Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 151 страница 160 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

151

Крылозвезд зашел в пещеру. От снега черная шерсть намокла и практически прилипла к худому гибкому телу. Кот отряхнулся, затем прошел вглубь и лег на свою подстилку.
Усталость взяла свое, и предводитель провалился в ровный довольно продолжительный сон, проснувшись только за несколько минут до того, как сюда вошли Крутобок с Фениксом.

0

152

Серый остановился у самого порога, молча переглянувшись с товарищем.
- Крылозвёзд,- кот поскрёб лапой по своду пещеры и заглянул внутрь, щурясь от непривычного полумрака. Несмотря на то, что уже был день, здесь было не так уж светло. Когда глаза немного привыкли, Крутобок сумел отыскать взглядом предводителя.- Мы уже здесь.
Воин проскользнул внутрь и сел, не заходя далеко в палатку.

0

153

Они остановились у самой пещеры предводителя. Кончик хвоста у Феникса нетерпеливо подрагивал, он облизал усы.
- Крылозвёзд, - Крутобок возвестил об их с рыжим присутствии и друзья один за другим протиснулись внутрь.
Воин прищурился, ибо не сразу увидел чёрного Крылозвёзда в полумраке пещеры. Сердце сильно колотилось - коту нетерпелось узнать, чего же хочет от них предводитель. Феникс только получил звание и ему хотелось всеми силами подкрепить его, показать, на что он способен.
Воин уселся, обвив лапы растрёпанным, длинным хвостом и пристально уставился на Крылозвёзда.

0

154

Крылозвезд мяукнул, приглашая Феникса и Крутобока зайти внутрь.
- У меня для вас будет задание. Помните о плане, о котором я говорил на скале собраний? Первым пунктом для его выполнения будет следующее - нужно выследить Мятежника по запаху, узнать, где он, с кем он, что он. То есть, чем дышит. Но сделать это следует максимально быстро, иначе, чувствуя запах племени Теней, он заподозрит, что мы шпионим. В идеале он вообще не узнает запаха, так что нужно замаскироваться. Сделаете это в кратчайшие сроки, чтоб дальше племя уже действовало не вслепую? - выжидательно посмотрел на них Крылозвезд. Как уже было понятно из его тона, отказов не принимается. Он не включал Серебренницу, потому что для этого задания нужен холодный мужской разум, а Крутобок с Фениксом друзья. Да и выпутываться из неприятностей у них получается лучше всего.

+2

155

- У меня для вас будет задание. Помните о плане, о котором я говорил на скале собраний? - начал предводитель и Феникс незамедлительно кивнул. План касался Мятежника - нужно было избавить Племя Теней от этой напасти и как можно скорее, пока не ударили холода и дичи не стало меньше. -  Первым пунктом для его выполнения будет следующее - нужно выследить Мятежника по запаху, узнать, где он, с кем он, что он. То есть, чем дышит.
Феникс внимательно слушал, то и дело распушая на загривке шерсть.
Но сделать это следует максимально быстро, иначе, чувствуя запах племени Теней, он заподозрит, что мы шпионим. В идеале он вообще не узнает запаха, так что нужно замаскироваться.
<Само собой!> - подумал воин, но молчал. Задание действительно было ответственным и доверие Крылозвёзда очень льстило.
Сделаете это в кратчайшие сроки, чтоб дальше племя уже действовало не вслепую?
- Сделаем, - решительный огонёк сверкнул в янтарных глазах. Вот она прекрасная возможность проявить себя. Феникс коротко поклонился и повернулся к Крутобоку. - Думаю, можно отправляться уже сейчас...
Рыжий хвост нетерпеливо изогнулся.

0

156

- У меня для вас будет задание. Помните о плане, о котором я говорил на скале собраний?
Крутобок напряжённо дёрнул ушами. В янтарных глазах его вновь мелькнул силуэт воспоминаний о прекрасной белой кошке, в смерти которой был виновен Мятежник, как думал воитель.
- Мятежник...- хрипло выдохнул в полумрак пещеры Крутобок и сощурился.
- Первым пунктом для его выполнения будет следующее - нужно выследить Мятежника по запаху, узнать, где он, с кем он, что он. <...> Сделаете это в кратчайшие сроки, чтоб дальше племя уже действовало не вслепую?
- Не сомневайся, Крылозвёзд. - коротко кивнул Крутобок и, дождавшись разрешения, повернулся к выходу из предводительской палатки. Ему доводилось прежде драться с Мятежником, когда тот уже был изгнанником. И воитель прекрасно помнил, что в тот раз удача была на стороне предателя... Как никак, Мятежник свыкся с землями одиночек и им с Фениксом придётся быть максимально осторожными.
"Я приложу все свои силы."
- Думаю, можно отправляться уже сейчас...
- Веди, - предложил Крутобок товарищу. Он мог полагаться на нюх Феникса, как на свой собственный.- Только давай сначала отправимся в сад двуногого, а по дороге - изваляемся в какой-нибудь пакости.
>>> за Фениксом

0

157

Феникс заметил тот особый огонёк в глазах Крутобока, но ничего не сказал. У него с Мятежником тоже были свои счёты.
- Веди, - великодушно согласился друг. - Только давай сначала отправимся в сад двуногого, а по дороге - изваляемся в какой-нибудь пакости.
- Хорошо, - у рыжего зачесались лапы, он ощутил, как всё тело завибрировало в предвкушение приключения. Но на этот раз, это была не просто забавная передряга - на кону стояло благополучие Племени Теней и их собственные жизни.
Откланявшись Крылозвёзду, кот покинул его палатку.

>>> Сад Двуного

0

158

Коты покинули его палатку. Крылозвезд мысленно взмолился Звёздному племени, чтоб сделали их поход удачным, после чего встал и пошел на поляну. Он не мог продолжать отдыхать, зная, что уже сейчас молодые воители идут, пытаясь найти запах Мятежника. Возможно, уже через пару часов ситуация прояснится для них, и они нападут на след. А может, наоборот, запах окажется неуловимым.
"Я забыл им сказать, что Жаболап и Непроглядная Тьма нашли труп одиночки, убитого Мятежником!" - вдруг понял Крылозвезд. Оставалось надеяться, что Феникс и Крутобок догадаются пройти по границам, где так часто на свою же голову появляется отверженный. Убийца.
___Главная поляна___

0

159

Жаболап после охоты пришел сразу к Крылозвёзду. Как требовал его долг, он подчинится воле Звездного племени. Но и уйти, не сказав ничего предводителю, он не мог - это совершенно не по-глашатайски, так подставлять его.
"Крылозвёзд, я должен покинуть племя", - сказал кот и поспешно добавил, - "Не навсегда, конечно. Это воля Звёздного племени, я сейчас не могу всего объяснить, потому что сам не понимаю. Это на благо нашего племени, на меня возложена какая-то миссия. Пусть мои обязанности исполняет Каракурт. Он будет твоей верной опорой, пока меня нет."
Он попрощался с Крылозвёздом, не исключая варианта, что видит его в последний раз. Затем глашатай вышел в лес. Жаболапа как-будто кто-то вел, и он неосознанно направился сразу к Острову Советов.
-----> Остров Советов

Отредактировано Жаболап (2013-03-08 12:10:55)

0

160

Крылозвезд зашел в пещеру. Ученики, лишь услышали, что Вокун будет в его палатке, сразу принесли новую подстилку. Устало устроившись на своей, предводитель обратил свой взор на одиночку.
- Ты ведь был в горах, верно? Как там Ежевика? Ты должен был встретить его, я уверен, - произнес Крылозвезд. Никто из племени Теней больше не знал, что бывший Грозовой глашатай жив. В курсе этого были только Грозовые, а так же он - и все (по крайней мере черный кот был уверен, что ни племя Ветра, ни Реки такой информацией не располагает. Да и дела им нет, если честно), - прошу, расскажи мне все. Как он там? Все ли хорошо у них с Симфонией? - Крылозвезд помнил ужасные горы еще со времен перехода и представлял, сколько опасностей там поджидает семью друга.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя