вы станете совсем большими и будете учениками. — Сверчок кивнул, не став упоминать, что этот день даст им передышку и позволит дистанцироваться от приемных котят. — Ты уже выбрал себе наставника?

Предводитель, ты, выбирает наставников для будущих оруженосцев. — озадаченно сказал полосатый котенок, с хитринкой в глазах наблюдая за Чернозвездом. — Но если бы у меня спросили, то я бы хотел иметь наставника, чья мудрость не уступает его силе и знаниям, которые он мог бы передать мне.

[indent=2,0] За первоначальной скромностью, намеренно продемонстрированной Сверчком, скрывалась наглость. Подозрительный вопрос Чернозвезда заставил его задуматься о персоне, которая в скором времени станет его наставником. Получи он молодого, недавно посвятившего воителя котенок был бы разочарован. Вопрос, что уже в третий раз звучал, подобно эху, в его голове подтолкнул его к небольшой хитрости. Это был смелый шаг и возможно предводитель мог бы разозлиться, но Сверчок чувствовал — если не сделает, будет жалеть потом. Мягко улыбнувшись, малыш сделал игривый выпад, поймав большую темную лапу, со словами:

Позволишь захватить тебя, как моего наставника?

+1

310

— Старейшины рассказывают много историй о героях, но после сегодняшнего думаю они упускают тех, кто действительно достойны носить это звание — родителях. - слова Сверчка вселяли надежду в то, что нынешнее юное поколение вырастет достойным. Он чувствовал, что котенок с каждым словом открывается ему все больше, будто бы разговаривает не с кем-то великим по званию, а с со своим хорошим другом. Такой разговор не мог не радовать. Разве что от последующего вопроса малыш слегка замялся и даже смутился.
— Предводитель, ты, выбирает наставников для будущих оруженосцев. Но если бы у меня спросили, то я бы хотел иметь наставника, чья мудрость не уступает его силе и знаниям, которые он мог бы передать мне. - Чернозвёзд задумался над словами, а затем явно понял к чему он клонит, невольно выпятив грудь вперед. Такие слова в свою сторону ему удавалось редко услышать о соплеменников. Сверчок игриво сделал прыжок вперед, хватая лапу исполина. Невольно в глазах промелькнул образ Сверистелинки. Когда-то его дочь была такой же юной и смелой, впрочем она стала с годами лишь лучше и краше.
— Позволишь захватить тебя, как моего наставника? - предводитель удивленно посмотрел на котенка. Конечно, он и сам размышлял над тем, что пора присматриваться к котятам и выбрать себе кого-то в ученики, но не думал, что юнец предложит это сам.
- Сначала тебе нужно подрасти и дождаться посвящения, - исполин игриво надавил лапой на Сверчка, сваливая того на землю и склоняясь ниже. - Ты симпатичен мне, Сверчок, поэтому я совсем не против взрастить из тебя прекрасного воина. Возможно в будущем тебе светит куда больший статус.
Чернозвёзд одарил малыша улыбкой, а после убрал свою лапу, позволяя подняться. Впервые на его сердце стало легко и спокойно. Возможно, ему и правда стоило иногда развеяться, нежели сидеть в пещере в одиночестве.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя